frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.408. Неприятности на дорогах


1.408. Неприятности на дорогах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://funkyimg.com/i/JGba.gif   http://funkyimg.com/i/JGbb.gif

Время: 15 июля 2014 года. Часов восемь утра.
Место: Нью Йорк, США. Где-то на улицах. Место действия может измениться в процессе игры.
Участники: Peter Petrelli & Maura Isles
События: Вторник. Позади бурный выходной Моры со всеми вытекающими. Сонливость, рассеянность, невнимательность. Утром Мора обломилась на кофе. Выплеснула бурду, притворившуюся священным напитком, в раковину. В силу профессии она не понаслышке знает, что в таком состоянии нежелательно вести машину. В силу необходимости не может не сесть за руль. Мора надеется на «обойдется». Не повезло. Сразу и не поймешь, кому. Доктору Айлз или Питеру Петрелли. Парень оказался не в том месте и не в то время.

Отредактировано Maura Isles (03-08-2014 22:33:28)

+1

2

День обещал быть спокойным. Ведь правда обещал. Он проснулся утром от того, что солнце било ему в глаза, и, как ни странно, не почувствовал, что сегодня с ним произойдет. Его интуиция молчала в тряпочку, словно бы она куда-то ушла или попросту отключилась на время. Но факт остается фактом. Питер чувствовал и верил, что сегодня неприятности и приключения обойдут его стороной. Он всегда готов поддержать тусовку, всегда готов как следует оторваться, но вот сегодня ему хочется просто немного отдохнуть. Хочется просто один день побыть обычным необычным человеком. Неужели он так много просит? Жизнь и без того его изрядно покидала из стороны в сторону. Но Пит не был бы самим собой, если бы подчинялся своим страхам и боялся собственной тени. Если ему суждено сдохнуть, он сдохнет так или иначе, этого не избежать никому. Но он будет стараться выкрутиться, отсрочить свой конец, и будет вертеться, пока у него будут силы и возможности делать это. Он не собирается старухе с косой так просто, она не получит его душу без борьбы. Ему есть ради чего и ради кого жить. Ради этих людей он готов влезть в любую передрягу. И да, это пойдет вразрез со всем вышеупомянутым, но ради дорогих ему людей он готов умереть. Это достойная смерть. И он не пожалеет, если отдаст свою жизнь за кого-то из своих друзей или близких. Ни разу не пожалеет.
Но сегодня у судьбы были на парня другие планы. Никаких переплетов, по крайней мере два часа его утра, а встал он в почему-то в четыре утра, прошли относительно спокойно. Но к семи утра ему осточертело сидеть в четырех стенах, и он решил выбраться немного прогуляться, подышать свежим воздухом, проветрить голову. Казалось бы, какой нормальный человек пойдет гулять в семь часов утра, когда все люди еще только-только начинают просыпаться, а большинство магазинов и кафешек тем более закрыты? Но Питер ведь не нормальный человек. Не в плане того, что у него проблемы с психикой или что-то в этом роде, просто он не такой как все. И порой ему бывает жаль, что ему не с кем с этим поделиться. Точнее, нельзя. Если люди узнают о существовании людей со сверхспособностями, начнется... паника. А если не паника, то в мире ситуация точно будет нестабильной. Ведь непонятно кто они такие. Новая ступень эволюции человека, или же отдельная раса? Если вариант первый, то люди со временем, если им дать шанс, вероятно, смогу смириться с этим и примут одаренных такими, какие они есть. А вот если будет вариант два, тогда... Ну, все знают, что люди очень рьяно сражаются за свое первое место в пищевой цепочке. За свой титул царя природы. И когда на их место метит кто-то другой, они конечно не захотят отдавать пальму первенства. И будут сопротивляться, мешать новому виду вступить в права. Иными словами, ситуация не ахти какая. И как ни крути, от этого нельзя никуда деться. И Питеру кажется, что лучше продолжаться скрывать тайну от людей. Так будет безопаснее и для них, и для людей со способностями.
- Но в конце концов настанет день, когда человечество узнает о нас, - подумал Питер, идя по тротуару. Такой день точно настанет. Вот только когда, и что случится тогда, когда род человеческий узнает об одаренных... Можно гадать и гадать.

+1

3

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Мутит» не самое подходящее слово, чтобы описать состояние Моры прекрасным летним днем, вдобавок выходным. Она не могла припомнить, когда в последний раз испытывала сильное похмелье. Может, в университетские годы? Да, скорее всего.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСимволично, но ответственность за самочувствие отчасти лежит на плечах однокурсника, с которым встретилась в медицинском центре. Он тоже приехал на конференцию по генной инженерии. Слово за слово, они разговорились, и Том предложил отпраздновать встречу в ближайшем баре.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifДальнейшие события Мора помнила смутно. Первая стопка текилы прошла на ура, от второй и третьей пыталась отказаться, последующие заказывала сама. Том лишь задорно улыбался, повторяя университетскую присказку про себя любимого.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Томасу можно сказать нет, его очаровательной улыбке - никогда».
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifАйлз резко вдарила по тормозам. За размышлениями не сразу заметила красный свет светофора, но машинка выручила. Встала словно вкопанная. Третий раз за последние двадцать минут. В таком состоянии ни в коем случае нельзя садиться за руль. Она неоднократно вдалбливала простую истину другому Томми. Младший брат лучшей подруги жизни не представляет без горячительного, из-за чего почти ежедневно вляпывается в неприятности. Слава Богу, конференция проходит не в Бостоне. Существует вероятность, что слухи о маленьком грязном приключении доктора Айлз, образчика правильного образа жизни, останутся похороненными в городе контрастов.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМора, провожая взглядом, пеструю группу экскурсантов (не спится же!), облокотилась на руль. Больше она так не напьется. Или, заключила она, вспомнив-таки, что время провела весьма неплохо, надо повсюду таскать материалы к лекциям. А также весь багаж. Смотришь, в следующий раз не придется тащиться к черту на рога. По утверждению навигатора именно в тех краях находилась нужная ей гостиница.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСледуя указаниям машины, Айлз повернула направо и оказалась на менее оживленной улице. Механический голос призывал сделать еще один поворот, но вот незадача — тупик. Мора легонько постучала по дисплею, ничего не изменилось.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifТомас предлагал воспользоваться услугами такси. Она сама не захотела. Оставлять автомобиль, чтобы потом за ним возвращаться, что обязательно повлечет за собой еще одну разгульную ночь... Мора передернула плечами. Оно ей ни к чему. Домой должна вернуться в полном здравии, чтобы все поверили, в свободное от работы время она гуляла по музеям.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПрекрасно... - безотказный навигатор накрылся. В прокате наверняка сдерут за него кругленькую сумму. - «К черту!» - она выключила продолжающий раздавать указания аппарат. И, пробубнив ругательство, но не убедившись, что на горизонте чисто, дала задний ход. Ошибку поняла слишком поздно, когда услышала глухой удар. - Только бы собака, только бы собака, - скрестила пальцы и, зажмурившись, трижды повторила мантру. Лишь после этого вышла из автомобиля. У парня, угодившего под колеса, не было ничего общего с бродячим псом. Мора бросилась к нему. - Извините, ради Бога! Я вас доставлю в мор... больницу! - никогда не спрашивала, все ли в порядке. Не нравится звучание фразы в подобных случаях. Какое-то нелепое.

Отредактировано Maura Isles (30-07-2014 03:38:29)

+1

4

С человеком может случиться всякое. Действительно всякое, особенно если он не следить за тем, куда идет, плененный собственными мыслями. Но такое бывает, люди порой идут, идут, и вроде бы они сосредоточены на дороге, но в следующую минуту бац! - и они уже отошли в свой собственный мир, где они могут поразмышлять в безопасности и полной безмятежности. И ладно бы, если бы они делали это дома, удобно устроившись на диване или кресле и уткнувшись взглядом в горящий камин. Такая обстановка сама по себе способствует умиротворению, такую обстановку часто используют для медитаций и входа в транс. Ибо она настраивает человека на успокоение и отрешение от мира сего. Но люди ведь погружаются в омут своих мыслей на работе, за рулем, порой даже просто идя по тротуару. Чем, кстати, и занимался сейчас Питер. И да, он шел, задумавшись, утонув в своих мыслях. О чем он думал? Обо всем понемногу. О том, что произошло в его жизни, и что происходит сейчас. Хотя... сейчас ничего не происходит. Нет, серьезно, вот именно сейчас в его жизни полное затишье, штиль. С одной стороны это хорошо, безусловно. Меньше проблем - меньше нервотрепки. Хотя в его случае нервные клетки все же будут восстанавливаться, спасибо Клэр за её замечательную способность. Но тем паче Питу чего-то не хватает. Вероятно, ему не хватает приключений, не хватает опасности, пусть он и с радостью держался бы от нее подальше. Его душа соскучилась по чему-то интересному. Да, вероятно, это эгоистичное желание, но ему хочется чего-то значительно, снова быть частью чего-то, а не просто медбратом с большим секретом. И вот именно за то, что он задумался, Питер и поплатился. Он не заметил, как машина начинает отъезжает назад и, собственно, оказался на её пути. И его сбили. Он попытался удержаться, схватившись за багажник машины, но его рука соскользнула, и он всё-таки рухнул на землю.
- А, черт, - подумал Питер, поднимаясь с земли и осматривая себя. Все цело, ну, кроме куртки и джинсов, которые немного потерлись. Но в остальном полный порядок. Но тут он услышал звук открывающейся двери, а следом увидел девушку и услышал её слова. Улыбнувшись, он ответил:
- Все в порядке, правда. Я не сильно пострадал. В больницу мне не нужно. И это, скорее, я должен извиняться. Задумался и не заметил, что вы сдаете назад. Увлекся своими мыслями. Так что простите, - и черт его разбери кто виноват.

+1

5

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifУдар был несильным, поэтому Мора совсем не удивилась, обнаружив парня в сознании. Но вполне ощутимым, чтобы получить серьезные повреждения. Любой пешеход, по авторитетному мнению Айлз, при похожих обстоятельствах не мог отделаться испугом. Может, пострадавший в шоковом состоянии? Она окинула молодого человека цепким взглядом и пришла в легкое замешательство. Выглядел он, не считая испорченной одежды, вполне сносно. Твердо стоял на ногах, взгляд сфокусированный и не блуждает. Море бы радоваться, что все обошлось, но вместо этого в ней нарастала тревога. Последствия могут быть гораздо серьезнее.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПозвольте, я вас хотя бы осмотрю.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМора не собиралась сдаваться без боя. Даже, если этот парень не имеет претензий, опираясь на правила дорожного движения, в случившемся виновата именно она. Должна была остановиться, чтобы убедиться, что путь чистый. Она украдкой огляделась, прицениваясь к немногочисленным прохожим, благо в ранний час таковых было немного. Сразу прониклась любовью к мегаполисам. Здесь, в отличие от маленьких городков, люди плевать хотели друг на друга. Косятся в их сторону, но никто не останавливается, все спешат по важным делам. И все равно на душе скреблись кошки. С одной стороны, ей было неловко перед сбитым пешеходом. С другой – не хотела связываться с представителями власти. Начнут разбираться, выяснят, что за плечами судимость по подозрению в убийстве. Мору оправдали, но осадок остался, а ворошить прошлое накануне важного семинара вообще опасно. Попахивает сомнительным скандалом. В общем, хочет парень или нет, выход из щепетильной ситуации только один. Нужно убедиться, что с ним на самом деле все нормально, отвезти, куда попросит, и разойтись с миром.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВы наверняка сильно ударились, - без лишних церемоний она легонько подтолкнула его к машине, - Что ни говорите, это была моя вина. Пожалуйста, не спорьте, - и решающим аргументом с улыбкой добавила, - Я врач.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifДжейн бы с издевкой добавила «патологоанатом», но это совершенно неважно. У неё есть степень доктора медицины. Пожизненные повреждения у всех одинаковые.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЕй не терпелось поскорее убраться с места происшествия, пока они не привлекли внимание полицейских. Чудо, что они до сих пор не появились, ведь в том же Бостоне патрули катаются по маршруту почти каждый час.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifДавайте сядем в машину. Я посмотрю, а потом, если все хорошо, отвезу домой.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОна перевела взгляд на машину. Когда заметила чуть помятый бампер, невольно нахмурилась. Список неисправностей растет словно на дрожжах. В прокате оторвутся по полной программе. Могут объяснений потребовать, хотя всегда можно сказать, что врезалась в столб.
Мора спохватилась, что слишком долго и пристально разглядывает бампер. Скользнула взглядом по талону из фирмы проката, приклеенному на стекле, и, наконец, обратилась к незнакомцу.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМеня зовут Мора Айлз. Называйте меня Морой, - снова улыбка, на этот раз нетерпеливая, - Не отказывайтесь. Я хочу загладить вину, хотя бы попытаться. Мне безумно неловко, я ведь не каждый день сбиваю людей задним ходом.

Отредактировано Maura Isles (03-08-2014 22:43:48)

+1

6

Питер не стал отказываться сесть с ней в машину, так как видел, что Мору что-то тревожит. И он решил избавить её от лишней нервотрепки и выполнить её просьбу.
- Вы передо мной ни в чем не виноваты, Мора, правда. Я ведь жив, цел и здорово, правильно? Значит, нет никаких поводов для беспокойства. Со мной все будет хорошо, так или иначе. Выживу. Так что не переживайте. Но раз уж вы предлагаете, то подбросьте меня до ближайшего магазина одежды. Куплю себе что-нибудь новое, чтобы не ходить в этом. Потом, когда вернусь домой, постираю. Вроде бы ничего не порвано, что хорошо, - произнес Питер. Ну вот не виновата она перед ними, это наоборот он чувствует себя виноватым перед ней. Ведь он оказался позади машины, задумавшись о чем-то своем, и в итоге по своей собственной неосторожности угодил под машину. И они оба считают себя виноватыми, и никто не хочет уступить другому. Тупик. Питер до последнего не хотел и не уступает ей, пусть и согласился на то, что она загладит перед ним вину, которой, по факту, и нет. Но раз уж ей втемяшилось это в голову... Пит знает, что такое упрямство. И лучше не связываться с упрямой девушкой, потому что хоть сколько ты спорь, все равно она в итоге окажется правой. В этот раз он решил не спорить, а просто поддаться Море. В конце концов, раз она сдавала назад, значит, собиралась куда-то ехать. И вполне может по пути подбросить Питера до магазина одежда. Можно сказать, оба остаются в выигрыше. Хотя само понятие выигрыша здесь являлось расплывчатым. Но не в этом суть. Когда Мора села за водительское сидение, Пит сел в машину на соседнее кресло и сразу же, по старой привычке, пристегнулся. Безопасность прежде всего, как говорится. Хотя сегодня он об этом правиле успешно забыл, полностью погрузившись в свои размышления. Ну с кем этого не случается? Многие вот так увлекаются. Питеру еще повзело, Мора лишь легонько толкнула его, не причинив особого вреда. А некоторых сбивают на полной скорости, и они не имеют шансов на спасение. Вот это действительно ужасно.
- Кстати говоря, я ведь сам работаю в сфере медицинских услуг. Я, конечно, просто медбрат, но все же, - сказал Питер и улыбнулся. Нужно ведь найти тему для разговора? Вот он и проявил инициативу.

+1

7

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЧто ж. Половина дела — доброе начало. Парень не представился, но сел к ней в машину. Можно запрыгивать следом и валить отсюда к чертовой бабушке, пока никто не опомнился. А юноша не понял, что спасаться бегством вынуждает не забота о здоровье ближнего, а собственное благополучие, репутация, доброе имя. Она так увлеклась эгоистичными размышлениями, что не сразу осознала сказанное незнакомцем.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«В магазин одежды? Серьезно?»
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОна украдкой посмотрела на сидевшего рядом парня. На человека без определенного места жительства он определенно не похож. Раз на то пошло, она больше смахивает на алкоголичку, на что красноречиво указывают синяки под глазами, наспех замазанные пудрой. Тем не менее, она не ослышалась. По возвращению домой юноша собирается привести в божеский вид испорченные вещи. Сюрреализм какой-то, честное слово.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПальцы замерли в сантиметре от ключей в зажигании.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЭто ваша единственная одежда? - неприятный вопрос, бьющий наотмашь бестактностью. Их еще называют «острее скальпеля». Мора прикусила язык, но всё равно словно искупалась в речке, нет, в океане смущения. Она поспешно завела мотор, чтобы парень, пораженный нахальством, не смог выскочить из машины. - Простите неуместный вопрос, - и вырулила на главную дорогу. - Вы меня застали врасплох. Умеете заинтриговать, - вымученно улыбнулась неловкой попытке исправить ситуацию. На неё вроде бы не злились, но всем известно, что худший судья человека, он сам. - Ну, хорошо. Напротив моей гостиницы, в которой я остановилась, как раз есть один славный магазин. Уверена, сможете подобрать что-то по вкусу.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifРазговор вроде бы клеился, и чувство смущения постепенно сходило на нет. Зато появлялись дурацкие вопросы. Например, почему у медбрата нет запасной одежды, или же он из тех, кто не испытывает удовольствия от стирки. Ждет, пока накопится полный шкаф грязных вещей, и затем запускает стиральную. Мора знала как минимум троих, поступающих точно также.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЭто замечательно. Вы планируете учиться дальше или в процессе? - обычно медбратьями и медсестрами становились не поступившие сразу на врача. Вот почему эти вопросы казались естественными. - По какой специальности?
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifАйлз всегда с большой охотой молодым талантам. Кто знает, возможно, в переулке их свело ничто иное, как провидение.

+1

8

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.408. Неприятности на дорогах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно