frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.600 Забытая легенда Имладриса [lw]


3.600 Забытая легенда Имладриса [lw]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время:Средиземье, 29-й век Т.Э.
Место:Восточные границы Имладриса
Участники:Glorfindel,Tinker Bell
События: В результате собственной не осторожности и упрямству, а также благодаря уникальному стечению обстоятельств, юная фея попадает в мир Средиземья,и не просто так, а буквально падает на голову самому Глорфиндэлю, в очень не подходящий момент. Смех смехом, но для Динь нет место в этом мире, одно её присутствие может пошатнуть мироздание, а его последствия трудно предсказать. Именно поэтому Глорфиндэль понимает что должен помочь этой странной девушке.

0

2

Саурон не подавал о себе никаких вестей с той поры, как был низвержен десятки веков назад. И казалось бы, Средиземье должно вздохнуть спокойно, но отдельные отряды орков все еще блуждали по земле. То ли потерялись, то ли искали, чем бы поживиться и как скоротать свое время. Глорфиндэлю отчего-то казалось, что Саурон еще вернется, а потому откладывать в сторону меч и сдувать пыль с лютни было еще рано.
Впрочем, сыграть что-нибудь он может и после, устроившись под сенью деревьев в саду. Когда закончит с неожиданно появившимся на границе отрядом орочьих наездников. Что они забыли так далеко, поднявшись по Андуину и миновав Великое Зеленолесье, — непонятно. Но оставить их вот так бесцельно скитаться близ Высокого перевала эльфы не могли, и Глорфиндэль возглавил отряд.
Орков оказалось не так много, пара десятков, и вылазка была практически скучной. Но в тот момент, когда Глорфиндэль сбил орка с варга, оставив Асфалоту добить лишившегося хозяина волка, он почувствовал что-то странное. Решив поначалу, что это ощущение не стоит особого беспокойства, и занявшись уцелевшими врагами, он на какое-то время забыл о нем. Но когда пыл битвы спал, и они направили своих коней обратно к горам, направляясь в Имладрис, он отметил, что чувство осталось.
Глорфиндэль поправил шлем, чтобы убедиться, что это не он является источником дискомфорта и давит на волосы. Он явно ощущал присутствие чего-то живого, что сидит на нем и хватается за его волосы, чтобы удержаться. Слишком крупное для насекомого, но и достаточно мелкое, чтобы эльф не мог понять, что же это такое. Он чувствовал в этом существе фэа и хроа, как в человеке или эльфе, но при этом несколько иначе, будто это существо было здесь чужим.

+1

3

В то время Тинк и правда была очень юной фее, но уже слишком не послушной, это случилось за долго до её знакомства с Питером Пэном и всех описанных приключений. В те времена она только только училась путешествовать,  она не знала всех секретов волшебства острова, да и думаться не узнает никогда.  Надо признать, что она уже в самой своей юности заслужила звания самой непоседливой феи. Бесчисленное количество раз она была наказана за свои вылазки, но это её не останавливало. Страсть  к приключениям,  она родилась раньше самой фее. Пусть весь остров был целой вселенной, но её его было мало, её маленькую душу манили неизведанные миры. На этот раз она вознамерилась попасть в царство русалок. Естественно для столь юного создания оказалась совершенно в другом месте,  а точнее в очень не подходящем месте, а именно на голове у, человека(?), она точно не знала, кто это был, но был он похож на человека, других созданий она ещё тогда не знала, и какие то страшные чудовища были рядом, топоры, мечи.
Вот правильно! Правильно мне все говорили! Почему я их не слушала? Тинк даже верещать от страха не могла, только схватилась за волосы эльфа и зажмурилась.
Пожалуйста, я не хочу умирать.
Долго ещё она не решалась открыть глаза, но… со временем все стихло, потом стало скучно. Она аккуратно открыла сначала один глаз, потом второй. Все было спокойно. Но где она и как отсюда вернуться назад она не знала и самое разумное как ей показалась на тот момент было спросить, что делать у её «спасителя»,  надо подчеркнуть, что до этого фея редко сталкивалась с недружелюбными существами, а поэтому никогда не опасалась «плохих знакомств». Фея отцепилась, и подлетела к лицу, этого существа, он был красив, и сразу ясно, что не был человеком.
- Добрый день, Динь улыбнулась, помедлив. Что сейчас спросить, чтобы это не выглядела глупо, прикинув так и этак Тинк решила что никаких здравых мыслей в её голове нет. Хочешь не хочешь, а если тебя выбросило кому то на голову, то тут уже не до  вежливых манер, поэтому пошла напрямик.
А вас как зовут? С обезоруживающей простой спросила она, И где я?

0

4

Стоило ему обеспокоиться этим чувством чужого присутствия, как под ухом раздался тихий шелест крыльев, как у маленького насекомого. Глорфиндэль вздохнул с некоторым облегчением — это всего лишь невинная букашка, в которой эльф почему-то почувствовал разумное существо. Но не тут-то было, перед его лицом вдруг возникло что-то, слегка поблескивающее и издающее этот самый звук. Он резко натянул поводья, тормозя Асфалота, который встал на дыбы и недоуменно заржал.
Тихо, тихо, — ласково погладил он коня по шее, выискивая глазами причину своей заминки. Подняв руку и прося следующий за ним отряд ждать, Глорфиндэль наконец увидел Динь, не затруднявшую себя тем, чтобы прятаться, и порхала практически перед самым его носом, позволяя прекрасно себя разглядеть.
«Воистину, неисповедимы пути Валар», — произнес мысленно Глорфиндэль, изумленно воззрившись на маленькую девочку с крыльями, одетую, на его вкус, странно и даже несколько вульгарно. Она тоже истари, как Гэндальф? Тогда почему она явилась так поздно и приняла столь неожиданную форму? А может, она посланница кого-то из валар или майар? Но почему она тогда задает столь странные вопросы и не знает, где она?
Такие мысли пронеслись в его светлой голове, прежде чем он смог произнести:
Здравствуйте, благородная леди… Вы в Арде, на континенте, названном Средиземье. Эта территория называется Эриадор, а горы, чрез которые мы держим наш путь, зовутся Туманными, — ответил он дружелюбно, но все-таки немного растерянно. — Я Глорфиндэль, поданный владыки Элронда и военачальник Имладриса, эльфийского прибежища, что находится за Туманными горами. Вы заблудились, миледи? — Глорфиндэль не хотел показаться неучтивым и как-то выдать, что он не знает, кто именно находится перед ним. Никогда девушек с крыльями он не видел ни здесь, ни в Амане.
Сопровождающие его воины недоуменно переглядывались и шушукались меж собой, гадая, что стало причиной остановки. Они слышали, что Глорфиндэль вел беседу с кем-то, кого они не видели. Но слышали голос, издалека больше похожий на писк, что лишь усиливало их любопытство, отчаянно ими скрываемое.

Карта, многократно кликабельная.

http://sd.uploads.ru/t/FHK5Y.jpg

Отредактировано Glorfindel (19-08-2014 19:00:49)

0

5

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.600 Забытая легенда Имладриса [lw]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно