...Нера очумело затрясла головой - нет, ядро не зацепило девочку, та осталась цела-невредима.Вся "слава" потерпевшего досталась Питеру. Но былой задор - тот самый, что помог Чёрной Принцессе преодолеть власть земного притяжения- улетучился куда-то, точно и не переполнял вертлявую непоседу.
МЕНЯ ХОТЕЛИ УБИТЬ! ОПЯТЬ ХОТЕЛИ УБИТЬ! НА САМОМ-САМОМ ЧТО НИ НА ЕСТЬ СЕРЬЁЗЕ, ПОЛНЕЙШЕМ!
Девчонка прижала ладони к щекам. Уже второй раз кто-то - и кто-то Чёрный! -  рвался отнять у неё жизнь, и опять же по воздуху - только маменька  "работала"  по-женски, тоньше - выкашляла тучу насекомых, а пиратский  "король" не утруждал себя подобными церемониями ,    попросту вдарив  по летающим нахалам из орудия.  Но и того, и другую успокоило бы только одно - чтоб развесёлая троица,к ак говорится,"стала историей." Без дураков.
Позеленевшая Нера - .желудок её скрутился комом - вдруг бестолково замахала в воздухе руками и стала падать - если в Чёрном Дворце беглянке вовсю пузырились радость, храбрость и безбашенность, то страх точно приклеил к ногам горемыки  две тяжеленные наковальни , тотчас же потянувшие   беднягу  вниз, где поджидало море.

Отредактировано Nera (21-01-2015 16:28:24)