frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.45 Run for your life [UP]


3.45 Run for your life [UP]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s3.uploads.ru/t/KLe8x.gif

http://s2.uploads.ru/t/SXbDB.gif

В главных ролях: April Young, Adam Knight
Место и время событий: достаточно давно, конец мая
Сценарий: Куда бежать, когда помимо двух шкафоподобных мужиков, вооружённых автоматами, за тобой гонится сама смерть? И что делать, если в запасе осталось всего 60 минут времени? «Час – это много», – скажите вы? Адам Найт плюнет вам на ботинок и рассмеется в лицо потому, что для него и года будет недостаточно. Бежать. И он сбегает, но перед ним очередная преграда – проволочная сетка, через которую не перелезть. Что делать теперь? Кричать? Соглашаться на, практически, рабство снова? Нет. Уютный дом, миловидная девушка… Если бы она только знала, чем обернётся для неё такое знакомство..

+2

2

«Темную, темную ночь нельзя обмануть,
Спрятав огонь ладонью руки.
Счастливы те, кто могут заснуть,
Спят и не слышат теченья реки»

     Почему я уехала из Мистик Фоллс? Просто подумала, что хватит с меня сюрпризов, вампиров и жутких историй, случившихся со мной в этом городке. Признаться, я была совершенно не готова к тому, чтобы  узнать об их существовании. Вернее будет сказать, не ожидала, что мои друзья окажутся среди них или они среди друзей – не важно, проблема во мне… пожалуй. «Вот как… Сверхъественное среди нас? Так круто…». - Эта типичная подростковая фраза ведь могла бы изменить всё, прозвучи она в нужный момент нужному [не]человеку и даже, вероятнее всего, вызвала бы не самый худший ответ: «Я не причиню тебе вреда, обещаю». Будто бы это все в порядке вещей. Потом обязательно повисла бы короткая пауза, но зато я смогла бы остаться в родном городе, пытаясь свыкнуться с мыслью о таких вот соседях. Стоит ли говорить, что все сложилось иначе?
     Однако самым сильным последствием оказался вовсе не мой отъезд, а то, что с этим «знанием» я попросту не знала, что делать дальше даже за тысячи миль от Мистик Фоллс. Спустя неделю все еще не угасали страхи, что меня найдут, что будут еще жертвы или, вот, к примеру, что встречу других, незнакомых и не таких гуманных монстров. Тем не менее, я стараюсь жить, бороться со своей фобией, если бездумное существование можно назвать настоящей жизнью. Происходит это примерно так. С понедельника по пятницу каждое утро я прихожу в кафе, где работаю неполный рабочий день, и забываю на время обо всех своих проблемах. С десяти до шести в популярном заведении пустынного торгового центра «Айсберг» вижу сотни лиц, но не таких, как в ночных кошмарах, а самые обычные человеческие лица, и это помогает, я справляюсь, почти как раньше. В выходные же стараюсь купить интересную книгу и пью кофе, перелистывая ее страницы дома, и никуда не выхожу. Это все вошло в привычку. Неделя. Каждый ее день. Один и тот же распорядок. В одиночестве. И я, наверное, не стремилась бы ничего менять еще долгое время, если бы это не сделали за меня…
     Я даже не сразу поняла, что торопливый тихий стук был совершен именно о мою дверь. Ну, как сказать о мою? О дверь дома, который был арендован по приезду; очень удобно и экономично. Покуда я размышляла, действительно ли это случилось, стук повторился. Не то, чтобы я вообще не собиралась открывать, просто поймите правильно, ко мне не ходят гости. Если посчитать, сколько людей перешагнуло порог этого коттеджа, то хватит и одной руки, причем все эти люди  не могут считаться обычными гостями, они служащие: курьеры, наладчики, грузчики, как-то так. Но что толку рассуждать, кто бы это мог быть, если об этом никак не узнать, не открыв дверь? И я поспешила утолить свое любопытство, только вот увиденное меня несколько потрясло: незнакомый молодой человек, явно чем-то взволнованный и недовольный, переминается с ноги на ногу и часто-часто куда-то оглядывается. С чего бы вдруг ему быть недовольным? Не к нему же заявился непонятно откуда взявшийся странный тип! Я протянула руку к своим волосам и узкими длинными пальцами взъерошила их, безмолвно поглядывая на гостя, тем самым, оттягивая время в попытках угадать, кто это может быть.  Однако, к сожалению, ничего путного в голову не приходило и это наводило на определенные мысли.
     - Привет. Наверное… думаю, произошла какая-то ошибка с адресом? – я на самом деле не была уверена, что меня услышали или вообще заметили, - странный парень. На тот случай, если это какой-нибудь сбежавший пациент из психологической лечебницы Nevada [такого еще не было, но мало ли], я сделала шаг в сторону и укрылась за дверью, но из вежливости не захлопнула ее перед носом незнакомца. По словам отца, нельзя забывать, кто ты есть и кем воспитан, ни при каких обстоятельствах, если, конечно, нет прямой угрозы для жизни [тут бы папа, скорее всего, сделал бы исключение из правил; дочь же одна, но папы больше нет]. А парень, к слову, и не выглядел угрожающим, скорее... напуганным? Я почти услышала, как из моей груди вырвался легкий вздох. Когда ранним утром резко отдергиваешь шторы и солнечным светом с искренним сожалением будишь человека по его же вчерашней просьбе, - вот так прозвучал этот вздох. Почему-то я не сомневалась, что не смогу ему отказать, попроси он о чем-нибудь. Впрочем, уже давным-давно привыкла, что чужой расстроенный вид действует на меня магическим образом, в особенности, я бессильна против огорчения незнакомого человека.

тык

я еще не спала оО но очень хотелось ответить, пост проверю, как буду в состоянии, ладушки? :blush:

Отредактировано April Young (01-01-2013 09:25:28)

+2

3

This is my last resort сut my life into pieces
I've reached my last resort. Suffocation, no breathing.
Don't give a f**k if I cut my arm bleeding.
Do you even care if I die bleeding?

Я резко распахиваю глаза. Мои движения никогда не были плавными и спокойными, тем более теперь, когда каждый прожитый день я могу отмечать, как все нормальные люди празднуют окончание 365_ого дня в прошедшем году. Яркая вспышка света, заставляет меня зажмуриться вновь. Слишком ярко. Хотел бы я понять, где я. Я точно не дома. Что со мной произошло? Что было? Это не провалы в памяти, это память отказывается показывать мне обрывки последних нескольких часов потому, что считает, что «ужасов» и страха в моей голове достаточно. Очередная попытка осмотреться. Я не могу раскрыть глаза достаточно широко, не могу приподняться, не могу сесть, очередное кресло, к которому привязаны, мертвой хваткой, мои руки и ноги. Такие кресла чем-то похожи на сиденья в кабинетах стоматологов. Вот только стоматолог не станет приставлять к вашему лицу, к вашей голове, кучу приборов, включать свет прямиком в ваши глаза, и привязывать ваше тело. Из-за слепящей пожелтевшей лампы, настойчиво пытающейся прожечь мою сетчатку, мне сложно рассмотреть что-либо. Допустим, это комната. Квартира. Надеюсь, что так. И… и я бы мог потерять ещё несколько часов в раздумьях о том - куда же я попал, если бы чья-то рука, не погасила адский светильник. Надо мной навис немолодой мужчина, лицо которого было щедро испещрено шрамами разных мастей и размеров. От него пахло дорогим, но это не делало запаха приятнее, одеколоном, а некоторые шрамы «заросли» полосой щетины, которая, совершенно странным, немыслимым для меня образом, умудрялась расти «клоками», словно в некоторых местах щетине просто не положено было быть или она просто там не росла. Незнакомец неоднозначно вздохнул и широко улыбнулся. Всё в этом месте было странным. Куда я только не попадал, к кому я только не попадал, но здесь все, в том числе и сама мать-природа, превосходно поработали над тем, чтобы потом, если бы я мог добраться до полиции, я не мог объяснить им ничего толкового и они послали бы меня к чёрту. Улыбчивый чудак в шрамах заговорил:
-Адам Найт… так-так, дружочек, чем же ты таким занимаешься в нашем городе? Где же приставленные к тебе люди Лайонела?
«Шрамистый» продолжал улыбаться и играть в своё «угадай мои истинные эмоции и намеренья», но мне было достаточно и этих двух вопросов, чтобы ясно понять: кто эти люди и чего они от меня хотят. И в свою очередь, я точно знал, что я не хочу этого, и они ничего не получат. Конкуренты Лютора старшего, а также его мега-корпорации, частенько ловили меня. Они делали это без свидетелей или, наоборот, там, где народу было настолько много, что никто не заметил бы пропажи одного-двух человек. Этот для чего-то улыбающийся [может у него заболевание скул или неудачная пластика?] человек явно относился к тем, кто прекрасно знал, что я сбежал от Лютора, что сам он оставил попытки меня найти, хотя я и уволок с собой огромное количество сыворотки «Лазаря». И этот самый незнакомец, глядящий на меня вопрошающе, хотел того же, чего и сам Лайонел. Ему нужен был: а) подопытная крыса, то есть человек и б) шпион, которому не придется платить, и который не будет иметь возможности предать. Вот только этот дуралей сильно ошибается в своих людях, и собственных способностях, если решил, вдруг, что я вот так вот, прожив год на свободе, решу сдаться и добровольно сдамся в рабство. Чем дольше я храню молчание, тем больше краснеет лицо моего «надзирателя». Наконец, он не выдерживает, взрывается и, с силой тряхнув и меня, и моё кресло, кричит:
-Говори, сукин ты сын! У тебя всё равно нет никакого выбора, ублюдок! – он хватает меня за руку и, вскинув её к моему лицу, к слову чуть не вывихнув её мне, тычет меня в мои же часы, - Видишь?! – ликует он басом, - Час! Всего час, мальчишка! Ты не успеешь добежать до дома за час! Кроме того, ты не выберешься отсюда и ты понятия не имеешь – где находишься! – мужчина расхохотался, отчего-то не обратив внимания на моё абсолютно спокойное выражение лица.
-Здорово сэр, что и вы, и я прекрасно понимаем для чего мы здесь без лишних разъяснений, вот только, кем бы вы ни были, смею вас предупредить, что я лучше сдохну, свалившись в сточную канаву, оттого, что не успел вколоть сыворотку вовремя, на свободе, чем подчинюсь вам и буду делать то, чего делать не собираюсь. У меня достаточно того, что мне необходимо. Вы ведь ни сном, ни духом – где мой дом, верно? Отсюда ваше бешенство, ваша ярость. Я же не просто молчу. Я заставляю вас нервничать, - я сменяю голос на шёпот и добавляю: - Так захлебнитесь в своей злобе.
Я с лёгкостью, с такой же, если бы я был змеёй, отделываюсь от наручников и верёвок, не дающих мне продохнуть. За год, проведённый на воле, в дали от безумцев, пытающихся контролировать меня, я учился. Учился много и долго. До тех самых пор, пока не довёл свои возможности «освобождения от» чего-либо до совершенства. Я не раз видел, как фокусники проделывали подобное с цепями, наручниками – чем угодно. Словом, времени, чтобы овладеть подобным мастерством «сбрасывать ненужное» у меня было предостаточно. Я рванул к окну, с силой лягнув ногами человека со шрамами, моего удара хватило, чтобы опрокинуть его, окно было открыто. Я узнал это, пока незнакомец трепался и орал. Слева от меня колебания воздуха были гораздо сильнее, чем от простого вентилятора или дыхания охранников. Вероятно, до этого в помещении было душно и эти люди, всё-таки переживающие за меня в той или иной степени, решили открыть окно. Я рванул к спасительному просвету. Один из двух шкафообразных людей, охраняющих вход, [их я заметил только сейчас, в «полёте» к окну] ринулся вперёд, но, чертыхаясь, конкурент Лайонела завопил: «Не стреляй, идиот! Он нужен нам живым! Далеко он всё равно не уйдёт!». Я, недолго думая, кидаюсь вперёд. Мне неважно, сколько этажей, сколько пролётов, даже если это был бы небоскрёб, я бы прыгнул. Смерть лучше неволи. Но судя по вскрику «не стреляй!» - я всё же прыгаю не с большой высоты. Пару мгновений полёта и я падаю. По-видимому, это был второй этаж, с третьего падать было бы ощутимее. Люди вокруг вскрикивают, расступаются. Чёрт, как же больно… Бывало и хуже. Я даю себе ровно две секунды на то, чтобы собраться и поднимаюсь. Срываюсь с места, бегу вперёд. Люди расступаются, ужасаются, кто-то с интересом наблюдает за пролетающим мимо мной, охранники выбегают из здания. Всё-таки то, что эти бугаи не могут стрелять в меня – мне на руку. Тело болит, отчаянно требуя остановки для переведения дыхания, но мне некогда. Я несусь, бегу, уношу ноги. Мелькают дома, цвета, прохожие. Одна только мысль «выжить» и я цепляюсь за неё всеми силами, я готов бежать до тех пор, пока не разорвётся сердце в груди, пока я не рухну совершенно без чувств. Я буду бежать.
Вдруг я осознаю, что не слышу погони. Когда только и делаешь, что бегаешь, то от смерти в чьём-либо лице, то от неё самой, «третий глаз» или как ещё называют, то самое ощущение происходящего сзади, работает безотказно. И я не слышу, не чувствую и, даже обернувшись, не вижу, погони. Скрип резины, чёрный автомобиль движется прямиком в мою сторону, я снова срываюсь с места. Своей нелепой остановкой для проверки: где же находятся преследователи, я дал им время. Они нагнали меня. Машина сносит чей-то заборчик, цепляет и раскидывает людей, которые матерятся и кричат, им не нужны жертвы, но они очень настойчивы и неприменно поймают меня. В исступлении, в ужасе, как животное почти что загнанное в угол, я кидаюсь к другому хищнику – на встречную полосу. В меня врезается машина, я подлетаю в воздух, молочу руками, стараясь зацепиться хоть за что-то, перелетаю через крышу, скорость была низкой. Падаю. Тут же прихожу в себя. Один из парней, преследующих меня, уже выбрался из машины. Я образовал пробку, несколько машин даже столкнулись.
-Эй, пацан, ты как, жив?– он достаточно аккуратно похлопывает меня по щеке, чтобы привести в чувство. Краем глаза я замечаю, привязанный к его ноге, перочинный нож. Хватаю его и с яростью вонзаю охраннику в ногу. Я не задел ничего важного. Я старался, по крайней мере. Мужчина в чёрном взвывает от боли и бьёт кулаком по земле, там, где всего секунду назад лежал я. Его напарник бежит к нему, а я уже уношусь прочь. Вдаль. Бежать.

Я понятия не имею, сколько времени мне осталось до того, как «шкафы» найдут меня и уволокут обратно. Я должен убраться отсюда. Не знаю как. Я не знаю где я. Я ничего не знаю. Надеясь на чудо, я всё ещё бегу. Левая коленка разодрана, руки исцарапаны, на куртке, мелкими капельками крови, даёт о себе знать дорожное происшествие, болью во всём теле о себе напоминает падение из окна. Внезапно меня озарило. Идея! Мне нужно свернуть в переулок! В маленькую улочку! Настолько маленькую, что им не удастся меня поймать! Куда бы не пролезла машина! Хвала, кому-то наверху, подходящий переулочек оказывается за следующим поворотом, я сворачиваю и сбавляю темп, я изо всех сил хромаю вперёд. Вот оно. Главное увидеть вывеску на доме, узнать где я. Тупик. Сетка. Конец. Я стою, тупо глядя на преграду, отделяющую меня от спасения, и лихорадочно пытаюсь сообразить, как мне перебраться на ту сторону. Дома слишком идеальны, нет ничегошеньки, за что я мог бы зацепиться, на чём подтянуться. Я в тупике. Загнан в угол. Паника и отчаянье накрывают меня, заставляя каждую клеточку тела вибрировать. Боль в голове, горький привкус во рту. Перед глазами всё поплыло.  Я дрожу. Раненое колено подкашивается, к горлу подкатывает тошнота. Я понимаю, что если сейчас я не возьму себя в руки, то прочистки желудка мне не избежать. Я икаю, кашляю и, наконец, умудряюсь унять этот хаос повсюду. Ненадолго. Глазами цепляюсь за всё, что угодно, ищу помощи. Хочется кричать. Меня снова отчаянно начинает бить дрожь, от осознания безысходности, обречённости. Я натыкаюсь глазами на чью-то входную дверь. Дверь… Минутку, а это идея… Продолжая попытки не дать моему организму низвергнуть ужас наружу, в виде рвотных масс, я стучу в дверь. Ещё раз. Пожалуйста, окажитесь дома. Хоть кто-нибудь. Откройте. Прошу. Умоляю… Дверь открывается. Передо мной стоит девушка, возможно, моего возраста. Правильно, отвлекайся, не думай о погоне. Давлю комок в горле. Дрожь не унимается. Глаза бешено ищут точки опоры. Не владею собой. Решение всё же приходит на ум быстрее, чем девушка, испугавшись, захлопывает дверь. Её голос, спокойный и дружелюбный, возвращает меня к реальности.
-Н-нет, - запинаясь, выдавливаю я из себя слова, затем ещё раз уверенней, стараясь отчаянное «помогите», не срываться с уст, - Нет. Я просто, - улыбка, вряд ли это даже отдалённо напоминает то, что нужно, но неважно, - Телефон сдох, мне бы позвонить… Могу я? – «Боже, да пусти меня, ради чего угодно!», - внутренний голос орёт так громко, что я, на какую-то долю секунды, даже боюсь того, что она могла услышать его. Но она пропускает меня внутрь. Слишком сильно дрожу. Голова кругом. Обои и мебель, кажущиеся до безумия уютными и милыми, плывут в каком-то бешеном водовороте, образовавшемся на месте них самих. Сажусь за кухонный стол.
-Я… не очень хорошо помню номер… можно ручку? Я попробую написать, зрительная память… - бормочу невнятно, себе под нос, но я же всё объяснил. Минуту. Дайте мне всего минуту. Не находите меня сейчас. Подождите стучать в эту дверь. Минуту. Умоляю.

Отредактировано Adam Knight (04-01-2013 19:02:46)

+2

4

я обещала комментарий ; )

.
     М-м-м... Очередной "вкусный" постик! ))) ура-ура-ура!)
     Ну, это если о первичной реакции, а вообще:
     Местами это было реально страшно, так, что хотелось этих люторских конкурентов задушить шторами, которые мне так не нравятся на моем окне... Я чуть было не расстроилась в ожидании того, что будет подробное описание, как мучили Адама! Мое сердечко бы не выдержало такой жестокости. Просто присутствовало ощущение некой безысходности от его заточения, и чувство мерзости, как с ним обращались. А еще злость, да, злость на Адама, что он попался ; )
     Но, что было дальше, достойно оваций и восхищения плюс наивысшей похвалы. Самое главное, что несмотря на то, что я знала, что должно произойти, меня все равно удалось удивить. И не раз. Спасибо! Жаль, я не могу заплюсовать еще несколько сот раз этот пост :3

вернемся к игре!  :blush:

.
     В следующую минуту странный паренек уже вовсю озирался вокруг себя, переступив порог дома, а мне оставалось только одно: закрыть за ним дверь, так как держаться за нее больше не было никакого смысла.  Можно, пожалуй, назвать это действие так: "выбрать меньшее из зол". Другое объяснение пока что на ум не приходило. Ну и пусть.
     Как и в самом начале, наш диалог вполне мог занять первое место по минимализму, все больше он напоминал игру в молчанку, и трудно было определить: хорошо это или же плохо, но я лидировала в нашем негласном соревновании. Просто отговорка с телефоном казалась до того чудной, - вы бы видели его побитый вид! - что даже оспаривать ее казалось странным в данный момент, равно как и комментировать, поэтому все пространство заполняла тишина, полная и нагнетающая, такая противная и липкая, если бы ее можно было потрогать. Оставалось надеяться, что случайный гость попьет чаю, придет немного в себя, скажет "пока", и на этом мы расстанемся. И все же, то и дело кидая на него сомневающийся взгляд по пути на кухню, я испытывала жалость и даже стыд за то, что в голове витают такие негостеприимные мысли. Думалось, что, наверное, он хочет и не может что-то сообщить. Не может выразить это словами или не может разобраться в этом внутри самого себя и поэтому не говорит, или же... Не моя помощь ему была нужна, а кого-то другого. Не телефон ему был нужен, а что-то иное. И я не могла отделаться от неприятной досады внутри, что сейчас Я - это Я, а не тот другой, на которого рассчитывали, который мог бы быть полезен. Впрочем, когда мой случайный гость попросил ручку и что-то сообщил о зрительной памяти, я словно вышла из состояния транса, заметно оживившись. Что же я все-таки потеряю, если помогу ему хоть чем-нибудь, пускай даже такой мелочью? Ничего плохого в качестве ответа в голову не приходило и вскоре на столе оказались чистый лист бумаги, ручка, чашка с ароматным зеленым чаем и полотенце с кубиками льда, на всякий случай, если сам захочет.
     - Можно позвонить в полицию, - нерешительно предложила я, заранее догадываясь, что это ему нужно меньше всего, - Или в больницу, - изучающий взгляд продолжал скользить по тем местам, которыми паренек явно прикладывался к асфальту или чьему-то кулаку, сложно определить составляющие, последствия которых на лицо, но одно было ясно: сам себе такие увечья не нанесешь при всем желании. Кажется, я даже поморщилась при своем недолгом осмотре, поэтому решила объясниться. - Ты, конечно, извини, но выглядишь ты так, словно тебя  в стиральной машине полоскали, а затем несколько часов отжимали, забыв выключить кнопку "повтор"...  Я Эйприл, - приветливо подняла свою чашку с чаем вверх, с чего-то же надо было начать все сначала, чтобы избавиться от неловкости момента; почему не с чаепития? - Если могу чем-нибудь помочь, то лучше скажи об этом сам, у меня идей пока никаких нет, кроме как спросить, что случилось и все ли в порядке?
     Хорошо было бы, если бы ответ оказался положительным и лишенным каких бы то ни было странностей. Скажем, к примеру, он стал жертвой нападения с целью ограбления или же столкнулся с банальным хулиганством... Неестественность таких вариантов была в том, что человек [Божечки, пусть он будет именно человеком, а не вампиром и не кем-то еще; у девочки паранойя] не пытался с самого начала хоть что-либо рассказать о произошедшим, от этого чувствовалось какое-то  напряжение, словно он что-то скрывал и одновременно с этим что-то искал. Что-то очень важное, стоит отметить. Я догадывалась, что о настоящей причине своего визита парень будет избегать говорить, поэтому не затрагивала этой темы. Всегда есть какие-то вещи, о которых не хочется болтать, у каждого они есть. Я впервые, после всех событий в Мистик Фоллс и своего переезда, чувствовала нечто сродни пониманию и не проявляла ожидаемого в такой ситуации любопытства. Не знаю, правильно это было или нет. И думаю, что не узнаю никогда. Но сейчас ничего другого мне не оставалось. Не выставлять же его за дверь в такое время только по тому, что он кажется недостаточно откровенным? Да и с чего бы вдруг незнакомому человеку  вообще быть откровенным? Кажется, мои размышления зашли в какой-то тупик. Укол совести пришелся очень кстати, все это время я, получается, снова молчала. Нехорошо как-то.
     - Если тебе нужно позвонить, телефон за тобой, справочник на полке выше, а все остальное - спросишь, если потребуется... Надеюсь, ты не преступник и в мой дом с минуты на минуту на позвонят полицейские.., - что поделаешь, от дурных мыслей избавиться не так уж  просто. - Чувствуй себя, как дома.
     Прежде чем оставить его на кухне одного, я еще раз бросила взгляд исподтишка, - слава Богу, на умирающего он не походил. Но до сих пор в душе теплилась жалость. Это щемящее чувство я не могла никуда ни унести, ни спрятать. Совсем такая же жалость, как тогда, когда я поняла, что всё уже не будет, как прежде, и настала пора расстаться с иллюзией спокойной жизни навсегда. Я даже не подумала о том, что неосмотрительно оставлять незнакомца в своем доме, оставлять его в одиночестве, не выяснить толком кто он такой и от чего\кого бежит... Возникает закономерный вопрос: почему я ушла в гостиную? И ответ прост. Мне показалось, что ему так же неловко от моего присутствия, как мне от его. Если не больше. В растерянности я подняла с пола брошенную ранее книжку и просто от нечего делать начала перелистывать страницы, прогуливаясь по комнате. Страницу, на которой остановилась читать, когда постучали в дверь, понятное дело, уже было не найти, но я и не собиралась сейчас продолжать это занятие. Просто так взяла первое, что попалось на глаза, чтобы успокоить нервы. Слишком много событий для обычного вечера.
     На самом деле, это было похоже на то чувство, когда резко выныриваешь с глубины и жадно глотаешь воздух, пытаясь им насытиться. Мне показалось, что моя голова сейчас взорвется, и я вся сжалась и застыла на месте, обхватив голову руками. Я, как крот, зарывалась в течение недели в песок повседневности, пытаясь оградиться от внешнего мира, полного разных странностей, а вот сейчас меня тянули обратно на поверхность. Как, ну, как какой-то незнакомый  парень за несколько минут  заставил задуматься о потерянном времени, о воспоминаниях о том, чего не вернуть, о людях, которые должны были оставаться людьми, а не превращаться в чудовищ? И кому, спрашивается, на самом деле нужна была помощь? Может быть.. мне, а вовсе не ему?

Отредактировано April Young (04-01-2013 18:29:40)

+3

5

офф

прости меня за такой упоротый пост :с
я не хотел, так получилось  http://s3.uploads.ru/7LJIM.gif

Меня продолжает бить дрожь. То мелкой россыпью, словно какой-то придурок кидается в мою кожу изнутри мелкими гвоздиками, которые безотказно достигают своей цели, то так, словно внутри меня включили какой-то генератор, или словно я телефон на вибровызове. Сейчас свалюсь со стула из-за этих самых волн. Унять окончательно я это безумие не могу, к тому же меня по прежнему мутит, а в глазах окружающие предметы покрыты белой плёнкой. Тяжело дышу. Пытаюсь сделать вдох поглубже, но у меня ничего не выходит. Сосредоточиться. Рядом со мной, каким-то магическим образом, появляются ручка, чашка зелёного чая и полотенце с кубиками льда. Эти вещи, немного пошатывающиеся и плывущие в разные стороны в моих глазах – меня совершенно не интересуют. Я слишком далеко отсюда мысленно. Унять дрожь. Сосредоточиться.
-Можно позвонить в полицию или в больницу… - вздрагиваю всем телом, подскакиваю на стуле и резко оборачиваюсь, готовый защищаться чем угодно, хоть ручкой выкалывать глаза. Смотрю с ужасом, испуганно, как кролик напротив удава. Это всего лишь девушка. Девушка… Та самая девушка, покой которой я умудрился потревожить во спасение собственной шкуры. Девушка… Кажется, мне удаётся сделать вздох. Я снова дышу, от этого несказанно легче. Смахиваю капли холодного пота с шеи и лица. Бормочу что-то вроде извинений и, впервые за долго время, решив перестать метаться и пытаться сосредоточиться – смотрю на неё. Внимательно. Она так же пристально разглядывает меня, вот только в отличие от моей занятости разбора полётов по поводу шоколадного цвета волос и какого-то слишком детского вида, она, вероятнее всего, пытается найти хоть какое-нибудь положительное объяснение наличию такого количества ссадин и ран на моём теле. Вряд ли можно просто неудачно упасть таким образом. Видимо девушка подумала о том же.
-Ты, конечно, извини, но выглядишь ты так, словно тебя в стиральной машине полоскали, а затем несколько часов отжимали, забыв выключить кнопку "повтор"... Я Эйприл, - она поднимает вверх свою чашку с чаем. Это знакомство? Это какое-то безумие, это бред сумасшедшего, а не милые посиделки вечерком – за чайком! Какого чёрта она вообще так добра ко мне эта Эйприл?
Сглатываю, отворачиваюсь, якобы поправляя волосы. Господи-Боже я сейчас умру. Кстати, о смерти, она может наступить не только из-за моего нервозного состояния психопата, и не только от рук двух здоровенных мужиков, уже рыщущих где-то рядом, нет. Смотря на часы. Красные цифры 45 делают меня чуть спокойнее. Время ещё есть. Я не могу объяснить этого. Не могу передать словами того, что я на самом деле чувствую. Это невозможно. Вот, вы можете представить, что каждый день, каждый раз вы – точно знали бы свою дату смерти. С точностью до секунды. И каждый этот раз у вас был шанс всё исправить и изменить. Вы можете это представить? И я не мог бы. И не могу. Я просто пытаюсь жить дольше, за каждый час благодаря все силы небесные и земные. А теперь я схожу с ума, сидя «в гостях» у какой-то милой девочки, понятия не имеющей, что её гостю осталось сорок пять минут жизни, и что он только что совершил прыжок со второго этажа, попал в аварию и воткнул нож в живого человека. Она ничего не знает. А я схожу с ума. Какого чёрта? Паника и ужас немного утихают, я стараюсь взять себя в руки уже не с таким бешеным усилием, я уже не готов кричать от ужаса и бросаться грудью на свою же защиту от каждого нового звука и шороха. Я спокойнее. Стоило бы ответить. Я беру в руки чашку с зелёным чаем, говорят, он обладает успокаивающим эффектом. Чашка в моих руках неизбежно начинает дёргаться, как болванчик и, спустя всего пару секунд, добрая половина содержимого кружки оказывается на моих коленях. Я выдавливаю улыбку и даже делаю что-то вроде глотка. Успокойся, чёрт тебя подери. Возьми себя в руки! И у меня получается. Наконец-то. Я замираю и перестаю трястись, как заключённый на электрическом стуле.
-Извините меня ещё раз, - кажется, ты, и первый-то раз не извинялся, кретин, - Я просто… - ну, давай, валяй, скажи ей. «Я просто убегаю от пары чокнутых вооружённых мужиков, которые собираются поймать меня и шантажировать посредством сыворотки, благодаря которой меня воскресили из мёртвых. Я что-то сильно разволновался, когда увидел сетку, рядом с вашим домом и решил, а дай-ка зайду. И да, ещё я немного резал людей, падал из окон и попадал под машину. Так что вы меня извините, да?» Одёргиваю себя за собственные мысли. Трясу головой. Делаю ещё глоток. Удовлетворённо замечаю, что несчастная чашка больше не ходит ходуном.
-Я Адам, - наконец-то говорю я, скорее не из желания быть вежливым, а просто, чтобы не молчать и не оставаться наедине с собственными мыслями о том, что делать дальше, - Не стоит беспокоиться я в порядке, - улыбка. Или что-то вроде того. Надеюсь, оно не выглядит настолько ужасно, и я не доведу эту бедную девушку до инфаркта своей попыткой улыбнуться. Она реагирует спокойно, на удивление спокойно.
-Если могу чем-нибудь помочь, то лучше скажи об этом сам, у меня идей пока никаких нет, кроме как спросить, что случилось и все ли в порядке? – своим поведением, в частности абсолютной честности и умению выдавать всё, как есть, напрямую, «в лоб», она напоминает мне мать. Матушка всегда умудрялась быть откровенной. Порою слишком. Настолько, что это пугало, особенно когда к тебе в спальню, в три часа ночи вламывается родитель, с воплем: «Чэд, признавайся, ты смотришь порнушку или нет?» - я до сих пор жалею, что ни у кого нет снимка моего лица в тот момент. Я бы распечатал его по размеру идентично лицу реальному и просто менял табличку, когда достигал крайней степени удивления. Кажется, мне удаётся немного расслабиться и приподнять уголки губ по-настоящему. Эйприл… Весенняя. Прежде, чем я успел среагировать на запрос о моём состоянии, девушка напомнила мне о цели моего визита:
-Если тебе нужно позвонить, телефон за тобой, справочник на полке выше, а все остальное - спросишь, если потребуется... Надеюсь, ты не преступник и в мой дом с минуты на минуту на позвонят полицейские…Чувствуй себя, как дома.
-Спасибо, - только и успеваю вымолвить я, прежде чем моя новая знакомая уйдёт в собственную гостиную. Говорит много и тут же уходит. Она явно чего-то боится. Не меня, не моего появления. Просто это страх, засевший где-то внутри и мучающий отсутствием ответов и отгадок. Это, как когда ты уже выключил свет и лёг, но из темноты на тебя глядит какое-то безумное чудовище, с воплем кидаешься к выключателю, но это всего лишь стул. То самое чувство, вот только в случае Эйприл выключателя нет. Или лампы перегорели. Она боится совсем как я. Разумеется не того же, но так же. Это важнее. Ещё пару секунд собираюсь с мыслями. Тянусь к телефонному справочнику, чтобы узнать своё месторасположение или хотя бы попытаться это выяснить, как вдруг раздаётся стук в дверь. Настойчивый, громкий. Это они. Громилы конкурентов Лютора уже нашли меня.
Порой я сам не соображаю, что делаю. Мой организм устроен так, что скорость реакции опережает мысль и это куда лучше в моём случае, вообще-то. Я резким, фантастически бесшумным, словно не вешу ни грамма, да и вовсе человеком не являюсь, движением выскакиваю на улицу через окно. И бегу. Бежать, быстрее, быстрее. Сорок пять, сорок пять минут. Цифры обухом бьют по голове. Как назло не могу выловить ни одного нормального прохожего, люди от меня шарахаются, денег на такси у меня нет [выходя из дому, забыл кошелёк, идиот]. Вывесок не видно. От быстрого бега тяжело дышать. Колено заныло снова, и новая порция боли, гадкими уколами напоминает о себе каждые секунд десять-пятнадцать. Чуть ли не взвыв от безысходности, бросаюсь в другую сторону. Куда бежать? Что делать? Какого чёрта вообще?! Что за дерьмовое место?! Почему я вообще не спросил у этой девчушки, как её там, у Эйприл, где я нахожусь?! Может у неё и машина есть, соврал бы про машину и бензин и был бы уже дома давно, даже не думая ни о смерти, ни о конкурентах, что я за долбанутый на голову-то такой?! И вдруг я останавливаюсь, замираю. Ледяным потом волна ужаса накрывает меня. Страх ударяет в голову. Безумие, чистой воды безумие. Я же подставил её… Подставил несчастную девушку под удар… Они увидят, что я был там, обнаружат мои следы, они же натуральные ищейки и… Что если они примут её за мою союзницу? Они убьют её… Из-за меня убьют человека…? Или будут пытать? Или будут пытать и убьют? А почему меня это должно волновать? Потому что я ещё не растерял остатки собственной человечности. Она помогла мне, а теперь ей угрожает опасность. Её жизни угрожает опасность. Жизни! Да и потом… Я всё равно понятия не имею, куда мне бежать и что делать. Умирать, защищая не только себя лучше, чем сдохнуть в «полёте» в неизвестность. Я разворачиваюсь и бегу обратно. Я не вижу для себя другого выхода. Вывесок по-прежнему нет. И я просто не могу оставить этим уродам Эйприл на съедение. Печально, что моё благородство полезло наружу, когда не надо было бы, ну да чёрт с ним, теперь уже поздно менять решения…

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.45 Run for your life [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно