frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.598 Была ли ведьма? [up]


3.598 Была ли ведьма? [up]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: 2-3 месяца назад, второй верхний год
Место: Новый Орлеан
Участники: Davina Claire, Dean Winchester
События: Дин отправляется в Новый Орлеан - царство мракобесия и ереси, чтобы выследить очередную взбеленившуюся на старости лет ведьму. Но кто же знал, что та ведьма, на которую все указывало - всего лишь шестнадцатилетняя девушка, не представляющая на первый взгляд ничего особенного? Или не так уж она и проста...

http://static.tumblr.com/3dd74b8b69ad16ad7c4f18352f6ca683/fcuqrr4/XPHn787oi/tumblr_static_cvssxv0raxw00g0osk84cog44.gif           http://se.uploads.ru/g7FEY.gif

+1

2

- Черт! - отскочив от шкатулки с украшениями с громким криком, Давина застыла на месте, переводя дыхание. Стоило ей открыть шкатулку считанные секунды назад, как наружу моментально выскочили змеи. Невесть как они оказались там, но сейчас Клэр поняла, что догадывается о том, кто мог быть настолько безумен, чтобы так пугать её. Девушка знала только одного взбалмошного подростка-марионетку, способного на такое: Моник. В бессильной ярости Клэр сжимает кулаки. Деверо не так давно покинула обитель Женевьев, так что, разобраться с бывшей подругой здесь и сейчас не представлялось возможным. Будь Моник на её месте, в руках ведьмы бы уже красовалась кукла-вуду, но то был явно не почерк Давины.
- Ничего... Есть куча способов заставить человека раскаяться во грехах. А ты когда-нибудь, да заснешь. - негромко проговорила девушка, адресуя сказанное "подруге". Разумеется, та её не услышит, но собственный голос, странно низкий от еле сдерживаемого гнева и обиды, привел Клэр в чувство. "Розыгрыши" юной ведьмы с каждым разом становились все менее подвластными контролю и логике, так что, Давина была уверенна: вскоре грядет что-то покруче прокисшего за пару секунд завтрака, потерянных вещей и насекомых в одежде и украшениях. Оставалось надеяться лишь на то, что у неё хватит сил и терпения справиться с этим...
Давина быстро находит швабру и ей быстро захлопывает шкатулку издалека. Сегодня ей явно не до сережек и браслетов - ну и пусть. Украшений нет. Расческа куда-то запропастилась, хотя Давина всегда неизменно клала её на тумбочку. [после такого, невольно, начинаешь побаиваться, и Ди обыскала всю комнату Моник, но не нашла потерю] Однако, свой гримуар [заботливо нарисованно-написанные заклинания, которые Давина упорно собирает все это время обучения в книгу, сшитую вручную] она нашла именно там, под аккомпанемент собственного возмущения. В тот раз Деверо не смогла отвертеться, хоть и не пожелала узнать, куда конкретно пропала вырванная страница с заклинанием обездвиживания.
Не хочу думать об этом. Ни о том, куда все пропадает, ни о намерениях Моник. Перед сном поставлю защитное заклинание на свою комнату и буду обновлять его каждую ночь. Тогда она больше не проберется ко мне. А сейчас нужно просто прогуляться, но недолго. Эта чокнутая ведьма все еще на свободе... Интересно, когда её уже планируют прикончить? Тогда, когда все молодые девушки-люди погибнут или только половина?
Определенно, Клэр сейчас была не в духе. По Новому Орлеану действительно ходили слухи о том, что появилась ведьма. Не слишком молодая и убивающая молодых девиц с неизвестной целью. На их шеях находили руны-метки. Давина предполагала, что в будущем сила убитых поможет ведьме в каком-нибудь ритуале, или ведьма просто сошла с ума - третьего варианта Клэр не наблюдала, честно говоря. Психи, при всей своей оригинальности, благодаря нынешней подготовке  из книг и кинематографа, становятся существами крайне предсказуемыми... Девушка не боялась стать её жертвой - как-нибудь справится и отразит атаку. Тревожило по-настоящему лишь одно: над телами явно довлело обездвиживающее заклятие... То самое, что совсем недавно пропало из гримуара Давины.
Я так с ума сойду... На воздух. Срочно!
Погулять по Новому Орлеану, выпить чашку любимого латте и порисовать в местном парке - отличный способ успокоить нервы. Было бы неплохо повидаться с Джошем, не стой на пути у намерения одно "но": парень временно покинул город. Хорошо, что перед этим она успела сделать ему кольцо. Давина прихватила блокнот с остро заточенным карандашом, бросила его в сумочку вместе с ножиком [вдруг понадобится заточить еще раз?] и прочими мелочами, почти бегом после устремляясь прочь из дома. Спустя полчаса девушка смогла расслабленно вздохнуть, сидя в парке. Любимая свободная скамейка, глоток горячего обжигающего напитка и тихий скрип карандаша по бумаге - маленькая идиллия, позволяющая не думать ни о чем...

+1

3

Дин Винчестер никогда не любил Новый Орлеан. На то было много причин и основной было то, что это место являлось каким-то рассадником зла и мракобесия на бренной земле. Туда словно тянуло всякую нечисть и гадость, ведьм и оборотней, вампиров и перевертышей, демонов и черт знает еще что. Но, к сожалению, в работе охотника нельзя поступить так же, как поступил бы какой-нибудь клерк, работающий в офисе. Дело, о котором кричали все местные газеты, сложно было спрятать под кипой других бумажек хотя бы уже потому, что у Дина в машине не было большого количества лишних бумаг.
Очередное жестокое убийство девушки, которая наглоталась бритв. До нее была девушка, которую задушили, девушка, которая отравилась насмерть и девушка, которая съела свое собственное сердце в кексике, который сама же и приготовила. Все жертвы не были связаны между собой практически ничем, кроме знакомства с еще одной девушкой. И либо она была тем самым монстром, который убивал своих подружек, либо - следующей жертвой.
Убийства такого рода обычно приписывались ведьмам - ведь только эти хитрые страшилища способны заставить человека проглотить любимую конфету, которая потом имеет все шансы превратиться во рту в рой ос, которые искусают глотку до смерти.
- Брр, гадость-то какая.
Он сидел уже несколько часов в машине. Последний свидетель, симпатичная и даже слишком откровенная девушка по имени Моник поведала ему историю, которая в буквальном смысле переводила все стрелки на некую Давину, простую вроде бы девушку. Оказывается, эта девушка достаточно давно увлекалась оккультизмом, жила совсем одна и вообще выглядела подозрительно не только для Дина. Может быть, конечно, Моник и перегнула палку, но он-то видел, что девушка была ужасно напугана и боялась, что следующей жертвой вполне может стать она сама.
Не долго думая, Дин отправился к дому этой самой Давины, но хозяйку там не встретил. Конечно, приличный агент ФБР уже давно развернулся бы и уехал на своей служебной машине-развалюхе в голубые дали, сожалея, что упустил такого важного подозреваемого. Ну или стоит начать с того, что ФБР вообще вряд ли бы занялось таким странным делом? В общем, поскольку Дин не принадлежал к федералам ровно до того момента, пока не начинал трясти своим значком перед людьми, он решил, что проще всего будет проникнуть в дом и попытаться отыскать там что-нибудь, говорящее о подозрительных практиках.
Дверь поддалась легко, и на его голову не обрушилось ничего, что могло бы обрушиться. Впрочем, даже ведьмы иногда забывают ставить какие-то охранные чары на свои пряничные домики. Или этих чар попросту не существует - Дин не был до конца уверен в этом.
Дом был тихий, молчаливый. По углам не висела паутина и не болтались свежие трупы. На кухне, что было ожидаемо, не варилось сомнительное варево в большом старом котле. Если здесь и жила ведьма, она была довольно современной. Как в таких случаях говорят? Кажется, молода душой и все такое. Все ведьмы такие.
Обыск дома не привел ни к чему, кроме змей, на которых Дин наткнулся, когда открыл одну из комнат. Поспешно закрыв дверь в нее, он задумался - домашние ли это питомцы или это как раз и есть защитное заклинание?
Слишком уж все выглядело безоблачно, и Дин отправился прочь из дома искать его загадочную владелицу. Что удивительно, он нашел ее в парке на скамейке в обнимку с кофе и блокнотом для рисования. Она что, жертв своих там зарисовывает? В подробностях прорисовывает, как их убьет? Или заклинания сочиняет? В парке. Под кофе. Для настроения.
- Добрый день. Агент Саммерс, ФБР. Разрешите задать Вам пару вопросов?
На вид она выглядела сущим ангелом. Дин каждый раз удивлялся тому, как демоны и прочие неприятные существа умудряются завладеть красивыми телами, наивными и милыми. А потом такие охотники, как он сам, чувствуют себя последними уродами, когда таких красоток приходится убивать.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.598 Была ли ведьма? [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно