frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.592. Sometimes dreams come true [up]


3.592. Sometimes dreams come true [up]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: июнь, 1984. Поздний вечер.
Место: Париж, Франция. Дом семьи Айлз.
Участники: Maura Isles & Tinker Bell
События: Восьмилетняя Мора приезжает на две недели домой. Позади первый год обучения в пансионе, а впереди почти два месяца летнего лагеря для одаренных детей. По сути та же самая школа. Девочка с нетерпением ждала этой поездки. Мечтала, строила планы по поводу предстоящих выходных, которые проведет с родителями, но суровая действительность диктует свои правила. Мама отправляется на выставку, папа уезжает на научную конференцию, а маленькая Мора остается на попечении чересчур набожной гувернантки. Несмотря на острый ум, мисс Айлз, как большинство детей в этом возрасте, любит помечтать о чудесах. Последние, когда в них искренне веришь, имеют обыкновение воплощаться в жизнь.

+1

2

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМора была необычной девочкой. Ей никогда не снились кошмары, она не боялась темноты или привидений. Уже в юном возрасте понимала, что бояться нужно живых, а не мертвых, утративших физическую оболочку. Значение последнего словосочетания тоже не было для малышки тайной за семью печатями. Она вообще знала много для своего возраста. Пока сверстницы играли на школьном дворе в прятки, мисс Айлз сидела в темном углу библиотеки, проглатывая одну книгу за другой. Детские сказки осилила за какой месяц, на подростковую развивающую литературу потратила чуть больше времени. Потом любопытные ручонки добрались до внушительных размеров энциклопедий. Учителя хвалили умную ученицу, ставили в пример остальным девчонкам, чем доводили их до бешенства. Айлз, мягко говоря, недолюбливали.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПервые месяцы она пыталась не обращать внимания на постоянные попытки обидеть. Но с приближением каникул справляться с проблемами становилось все сложнее. Несмотря на одаренность, она все-таки оставалась ребенком, который нуждался в верном друге. Помимо книг, ставших лучшими товарищами, нашла утешение в волшебстве. По ночам она переносилась в воображаемый сказочный мир. В той вселенной не было места несправедливости. Странно, правда? Ребенок с аналитическим складом ума находит убежище в фантазерстве. Психолог мог бы, не задумываясь сказать, что именно эти малыши больше других нуждаются в сказках.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМора никому не рассказывала о своей параллельной вселенной. Обитавшая там девочка словно две капли воды была похожа на неё. Но этим, а еще удивительными познаниями в разных сферах жизни, сходство и ограничивалось. У той Моры не было счета друзьям, ей восхищались одноклассницы, баловали родители. В реальной жизни они просто давали единственной дочке все, что захочет, задушевных разговоров не устраивали. Более того, Мора сама принесла матери брошюру с рекламой школы-интерната, ей очень понравилась красочная картинка. Кто же знал, что «рай для мечтающих достичь в жизни высот» обернется личной маленькой трагедией. В глубине души девочка знала, в чем заключается причина равнодушия, от нее никогда не скрывали факт удочерения. Но легче от этого не становилось.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЛетних каникул малышка ждала с большим нетерпением. В то время, как до них оставалось чуть больше месяца, в воображаемом мире они уже наступили. Идеальные мама и папа возили дочку на аттракционы, читали перед сном глупые книжки и говорили-говорили-говорили. Мора не заметила, в какой момент стала воспринимать этих двоих своими родителями. Тем горше оказалось разочарование по возвращению. Папа в тот же вечер укатил на научную конференцию. Мама продержалась еще пару дней, но, занятая подготовкой к новой выставке, не выходила из кабинета. А утром, встретившись за завтраком, искренне удивилась, что Мора не уехала в летний лагерь. Удивительно, что перед тем, как отправиться сеять прекрасное, не забыла позвонить миссис Бишоп. Пожилая, религиозная женщина, в отличие от некоторых, с огромным удовольствием возилась с девочкой. Рассказывала древнегреческие мифы, учила сербскому. Айлз обожала оставаться с ней, но, согласитесь, это не то, чего ждала от первых летних недель.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПоследней каплей стало то, что мама не попрощалась, просто села в блестящий автомобиль и уехала. Даже не взглянула на окна детской. От ужина расстроенная Мора отказалась, сославшись на больной живот, впрочем, бабушка Бишоп наверняка все поняла. Потому как не докучала расспросами о самочувствии. Мудрая и понимающая, она каким-то магическим образом всегда знала, в чем воспитанница нуждается больше всего.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМора не плакала. Давали себя знать проблемы с проявлением эмоций. Всю обиду и злость она направила на заклинание. Нелепое, совсем детское, смысл которого заключался в том, чтобы, заснув перенестись в вымышленный мир навсегда. Или, чтобы завтра с утра на пороге величественного особняка появились настоящие родители. Они должно быть милые, добрые, просто им не повезло в жизни, вот и пришлось отказаться от ребенка. Мора буквально заставляла себя поверить, что эти люди сожалеют, более того, раскаявшись, оббивают пороги учреждений в попытках отыскать её. Она никогда ничего не желала так страстно. До головной боли, до дрожи в руках.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПостроив шалаш из двух стульев и одеяла, она взяла в зубы фонарик и, подталкивая руками энциклопедию о динозаврах, поползла в убежище.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПожалуйста. Забери меня отсюда, - с жаром прошептала Мора, обращаясь к воображаемой близняшке, у которой в идеальном мире было все, - Пожалуйста.
Она вытерла несуществующие слезы и открыла книгу на середине. Скользнула задумчивым взглядом по строчкам, попытавшись отвлечься от грустных размышлений.

Отредактировано Maura Isles (01-08-2014 02:11:02)

+1

3

Динь редко путешествовала без Питера, вообще связь между ней и волшебным мальчиком была более чем сильной, однако именно поэтому иногда, очень очень редко она полагала за лучшее провести вечер без него. Если вы думаете что Тинк по примеру многих женщин боялась надоесть Питеру, то дело было совершенно не в этом, просто иногда им обоим хотелось побыть наедине с самими собой. В этот раз он в очередной раз полетел проведать Вэнди. Точнее тот дом, где она жила. Это был дар и проклятие Питера, для него секунды текли словно песок, они с Динь жили вне времени и пространства, но люди, они не такие. После того как Питер понял что Вэнди «давно» там не живет он должен был побыть один.
Тинк уважала понимала это желание, но сидеть на острове ей надоело до чертиков. Тем более наглые русалки опять принялись обливать её, а она между прочим два часа делала прическу. В общем ей захотелось просто проветриться и она выбрала мир людей. Честно говоря, люди всегда ей нравились, они были пожалуй самыми непредсказуемыми существами на земле. Они одновременно были и самыми добрыми и самыми злыми из существ которых знала Динь.  Но единственное, что она не могла понять, так это их отношения к детям. Ей все время вспоминалась мать Питера, которая закрыла окна, после того, как у неё появился новый сын. С тех самых пор  фея была не слишком высокого мнения о взрослых, особенно после рассказов детей. Некоторые были, конечно ничего, но случаи такие были крайне редки.
До Тинк донесся голос.
-Пожалуйста. Забери меня отсюда
Конечно, на самом деле никакого голоса Тинк не слышала, да и не могла услышать, в этом городе наполненным шумом машин и дешевых забегаловок. Но Динь была феей, а волшебство к счастью совершенно отказывается укладываться в четкие рамки физиков и математиков, абсолютно нарушая выдуманные ими законы вселенной. Четкой линией, чувствовала она путь к этой девочке, настолько сильным и безысходным было её желание оказаться где-то далеко от дома. Надо отметить, что Тинк не слишком жаловала девочек, но в эту секунду сердце её наполнилась такой тоской, словно она чувствовала вместе с девочкой. Очень скоро Динь оказалась возле её окна, которое было о открыто уступая теплой летней погоде, царившей в тот время в Париже. Фея очень осторожно. Что бы не попасться никому их взрослых заглянула в комнату. В середине комнаты красовался настоящий шалаш, сквозь одеяло были видны тени от фонаря, Динь подлетела поближе  и решила представиться, до того как залететь в шалаш, все таки она была воспитанной феей.
- Привет) прозвенела она мелодично
- Я Динь! А тебя как зовут?

+2

4

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifБойтесь своих желаний, иногда они воплощаются в жизнь. Учительница часто внушала это школьницам. Зачем? Интересный вопрос. Мора не вникала, не разбиралась. Она и особого внимания не обращала, оставаясь верной безумным фантазиям, а себя успокаивала тем, что между ними и желаниями — пропасть. Вот что такое «мечта»? Новое платье на Рождество или хорошая работа в далеком будущем. Если приложить немного усилий, всего этого можно добиться. С фантазиями сложнее. Большинство слишком невероятные, чтобы когда-либо осуществиться. Все об этом знают. Вот почему без стеснений отдаются безумному внутреннему миру.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifУслышав незнакомый голос, похожий на перезвон колокольчиков, Мора прижала к себе книгу. Самую драгоценную вещь на данную минуту. Да, она сама пожелала перенестись в идеальный мир, попрощавшись с мамой и папой навсегда. Но.. согласитесь, между «хотеть» и «получить» — пропасть. Впрочем, она не сразу вспомнила присказку о желаниях. В первый миг решила, что с ней играет злую шутку служанка матери. Кроме бабушки Бишоп в особняке может находиться юная Жози, пятнадцатилетняя девушка из трущоб.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМама познакомилась с ней в одной из многочисленных богаделен. Кроткая и заискивающая, она сразу пришлась ей по душе. Но Мора, как ей самой казалось, видела темную сторону Жози. Ничего хорошего в ней не было, отродясь не водилось. Француженка не упускала возможности пошутить, в основном по-злому. С неё станется притвориться сказочным существом, чтобы поиздеваться всласть. Воображение заработало с двойной силой. Мора представила, как девушка, расположившись напротив шалаша, сдавленно смеется. Она наверняка считает маленькую хозяйку глупышкой, поверившей, что через распахнутое окно верхнего этажа в комнату забрался, допустим, настоящий эльф. Сцена представилась пугающе реалистичной. Малышка проглотила готовый сорваться с языка вопрос «Ты кто?». Вместо этого она закрыла книгу. Не без усилий перехватила, чтобы полегче управиться, и замахнулась. Руководствуясь охватившими эмоциями, она не рассчитала собственные силы. Тяжелая энциклопедия потянула Мору за собой. Девочка попыталась удерживать равновесие, но не тут-то было. Срывая одеяло, скрывающее от посторонних глаз, она рухнула на книгу, больно ударившись подбородком о кожаный переплет.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОй! - мысли об ушибе разом вылетели из головы, как увидела источник голоса-колокольчика. Может, удивительно, но страшно не было. Чувствовала, что ей не причинят зла, и всё тут. - Ты фея?.. - скорее утвердительно, чем вопросительно произнесла Мора. - Ты пришла за мной?

+1

5

Видя, как все конструкция упала на незадачливую девочку, Тинк невольно зажмурилась. И опасливо посмотрела на дверь в комнату, вот только бы взрослые не услышали сейчас шум, но вроде все было тихо и спокойно. Это хорошо, что она не увидела намерений девочки кинуть в неё книжкой, так и убить можно ничего не подозревающую фею, знаете ли.
- Ты фея?
Тинк, даже губки поджала, от такого вопроса. Конечно она была феей, а не какой то там, простой девочкой. Впрочем, это было скорее для проформы, уж больно Тинк понравилась девочка,  поэтому она решила сейчас не показывать характер. Она подлетела ближе к девочки, что бы та могла рассмотреть её поближе, а хвастунишка Динь, была уверена, что она просто неотразима.
- Конечно фея, Тинк активно закивала,  в подтверждении своих слов и улыбнулась, открыто и задорно.
- И не просто фея а Динь! гордо прибавила она, правда сомневаясь что девочка её знает, но на всякий случай решила прибавить себе весу в её глазах.
- А вот ты девочка да? И как тебя зовут?
- Ты пришла за мной?
- Конечно, ты же меня звала! Динь всегда не понимала, почему дети, которые громче всех её зовут, пусть и не вслух, удивляются, когда она прилетает, ещё она не понимала почему взрослые часто не слышат этого крика. Как вообще можно не  слышать что твой ребенок кричит так громко?!
- Я из волшебный страны Неверлэнд. Ты её, конечно не знаешь…. Тинк была просто уверенна в этом, юной фее было и невдомек, что много лет назад, кто-то, наверно один из потерянных мальчиков или девочек написал целую книжку об их с Питером приключениях. Правда выбрал он конечно не лучшую тему, и хорошо, что Тинк никогда не видела книгу, она была бы в ярости.
- Хочешь, полетели со мной? Тинк сорвалась с места и сделала пару виражей, не переставая говорить.
- У нас там есть пираты, индейцы, и море приключений, даже динозавры бывают, прибавила она глядя на книгу.
- если их придумать конечно,а ещё можно придумать дворец, мне одной знаешь ли скучно придумывать дворцы и короны….Тинк даже зажмурилась от представления всех этих прелестей.
-….а от мальчишек в этом деле не стоит ждать помощи, только испортят все, с легкой обидой прибавила Тинк.
- С тобой мы придумаем просто замечательный замок и единорога, давно я знаешь ли не придумывала единорога….доверительно закончила Тинк.
Пусть знает, что она считает девочку отличной фантазеркой (в глазах фее это комплемент).

+1

6

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifКакая ты красивая! - искренне восхитилась Мора. Странно, наверное, но малышка не фантазировала о феях. В сказочном мире, что существовал в подсознании, им нет места. Он максимально приближен к реальности, а отличается в основном отсутствием плохих событий. И все-таки девочка нисколько не удивилась появлению маленькой волшебницы. Почему-то ей это казалось естественным, будто к ней каждый вечер прилетают, как называют их в любимых книгах, мифические существа. - Ой, подожди, пожалуйста. Я совсем забыла... - вскочив на ноги, малышка бросилась к двери.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПовезло, что Жози не пришла поизмываться, но никто не может гарантировать, что не заявится сюда через мгновение. Мора, прижавшись щекой к холодной деревянной поверхности, задержала дыхание, прислушалась. И, убедившись, что из коридора не доносится ни звука, повернула ключ два раза.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifА почему тебя зовут Динь? - шепотом осведомилась Мора, взобравшись на мягкое кресло, и подобрала под себя ноги. Мама не разрешала так сидеть, говорила, что истинные леди должны всё делать красиво. Но сегодня девиз девочки призывал нарушать все-все правила, установленные чопорной родительницей. - Имена даются не просто так. Меня зовут Мора. Его значение «возлюбленная», - вероятно, для восьмилетней девочки она знала больше, чем нужно. Другая бы засыпала Динь вопросами о волшебстве, просила показать что-то, исполнить хоть одно заветное желание... Но Мора оставалась верна себе. Всё проходящее, только знание остается с человеком до конца. Именно в этот момент она впервые отчетливо поняла, почему с ней не хотят дружить. Сама недалеко ушла от приемной матери. - «Я звала не тебя, я звала другую Мору, которая живет у меня в голове», - девочка промолчала, испугавшись, что Динь обидится на резкие слова и улетит. Одной оставаться очень не хотелось. Через секунду она испугалась еще сильнее. Вдруг фея умеет читать мысли? Тогда и говорить ничего не надо. - Извини, я ничего плохого не хотела подумать. Просто немного растерялась.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifНазвание волшебной страны, откуда прилетела Динь показалось смутно знакомым, но под воздействием нахлынувших эмоций Мора не сразу сообразила, где слышала. Только после того, как Динь закружила по комнате, да так, что девочка едва успевала вертеть головой, чтобы уследить за передвижениями, что-то щелкнуло. Книга про сказочного Питера, от которого, кто бы сомневался, были без ума все одноклассницы, была в библиотеке. Это на первом этаже. Чтобы попасть туда надо спуститься вниз, но шансы, что удастся пробраться незамеченной, очень невелики.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifТы - помощница Питера Пэна, - дрожащим от волнения голосом сказала Мора. Обхватив руками коленки, она во все глаза уставилась на фею, словно только что увидела. - Невероятно! Не могу поверить, что вы на самом деле... - от переполняющего волнения из головы вылетели все умные слова. Сейчас, пожалуй, девочка походила на обычного ребенка, как никогда. - ... вы есть! У меня есть книжка, вы там главные герои, но она в библиотеке, которая на первом этаже, - комната Моры находилась на третьем, - Разве мне можно в Неверлэнд? - ей вдруг показалось, что это другая фея, не Динь. В книге верная подруга Питера была представлена чуть иначе. В той версии, что была у Моры, так точно. Именно Динь отправила Венди и ребят домой, вот почему насторожилась, услышав приглашение. Правда, прозвучало до того искренне, что через секунду от сомнений не осталось даже следа. - Хорошо. Только ненадолго... и мне можно будет взять единорога сюда? Или приглашать в гости иногда? Если мы придумаем единорога, он будет нашим, - резонно заключила девочка.

0

7

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.592. Sometimes dreams come true [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно