frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.599. Пески Персии [up]


3.599. Пески Персии [up]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://se.uploads.ru/t/UmLkZ.jpg

Время: 28 августа 2012 года
Место: Иран, пустыня Деште-Кевир
Участники: Себастьян Моран, Шерлок Холмс
События: Мотострелковый полк в рамках операции “Пески Персии” проводит стремительную передислокацию, снявшись в районе космодрома Семнан и направляясь в сторону пустыни Деште-Лут изнурительным и долгим марш-броском, дабы закрепиться вокруг скрытого песками аэродрома ВВС, где спустя двое суток сядет самолет с важным грузом.
Спустя двадцать часов пути командир полка дает приказ на вынужденную долгую остановку, дабы дать своим людям время на отдых и сон, а его разведывательная рота преподносит ему неожиданный и безусловно приятный сюрприз.

Отредактировано Sebastian Moran (02-09-2014 14:31:32)

+2

2

- Вся эта кровь на одежде - его, лейтенант?..
Фигура капитана загораживала заходящее солнце пустыни, отбрасывая на пленника тень и мешая лейтенанту что-либо нормально на нем разглядеть. Пальцы шарили по телу, нащупывая места вхождения под кожу парализующих мышцы болтов и аккуратно извлекали пустые капсулы, складывая их в жестяную банку.
- Его подстрелили на выходе из зоны, сэр. Беглым взглядом ранений не вижу.
Лейтенант сжал пальцами брючину и одним резким движением разорвал ткань на бедре парализованного, доставая очередную мушку. Казалось, это последняя и в ней даже осталось лекарство. Мужчина недовольно прицокнул, убирая болт в отдельное местечко. Он разберется с ним позже. Если бы только этот выстрел попал в цель, они остались бы без добычи, а капитан разозлился.
  - Сколько он еще пробудет в таком состоянии, лейтенант?
Мужчина поднялся с колен и поправил песчаного цвета кепи, потрясая жестянкой. Двое его крепких ребят подняли пленника с песка и потащили в сторону лагеря.
- Насколько я могу судить об его весе, у нас в запасе осталось около 20 минут, сэр. Но его мозг еще долго будет проясняться. В любом случае, я бы поспешил добраться до лагеря, сэр. Полковник велел не пользоваться огнестрельными снарядами, а это средство, что мы использовали сегодня, до конца не проверено.
Капитан сделал приветственный жест рукой проходящим мимо солдатам и направился вслед за конвоирами пленника. Лейтенанту оставалось лишь догонять. Закинув патроны в наплечный мешок, мужчина подхватил винтовку с песка и трусцой нагнал своего командира.
- Сэр! Капитан, сэр! Мы не нашли при нем оружия. Если это всего лишь мирный житель… Мы же не можем беспокоить полковника Морана по чепухе.
- Мы не можем не беспокоить полковника Морана, лейтенант Хилл. 
Солнце упорно закатывалось за горизонт, окрашивая небо пустыни густыми алыми красками в цвет пятен на светлой одежде их пленника. Лейтенант Хилл вдохнул полной грудью вечерний воздух, задержавшись на вершине очередного бархана и окидывая взглядом палатки лагеря. Он не был сведущ в военном деле лучше его капитана, однако мужчина, безжизненно повисший меж его сослуживцев впереди, не внушал в него опасений. Спутанные волосы и грязная одежда, с тем же успехом это мог быть какой-то турист или заблудившийся журналист, но никак не вражеский лазутчик. Лазутчики не ходят по-одному. Мужик мог забрести ненароком в черту их лагеря, испугаться военных, поспешить сбежать… Черт разбери этих путников.
Разве что пятна крови были достаточно свежие. Однако, в лагере было сравнительно тихо. И в граничной черте трупов или покалеченных обнаружено не было.
Капитан обошел конвоиров и свернул в сторону от командирских палаток. Эти палатки ничем не выделялись среди остальных, и лишь осведомленные о их местоположении люди могли отличить их от других. На лице лейтенанта отразилось искреннее недоумение, ведь не мог же капитан забыть… Или что-то путал он сам, лейтенант Хилл? Быть может, за время его отсутствия в лагере, было принято решение поменять положение командующих?..
Недоумевая, лейтенант поспешил, нагоняя своего командира и одергивая перед ним полог. Капитан обернулся и окинул беглым взглядом пленника.
- Сюда его. Полковник Моран ждет.

Отредактировано Sebastian Moran (06-08-2014 19:11:03)

+2

3

Тяжелый вдох. Первый и по-настоящему оживляющий, с той минуты, как он по настоящему исчерпал последние запасы свежего кислорода, разменяв прохладу кондиционера в личном авиалайнере на песочную грязь и беспробудно палящий зной. Пару дней назад у него была возможность мерить время суточной нормой запасов воды, но вместе с тем хватило вольности ума, чтобы допустить просчет в мышечной недостаточности. Время и материя – порой такие осязаемые понятия, способные лишиться своей стойкой позиции за неимением третьей составляющей – энергии.
Шерлок неустанно делал попытки занести голову выше плечевого сустава, дабы разглядеть призрачные оттенки фигур и внять несуразным, мутным композициям диалогов. Но назойливая отдача пульсации в конечностях противоречила плану самосохранения: он едва ли чувствовал кровеносный поток, сокращения сердца, чтобы оставаться по прежнему стойким в своих намерениях. Нервная система может простить обстоятельства, но тело всегда припомнит вольности обращения.
Мужчина мирится и безжизненно опускает голову, вновь делая надрывистый болезненный выдох: грудную клетку, будто перевязанную тонкой леской, изнывающе тянет. За плотно сжатыми губами пытается стиснуться челюсть, голова продолжает метаться из стороны в сторону с затяжными паузами, шею безбожно «скручивает» изнутри.
Про-оцент воздействия – сильный, но не максимальный.
Рефлекторные механизмы поиска обоснования не унять: он ищет ответы в собственном организме, благоразумно уняв бесполезные факторы и прислушиваясь к позывам тела.
Концентрация – средняя.
Повреждено: зрение, слуховые галлюцинации, полное нарушение мышечных сокращений на парализованных участках.

Попытка пошевелить пальцами рук и ног провалилась. Холмса пробивает дрожь, за которой неизбежно ощущается холод, опутывая, не столько саму поверхность сложения, сколько сквозясь до самых костей. Состояние превосходит новый уровень – сонливость на грани полной потери ориентации.
Уровень седации … максимальный.
Реакция воздействия препарата добирается и до нервных связок, глумливо затягивая работающий разум в самую глушь бессознательного существования. В глазах по кругу бегают мерцающие огни, точно сосредотачиваясь на циркульном выведении зрачков, то и дело теряя свой блеск в резких затемнениях. Хоть мозг и потугами старается вывести ряд значимых химических формул, чтобы снискать фактический вывод примененного на нем средства, но обильный ряд выводимых побочных эффектов мешают как можно скорее продвинуться к финишу. Однако, ощутимую подвижку в исследовании дает последний этап, прежде чем жесткий голос рассекает воздушную волну, долговременным визгом оседая в барабанных перепонках: напряжение спадает. Состояние эйфории приходит к нему с дрожащим свистом в ушах и обостренной сухостью на языке.
Опиоидный анальгетик. Фени…Фе…
Последнее, что выдает болезненная эпидемия сознания, прежде чем эти двое сорвутся с места и пренебрежительно поволокут его в палатку к главнокомандующему лагерем.

Отредактировано Sherlock Holmes (19-08-2014 05:09:25)

+2

4

В неприглядной палатке левой части лагеря царил мягкий полумрак. Изнутри она была еще меньше, чем казалась ему снаружи, обстановка была достаточно скромной и отличной от той, которую он привык наблюдать в командирских рядах. Себастьян никогда не требовал какой-либо роскоши для себя и своих людей, нужно было лишь место, где спать, обсуждать стратегию, да укрываться от насыщенного мелкими песчинками ветра. В центре палатки был стул, на данный момент для допроса было более, чем достаточно. Тьен затушил очередную сигарету, возвращаясь к лежащей на соседнем столе копии плана их продвижения, которую успел захватить с собой, когда его внезапно оторвали от очередной проработки завтрашнего маршрута.
Эта карта несколько отличалась от той, что отражала реальный маршрут следования, она была черновой и старой, но, по крайней мере, давала простор для раздумий в ожидании пленника. Разведывательный корпус поработал отлично, хотя Себастьян не очень-то и верил, что внезапный "язык" оказался в пустыне один, да и близ его военного лагеря. Должны были обязательно быть еще люди, одиночек не любили даже в этом непростом деле. Пальцы полковника очертили на бумаге невидимые границы их стоянки и Моран крепко задумался о личности и целях внезапного визитера.
- Полковник Моран!
Тьен сложил карту вчетверо и развернул корпус к вошедшим, кивая на стул и беглым взглядом окидывая потрепанного пустыней мужчину и его конвоиров.
- Рад видеть вас, капитан.
Откозыряв в ответ, Себастьян протянул мужчине руку, крепко пожимая его сухую и узкую ладонь. Он знал в лицо всю руководящую верхушку своего лагеря, с многими из них он работал не единожды, а разведывательную роту этого капитана выписывал на задание лично. Он привык работать с проверенными людьми, которых хорошо знал и на которых мог в любом случае положиться.
Взгляд полковника скользнул к пленнику и мужчина размеренным шагом пересек разделявшее их расстояние. Торопиться было не куда, времени на допрос было предостаточно. Сухие пальцы нащупали тонкую нить пульсации на покрытом слоем пыли и песка горле, Тьен мягко сжал пальцы, вскидывая свободную руку и бросая взгляд на секундную стрелку наручных механических часов.
- Свет. Ближе.
Пульс под его пальцами бился медленно, едва обгоняя секундную стрелку и каким-то краем сознания Тьен ловил себя на том, что темп, казалось бы, только замедляется. Однако, перемножив текущие показатели, Моран счел это не критичным. Пальцами подняв голову мужчины за подбородок, Тьен, не церемонясь, раздвинул веки, разглядывая миоз глазных зрачков. Серые и безусловно знакомые... Вслед за этим ладони накрыли левую руку мужчины и чуть подняли ее, наблюдая за тем, как фиксируются в этом положении мышцы. Это была не типичная проверка состояния дознаваемого, это было нечто новенькое и это ему нравилось.
- Тот самый производный фенилпиперидина с...
Мужчина защелкал пальцами, пытаясь вспомнить длинное название компонента, но после лишь отмахнулся. Это было не так важно, ведь он знал ответ, ибо сам отдал разрешение на использование препарата вместо обычных патронов. Быстро, кратковременно, а главное - действенно. Нарушители могли подолгу отходить от внушительной дозы едкого наркотика, а затуманенный эйфорической дымкой мозг, зачастую неспособный на выдумывание какой-либо лжи, выдавал единственный и правдивый ответ. С частью побочных эффектов они уже справились, а остальная только способствовала допросу, такие, как, например, смесь удовольствия с въедливой головной болью, головокружением, потерей ориентации и цветными галлюцинациями.
Пальцы снова легли на горло и Моран чуть пожевал нижнюю губу, разглядывая лицо мужчины. Не глядя, протянул руку к своим людям, которые до сих пор молчаливо взирали на происходящее из тени палатки. Пальцы сжались на протянутой ему ручке металлического ведра с прохладной водой, и Себастьян не преминул опрокинуть его содержимое на пленника. Вода с громким "ухххх" обрушилась на голову и плечи мужчины, а руки удерживающих его на стуле в вертикальном положении конвоиров даже не дрогнули от столь внезапного порыва их полковника.
- Капитан! Расставить дозорных вокруг палатки и, если первым выйду не я, стрелять на поражение. Прочешите лагерь, он должен был оставить следы. А теперь оставьте нас.
Особо никуда не торопясь, Моран взялся за спинку второго стула в конце палатки и, насвистывая "Боже, храни королеву", протащил его ножками по песку, устанавливая напротив, но чуть левее пленника на расстоянии пары шагов от него. Щелчок зажигалки, глубокая затяжка перед началом допроса, сизый дым кольцами и завитками расползался по палатке, наполняя ее воздух свежим никотином. Взгляд снова скользнул к часам.
- Сейчас 21:15, пустыня Деште-Кевир. Вы находитесь в палатке одного из моих особых подразделений. Воздействие введенного вам препарата должно уже начать ослабевать, и, если вы будете хорошим мальчиком и ответите на все мои вопросы начистоту, я не попробую на вас кое-что еще... мистер Холмс. Вы в курсе веской причины моей ненависти к вам и я бы на вашем месте не стал испытывать судьбу сегодня. Двадцать часов марш-броска и еще минимум столько же предстоит мне и моим людям завтра. И я нахожусь в плохом, очень плохом настроении. Я был бы признателен, если бы вы соблаговолили сэкономить мое и ваше время, однако, ночь долгая и вы не понаслышке знакомы с моими методами. Так что кивните, если согласны на диалог, или же мы сразу приступим к допросу.

+2

5

Есть одна важная особенность, которая различает продукты натурального и химического состава, о которой знает каждый, сумевший в свое время получить максимальное удовлетворения от процесса воздействия наркотического вещества: это качество и продолжительность эйфории, при впрыскивании под кожу 2-5 % раствора, что позволяет организму получить требуемый результат с наименьшими потерями для зависимого. И эта разница особенно ощутима, коли довелось иметь дело с предельной дозой в одном шприце натурального производства – 7 %, чем неустанно баловался детектив в месяцы затишья и неумолимой скуки, затеяв смертельную игру с иглой еще в юношестве, когда непрерывные причитания семейной братии оказывались особенно несносны для вспухающего разума. Разность влияния ощущается не сразу. Сперва все проистекает по привычному сценарию: бессознательная реальность крутится на расширяющихся зрачках, вспухает и сжимается, пока красочная эпидемия подавит волю и выуживает из сокровенных уголков Чертогов крошечные точки, отрывки, загнанные в единую плоскость отбывать свой срок до коротких мгновений ностальгии или слабости. Напутствие подобной степени блаженства способно перерасти во что угодно: повышение работоспособности, гениальные задумки, неожиданные решения давно отягощающих задач и еще более десятка форм человеческого воодушевления. Именно поэтому отказывать себе в желании раз за разом становится все сложнее. Тело и мозг поучают ощутимый допинг: безразмерный, полезный, взбодряющий. Но если действие того же морфина проходит стадию выхода в реалии плавно, с дозирующим подавлением и меланхолией, то вещества химической обработки выдергивают своего затворника разом, мучительно изламывая материю, нанося нестерпимые душевные боли, за которыми следует раздирающий тело озноб и ощущение дикого ужаса.
Шерлок успел  понять, с чем ему предстоит иметь дело, помимо душещипательных бесед с главнокомандующим лагерем, кои приравнивались борьбе с внутренним нагнетанием, прежде, чем препарат попытается выпотрошить его разум наизнанку.
Это к лучшему. Он повторяет про себя слова утешения, все еще опасаясь потерять возможность в построении мысли. На голову обрушивается ледяной, продирающийся к черепной коробке холод. Особенно сильные ощущения приходятся на затылочную часть и лицевые мышцы, до чего эффект анальгетика добраться так и не сумел, мельком задерживаясь и собираясь в ощутимый ком где-то в глубине горла. Холмс вздрагивает, жмурится, рефлекторно тянется носом к груди, насильно вдавливая шейные позвонки в плечи, насколько позволяют функционировать костные связки. Вода позволяет испытать корпус на предмет чувствительности, допуская держать свое состояние под контролем. Небольшая отдышка. Предсказуемо. Глубокий вдох, выявляющий болезненные колики в легких и скольжение воздушной плотности вверх, к гортани. Язык не вяжет и слова вслух, видимо выпав под власть притупления периферической нервной системы.
Кивок. Замедленный, плавный, под бесконтрольной дрожью, под тяжелым приступом кашля, чтобы не терять концентрации. Самое время раскрыть глаза вновь, чтобы не упустить наступление вывода.
Веки распахиваются. Он пытается проморгаться, то и дело зажимая их вновь. Пол плывет, ножки стула подкачиваются. Нет, это только галлюцинации, несомненно. Прочная опора становится непростительно мягкой, когда в дело вмешивается двойственное желание: получить максимальную пользу от процесса и не упустить нанесенный им урон.
В голове крутится какая-то музыка: мелодичная, стройная, сохранившая ритмику сердечной мышцы, точно и вовсе заменив его слуховым отголоском. А может ему кажется. Быть может, тело играет с ним злую шутку, без спроса нарушив границы и вольно затеяв с разумом жестокую игру на выживание. Ему не понять. Он потерян, отдавшись во власть выползающих наружу обликов смертельной симфонии, что, быть может, сегодня сыграет свою партию в последний раз.

+3


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.599. Пески Персии [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно