frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.402 Волшебные огни Лос-Анджелеса


1.402 Волшебные огни Лос-Анджелеса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sd.uploads.ru/q7itN.gif

Время: 3.06.II, вечер, переходящий в сказочную ночь
Место: Верхний Кроссбрук, Лос-Анджелес, крыша в доме Ali Rose
Участники: Ali Rose, Peter Pan, Tinker Bell
События:
После любимой, но несколько выматывающей работы так хочется отдохнуть, сменить сценический наряд на домашний, подняться на крышу и насладиться прохладой, убаюкивающе сверкающими огнями мегаполиса... и капелькой чудесного сна.

+1

2

Как прекрасно, когда у тебя есть возможность и время подняться на крышу какой-нибудь высотки и просто полюбоваться на ночной скайфол. В такие редкие моменты ощущаешь себя поистине свободным, и приходит душевное успокоение. На такой созданный руками человека пейзаж можно смотреть минутами, часами и даже сутками! Никогда к тебе не придет усталость лицезреть это чудо. А одним теплым июньским вечером произошла настоящая волшебная история с обычной девушкой, которая явно не ожидала такого поворота событий.
Вся сказка начинается с того, что достаточно юная особа по имени Али, не спеша, продвигалась в сторону дома, в которой находилась её квартирка. Фактически это была не её собственность. Просто Джек приютил светловолосую, когда та осталась без доллара в кошельке и временного жилья. Они делят помещение на двоих и вполне удовлетворены таким раскладом. Миллер располагается на большой кровати в отдельной комнатке, а Роуз спит на скрипучем, но очень удобном диване в гостиной. Каждый из их заботится друг о друге и время от времени готовят вместе завтрак, обед или ужин. За все время они стали хорошими друзьями. Но вернемся к Мэрилин. Она шла в умеренном темпе, стуча каблуками босоножек на шпильке. Вместе с этим она успевала на ходу разглядывать частные дома и высокие здания, которые попадались по дороге. Они совсем не были похожи на тот домик, в котором обитала семья девушки. Окружение навеяло на неё некоторую тоску по родному городу и умерших родителях. Жаль, что они не видят того, чего добилась их сильная во всех смыслах дочь.
Наконец, она настигла место своего пребывания. Потребовалось меньше минуты на то, чтобы войти в высотку, добраться на лифте до нужного этажа, вставить ключ в замочную скважину и, сделав несколько поворотов в правую сторону, попасть в помещение, которое за всё время пропахло одеколоном и духами, пиццей и жареной курицей. Али зашла и захлопнула за собой дверь. Сейчас ей так хотелось сбросить с себя всю стягивающую одежду и скинуть тяжелую сумку, а после погрузиться в теплую ароматизированную ванну. Но она всё сделала несколько иначе. Бросив сумку на диван, переодевшись в более удобную одежду, которая больше походила на пижаму, сделав себе на голове какой-то детский хвостик, девушка решила провести этот остаток вечера и начало ночи не в ванне, а на крыше дома. Ей захотелось взглянуть на ночной Лос-Анджелес с высоты почти птичьего полета.
Прихватив с собой шерстяной плед, Али вышла из квартиры в одних тапочках и пижаме. Нужно было подняться на самый верхний этаж, а там уже как повезет. Дверь оказалась открыта. Только выйдя на поверхность крыши, она почувствовала свежий и прохладный порыв ветра, ударивший ей в лицо. Светлые волосы, забранные в хвост, поднимались и опускались, подхваченные этим же ветром. Девушка устроилась на какой-то бетонной темной коробке. С этой точки открылся просто невообразимо красивый вид. Лос-Анджелес пылал от многочисленных зажженных огней. Где-то недалеко тихо играла музыка. А если поднять голову вверх, то можно было, прищурясь, попытаться найти много знакомых созвездий. Здесь Роуз чувствовала, что к ней приходит расслабление и успокоение после любимой, но выматывающей работы.

+2

3

Можно было вообразить, что летишь в космосе: со всех сторон тебя окружат звёзды. Вот только те, то снизу, не настоящие – это море огней большого города. От такого зрелища захватывает дух!.. Но Питер смотрит вниз равнодушным и немного хмурым взглядом. Это не первый город на их пути – вот уже несколько дней волшебный мальчик и его спутница фея летали над просторами американского континента, направляемые ветром и интуицией. Вот только последняя не очень-то помогала.
Впрочем, а на что они рассчитывали, отправившись на поиски зачарованного города? Сторибрук был надёжно укрыт магией ото всех, так что найти его могли бы только его же жители… или русалки. Но к их помощи Пэн по глупости не прибег, понадеявшись на свои силы.
Тень, его могущественный противник, холодная война с которым длилась… в общем, очень долго, покинула Неверлэнд. Прихватив заодно с собой Другого, его команду мальчишек и прочих гостей Того острова. Тёмная часть Неверлэнда опустела… и перестала существовать. Возможно, лишь на время, если её хозяев решат вернуться… и вот как раз узнать о том, что с ними стало, и отправился неугомонный мальчишка.
Он понятия не имел, где находятся его новые знакомые, некогда встреченные в Неверлэнде, но, как обычно, понадеялся на удачу и искренне верил в их скорую встречу. Он и не знал, как близко был к сказочному городу… но не заметил его. Не заметила и Динь, слишком уж мощными были чары. Так что парочка просто пролетела мимо… и начались их очередные странствия в мире людей. С одним, разве что, исключением – из головы мальчишки никак не выходила идея всё-таки отыскать Сторибрук, так что даже маленькие приключения не могли заставить его отвлечься и позабыть об этом.
Внезапный порыв ветра на миг затормозил их, и затем потянул вниз. Мальчик ловко нырнул, не сопротивляясь струям воздуха, и затем сам стал снижаться.
– Надо узнать, где мы! – заявил он, обращаясь к подруге самоуверенным тоном. Разумеется, за все эти дни он так и не признал, что они сбились и плутают неизвестно где. И карту не удосужился раздобыть… в общем, был в своём репертуаре.
Разумеется, вывеску с названием города они уже благополучно миновали, но ещё оставался вариант понаблюдать за местными жителями и попытаться что-то узнать у них. Речь, конечно же, шла о детях. Наивно было бы ожидать у них сведений о зачарованном городе, но более-менее сориентироваться те бы помогли.
Со стороны могло показаться, что одна из звёздочек вдруг скользнула к земле. Это был Динь, устремившаяся вслед за другом.
– Эй! – Питер птицей бесшумно приземлился на край ограждения и посмотрел вниз. Город выглядел просто волшебно… даже не верилось, что всё это сотворено простыми людьми. Мальчишка невольно залюбовался открывшейся панорамой.
– Динь! Не помнишь, мы уже бывали здесь раньше? –  спросил он уже чуть менее уверенным тоном. Иногда ему казалось, что все мегаполисы одинаковые. Но и, в то же время, каждый был сам на себя не похож.
– Эх! – он уселся на самом краю и достал флейту. До него доносилась какая-то негромкая мелодия, так что он стал подыгрывать ей. Без музыки он не представлял своей жизни, не даром славился как лучший придворный музыкант. Среди фей, правда, но ведь они те ещё привереды и угодить их вкусу непросто.
Девушку, расположившуюся совсем неподалёку на той же крыше, он сперва и не заметил, увлечённый собственными мыслями.

+1

4

Динь летела нехотя, если бы можно было так сказать про полет – она плелась за Питером. Вот уже который день они блуждали среди миллионов искусственных огней больших городов.
Откуда интересно у этих людей такая тяга к гегантомании? Вы посмотрите какие огромные дома они строят? Зачем? Для кого?
Эти постройки казались Тинк клыками,  город словно  весь состояла из клыков, не город а зверь. Б-р-р-р.
Динь нравились искусственные огни, они были яркие, не обычные, но все-таки не настоящие. Они не шли ни в какое сравнение со светом звезд, утопающим в черноте вселенной, или светом её самой и ей подобных. Тинк, была не такой уж и старой феей, по меркам фей естественно, это хорошо ещё что Питер не знает сколько ей лет в пересчете на их время,  а то от его обзывалок в стиле древней старухи она бы ни за что не отделалась. Но сейчас не об этом. Тинк припоминала, что когда - то очень давно свет таких вот ламп людям заменяли феи,  но это было очень и очень давно.
Фея не единожды порывалась сказать Питеру, что пора домой но что-то её останавливало. С одной стороны, она была рада, что Темная стона их острова исчезла, с другой - было абсолютно не понятно куда? Более того это нарушала хрупкое равновесие острова, что могло…тут мысли привычно прерывались. Тинк просто не представляла, к чему может привести такое исчезновение, но была уверенна, что ни к чему хорошему. Они были в пути уже довольно давно, но ни как не могли найти проклятый Сторибрук. Фее иногда казалось, что она чувствует его, словно слабое эхо в лесу, но настолько неясное, что тяжело было сказать, даже с какой стороны это эхо звучит.
– Надо узнать, где мы!
Наконец-то он признал, что мы заблудились! Тинк настолько устала от этих бесплодных поисков, что даже сил на пару уколов насчет «потрясающего умения Пэна ориентироваться на местности и предусмотрительности в путешествиях»  у неё не было. Она только вяло кивнула, последовав за Питером.
Динь! Не помнишь, мы уже бывали здесь раньше?
Тинк осмотрелась, у неё появилась смутное воспоминание и на этот раз, в отличие от Строибрука она сумела поймать его за хвост.
-Были! Точно были Питер. Тинк подумала пару секунда, нахмурив брови от напряжения.
- Только очень и очень давно. Разве ты не помнишь?
Динь, в отличие от Питера не нуждалась в чарах забвения острова. Детская непосредственность была частью её натуры, она могла бы повзрослеть, просто если бы захотела, а потом стать опять юной, а вот Питер…. Чем отличается ребенок от взрослого? Если убрать физиологию? Честно говоря,  мало чем. Главное отличие взрослого от ребенка это наличие опыта, из которого он делает те или иные выводы, видимо что бы сохранить детскую душу Пэна, остров и  отнимал у него то, что сделало бы его взрослым – опыт, а вместе с ним и память. С одной стороны это ужасно, и очень не справедливо по отношению к волшебному мальчику, а с другой, за все в этом мире надо платить, а уж за вечное детство – тем более. Питер заиграл, и Тинк удобно устроившись у него рядом на плече, зачарованно начал слушать. Все-таки он безумно талантливый музыкант. От его музыки даже усталость куда-то исчезала, уступая под натиском мелодии.

+1

5

Девушка заслушалась и сама не заметила, как начала тихонько что-то напевать в такт музыке. Эта песня оказалась ей знакома. Она была совершенно простой и легко ложилась на ухо, а слова запоминались мгновенно, но в общем-то Али все слова песен быстро схватывала. Её музыкальной памяти позавидовали бы самые известные музыканты или певцы. Некоторые спросили бы: "Почему такой алмаз выступает на какой-то подпольной сцене в лаундж-клубе "Бурлеск", хотя могла блистать на большой сцене или даже сниматься в кино?" Ответ был прост. Ей нравилась эта работа и то, что сейчас с ней происходило, и  так казалось заоблачной мечтой, которая исполнилась, будто по взмаху волшебной палочки. Роуз накинула на себя шерстяной плед, так как стало немного прохладнее, чем было, а небо стало ещё черней. Звезды заблистали ещё больше, будто им подняли мощность, а поднявшаяся Луна стала большим софитом, которая бросала свой волшебный свет на вечно не спящий город.
- Я так рада, что выбралась сегодня на крышу. Здесь потрясающий вид, - тихо проговорила девушка себе под нос, а после вдохнула в себя через нос свежий ночной воздух.
Её ноги начинали непроизвольно выводить какие-то движения, но выходило не так удачно, как если бы она стояла. К этому всему подключилась и светловолосая голова, которая начала покачиваться и делать кивающие движения тоже в такт музыки.   Она и не подозревала, что почти рядом с ней, с другой стороны крыши, находился ещё очень любитель высоты и красивых видов, а ещё потрясающей музыки. Ей с детства нравилась сказка про храброго мальчика, победившего злого капитана Крюка. Али давно не перечитывала эту историю, но отчетливо помнила о существовании Питера Пэна, феи Динь-Динь, капитана Крюка и девочки Венди. Мама читала ей эту книжку на ночь, а маленькая Мэрилин верила, что это всё было на самом деле, и за ней когда-нибудь прилетит мальчик, потерявший свою тень. Она ненадолго закрыла глаза и заметила, что в музыке что-то изменилось. Раньше в ней не было партии флейты, которая появилась из неоткуда. Звук шёл откуда-то сбоку, и Али решила проверить свои догадки. Взглянув в сторону, она не поверила своим глазам. Прямо на краю крыши сидел тот мальчик из доброй сказки, а рядом светящаяся фея, видимо, Динь-Динь. Роуз разглядела в его руках флейту. "Неужели это возможно?"
Девушка привстала со своего места, оставив плед, и медленно начала двигаться в сторону двух волшебных существ. Чем ближе она приближалась, тем отчетливей вырисовывались их силуэты, находящиеся в лунном луче.
- Эй! - воскликнула светловолосая, прищурившись.
Она еще не до конца была уверена в том, что это именно главный герой сказки и его спутница, но ей хотелось в это верить. Кто еще будет сидеть на краю крыши и играть на флейте, держа рядом с собой сверкающую фею?

0

6

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.402 Волшебные огни Лос-Анджелеса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно