frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.389 Welcome to strange Portland


1.389 Welcome to strange Portland

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://funkyimg.com/i/JnfU.gif

Время:, март 2014, вечер - ближе к ночи
Место: Портленд, штат Орегон, улицы - заброшенный дом Питерсов
Участники:  Nick Burkhardt and Kenzi
События:Гулять по улицам странного Портленда не так уж и безопасно, особенно, когда знаешь, кто или что скрывается под масками людей. Но для новых жителей "замечательного" города не все известно и случается так, что они попадают в самую гущу событий происходящие здесь.

— Для них я — странная.
— Уверяю вас, я гораздо страннее. Странность — это нормально
.

+1

2

Портленд. Орегон. Ну, и занесло же меня к черту на рога! И чего не сделаешь ради того, чтобы заработать побольше денег.
Пока Бо занимается подготовкой к перерождению, я – простой хрупкий человечек, продолжаю вести расследование странных дел мира фэйров. В последнее время к нам поступает очень много звонков. Кто-то просит разыскать пропавшего кота. Кому-то нужно проследить за неверным мужем и сделать пару провокационных фотографий. Бывали и те, кто жаловался на своих нерадивых соседей, укравших старинный рецепт пирога из мух и дождевых червей. Я бы взялась за последнее дело, но что-то ингредиенты меня как-то отталкивают. Хватит и того, что я однажды попробовала человеческого мясца и чуть сама кони не двинула от такого супчика.
А вот дело одной странной леди из Портленда мне показалось довольно завлекательным и интересным. Ну, для начала, это возможность покинуть территорию Детройта и оказаться в каком-нибудь другом городке, где в меня не будут тыкать пальцами, и кричать: «ой, смотрите, это идет домашняя зверушка нейтрального суккуба». Не то, чтобы я прислушиваюсь к чужому мнению, мне вообще плевать на этих самовлюбленных эгоистичных фэйров, просто реально иногда такая ситуация становится невыносимой и голова неожиданно взрывается от злости и негодования. А еще от бессилия… потому, что я действительно хрупкий человечек, который не сможет справиться даже с самым обыкновенным фэйром-етти.
Ну, и, конечно же, деньги. Неплохое вознаграждение в несколько тысяч долларов за какое-то плевое дело, с которым справится любой школьник.
Вот докопаюсь до истины, доведу дело до конца, заработаю бабок и вернусь в Детройт с гордо поднятой головой, типа Кензи тоже не лыком сшита и кое-что может и без поддержки Бо.
Хотя без моего любимого суккубчика будет очень трудно расследовать это дело, но я обязательно справлюсь.
Пока я добиралась до Портленда на своей старой машинке, уже наступил поздний вечер. На улицах зажглись фонари, освещая своим бледным светом пустынные улицы города.
Весна. В воздухе пахнет свежестью и дождем. Неужели новый город встретит меня плохой погодой? А я даже зонтик не взяла… да, еще и бензин как назло заканчивается. Похоже, добираться до нужного места, мне придется на своих двоих.
Оставлю свою «малышку» на обочине, чтобы бензина хватило доехать до первой заправки.
Это так странно, идти по улице, слушая стук собственных каблуков. Вокруг ни единой души, словно жители Портленда разбегаются по домам после восьми вечера, как только солнце уходит за горизонт. Очень подозрительно.
Я, конечно, не являюсь параноиком, но как-то меня эта тишина напрягает. В голову лезут подозрительные мысли, вроде тех, когда начинаешь представлять, что за тобой кто-то следит или в подворотне промелькнула чья-то тень.
И когда я успела стать такой трусишкой? Улицы Детройта мне кажутся более безопасными, на них хоть знаешь, что может с тобой случиться, а тут…
Шагая быстрым шагом к дому, где меня должна была ждать та дама, которой я собираюсь помочь распутать одно интересное дело, не сразу замечаю, как моя тень становится темнее, а потом и вовсе раздваивается. Затылком ощущаю чье-то горячее прерывистое дыхание, будто огромная собака дышит на меня своим черным влажным носом. Но ведь огромных собак не существует! Тогда кто… тогда кто находится позади меня…
Опасливо оборачиваюсь, дабы посмотреть на того, кто все же дышит позади меня. Этот человек или даже можно сказать, чудовище неимоверных размеров, оказывается слишком умным и вовремя прячется в тени за фонарем так, чтобы я не смогла хорошенько его разглядеть.
Мои человеческие глаза видели только очертания силуэта… огромного силуэта… в два раза больше меня самой. А еще у него были глаза, и в темноте они горели ярко красным цветом. Что-то мне от такого взгляда стало неуютно…
Крупная дрожь пробежалась по всему телу. Медленно отступаю назад, не сводя взгляда с этого странного существа. Быть может, он слишком стесняется своей ужасной внешности, поэтому не спешит выходить на свет. И этот его комплекс можно использовать в своих целях. Доберусь до поворота, а потом со всех ног пущусь наутек, подальше от этого места. Надеюсь, оно передвигается не настолько быстро, чтобы суметь меня нагнать.
Но, как я уже говорила ранее, существо оказалась очень умным. Оно просчитало мой план на несколько шагов вперед, и поэтому его когтистые лапы обхватили фонарный стан. В миг лампочки на всех уличных фонарях замигали, выключаясь и тут же включаясь, а потом и вовсе погасли.
Тьма накрыла Портленд. В один миг стало настолько темно, что я на какое-то время почувствовала себя слепой и беспомощной, а потом его когтистые лапы обхватили мою шею, и я потеряла землю под ногами.
Задыхаясь. Отчаянно хватая ртом воздух, как рыба выброшенная на берег, хаотично болтаю ногами в воздухе, пытаясь наугад путь эту тварь, чтобы он отпустил меня. Но силы покидают мое тело. Критически не хватает кислорода в легких. Я задыхаюсь. Чувствуется сильнейшее головокружение, будто меня раскручивают на детской карусели. Безумно шумит в ушах. А потом наступает тишина…

+1

3

Портленд, Штат Орегон. Все этот город кажется мирным и спокойным. Здесь живут мирные люди, которые каждый день отправляются на работу, потом приходят домой и ужинают вместе со своей семьей. Но все это лишь маска… Если бы реальность в действительности была такова, как это кажется сейчас. Для кого-то Портленд это тихий уютный городок, но лично для меня, сейчас он стал иным, даже не из-за работы, а в большей степени из-за того, что творится в нем… Никто даже не подозревает, что их соседом может стать Сквернозуб, Гневохват, или же безобидный барахольщик. Никто не знает истину, которая скрывается за всем этим покровом. Скажете, что я сошел с ума? Нет, поверьте, уже прошло то время, когда считал себя сумасшедшим. Но то, что я говорю это правда… Только эту правду вижу я один… Все не так просто как кажется… Трудно скрывать от многих тем, кем я являюсь… Но, если бы я рассказал всю эту правду, то меня бы поместили в психушку, потому что мои слова были бы бредом… Но как бы то ни был, каким бы бредом не считалось все это, я живу в этом мире, где приходится быть тем, кем положено – копом и Гриммом… И тут приходится действовать по разному…
Ни один день не проходит так, что бы не удавалась наткнуться на существо… Знаете, я уже многих поведал: Потрошителей, Рыжехвоста, Барахольщика, Чешуяхвоста, Оргов, Троллей и прочих существ… Но это существо, с которым сейчас имел дело, было не похоже на других… Точней не смог найти его даже в книгах Тети Мари… Но только помощь Монро оказалась в данном случае полезной… Шустролап… Мерзкое существо, и к тому же очень быстрое… Существо, которое напоминает кота… Обольстители женщин, но жестоки и могут убить человека, если понадобиться… Лео Кромвелл – именно так звали это существо, конечно же, когда он находился в человеческом обличии… Именно он ускользнул от нас, когда проводилась операция по поимке его, точней за те преступления, которые он совершил: убийства, кража – полный комплект для такого человека-существа, как он…
И сейчас была лишь одна возможность поймать его… Поймать его не как коп, а как Гримм…
Пробежав пару кварталов, останавливаюсь, потому что теряю его из виду – все же не даром у него в генах находится ДНК кота… Он шустро бегает… Опустив арбалет, продолжаю идти по пустому району… Кажется все стихло… И даже не слышно ни одного звука, а это было уже не к добру
Поднимаю взгляд, когда лампы на фонарных столпах в миг погасают, и в свою очередь бегу вдоль по тротуару… Перебежав улицу, останавливаюсь, когда замечаю тень буквально в нескольких шагов от меня, - Кромвелл!, - выкрикиваю, тем самым отвлекая его внимания на себя. - Сдавайся, тебе бежать уже не куда, - стоило произнести эти слова, как Шустролап сразу же бежит в мою сторону, поэтому мне сейчас остается только поднять арбалет и выпустить те стрелы, которые в нем находились…
Переведя дыхание, смотрю на тело Кромвелла, которое вновь стало прежним… Посмотрев перед собой, бегом направляюсь к девушке, возле которой несколько минут назад находился Лео. Присев около девушке, прощупываю ей пульс… Благо, все обошлось и не дошло до летального исхода… - Эй, ты как?, - произношу в тот момент, когда, кажется, девушка стала приходить в сознание

0

4

В связи с удалением игрока/ов сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.389 Welcome to strange Portland


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно