frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1. 410. Опасные игры


1. 410. Опасные игры

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время: второй верхний год, начала августа, день
Место: улицы Нью-Йорка
Участники: Mia Colucci and Harry Osborn
События: Молодая амбициозная журналистка Мия решает во чтобы то ни стало разузнать истинные причины гибели Гвен Стейси. Девушка идет на рискованный шаг, чтобы втереться в доверие возможного убийцы...

Отредактировано Harry Osborn (26-10-2014 14:30:10)

+1

2

Внешний Вид + Обувь

Сколько времени уже прошло? Кажется, еще вчера я стояла рядом с Питером, наблюдая, как гроб с телом Гвен опускают в глубокую могилу.
Еще вчера мы с ней смеялись над свежим анекдотом, прочтенным на просторах интернета, а уже сегодня, я думаю о том, как скоротечно наше время. Вроде бы ты сейчас живешь, каждый день ходишь на работу или в университет, строишь планы на будущее, берешь квартиру в кредит, и в какой-то момент ты понимаешь, что тебя уже нет… кто-то свыше решил, что там ты им намного нужнее, чем здесь.
Никто до сих пор не может поверить в то, что эта милая, обаятельная, улыбчивая девушка больше никогда не засмеется своим заливистым смехом. Мы больше не услышим ее голоса. А я не смогу ей позвонить и рассказать о том, что на пятой авеню открыли новый бутик с модной одеждой.
Но все это не важно. Я не настолько сильно привязалась к Гвен, чтобы разыгрывать у всех на виду убийственные страдания. Сейчас мне очень жалко Питера, на котором нет лица.
Я не знаю, что чувствуешь, когда из твоей жизни уходят самые близкие тебе люди. У него нет родителей, они покинули его давно, когда Питер был еще ребенком. Какой-то урод на улице убил его дядю, а теперь вот любимая девушка находится в гробу под толстым слоем земли.
Должно быть, это очень больно. Безусловно, больно, но мне его не понять. Я могу лишь только догадываться, сопереживать и всем своим видом показывать, что в такую трудную минуту Питер может полностью рассчитывать на меня.
Итак. Я говорила о том, что с момента гибели Гвен, ее смерть не дает мне покоя. Слишком много нестыковок в этом деле. Все списали на несчастный случай, но мое журналистское нутро протестовало против такого вердикта. Если недостаточно улик, это еще не значит, что молодая, амбициозная, умная девушка будет вести себя неосмотрительно, что собственно и приведет ее к погибели. Я слишком хорошо знаю Гвен, чтобы поверить в этот бред сивой кобылы.
А еще знаете… мне кажется, что Питер знает намного больше, чем может сказать. В последнее время наше общение немного меня напрягает. Он будто бы и хочет что-то сказать, но молчит, а его олений взгляд так и кричит мне о том, чтобы я не вмешивалась в это дело.
Но я натура непослушная и тонких намеков не понимаю. Что же, если мой дружок не хочет посвящать меня в свои секреты, я посвящу в них себя сама. Как там говорила Марисса: «Если гора не идет Магамеду, то ее нужно притащить за волосы».
В мою светлую голову, пришла гениальная идея – расследовать гибель Гвен. Да, я не успокоюсь, пока лично не удостоверюсь, что это был несчастный случай. Но вы же сами понимаете, что я берусь за это расследование не ради успокоения моей журналисткой натуры, а для восстановления справедливости. Если это убийство, то виновный должен быть наказан и тянуть свой срок в местах лишения свободы.
Мое весьма сложное расследование несколько раз заводило меня в тупик. Видимо кто-то очень сильно не хочет, чтобы я рылась в его грязном белье или доставала из шкафа скелеты, покрытые толстым слоем пыли и паутины. Но меня не остановишь. Мия никогда не ищет простых путей и при первых же трудностях не идет на попятную.
И все же кое-что нарыть удалось. Очень часто мне на глаза попадалась одна единственная фамилия «Осборн». Наведя о ней справки, я наткнулась на несколько людей носящих такую фамилию в паспорте. Они не имели ничего общего с моей подругой, кроме последних двоих… точнее одного, так как второй по сводкам покинул наш грешный мир.
Гарри Осборн. Молодой человек, подающий большие надежды. Единственный наследник своего отца. Генеральный директор «ОсКорп», там, кстати говоря, проходила практику наша Гвен, являясь главным аспирантом. Значит, нужно копать под этого Гарри Осборна и основательно взяться за его компанию и все дела, которые там происходят.
Трудно сказать, что такой симпатичный молодой человек может быть причастен с гибели Гвен, но если в ней замешана его компания, то он точно может приложить руку у тому, чтобы полиция не давала ход этому делу, а просто прикрыла его с пометкой «несчастный случай».
По счастливой случайности этот день подарил мне встречу с тем, за кем я следила на протяжении несколько дней, пытаясь составить подробное расписание на день, чтобы знать в какой момент лучше всего подобраться к объекту. Только вот Гарри не имел расписания, как приличный начинающий бизнесмен. Он вообще на бизнесмена даже издалека не походил, обычный современный мальчишка, ездящий по городу на крутом автомобиле с водителем.
Приметив его машину в начале квартала, я притаилась за почтовым ящиком, выжидая самый благоприятный момент, чтобы выскочить на проезжую часть и как бы случайно попасть к нему под колеса. Конечно, дело рисковое, ведь его водитель вполне может оказаться каким-нибудь невнимательным олухом, не нажмет вовремя на тормоза и отправлюсь я в иной мир вслед за своей подружкой.
Но все же профессия журналиста включает в себя некую долю риска, и меня об этом проинформировали, когда брали на практику в NYLive.
Машина подъезжала к перекрестку. Шумно выдохнув, я сделала широкий шаг и выступила вперед, ведя себя, как вполне обычная невнимательная девушка, увлеченная рассматриванием стеклянных витрин.
Раздался сигнал, а затем скрип тормозов. Негромко вскрикиваю, пятясь назад, но тут моя нога подворачивается и я падаю… да-да, заигравшись в жертву автомобильной аварии, я веду себя весьма неосмотрительно, приземляясь на попу. Благо на мне были плотные джинсы, а то с утра хотелось надеть шорты, чтобы расположить к себе юношу своими обнаженными стройными ножками… вот надень я их и на моих ножках появились бы некрасивые темные синячки. А так весь спектакль обошелся мне ушибом пятой точки и содранными ладонями. Главное, чтобы это все не прошло даром, а то кто его знает?. Сейчас как даст по тормозам и поминай как звали.

+1

3

Резкое торможение, скрежет шин об асфальт, звук удара и тишина. Гарри даже перестал дышать, когда все это случилось. Он успел заметить, что кто-то выскочил на дорогу, перед тем как Тони затормозил, отчаянно вдавливая педаль тормоза.
Несколько секунд было тихо, абсолютно тихо. И вот Тони сорвался с места, выскакивая из машины. Сам Гарри, еще не решался двинуться, лишь ошарашено смотря в окно. Ему для полного счастья не хватало лишь стать виновником очередной смерти.
Юноша все же открыл дверь, выскочил из машины, попутно пряча лицо за солнечными очками, и подбежал к Тони, который сидел рядом с девушкой. Живой.

День и так был не самым удачным для Осборна. Очередной совет директоров прошел нервно, со спорами и даже обвинениями. Гарри выматывали эти еженедельные споры, промывания мозгов и общая напряженная обстановка, царящая в зале совещаний.
Этого собрания хватило для того, чтобы Гарри не задумываясь покинул Оскорп. Расстегнув пиджак, так как на улице было довольно жарко, юноша все же решил взять машину. Тони как обычно ждал его на первом этаже Оскорп, общаясь с молоденькой аспиранткой. Гарри без зазрения совести высказал сотруднику все про его шашни и велел пригнать машину к центральному входу.
Однако оказавшись в машине, Гарри понял, что не знает, куда ему ехать. Все дела остались в Оскорп, дома тоскливо, пообщаться не с кем. Первые полчаса просто колесили по городу. Лишь потом Гарри все же распорядился вернуться в Оскорп, пока внезапно не произошло то самое столкновение.

Тони сидел рядом с девушкой. Живой. И кажется, даже невредимой. Гарри едва не сорвался на возмущенный крик, желая обложить незнакомку всеми возможными ругательствами, чтобы та впредь включала голову и смотрела куда идет. Осборн уже представлял эти заголовки: “Юный глава корпорации – лихач!”, “Гарри Осборн – богачам закон не писан!”
Журналисты вообще долго не церемонились со своими жертвами, а ими были все объекты, о которых они писали. Так и Гарри, в свои двадцать ставший владельцем одной  из самых влиятельнейших корпораций, да еще и засветившийся в скандалах, был их любимой жертвой.
Но не сегодня.
Гарри кинулся к девушке и быстро произнес:
- Слушай, мы сейчас отвезем тебя в больницу, все будет хорошо, ладно? Лечение и моральный ущерб я тебе компенсирую, только мы сейчас садимся молча и едем, договорились? Тони, неси ее в машину.
Зевак уже собралось достаточно много. Благо Тони оперативно подхватил девушку на руки и усадил в машину. Гарри тут же сел рядом с ней, закрывая двери и поднимая стекла. Тони сел за руль и вскоре уже вел машину по направлению к городу.
Только в этот момент Гарри окончательно успокоился и снял очки. Он глянул на сидящую рядом с ним девушку и заговорил:
- Меня зовут Гарри. А тебя? К чему такая неосторожность, ты могла бы сильно пострадать, если бы мой водитель был чуть менее внимательным.

Отредактировано Harry Osborn (17-08-2014 10:35:48)

+1

4

Я сидела на раскаленном асфальте, потирая содранные ладони, когда ко мне подлетел этот самый Гарри Осборн. Такой весь испуганный, явно трясется не за мою ушибленную попу, а за свою безупречную репутацию, и видимо не зря. Зная журналистов, я живо могу себе представить эти пестрые заголовки в каждой нью-йоркской газете, это будет настоящий скандал. Мы любим раздувать из мухи слона и делать сенсацию практически из ничего, приправив реальность парой вкусных сплетен. Этому меня научили в моей старой газете, правда, такими уловками я редко пользуюсь, все же, сколько за ложь не плати, а правда есть правда и ее не скрыть даже под тонной сплетен.
Но возвращаясь к проезжей части, где я до сих пор еще восседаю на ушибленной попе, пытаясь понять, что же мне там такого говорит этот мистер Осборн. Он так быстро тараторит, я успеваю лишь выхватывать какие-то отдельные слова и окончания. Но, в общем, суть одна и та же: «я сделаю все, что захочешь, ты лишь только молчи». Богатые люди всегда пытаются купить чье-то молчание, скрывая свои косяки за чеком с несколькими нулями на конце. Вот только мне его деньги не нужны, а вот от первой медицинской помощи я бы не отказалась. Ладони начинают неприятно саднить, их нужно срочно промыть чистой водой и обработать раны антисептиком, чтобы не получить заражение.
- Да, я и не собиралась, - «вы еще нужны мне, мистер Осборн».
В какой-то момент его шофер подхватывает меня на руки и несет в салон автомобиля. Да, уж, это вам не принц на белом коне, который все делает самостоятельно. Мы ручки не мараем, за нас всю грязную работу выполняют слуги. Хотя, чего я вам тут жалуюсь? Я сама такой была когда-то. А может быть, и сейчас осталось прежней, просто у меня недостаточно денег, чтобы купить личный автомобиль, нанять шофера и ездить по городу, сбивая разных пешеходов… ладно-ладно, это была всего лишь шутка. Видимо, при падении повредилась не только попа.
Мистер Осборн, (наверное, буду называть его так), присел рядом со мной, закрывая тонированные окна, пряча за ними себя и свою несчастную жертву. Эта своего рода стена позволяет ему чувствовать себя в безопасности, юноша расслабляется, а я лишь искоса наблюдая за ним, пряча свое лицо в копне густых волос.
Но тут он ко мне обратился, и пришлось поднять на него взгляд полный сожаления и боли, тонкими пальчиками, заправляя непослушные волосы.
- Мия, - измученно улыбаюсь, продолжая разыгрывать из себя жертву автомобильной катастрофы, - Я же девушка, а мы зачастую бываем невнимательными и чересчур беспечными, - снова улыбаюсь, но только на этот раз вкладывая в эту улыбку все свое женское обаяние, - Прости… те, что вам пришлось столкнуться с моей неосторожностью, обычно я веду себя более осмотрительно.
Я еще не совсем понимаю, как правильно нужно к нему обращаться. Да, я практически его ровесница, но он все же большой человек в этом городе и как-то «тыкать» ему в лицо не особо красиво с моей стороны, а мне необходимо ему понравится, расположить его к себе и выведать о его причастности к гибели Гвен.
- Слушайте, а может не надо в больницу, - обратилась к юноше с мольбой в глазах, (ну, знаете, как кот в сапогах смотрел на Шрека, когда напрашивался с ними в долгий путь до домика феи), - Это всего лишь царапины, - показываю ему содранные ладони, - Давайте заедем в аптеку и купим все необходимое для оказания первой помощи, но если вам так жизненно важно загладить передо мной свою вину, (хотя он ни фига не виноват, но мы же девушки – народ наглый), я позволю вам обработать мои раны, - быстро хлопаю ресничками, наклоняя голову в бок.
Эх, как бы он меня не послал с мое-то наглостью, а то высадит сейчас за первым поворотом и уедет по своим делам, занесет мое милое личико в черный списочек и я уже тогда никогда не смогу докопаться до правды.

0

5

Девушка выглядело довольно расстроенной. Казалось еще немного и она расплачется как ребенок, у которого отобрали игрушку. Благо, что хоть губы не дрожали. Гарри не переваривал слезы и истерики. Хотя, понять состояние пострадавшей можно было. Девушка была худенькой и тонкокостной: для нее такой удар и падение явно были болезненными. Как еще она себе ничего не сломала!
Одета девушка была красиво: явно из богатой семьи. Может студентка, а может туристка. Гарри не мог определить точно. Лишь ухоженность и вещи выдавали в ней деву обеспеченную.
- Мия.  Я же девушка, а мы зачастую бываем невнимательными и чересчур беспечными. Прости… те, что вам пришлось столкнуться с моей неосторожностью, обычно я веду себя более осмотрительно
- Мия… - повторил Гарри. – Красивое имя. Приятно познакомиться, Мия. Впредь будь осторожнее. У Тони семья, ему не вариант в тюрьме сидеть за чью-то невнимательность.
Дрожь постепенно утихла. Все было хорошо. Девчонка жива, здорова и главное, не сердится. Что могло быть лучше? Чтобы она вовсе не кидалась им под колеса – это было бы вообще идеальным днем.
Теперь важно было доставить ее в больницу, снять ушибы, зафиксировать все травмы и на месте рассчитаться. Осборн не хотел брать на себя очередную жизнь. Перед глазами снова всплыло лицо Гвен. Он помнил лишь их диалог:
Гарри, не надо…
Гарри сдох!
Да, Гоблин сказал именно так и отпустил ее… Она не кричала. Боль накатила новой волной. За Менкена Осборна совесть не мучила никогда, но вот Гвен… Возлюбленная Питера. Если бы Гарри мог хоть как-то унять боль друга, практически брата, то он сделал бы это. Но могила раскрывает и закрывает свои двери лишь один раз. Назад пути уже нет.
Гарри выдохнул и откинулся на спинку кресла, желая просто расслабиться. Но у мадам в его машине были другие планы.
- Слушайте, а может не надо в больницу.
Гарри удивленно глянул на спутницу. Опережая его вопрос, девушка продолжила.
- Это всего лишь царапины,  Давайте заедем в аптеку и купим все необходимое для оказания первой помощи, но если вам так жизненно важно загладить передо мной свою вину, я позволю вам обработать мои раны.
Уровень: кто удивит меня сегодня больше всех – был пройден. Осборн вскинул брови, с трудом удерживаясь от смешка. Его давно никто не клеил, тем более так наивно! Да, дамочка была конечно хороша собой, но Гарри через стольких похожих прошел, когда жил в Европе, что ничем подобным его было не удивить, а уж тем более не закадрить. Парень знал себе цену, но при этом адекватно видел, что сейчас он не в лучшей своей форме – все спасибо Гоблину. Загримированные шрамы на лице, синяки под глазами – все это не прибавляло красоты. Осборн окинул спутницу внимательным взглядом, пытаясь понять, она так быстро сообразила, что следует окучивать мальчика на дорогой машине или же вся эта акция была продуманна. Гарри воспроизвел в памяти момент столкновения, прикинул силу ранений девушки, скорость их езды, удобное расположение бутиков и перекрестка. Юноша напрягся, но постарался не надевать на себя маску холодности.
- Оу, мисс… - засмеялся юноша и закинул ногу на ногу. – Вы меня кадрите или мне кажется?
Гарри сделал пас рукой, давая шоферу сигнал изменить маршрут. В больницу они пока точно не поедут, разговор следовало растянуть на подольше. Тони был умным малым, он сделает достаточное количество кругов вокруг центра, пока гари не даст обратный сигнал.
- Мия… - Гарри снова посмотрел на девушку. – Так ли случайно мы с вами столкнулись? Я не фанат бразильских сериалов, но что-то такое я уже видел и слышал.
Этот финт: бросься под машину был заезженной темой. Осборн удивился, как он не понял этого раньше. Диалог обещал быть интересным, но Гарри не любил сложностей. Пусть уж девушка выдаст все, что ей нужно, и он благополучно выкинет ее из своей жизни навсегда.

Отредактировано Harry Osborn (18-08-2014 19:51:52)

+2

6

Воспитание юноши явно подкупало меня. Рядом с ним, я переставала думать о том, что возможно, именно этот человек причастен к гибели моей подруги. Ну, как такой милый, галантный, приятный юноша может оказаться беспощадным убийцей?
Но еще на первом курсе в университете у нас была целая лекция о том, что ангельская внешность еще не показатель ангельской души. Правильно же говорят: «в тихом омуте черти водятся», кто знает, какие черти сидят внутри этого юноши?.
Гарри посоветовал мне впредь вести себя более осторожно и внимательно смотреть по сторонам, особенно, когда переходишь дорогу. Я лишь кивнула ответ и клятвенно пообещала, что больше такого не повторится. Плюс ко всему, одарила парнишку весьма миловидной улыбкой.
Но пытаясь, расположить к себе этого человека, я слегка просчиталась. Оказывается, невинный легкий флирт в общении не всех устраивает, и на мое безобидное предложение помочь с оказанием первой медицинской помощи, Гарри отреагировал как-то холодно.
Ладно. Похоже, жизнь мальчика уже научила тому, что на него могут обращать внимание исключительно в корыстных целях. Окей. Зайдем с другой стороны.
На его вопрос, я возмущенно повела бровью, приоткрывая рот от удивления. Это, конечно, верх наглости, утверждать, что он мне нравится, но я ведь действительно так мила с ним только для того, чтобы понравится. Мне не нужные его миллионы, дорогие машины, квартира в центре города, шикарные вещи, украшения, поездки на острова, это все я могу позволить себе сама. Правда, Гарри совершенно не догадывается о том, что рядом с ним сидит не очередная охотница за миллиардерами, а наследница самого Франко Колуччи, успешного дизайнера модной одежды.
Что же, придется и дальше разыгрывать свою роль пострадавшей девушки. Только вот теперь нужно быть более осмотрительной в своих поступках, и думать прежде, чем сыпать вниманием в его сторону.
- Что, - возмущенно вздыхаю, с неприкрытым удивлением в глазах, окидываю юношу внимательным изучающим взглядом, дескать, я только заметила, что рядом со мной находится мужчина, - Нет, вам определенно показалось, - отрицательно мотаю головой.
Гарри дает своему шоферу знак и мне остается только догадываться о том, что сейчас будет происходить. Куда он попросил его отвезти нас? Поедем ли мы в больницу или действительно к нему под машину каждый день кидаются девушки, и он успел уже выработать систему знаков, означающих едим ли мы в больницу или девушка обойдется и банальной аптекой.
Сердце внутри учащенно забилось. Мне стало страшно. И почему я все время влипаю в какие-нибудь ситуации? Ну, почему нельзя просто закрыть глаза на несправедливость и продолжить жить спокойной жизнью? Откуда во мне эта журналистская жилка?
Юноша обратился ко мне. Мысленно досчитав до пяти, поднимаю на него взгляд усталых глаз.
Гарри оказался слишком подозрительным. Сейчас он мне говорит о том, что моя схема хорошо спланирована, а этот финт с аварией, всего лишь трюк, подсмотрены где-то в сериале.
Если честно, я не помню, откуда его взяла, но он прав.. я действительно не случайно бросилась к нему под колеса. Только вот вы, дорогой мистер Осборн, об этом никогда не узнаете. Никогда.
- Я, что похожа на девушку, которая специально кидается под колеса, - отвечаю вопросом на вопрос, - Знаете, я сейчас тоже могу заявить о том, что вы специально меня подкараулили и приказали своему водителю случайно сбить меня, чтобы закадрить на этот вечер такую красотку, как я.
Лучшая защита, это нападение. Я не стану оправдываться перед ним. Мне не за что оправдываться. Для него, я ничего такого не сделала, чтобы сейчас сидеть и с виноватым видом говорить о том, что мне очень жаль, что так получилось. И вообще, я тоже могу кинуть ему парочку обвинений, касательно гибели Гвен Стейси.
- Похоже, у вас проблемы с доверием, - выдохнула я, смотря в тонированное окно его автомобиля, оказывается все это время, мы катались по кругу, и волнение слегка отпустило мое сердце; главное, мы не едем куда-нибудь за город, где расчленит мое тело, расфасует его по пакетикам и закопает в разных местах.
- Скорей всего, вас постоянно используют в корыстных целях, поэтому вы думаете, что я специально бросилась к вам под колеса. Но скажите, какая мне с вас выгода, если я даже не знаю кто вы? Я отказалась ехать в больницу. Деньги мне ваши не нужны. Все, о чем я прошу, это пластыри и антисептики, потому что ладони уже неприятно саднит, и я не хочу получить заражение, - показываю ему исцарапанные ладошки, где ссадины уже стали потихоньку покрываться тонкой корочкой, - Просто, мне показалось, что вы искренне хотите мне помочь, поэтому я и предложила вам внести свою лепту в оказание мне, первой медицинской помощи. Ну, если вы не хотите, я и не настаиваю.
Фух, надеюсь, отмазалась.

+2

7

Возмущению девушки просто не было предела. Громкий вздох, уточнение и ее изумленный взгляд, скользнувший по Осборну, все это выглядело так естественно, что Гарри почти поверил в ее невиновность. Но он все же не спешит верить.
- Нет, вам определенно показалось.
И он должен был ей поверить? Вот так просто? Не слишком ли это… странно. Девушка была крайне внимательна. Гарри видел, как она стреляет глазками, замечая движение его руки, а потом то, что водитель сменил маршрут. Для случайной прохожей слишком уж она внимательна. Но при этом Мия попала под колеса огромной машины? Не заметила ее?  Что-то тут было не так.  Она волнуется. Неужели испугалась, что ее заведут куда не нужно?
Гарри напрягается, мгновенно леденея. Как же он не любит подобные истории! А что если ее послал Кинпинг или Тумс? Что если короли преступного мира подошли к нему опасно близко?
- Я, что похожа на девушку, которая специально кидается под колеса. Знаете, я сейчас тоже могу заявить о том, что вы специально меня подкараулили и приказали своему водителю случайно сбить меня, чтобы закадрить на этот вечер такую красотку, как я.
Гарри не удержался и рассмеялся от такой наглости. Да, Мия была похожа на такую девушку. Особенно после наглого уверения, что это он сбил ее нарочно. Девчонка так ловко парировала словами, что выбивалась из роли жертвы. И Гарри она нравилась все меньше.
- Вы, конечно, красотка… - улыбнулся Осборн, вальяжно устраиваясь на сидении и закидывая ногу на ногу. – Но ночи с красотками мне не светят давно. Это как… в “Красавице и Чудовище”. Считайте, что на мне проклятие. Со мной будет лишь та, которая меня полюбит, а это явно не вы, Мия.
Вряд ли девушка могла понять, о чем он говорил. А вот Осборн каждый день лицезрел в отражении свои уродливые шрамы по всему телу. Обращение в Гоблина перекроило его заживо, оставляя множество отвратительных рубцов и шрамов, которые нельзя было скрыть даже операционно. Можно было попытаться, но смысл, если Гоблин в нем все еще жив.  Больше тебе ни футболок, ни шорт. Любая красотка с визгами убежит из его постели, если увидит его тело. Можно было попробовать притащить дамочку в спальню в абсолютной темноте, но если она проведет рукой по его телу…
Я урод. И это факт.
- Похоже, у вас проблемы с доверием.
Девушка явно немного успокоилась, смотря в окно. Она поняла, что Гарри не приказал увезти ее в доки или за город, чтобы изнасиловать и посадить на цепь. Хотя, у богатых свои причуды. А молодые дамы так легкомысленны, что садятся в чужие машины.
- Что есть, то есть, - кивает Гарри. – И не без причин.
О да, чего-чего, а предательства в его жизни было навалом. Юноша не верил больше никому, кроме Электро. Даже к Питу Гарри пока относился настороженно, но все же…все же верил, ладно. Но на этом список доверенных лиц заканчивался.
- Скорей всего, вас постоянно используют в корыстных целях, поэтому вы думаете, что я специально бросилась к вам под колеса. Но скажите, какая мне с вас выгода, если я даже не знаю кто вы? Я отказалась ехать в больницу. Деньги мне ваши не нужны. Все, о чем я прошу, это пластыри и антисептики, потому что ладони уже неприятно саднит, и я не хочу получить заражение
- Да, постоянно, - холод в голосе все же прорвался. – И я не уверен, что вы не знали, кто я. И то, что вам ничего не нужно, как раз и настораживает больше всего.
Девушка показала ему разодранные ладони. Это должно было его разжалобить?
- Просто, мне показалось, что вы искренне хотите мне помочь, поэтому я и предложила вам внести свою лепту в оказание мне, первой медицинской помощи. Ну, если вы не хотите, я и не настаиваю.
Гарри устало выдохнул и потер лоб. А что если у него и правда паранойя? Нет, под его колеса случайно упасть не мог никто, даже пингвин. Не говоря уже о молодой красивой девушке, которая может думать, видеть и говорить. Что-то было не так и чувство настороженности не отпускало Осборна.
Но с другой стороны, что если это и правда роковая случайность, и девушка по привычке решила позаигрывать? Особенно с юнцом на дорогой машине.
Совесть все же перевесила в борьбе с подозрительностью. Осборн выдохнул, решив больше не обвинять девочку ни в чем. Надо было радоваться, что он вовсе ее не убил! А он вместо этого еще и претензии гнуть начал.
- Извини, - устало произнес Гарри. – Меня смутило, что ты явно не из среднего класса. Один маникюр чего стоит. А про ухоженность и волосы даже говорить нечего… но ты права, я излишне подозрителен. Тони! Давай к аптеке.
Осборн помассировал виски и выдавил улыбку.
- А я заодно от головной боли препарат куплю. Вы девушки кого угодно доведете. Точно не нужно к доктору? Ушиб не очень сильный? и куда вы так спешили? Мы отвезем вас, куда скажите.

Отредактировано Harry Osborn (23-08-2014 19:07:39)

+2

8

«Оуууу», - хотелось мне многозначительно протянуть, когда юноша начал признаваться в том, что у него возможно есть какие-то внешние или внутренние дефекты, что позволяет ему называть себя «чудовищем».
Это просто фейспалм… вот просто настоящий фейспалм. Если честно, я не знаю, как правильно реагировать на подобные откровения. Что мне нужно сделать? Сказать, что это не правда, и он вполне еще хорошо выглядит? Нацепить на себя важный вид психолога и прочитать лекцию о том, что в человеке главное душа и его человеческие качества? Обнадежить юношу, сказав ему то, что обязательно в его жизни найдется девушка, которая рассмотрит под личиной «чудовища» прекрасного принца и только поцелуй истинной любви позволит ему снять себя проклятье? Да, это глупо. Кто я такая, чтобы выносить ему мозг своей болтовней и лезть с нравоучениями?
Он прав, я не его «красавица». И у меня в мыслях даже не было ею становиться. Мне просто необходимо с ним подружиться. Втереться в доверие и невзначай расспросить о его причастности к гибели Гвен Стейси. И это все, что на данный момент мне нужно от этого юноши, который либо пытается меня отпугнуть от себя, либо сразу предупреждает, с чем мне придется столкнуться, если я все же попытаюсь расположить его к себе.
Комментировать его утверждение я не стала, лишь только улыбнулась в ответ. Пусть уж лучше между нами останется какая-то недосказанность, чем я сейчас начну распинаться перед ним, стараясь донести до него тот факт, что я даже не планировала становится его «принцессой» и переселяться в дрогой особняк в самом престижном районе этого города.
Пусть каждый останется при своем. Может Гарри будет приятнее от мысли, что сейчас он тупо отшил такую красивую девушку. Эта мысль, должно быть, очень сильно потешит его самолюбие и предаст хоть капельку уверенности молодому человеку, у которого по сути за плечами лишь ворох комплексов.
А то, что у него проблемы с доверием, это сразу стало понятно. У таких, как мы, всегда присутствует недоверие к окружающим нас людям. Иногда в голову приходят такие мысли, будто бы твои друзья находятся рядом с тобой исключительно из-за личной выгоды.
Ты богат. У тебя все есть. Есть шикарный дом, дорогие машины, пригласительные в самые крутые клубы страны, много выпивки, вокруг тебя всегда крутится золотая молодежь, и, безусловно, все это привлекает, и только благодаря этому ты можешь обзавестись друзьями. Вот только окажутся ли они настоящими и преданными? Не отвернутся ли они от тебя, когда ты потеряешь все в одночасье и станешь таким же необеспеченным, как и они?
В какой-то степени я понимаю Гарри. Не хочу его оправдывать, но на самом деле, если его всю жизнь использовали, то он естественно будет в каждом случае искать какой-то подвох. И это очень печально.
- Мне не за что вас прощать, - попыталась улыбнуться, но как-то мне теперь неприятно вести себя с ним мило и обходительно, не дай Бог опять подумает, что я ним заигрываю и эта история повториться вновь, - Как вы уже сказали, я девушка не из среднего класса, и прекрасно понимаю, как трудно нам порой бывает довериться кому-то и не получить нож в спину от людей, которых ты, до недавнего времени, считал друзьями, - тяжелый вздох, грустные глаза.
Мои меня еще не предавали, но мне почему-то вспомнился тот момент, когда Мануэль из кожи вон лез, чтобы втереться в доверие к моему папочке, а потом хотел подставить его и разорить нашу компанию. А ведь мы ему верили. Я любила его. Отец относился к нему, как к собственному сыну.
Хорошо, что от этих мыслей, меня отвлек голос Гарри. Не люблю вспоминать о прошлом. Оно осталось позади, и возвращаться к нему я не намерена.
- Да, ладно, - улыбнулась в ответ, - Кто кого довел в данной ситуации, это еще спорный вопрос.
Наконец-то мы едем в аптеку. Не то, чтобы я там очень радовалась этому факту, но на самом деле, из-за моего неудачного приземления руки ужасно болели, и это я еще про попу не вспоминаю, которая приняла на себя весь удар.
- К счастью для нас обоих, я не хрустальная ваза и трещин на мне нет. Отделалась парой ссадин и синяками, и это меня безгранично радует, потому что не хотелось бы остаток лета провести в гипсе или шейном корсете, - и немного подумав, я все же решила добавить слова благодарности, чтобы хоть немножко подтопить сердце Гарри, - Спасибо за оказанное внимание и заботу.
Если честно, мне его жаль. Может он и причастен к гибели Гвен, но я ведь не знаю, что именно подвигло его на этот ужасный поступок. Глядя на него, мне очень трудно увидеть в нем уверенного в себе юношу, знающего себе цену, гордого, властного… я вижу лишь сломанного человека, который продолжает жить всем назло, и это вызывает во мне уважение.
- Пообещайте, что не будете смеяться, - с надеждой в голосе, обратилась к нему. Но даже если он и рассмеется в голос, это будет хоть какой-то сдвиг в этом «неожиданном» знакомстве, - Сегодня как бы самый ответственный день в моей жизни. Меня пригласили сниматься для каталога модной одежды, и сегодня должна была состояться моя первая фотосессия купальников. Ну, а так как я девушка, то естественно же безумно опаздывала, поэтому бежала со всех ног и была не внимательна на дороге, - смущенно улыбнулась, отводя взгляд в сторону, - Это очень важно для меня.
И вновь тишина. Мне неуютно находится в его компании, потому что я боюсь лишний раз раскрыть рот и произнести что-то не то, и в ответ услышать миллион обвинений во флирте. Не знаю, выбери я заранее другую тактику, может, что-то и получилось бы, а сейчас мне реально трудно расслабиться и вести себя непринужденно. Поэтому я и сижу, как на иголках, все время ерзая на заднем сидении автомобиля.
- Не знаю, будет ли уместно спросить у вас, а куда вы направлялись? Ну, это так… в ответ на ваш вопрос… просто проявление уважения и ничего более.

Отредактировано Mia Colucci (14-09-2014 15:22:05)

+2

9

Как давно Гарри просто не общался с девушками? Просто так, непринужденно, без груза проблем? Давно. Еще до своей смерти. Теперь ему было куда привычнее общаться с богом электричества, чем с людьми. Да, общества Макса Гарри вполне хватало, но он разучился свободно выходить на контакт. Так тяжело было понять – верить или нет, париться или не заморачиваться. И как себя вести в компании новой знакомой? Беспечно довериться? Глупо. Продолжать ее терзать? Тоже глупо.
Мия признала, что она не из среднего класса. Да спорить бы с этим было бы глупо. …нам бывает трудно… Нам? Это нам было как хороший психологический ход, направленный на их сближение или у Гарри паранойя? Где-то в глубине сознания шевельнулся Гоблин. Как давно я принимал лекарство? Вроде сегодня… Тогда почему... Гоблин снова молчал. Но почему он дал о себе знать? Если Мия врет, то она затеяла очень опасную игру. Если Гарри мог быть уверен, что максимум может припугнуть девушку, то вот Гоблин… За него Осборн не отвечал. А вспоминая последний визит Гоблина, можно было смело утверждать – тварь уверенно бьет всех, кто связан с Гарри.
Голова заболела еще сильнее. Благо, Тони довольно быстро привез их к аптеке. Гарри попросил девушку подождать и сам отправился за лекарствами. Расплатившись, Осборн сразу же принял успокоительное, чтоб голова перестала бить колоколами. Немного отдышавшись и с трудом подавив в себе желание закурить (курение не особо сочеталось с его лечением), юноша немного пришел в себя и переосмыслил произошедшее.
Вернувшись в машину, Гарри достал антисептик и стерильные салфетки.
- Вы позволите? – спросил он, прося Мию перевернуть руки ладонями кверху.
Осторожно протерев ссадины девушки раствором, чтобы очистить их от грязи, Гарри пояснил, что работая в лаборатории, он научился обрабатывать раны. Правда юноша не стал уточнять, что является владельцем не только этой лаборатории, но и многих других. Это можно пока опустить, если Мия вообще не в курсе его личности. Опять эта подозрительность? Гоблин, все Гоблин. Смазав раны антисептиком, Осбор приложил к ладоням девушки стерильные салфетки.
- Пообещайте, что не будете смеяться. Сегодня как бы самый ответственный день в моей жизни. Меня пригласили сниматься для каталога модной одежды, и сегодня должна была состояться моя первая фотосессия купальников. Ну, а так как я девушка, то естественно же безумно опаздывала, поэтому бежала со всех ног и была не внимательна на дороге. Это очень важно для меня. Не знаю, будет ли уместно спросить у вас, а куда вы направлялись? Ну, это так… в ответ на ваш вопрос… просто проявление уважения и ничего более.
Гарри удивленно вскинул брови, с интересом смотря на девушку. Теперь ему стало немного понятно ее волнение и постоянное ерзание на месте. Опаздывать модели? Это равносильно смерти! Ее просто могли раз и навсегда исключить из этой индустрии. За ссадины, кстати, тоже.
- Так вы еще и модель? – улыбнулся юноша. – Ну да, неудивительно, с вашими-то данными. Это мы потеряли столько времени! Чего же вы молчали? Мы вас довезем. Говорите куда. А я… направлялся…
Да никуда я не направлялся. На самом деле - так и было. Просто хотелось покататься по городу и немного проветриться после очередного собрания и душного кабинета. А так как спешить было особо некуда, то можно попытаться доставить девушку куда ей нужно. 
- Да никуда… Так что без вопросов мы тебя довезем, - кивнул Гарри, снова переходя на “ты” . – Я знаю, что моделям опаздывать нельзя, поэтому я сам могу все объяснить. И загладить ситуацию с твоими работодателями, раз это моя вина.
Загладить – заплатить. Чтобы фотографии не закатывал скандал и не выносил ссор, словно Мия приехала вовремя и все было идеально. Ведь не будет ничего плохого в том, что он поможет девушке?

Отредактировано Harry Osborn (20-09-2014 23:46:33)

+2

10

До чего же он странный, этот Гарри Осборн. Сначала кричит на меня и обвиняет во всех смертных грехах, а теперь с милой улыбочкой на лице предлагает свою помощь в обработке моих ран. Ну, и где, скажите мне на милость, здесь логика?
Лично меня этот человек начинает пугать, особенно приступами спонтанной агрессии и подозрительности. И если бы не мой долг перед подругой, бежала бы я уже давно куда-нибудь подальше от него и его неуравновешенных замашек.
А так… я покорно позволяю юноше обработать мои ладони. Сейчас он такой заботливый, с особой осторожностью протирает ссадины раствором. Я больше не вижу в нем того подозрительного безумца, обвиняющего меня в том, что я специально бросилась ему под колеса, преследуя материальную выгоду… нет, выгоду для себя я безусловно преследую, но она никоем образом не касается финансового состояния мистера Осборна. Меня интересуют его знания… знания в области криминалистики, а точнее, в убийстве моей лучшей подруги.
Самое главное сейчас – не загоняться на мелочах, а придерживаться намеченной цели. Не важно, что из себя представляет этот юноша, мне просто нужно втереться к нему в доверие и проверить его причастность к гибели Гвен. Правда, со вторым могут возникнуть некоторые трудности, но я буду разбираться с ними по мере их поступления.
Сейчас же, прижимая обработанные ладошки к груди, я с благодарностью в глазах, улыбаюсь молодому человеку. Немного смущаясь. Краснее. Уводя взгляд в сторону. Все же он умеет заставить девушку чувствовать себя рядом с ним, как не в своей тарелке.
Я внимательно изучаю его лицо, но что-то все время ускользает от меня… что-то важное… очень важное… и я пока не могу разобраться в своих ощущениях.
Все идет по задуманному плану: юноша тает, почувствовав от меня минимальную угрозу его репутации, я не спеша располагаю к себе нашего мистера «я подозреваю всех», осталось только закрепить итог нашей первой встречи.
Наверное, его нисколечко не удивил мой ответ. Да, мне часто говорят, что журналистика явно не мой конек, и уж лучше бы я по подиуму шастила на высоких каблуках, чем совала свой миленький носик в различные криминальные дела. Многие агенты предлагали мне работу за границей, но это так скучно. Согласитесь, девушка-журналист с моими данными производит куда больший эффект, чем какая-то там фотомодель.
Вот только Гарри не стоит знать всей правды. Для него я буду начинающей моделью. Такой милой неуклюжей девочкой. Вечно опаздывающей. Немного глуповатой. Наивной. Верящей в единорогов и радугу… мда… странные у меня понятия о моделях современности, но мне кажется, я недалеко ушла от истины.
- Начинающая, - поправила юношу. Не хотелось бы, чтобы он после нашей встречи полез в поисковик смотреть мои данные и наткнулся на пустоту. А так, я никому неизвестная модель, делающая свои первые шаги вверх по карьерной лестнице – идеально прекрытие.
«Мия, ты гений!»
- Ну, знаете, когда вас подозревают в том, чего вы не делали, как-то в последнюю очередь вспоминаешь о том, что ты куда-то там опаздывал. Я расстерялась, - пожала плечами в ответ на вопрос юноши, - Меня ждут в Центральном Парке. Я была бы вам очень признательна за оказанную мне помощь, - еще одна ненавязчивая милая улыбка, подаренная юноше, как гарант моей невинности перед его подозрением.
Машина тронулась с места, как всегда после некоторых жестикуляций мистера Осборна. Это так забавно. Неужели, у Тони есть целый ворох шпаргалок с собой? Я бы, к примеру, не запомнила столько комбинаций чьих-то желаний и требований.
Пока мы ехали к Центральному Парку, Гарри вел себя весьма дружелюбно. На какой-то момент мне показалось, что мы можем стать с ним хорошими друзьями, но мысли о Гвен быстро проветрили мою голову. Стоит почаще вспоминать о ней, чтобы не поддаться на уговоры своей совести, которая так и требует прекратить весь этот фарс и признаться во всем, пока не стало слишком поздно.
Его познания тонкостей мира моды меня слегка удивили. Никогда бы не подумала, что такой серьезный юноша, может быть знатоком стройных ножек. Скорей всего, он с детства окружает себя красивыми вещами, и если раньше это были дорогие игрушки, то сейчас вокруг него вьются дорогие девушки… модели, желающие найти себе спонсора и позабыть о бедной жизни в провинции.
Но если так все и есть на самом деле, тогда почему же Гарри так одинок? Зачем он говорит о том, что еще ни одна девушка не оставалась с ним надолго? Это, что фишка такая? Давить на жалость, вызывая в красивых модельках желание одарить его вниманием? Если, да, то это очень умный ход.
Все же круто, когда тебя подвозят до места съемок на шикарном автомобиле. Пользы от этого, конечно, никакой, за то эффект был произведен на всех.
Мало кому разрешается въезжать на территорию Центрального Парка на машине, но мы же относимся к той категории людей, для которых не существует запретов. Небольшой взнос на реконструкцию какого-нибудь памятника и для нас поднимается шлагбаум, позволяя подъехать к самому фантану.
Место для съемки было полностью готово. Все вокруг застыли в ожидании моего появления. Даже через стекло автомобиля, я ощущала некое напряжение, витающее на съемочной площадке. Больше всех злился человек, который собственно и пригласил меня сняться для каталога модной одежды. Мы познакомились с ним в университете. Без лишних слов мужчина протянул мне визитку, сказав при этом, что я могу звонить ему в любое время суток, если решу, посвятить свою жизнь съемкам. Жизнь посвятить я не решила, но использовала этот шанс немного в иных целях.
Когда-то добрый, милый и общительный, теперь он мечется по площадке, как тигр в клетке, не выпуская мобильник из рук. Похоже, это будет нелегкий разговор.
- Мне пора, - отвела взгляд от окна, - Надеюсь, я не лишусь своей головы на плахе, - тяжелое вздохнула, нагнетая атмосферу в салоне автомобиля, - Что же… спасибо за то, что подвезли. Несмотря не на что, я очень рада нашему случайному знакомству. До свидания, Гарри, - поддалась слегка вперед, губами касаясь юношеской щеки, и пока он еще не успел отреагировать на мой привольный жест, я быстренько покинула его машину.

Мое появление смогло оживить окружающих. Осуждающие взгляды были обращены в мою сторону, хотелось сквозь землю провалиться от такого внимания.
- Где тебя носит, черт возьми, - ко мне сразу же подлетел мой агент, еле сдерживающий сильнейшие волны гнева и возмущения, кипящие в нем, под этим строгим костюмом от Армани.
- Простите, - виновато опускаю глаза в пол, - Просто так сложились обстоятельства…
- Обстоятельства, - уже чувствуются нотки ехидства в его голосе, - Вижу я, как хорошо сложились твои обстоятельства. Надеюсь, твой новый папик в состоянии тебя содержать?.
- Что, - вот тут вот вспыхнула я, - Нет, все было не так!
- Мне плевать на то, как все было, – махнул рукой в мою сторону.
- Окей. Тогда давайте работать, - оживилась я, потирая руки.
- Работать, - он перестал себя сдерживать, - Как ты собралась работать без фотографа? Пока ты решала проблемы своей личной жизнью, наш фотограф был возмущен твоим поведением. Он отказалась работать с той, кто позволяет себе опоздать в первый день съемок. Так что ты уволена!
- Но это не честно! Вы даже не дали мне шанса объяснить причину своего опоздания.
- На бирже труда твои объяснения выслушают с удовольствием, - парировал мой уже бывший агент, разворачиваясь на пятках своих дорогих туфель. Он скрестил руки над головой, как бы давая знак всем работникам площадки, что на этом «все».
Они принялись сворачивать декорации, а я от безысходности опустилась на разгоряченный асфальт, руками обнимая свои ноги и пряча лицо в коленках.
Я не расстроена. Нет. Не так уж и хотелось принимать участие во всей этой «клоунаде». Обиднее всего будет тогда, когда я услышу позади себя рев мотора и звук отъезжающей машины. Значит, моя игра была настолько провальной, что даже не смогла тронуть твердое юношеское сердце.

+2

11

Ох уж эти девушки. Гарри не знал, чего ожидать от странной спутницы. Мия казалась милой, слишком милой. Он явно чувствовал, что она ведет какую-то свою игру, но зачем? И зачем он подыгрывает ей?
Отец бы уже давно увез ее куда подальше и припугнул. Ну, или же, если бы не счел опасной, отвез в отель, ублажил едой, напитками и развлекся бы по полной. Да. Норман точно знал бы, что нужно сделать. Гарри же пока не так разбирался в психологии, чтобы точно быть в чем-то уверенным. Наблюдал ли сейчас за ними его воскресший родитель или нет? Но если Мия играет с Гарри и копает под него, то вероятнее всего, Норман это заметит в любом случае. И скинет ее с крыши. Хотелось бы верить, что ради отпрыска, но это слишком идеальные мечты.
И все же Гарри больше не хотел ни чьих смертей. Поэтому лучше было позволить Мие доиграть ее роль и уйти, оставив его раз и навсегда.
Больше мы никогда не встретимся, обещаю.
Иногда Гарри казалось, что у него просто есть лишние деньги, и он не знает, куда их деть. Вот сейчас он попросил Тони въехать прямо в Центральный парк. При этом в ухе Осборна что-то дзынькнуло – вероятно, со счета слетела очередная сумма денег. В перспективе, конечно.
Да у меня симптомы Скруджа МакДака…
Пока они подъезжали к фонтану в центре парка, Осборн с интересом рассматривал мобильную съемочную площадку и множество людей с прожекторами и светоотражателями. Они явно заждались модель, без которой, по сути, пришли сюда просто так.
Мия явно занервничала, когда машина остановилась. И явно не зря. Множество заинтересованных и недобрых взглядов обратилось к ним.
- Мне пора. Надеюсь, я не лишусь своей головы на плахе. Что же… спасибо за то, что подвезли. Несмотря не на что, я очень рада нашему случайному знакомству. До свидания, Гарри.
Внезапно Мия поддалась вперед и поцеловала его в щеку. Осборн усмехнулся и покачал головой, с улыбкой смотря вслед девушке.
- Удачи… - произнес он. – До встречи.
Да уж, он ее сбил, она опоздала на съемку, но при этом, она его еще и поцеловала. Это было бы смешно, если бы не было грустно. Теперь у Мие проблемы. Но этот поцелуй почему-то напомнил Гарри, что он все еще живой, и что он человек.
Я стал призраком своей эпохи…
Гарри стал до конца закрывать за девушкой дверь машины, наблюдая сквозь стекло, как Мия подошла к агенту. Тот сразу же принялся отчитывать горе-модель и Гарри лишь вздохнул, понимая, что вина вроде как хочет лечь на него. И хочет лечь вот прям так настойчиво и противно сильно. Так, что Гарри вздохнув, выходит из машины. Услышав очередной звяк сброса денег со своего счета, юноша весело улыбаясь подходит к агенту Мии.
- Привет! – радостно выдает он и говорит громко, чтобы не вызывать потом слухов и недомолвок. – Я, собственно, тот папик, который сбил на машине сегодня Мию по дороге на съемки. Можно вас на пару слов, не для дамских ушек разговор. И да, я Гарри Осборн.
Имя “Норман Осборн” знает любой приличный человек из Нью-Йорка. Имя же “Гарри Осборн” гремело с каждого телеканала после смерти Осборна-старшего. Конечно же, его знали. И уже ждали денег или иной выгоды.
Агент хмыкает, но все же отходит с Гарри в сторону. Юноша быстро обозначает цену компенсации за сорванные съемки, лишь бы сейчас все остались на своих местах и продолжили работу. Мужчина смекает о приличной выгоде, но, к сожалению, фотограф с площадки ушел.
- А кто у нас фотограф, сколько он стоит и его номер телефона можно? – с интересом спросил Осборн, услышав очередной звяк.
- Маркус фон Брайн, - называет агент пафосное имя, явный псевдоним. – Стоит много и его обиды не покупаются…
- Маркус? – Гарри вскидывает брови. – Да мы знакомы! Он говорил, что у меня улетная внешность и что мне можно рекламировать очки от Prada.
От бывших модельных подружек у Гарри остались хорошие знакомства. Немного помурлыкав (именно помурлыкав) по телефону и поублажав (да-да, именно так) задетые чувства художника, фотографа и просто чуда от бога, Осборн довольно улыбнулся. Сообщив агенту, что вопрос улажен и что Маркус скоро вернется, юноша вернулся к съемочной площадке.
- Все нормально! – сообщил он Мие, подходя к ней. – Фотограф сейчас вернется. А пока… покажешь мне, на что ты способна? Не зря же я пятнадцать минут едва ли не зацеловывал этого самовлюбленного засранца?
Гарри выхватил из рук стоящего рядом юноши фотоаппарат и включил его.
- Может, уже переоденешься? – улыбнулся он. – Я умею этой штукой пользоваться. Моя бывшая была и моделью и фотографом.
Почему-то, ему показалась эта ситуация весьма забавной.

Отредактировано Harry Osborn (26-09-2014 22:08:33)

+2

12

Сидя на разгоряченном асфальте, я краем уха слышала, как он хлопнул дверью машины и позади меня раздались чьи-то шаги. Мне хотелось поднять на него глаза и убедиться в том, что это действительно он… пришел защищать меня… помочь мне в трудной ситуации… а может, Гарри окажется тем самым прекрасным принцем, который подхватит меня на руки, усадит на заднее сидение своего автомобиля и увезет куда-нибудь подальше от всего этого ужаса.
Очнись, Мия! Хватит жить в своем каком-то выдуманном мире! Протри глаза. Не позволяй себе симпатизировать этому мальчишке. Он не принц, и уж тем боле не тот парень, кому ты можешь строить глазки и надеяться на взаимность. Очнись! Он твое задание. Будь с ним осторожна, хотя бы ради памяти погибшей подруги.
Самовнушение работает безотказно. Одна мысль о Гвен и я вмиг остываю к этому юноше, который все же подошел к нам и заговорил с агентом.
«Папик», - изумленно подняла на него глаза. Он сейчас шутит или это у него все серьезно?
Гарри вел себя уверенно. Еще бы. Его громкое имя звучало намного внушительнее его слов. И если мой агент впервые секунды их диалога вел себя нагло и вызывающе, то после того, как юноша представился, он тут же осунулся и стал лебезить перед сынком известного родителя.
Боже, как мне это все знакомо. Мы сами когда-то такими были. Каждый отказ, имел свое продолжение со слов: «а вы знаете, кто мой папочка», после озвучивания имени знаменитого родителя, все сразу же менялись в лице и спешили исправить свою оплошность.
Особенно такой трюк неплохо получался у Пабло, ведь никто не мог отказать сыну мэра.
Но я не буду винить Гарри в том, что он пытается мне помочь, используя при этом вес своей фамилии. У каждого свои методы решения проблем. Кто-то из кожи вон лезет, доказывая свою правоту, а кому-то хватает папиного имени, чтобы уладить все текущие проблемы.
Мне бы хотелось знать, о чем там разговаривают мужчины, но я не могла подойти к ним ближе и подслушать их разговор.
Продолжая сидеть на земле, я внимательно наблюдала за тем, как Гарри достал мобильник, тонкие пальцы пробежались по кнопкам, а затем он отошел немного дальше от агента и стал с кем-то разговаривать по телефону.
Зачем он это делает? Неужели хочет исправить свою вину? Чем я могла заслужить такое снисхождение, ведь в самом начале нашего знакомства, мальчик относился ко мне весьма скептически?. Неужто лед тронулся, и сердце принца стало таять от слез прекрасной девушки?
Гарри закончил телефонный разговор, что-то там сказал агенту, а затем направился ко мне.
Я поднялась на ноги, по привычке отрясая попу от пыли. Он улыбался. Был доволен собой, и явно гордился тем, что сделал для меня.
Внимательным взглядом смотря на юношу, я не могла сдержать ответной улыбки на своих губах. Фотосессии быть, и скоро сюда подъедет фотограф, который так спешно смылся со съемочной площадки.
В этот момент я почувствовала себя как-то странно… мне хотелось смеяться, хотелось запрыгать на одном месте и захлопать в ладоши от счастья. Мне захотелось быть той моделью для каталога не потому что меня попросили, а потому что я сама этого хочу.
Да, я хочу сниматься в купальниках. Да, я хочу, чтобы мои фото украсили рекламные стенды в бутиках. Хочу, видеть себя на разворотах всех глянцевых журналов… ну, тут я чего-то загнула… хотя, плох тот солдат, что не мечтает стать генералом.
Радостные новости настолько сильно повлияли на меня, перекрывая былую решительность и настроенность. Позабыв обо всем на свете, следуя зову своих эмоций, забывая о том, кто он и кто я для него… я просто без лишних слов, заключила юношу в свои объятья.
Хрупкие ручки обвились вокруг шеи. Я просто накинулась на него, чуть не сваливая Гарри с ног.
Мне было совершенно все равно, что в этот момент он может подумать обо мне?. Какие мысли витают в его голове? Позволит ли он себя обнимать или снимет мои руки с себя, отстраняясь еще дальше? Я просто счастлива и мне захотелось поделиться этим счастьем именно с ним, ведь благодаря Гарри, этой фотосессии быть.
- Спасибо, - восторженно прошептала в ответ, - Ты мой герой.
Какой бы сильной не была моя благодарность, юношу все же пришлось выпустить из моих цепких объятий.
- Я думаю, за свои труды, ты заслужил право быть мои первым фотографом, - одарила его теплой улыбкой, отходя назад, - Тогда, я пойду… переоденусь. 

Несколько долгих минут ушло на то, чтобы подготовить меня к съемке. В белоснежном шатре, оборудованным под гримерную, уже все было готово. Этот прекрасный мир косметики, красивых купальников, расчесок, щипцов и туфель застыл в ожидании моего появления. И стоило только приподнять полог шатра, как сразу же все вокруг оживилось. На столе открылись пробники с кремами и тональными основами. Заботливые визажисты закрутились вокруг, меняя в руках кисти на аппликаторы для теней и губной помады. Какая-то дама занялась моими волосами, лихо орудуя щипцами для завивки. Все происходило в таком бешенном ритме, что мне иной раз казалось, эта леди точно прижжет мне кожу на шее.
Но обошлось без происшествий. Когда с моим внешним видом было покончено, мы отправились выбирать купальник. Из десятка различных вариантов, я выбрала самый привлекательный… на мой взгляд.
Команда стилистов помогла мне одеться. Один завязывал тоненькие завязочки на спине и шее, второй поправлял лямочки, третий надевал на мои ножки туфельки на высоком каблуке, а тетка с щипцами, (правда, сейчас она уже была без них), покрывала нас слоем лака сильной фиксации для волос.
И вот наконец-то на меня накинули халат и пригласили пройти на площадку, где уже заждался Гарри.
Интересно увидеть его реакцию на мой внешний вид. Останется ли он равнодушным или же все-таки позволит себе насладиться этим моментом?
Улыбаясь, я подошла к нему, на ходу развязывая поясок. Без лишних слов, халатик опустился к моим ногам, и я предстала перед Гарри в своем купальнике, который я выбирала для него.
Раздельный купальник. В его основу легла легкая материя, сделанная под стиль змеиной кожи, приятного розового цвета, слегка бледноватого. Черные пятна рассекали розовую поверхность, создавая занятный узор. Лиф оказался слегка маловат в груди, отчего верх купальника смотрелся еще более эффектнее, подчеркивая все мои достоинства: высокую упругую грудь весьма внушительного размера, тонкие плечи, длинные руки, грациозный изгиб спины и плоский животик.
Низ от купальника имел тоненький ремешок, заправив в него большие пальцы, я встала в позу, красуясь перед Гарри. Слегка поиграла ножками, переставляя их на месте, как бы показывая юноше, какие они стройные и длинные, практически от самых ушей. Покрутилась перед ним, пусть он еще и попу заценит, которая так эффектно смотрится в этом бикини.
Одним взмахом руки поправила волосы, наклонила голову на бок и улыбнулась:
- Ну, как? Тебе нравится мой купальник, - невинно похлопала накрашенными ресничками, - Куда мне встать? С чего начнем? Давай, руководи мной, раз взялся быть моим фотографом, - шутливо произнесла я, проходя на импровизированную съемочную площадку.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1. 410. Опасные игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно