frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » 4.607"the NeverLANding story"


4.607"the NeverLANding story"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Участники:Nera, Peter Pan,Tinker Bell, James"Jas"Hook, Jareth(эльф Неры - Найтшейд)
События: Мир Зеркальной Маски спасён,Чёрная Принцесса с позором возвращается домой, только,вкусив свободы, девочка уже больше неспособна усидеть под крылом своей суровой родительницы. К счастью, её зов"Спасите меня отсюда кто-нибудь!"услышан Питером Пэном, который солидарен с Нерой в одном - "не нужны нам эти мамы!" Однако ну хоть раз бы он внял поговорке пиратов, что "баба на борту-к беде!"

Отредактировано Nera (21-07-2014 00:08:40)

0

2

....Стены Чёрного Дворца  чуть ли не ходуном ходили- обе царственные леди Страны Теней выясняли отношения.
-Всё равно я не буду сидеть тут, как привязанная, всё равно! - Нера глотала злые слёзы, её смазливое личико перекосилось,сделавшись вмиг некрасивым, плаксивым, капризным.
Будешь,моя милая, ещё как будешь, - чеканила Её Величество королева -мать,из-за маски на лице донельзя похожая на ожившую золотую статую, прихотью ваятеля закутанную в  длинные одежды цвета ночи..- А чтоб ты и думать о побеге забыла, я удвою твою охрану,-женщина три раза кашлянула, выплёвывая мохнатых шмелеоводов,  тут же выстроившихся вокруг головы Неры гудящим треугольником. Матушка, неодобрительно поджав губы, покачала  собственной "подставкой для короны" - дорогая милая доченька - в ушах  гремят массивные серьги,  шею обхватил ошейник с шипами, рот словно в крови, а сама-то в чёрной футболке и столь же развесёлых джинсах - сейчас ни дать ни взять...
И переоденься, ради Создательницы! Где твои робослужанки? Что за неприличие ты на себя натянула? Особенно эти серьги! Не особа королевских кровей,  а пиратский юнга!
Жаль, только на словах! - выплюнула Нера.-И давно Вы стали так брезгливы? Пираты привозят Вам рабов, которых Вы же и покупаете на рынке!
Вот оно что! Наследницу Тёмного Трона потянуло под чёрный парус? Я тебя здорово разочарую, дорогая моя: да, я королева Страны Теней, но даже меня они не пустят на борт - "баба на корабле - к беде!".
_"Наследница Тёмного Трона!" - хмыкнула Нера.-Скорее уж, Ваш дворцовый питомчик! Когда Вы, наконец, увидите,  что я не пятилетняя малышка? Как я буду управлять королевством, если мне чихнуть самой нельзя?
га, ты мне кое-что напомнила  - государственные дела есть государственные дела, - живая скульптура не пошла к двери - она  давно разучилась идти или ступать, только шествуя. Но на минуту обернулась через плечо мать - не изваяние, не мрачная богиня и не повелительница.-Переоденься, я сказала! И лицо умой!
-"Переоденься и лицо умой!" - со злостью, но очень похоже передразнила Нера, едва лишь дверь в апартаменты принцессы захлопнулась.Может, мне ещё проветрить шкаф и выбрить ноги? Как ты меня достала, ну как достала! -бросившись ничком на кровать, девчонка  вновь зарыдала, заколотила  по подушке.-Кто-нибудь, ну заберите меня отсюда! - с надрывом провизжала Нера, оторвав от от влажной от слёз, промятой под кулачками и перемазанной расплывшейся индейской раскраской подушкой.-Кому вообще нужны эти мам-маш-ш-ши?

Отредактировано Nera (13-07-2014 00:47:25)

+1

3

Питер никогда бы не смог окончательно позабыть дорогу в родной Лондон, иногда даже залетая туда совершенно случайно. Но бывало и так, что по пути в Кенсингтонские сады он всё-таки сбивался, отвлекался и вовлекался в совсем иное приключение. Примерно так и случилось этим вечером.
Густые сумерки разлились по Неверлэнду, и всех его жителей потянуло в сон… всех, кроме неугомонного мальчишки, который уже был на высоте птичьего полёта. Только огонёк Динь выдавал его на фоне тёмных туч, медленно обволакивающих небо и грозящих разойтись снегопадом.
Обычно Пэн проносился над водной гладью и пересекал незримую границу, оказываясь в том месте, где в тот момент пролетал покидаемый остров (а это могло быть совершенно любое место и даже мир, лишь бы в нём были дети). А дальше оставалось только представить себе то место, где хотел бы оказаться, подхватить попутный ветер и устремиться в путь.
Но сегодня со вторым пунктов вышла заминка.
- Погоди! – громким шёпотом окликнул мальчик обогнавшую его фею. – Что это за место?
В его голосе послышалось любопытство и Динь сразу поняла, что ни в какой Лондон они сегодня не полетят. Ну и что ж!
А окружающий их мир был действительно удивителен… и до того мрачен, что в глазах Пэна заплясали искорки восторга. Попади он в светлое королевство – обрадовался бы не многим меньше. Однако в местах, наполненных тьмой, было куда больше шансов нарваться на приключения! И даже соблюдать этикет зачастую не требовалось. Не говоря уже о том, что со всякими добрыми волшебниками приходилось ещё и церемониться, чтобы ненароком не обидеть и не быть изгнанным «за плохое поведение».
Почти сразу на глаза парочке попался замок, так что, не тратя время на осмотр города, зловещих лесов и болот, они устремились к нему. И не прогадали – там определённо творилось что-то интересненькое! Стены едва ли не сотрясались, а крики были слышны ещё на подлёте. Со всей свойственной ему осторожностью мальчишка скользнул к окну и притаился, не решаясь сразу заглянуть. Посмотрев на Динь, он приложил палец к губам и стал слушать. Критика гардероба ему была не слишком интересна – о подобных вещах и феи любили потрещать, а вот когда речь зашла о пиратах, он тот час оживился. «Принцесса-пиратка?» - он ещё чуть приблизился к окну, но заглянул, лишь услышав удаляющиеся шаги.
С первого взгляда было ясно, кто здесь королева, а кто – отбившаяся от рук принцесса. И первая не могла в должной мере заинтересовать Питера, а вот вторая... точнее, её слова не могли не найти отклик в его душе. Динь, не удержавшись, звонко захихикала, когда девчонка передразнила свою мать, но Пэн тот час шикнул на неё и махнул рукой.
Тем временем королева покинула покои принцессы, а та залилась слезами и уткнулась в подушку.
- Кто-нибудь, ну заберите меня отсюда! – вопила она с надрывом.
- Ты думаешь о том же, о чём и я? – негромко, но и не шёпотом (да такие вопли ещё попробуй перекричи!) поинтересовался мальчишка у феи. Та оценивающе взглянула на девчонку и пожала плечами, что-то неразборчиво хмыкнув. Но Пэн как всегда всё расслышал.
- И вовсе она не страшная! Ну, может, немного жутковатая. Если потерянные девочки существуют, то я сейчас вижу одну из них, - проговорил он задумчиво. – Можешь их отвлечь? – он кивнул на шмелеоводов.
Динь потерла ручки и всем своим видом продемонстрировала, какое же пустяковое это для неё задание. Затем она залетела в окно и привлекла внимание охраны, принявшись их дразнить. Те, конечно же, увязались за нарушительницей, не догадываясь, насколько та бывает быстра, когда захочет. Фея выманила и в окно и принялась неспешно нарезать круги возле замка. А Пэн, в это время прятавшийся под окном, бесшумной тенью скользнул в комнату. Однако к принцессе близко не подходил, не питая иллюзий насчёт того, что броситься с кулаками или чем потяжелее на незваных гостей способны только мальчишки.
- Привет, - проговорил он с опаской и любопытством. И, поняв, что на него не собираются спускать собак, продолжил. – Я просто пролетал мимо! И мне показалось, ты меня звала. Я Питер Пэн.
Представившись, он тот час учтиво поклонился – дворцовый этикет при общении с принцессами, как правило, везде был один и тот же.

+2

4

Нера рывком села на кровати,утирая лицо.
Кто?-сперва девочка не могла взять в толк,что это за мальчишка перед ней и откуда он взялся,но вот в чёрных глазах"пиратской принцессы"вспыхнул живой огонёк.-Её Высочество Нера, наследная принцесса Страны Теней,-недавняя скандалистка изящно склонилась в ответ.-Ох,моя охрана!-тут же вспомнив о шмелеоводах,Нера вскочила на ноги,но гудящих"гвардейцев"и след простыл.-Как ты с ними управился?-восторженно воскликнула юная бунтарка,не особо и заботясь,поделится ли Пэн с ней сей великой тайной.-И откуда ты такой взялся?-она поневоле захихикала,с интересом разглядывая загорелого мальчугана в одежде из листьев.Не Белый и не Чёрный.,-подытожила девчонка,поглядев на неожиданного гостя так и этак.-Для наших - слишком лёгкий, светлый, весёлый но на той стороне  все позануднее будут.И в листья не наряжаются ни у нас,ни у них.Ага,он из Ничейной Земли!-Ты же из Ничейной Земли взялся,верно?Стой,как это-"пролетал"?-ошарашенная Чёрная Принцесса прикрыла ладошкой рот.-У нас никто не летает, кроме моей маменьки, да и то - не советую ей под руку попадаться и даже рядом стоять, сли она взлетит!

Отредактировано Nera (19-07-2014 00:56:30)

+1

5

Настроение у принцессы менялось прямо на глазах. Едва мальчик заговорил, как та тут же вскочила и утёрла слёзы, ещё минутой ранее казавшиеся нескончаемыми. Теперь Питер мог разглядеть её получше и признать, что она действительно мало походила на «обычную девочку». Странный и довольно мрачный наряд, пиратские серьги и огонёк во взгляде… Питер не сдержал ответной улыбки. Правда, Нера оказалась определённо старше, но, всё же, не была взрослой. «Страна Теней? Хм, впервые слышу о таком месте!» – отметил он и… разумеется, почти тут же забыл. Географические познания, как и прочие науки, было уделом простых смертных.
То, что ему удалось произвести впечатление уже одним своим появлением, льстило его самолюбию. И дальше было только лучше! Девчонка тут же восхитилась его сообразительностью, заставив гордо вскинуть подбородок. Но сразу ответить ей Пэн не смог, так как оказался под завалом вопросов. Ощущать себя на допросе он не любил, однако такое бурное внимание к его персоне было приятно, так что можно было великодушно натягивать образ паиньки и сполна удовлетворить любопытство новой знакомой.
– Видел я твою маменьку, – проговорил он с лёгким пренебрежением и упёр руки в бока. – Та ещё злодейка! Заперла тебя тут… раскомандовалась! Все матери коварны. Но мне она не страшна! Я очень быстро летаю и… знаю место, в котором она ни за что меня не достанет, – во взгляде мальчишки промелькнула хитринка.
– Я сам оттуда. Ничейная Земля? Нет, такого названия я не знаю. Мой дом называется Неверлэнд! Там исполняются желания и живут волшебные существа. Феи, эльфы, русалки… И ещё индейцы! И пираты… Вот откуда я прилетел!
Переходя к любимой части любого знакомства, Питер с демонстративной неспешностью приподнялся над полом и, подлетев к самому потолку, облокотился на него спиной и насмешливо скрестил руки.
– Возможно, ты бы вспомнила это место, если бы увидела. Все дети там бывают! В своих снах, - обронил он между прочим.
– А твою охрану я отвлёк, – он пожал плечами, всем своим видом показывая, какой же это был пустяк для него. Ну и что, что всю работу выполнила Динь? И вообще план был её. Главное – командовал им Пэн! – Они гоняются за огоньком где-то за окном. Но долго они морочиться не будут, – предупредил он. – Так что, может, ты пока расскажешь мне немного об этом месте? Я здесь впервые…
Мальчик спустился и встал возле кровати, рассчитывая услышать какую-нибудь занимательную историю. Было бы обидно улететь ни с чем. Между тем, к нему в голову давно пришла мысль попытаться заманить Неру в Неверлэнд, где та смогла бы избавиться от гнетущей материнской опеки.

Отредактировано Peter Pan (19-07-2014 20:53:27)

+2

6

-А что тут рассказывать?-Нера пожала плечами.-Это тоже волшебный мир, он поделён на королевства Света и Тени,в каждом своя правительница...а я вот, на беду мою, дочка одной из королев.Она у меня знаешь,какая?-принцесса подняла руку,сжатую в кулак.-Вот! Она никого не боится, кроме Белой Королевы, только та её может на место поставить!Здесь, в нашей стране, живут всякие мрачные и жуткие существа, есть пираты, работорговцы,злые колдуны....но у нас точно не соскучишься, если места знать! Только маменька меня совсем тут в плену держит,-"сказительница"пригорюнилась.-Я уже раз сбегала отсюда, теперь меня усиленно караулят.А мой отец, так тот давно дал дёру,я его и не помню совсем! Наверное, он на тебя был похож, раз тоже сумел отсюда найти выход туда, где маменька до него не добралась! -сейчас девчонка пустила в ход самое старое, самое мощное и самое опасное оружие, секрет которого был ведом всем правнучкам Евы в любом из миров - польстить самолюбию мальчишки.-Если бы ты и мне помог отсюда вырваться, я была бы очень признательна! Наверное, Неверлэнд действительно настолько  чудесен - и, думаю, я бы его вспомнила, окажись я там, ведь я тоже вижу сны! Да мне хотя бы до Ничейной Земли добежать - а там сходятся все дороги через все миры! Вот только маман, конечно же, в погоню пустится, а ты её не видел, в кого она тогда превратится, если её как следует разозлить, и каких размеров она вырастет! А мне вот доводилось, б-р-р!-Нера передёрнулась.-А может, у тебя есть план как и её перехитрить?-умоляюще поглядела она на паренька.-Только не говори, что нету!

Отредактировано Nera (15-08-2014 18:43:17)

+2

7

Питера в очередной раз понесло в Лондон,  Тинк не возражала, однако особого восторга и по этому поводу и не испытывала, ей наскучил Лондон и его дети, он казался ей серым и унылом, а от сырости царящий там её так и подмывало чихать.
– Погоди! – Что это за место?
Динь огляделась, как всегда в поисках приключений Питер выбрал самое жуткое место на задворках мироздания, и как ему удается находить такие места, впрочем, по своему опыту Тинк знала, что именно в таких местах с ними случались самые удивительные приключения, всё лучше, чем Лондон.
- Кто-нибудь, ну заберите меня отсюда!
Жуть какая! И кто там так орет таким противным голосом?
- Ты думаешь о том же, о чём и я?
Динь думала абсолютно не о том, Питер как всегда загляделся на какую-то смазливую девчонку. Тинк слегка покраснела от возмущения.
-Совершенно я о том же не думаю! Она жуткая и злая!
Можешь их отвлечь?
Динь кивнула, она была довольно, во-первых, она покажет Питеру, что гораздо лучше той противной девчонки. А во-вторых она любила такие игры. Охранники почему-то всегда считают, что если они больше, то непременно сильнее, но быстрая и проворная Динь обожала их в этом переубеждать.
- И так начнём!
Тинк юркнула в замочную скважину, тихо подобралась к уху охранника. Динь! Охранник повернул голову, но она была быстрее.
-Динь! Подлетала она к уху другого охранника. Парни явно не понимали, что происходит и начали осматриваться. Тинк захохотала, к сожалению слишком громко. Чем выдала себя.
- Кто тут?! Стой! Крикнул один из охранников.
Ага, конечно.
Динь храбро вылетела из укрытия и состроила рожу сначала одному охраннику, потом другому., затем вылетела на середину коридора.
- Не поймаешь не поймаешь! Тут Тинк скорчила особенно уморную рожицу.
Естественно охранники не могли стерпеть такой наглости от «мелочи пузатой» как они окрестили Динь.
Мелочь?! Пузатая?! Ну все!!
И погоня началась, благодаря быстрым движениям и маленьким размерам Динь могла легко лавировать между предметами, залезая в узкие щели и не большие проходы, охранники конечно такой ловкостью похвастаться не могли. По Черному дворцу раздавался жуткий шум падающей мебели, звон посуды, ругань охранников и звон смеха динь.
Однако все не было так просто, пару раз охранники чуть не поймали, лезвие огромной сабли пролетело буквально в миллиметре от её крылышек. Долго такой темп фея выдержать не могла. Сделав обманное движения, отвлекая охрану она незаметно юркнула обратно в покои принцессы.
И тут она увидела их мирно беседующих
- Ах вы посмотрите на этих голубков! Возмущенно зазвенела Динь.
- Они тут светские беседы ведут, пока меня там едва не убили?!
-Питер! Если я тебя не слишком отвлекаю, голос Динь был просто пропитан надменностью.
- То полетели отсюда скорее, охрана будет тут с минуту на минуту.

+3

8

Питер с любопытством прослушал небольшую, но содержательную лекцию от не менее покладистой рассказчиц-Неры. И услышанное ему так понравилось, что мальчик чуть не передумал звать её в Неверлэнд. Зачем возвращаться, когда можно ещё столько всего здесь увидеть? Впрочем, какие бы чудеса здесь ни были, попав на волшебный остров девочка наверняка не захотела бы его покидать. Никто из детей не хочет! Правда, она была чуть постарше тех из них, кто оказывался там наяву ранее… но мысль о том, что кто-то может попасть в страну фантазий и затем захотеть её покинуть, казалась Питеру невозможной!
Однако это не мешало ему самому регулярно покидать её под разными предлогами, даже несмотря на то, что приключений на острове водилось предостаточно. Но такова была его натура, усидеть долго на одном месте он был не в состоянии. Возможно, это было одно из последствий вынужденного заточения в Кенсингтонских садах… хоть оно по сути было не многим менее увлекательным и волшебным приключением, чем все прочие
Итак, только Пэн загорелся желанием остаться тут подольше, как Нера пригорюнилась и заставила его вновь колебаться.
– Эм… кхм, – Питер кашлянул. План побега-то у него был… ну как, план? Всё было предельно просто – нужно было дождаться Динь, одолжить немного пыльцы и… лететь! Нера наверняка была не так быстра, как волшебный мальчик, но тот мог предложить ей держать его за руку (или за ногу, так даже удобнее) и вмиг доставить на границу, откуда они бы уже попали в Неверлэнд.
Но стоит ли лететь прямо сейчас, оставив этот чудный мир позади? Пираты и здесь есть… а ещё мрачный и жуткие существа! Ну как тут устоишь и не познакомишься с ними???
Однако разочаровывать поверившую в его исключительную сообразительность слушательницу тоже ой-как не хотелось! Пэн буквально разрывался от противоречивых желаний, невольно даже отступив на шаг. Он мог залететь к Нере и попозже… подумаешь, деньком в «материнском плену» больше, деньком меньше?.. Если на секунду забыть о потере памяти, грозящей сделать визит Пэна в чёрный замок первым и последним, то этот план был, пожалуй, неплохим выходом…
Питер ещё не успел ничего решить, загадочно улыбнувшись, мол, план-то есть, но при этом хмурясь в попытках определиться – как в комнату влетела Динь. Мальчик мигом оживился, вспомнив про охрану. Её он тоже не боялся, но на продолжение «светской беседы» в её присутствии можно было не надеяться.
– Динь! Эээ, нет, мы тут просто… – он был ничуть не смущен тем, что подверг подругу опасности, в это время мило болтая с принцессой. Он, конечно, был очень рад видеть фею невредимой, но он и до того не сомневался, что уж с троицей охранников ей ничего не стоит сладить! Просто принимать решение теперь приходилось «прямо здесь и сейчас». «А если я предложу Нере вначале показать мне королевство?» - подумал он, не вполне осознавая опасность, кроющуюся за живо представленным принцессой образом жуткой мамаши и её собственничества.
–…решили полетать немного, – сказав это, он попытался поймать фею, не сомневаясь, что та не откажется поделиться щепоткой пыльцы.

+1

9

-Ой, кто это? - ахнула Нера, когда  в окно опочивальни влетел...живой звенящий огонёк!-Что за прел...-договорить Нера не успела, резко развернувшись и припечатав ногой в берце к полу какое-то чёрное паукообразное создание, собравшееся было улепётывать - и где оно только тут пряталось?
Плохо, ой, плохо,-подытожила девчонка, мгновенно собравшись - лицо её враз стало похожим на суровое и жёсткое материнское.-Мамуля, оказывается, ещё и соглядатая своего тут нам оставила, а я проворонила! Он, значит, всё запоминал, а потом передал бы мамуле прямо в мозг через глаза! А где один, могли быть и другие!Ох,Создательница благая ! - Нера приложила ладони к щекам.-Значит, так: если бежать - то немедля! Сейчас маман в Королевском Совете, но едва эта гнусь ей доложит, что у меня гости, мамуля всё бросит и примчится сюда - а она поклялась, что за ещё один побег убьёт даже меня! - девчонка мигом метнулась к столу, где сиротливо стояли тарелки, кубки, лежали вилка и нож - Нера так и не притронулась к завтраку, заботливо оставленному слугами.Сцапав нож, принцесса заткнула его себе за пояс, сделавшись от этого ещё больше похожей на пиратского юнгу.-Я готова! Давай скорее свой план!

Отредактировано Nera (15-08-2014 18:42:34)

+2

10

-Динь! Эээ, нет, мы тут просто…
- Просто что? Пошла в атаку Динь, от обиды аж закусив губу, естественно Питер даже и не подумал побеспокоиться о ней.
Неблагодарный мальчишка! Что б я ещё раз ему помогла! Насмотря на то, что Динь сейчас почти верила своим мыслям, все же где-то краешком сознания она прекрасно понимала, что это все чепуха. Как бы её не выводило из себя показное равнодушие Питера или его прямо скажем безалаберность в некоторых вопросf[, он все равно был её лучшим другом и горячо любимым волшебным мальчикам, сколько бы раз он не просил её подставить свои крылышки под острие сабли она будет делать это вновь и вновь, во первых потому что он попросил,а во вторых, что-бы Динь не говорила, а приключения она любила больше всего в жизни, а с Питером вся жизнь была одним большим приключением.
…решили полетать немного.
Тинк поняла что рано расслабилась, она едва успела увернуться от закребущих рук Питера, и что за привычка хватать её руками, так между прочим можно прическу помять и платье.
Но ему же все равно! Мальчишки!
Зависну на приличном расстоянии от Питера Динь уперла руки в боки. Явно показывая своя не желание помагать.
- Если вы решили полетать, то причем тут я? С деланнам ранодушием спросила Фея.
- Вы там что-то решили вот и летите на здоровье!
-Что за прел...
Динь уже готова был ответить принцессе, что она никакая не прелесть, но та внезапно оборвалась на полуслове, раздавив мерзкого паука.
Фуууу, гадость какая, Динь не слишком любила этих тварей, а этот казался особенно мерзким. Когда Принцесса его прикончила Тинк одобрительно зазвенела
- Так держать!
а она поклялась, что за ещё один побег убьёт даже меня!
Тинк аж опешила от таких слов, он слышала что мамы могут быть суровыми, не давать конфеты, или игрушки, заставляют убираться в комнате и ложиться в девять, но что бы убить? Это в корне меняло дело для Динь!
Пусть ей и не слишком нравилась принцесса, но она явно не позволит никому обижать девочек, тем более убивать, даже мамам.
Может именно такими бывают потерянные девочки? Задалась вопросом фея.
Она мгновенно изменила своё решение, и подлетела к Нере, всем своим видом показывая что готово помочь. Быстрый взгляд на Питера.
- Ну что начнем?

+3

11

Но Динь оказалась не в щедром настроении, делиться пыльцой не поспешила и ловко увернулась от ручонок Пэна. Тот выдохнул с досады. «И зачем я её вообще спрашивал? Сразу же видно, что она хочет покапризничать!» – подумал он, несмотря на целый век знакомства не привыкший считаться со своеволием подруги. Зато её пыльцу уже почти что считал своей собственностью.
– А мы хотим полетать с тобой! Вместе… – проговорил Питер и с мягкой требовательностью протянул руку ладонью вверх. Вид у него при этом был самый что ни на есть ангельский, выражающий исключительное послушание и уступчивость. Но в нём крылся обман, так как стоило фее потерять бдительность и приблизиться, как мальчишка тот час бы её бесцеремонно схватил.
Однако его театральные потуги остались без зрителей, так как обе девчонки разом переключили внимание на странного чёрного паука. Пэн лишь пренебрежительно хмыкнул, разглядывая раздавленное насекомое: к паукам, даже таким диковинным, он был в целом равнодушен. Но Нера была настроена серьёзно и тот час принялась причитать.
– Плохо, ой, плохо!
– Почему? –  нахмурился Питер, и тот час получил ответ.
И снова во всём была виновата злая мамаша. «Да что за тиранша с ней живёт?» – Питер задумчиво нахмурил брови, услышав про угрозу убийства. Впрочем, о родителях он был не самого лучшего мнения, так что и особого удивления подобное заявление у него не вызвало. Можно было бы, конечно, решить, что побег сейчас и станет причиной дальнейшей семейной драмы… но оставлять новую знакомую в лапах чудовища было совершенно неблагородно!
К счастью, Динь была того же мнения и тот час перестала дуться.
– Начнём, – кивнул Пэн и благодарно улыбнулся. Подставив ладони, он позволил фее самой отсыпать немного пыльцы, после чего с торжественным видом прошествовал к вооружившейся Нере.
– Сейчас я научу тебя летать, и мы вместе покинем Чёрное Королевство. Навсегда, – он особо выделил последнее слово, рассчитывая, что девчонка хорошо осознаёт, что у неё нет пути назад, да и сама мечтает отсюда смыться.
– Нож тебе там не пригодится, – он с насмешкой взглянул на кухонную утварь. – Там у тебя будет настоящая шпага! Или сабля – что захочешь, – пообещал он.
– А сейчас стой спокойно, - предупредил Питер прежде, чем подуть на ладони, с ног до головы окутав принцессу волшебной пыльцой. Удовлетворённо оглядев результат, он вдруг задумался. Было же что-то ещё… ах, да!
– И теперь… подумай о чём-нибудь хорошем! – заявил он и тут услышал за пределами комнаты какой-то шум. Косо взглянув на дверь, он вернул взгляд к Нере и, сделав приглашающий жест, медленно попятился к окну.
– Вспомни, что ты любишь больше всего. Подумай о приключениях! – наставлял он, уже запрыгивая на подоконник. – И тогда ты сможешь летать…
В этот момент шум раздался совсем рядом с дверью, помешав Питеру договорить.
– Динь, скорее! – крикнул он, но сам так и остался стоять в оконном проёме с протянутой рукой. Сперва было бы неплохо освоиться с полётами в пределах комнаты – благо, падать недалеко. Но обстоятельства вынуждали к экстренному курсу молодого бойца… и прыжкам в окно.

Отредактировано Peter Pan (06-08-2014 17:16:01)

+1

12

– А мы хотим полетать с тобой! Вместе…
Вот сколько? Скажите мне пожалуйста  сколько раз Динь видела это ангельское выражение на лице Питера, и ведь уж она то прекрасно знала, что за ним как правило ничего хорошего не кроется, а точнее совсем не хорошее, но тем не менее часто даже Тинк попадалась на удочку Питера, вот и сейчас она почти готова была поверить ему. Благо паук её отвлек.
Полная решимости спасти принцессу Динь улыбнулась, и щедро насыпала Питеру волшебной пыльцы. Предоставив Питеру самому учить Неру летать. Тинк, умеющая летать от рождения, вообще никогда не могла понять, как это - не уметь летать, для неё это было все равно что уметь дышать для людей, поэтому она неизменно удивлялась, когда Питер учил кого-то летать, хотя и понимала на опыте что это необходимо.
– Сейчас я научу тебя летать, и мы вместе покинем Чёрное Королевство. Навсегда.
При этом упоминании Тинк встрепенулась, за своим благородным порывом, она как то совсем забыла, о том, что эта принцесса теперь может остаться рядом с ними, а главное рядом с Питером навсегда. Тинк всегда полагала что  единственной девушкой, которая должна оставаться рядом с Питером навсегда должна быть она и только она, потерянные мальчики это все же другое, а вот Нера вполне могла встать между ними.
- А ну ка постой  Питер, зазвенела Динь.
- Что значит навсегда? Сделала ударение на последнее слова Динь.
Она быстренько подлетела к Нере , так чтобы оказаться у её лица.
- Ты прыгнешь и упадешь! Проникновенно сказала Динь.
- И сломаешь шею! Прибавила она на всякий случай, что бы наверняка.
Затем победно посмотрела на Питера. Да это было жестоко, но Тинк никогда не отличалась покладистым характером, впрочем как и Питер хорошей памятью, иначе бы урок с Вэнди он бы сейчас вспомнил.

+2

13

Сейчас я научу тебя летать, и мы вместе покинем Чёрное Королевство. Навсегда,_Пэн взявший немного пыльцы у летающего огонька, который именовал "Динь" - существо и впрямь звенело,как колокольчик - насмешливо улыбнулся, глядя, как вооружается Нера.Нож тебе там не пригодится. Там у тебя будет настоящая шпага! Или сабля – что захочешь,
Шпага? Настоящая?-по светящейся счастьем мордахе Неры можно было вообразить, что ей посулили не всамделишнее оружие, а новое платье, коробку сладостей и набор косметики.
А теперь стой спокойно, - скомандовал Питер. Нера с готовностью замерла,и тут же её с головы до пят обволокла тучка пыльцы,заставив девчонку смешно наморщить нос.
А теперь… подумай о чём-нибудь хорошем! –вдохновенно продолжил урок Питер,но его перебил какой-то шум в коридоре, ведущем к апартаментам принцессы - гомон, звон, грохот, жужжание, и, наконец, голос той, которая в любой момент могла враз положить конец ещё неначатому путешествию
Вспомни, что ты любишь больше всего. Подумай о приключениях, - Питер, попятившись к окну,  уже вспрыгнул на подоконник. И тогда ты сможешь летать!
Взаправду? - Нера ещё колебалась, а огонёк подлетел совсем близко, злорадно пискнув тоненьким голоском - Нера еле разобрала слова :
Ты прыгнешь и упадешь!И сломаешь шею!
Ах, ты, козяв...-возмущённо начала было Нера, но опоздала - дверь распахнулась под мощным ударом, а на пороге выросла скульптура разгневанной чёрной богини - Её Величество мамаша-деспотка , гроза и бич всея Страны Теней.
-Я ПРЕДУПРЕЖДАЛА ТЕБЯ, ДРЯНЬ! - громыхнула чёрная фигура, и Нера вобрала голову в плечи - голос мамаши звучал уже искажённо, как в кино в Мире Людей говорили злые духи, одержимые и чудовища, а это означало только одно-королева сейчас начнёт превращаться.
Девчонка завизжала,  сама поневоле попятившись.Думай о чём-то хорошем! Срочно, или тебе смерть! Ну хоть о чём!-сейчас в головёнке Неры вращались какие угодно мысли, но совсем не радостные и не светлые, а лицо и тело матушки-владычицы уже побежали рябью.
ЕСТЬ! Я УЛЕЧУ ОТ НЕЁ ПРОЧЬ! НАВСЕГДА, КАК СКАЗАЛ ПИТЕР! НИКОГДА БОЛЬШЕ ЕЁ НЕ УВИЖУ, И ОНА НАС НЕ ДОСТАНЕТ! - просиявшая Нера вскинула голову, выпрямилась - сейчас в ней угадывалась воистину наследница Чёрного Престола - и в эту же минуту ноги, обтянутые джинсами и обутые в берцы...с лёгкостью пушинки оторвались от пола!
-ЙЕ-Е-Е-! - по комнате пронёсся торжествующий крик Неры -победительницы - мамаша на секунду опешила, замерев полурастаявшим подобием снежной бабы.Стены покоев принцессы вновь завибрировали, оконные ставни захлопали - по комнате плясал неведомо откуда налетевший свежий ветер, несущий с собой запах СВО-БО-ДЫ, а Нера, повисшая в воздухе упёрла руки в бока, глядя прямо в глаза родительнице, и что-то такое было во взгляде дочери, что мамаша подалась назад.
-Что это? - простонала женщина обычным, человеческим голосом..-Кто ты?
-Я - СВЕТ! Я - РАДОСТЬ! Я СВОБО-О-ОДА! - прокричала Нера,  воздевая руки и раскидывая их так, будто сейчас обняла бы весь мир.-ПИТЕР,  УРА! Я УМЕЮ! СКОРЕЕ ЛЕТИМ!  - девчонка скользнула к окну.
-НЕТ!!! - покои затряслись в третий раз - сейчас вокруг разъярённой маменьки собиралась,закружившись воздуховоротом, своя сила, тяжёлая,  давящая,  похожая на грозовую тучу.-НЕ ПУЩУ!

Отредактировано Nera (16-01-2015 14:20:15)

+3

14

– Взаправду! – серьёзно подтвердил Питер, и хотел уже поторопить Неру, как тут раздался недовольный звон.
Вот, значит, как! Ты стараешься, учишь тут, понимаешь, принцесс всяких летать – а это дело не простое! – напрягаешь память, воображение и преподавательские навыки, а маленькой наглой фее обязательно надо влезть и всё испортить! В такие моменты Питер и не осознавал, насколько близок к сочувствию своим врагам. Но всё же ненависти он не испытывал, причём ни к кому, и в особенности к Динь. Какие бы гадости она не натворила. Сам был хорош!
– А ну цыц!!! – возмутился он, и встретился взглядом с коварной девушкой. В её глазах была победа – в его возмущение и даже обида. Ну никак не ожидал он от неё очередной пакости! Мальчик замахал на фею руками, отгоняя от Неры подальше. Однако попутно потрудился ответить на её вопрос. – Её же мама убьёт, если достанет, ей нельзя возвращаться! Ну ты что!
И в этот самый момент дверь распахнулась, и на пороге спальни возникла лёгкая на помине Чёрная Королева. Охраны не было видно – но наверняка она была где-то поблизости! Мамаша стала гневно кричать на нерадивую дочурку и на глазах раздувалась, да так, что и богатому воображением Питеру стало немого жутковато. Он, было, забеспокоился, как бы Нера окончательно ни расстроилась и ни была схвачена, но та, неожиданно, нашла в себе силы думать о хорошем. Да ещё как! Её ноги тот час оторвались от земли как по волшебству. Хотя почему как?
На губах Пэна возникла гордая улыбка. Ну ещё бы! А кто принцессу этому научил? Он! Кто её побег организовал? Правильно! Тоже он.
– Ну какой я молодец! – радостно воскликнул Питер, не сдержав восторга от происходящего, в частности своей персоны, и попутно радуясь за успехи Неры. Та, казалось, в какой-то момент стала даже сильнее мамы-тиранши, так что та подалась назад. Это была сила веры, надежды, свободы… света. Немного необычно для чёрной принцессы, но тем интереснее!
– ПИТЕР,  УРА! Я УМЕЮ! СКОРЕЕ ЛЕТИМ!
В ответ на её радостный возглас Питер согласно кивнул и, схватив её за руку, легко спрыгнул с подоконника, не забыл на прощание с насмешливой улыбочкой помахать вновь начавшей раздуваться Королеве рукой.
– А теперь попробуй лететь за мной сама! Иначе не освоишься, – подмигнул он Нере и, отпустив её руку, ласточкой скользнул вниз. Но почти у самой земли вновь подлетел и закружился, выделывая в воздухе красивые фигуры и удаляясь от замка. На самом деле, он летел медленно по своим меркам, хоть Нере с непривычки было бы сложновато за ним угнаться. Да и фокусы он мог показывать и посложнее. Но ему хотелось рисоваться, да и настроение после побега было какое-то задорное и бунтарское, словно это он вновь сбегал из своей опостылевшей обычной жизни навстречу свободе и чудесам.

+2

15

– А ну цыц!!!
Питер на неё шикнул, но Динь и не думала замолчать, она как раз собиралась сказать ещё пару фраз Нере, что бы та точно рухнула вниз, однако натолкнулась на возмущенный взгляд Питера, к которому примешивалась обида
Её же мама убьёт, если достанет, ей нельзя возвращаться! Ну ты что!
Какой бы ревнивой да и жестокой Динь не была она все таки была доброй феей, просто часто одно единственное чувство заслоняла все остальное. Ей сейчас и самой было совестно за свои слова.  Она уже хотела извиниться. Как дверь распахнулась.
Это несомненно была она Черная Королева,  жутко пугающие создание, по крайне мерее так подумала Динь. Она стала дико кричать и раздуваться в размерах!
- Мамочки пискнула Динь. Давайте быстрее отсюда.
Не смотря на старания Динь, принцесса взлетела, чем не могла не заслужить уважения о стороны Тинк, которая читала что кисейным барышням совершенно нечего делать в их компании.
Они все быстро вылетели в окошко. Сначала Питер держал Неру за руку, но потом мальчишке приспичило покрасоваться перед новой знакомой, Тинк его не осуждала, но  подумал, что это произошло слегка поспешно. Поэтому она быстро подлетела к Нере.
- Прости, пожалуйста! Извинения были искренними.
Затем она начала кружиться вокруг Неры, наполняя пространства около неё волшебной пыльцой.
Тинк умела делать иллюзии, но редко ими пользовалась, однако именно сейчас, ей показалось это к месту. Поэтому в пространстве, напитанном волшебством, она с легкостью создала иллюзию для Неры. Множество приятных голосов разом начали подбадривать Неру.
-У тебя все получиться! Ты умничка! Ты просто молодец! К этой иллюзии прибавилась не большая картинна того как здорово они смотрятся летя втроем.

Отредактировано Tinker Bell (24-07-2014 12:03:23)

+2

16

Схватив Неру за руку,Питер потащил девчонку к окну и прыгнул вниз, издевательски махнув на прощание Её Величеству,совершенно ошарашенной от такой неслыханной наглости - уже вторые "брюки" сбегали от королевы, да ещё и прихватив  с собой Неру! А мальчишка, выпустив принцессу, едва не потерявшую высоту, начал выписывать в воздухе такие кренделя, что коронованная беглянка рот раскрыла от изумления.
А теперь попробуй лететь за мной сама! Иначе не освоишься,-крикнул Питер, и Нера, изгибаясь в воздухе,стала повторять за ним, сперва неуклюже, едва даже не сверзившись вновь на землю, но вскоре природная грация,чмего у наследницы Чёрного престола было не отнять, и восторг, распиравший девочку изнутри, сделали своё дело! Крохотное сияющее создание,заразившееся общей радостью, подлетело ближе и даже пропищало извинения - Нера великодушно махнула рукой, забыв от счастья обо всём - а Динь рассыпала вокруг принцессы ещё несколько горстей пыльцы, которую Нера, рассмеявшись, подбросила вверх, отчего та осела на её волосах, сверкая в них, и разлетелась по одежде.
У тебя все получиться! Ты умничка! Ты просто молодец! - пропели рядом волшебные голоса, а на небе загорелась магическая картина, как чудесно летит вся троица.
Э-ГЕ-ГЕ-ГЕЙ! ВОТ ЗДОРОВО! - Нера перекувыркнулась в воздухе, а проплывая над Фонтаном Отчаяния - кто слишком долго возле него сидел, каменел в безнадёжности - щедро сыпанула пыльцы на застывшие фигуры, которые тотчас же зашевелились, сбрасывая чары - среди них даже оказался паренёк в светлых одеждах - Белый-экстремал? - который, придя в себя, покрутил головой и  замахал летающим проказникам.(Юношу звали Эйн,и он действительно был любителем острых ощущений из Белого королевства...Впоследствии он вернулся домой с рассказом о небывалых чудесах в Стране Теней - и, разумеется, Эйну никто не поверил, но это уже совсем другая история).
Давайте полетаем над столицей! - предложила разошедшаяся Нера.-Вон там есть знаменитый трактир - "Адский котёл", там вся самая важная публика крутится. Давайте наделаем шороху, ну давайте, а?

Отредактировано Nera (15-08-2014 18:39:44)

+2

17

То ли слова Пэна оказали на фею нужное воздействие, то ли появление мамаши оказалось настолько впечатляющим, но Динь передумала вредить принцессе и, напротив, стала её подбадривать. Даже летела она теперь рядом с ней, а не с мальчишкой, но тот не ревновал. Возможно, просто потому, что не умел, но, куда вероятнее, он был слишком увлечён полётом, ощущением свободы и, как ни странно, победы, хоть Чёрная Королева успела разве что накричать на компанию. Однако интуиция не давала ему расслабиться и подсказывала, что та найдёт способ оперативно организовать погоню, так что осмотр королевства с сожалением приходилось отложить на туманное «потом».
Но по пути к Ничейным Землям он не упустил возможности пролететь близко к земле и успеть полюбоваться видами мрачного города. Вот они втроём пронеслись над фонтаном с каменными изваяниями, и Нера щедро осыпала их пыльцой – те тот час стали оживать и принимать человеческий вид. Пэн и не знал, что пыльца на такое способна, но, впрочем, уже привык, что в разных случаях она работает по-разному, в зависимости от степени веры и желания. А принцесса сейчас, судя по всему, была на пике счастья и миролюбия.
Но, главное – она освоилась с полётами. Даже выделывая в воздухе кульбиты Питер не забывал краем глаза поглядывать на девушку и отмечать, как та справляется. К счастью, Динь ассистировала ему с куда больше заботой, так что принцессе точно не о чем было волноваться.
В ответ на дерзкое предложение Неры мальчик одобряюще улыбнулся и кивнул, позволив ей вести. Когда они оказались над трактиром, он ещё на подлёте сложил ладони у рта и громко прокукарекал, так что все невольно позадирали головы. Ну а дальше компания с криками и смехом начала кружиться над зданием и пугать его жутковатых посетителей, привлекая шумом всё больше народу. Вот это веселье! Обычно Питер не позволял себе такого, но сегодня в честь удачного побега можно было и немного порезвиться. К тому же, в отличие от обычных людей, не замечающих чудеса и под самым носом, жители волшебных королевств проблемы с верой испытывали крайне редко.
– Эй, Нера! – вдруг окликнул он, зависнув в воздухе и куда-то оглянувшись. – А это случайно не… за тобой? – он ткнул пальцем в чёрную тучу, даже больше похожую на рой насекомых, которая угрожающе стремительно приближалась к трактиру со стороны замка.
– Скорее, за мной! – крикнул он. В нём не было страха, но также не было и энтузиазма сражаться с разгневанной родительницей.
Поднявшись высоко над облаками, он дождался не такую быструю Неру и сопровождающую её Динь и тогда уже предложил ей помощь:
– Хватай меня за ногу. И ни за что не отпускай!
Последнее он особо выделил, так как и ему самому не было известно, что случается с теми, кто теряется меж миров. Ну, наверное, тоже какое-то интересное приключение! Но уже без участия Пэна, а это не дело.
Рой был уже близко, но это уже не имело значения – за Питером никому было не угнаться! Следуя интуиции, он устремился вперёд и вдруг ускорился так, что звёзды замелькали.
Но длилось это недолго, и вот компания оказалась в каком-то тёмном загадочном месте. Их окружали одни звёзды, но когда впереди показался остров, стало понятно, что те, что «снизу», были лишь отражением.
Занимался рассвет.

+2

18

Нера была счастлива, без оглядки,условий и сомнений, а это очень и очень сильное чувство, помните разговор между Мэрлином и Артуром в знаменитом Диснеевском мультике? Когда Великий Мэрлин сказал что любовь сильнее гравитации. Так и здесь, счастье, настоящее подлинное счастье может оказаться сильнее любых чар. Когда Нера осыпала фигуры у фонтана, Динь первый раз обратила на него внимание, жутко зрелище надо сказать, от него так и веяло отчаяньем и безнадегой. Жутко, но самое интересное случилось потом, когда пыльца коснулась фигур и они стаи оживать.
Так это все живые люди?! Живые? Мамочка дорогая, чей же искаженный злобой,безумный разум мог додуматься до такого.
Надо убираться отсюда поскорее.
Однако Питер придумал уж очень интересную игру, они начали все вместе хохоча от радости дразнить обитателей здания. Пользуясь своими не большими размерами. фея пошла даже дальше и пару раз залетела за спины обитателей, а потом с победоносным звоном выскакивала у них перед лицом, корча гнусные рожицы. Конечно то было не разумно и даже опасно, но Тинк была уверена в своих силах.
– Эй, Нера!  – А это случайно не… за тобой? Динь проследила направление в котором указывал Питер, и увиденное ей ох как не понравилось. Какая то странная туча, хотя даже не туча а рой, и в том что он прилетел по их души Тинк совершенно не сомневалась. Веселье надо было заканчивать и срочно. Вспомнился фонтан. А если и с ними проделают такую штуковину. Представьте себе только, годы, возможно века заточения в каменной оболочке, в полно темноте. наполненной лишь отчаяньем, ни одного лучика сполна, не дуновения ветерка.
Брр Динь прекрати! Одернула себя фея, вот только негативных мыслей им сейчас и не хватало для полного счастья.
Питер устремился за облака.
- Она не сможет лететь так быстро, только и успела подумать фея, однако Пэн казалось прочитал ей мысли.
Хватай меня за ногу. И ни за что не отпускай!
- Верное решение! Закивала Тинк, и они полетели с такой скоростью, что дух захватывало, фея любила такие полеты, когда миры и пространство калейдоскопом проходили мимо, сливаясь в бесконечную вереницу. Вскоре показался остров.
- Вот мы и дома! С явном облегчением выдохнула Динь.

+2

19

От взгляда Неры не ускользнуло, что крохотное созданьице поневоле поёжилось,глядя на Фонтан.
-Да, это Фонтан Отчаяния,-Нера печально покачала головой.-Кто возле него засидится - будет превращён в статую. Застынет от горя.На годы. Может,на века даже! - Нера сама передёрнулась.-Но теперь они расколдованы! - ожившие жертвы безнадёжности, даром что в Чёрном Королевстве не в ходу были сантименты, светлели лицом, обнимались, плясали, махали руками своим летающим спасителям  - Эйн, которому тяжелее всех пришлось в обличье статуи, просто сиял от счастья, не замечая, что...стоит в воздухе - и его оторвали от земли приятные мысли и светлые чувства. А мутная вода,бьющая из коварного "украшения столицы", мгновенно пересохла.
Вот так лучше!-захихикала принцесса, душа которой истомилась по празднику.
Впереди показался и "Адский котёл", внутри которого грохотала музыка,как раз и напоминающая визг котла,по которому чем-то скребут, перемешанная с пьяным хохотом посетителей. Но кукареканье Пэна перекрыло даже этот лязг - какофония тотчас смолкла, а летающие проказники заулюлюкали, дразня Чёрных, только что воздававших должное грубой еде и хмельным напиткам. Угощавшаяся  публика задирала головы,просто-таки немея от удивления, кто-то даже вскакивал с места и выбегал во двор, дабы убедиться, что ему не приснились летающие хулиганы, среди которых, кривляясь и хохоча, выписывала вензеля в воздухе...Её Высочество, да ещё разодетая, как мальчишка! Нера даже спланировала вниз, со смехом выхватив у мрачного парнишки -официанта - с торчащими, кстати, изо рта клыками! - с подноса жареное мясо и с наслаждением впиваясь в добычу собственными зубками. Хотя летающий огонёк, совсем близко подскакивающий к выпивохам и обжорам, перещеголял и Чёрную Принцессу.Нера уже было забыла и о маменьке-деспотке и угрозах той, как её окликнул Питер:
Эй, Нера!   А это случайно не… за тобой?
Оглянувшись туда, куда указывал мальчишка, Нера так и обмерла, едва не рухнув наземь: со стороны Дворца нёсся целый рой....наверное,шмелеоводов,которых выдохнула мамаша. Решила, видать, раз не удержит беглую дочь, то похоронит,как и поклялась. Заметившие "тучу "Чёрные, побледнев, принялись, расталкивая друг друга, исчезать внутри трактира, даже ожившие куда-то поспешно скрылись, таща с собой и Белого экстремала, от страха вновь спустившегося на землю--перед лицом разгневанной Королевы все были равны.
Мы погибли!-ахнула Нера,однако взмывший Питер панике не поддался. Дождавшись,пока девчонка вновь наберёт высоту - Нера из последних сил вызывала в воображении радостные картины - мальчуган скомандовал:
Хватай меня за ногу. И ни за что не отпускай!
Нера с готовностью вцепилась в ногу проводника, а тот вдруг полетел с такой упопомрачительной скоростью,что у спасаемой беглянки только голова пошла кругом. Рядом проносились звёзды и планеты, а вслед упорхнувшим птичкам раздалось напоследок что-то вроде воя и рёва раненой медведицы - бессильный крик злобы и отчаяния блистательно одураченной мамаши.
Нера, сжавшись,н а какую-то минуту даже зажмурилась-ей показалось,что маменька достанет даже здесь -но  давящее ощущение присутствия той пропало без следа. Нера открыла глаза
-на горизонте замаячил остров,а в небе уже вставало солнце.
-Можно теперь отпустить ногу?-кашлянула Нера, напоминая о себе-всё-таки подрастающей девице  непристойно держать за ногу мальчишку-подростка.

Отредактировано Nera (15-08-2014 18:39:07)

+2

20

Питер был счастлив оказаться в Неверлэнде, даже несмотря на то, что его приключение вышло совсем коротким. У волшебного острова была совершенно особая атмосфера, аура, которая как нельзя больше подходила самому Пэну, так что здесь он всегда ощущал себя намного сильнее и счастливее. Правда, последнее было иллюзорно и довольно быстро сходило на нет, стоило ему заскучать – а неугомонному мальчишке могло надоесть даже в таком непредсказуемом, чудесном и опасном мире, казалось бы, делающим всё, чтобы его удержать…
Услышав вопрос Неры, Питер недоумённо обернулся и только тут заметил, что та действительно как вцепилась, так до сих пор его и не отпускает. «Перетрусила», – решил он, усмехнувшись, но её беспрекословное послушание было ему по душе. И всё же следовало уточнить пару важных деталей, раз уж принцесса теперь переквалифицировалась в потерянную девочку, особенно по части того, кто на острове главный… но позже! Вначале надо познакомить её с командой.
– Конечно можно! Если не боишься, – проговорил он и, почувствовав, что его отпустили, тут же облетел её с другой стороны, продолжая приближаться к острову. – У нас получилось! Теперь мы в Неверлэнде, и твоя мамаша никогда не сможет сюда добраться! Сейчас я познакомлю тебя с потерянными мальчиками – это моя команда, я у них командир. А ты станешь первой потерянной девочкой! В честь этого можешь сама выбрать себе прозвище и одежду, какую захочешь. Только не зелёную! – Пэн был великодушен, как никогда. – Но сперва нам нужно долететь до острова. Не отставай!
Последнюю фразу он уже прокричал, оказавшись значительно дальше. Ему хотелось лететь быстро, счастливые мысли гнали его вперёд и наполняли лёгкостью и силой. Но вот краем глаза он заметил пиратский корабль, покачивающийся на тяжёлых волнах. Прибрежные воды успели зарасти коркой льда за время его отсутствия и теперь стремительно оттаивали – время здесь текло иначе, чем в других мирах. Или, вернее будет сказать, здесь его вообще не было, а смена суток и времён года была скорее иллюзией. Но Питер никогда не задумывался о таком… другое дело – поразмышлять о том, как там поживает его заклятый враг и его свора?..
Зависнув в воздухе, надёжно скрытый облаками, Пэн дождался девушек. Энтузиазм устраивать знакомство с командой прямо сейчас уже несколько угас.
– А это те пираты, о которых я говорил, – в его голосе звучала непередаваемая смесь гордости за местную достопримечательность и пренебрежения к ней. – У вас наверняка таких нет. Они долгое время наводили ужас на жителей прибрежных городов и были кошмаром мирных судов. А теперь пытаются расправиться с нами, – он вновь усмехнулся. Но не оттого, что считал, что бедняги зря теряют время – теперь и у них его было предостаточно, – а от предвкушения грядущих стычек. Ему нужно было ловко соблюсти тонкую грань между запугиванием Неры страшными пиратами и внушения ей того, насколько все эти «ужастики» Пэна не впечатляют.
– Хочешь посмотреть поближе? – задал он риторический вопрос и, не дожидаясь согласия, нырнул под облака…

+2

21

Динь была рада их возвращению как никогда, ей категорически не понравилось Черное королевство и все эти жуткие фонтаны. То ли дело их остров полный веселых приключений и радостных событий.
- А ты станешь первой потерянной девочкой! В честь этого можешь сама выбрать себе прозвище и одежду, какую захочешь.
Тинк, внимательно поглядела на Питера, как бы взглядом спрашивая: А с чего ты такой великодушный сегодня или опять растаял при виде красивой девчонки?
- Только не зелёную!
Последняя фраза немного успокоила Динь, она даже передумала устраивать сцену, в если точнее она была слишком рада вернуться домой и настроение у неё было просто отличное!
– У вас наверняка таких нет. Они долгое время наводили ужас на жителей прибрежных городов и были кошмаром мирных судов. А теперь пытаются расправиться с нами.

При этих словах фея состроила такое лицо словно ей докучают надоедливые мошки и  весело зазвенела.
- Только не слишком у них это выходит! Да Питер? Они слишком тупы чтобы нас перехитрить и слишком медлительны, что бы поймать! Похвасталась Тинк. А что только Питеру можно красоваться? К ней грех гордыни относился в равной степени, как и к нему, возможно именно поэтому они с таким пониманием воспринимали недостатки друг друга.
Хочешь посмотреть поближе?
- Или боишься? Подначила её Тинк, ей хотелось посмотреть на Неру в деле. Это Питер так быстро нарек её потерянной девочкой, а Динь с этим так не спешила, такое звание необходимо заслужить, считала она.
Вместе с Питером она подлетела поближе к короблю, на котором как раз все пираты были в сборе, Крюк похоже что-то объяснял им, тыкая в карту острова. Что за собрание?
- Похоже, они что-то задумали, тихо прошелестела Тинк.

+1

22

Расслабься! - фыкнула Нера в ответ на речь об одежде.-Я вовсе не претендую на зелёную, жители Страны Теней носят чёрное - ну, иногда красное! Ты только не заставляй меня путаться в этих жутких платьях!-дайте Нере лишь джинсы, да рубашку, да берцы - и вы увидите, как человеку мало нужно для счастья! Ну..а командир...Нера - куда более гибкая в подобном вопросе, нежели маменька - уже успела изучить в Англии науку под названием "Предоставьте мужчине управлять делами, а потом сами управляйте мужчиной".-Да, и серьги я не сниму, пусть это и по-пиратски!-кстати, про серого речь, а серый навстречь - море, стремительно оттаивавшее от ледяной корки, колыхало на волнах зловещее судно с чёрным флагом. Череп и скрещённые кости на нём не оставляли сомнения, кто такие ходят по здешним водам под этим знаменем.
А это те пираты, о которых я говорил, - небрежно бросил Питер.- У вас наверняка таких нет. Они долгое время наводили ужас на жителей прибрежных городов и были кошмаром мирных судов. А теперь пытаются расправиться с нами,-он так сказал это, будто имел в виду "Сегодня пойдёт дождь, возьми зонтик".
-Ну нифига ж себе!-девчонка присвистнула.-У нас, правда, есть и свои пираты, и охотники за головами,и невольничий рынок, и много чего ещё!
Только не слишком у них это выходит! Да Питер? Они слишком тупы чтобы нас перехитрить и слишком медлительны, что бы поймать! - хихикнула Динь.
Хочешь посмотреть поближе?-тут же предложил Пэн Нере.
Или боишься? - поддело летающее существо.
Кто? Я? Да ни в жизнь! Я Чёрная, я принцесса, и я потерянная девочка! Это Беленькие - трусы! - вскинула голову Нера,следом за новыми друзьями - по правде говоря, ЕДИНСТВЕННЫМИ её друзьями - подлетая к пиратскому кораблю поближе.
Ох! - вырвалось у хвастуньи. На секунду ей почудилось,что она снова дома-настолько мрачно,кровожадно и злобно выглядела команда "Весёлого Роджера" - таких и впрямь легко было представить и в"Адском котле",колотящих по столешницам и громогласно требующих у клыкастого официанта мяса пожирнее и "мозголома" позабористее. Человек же,что-то разъяснявший команде и тыкавший в карту острова...По телу Неры словно электрический ток пробежал-бледный, словно покойник, с устрашающим крюком вместо правой руки, главарь морских разбойников - Чёрный, чистожанровейший Чёрный! - отчего -то заставлял девушку трепетать. Почти впавшая в транс, Нера не отводила взгляда от капитана, который сейчас казался ей...
КОРОЛЁМ! ОН БЫЛ БЫ ВЕЛИКОЛЕПНЫМ КОРОЛЁМ СТРАНЫ ТЕНЕЙ!
- в обоих государствах их мира трон наследовали только женщины - такова воля Создательницы всеблагой - но если бы на родине Неры существовал другой обычай, то лучшего короля для Чёрных придумать было невозможно.Капитан казался побочным братом беглянкиной маменьки, даром что чужой на лицо - та же властность, то же садистическое сладострастие, и , что  особо и завораживало, и отталкивало, какое-то тёмное благородство.
Джентльмен и скот в одном лице - Нера прищёлкнула языком и тряхнула головой, скидывая наваждение - друзья ждали, что она как-то себя проявит.
Сейчас пираты у меня забегают!-девчонка громко просвистела две первые строчки из "Это Хэллоуин" Мэрилина Мэнсона, закончив мелодию переливчатой трелью - мать терпеть не могла, когда дочка, будто заправский сорванец, позволяла себе свист - девочкам-де, которые свистят, и курам, которые кукарекают, нужно свернуть головы!

Отредактировано Nera (15-08-2014 18:37:50)

+3

23

Крюк пребывал примерно в том настроении, когда хочется или убивать, или, хотя бы, кого-то хорошенько помучить. Поэтому он срывался на собственных матросов. Для придания весомости своим словам Джез отчаянно жестикулировал. Порой работа эта напоминала ему стезю дирижёра, даром, что вместо палочки - стальной коготь, давно ставший частью руки. Сми периодически бегал из каюты капитана на палубу, отдавая распоряжения. Потом кэп решил посмотреть, как идут дела и обнаружил, что пираты, вместо исполнения приказов, режутся в карты или кости кидают. За то время, пока они стояли в ледяных водах, дисциплина успела упасть, так что без должных мер вся эта орава в ближайшее время должна была превратиться в просто сборище подонков. В принципе, негодяями все они и были, но, по крайней мере, при наличии у себя "вожака", могли именоваться названием более корректным - "бандитская группировка". Вообще, если и дальше продолжать размышления на терминологическую почву, Крюк всё больше склонялся к мысли, чтобы как-то особо изощрённо именовать свою пиратскую братву, дабы устрашить торговцев-мореплавателей и других ходоков под "Весёлым Роджером". Сми настаивал на "Братстве Чёрного флага", тогда как Джеймс сомневался, считая, что нужно что-то конкретное. "А вот название "Кровавое товарищество Неверленда" звучит менее расплывчато", - в задумчивости пират перебирал одно наименование за другим. Безусловно, их вояж на остров войдёт в века, а историки напишут в своих учебниках имя каждого, кто когда-то отправился с Крюком на поиски таинственной земли.
Что касается отвратительности настроения капитана, то причина крылась в том пойле, которым помощник неосторожно потчевал его. Крюк давно подозревал, что с ромом что-то не то и утром, едва не выблевав собственные кишки, понял, что всё-таки отравился. Поэтому он выглядел бледнее обычного, ругался на пиратов пуще прежнего, используя в своей речи такие выражения, которые употреблял только со своей братией с глазу на глаз, предпочитая сохранять с другими образ интеллигента. И Джеймс явно не рассчитывал на то, что этот день может стать ещё хуже. Однако же - как сильно он ошибался...
Вначале он услышал свист и поднял голову. Старки, Чекко и пара других пиратов, тоже расслышав это, посмотрели туда, куда глядел кэп и обнаружили мелкую темноволосую девчушку, перемещающуюся по воздуху. Крюк догадался запрокинуть голову ещё выше - и, разумеется, заметил Пэна со своей феей. "Опять этот мальчишка...", - заскрежетал зубами мужчина.
- Пэн, ты опять кого-то привёл с собой?! - заорал Джез, одновременно незаметно махнув рукой кому-то из матросов, чтобы они начали подготавливать пушку, сам же обратившись уже к незнакомке. - Девочка, я не знаю, что тебе там наплёл этот волшебный коротышка, но лучше тебе ему не верить.

+4

24

...В то же время на берегу.
Известно,что стоит Питеру Пэну покинуть Неверлэнд - как жители острова делаются вялыми и праздными,а саму чудо-страну сковывает зима. А как только летающий чудо-мальчик возвращается -с ним вместе в Неверлэнд "прилетает"и весна, вновь расшевелив и заставив всех и вся, так сказать,цвести и пахнуть. Но сейчас на острове окрылись чёрные глаза существа, сердце которого забилось чаще ...от незамысловатой и кошмарненькой мелодии, которую высвистывала новенькая - первая на острове потерянная девочка!
Существо, только что пребывавшее во сне - тяжёлом, мрачном, чем-то похожем на наркотический транс отчаяния, в который погружались пленники заколдованного Фонтана- ещё минуту назад было до слёз одиноко. Однако  теперь оно - точнее, ОН - просто пузырился  распиравшим его изнутри счастьем.
Дождался! Дождался! - голосок куда потоньше,чем у Неры, просвистел, ни разу не сфальшивив, те же две строчки,не забыв и залихватской трели в конце - будто отзыв на пароль - а обладатель "вокального таланта" нетерпеливо запрыгал.ОНА ЗДЕСЬ!Я ЕЁ ОТЫЩУ, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО! - незнамо-кто, судя по голоску - ужасно маленький, тем не менее жаждал встречи с НЕЙ каждой клеточкой своего тельца.

Отредактировано Jareth (06-08-2014 17:08:02)

+2

25

– Да, и серьги я не сниму, пусть это и по-пиратски!
– Да оставляй! – махнул рукой Пэн, которого никогда не смущала похожесть на пиратов. Он и сам иногда их косплеил… исключительно от нечего делать!
– Только не слишком у них это выходит! Да Питер? Они слишком тупы чтобы нас перехитрить и слишком медлительны, что бы поймать!
– Тупые как селёдки, –  он одобрительно усмехнулся. И скосил ироничный взгляд на корабль. – Кроме одного, – мальчик отыскал глазами капитана. – Он туп как треска! Тухлая треска.
Конечно, куда приятнее было обзывать его прямо в лицо, но на самом деле он не рассчитывал сейчас привлекать внимание пиратов. Он думал просто понаблюдать, пострашить и посмешить Неру…
– Похоже, они что-то задумали, – прошелестела внимательная Динь.
– Ага! – Питер и без подзорной трубы разглядел сборище на палубе и ожесточённую жестикуляцию Крюка. – Хорошо бы. А то вечно самим приходится сочинять, чем бы их занять! – фыркнул мальчишка, изображая сетование. – Эй!
Последний невольный оклик предназначался принцессе. Та оглушительно засвистела, бесстрашно привлекая внимание всех обитателей корабля к компании.
«Я не давал команды свистеть!» – почти с обидой подумал он. Может, ему тоже хотелось покричать и покукарекать… чем он, собственно, и занимался сотни раз, выводя пиратов. А ещё ему совершенно не понравился взгляд, которым девчонка одарила его заклятого врага.
– Пэн, ты опять кого-то привёл с собой?! – тем временем заорал тот.
Питер глянул на него, наморщив нос. Что значит «опять»?! Можно подумать, каждый день детей пачками приводит! Что-то он такого за собой не помнил…
– Девочка, я не знаю, что тебе там наплёл этот волшебный коротышка, но лучше тебе ему не верить.
Хотелось огрызнуться в ответ и припомнить пару метких прозвищ, но Пэн избрал более дипломатически грамотный подход:
– Это Джез Крюк, капитан корабля, – проговорил он, обращаясь к Нере. – И мой заклятый враг. Он проткнёт тебя крюком, не раздумывая, если рискнёшь к нему приблизиться. Я вижу, ты смелая, но позволь с ним разобраться мне.
Несмотря на любезные речевые обороты, в голосе Пэна не прозвучало уступки. Иными словами он мог просто запретить девчонке подходить к Джезу. И смотреть на него в придачу. По крайней мере, с таким раздражающим восхищением…
За всем этим он и не заметил, как пираты готовили пушку, но интуиция не давала ему расслабиться.

Отредактировано Peter Pan (06-08-2014 14:58:19)

+2

26

-Кто? Я? Да ни в жизнь! Я Чёрная, я принцесса, и я потерянная девочка! Это Беленькие -трусы!
Тинк радостно кивнула, глядя на смелую Неру. Но в миг её улыбка исчезла, она видела какими глазами Нера смотрела на Капитана Крюка, в них не было омерзения или злости, нет. Нера восхищалась Капитаном, на миг Динь показалось, что она видит некоторую схожесть между ними, словно они были родственные души. Фея даже помотала головой, что бы сбросить с себя наваждение. Ну и мысли иногда лезут в голову, хотя, Тинк решила быть внимательной к этой потерянной девочке. Всегда с этими девчонками что-то неладно, и когда Питер наконец поймет, что их лучше не приглашать? Но затем Нера принялась насвистывать лихую мелодию! Явно показывая, что готова к бою.
Капитан, конечно заметил из, и естественно доволен их вторжением не был, но что с того? Тинк даже нравилось, когда он злился.
- Пэн, ты опять кого-то привёл с собой?!
Тут Питер поспешно перехватил инициативу, от Тинк не укрылась эта поспешность, на самом деле феи могут быть очень проницательными, если это касается их волшебных мальчиков.
Ага, а ты думал, что девчонки тоже тебя будут слушаться беспрекословно? Вот и нет!  Получил?
Конечно, не хорошо так говорить, но фея даже не много порадовалась, а если быть совсем честной она не смогла скрыть злорадную улыбку на лице.
Все это было конечно прекрасно, но пираты не дремали, они уже наводили на них пушки, и надо отдать им должное, хоть Тинк и назвала их глупыми, но за врем проведенное на острове они научились очень даже метко стрелять.  Для них с Питером скорее всего это не могло стать большой угрозой. В конце концов, иногда она проводили дни играя с Капитаном в веселую игру-салки: он стрелял в них их пушки а они укорачивались, но Нера не факт что знала эту игру, все таки опыт полетов у неё был очень не большим.  Тинк подлетела к Питеру поближе, прозвенев на ухо.
- Пушка, указала она пальцем,
- Не увлекайся с нами же Нера. Нарочито поучающее сказала она, её хотелось указать Питеру, что раз он взял на себя такой груз как девочка, то должен за него отвечать. А она знала, что ответственность и необходимость быть аккуратным не слишком нравились Питеру, но не могла отказать себе в удовольствии. Только вот Динь не подумала, что этими словами сожжет скорее спровоцировать Питера, чем  предостеречь, тем самым оградив Неру от опасности.

+2

27

В ответ на крики капитана Нера-не менее нагло,чем в первый раз - поорала ещё две строчки из "Это Хэллоуин",даром что Питер велел не увлекаться:
-Каждый раз - здесь, как в первый раз!
В обморок с гарантией отправим вас
! -мол ,кого бы ни приводил Пэн на остров, это уже не считается,всё сброшено на ноль,а сама Нера ещё задаст перцу пиратам от своего собственного имени. Хотя с Питером выйдет очень непростой разговор-неужто мальчишка собрал тут,в Неверлэнде, мини-гарем? А то и не мини?
Эй, кэп, не кипятитесь, а то дым из ушей повалит! - издевательски захохотала Нера(о,звук её смеха бросал Хелену в холодный пот!) - уж дразнилась она мастерски ещё от горшка. Двое пиратов - один с не менее варварскими,чем у девчонки,серьгами в ушах и смуглокожий - в Англии бы сказали что в жилы парня попала или латинская, или цыганская кровь(а то обе разом!)- а другой на удивление более джентльменского и утончённого вида, чем его товарищ-  вскинув головы, тоже заметили наглую летающую обезьянку - латинянин не без восхищения присвистнул и сам, а интеллигент сморщился, как от боли - ну, разумеется, юные леди не носят джинсов и не обуваются в берцы, и в их ушах не качаются серьги, больше смахивающие на браслеты!
Выше нос, милейший!-а эту шуточку Нера адресовала уже интеллигенту.-Мы больше не в гостях у господина Сердитки!

Отредактировано Nera (19-08-2014 05:02:31)

+1

28

Крюк хмуро наблюдал за телодвижением ребятни, собравшейся перед пиратским кораблём. Хорошо, конечно, поместить всю эту мелюзгу где-то в одной точке, а затем поиграть в "Догони меня пушечное ядро". Интересно, насколько Питер ловко сможет уклониться в этот раз?
Пока пираты суетились, доставали пистолеты и шпаги, собираясь при первой команде палить в ребятишек, Джеймс, поймав взгляд Пена, не отпускал его. Говорят, между двумя влюблёнными образуется незримая связь. Но связь между Джезом и Питером была куда прочнее, куда более осязаема. Да что там - голубки, порхающие на крылышкам любви, через пару лет разойдутся. А эта "ненависть" между Крюком и волшебным хулиганом, кажется, проходила красной нитью сквозь всю их жизнь. И эта порхавшая девчонка сейчас только мешалась, стоя между Джеймсом и его возможностью жестоко отомстить за все прошлые годы.
- ...Он проткнёт тебя крюком, не раздумывая, если рискнёшь к нему приблизиться. Я вижу, ты смелая, но позволь с ним разобраться мне.
Разумеется, Питер не мог без театральных представлений. Честно говоря, к маленьким девочкам Джеймс не питал неприятных чувств. Они чисты, невинны, наивны. Может быть, поэтому он тогда хотел оставить Венди? Со стороны эти размышления о маленьких девочках попахивали бы педофилией, но в своих чувствах Джез был избавлен от того плотского элемента, который частенько подмачивал репутацию каких-нибудь других мужчин.
- Что же, Пен, хочешь разборок? Лети ко мне. И разберёмся - как мужчина с мужчиной. И никаких трюков! - крикнул Крюк, складывая сзади руки в "замок".
- Эй, кэп, не кипятитесь, а то дым из ушей повалит!
Девчонка продолжала летать и явно стремилась подражать Пену. Хотя, конечно, до уровня этого сказочного хвастунишки ей было далеко. Всё, что готов был выдать ей Крюк в ответ - фырканье. Никто не просил их вторгаться на корабль! А теперь детишки ещё смеют устанавливать здесь свои правила! Говорят, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Но Крюк чаще слышал другую пословицу - на чужой корабль со своим кодексом не залезай. И вообще не залезай на чужой корабль. А то, по понятным причинам, плохо будет...
- ПЛИ! - внезапно заорал Джеймс, махнув рукой. Он только ждал удобного момента, когда эта детвора потеряет бдительность...

Отредактировано James "Jas" Hook (15-09-2014 17:00:15)

+1

29

Предупреждения насчёт капитана не слишком-то остудили Нерин пыл. Она продолжила веселиться и даже позволила себе бросаться в адрес Крюка ехидными фразочками. Вот попробуй она задирать любого из пиратов, или пусть даже их главаря, но по наущению Пэна – мальчишка бы одобрительно усмехнулся. Но та действовала самовольно и откровенно пыталась привлечь к себе больше внимания.
Питер сердито выдохнул. Ему уже разонравилась идея показывать девчонке корабль. Матросы не шибко-то её напугали, но и не отвратили. Она явно не собиралась прятаться за спину Пэна и слушаться его приказов. Правда, самих приказов пока не было озвучено, но отчего-то волшебному мальчику казалось, что попробуй он усмирить её сейчас командирским тоном – у него бы это не вышло. И тогда у пиратов появился бы повод над ним посмеяться – глядите! с какой-то девчонкой справиться не может!
С противоположным полом, и правда, приходилось действовать иначе, чем с теми же потерянными мальчиками, но в случае с Нерой Пэн откровенно затруднялся с моделью поведения. С одной стороны – она была принцессой, которой особо не покомандуешь и которую можно попытаться увлечь притворным послушанием. С другой стороны – она сильно напоминала ему потеряшку и отчасти вела себя как самый настоящий задиристый мальчишка!
Со смесью растерянности и завороженности наблюдая за выкрутасами Неры, он услышал предупреждение Динь. Скользнув презрительным взглядом по пушке, он уставился на фею с вызовом.
– И что с того? По-моему это она уже увлеклась! Мы её пригласили, чтобы повеселиться, так пусть веселится! – пресёк он занудный призыв к осторожности. Обычно Динь не отличалась заботливостью, особенно по отношению к гостям Питера. Но тут, похоже, и она прониклась к Нере симпатией. «Кошмар!» – прокомментировал он эту мысль, но виду не подал. Вдобавок, у него не было времени всерьёз обидеться – кэп мгновенно отреагировал на его предыдущие слова.
На лице у мальчишки проявилась широкая улыбка с неуловимой хитрецой. Он почти забыл о недовольстве Нерой, предвкушая очередную игру со шпагами и беготней по кораблю, но и тут она умудрилась его перебить.
– Поосторожнее с ними! – прикрикнул Пэн и подлетел к принцессе ближе, невольно и сам испытав лёгкое беспокойство за неё. Он мог обзывать пиратов бесконечно, выделывая в воздухе финты прямо у них перед носом. Но девчонка ещё совсем недавно с трудом могла угнаться за ним в Чёрном Королевстве…
И в этот удачно подгаданный Крюком момент воздух прорезало оглушительное «пли!» и последующий не менее оглушительный выстрел. Питер дернул головой к кораблю, мигом поняв, что последует за выкриком, но затем замялся: сперва подался назад, но тут же вспомнил про Неру и, полетев вперёд, толкнул её.
Волна воздуха ударила его в плечо и, закрутив, повлекла с собой. Всё вокруг смешалось. Ядро прошло совсем близко, чудом его не задев, но мальчик на мгновение потерял ориентацию в пространстве, а заодно и своих спутниц из поля зрения.
– Нера! Динь! – крикнул он, зависнув. Не столь беспокоясь о том, что те могли пострадать – ведь он невольно принял основной удар на себя, –  сколь подзывая. Фея сразу откликнулась, возникнув рядом, и с беспокойством подлетела к его пострадавшей руке.
– Ай, – дотронувшись до плеча, мальчик поморщился, однако боль от ушиба не могла перебить его разгоревшегося азарта.

+1

30

...Летающий кроха, торопившийся увидеть свою мечту - жители Неверлэнда узнали бы в нём эльфа,но какого! На голову повыше своих собратьев, разодетый по последнему писку моды Чёрного Королевства для утончённых  закрывала Тёмных джентльменов, а  на лице-то,на лице-то что - золотая маска, как у Нериной матушки, но это золото было ЖИВОЕ, сейчас на чеканной личине расплывалась улыбка до самых заострённых ушек! Лыба довольного кота, всласть налакавшегося сливок!-подобрался в воздухе, будто гончая.
ЧТО ЭТО ПИРАТЫ ТВОРЯТ - ОНИ РОМУ ПЕРЕПИЛИСЬ, ИЛИ ГДЕ ОНИ?Палить ПО МОЕЙ ДЕВОЧКЕ?!!! - живое тепло золотой маски кипело и переплавлялось - тотчас же вместо блаженной ухмылки появилась жуткая гримаса злости.Мутные "стрекозиные"крылья за спиной у Чёрного Эльфа возмущённо затрепетали - восторг,что он вот-вот встретит свою единственную ,просто смыло прочь холодной, колючей яростью - как и все "букашки", бедняга мог вместить только одно чувство, зато -ох какое! В ручонке эльфа-ноготки на ней покрывал чёрный же лак-блеснула сталь-никогда не заедайтесь с раздразненным шершнем!
-Держись,я иду! Я рядом!пропищал воинственный  невеличка, чёрной стрелой несясь прямо к"Весёлому Роджеру" - подбавить тому веселья.

Отредактировано Jareth (17-10-2014 11:44:53)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » 4.607"the NeverLANding story"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно