frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.101 Багровый саван


2.101 Багровый саван

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: 1890 год, зима; вечер.
Место: жилье Виктора Франкенштейна, Лондон.
Участники: Victor Frankenstein, Vanessa Ives

"Конец одного акта еще не конец всей истории", и видения Ванессы наводят ее на убийства, происходящие в бедных районах. Кто-то не просто убивает женщин, но и потрошит их, а также забирает то ли в качестве трофея, то ли для каких-то своих целей конечности и, порой, части тела. Однако не все так просто, и вряд ли стоит верить газетам, вопящим, что Джек Потрошитель вернулся. Ванесса отправляется к тому, кто знает, как обращаться с мертвыми - к доктору Франкенштейну, надеясь найти ответы на свои вопросы. Но, возможно, ответов будет больше?

Отредактировано Ethan Chandler (11-07-2014 14:05:44)

0

2

Газовые фонари, стоявшие на улице, совсем разленились и не желали хоть немного рассеивать сгустившийся мрак, оправдывая себя себя лишь крохотными островками спасительного света. Время от времени негостеприимное море улиц выплёвывало на эти островки потерянные души с остекленевшими глазами, одутловатым лицом и заложенной за бутылку жизнью. Тысячи и тысячи усталых безымянных моряков, потерявших работу и совесть, женщин без стыда, громко зазывающих прильнуть к собственному телу в эту холодную ночь и просто нищих бродяг, ожидающих манны небесной, проходили мимо. И каждый из них был первопроходцем, не оставляющим за собой следов на только что выпавшем снегу.
В дом, расположенный напротив фабрики старик и мальчик заносили закутанный в парусину свёрток. Старая кляча, что была запряжена в их повозку, нетерпеливо прыснула и принялась бить копытом о выложенную камнем мостовую. Старик и мальчик даже не обернулись.
Виктор уже несколько суток не выходил из лаборатории, и дело заключалось не только в том, что у не хватало духу воспротивиться Демону, возжелавшему познать любовь равного себе. Как ни странно, работа вновь увлекала и вдохновляла его. Не глядя на старые ошибки, забыв о причинах, должных вывести его из игры, Франкенштейн в очередной раз вознамерился победить природу.
Но, казалось, сама судьба вознамерилась помешать доктору. Полученный материал оказался в состоянии гораздо более плачевном, чем Виктор посмел надеяться, а на поиск даже одной из необходимых деталей уходило по двое суток. Благо, что прошлые знакомства ещё не исчерпали себя, а погода способствовала сохранению тел.
Руки Франкенштейна снова не отмывались от чужой крови. Негодные к использованию внутренние органы лежали всё там же, где Виктор их оставил. Ему недосуг было ими заниматься, как не было времени заниматься и собой.
Предстояли ещё долгие и долгие дни, недели и даже месяцы работы, способные истощить всяческое терпение, но Калибана, как он себя называл, не хватило даже на сутки. Доктор, заблаговременно предупреждавший его, что на работу потребуется много времени, не смог стерпеть присутствия лишней пары глаз в своей лаборатории. Калибан ушёл, забирая с собой столько же ярости, сколько принёс в первое же своё появление. Виктору стало гораздо легче.
В дверь трижды постучали. Простой условный сигнал от старика Эразмуса, уверяющий, что доктору нет необходимости спешить скрыть все следы своего преступления. Виктор поспешил к двери.
Бывший смотритель кладбища стоял на пороге, на его плече мирно покоился неоднозначного содержания груз. В некоторых местах ткань очерчивала детали человеческого тела. Протеже Эразмуса - мальчик лет десяти, придерживал ношу своего учителя сзади. Грабитель могил, растянув на губах одну из сальных улыбок, которыми обычно одаривают тех, кто чем-то провинился, протянул вперёд свою не отмытую ещё от кладбищенской земли ладонь.
- Сперва поговорим об оплате, доктор. - Виктор молча зажал в артритных пальцах старика шиллинг и пару пенни для мальчика, после чего схватился за парусину, покрывавшую тело. Эразмус тут же охотно перекинул свой товар на плечи доктора. Тело оказалось тяжелее, чем выглядело, и колени доктора слегка подкосились.
- Приятно иметь с Вами дело, сэр! - Морщины на лице могильщика задвигались, но гримаса, которую он пытался изобразить, навряд ли была похожа на благодарность. - Если Вам что-нибудь понадобится, Вы всегда можете...
- Разумеется, Эразмус, в таких делах я бы не посмел полагаться на кого-либо ещё. - На этих словах Виктор пожал им руки и простился с обоими. Он закрыл дверь, прислонившись к ней спиной. Усталость, которую удваивал тяжелый и холодный свёрток парусины, мешала Виктору сдвинуться с места. Он опустился на пол.
Двое стервятников ещё несколько мгновений потоптались возле двери доктора, стряхивая грязь со своих ботинок на пороге, словно ожидая, что благодетель сейчас заново откроет дверь, но всё же ушли, и слышно было, как скрипучий голос престарелого мужчины бормотал что-то наставническим тоном.

Виктор разрезал поперёк саван из парусины, и снял с тела явно сшитое по размерам нарядное белое платье.
Теперь перед ним, постыдные в своей наготе, располагались два женских тела. Ледяные пальцы цвета слоновой кости с просинью погрузились внутрь плоти, которая когда-то давно могла считаться человеком. Девушкой, если угодно. И, насколько это может быть важно, явно происходившей из хорошей семьи. Её даже можно было бы счесть красивой, если бы голова её не была раскроена надвое. Мозг, как уже стало очевидно, был непригоден к использованию. Услуги старика Эразмуса снова понадобятся.
Не успел доктор приступить к работе, как вновь раздался стук в дверь. И на этот раз он не был похож на условленный заранее.

Отредактировано Victor Frankenstein (31-07-2014 11:18:35)

+3

3

Древние, как сама жизнь, слова молитвы срывались с ее губ давно заученной мелодией. Спаси, огради, укажи путь. Голос зверя был где-то позади нее. Шумное, вязкое чавканье разрываемой плоти царапало слух. Она знала, что ее демон смеялся, принося эти звуки, Услышь, Ванесса, почувствуй запах. Вот то, что есть жизнь, за которую ты так цепляешься. Вот, что есть люди – короткое мгновение между первым возмущенным криком и последним вздохом. А потом есть только чавкающий звук, с которым плоть отделяется от плоти. Хруст, с которым ломаются молочные кости. Спаси и огради. Укажи иной путь для всех нас, Господи.
Ее пальцы конвульсивно сжимались, сцепленные между собой. Ныла спина, горели колени. Во рту пересохло от горячего шепота. Тело невольно скручивали судороги, одна за одной. Но она не сдавалась, не для того был ее дар, чтобы сдаться, чтобы поддаться страху и сладким соблазнам. Она была рождена для того, чтобы держать этот бой. Порыв холодного ветра ударился в окно, сотрясая рамы, но Ванесса даже не открыла глаз. Ей не нужно было видеть, только не то, что хотел показать ей демон. Ей нужно было видеть то, что он от нее скрывал.
Эти видения продолжались уже несколько недель. Уставшая после многочасовых бдений над подкошенным внезапной болезнью сиром Малькольмом, она возвращалась в свою комнату и обессиленная падала на колени. Сухое дерево жгло воспаленную кожу, жар и копоть свечей опаляли легкие. Спаси и сохрани. Укажи мне путь, Господи.
Газеты пестрели пугающими заголовками, соревнуясь в кровавости с бульварными книжонками, пользующимися такой популярностью в Лондоне. «Трое изуродованных женщин найдены на берегу Темзы», «Варфоломеевская ночь в Кройдоне», «Вернулся ли Джек?». Она покупала каждую из них, вчитывалась в каждую строку, а ночью опять приходили видения. Несчастные кричали и взывали о невозможном милосердии. Ванесса застонала от боли. Еще немного и она упадет замертво за пол, где и очнется завтра, разбуженная серым лондонским солнцем. Но пока она должна искать, должна остановить зверя. Все они – ее ответственность, ее ноша. Острые кости корсета впились в ее исхудавшие бока при следующем лихорадочном вздохе. Одни и те же слова по кругу, полные отчаянной надежды.
Ей была нужна помощь. Но от кого ее ждать? Сир Малькольм слишком слаб, даже если она расскажет ему обо всем, это только ухудшит его состояние, он решит, что не все демоны пали от его руки. Восхождение на эту гору подкосит его здоровье окончательно. Мистер Чандлер? Невозможно было переоценить его помощь в деле поиска Мины, но он тоже потерял столь многое, столь дорогое его сердцу. Откуда ей было знать, не стало ли это решающим моментом? Не вырвался ли его секрет наружу? И что тогда ей делать? Спаси и сохрани. Укажи путь.
Пахнущие сандалом четки мерно постукивали друг об друга. Ее выбор был весьма ограничен. В полицейском участке не станут слушать женщину. Даже обширные связи сира Мюррея смогли обеспечить ей доступ только к самым первым изуродованным телам. Удалось ловко сослаться на то, что он уже видел похожие ритуальные убийства у одного из африканских племен. Зашедшие в тупик полисмены согласились встретиться с помощницей известного исследователя, но ей была нужна помощь. Помощь. Спаси и помоги. «Ты слышишь, Ванесса?»
Хмурый рассвет плавно превратился в не менее хмурый вечер, когда она очнулась на жестком полу собственной спальни. Далее медлить было нельзя. Демон показал ей все, что намеревался.
Она постучала еще раз, не обращая внимания на зашевелившегося в горе ветоши пропойцу внизу лестницы.  Доктор Франкенштейн снимал комнаты в одной из самых неблагополучных частей города. Его демоны и скромные финансовые возможности не позволяли иного. Но сейчас было не до брезгливой щепетильности.
- Здравствуйте, доктор, - пара воспаленных от многочасовой работы глаз прожгли ее насквозь. – Вы позволите войти?

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.101 Багровый саван


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно