frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.397 Как спорят боги?


1.397 Как спорят боги?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: начало июня, второй верхний год
Место: вилла Скади в Вашингтоне
Участники: Skadi и Ullr
События: Что поделать, если Скади совершенно замкнулась в себе, сводя контакты со смертными к необходимому минимуму, свято веря правильность выбора. То ли дело Улле, любимец публики и женщин, срывающий аплодисменты на каждом концерте. Звезда, как сейчас говорят. Чем не выход? И кто из них прав? Это и предстоит выяснить.

0

2

Одиночество - это состояние души, которое очень сочетается с внутренним холодом Скади. Ну что тут поделаешь, когда даже ее новый дом был словно крепость изо льда - такой белоснежный, окруженный лесом, сверкающий рифленым стеклом в лучах солнца, которое лишь изредка баловало жителей пригорода столица США. Лаконичная обстановка и много пространства, искусственный свет ламп и холод. Непременно холод самой богини был еще одним постояльцем дома. С каждым часом, проведенным в комнате, температура упорно стремилась уйти в минус. Ее саму такое положение вещей устраивало целиком и полностью, а вот нежданный посетитель резиденции посла мог бы и не понять подобного. Поэтому она бродила, словно тень, из одной гостиной в другую, из одной спальни - в другую.

Единственное, что заставляло ее задержаться в одной из комнат - это музыка. Нет, не просто музыка - его музыка. Улле, такой же Ван как и она, но не обремененный холодом, а напротив - наделенный харизмой и внутренней притягательностью любимец публики. В его руках скрипка была не просто инструментом, она была воистину способна на чудеса. Его называли богом музыки современности, и даже не догадывались, насколько были близки к истине. Скади же была холодна и с ним также. Расхожие слухи о том, что она являлась женой бога удачи - являлись домыслами людей на фоне общности их происхождения и увлечений. Давным-давно они с удовольствием стреляли из лука, соревновались в ходьбе на лыжах. Тогда, когда на лице Ванадис еще была улыбка.
Законный супруг ее, Ньерд, был давно в прошлом. Настолько, что она даже не знала у какого моря он предпочитает теперь обитать. Ну, не вышло тогда. Не полюбить Скандинавской богине моря, не иснуть под крики чаек. А ему на нервы давили горы и снега.

Последний визит Улле был тогда, когда его музыка еще не сводила с ума земных женщин и была только лишь идеей. Способом заполучить обожание и прилив сил, как в древности. Скади же была против, уверяя, что так и раскрыться недалеко. Но куда там холодному расчету "несмеяны" до буйного нрава Улле. Тогда и разошлись их пути, она прибыла послом Норвегии, а он - звездой. И теперь признать необоснованность опасений для Скади было задачей не из простых. Определенный отпечаток накладывало и то обстоятельство, что из всех мужчин, возможных и невозможных, снился ей лишь он один.

И вот сейчас что-то внутри подсказывало богине, что долгожданная встреча уже совсем близко.

+1

3

Полет прошел без сучка, без задоринки, да и как могло быть иначе, если на борту аэробуса находился бог везения? Причем находился он бóльшую часть времени в положении горизонтальном; проще говоря, почти весь долгий перелет из Осло в Вашингтон Улле банально продрых. Ну, мог он наконец себе такое позволить! Так сладко было растянуться в опущенном кресле авиасалона, засыпая медленно, и слушая в наушниках… нет, не музыку, а благословенную тишину, ибо мелодиями, фиоритурами и прочим музыкальным барахлом разного качества великий скрипач сыт был по горло. То, что божество удачи пребывало в блаженстве сна, пока в наушниках не раздался приятный женский голос, сообщивший, что полет подходит к концу, не помешало идеальной мягкости посадки – экипаж прямо сам от себя в восторг пришел, капитан и штурман переглянулись и синхронно показали друг другу палец… большой, а не средний, не надо инсинуаций! – Улле, правда, этого не видел, он потягивался на своем не самом удобном ложе всласть, разминал руки-ноги, садился, вставал, собирая в хвост свою густую пшеничную гриву, стаскивал с багажной полки большую спортивную сумку, накидывал ее ремень себе на плечо, пригибая голову,  вылезал на поданный трап, легко сбегал по нему… потом прогулочным шагом добирался до присланного сестрой автомобиля с унылым шофером, который, однако, реагировал на бодрые шутки братца госпожи посла, потом зевал, сидя в салоне уже машины… в общем, дорога до «дворца снежной королевы», ожидаемо белого-льдистого-архитектурно-лаконичного, получилась скучной.
Жилище нордической красавицы, (Улль надеялся, что не спящей, а ждущей) оказалось канонично окружено лесом, да каким! – высоченные темные стрельчатые ели стояли стеной вдоль подъездной дороги. Как верно отметил в пословице другой северный народ – в такой тайге только удавиться, какое уж тут веселье и гостеприимство. Улле аж присвистнул, захлопывая дверцу машины и озираясь: не диво, что сестрица так уныла, тут вообще вечный депрессняк неизбежен.
Но…
Спасибо мне, что есть я у тебя, – пробормотал вечно молодой богатырь, взбегая на крыльцо и открывая входную дверь, из которой дохнуло стылостью, как из холодильника.

Отредактировано Ullr (16-07-2014 15:57:12)

+1

4

В народе это зовут предчувствием. То самое сокровенное, когда ходишь из угла в угол, не зная как принять вид, словно не ждал никого. Словно был занят своими делами - а тут возьми и случись визит. Даже боги грешат таким. Особенно боги, древние существа для которых истинных развлечений и не осталось - везде если не скрытые камеры, так метеорологическая служба мониторит ситуацию, и Скади была связана по рукам и ногам. Она не Улле, он - просто манна небесная, а она - ходячий холодильник, Снежная Королева. Может быть по-этому их так и тянуло друг к другу?

Расправив узкую юбку, непременно белого цвета с пиджаком в тон, Скади направилась через весь особняк в сторону входной двери. Чувствовала, что гость близко. Стук высоких каблуков фонил эхом по огромным полупустым холлам. А быть может пострелять из лука? Неплохая идея, но Улле всегда везет, и ей рядом с ним - тоже, так что даже это не интересно. Видимо, снова Улле сыграет ей на скрипке, а она растает в улыбке от его музыки.
Открыв дверь, она жестом пригласила в дом гостя и тут же закрыла двери, словно кто-то за ней мог следить. Улле попал словно обратно в Норвегию, ведь Скади волновалась пару часов до его прихода и тем самым нагнала холода в дом, в общем средняя температура теперь колебалась у отметки плюс семь.
- Здравствуй, Улле. Не спрошу как дела, у тебя все всегда отлично, - подмигнув, она направилась обратно во внутренние комнаты через холл. - И все же, как ощущения... - она подбирала слова, ведь не терпелось узнать каково это - снова почувствовать любовь и поклонение, обожание и эту энергию, которая разливалась медом по венам, наполняла силами и хорошим настроением, - от концертов. Как тебе? - краем глаза Скади поглядывала на живую мимику брата. Сколько они не виделись? Лет десять...это много? По человеческим меркам - очень. Для богов? Кто знает.

Признаваться, что все это время не пропустила ни одного альбома и просмотрела по несколько раз каждый концерт, Скади не спешила, скрывая истинные эмоции как всегда за семью печатями.

+1

5

В связи с удалением игроков сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.397 Как спорят боги?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно