frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.409. Все дороги ведут в Рио


1.409. Все дороги ведут в Рио

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://37.media.tumblr.com/a727ad2302bfe9744e11552153676d49/tumblr_mpkzslhIIt1qd360vo1_250.gif http://38.media.tumblr.com/91f02ff43af0b97a316d7d88b4791671/tumblr_mpkzslhIIt1qd360vo2_250.gif

Время:
08.08.II
день
Место:
Кроссбрук, Рио-де-Жанейро
Участники:
плюшевый мишка Имс, малышка Ариадна, детка Артур
События:
После "дела Бонда" команда решает устроить себе отдых, и улетает в Рио, где солнце, море, пляж и вечное веселье.

гифки из сумерек, да-да. каюсь.
вообще, кто сделает эпиграф лучше - дает мне код и я его вставлю хд

+1

2

Знаете, у трудоголиков стадия "задолбался работать" - это нечто недостижимое и фантастическое. Об этом можно лишь мечтать, стремиться к этому ощущению, наваливая на себя все больше и больше заданий, ответственности, одолжений коллегам и прочей лабуды, которая, по сути, увеличивает скорость вогнания себя любимого в гроб. Но после последнего дела Ариадна вдруг поняла, что ей удалось.
Она задолбалась работать.
Никакие суровые рабочие будни не сравнятся с погружением в сон. По эмоциональной нагрузке это было... Ну, как 20 лет за кассой МакДональдса, куда она в отрочестве однажды сунулась. И сбежала через неделю. Так вот, во сне ты подаешь гамбургеры из собственного мозга, и по возвращению в реальность тебе кажется, что ты уже выгреб всю черепную коробку. И работа с агентами Ее Величества оказалась настолько же тяжелой.
Единственным плюсом, помимо кругленькой суммы, оказалось то, что теперь было, с кем эту сумму спустить на всякие глупости. Именно глупостей Ариадне сейчас остро захотелось. Купить дурацкие очки с пальмами, сменить обычную обувь на сланцы и не обременять себя каким-либо интеллектуальным трудом. Артур с Имсом, к счастью, если и собирались снова разъехаться, то не торопились с этим. Совместно у них и родилась идея приехать в Рио.

Сходя с самолета, Ариадна поняла, что дальше аэропорта в этом городе ничего самостоятельно не найдет. Только такси до отеля, и это в лучшем случае. А ее друзей здесь еще не было (интересно, как Имс с Артуром умудрились синхронно опоздать на рейс?), что означало одно.
- Ладно, будем ждать. - пробормотала себе под нос девушка, проходя на паспортный контроль. Видимо, она недооценила свою громкость, потому что парень за стойкой подозрительно покосился и не сразу отдал документы обратно.
Зато на улице она могла станцевать кан-кан, громко распевая похабные песни, и никто бы не заметил в этом шуме. Несмотря на то, что сезон был совершенно не карнавальным, на улицах были просто толпы. В основном - такие же туристы, как сама Ариадна.
Как девушка и ожидала, добраться до отеля оказалось все-таки нетрудно. Далее она на пару часов просто погрузилась в атмосферу того, как замечательно работает сервис, когда у тебя достаточно толстая пачка денег. Ариадна разленилась настолько, что настояла именно на отеле, несмотря на свою любовь к маленьким съемным квартирам. В самом деле, ей слишком хочется отдыхать.
И желательно, чтобы два очаровательных паршивца прилетели и присоединились к ее отдыху как можно скорее.

+3

3

Артур очень не любил куда-либо опаздывать. И даже тот факт, что они вроде никуда не торопились, не отменял того, что на рейс нужно прибывать вовремя. Поэтому, когда позвонил Имс и сказал, что он "чуточку задерживается, не мог бы Артур его подождать, а то он черт его знает когда приедет", Артур сразу был готов к худшему. Ему неловко было просить Ариадну ждать, да еще и объяснить, почему он потакает имитатору, вообще не представлялось возможным, так что он не стал проходить регистрацию, ожидая его в обозначенном для встречи терминале и сбросил смс Ариадне со словами, что они опаздывают и чтобы она не волновалась.
Негодный Имс появился ровно в тот момент, когда нервничающий координатор задолбался уговаривать джентльмена за стойкой регистрации подождать его друга, похлопал его по плечу, сказал что-то про то, что не комильфо напрягать служащих аэропортов и радостно сообщил, что он обменял их билеты. Для Артура осталось загадкой, как он смог поменять и его билет, по всему выходило, что уговоры Имса на других людей действовали на порядок лучше артуровых.
Они вылетали следующим рейсом с пересадкой в Мадриде, а это означало практически 14 часов в пути.
- Раз уж мы по твоей вине опоздали, может, скажешь, почему?
Они благополучно сдали вещи в багаж, прошли таможню и уже осуществляли посадку на самолет.
- Я не мог найти свои любимые носки, понимаешь? - Имс выглядел серьезным как никогда. У Артура все равно это все как-т в голове не состыковывалось.
- Зачем тебе носки, там же жарища.
- Они счастливые.
Артур смотрел на него секунд пять, не зная, смеяться ему или плакать, но потом все же рассмеялся, понимая всю абсурдность ситуации и своего положения. Он ждал Имса полтора часа в аэропорту и сейчас они теряли еще три, потому что тот чуть не забыл дома свои счастливые носки, которые он даже не наденет. На нервно хохочущего Артура покосился какой-то пассажир по соседству, но он этого даже не заметил.
- Окей, ладно. Покажешь мне их. - Он успокоился и занял место у прохода, а довольный Имс, сидевший у окна, задрал штанину и протянул ногу в его сторону, показывая темно-зеленые носки с головами рыжих лисичек. Что ж, они были даже ничего. Артур бы не надел, но оценил креативность их творческой части тандема.
Хотя, кстати, наверное Ариадну тоже следовало бы назвать таковой. Порой работа координатора казалась ему ужасно скучной. Проблема в том, что вот этим вот творческим двоим ее доверить можно было бы только в случае скорого надвигающегося апокалипсиса, чтоб не сильно жалеть потом. Но Артур на самом деле понимал, что сильно недооценивает способности имитатора. При желании тот мог запомнить и воспроизвести тысячу фактов, если ему было интересно. Но Артур никогда бы не сказал об этом вслух.

***

Едва они только прилетели и добрались до номеров, как Артур переоделся для пляжа, и побежал стучаться к Ариадне.
- Мисс, из аэропорта прислали ваш опоздавший багаж, два чемодана, полных кретинов. - Он стоял довольный на пороге, нетерпеливо переступая с ноги на ногу. - Имс, должно быть, разбирает вещи, я первым делом к тебе. Скажи, что мы идем на пляж? Желательно, на какой-нибудь уединенный пляж. Интересно, много ли народу сейчас у бассейна отеля.. И есть ли у них зонтики. Артуру хотелось, чтобы они были. Ну или уплыть куда-нибудь на яхте. Только бы не в душный тесный город.

+1

4

Имс поклялся себе никогда больше не связываться ни с Интерполом, ни с MI6, ни с Бондом. Особенно с козлиным Бондом, даже если тот предложит ему весь свой гонорар, дипломатический иммунитет и припрет под дверь коробку котят в довесок - едва ли завершение совместного дела можно было назвать успешным. Имс ведь почти смирился - их мозги спекутся в чертовом лимбе: очередное погружение на уровень ниже "проглотило" Джеймса, а затем их всех по цепочке - логично-неожиданно, играючи легко, нелепо и масштабно - одного за другим. Имс и сам не до конца понял, как это у них получилось - не сдохнуть от старости "там" и не угодить в самом расцвете сил в дурку "здесь". Он не верил в успех мероприятия, да и никто не верил, наверное: лимб Бонда был черрррртовски реален. Настолько реален, что, проснувшись, они долго не могли прийти в себя от страха, что это пробуждение - очередная иллюзия - подсознание Джеймса несколько раз проворачивало такой финт. Чего врать - было страшно, что они чего-то не учли, что всё начнется заново, и завтра все проснутся в очередном пиздеце. Если вообще проснутся...
Крыло всех: кого-то больше, кого-то чуть меньше. Депрессии, сумасбродные задвиги, эмоциональная лабильность - все это имело место быть в разной степени интенсивности и индивидуальных проявлений. Лимб - не падение в сугроб: нельзя просто встать, стряхнуть с рукавов снег и сделать вид, что ничего не произошло.
Что-то было не так с ними всеми: не приходило удовлетворение от проделанной работы, не радовала внушительная сумма с шестью нулями, общение получалось скомканным, но и разъзжаться они не торопились - в общем, "не так" было... Все.
Имс не срывался, не куролесил, не замыкался в себе и не сходил с ума. Он как будто вообще - ничего.
Промозглый Лондон нагонял тоску и аппатию - Имс, давно отвыкший от подобного, наведался к родителям, оставив в фамильном сейфе несколько ценных бумаг, и даже навестил своих скучных родственников в Педдлморе, прихватив малышку Ариадну и Артура полюбоваться на "архитектурные изыски" городишки с населением в семь тысяч человек, а заодно и избавить себя от необходимости отвечать на уйму однообразных вопросов - хороший тон требовал поддерживать светскую беседу, но вряд ли чопорным занудам было дело до погоды в Кении, да и поло, определенно, не самая популярная игра в Центральной Африке. Пока они с Ариадной уминали лимонный пудинг, Артур, внезапно уместный своей строгостью и костюмом-тройкой, вполне с удовольствием обсуждал с мистером Эбботтом ткацкое производство девятнадцатого века - Имс чуть не уснул в том самом пудинге от скуки, а Артур, кажется, неудобств не испытал. По крайней мере, двухчасового монотонного бухтения не было ни тем вечером, когда они возвращались в Лондон, поймав кэб, ни на следующий день, когда втроем пили кофе в трех кварталах от Тауэра. Поправляя ворот твидового пальто, Имс словил себя на мысли, что в Момбасе сейчас одурительно шумно и привычно нечем дышать от духоты и жара.
- Я придумал, - заявил он, в два глотка допивая свой "американо". - Нам надо сменить климат. Градусов эдак на двадцать пожарче...
Артур сделал такую моську, словно Имс ему в кофе пять ложек сахара добавил - идея сдыхала прямо на глазах. Имс приготовился бубнеть занудстве отдельно взятых координаторов, о том, как у него отсырели счастливые носки из-за этого извечного дождя, но не пришлось. Малышка Ариадна сказала, что "если только это будет не Момбаса, где Имса знает каждый забулдыга, и вообще не Африка", то она согласна, чем вызвала два удивленных покашливания: Имс - от удивления и радости, а Артур - от удивления и... Да черт его знает, от чего - это же Артур. Мимо проехал автобус с плакатом синего попугая, бульдога в ананасах и желтой канарейки с крышкой от газировки на голове, и Ариадна, не столь давно покинувшая нежный возраст, воскликнула:
- Рио? Рио! Кто за?
Артур как обычно не выражал ничего, но, видимо, отказаться он смог бы только в том случае, если бы прекратил быть собой - логика, здравый смысл, шесть нулей за последнее дело и гипертрафированное чувство заботы о малышке-архитекторе возобладали. Артур внимательно поглядел на Имса, словно говоря "нет-нет, мистер_самый_ненадежный_сопровождающий_для_молодой_леди, даже не надейтесь, что у вас получится распостранить на нее свое дурное влияние. Я еду с вами как раз для того, чтобы этого не допустить", чопорно кивнул, черкая в своем молескине какие-то пометки, и сообщил им, что займется билетами - координатор он, или где?
- Зайка, - обратился Имс к Ариадне, наклоняясь ниже, пока Артур на самом отвратительном португальском, который только доводилось слышать, бронировал гостиницу, - ты сделала меня очень-очень счастливым.
Глаза у малышки-архитектора озорно блеснули, и Имс почувствовал, что отпуск будет что надо.
Правда этим же вечером Имс напился до зеленых соплей в баре, встретив бывшего одноклассника в холле отеля, и понял, что все грязные слухи о творческих людях, устраивающих пьяные дебоши, - чистая правда. Он проснулся на утро, которое в приличных домах приято было называть полдень, в чужой кровати не своего номера в одном галстуке, который он сроду не носил, и со стойким ощущением, будто что-то заползло ему в рот и там сдохло. Недели две назад.
- Артур меня убьет. А Ариадна ему поможет, - провыл Имс, запихиваясь в шмотки, потому как, назвать приличным словом "одежда" то безобразие, в которое превратились его вещи, язык не поворачивался. Вообще, если быть до конца откровенным, в имитаторе в тот момент вообще мало что поворачивалось: скрипело - да, хрустело - действительно, кололо во всех местах - и то правда. А солнечный свет, словно издеваясь слепил глаза, пока Имс пытался отыскать телефон и набрать Кобба, чтобы тот спас его задницу от карающего перста Господня в лице одного, хорошо знакомого им обоим еврея.
- Будешь должен, - Доминик ржал, как потерпевший, гремя чашками, - видимо пытался приготовить детям завтрак, прижимая трубку плечом.
- Буду, буду! Только скажи мне, что у тебя все на мази, - задыхался Имс, перескакивая через ступеньки, - впереди маячило шесть пролетов, а лифта ждать было слишком долго.
- Имс, ты действительно был хорошим мальчиком в этом году, - было слышно, как Кобб улыбался в трубку. - А впрочем, не настолько... Есть только два свободных места.
- Дом?! Все равно бронируй - беру Артура на себя! - собранная сумка дожидалась возле входа - спасибо привычке собираться заранее. Имс проверил паспорт, подхватил свои вещи и, глянув в зеркало, бросил все на пол, заскакивая в ванную. - И предупреди малышку, - проорал он, - пожалуйста.
- Ты никогда не расплатишься, - вздохнул Доминик и отключился.
Смс от Артура начали приходить, когда чистый, вкуснопахнущий, одетый, как ЁПРСТ, в первые попавшиеся под руку вещи, Имс ехал в такси - врать пришлось много и вдохновенно. Не привыкать.

Рио встретил их ожидаемо - распахнул свои душные объятия - стоило только выйти из самолета. Имс двести раз пожалел себя, мысленно соглашаясь с Артуром: его зеленые носки совершенно не нашли общий язык с жарищей города.
Главное - добраться до отеля, - уговаривал себя имитатор, чувствуя, как пот "течет по заднице".
Имсу было до того хреново в плотной рубашке, брюках тонкой шерсти и кожаных лондонских туфлях, что в допотопном такси без кондиционера, пойманном Артуром, который, словно издеваясь, не надел свой излюбленный костюм тройку, Имс молчал, как рыба, которую вытащили на берег прямо под палящее солнце.
Еще три квартала. Два, - Имс ослабил пуговицы на воротнике, но это не слишком-то помогло. - Слава Богу.
- Спасибовсегохорошего. Вот, сдачи не надо, - имитатор подхватил сумку и вышел из машины прямо в прохладу систем кондиционирования отеля. - Да-да-да, не надо, - махнул он рукой, когда водитель окликнул его и показал две лишние купюры.
Благодушие вместе с настроением вернулись к нему, как только ладони коснулсь холодного мрамора столешницы на ресепшне. А уж когда Имс, принявший прохладный душ, переоделся в одни лишь шорты по колено и светлую майку, и как был, босиком, прошелся по прохладному полу,  - дзен настиг его.
Имс открыл свою дверь, намеревая поздороваться с Ариадной, а потом вытащить занудного Артура и малышку на шезлонги к бассейну, но с удивлением обнаружил, что опоздал - координатор и архитектор уже вовсю трепались.
Мисс, из аэропорта прислали ваш опоздавший багаж, два чемодана, полных кретинов.
Имс усмехнулся, мысленно соглашаясь, сунул ноги в сандали и вышел из номера, пикнув дверным замком.
- Имс, должно быть, разбирает вещи, я первым делом к тебе. Скажи, что мы идем на пляж?
- Какое вероломство, пупсик! - притворно воскликнул имитатор. - Стоит только отвернуться, как ты тут же вонзаешь мне нож в спину. Я тоже хочу на пляж! Но сначала... Внизу, в открытом кафе, подают вазу с фрутками и замороженным льдом. Я хочу ее всю!
Имс почесал живот, который отозвался урчанием: не то, чтобы дико голодным, скорее желанием отведать сочной тропической вкусноты. На улице рокотали мопеды, шипел пенными брызгами фонтан во внутреннем дворике отеля, отовсюду жужжали лампы-вентиляторы, и грело. Наконец-то грело так, что никакой Лондон с его воспоминаниями о лимбе не мог остудить этот идеальный зной.
- Чтобы я еще раз взял эту ерунду?! Никогда! Зайка, ну ладно Артур, зануда и коварный изменник, специально меня не отговаривал, но ты?! В следующий раз, смотри, чтобы я не хватал все красивое - оно невкусное! - возмущался Имс чуть погодя, выковыривая семена из питахайя - фрукта, название он повторил лишь с третьего раза.
Имс поглядел на малышку и Артура - их лица, как и его собственное, наверное, едва-едва прихватились солнцем.
- Артур, ты у нас штурман, в какой стороне пляж?! - Имс бросил безуспешные попытки почистить себе волосатый семечкосодержащий невкусный тропически-демонический плод и отставил тарелку в сторону. - Кстати, - он кивком указал на яркое объявление на двери кафешки, - сегодня вечером здесь танцуют сальсу.

Отредактировано Eames (09-08-2014 09:30:51)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.409. Все дороги ведут в Рио


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно