frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » 4. 609 - О наркотиках и последствиях


4. 609 - О наркотиках и последствиях

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: James Moriarty, Khan Noonien Singh
События: Однажды Джиму стало скучно и он решил принять наркотик, после чего к нему в гости наведался удивительный глюк по имени Хан.

0

2

Скуууука..
Расслабленный Джеймс полулежал в своем кресле, покручивая в левой руке маленький темный пузырек. Ему было скучно, но при этом очень лениво. Покидать кабинет не хотелось, и Джим почти дремал, даром, что буквально несколько часов назад во всем Лаймхаузе рубанули свет и теперь в кабинете Профессора царил легкий полумрак. Последнее время Джим часто сидел дома, и это событие было трудно чем-то обосновать. Может, болезнь съедала Джеймса изнутри, забирая последние силы, а может он просто в очередной раз дал волю своим капризам и решил в который раз включить самого последнего потерянного интроверта. Однако это не мешало Джиму скучать, но отсутствие электричества по всему дому не позволяло Джиму даже включить свой старый проигрыватель, дабы насладиться музыкой.
Подняв руку, Джеймс поднес к глазам пузырек, на этикетке которого красивыми буквами значилось «Laudanum». Джеймс уже и не помнил, как этот пузырек попал к нему, но он был уверен, что тут был замешан его старый знакомый и знатный наркоман Шерлок Холмс. Действительно, только он в радиусе ближайших нескольких километров почти открыто балуется опиумом и настойками, а значит в появлении бутылочки во власти Мориарти замешан никто иной, как он. Впрочем, Джеймс не был сильно расстроен этим фактом. Он всегда знал, что никто не может быть на столько умен без вмешательства чего-то тонизирующего, и ему уже давно хотелось попробовать те ощущения, которые давала эта волшебная настойка.
Еще немного покрутив бутылочку, Джим рывком поднялся с кресла и направился к минибару, который стоял ровно возле его книжного шкафа. Добрая половина бутылок из бара была даже не раскрыта, Джим не любил пить в одиночестве, а полковник предпочитал общество отставных офицеров и здешних профурсеток, поэтому Джиму достойную компанию собутыльников удавалось собирать нечасто. Просунув руку к дальней стенке бара, Джеймс вытащи оттуда бутылку с ядовио-зеленой жидкостью. Поморщившись напитку, Джеймс закрыл шкаф.
Ненавижу абсент.
Через несколько минут на рабочем столе уже возвышалась рюмка, почти до краев наполненная горячительным. Хмыкнув, Джим откупорил пузырек и щедро накапал красной настойки в рюмку. По кабинету уже разносился запах опиума перемешанный с горьковатым запахом абсента. Стоило открыть окно, но Джеймс уже поднес рюмку к губам и махом опрокинул содержимое.
Он чувствовал, как горячая волна разливается по его нутру. Ноги постепенно становились ватными, и он еле доковылял до кресла, в котором сидел с самого начала.
-Уж не переборщил ли я.. – пробормотал Джеймс, отчаянно борясь с сонным одурманом, который окутывал его. Джеймс на секунду закрыл глаза, но ему это показалось так, будто он проспал несколько часов. Очнувшись от полудремы, Джим резко распахнул веки, силясь понять, сколько сейчас время. Он хотел было встать и подойти к окну, как его внимание привлекло шевеление справа. Медленно переведя взгляд на фигуру, Джеймс в изумлении замер, не отводя взгляда от знакомых черт лица.
-Холмс?

0

3

Тяжкая работа - быть видением. Во сне, в пьяном бреду или наркотическом опьянении - не суть. Всякого повидаешь, много наслушаешься. Сегодня в списке несчастных скучающих обдолбышей, которых должен был посетить Хан, числился и Джеймс Мориарти.
Наполеон криминального мира, гений, эмоционально нестабильный психопат, склонный к жестокости и бла-бла-бла...
К черту официальность. Они тут все-таки не на приеме у королевы. Просто один обдолбался до такой степени, что поймал высококлассный (а как иначе, если к нему сам Хан явился?) приход, а второй пришел покапать ему на мозги и, может быть, поведать тайны бытия. Почему нет?
- Все тебе кучерявых геев-наркоманов подавай, - скептично хмыкнул Хан, закинув ногу на ногу. Как оказалось сидел он точно в таком же кресле, как у Джима. Только выглядел сейчас более властно, чем злодей-консультант, напоминающий больше лишенное скелета человекоподобное существо. Вспомнив, что Мориарти сейчас вряд ли сообразит что-нибудь  глубокомысленное и не сможет выговорить даже слово "синхрофазатрон", мужчина тихо вздохнул. Вечно с ними, наркоманами, так. - Нет, я не Шерлок Холмс, но это отнюдь не мешает нам быть визуально похожими друг на друга. А ты, метр семьдесят с кепкой, ныне удостоился разговаривать со мной, более адекватным, чем твой дедуктивный товарищ, созданием...
Уже через мгновение они сидели друг перед другом, поэтому Джеймсу не приходилось прикладывать усилия, чтобы смотреть в сторону. Вальяжно откинувшись на спинку кресла, незваный гость Мориарти продолжил. Медленно и внятно проговаривая свое имя, чтобы консультант его хорошо расслышал и запомнил:
- Меня зовут Хан.
Продолжение имени говорить было бесполезно. Нуньен Сингх - слишком сложные сейчас слова для восприятия Джима. Хватит и просто Хан. Раньше, наведываясь к в разной степени упоротым людям, видение развлекался тем, что представлялся Богом, Дьяволом, Анной-Марией, истинной формой Санты и многими, многими другими. Но потом это наскучило. Хан - и ближе, и роднее, и короче. Прелесть.
- И раз уж я здесь, позволь спросить, дорогой Джим... - он ласково погладил пальцами подлокотники кресла, - Какого черта ты решил мешать абсент и лауданум? Испортил хорошую наркоту отвратительным пойлом. Добро на совокупность отходов жизнедеятельности и непереваренных остатков пищи перевел. Я бы постыдился, честное слово. Скука - не оправдание идиотизма, знаешь ли. Отпустит тебя еще не скоро, поэтому я пока с тобой посижу. Ты же не против. Можешь рассказать мне что-нибудь или спросить. Считай, что ты на сеансе у психотерапевта.

0

4

-Едва ли Холмс может быть геем. Его либидо мертво еще с детства, я полагаю, - пробормотал Джеймс, силясь разглядеть гостя. Несомненно, это был Шерлок. Джим до последнего отвергал мысль о галлюцинациях, иначе пришлось бы признать самому себе, что об этом кучерявом детективе он думает гораздо чаще, чем могло бы это быть. Медленно склонив голову вбок, Джеймс старался внимательно слушать то, что говорит ему его собеседник.
-Либо мое воображение творит со мной чудеса, либо Холмс решил наконец сменить свою глупую прическу, - Джим лениво растягивал слова, постепенно сползая вниз по спинке кресла. В сон все так же тянуло, но засыпать было опасно. Да и интересно было выжать максимум эффекта из этого прошибаемого напитка.
Речь сидящего напротив мужчины сливалась в монотонный журчащий поток ничего не значащих фраз. Как бы не старался Джеймс сосредоточиться, он адекватно понимал – сознание постепенно уплывает от него, а то, что говорил собеседник он чисто физически не мог слушать. Ровный голос убаюкивал его, но Джеймс вырывал себя из пленительных объятий царя снов. Ко всему прочему, не особо хотелось, что бы Себастьян нашел его завтра в кресле после такого состояния.
-Интересное прозвище, - Джеймс глупо разхихикался, - ты  с планеты Нибилунгу ко мне прилетел? Насколько я помню, в Англии имена попроще. Джеймс, например, - подавив зевоту, мужчина заворочился в кресле, что бы хоть как-то прогнать сонливость, - а ответ на твой вопрос прост. Этот напиток считается символом Англии.. Да и расслабляет очень хорошо. Собственно, мой хороший друг этим и увлекается. Да, тот самый, которого ты назвал геем, - ленивая улыбка растянулась на лице Джеймса. Теперь он полулежал в кресле, закинув ноги на подлокотник, а взглядом упираясь в противоположную стену. Казалось, он нашел идеальный вариант позы для себя, и слезать с кресла совсем не хотелось.
-В точку. Я хочу кое о чем спросить у тебя, - Джим медленно повернул голову в сторону Хана, окидывая его замутненным взглядом, - как думаешь, можно ли играть в поло на снежных барсах?
Почему-то именно этот вопрос волновал его в данный момент очень сильно.

0

5

Есть контакт. Когда "клиент" начинает задавать вопросы, это значит, что назад дороги точно нет. По крайней мере, пока кто-нибудь не решится столь бесцеремонно вмешиваться в их беседу.
Хан повел плечами, пропуская мимо ушей всю ранее сказанную ересь об именах, Англии, его символах и о том, какая у кого сексуальная ориентация. В самом же деле, какая разница?
- На барсах? - задумчиво хмыкнул глюк, слегка опустив уголки губ, - Почему бы и нет? Если животные будут генетически модифицированы или же люди станут меньше, чтобы барсы смогли их на себе увезли, то все очень даже возможно. И игра станет опаснее. Попробуй-ка не отложить кирпичей, когда вокруг тебя бегает стая хищных кошек. Несомненно, по технике безопасности будет предписано, что на них следует надеть намордник, что сделает игру скучнее, но все-таки.
Мужчина закинул ногу на ногу. Так как говорить Джим сейчас почти не мог (честно говоря, вслух ему это делать было и не обязательно, Хан все равно услышит), то приходилось толкать монологи. Пусть слушает. Мало ли, вдруг решит податься в другую степь деятельности, мемуары напишет, истину познает. Или поблагодарит друга за хорошую дурь.
- Поло на барсах - это как... Выращивать драконов в открытом космосе. Все время нужно быть начеку и внимательно следить, чтобы эти создания не натворили беды. Я имею ввиду людей, конечно же. Среди сложившейся компании самыми тупыми в итоге оказываются именно они. Но не тебе мне об этом говорить, конечно же.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » 4. 609 - О наркотиках и последствиях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно