frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.599 Я не волшебник, я только учусь(с) [up]


3.599 Я не волшебник, я только учусь(с) [up]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: Август 2009г.
Место: Новый Орлеан
Участники:Davina Claire, Tinker Bell.
События:Юная ведьма оказалась крайне не послушной девочкой, тайком стянувшей у мамы колдовскую книгу. Однако первые попытки колдовать, были не слишком удачными, хотя это как посмотреть. Вызывая духа, она вызвала ничего не подозревающую Динь. Вот такой поворот сюжета=)

+1

2

Мама, тебе на меня совсем наплевать?
Еще одна картина, нарисованная с таким старанием и вложением в виде кусочка души, игра на пианино и глупые танцы. Она пытается обратить на себя внимание, но все тщетно: красавице-ведьме не до неё, она в заклинаниях и личных заботах, ходит на глупые шабаши ведьм и колдует на кладбище, оставляя Давину совершенно, до крика одну. И плевать, что за окном вампиры и шум, оборотни в лесах, а в доме скрипит каждая половица от малейшего ветра, заставляя в ночи вжиматься в матрац, вспоминая все истории о призраках, что были когда-то услышаны маленькой Клэр. Ей все равно: лишь бы дочь была послушной, умела колдовать и делала, что велят. В сердце матери маленькой ведьмы чары, а дочь - как подарочный вкладыш, призванный в будущем заменить её в ковене, когда придет время.
Давина глотает злые слезы и упрямо пишет новые картины. Ей всего 11, а картин уже великое множество. Неловких, простых, но в линиях видна увлеченность, желания и будущий талант. Давина не жалуется, ни секунды. Улыбается друзьям, учится в школе и ловит раков в местной речке вместе с самым лучшим другом.
"Какое заклинание ты хочешь выучить, когда рядом Тим?" - дразнит Моник, пока вышеупомянутый проходит мимо со слегка смущенным видом, неся в руках скрипку. "Невидимости" - еле слышно шепчет Ди, враз теряя всю уверенность и пытаясь беззвучно сползти под стол, скрыв тем самым отчаянно краснеющие щеки. Маленькая, влюбленная девочка - что еще прибавить? Для него она - просто подруга, даже если и он часто отводит взгляд и улыбается Клэр, как никому другому.
Давина снова одна, и сегодня она совершила преступление. Она украла чужое. Украла гримуар родной матери, пока та отправилась по делам, оставив самую драгоценную книгу семейства дома. Книга сейчас под подушкой у Ди, и девочка вовсю думает, что бы с ней сделать. Ей хочется немного внимания, и она слишком любопытна. Девочка ходит на уроки Старейшин, как и прочие юные ведьмы, но ей надоела теория и телекинез - хочется понять, на что она способна здесь и сейчас. Гениальное решение приходит быстро: вызов духа, исполняющего желание! Она сможет заставить маму хоть немного подумать о ней так, как она того заслуживает. Девочка дожидается, когда мать скрывается за порогом дома и только тогда, спотыкаясь от спешки, бежит наверх в свою комнату. Она выхватывает гримуар из заветного места и быстро очерчивает белым мелом круг для удобства. Истинные ведьмы легко обходились без уроков рисования на половицах, но Клэр удобнее точно знать, где именно появится её "помощник".
Найти нужную страницу - легче легкого, хотя страницы гримуара странно хрупкие и их даже касаться страшно - вдруг случайно порвет? Тогда мама точно узнает и накажет, потому как такая кража непростительна, даже если дело касается родной и единственной дочери. Клэр садится на колени перед кругом и склоняет голову над книгой, вчитываясь в хитросплетения магических слов. Тихо читает, сначала про себя, а после вслух, так громко, как только может, будто от максимума громкости прочтения зависит, услышит её дух, или нет.
- Мне нужно чудо. Мне нужно просто маленькое чудо, пожалуйста. Для мамы. - после заклинания следует добавить основную просьбу, что маленькая Ди и делает, крепко зажмурив глаза и сжав кулаки так сильно, что идеально подстриженные и испачканные в краске ноготки впиваются в кожу до боли. - Для неё нет ничего важнее колдовства, а я так по ней скучаю... - Клэр не знает, кто точно придет на её зов, но она высказала самое важное и, что бы там не было далее, на миг девочка почувствовала истинное облегчение от того, что сделала это. Остается лишь ждать... Книга чуть в сторону и взгляд неотрывно в центр круга - только бы не пропустить!

офф

прости за эту чушь, исправлюсь

+1

3

У вас бывают заурядные дни? Нет? Не врите фее, фея видят вас насквозь. Представляю, что в это очень сложно поверить, но заурядные дни бывают даже у фей. Да-да, вы не ослышались, именно такой день и был сегодня у Тинк. Она даже не полетела дразнить пиратов, Питер конечно забеспокойся(видимо хотел поиграть в новую игру, маскируя это беспокойством), что фея больна, но Тинк его быстро успокоила. Не дай волшебство, он ещё раз начнет играть в доктора, Тинк отлично помнила, что пришлось вытерпеть Биллу, в последний раз, когда на Питера нашла такая охота. Если бы фее снились кошмары, то серо-зеленое лицо Билла, с красными глазами снилось бы ей в кошмарах. Поэтому Динь весь день провела за…если честно обычно это называется ничего неделанием, она летала, смотрела, разговаривала, но все это слилось в серую невнятную полосу в конце дня, к тому же лягушка. Это противное…постойте, а лягушка она кто? Тинк не знала, но решила непременно узнать у Ральфа – их специалист по насекомым, заглядывает в их страну частенько. Так вот это наглое существо плюхнулось в болото, обдав фею холодной липкой жижой, при том жутко пахнущей.
Динь как раз принимала импровизированную ванну, в не большой, но очень красивой чашке, нежно разового цвета,  правда ручка была отколота, но это не беда, так она больше подходила на роль ванны. Динь повесила новое платьице на край, вместе с полотенцем. Как неожиданно свет погас.
- Питер! Прекрати свои дурацки шутки! Динь была просто уверена, что это он. Ох у достанется тебе, когда я отсюда вылезу…но хлоп, чашка накренилась вправо, потом в лево. Динь вцепилась в края в полном ужасе.
- Прекрати! Заверещала она.
А затем чашку начали двигать, казалось её тащат по столу и после громкого Дрямк! Тинк увидела девочку. Наверно в обычной ситуации человек бы опешил, но Динь была не из таких, она была зла и не скрывала этого.
- Ты что наделала а? Я тебя спрашиваю кто тебе разрешил вытаскивать меня из ванны таким способом? Шумела Тинк, для убедительности ударив по пенной воде, и подняв тучу пузырьков.
Я только сделала маску для лица волос!
Тут Тинк поняла, всю неуместность сложившейся ситуации, она непонятно где в ванне, перед ней не знакомая ей девочка.
- А я вообще где? Менее уверено спросила Тинк.
- Ты кто? Задала запоздавшие вопросы фея. Невероятно,  видимо её очередное приключение начнется с кражи её любимой в ванной, ну что же тем интереснее.
- Надеюсь, ты не профессиональный вор фей? Уточнила она.

+1

4

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.599 Я не волшебник, я только учусь(с) [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно