frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.60. The Road Is Lost [UP]


3.60. The Road Is Lost [UP]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s3.uploads.ru/nxrzK.gif    http://s3.uploads.ru/a9QgT.gif
«Хотите стать археологами — выбирайтесь из библиотек. Выбросьте из головы затерянные города, экзотические путешествия и раскопки. Мы не следуем картам зарытых сокровищ, и клад нигде и никогда не помечен крестом.»

В главных ролях: Lara Croft, Mozenrath, Ravenna, Adam Knight
Место и время событий: Август 2012, затерянный храм на о. Филе, Египет
Сценарий:   Остров Филе – место воистину красивое и загадочное. Храмовый комплекс давно привлекал к себе достаточное количество внимания – не только туристов, по большей части археологов. Но сейчас уже этими же самыми археологами все самое ценное на острове было найдено и благополучно растаскано по всему свету.
   А после подтопления части острова из-за дамбы, что нанесло невосполнимый урон памятнику, ЮНЕСКО выступило с инициативой о переносе храма на Элефантину. Памятник был тщательно обмерян и сфотографирован, после чего каменные блоки были перевезены и вновь собраны на острове Агилика, расположенном в 500 метрах вверх по течению.
   Но зачем тогда ещё раскопки? Подруга Лары сообщила ей о новых, недавно начавшихся, раскопках как раз таки на месте перенесённого памятника. Было весьма странным, что группа археологов занялась поисками давно утерянного артефакта – глаза Исиды – именно сейчас, и там, где уже ранее перерыли буквально все. Или же не все?
   Неудивительно, что леди Крофт в тот же день отправляется на этот остров. Но на этот раз не одна. Вместе с Ларой отправляется    Мозенрат, заинтересованный возможностью отыскать на острове ещё и некие чертежи и схемы.
   Ну, что ж, лишний колдун под рукой никогда не помешает. Тем более, если на глаз Исиды уже «покушаются» достаточное количество людей – группа археологов Равенны.
   Удастся ли что-нибудь найти на острове Конца? А если удастся, то есть ли возможность покинуть этот остров с добычей? Ведь эта поездка обещает быть не только интересной, но и крайне опасной...

Отредактировано Lara Croft (02-01-2013 03:47:15)

+3

2

Shinedown ­­­­­­­­- I'm AliveI'm alive, I'm alive
Well, you're dead inside
I'm your wake-up call
And you know I'm right
So make a move
Let it bleed
Tear your heart off your sleeve
But I'm the only one who's gonna save your life

Опять Египет. Одни только пирамиды и песок. Ну, а что ж с этим поделаешь? Придётся ещё немного поработать в Каире, потерпеть этот забивающийся во все щели песок, привычную духоту, палящее солнце… Хотя, можно было с полной уверенность утверждать, что через несколько часов все это будет неважно. Все эти ярко выраженные «минусы» Каира затмит очередная охота за артефактом, очередная погоня за возможностью раскрытия самой тайной и безумной интересной загадки древнейшей цивилизации. В такие моменты все это отходит на задний план.

  – Работа, Зип. Вот, что я забыла в Каире. – опять таки же довольно уклончиво ответила Лара, заменяя мобильный телефон на небольшой наушник – bluetooth гарнитуру – и переключая звонок. Так, все же, поддерживать связь с поместьем будет намного удобнее. Неудивительно, что её помощник позвонил – ведь мисс Крофт ни свет, ни заря испарилась, даже не сообщив, куда она направляется в этот раз. Хотя, последнее время это происходило довольно таки часто, и её так называемой «команде» пора было бы уже к такому привыкнуть.
   – Так… Мне нужна вся информация об острове Филе, а так же о Глазе Исиды. И как можно скорее. Подключай Алистера – это больше по его части. И все, что найдете - предоставьте мне сразу же на палм. – начала Лара, сразу же переходя к делу, не теряя ни минуты драгоценного времени на разведение разговоров о погодке в Каире и её настроении – никому не нужная пустая болтовня.
Карманный персональный компьютер был тут же закреплён на широком поясе вместе с фонариком, перочинным ножиком и магнитной «кошкой». Цель была поставлена, мисс Крофт готовилась ко всему. Новое приключение, и кто знает, что может ее ждать на этом острове Конца?

С её то опытом посещения гробниц уже перестаешь надеется на то, что все пройдёт просто и гладко. Так никогда не бывает. На пути Лары всегда появляются препятствия – начиная от соперников по археологическому «лагерю» и заканчивая трудно объяснимыми вещами. Как, например, оживающими древними хранителями этих самых гробниц, которые так и норовят стереть тебя в порошок. А как на счет проклятий? И такому же есть место – прошло то время, когда Лара считала это простой глупостью. Было, что всю эту «простую глупость» мисс Крофт на своей шкуре испытала. Все же – археология это не только поиск фактов, но и истины.

  – Ох, я вижу, ты уже почти готова… - в комнате, на время предоставленной Ларе для того, чтобы «перекантоваться», появилась Иви. В руках она держала ремень с двумя кобурами с пистолетами и ключи. Да, вот этого как раз и не хватало. Особенно… Ключи… Да, точно, от мотоцикла, который Крофт оставила у Иви ещё с прошлого путешествия! Ну, и почему бы леди не воспользоваться любимым видом транспорта, раз такая возможность появилась? И ведь, нет, причины для отказа просто отсутствуют…
   – Спасибо, это как раз то, что мне и было нужно... – пара секунд, потраченная на закрепление ремня с двумя кобурами, и экипировка нашей Расхитительницы Гробниц был полностью готова. Сегодня мисс Крофт, не отступая от своих прежних предпочтений в одежде, которых её дворецкий Хиллари окрестил, как «хуже всех», была одета в простые военные штаны цвета хаки, двухслойный серый топ, высокие походные ботинки и перчатки без пальцев. А так же некоторое нужное оборудование, два её любимых пистолета Heckler & Koch USP и небольшой темный рюкзачок… Да, теперь она точно готова отправится вперёд к приключениям.
   – Заправлен? – поинтересовалась Лара, принимая из рук подруги последнее – ключи. В прочем, женщина, так и не дождавшись ответа, сорвалась с места. Мисс Крофт буквально бегом преодолела коридор, две лестницы, холл… И вот она уже спустилась в гараж. Осталось лишь сдернуть пыльную ткань, которой был прикрыт её мотоцикл. Собственно, это и было сделано уже в следующую секунду, подняв сноп пыли в воздух.

А теперь надо проверить работоспособность своего транспорта. Ведь, согласитесь, нет ничего хуже, если вся твоя жизнь будет зависеть от отвинтившейся гайки, плохо закрепленной клеммы или не впрыснутой вовремя смазки. Вот и именно поэтому перед тем как отправится в путь, Крофт всегда лично проверяла своё средство передвижения. Не важно – был ли это мотоцикл, или же машина. Так просто было надежнее.

   – Знаешь, я считаю, что лучше бы ты воспользовалась чем-нибудь более безопасным… - пробормотала Иви, наблюдая за тем, как Крофт возится с передним колесом, закручивая последнюю гайку.
   – Чем-нибудь безопасным? Ты же знаешь - это просто не для меня. - усмехнулась Лара, сдувая со лба непокорную прядь волос, выбившихся из «конского» хвоста, и проверяя все узлы. Впрочем, зря она беспокоилась по поводу своей «игрушки» – этот мотоцикл всегда пребывал в полной боевой готовности, так же, как и его хозяйка.
   – Ну, вот… Можно и отправляться. - Привычный рывок правой ногой… И отрегулированный Ларой, несколькими мгновениями раньше, мотоцикл завелся с пол-оборота, как и следовало ожидать. Прекрасно!
  – Отправляйся к пристани – там тебя будут ждать Алекс и твой друг… И все же, Крофт, будь осторожнее… - на это Лара лишь коротко кивнула давней подруге и медленно выехала из гаража на улицу. – Вспомни Непал, Ив. Я не думаю, что это будет сложнее той вылазки. Не беспокойся. Я свяжусь с тобой, как только доберусь на место. – Надев зеркальные солнечные очки, Крофт окинула взглядом унылую, пыльную улочку. Напоследок приободряюще улыбнувшись подруге, Лара включила секундомер на наручных часах и резко повернула ручку газа.

   – Как думаешь, Зип, я побью свой прежний рекорд, мм? - рукоятка газа выкручена до упора. Двигатель за несколько мгновений с рева перешел на самый настоящий вой – мотоцикл готов к рывку. – Лара, когда-нибудь тебя этот настрой до добра не доведёт… Тем более, тебя уже, наверное, заждались! - послышался голос Зипа в небольшом наушнике-капельке. – Спокойнее – я умею управляться с этой малышкой. – что верно, то верно. Иногда даже Ларе казалось, что мотоцикл сам выбирает дорогу, вовремя замечает выбоины и кочки, снижает скорость на опасных поворотах, на какие-то доли секунды опережает её саму. Еще несколько мгновений и «наездница», наконец, послала своего стального мустанга с места. И ещё какая-то пара секунд и мисс Крофт уже и след простыл – мотоцикл скрылся за первым же поворотом.

   – И, ещё раз расслабься – поскольку у меня все под контролем – я успеваю… – тут же поспешила добавить Крофт, увеличивая скорость, и ловко лавируя между вяло плетущимися машинами. – Минут десять и я буду на месте. Предупреди их.   – теперь уже даже ни улыбки на лице. Её заменила полная сосредоточенность. Сосредоточенность, граничащая с остервенением, когда ее мотоцикл буквально продирается сквозь транспортный поток, на приличной скорости выруливает вниз по центральной полосе, а потом резко сворачивает. В парк. Пустынный, с длинными улочками. И через него можно достаточно сократить путь.

Двигатель басовито ревет, машина мчит, все набирая и набирая скорость. Теперь мотоцикл несется уже по гладкой ухоженной дороге, распугивая ревом мотора мелких птиц, устроившихся на деревьях вдоль обочины.
И вот уже настигает, накрывает, это безумное ощущение скорости, когда ветер бьет в лицо, когда время для тебя замедляется… Свобода… В этот мир невозможно заглядывать изредка, попавший сюда остается навеки жить в этом мире, плененный скоростью и… скорость — это разве мало? Это все… Да, что может быть лучше?

И вот он, её старый, верный, мощный «Norton Streetfighter», быстро преодолел территорию парка и теперь буквально вылетел за его пределы на центральную площадь. Приятную, опрятную, менее пыльную, чем улицы самого города. Отлично.
Однако здесь приходится быть более осторожной, и самое главное сбросить скорость – ведь у Крофт вот уж точно не значится сегодня в плане «свидание» с Каирской полицией.

Короткий разгон и первый поворот, вновь короткая прямая, второй поворот. Она уже близко, и правда успевает.
Теперь «Norton Streetfighter» несётся по прямому участку пути, прямо к пристани. Вот уже Лара видит свою цель – пристань, два водных скутера, на которых придётся проделать оставшийся путь до острова Конца, и как раз ожидающие её люди.

Осталось совсем немного. До пристани десять ярдов. А вот уже восемь…  Шесть… И четыре… Два! Крофт резко «бьет» по переднему тормозу, разворачивая своё средство передвижения по дуге. Мотоцикл становится на заднее колесо и начинает с визгом и рычанием разворачиваться на сто восемьдесят градусов почти на месте, тем самым даже оставляя на асфальте след.
Двигатель затихает. Да, вот она и на месте. И всего то…

   – Девять тридцать шесть, Зип. На минуту двадцать две секунды лучше, чем в прошлый раз. – сообщила женщина, прикасаясь к «капельке» наушника в ухе. Ну, вот – одного восторженного вздоха помощника уже достаточно.
   – А вот и наша Расхитительница Гробниц! Ты как всегда – в своем репертуаре, Лара! - в следующий момент женщина уже слезла с мотоцикла и обратила все свое внимание на своих спутников. – На этот раз, надеюсь, я не заставила вас ждать? Алекс, Мозенрат… - Приветствие заключается лишь в крепком рукопожатии, и потом Крофт снова переключается, лишь перед  этим доверив ключи от своего железного «коня» верному другу Алексу. Уж он то точно о нем позаботиться, пока Лара и Мозенрат будут бегать по гробнице в поисках нужных им «вещичек».

Лара теперь уже с интересом изучала предоставленные ей водные скутеры. А действительно не плохо – Алекс не прогадал, подобрав именно их, как способ добраться до нужного места. – Прекрасно! То, что надо! Доберёмся мы быстро…

+2

3

Египет! Благословенное тепло жаркого Юга. Как-же по нему соскучился за последние два, несносно холодных, по его мнению, дня, некромант.
Легкий ветерок растрепал волосы стоявшего рядом Алекса, заставил затрепетать края темно-синего рабочего бурнуса, и Мозенрат, ожидая прибытия Лары, поплотнее запахнувшись в свой плащ в очередной раз пожалел, что не взял с собой что то более теплое чем халат связанный из верблюжьей шерсти и подбитый хлопковым полотном.
Заплечная сумка с необходимым для  предстоящего похода болталась на одном ремне, на сгибе локтя правой руки, по обычаю скрытой за толстой кожей перчатки, верный Ксерксис свился в кольцо вокруг шеи, коля своим острым спинным плавником скулу.
Сейчас некромант перебирая в памяти взятое с собой вспоминал, что могло бы ему пригодиться в деле, а он не успел прихватить. Та-ак, спальный плащ-мешок, кристалл для освещения, сухая походная еда, котелок, пара фляг с водой,нож, веревка, кошка и кирка. Смена одежды. Книга с заклятиями, пара перьев и чернильница, а также Черный песок. Ну-у вроде бы все взял. Ладно, будем надеяться, что все пройдет так как и задумано.
Визг тормозов двухколесной повозки Лары вдарил по ушам, заставляя Мозенрата отступить почти к самой кромке причала,  на приколе которого, чуть колыхаясь на мелкой, прибрежной волне, стояли две сомнительного вида лодки-самоходки,  очень сильно напоминавшие двухколесного монстра "коллеги".
Смерив Алекса, забравшего у Лары какие то мелки загогулинки, звонко брякнувшие при передаче, не самым дружелюбным, вернее говоря, откровенно злобным взглядом, колдун, коротким кивком и рукопожатием приветствовал добрую знакомую. Сейчас некроманта интересовал вполне себе насущный вопрос, а именно, каким образом они с Ларой доберутся до этого грешного острова Конца. Внимание Мозенрата, с самого начала привлекала пара каких то сомнительного вида конструкций принайтовленных к кнехтам пристани.
Она, что? Собирается на ЭТОМ плыть до острова? Мрачно созерцая хлипкие, ненадежные даже на первый взгляд, конструкции, некромант злился. Интересно и КАК я на ЭТОМ поплыву?
Мозенрату до полусмерти не хотелось признаваться в том, что эта хитрая машинерия может поспорить с его знаниями и умениями. Но, больше всего, ему не хотелось признаваться в том, что он, просто боится этого путешествия на непонятно как держащихся на плаву железяках, по воде.
Это какая то хитрая местная магия. - мелькнула в голове спасительная мысль. Я должен во всем этом обязательно разобраться, как только вернусь. Ну не может быть, чтобы тут не обошлось без магии!  Просто, по определению быть того не может! Железо и ткань и эта кожа они ведь тяжелее воды. А если я изучу этот вид колдовства, то, кто знает, вдруг оно мне и у себя на родине сгодится...
Магу не хотелось первым начинать этот разговор, но, судя по всему, этого было не избежать.
Эм... Лара...-кося глазом то на мотоцикл Лары в руках Алекса, то на "лодки" колдун "наступив тяжелой пятой своего разума на гордость", в душе ярясь на собственное незнание, и в большей степени, страх перед таким непредставимо огромным, по его мнению, количеством воды, как только Алекс отошел в сторону, негромко заметил.
Хмм...  Ты уверена в том, что я сумею справиться с этой, Аллахом проклятущей, техникой, если я ее вижу в прямом смысле слов, впервые?
Некромант и не скрывал, что относится, мягко говоря, с подозрением, ко всем техническим "примочкам" своей приятельницы, равно как и не собирался скрывать, что он просто боится плыть "к иблису на рога, на этой Аллахом проклятой машинерии", которая может затонуть в любую секунду, уйдя под воду.
Примочки-мысленно фыркая над определением технических новинок оброненных как то раз Ларой колдун в задумчивости поглаживал спустившего вниз, по левому плечу, свое длинное , змеевидное тело угря.
Какое глупое словечко. Не дай Аллах, чтобы я по возвращении начал говорить так, что меня никто бы не понял. Это же У-ЖАС-НО!
Спустя небольшую паузу колдун,  созерцая под ногами серый бетон асфальта, стараясь не встречаться взглядом с явно опешившим при его вопросе Алексом, который прислушивался к его словам, с раздраженными интонациями выдавил. Хвала Аллаху, на моей родине нет такого количества воды... А вот тот факт, что плавать я не умею, она от меня не услышит. По крайней мере, при этом напыщенном снобе, однозначно. Хватит с меня унижаться перед непонятно кем.- в очередной раз смерив отчетливо недружелюбным взглядом Алекса, который тщетно пытался скрыть наползавшую на лицо усмешку, Мозенрат скрестив на груди руки  застыл в ожидании ответа своей знакомой.

Отредактировано Mozenrath (06-01-2013 12:45:32)

+1

4

Внешний вид

http://s3.uploads.ru/7qmQv.jpg
http://s3.uploads.ru/wpRlc.jpg

Яхта.
http://www.moranyachts.com/Upload/Img/CAPRIHighR%20002%201.jpg

Колыбель древней египетской цивилизации, пожалуй именно так в большей части знаменит Египет, со своими храмами, иероглифами, мумиями и виднеющимися отовсюду пирамидами. Это все средневековое наследие Египта, которое появилось благодаря христианству и исламу, вернее об этом пишут в книжках и рассказывают в школе, но никто не знает о существование волшебного мира и о том, что он привнес в это наследие. Все боги и богини, которым поклонялись античные люди, существовали и существую до сих пор, поражая своим величием и могуществом. Но время их изменило, погубило или умертвило, однако, они переродились, перед этим передавая или пряча свою силу в предметах названных в их честь. Глаз Исиды не является исключением. Исида - египетская богиня материнства и плодородия. Этот артефакт знаменит и прекрасен, он может предотвращать процесс старения. Для большинства это миф, но лишь немногие верят, а единицы пытаются его найти. Одним он нужен для прибыли, другим для коллекции, а третьим для использования. Но ведь за волшебство надо платить, поэтому не каждый отважится его не то что найти, а просто увидеть. Также глаз Исиды обладает другими столь же сильными и удивительными свойствами.
Равенна - ведьма, которая прожила много жизней, много кого повстречала и повидала, но не нашла то, что ей на самом деле нужно, бессмертие. Не нашлось, кроме Белоснежки, той, которой суждено было превзойти королеву. Падчерицу убить не получилось, а какие - либо сделки с колдунами и волшебника приходили прахом или были подделкой, после чего многие участники таких сделок умирали, благодаря Равенне. Современный мир не такой, к которому привыкла правительница Англии, демократия подчинила себе мир и лишь избранные стояли у власти. Оставалось смотреть на изменения, довольствоваться малым и заниматься любимыми делами. Археология - одно из любимых занятий женщины. Несмотря на то, что у неё большое богатство, она все же продолжала заниматься раскопками и искать давно потерянные вещи, в основном волшебные артефакты, в которые верили немногие. Она их меняла, продавала и оставляла на черный день или же просто коллекционировала. Некоторые помогали женщине от старения, но были не долговечны, с помощью других королева могла пересекать миры или же вызывать давно умерших. Для всего она находила применения.
Равенна и её команда отправлялись на остров Филе, который находится посреди Нила. На самом деле, если подумать, то ничего волшебного там нет, историческое место для туристов, великолепная древняя архитектура и когда - то священная земля, на которой могли жить только жрецы. Но это все иллюзия настоящего, то что видят туристы - подделка, сделанная по фотографиям и почти ничем не уступает оригиналу, а сам храм покоится на дне Нила, в который предстоит спуститься археологам. Женщина стояла у носа своей яхты, смотрела вдаль и наслаждалось речным воздухом. Ветер нежно развивал её черные, короткие волосы. Такая стрижка была новой для женщины, а цвет очень смелым, ведь почти всю свою жизнь королева была длинноволосой блондинкой. Равенна уже успела переодеться в черный костюм, на поясе был ремень с разным оружием, в сапогах ножи, а за спиной непромокаемый рюкзак с нужными инструментами и приборами. Управлял яхтой Адам - водитель археолога. Если водить, так уж все или большинство видов транспорта. За ними следовала подлодка с ещё двумя помощниками, которые следили за всем происходящим вокруг, сообщали женщине нужную информацию и помогали как могли. Сегодня первый раз предстояло Адаму спуститься с ней в храм, потому что нужны были помощники, а рук не хватало.
В основном Равенна магией не пользовалась, только в крайнем случаи. Во - первых, магия в этом мире была чужда, многие либо о ней не знали, либо её боялись. Во - вторых, убивать незаметно было сложнее красивых девушек, поэтому чем меньше археолог пользуется магией, тем реже нужно убивать ради красоты и молодости. В - третьих ей нравилось полагаться на свои силы, использовать оружие и применять боевые навыки. Вдалеке уже был виден остров, женщина была в предвкушении нового приключения и начала готовить два водных мотоцикла, проверять их на дееспособность и запас бензина. Адам стал замедлять движение яхты, задав направление и перейдя на автоматическое управление, пришел на помощь своей дом работнице.

Отредактировано Ravenna (12-01-2013 06:52:07)

+1

5

Домохозяин? Слуга? И как это должно звучать? Гордо, выдвинув грудь вперёд и вскинув бровь: «Ты это мне, да я же слуга!» или «Я же личный водитель, госпожи Равенны, а ты-то кто такой?» - так что ли? Госпожи? Всевышний мне господин и распорядитель, если он всё же есть где-то там, наверху. Я прислуга. Обслуживающий персонаж. Боже, это даже смешно. И как-то грустно. То есть это было бы грустным, если бы моя главная работа и обязанность не приносила столько денег и не заключалась только лишь в том, чтобы отвозить мою начальницу туда, куда ей нужно. На собеседовании, если процесс, подобный тому, что я видел, пытаясь устроиться на эту работку, можно так назвать, я заполнял кучу бумажек и, как-то так вышло, что в графе «умеете ли вы управлять яхтой?» - я поставил «да». Понятия не имею, как меня угораздило, но когда пару дней назад Равенна сказала, что мы отправимся на какой-то там остров на её яхте, мне пришлось убить три драгоценные ночи моей жизни, чтобы научится управлять данной хреновиной. Причём не просто научится, а научится водить яхту так, чтобы все думали, будто бы в свои восемнадцать я уже успел побывать на флоте, да и вообще управляю кораблями с пелёнок! Не знаю, насколько хорошо мне удавалось изображать подобное, но вообще-то я никогда не был на корабле, даже. К счастью для меня, ни морской болезни, ни боязни утонуть у меня не было, однако моя повышенная возбуждённость, активность и постоянные ахи и охи, наверняка наводили мою опытную и чертовски проницательную начальницу на мысль о том, что на корабль мальчик попал впервые. Я видел корабли и яхты в детстве. Давно. Мы с родителями выбрались на море, это было поразительно. Сколько бы мне не оставалось и сколько бы я не жил океан, «большая вода», море – никогда не перестанут восхищать меня. Это фантастический мир, целая вселенная, которая так паршиво нам известна. Мы восхищаемся выдуманными вампирами, оборотнями, кем-то ещё, надумываем себе сверхъестественное, когда оно так близко, прямо под боком – вот, бери и касайся. Океан – это мир внутри мира. У него свои законы, свои расы, свои болезни, свои божества. В океане есть всё, что есть у нас на поверхности, но там кислородом не дышат. Дыхание. Там даже это иначе.
Глядя на морскую гладь всех оттенков синего, простирающуюся на сколько хватает глаз, невольно открываешь рот и замираешь. Всё наше движение до этого кажется таким пустым звуком, а сам человек выглядит перед глазами обитателей глубин столь ничтожно, что становится горько. Мы же почти ничего не знаем о них. О нём. О воде. Я говорю о том, как она есть. Химический состав, нелепые формулы, какие-то данные со всего мира – это ерунда. О её мире, о том, как поют и думают рыбы, о том есть ли у них работа и обязанности, многие ли из них заводят семьи, да и хочется ли кому-нибудь – мы ничего не знаем. Мы не можем погрузиться дальше определнной глубины, не выдерживаем давления, а что если там тоже есть жизнь? Не бактерии и простейшие, ничего научного, а действительно какие-нибудь русалки, Спанч Бобы, кто угодно, в общем-то? Откуда нам знать, что они не живут там? Всё это бред, ерунда, может быть, я болею, может быть мне становится хуже при смене климата. Я не знаю. Я ничего не знаю. Я мёртв. И могу рассчитывать только на то, что знал до этого. Мечтать и фантазировать мне некогда, да и уже не время. Слишком поздно говорить о красоте жизни. О её великолепном многообразии, о том, в скольких странах я не смог побывать и никогда не смогу, о том, как же хочется порой закричать громко-громко и птицей, ястребом, вниз, о камни, с великолепной скалы, вроде вон той. Какие цвета. Какие краски… Как же… Красиво. Вот только пустое это. Меня больше нет, и у меня нет прав для того, чтобы вернуться. Никто не даст мне второго шанса, может быть, он мне и не нужен. Я запутался. Частенько путаюсь. Мёртвым быть так сложно… Хочется смеяться и плакать, но я не могу ни того, ни другого, меня просто нет. Я – Чэд Нэш и этот, и ни один из миров больше не принадлежат мне.

Делаю глубокий вздох и, не успеваю сделать что-либо ещё, когда слышу короткий сигнал хозяйки, возвещающий о том, что мы уже очень и очень близко, и что пора бы мне заняться чем-то ещё, кроме стояния у штурвала. Перевожу судно на автоматическое управление, задав нужный курс. С современной-то техникой, я мог бы уже давно и самолёты водить, как профи. Наверное. Надеюсь, так крупно мне не повезёт. Еле перебираю ногами, слишком долго стоял на месте, но, наконец, кажется, мои одеревенелые лыжи начинают работать активнее. Равенна отдаёт приказы, я помогаю ей с проверкой снаряжения и техники. Мы сбрасываем якорь. Я поднимаюсь в полный рост, и моя челюсть едва не падает на железный пол судна. Передо мной открывается вид, за который хороший художник или фотограф продали бы душу дьяволу. Огромный, необъятный остров посреди океана, не самая густая, но фантастически красивая растительность, ведь это Египет, а кругом холмы, взгорья. Застываю. Пускай меня пнёт кто-нибудь из команды или же сама начальница, но я готов был стоять так, сколько выдержать ноги. Туманно соображая, выуживаю свой побитый, старый мобильник и делаю несколько фотографий.
-Как же здесь красиво, - не выдержав выпаливаю я.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.60. The Road Is Lost [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно