frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.622 The point of no return [up]


4.622 The point of no return [up]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Alice Liddell & Roxy Lalonde
События: По неясным обстоятельствам Алиса Лидделл переносится из серого Лондона в двадцать пятый век, оказываясь в доме, построенном близ колонии панцирниеов, и встречает девушку, которая оказывается виновной в её перемещении. Чем может закончиться такая встреча в мире, который рушится на глазах?
http://s9.postimg.org/4xwk9zddb/image.png

[audio]http://pleer.com/tracks/4893498rBb7[/audio]

0

2

Тихо мурча, кот в сером костюме мягко прыгнул на подоконник, выглядывая в многооконную панель. Рокси, чуть морщась от яркого света, проникавшего сквозь панель, откинулась на спинку стула, лёгким движением закрыв крышку ноутбука, ни капли не заботясь о том, что сейчас прервётся соединение с Сетью и диалог с Дирком закончится: тот, в конце концов, после длительного общения привык, что девушка может пропасть посреди диалога просто потому, что ей вдруг стало скучно или приспичило пойти прогуляться куда-нибудь.
- В конце концов, это и Фригглиш мог сделать! - вслух продолжила она размышления, но тут же осеклась, когда кот обернулся, услышав своё имя. Покачав головой, Лалонд прогнулась в спине, одновременно сжимая и разжимая пальцы. Десяток часов за компьютером не пошли ей на пользу, поэтому сейчас глаза закрывались сами собой, а спина болела. Вытащив из кармана зеркальце, Рокси взглянула в него и присвистнула, увидев, что белки покраснели. - Мистер Фригглиш, почему Вы не отправили меня спать вовремя? - с наигранным недовольством обратилась она к нему, но тут же, смеясь, тряхнула копной светлых волос.
Встав с места, девушка прошла пару шагов и рухнула на кровать. Комната, казавшаяся небольшой из-за того, что ступить здесь было некуда, потому как весь пол был занят плюшевыми игрушками, одеждой, пустыми бутылками и проводами, казалась самой обладательнице крайне уютной. Протянув руку, она на ощупь нашла на соседней подушке пульт и, направив его в сторону многооконной панели, принялась переключаться между видами. Остановившись на Дерсе, где царила вечная ночь, не мешавшая дремать ни ярким светом, ни пением чересчур оптимистичных птиц, желавших донести всем, какой же вокруг чудесный день, Рокси собралась было перевернуться на живот, но кот, спикировав со своего места ей на живот, не дал этого сделать. Девушка зарылась пальцами в короткий тёмный мех, осуждающе глядя на Фригглиша.
- Опять скучно? - тот лишь мяукнул в ответ, подмигнув. Светловолосая с видом святой мученицы закатила глаза: так заканчивался каждый её день. Коту внезапно становилось скучно, поэтому хозяйке приходилось развлекать его прежде, чем она могла наконец с чистой совестью лечь спать. Нащупав винтовку, оставшуюся после посещения Края Пирамид и Неона, и хорошенько прицелившись, девушка постаралась выстрелить аккурат в противоположную стену, прямо в ещё одно узкое окно. Появительная Винтовка открыла портал, откуда через несколько секунд появился достаточно потрёпанный плюшевый кролик. Кот, поводив мордой несколько секунд, словно раздумывая, лениво спрыгнул на пол к нему. Лалонд уже собиралась было провалиться в сон, помня о том, что порталы закрываются через некоторое время сами, как увидела мелькнувший перед самыми её глазами край передника. Приподнявшись на локтях, она удивлённо посмотрела на пол, где кролика уже не было. Фригглиш лишь указал взглядом под кровать, намекая на то, что кролик и обладатель передника скрылись там. Она лишь напряжённо кивнула и потянулась к пустой бутылке из-под мартини, для себя решив, что Появительная Винтовка в этом случае будет слишком слабым оружием: в конце концов, что она сделает? Просто перенесёт внезапного посетителя в иное место, не преподав урок? Блондинка снова тряхнула головой, отгоняя остатки сна, и напряжённо замерла, свесившись над краем кровати.

Отредактировано Roxy Lalonde (04-08-2014 18:38:31)

+1

3

Редко когда у этой особы выдавались спокойные деньки. По крайней мере, именно так и было в те дни, когда Алиса, сломя голову, носилась по всей Стране Чудес, которая в очередной раз призвала ее на свою защиту. Что ж, девочка, ты сама виновата, ведь это место, его жители, его монстры и ночные кошмары – все это то, что роится в твоем воспаленном воображении. Медикаменты, терапии, период ремиссии, а затем вновь по наклонной. Вновь ты побеждаешь, и на этот раз даруя себе временный покой. Правда, ценой всему этому стало окончательное помутнение рассудка: Алиса Лидделл осталась там, где и хотела быть с тех пор, как в пожаре погибла вся ее семья. Там, где ей никто не мог причинить зла. Там, где она не могла погибнуть.

Здание приюта давно заросло плющом. Пожалуй, то было единственное растение, которое девушка могла с точностью определить – все остальные были ей известны в той же степени, как и загадка того, где же сейчас находится ребенок Герцогини. Или выжил ли Плотник, смогла ли Страна Чудес воскресить его так же, как воскресила когда-то Кролика и Чеширского кота?
Алиса сидела на первом этаже и, хмурясь, пришивала руку какой-то кукле. Слава богу, что она не являлась одной из тех, что по велению Кукольника (Бамби), когда-то пытались ее убить.
- Ну, кажется, готово. – неуверенно тянет девушка, перекусывая нитку зубами и осматривая результат.
- Ох, Алиса, что бы мы без тебя делали? – расплываясь в слащавой улыбке пискнула игрушка и, подхватив с пола свою шляпку, поспешила покинуть здание приюта.
«Куклы. Бедняги, не более. Даже те маньяки, которым только волю дай – пойдут кромсать всех и вся, и то достойны сострадания. Тяжко, наверное, всю жизнь проживать с фальшивыми эмоциями, потому что иначе ты просто не умеешь. Тяжело осознавать, что эмоции в принципе в тебе не заложены», - как всегда это бывает, про себя философствовала Лидделл. Убрав нитки и иголки, девушка встает со своего места и потягивается, после чего отходит к кукольному домику, стоящему по правую сторону от входа в здание приюта, рядом с камином.
- Вот ты где, - тепло улыбаясь, произносит Алиса, взяв в руки потрепанного плюшевого кролика, который прошел вместе с девушкой через все, что только могло свалиться на нее. Но радость от встречи со старым другом была недолгой: буквально через мгновенье где-то под потолком открывается портал, причем явно не относящийся ни к Крепости Дверей, ни к Кролику, ни еще к какому-нибудь месту в Стране Чудес. Странный, шумящий звук, и вот уже игрушка исчезает из рук защитницы, скрываясь за переливающимся «экраном». «Какого?..» - раздраженно думает Лидделл и, не теряя ни секунды, делает пару невысоких (по мнению самой брюнетки) прыжков, тут же оказываясь затянутой следом.

Первое, что она видит, как только чувствует твердую поверхность под ногами, ну, точнее коленями, - кот. Не похожий на Чешира или тех болезненного вида кошек, которых девушка встречала в Лондоне, а красивый, крупный котяра с блестящей темной шерстью. И он принюхивался к кролику Алисы, что лежал аккурат между ней и животным. Повинуясь порыву, девушка хватает игрушку и буквально ныряет под кровать (хм, она в комнате – какой-то плюс). Но увы, в двадцать два года не возможно полностью поместиться под кроватью, если ее конструкция не достаточно большая, поэтому девушка, выдохнув, прикрывает глаза, надеясь, что сейчас она уменьшится и выдаст ее, разве что, только икота… но ничего не произошло. «Что еще за новости?!» - а вот теперь Алиса паниковала. И, пожалуй, запаниковала сильнее, когда кто-то свесился с кровати, чтобы взглянуть на нее.
Кем-то оказалась белобрысая девчушка, которая удостоилась более чем уничтожающего взгляда от Лидделл.
- Что ты наделала? Зачем притащила меня в это место?!
Ладно, возможно, угрожать, прячась, словно маленькая девчонка, под кроватью – не самая лучшая мысль.

0

4

В поисках поддержки светловолосая посмотрела на Фригглиша. Кот многозначительно подмигнул ей, но никакой помощи оказывать не стал, лишь прыгнул на кровать, задев пульт от многооконной панели. Вид Дерса за окном сменился видом края, где обитала Крокер, и кот поспешил, сохраняя свою внешнюю важность, как можно быстрее скрыться от общего конфликта под крылом у Джейд. В последний момент Рокси поймала его за воротник пиджака и подмяла под себя, указав взглядом под кровать.
- Что ты наделала? Зачем притащила меня в это место?! - грозно прозвучавший девичий голос развеял последние сомнения о том, что в этой ситуации отпустить единственного защитника было бы глупостью.
- Оно само так получилось.
Наиболее гениального ответа от неё ждать было нельзя. Перехватив удобнее возмущающийся шерстяной комок в костюме, Лалонд кинула бутылку, которую недавно держала в руках, в стенку. Та разбилась, высвободив небольшую карту розового цвета с нарисованной на ней винтовкой: хвататься за боевой способус до начала самого боя было бессмысленно, но лишняя осторожность при таком сомнительном раскладе не помешала бы.
- Давай всё мирно обсудим, а? - Рокси вновь свесилась вниз головой, стараясь выглядеть как можно приветливее, что было достаточно сложной задачей, когда твой собеседник пытается прожечь в тебе взглядом дырку. - У меня мартини есть, выпьем, ты расслабишься, не будешь меня пугаться, ладно? - алкоголь был одной из любимых уловок, если кто-то не хотел идти с ней на контакт. Протянув свободную руку, чтобы помочь девушке выбраться, второй рукой Лалонд крепче прижала к себе барахтающегося в костюме мистера Фригглиша.
Ноутбук беспорядочно пищал, сигнализируя о том, что в чате кому-то очень не терпится поговорить с ней. В голове мгновенно выстроилась цепочка: Инглиш так быстро ни за что бы не набирал сообщения, его дурацкая старомодная манера разговора требовала долгого размышления, Джейд сейчас сновала в своём краю, снова играя в детектива, значит, оставался только Дирк.
"Только бы не автоответчик!" - промелькнула в голове судорожная мысль. Появление автоответчика обычно заканчивалось либо откровенным флиртом с ним, либо крупными неприятностями. Автоответчик Дирка, обладая просто колоссальными познаниями, всегда знал, что, когда, где и с кем случится, а потому считал своей обязанностью информировать игроков.
- Чеширский придурок, - буркнула девушка, когда перед глазами, прямо на полу, около её ладони, появился и исчез в ту же секунду Богокот.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.622 The point of no return [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно