frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.610. walking dead


4.610. walking dead

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://funkyimg.com/i/Juzi.gif

Участники: Maura Isles and Kieran Walker
События: Если худший сон патологоанатома — оживший труп, то худший сон ожившего трупа, нужно полагать, склонившийся над ним патологоанатом? А если еще и блондинка... ничего хорошего не жди.

+2

2

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПятница. 13 июля. Вскрытие проводит доктор Мора Айлз.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОбычная рабочая рутина. Она говорила на диктофон эти слова почти каждый день на протяжении последних пяти лет. За плечами больше сорока вскрытий. Но сегодня все равно было не по себе. Среди несчастных, побывавших на секционном столе, дети встречались редко.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВ прошлом году делала аутопсию четырнадцатилетней девочке. Всегда сдержанная в проявлении чувств она не справилась. Вела беседы, словно перед ней не мертвое тело, а живой человек. Просила о помощи в поисках убийцы и другой потенциальной жертвы, еще одной похищенной малышки. Возвращаясь воспоминаниями в те дни, испытывала неловкость за недостойное профессионала поведение, боялась повторения ситуации. Может, по этой причине, расписываясь при получении нового тела для вскрытия, увидев в графе «возраст» цифру от восемнадцати и больше, мысленно благодарила Бога за сотрудничество. Кощунственно, что и сказать, но какая есть.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМора пробежалась глазами по заполненному бланку. Нахмурилась.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЖертва... Джон Доу... - произнесла с явным неудовольствием. С неопознанными работать не любила, это полная неизвестность. Ты словно играешь в угадайку с самой жизнью. Чем-то подобным занимаются дети в сочельник, когда рассматривают красиво упакованные коробки, пытаясь догадаться, что внутри. Одни сплошные предположения, - Ненавижу догадки, - бросила она в сторону. Помимо имени в морге предположили, что возраст погибшего от пятнадцати до шестнадцати лет. Хорошего настроения это не прибавило.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВсе хорошо? - обеспокоенно спросила Сюзи. Айлз состроила страдальческую гримасу. Иногда она жалела, что помощница не обладает достаточной квалификацией, чтобы проводить вскрытия. Она скорее криминалист, чем патологоанатом. А жаль. На нее можно было бы списать половину нежеланной работы. Эта девушка одна из немногих, кому доверяла с той же силой, что себе любимой. - Ребенок... - протянула ассистентка сочувственно, - С юношами проще. Один ваш клиент, это случилось около трех лет назад, незадолго до смерти справил пятнадцатый день рождения. Вы справились.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСпасибо на добром слове, Сюзи, но тот подросток выглядел старше своих лет. Мы с первых минут знали его имя, а здесь, хм, все сложнее. В большинстве случаев, когда принимающие указывают предполагаемый возраст жертвы, он оказывается на одну-две единицы меньше реального, - к её манере изъясняться на работе давно привыкли, и помощница даже не улыбнулась. Лишь сочувственно вздохнула и вопросительно вскинула брови. - Иди домой. Я все сделаю сама. Чем дольше откладываешь, тем труднее работать. И детективы просили поторопиться.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСюзи ушла. Когда отдаляющиеся шаги совсем стихли, она посмотрела на укрытое простыней тело. Обычно на вскрытии присутствовали полицейские, но сегодня все разошлись. День выдался не из легких, к тому же пятница. Представителям закона тоже нужно иногда отдыхать, а трупы никуда не сбегут. То же самое Винс Корсак сказал ей часом раньше о новеньком. Но, в отличие от детектива, Мора не хотела субботнее утро провести в лаборатории со скальпелем в одной руке и пакетом льда, чтобы притупить головную боль после веселой пятницы, в другой.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifАйлз снова включила диктофон и резким движением откинула простыню.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСлава Богу, - вырвалось совершенно случайно. Ей хватило и одного взгляда, чтобы понять, что мальчишке больше семнадцати. Повезло, Сюзи ушла, а то бы не одобрила внезапной радости. - По состоянию кожи... жертве от восемнадцати до двадцати лет. Причина смерти неизвестна, - Джона Доу обнаружили в гостиничном номере. Горничная пришла убираться, никаких табличек на двери не было, вот она и вошла. Парень лежал в постели, на первый взгляд складывалось впечатление, что спит, но стоило только присмотреться внимательнее, чтобы осознать - сон вещий. Гостиница не из лучших, документов у юноши при себе не было, да никто их особо не спрашивал. Расплатился наличными. Для владельца деньги оказались решающим фактором. В общем, полная неизвестность, и только она может разобраться с ней. - Делаю крестовидный надрез, - Мора отвернулась всего на мгновение, чтобы взять скальпель. Когда же вновь посмотрела на парня, инструмент выскользнул из руки. Она лихорадочно пыталась вспомнить, были ли закрыты глаза у трупа секундой раньше. Поколебавшись, Мора ткнула Джона пальцем в плечо. Раз, другой. На ощупь... он был безнадежно мертвым.

Отредактировано Maura Isles (20-07-2014 02:29:57)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.610. walking dead


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно