frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.389 Comes to kill the King


1.389 Comes to kill the King

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://pix.academ.org/img/2014/07/09/69b8c0ef3b390db6110f3899b13d8079.png

Время: начало июля 2014 года
Место: ресторан "Bouley"
Участники: Felicia Hardy | Harry Osborn
События: Фелиция уже несколько лет работает на компанию "ОсКорп" и Нормана Осборна непосредственно. Ее карьера стремительно движется вверх, девушка показывает себя ответственным и многосторонним работником, способным справиться с любыми поручениями. На данный момент мистер Осборн больше не стоит во главе компании, оставив на своем поприще единственного сына - Гарри. Молодой и невероятно одаренный мужчина обещает великое будущее для компании, а Фелиция по-прежнему занимает свою должность. Гарри сразу начинает присматриваться к девушке и стремится встретиться с ней вне рабочей среды, чего и добивается со временем. Но Осборн младший видит в ней не только весьма привлекательную особу, а Харди имеет свои цели в этой встрече.

+1

2

Право же, это дурацкая привычка. Гарри осознал это тогда, когда по этой самой привычке промокнул губы салфеткой перед тем, как отпить вино.  На бокале не должно быть следов от жирных губ или еды. Манеры, закалка, воспитание Осборнов. Кому это вообще нужно? Гарри понимал, что это дурацкая привычка. Стоило отвыкнуть от подобной чуши еще в интернате.  Давно было пора понять, что он такой же как все, даже хуже. Он брошенка, одиночка. Или все же представитель высшего общества? Нет, таковым Гарри точно себя не ощущал.
Юноша повертел бокал в пальцах и посмотрел на Фелицию, которая тоже пригубила вино после какого-то нелепого тоста, типа, за встречу.  Гарри терпеть не мог эти громогласные слова: “За встречу!” или: “За нас!” Но при этом, он сам произнес эти глупые слова. Фелиция либо не обратила на это внимания, либо она не относилась к этому столь критично.
Фелиция Харди. Гарри помнил, как увидел ее впервые. Красивая и молодая ассистентка Нормана Осборна, девушка, которую многие принимали за его любовницу. Гарри и сам думал так. Как же еще могла занять столь высокую должность такая молодая леди? И совет директоров Осборн младший заставил работать на Харди только из вредности. Но постепенно он рассмотрел в этой девушке личность. Фелиция не была похожа на тех девиц, которые раздвигают ноги перед боссом. За все время их совместной работы Харди ни разу не повела себя непристойно, она не делала попыток соблазнить юного начальника. А Гарри прекрасно знал, как именно девицы могут соблазнять (помнил он ту модель из Берлина, на что была готова эта девка, о да).
Своих чувств к этой девушке Осборн тоже не понимал. С одной стороны она стала его верным другом. Той, которая подсказала, где искать яд пауков. Той, которая помогала ему вникать в дела фирмы. При этом Фелиция конечно же поражала Гарри своей красотой и изящностью. Их разговоры походили на легкий флирт, при этом они оставались сотрудниками, иногда друзьями. Влечения…не было. Гарри было не до любви, проблем хватало и без того, как у него самого, так и у его защитника Макса. Но Фелиция восхищала Гарри именно тем, что оставалась женщиной во всем и всегда. Даже если бы Осборн желал ее, то она, скорее всего, видела в нем лишь ребенка.
Я даже несовершеннолетний…
Гарри улыбнулся своим мыслям. Все же он не претендовал на эту девушку. Но почему-то пригласил ее на этот ужин. И Фелиция, внезапно, приняла приглашение. Юный Осборн отвык от выходных костюмов,  душных пиджаков, более того, он считал, что смотрится в них крайне нелепо. Куда хуже, чем в обычной футболке и джинсах. Ах, да…и дурацкая челка. Ведь именно так сказал Макс?
- Я отвык от ресторанов, извини, - улыбнулся Гарри и отпил простой воды.
Заказ они сделали не так давно. Осборн сам выбрал вино, полагаясь на свой вкус. Если он в чем-то разбирался, так это в выпивке. “Булей” сильно изменился с того раза, когда Гарри был тут в последний раз. Интерьер стал более стильным и продуманным. Осборн выбрал белый зал с камином. Лишь одно портило юноше настроение – сводчатые потолки, которые юноша просто не переваривал.
- Ты любишь французскую кухню? – спросил Гарри у спутницы. – Обожаю, как тут делают говядину “Кобэ”, но…. – юноша перешел на шепот. – Я ненавижу сельдерей. И мне не стыдно!
Это звучало и правда сильно по-детски. Отец бы точно наградил юношу презрительным взглядом. Но Гарри было все равно. Он устал быть Осборном.
- Прости, я забыл тебе сказать, что ты сегодня божественно прекрасна.  Ты, конечно, всегда красивая… но сегодня ты превзошла себя! – Гарри развел руки и улыбнулся. – Надеюсь, своим приглашением я не нарушил твои планы. И да, не пойми все превратно, прошу. Кстати…
Юноша почему-то решился задать этот вопрос именно сейчас.
- Ты…ты видела его в ту ночь?
Гарри, конечно же, спрашивал о Гоблине.

+1

3

Приглашение на этот ужин было неожиданным. Фелиция и ее новый начальник - Гарри Осборн, владели особенным никому неведомым языком, который использовали исключительно во время общения друг с другом. Это был язык жестов и тела, мимолетные взгляды, улыбки...лишь маленькая чудная игра, которую девушка воспринимала именно как игру, ничего многообещающего. Кончики ее пальцев медленно и плавно скользили по гладкой кромке бокала, а взгляд устремлен туда, где она любит находиться больше всего - в ночь. Молодая особа думала о том, как интересно она могла бы провести сегодняшний вечер, а возможно и принести под утро что-нибудь жутко дорогое и красивое. У нее достаточно денег, чтобы позволить себе подобные вещи, но нет..она не станет платить за них, не станет в дальнейшем надевать куда-либо. Они станут покоиться в ее доме, в укромном месте, чтобы при желании она могла достать свои сокровища и насладиться их блеском. Это не клептомания. Люди, страдающие данным недугом, покупают вещи без остановки, хотя те им вовсе не нужны. Фелиции эти драгоценности тоже ни к чему, но никто не отменял веселье, правда? Но и слова "воровка" так же не запретили.
Сегодня же все совсем иначе. Она снова находится в роли успешной бизнес-вумен, которая согласилась составить компанию своему начальнику за ужином. Гарри ее вовсе не пугал, как и никто другой в этом безумном мире. Она пропустила мимо ушей его тост и его вопрос о здешней кухне и французской кухне в целом. Но в реальность девушку вернуло совсем другое, хотя она по-прежнему слушала в пол уха, этот вопрос был очень важен.
-Ты видела его в ту ночь?
Девушка резко повернула голову в сторону своего собеседника, встречаясь с его голубыми бездонными глазами. Странно...он говорил о себе в третьем лице. Фелиция прекрасно помнила тот вечер, она как раз собиралась уезжать домой, а потому решила проверить, нет ли на улице дождя, ведь девушка страшно не любила влажность. Но подойдя к большому окну с названием компании, она совершенно забыла о цели своего пребывания у стекла, потому как по ту сторону этой прозрачной поверхности на нее смотрел Осборн младший, но ноги его находились на летающей доске, а вместо обычной одежды присутствовал некий костюм, который она плохо разглядела. Сейчас он смотрел на нее таким же взглядом - угрожающим. Или ей кажется?
Выпрямившись, хотя Фелиция всегда сидела безукоризненно прямо, она не отвела глаз, оставив в покое свой бокал, к которому она даже не притронулась. Рука девушки медленно легла на поверхность стола, укрытого скатертью. Некоторое время они оба молчали, будто мысленно испытывая друг друга. Затем, Харди нарушила тишину, мягко и спокойно ответив.
-Да, мистер Осборн. Я видела..вас.
С того самого момента все мысли девушки были заполнены лишь этой сценой. Она часто думала о Человеке-пауке, новом герое этого города. Обычный человек не способен делать то, что делает этот мужчина. Нечто невероятное, завораживающее и притягательное. Никто не знал о всех физических и гимнастических возможностях Фелиции, а ведь она работала над собой уже много лет. Но она прекрасно осознавала, что никогда не сможет достичь того результата, что имеет этот "Паук". Являлись ли его способности сторонним вмешательством в процесс работы организма? В голову юной особы то и дело приходило словосочетание "паучий яд". Не так давно именно об этой субстанции спрашивал ее и сам Гарри. Его странное поведение в тот вечер было как-то связано с этим? Она не нашла способа найти все ответы на эти вопросы, но найдет, непременно найдет, ибо Фелиция свято верила, что во всех этих разгадках она обнаружит то, что нужно ей - новую жизнь.

Внешний вид

http://cs309522.vk.me/v309522559/39fa/96gOFLwK1Kk.jpg

+1

4

Фелиция,  которая до этого вопроса явно рассеянно слушала Гарри, внезапно обернулась к юноше. В ее глазах читалось…волнение? Воспоминание. Гарри догадывался, что увидеть такую тварь, как Гоблин, это сильное испытание. Гнилые зубы, грязные волосы, зеленоватый цвет кожи, наросты и прочая внешняя мерзость.
- Мой стоматолог был бы в ужасе, - произнес Гарри, как бы в шутку, хотя тон его оставался серьезным.
Юноша видел фото Гоблина. И до сих пор он считал, что ничего более омерзительного в жизни не встречал. Мало ему было его и без того не идеальной внешности, а в особенности синяков под глазами, так теперь он еще и зеленел. А главное, Гарри совсем терял разум.
Осборн понимал, что мог убить Фелицию.  Точнее, Гоблин мог. Беспринципная тварь почему-то все же не тронула эту девушку, но почему? Неужели лишь из-за того, что именно Фелиция подсказала Гарри, где искать яд пауков? Получалось, что Гоблин был у Харди в долгу, ирония. Или же у зеленой твари были такие понятия как…благодарность за доброе отношение?
Чушь собачья, Осборн. Ты бредишь.
От размышлений юношу оторвал тихий приятный голос девушки:
-Да, мистер Осборн. Я видела..вас.
- Просто Гарри, Фелиция, - поправил Осборн и нервно потеребил пальцами салфетку. – И ты видела не меня. Его зовут Гоблин и он – не я.
Это была чистая правда. Сознание твари было отличным от сознания самого Гарри. Осборн вряд ли бы вообще смог убить хоть кого-нибудь, даже проклятого Дональда Менкена. Гарри гневно сжал салфетку. Менкен, Менкен, Менкен…. Подлый предатель, лишивший Гарри всего.
- Мне вот интересно, - продолжил юноша. – Мой папаша предупреждал тебя о том, что  из-за “Оскорп” по Нью-Йорку будут бегать ящеры, летать Пауки и мутировать люди?  Мой папаша вообще хотя бы думал своей головой о ком-то кроме себя любимого?
Гарри и сам не заметил, как повысил тон. Разговоры об отце всегда приводили его в ярость. И за это Гарри презирал себя. Он как ребенок не мог контролировать свою обиду, что могло быть крайне губительным для него в будущем.
- Ты же все прекрасно все поняла, да? – заговорил Гарри уже мягче. – Про Паука. Представляешь, этот кретин Менкен заявил мне, что они не успели испытать яд на людях! Вот придурки… Для результат их опытов красуется во всех газетах в синем трико! А он думает, что они не испытали яд… Но ты то должна была все понять сразу же, как и я.
Конечно же, Фелиция была умна. Пусть она и не обладала таким необычным мышлением, которое было присуще Осборну младшему, девушка была просто внимательна и умна. Гарри никогда не имел привычки считать, что женщины глупее мужчин. Это устаревшее заблуждение все еще имело место быть в современном мире, но Осборн, как и его отец, такой чуши не верил.  Все всегда зависело от самой личности. И Фелиция уже доказала на что она способна.
- Гоблин появился благодаря тебе, - улыбнулся Гарри. – Но я не жалуюсь. Я и сам, поэтому все еще жив. Должен извиниться. Изначально я думал, что ты спишь с отцом. Однако теперь я понимаю, что я заблуждался.  Ты не из таких. Даже сейчас, я дал тебе шанс, но ты не клеишь меня. Но ты явно чего-то хочешь.  О чем ты думаешь, Фелиция Харди?
Гарри скристил пальцы рук и уперся о них подбородком. Юноша внимательно всматривался в спутницу, решаясь уже заговорить о волнующих темах открыто.

+1

5

Все, что говорил Гарри было невероятным. Отчасти Фелиции казалось, что стоит закрыть глаза, глубоко вдохнуть, и все это исчезнет, как глупый сон. Но правда стучала во все двери ее разума, побеждала и одолевала девушку. От мысли, что то, во что превратился этот юноша дело рук Харди, ее бросало в дрожь. Она всего лишь поделилась информацией со своим начальником, а он стал неким подобием чудовища.
По-возможности, она частенько заглядывала в документы и отчеты различных докторов и исследователей компании, а потому ей запомнилось такое словосочетание, как "раздвоение личности", как возможный побочный эффект. Она совершенно точно уверена, что видела Осборна в тот вечер, он же утверждал, что это был некий Гоблин, что лишь подтверждало прочитанное ею. Интересно, а у этого Человека-паука тоже такой изъян присутствует? И какая же сущность сильнее? Человек либо мутант..в одном теле.
В очередной раз проигнорировав замечание об отсутствии фамильярности в ее общении с Гарри, она слегка наклонилась, опуская ладонь на руку молодого человека, который все еще не оставлял в покое салфетку. Она уже точно знает, чего именно хочет добиться от сегодняшнего вечера, и никакие последствия Харди не волнуют. А потому необходимо было успокоить собеседника, дабы он трезво мог оценить сказанное ею.
-Да, мистер Осборн, вы правы. Мне нужно кое-что. Возможно, вы сочтете это возмутительными, рассердитесь, или же это вас напугает.
Она снова откинулась на спинку стула, обхватывая тонкими пальчиками ножку бокала и поднося его к губам. Сделав глоток, девушка крайне аккуратно рассталась со стеклянным предметом. Она явно нервничала, но тщательно и успешно данный факт скрывала.
-Мы не знаем, как именно влияет эксперимент на внешнюю оболочку человека, а так же его психическое состояние. Судя по вам и тому ящеру-мутанту, который бродил по городу не так давно...да, я знала о причастности компании к этому. Как вы уже сказали, я обо всем догадалась, как и вы...так вот, что бы там не было, вас это изменило, а его еще больше, я думаю. Со временем, он окончательно утратил способность мыслить, как человек. Я опасаюсь, что подобное может произойти и с вами. Паук скрыт под маской, а потому мы не можем с уверенностью сказать, изменился ли он, а так же не можем рассчитывать на его содействие. Но, мистер Осборн, мы должны смотреть правде в глаза..то, что происходит с вами, может быть опасно как для вас, так и для окружающих.
Наконец, она наклонилась вперед еще раз, встречаясь глазами с парнем, который и без того с интересом наблюдал за ней во время монолога.
-Я считаю, что нам необходим тот, кто сможет оказать помощь, если возникнет такая надобность. Но круг посвященных в эксперимент должен быть минимален. Потому, вот мое предложение..
Все это время на коленях девушки лежала папка с документами, которую она заранее положила в клатч, не привлекающий внимания. Размеренно и медленно Фелиция начала по очереди выкладывать на стол один листок за другим, чтобы у Гарри была возможность рассмотреть каждый из них поверхностно. На бумаге были расчеты, формулы, названия составов и химикатов, а так же природных компонентов и даже генетический код представителей семейства кошачьих. На других листах можно было ознакомиться с состоянием организма самой Харди, а так же вычислениями ее физических и психологических показателей. Больше не было смысла строить из себя невинную слабую девушку, а потому закончив, она сложила руки на столе, не касаясь документов.
-Думаю, я хочу стать вторым человеком, который осознанно согласится участвовать в данном эксперименте. Я согласна с любыми последствиями и готова снять всю ответственность с компании и вас в частности.

Отредактировано Felicia Hardy (13-07-2014 12:35:10)

+1

6

Внезапно Фелиция подалась вперед и положила руку поверх руки Гарри. Какая теплая и мягкая кожа была у этой легкой женской ручки. Тот, кто бы на них сейчас посмотрел, подумал бы, что это свидание. Юноша с интересом глянул на собеседницу, понимая, что вот оно, то самое интересное, чего он ждал. Нет, не секс, конечно же. Харди чего-то очень хотела, не даром она игнорировала половину слов и вопросов Гарри, реагируя лишь на ключевые, важные ей. Ее волновала мутация, он понял это. Но что именно Фелиция хотела отыскать в его словах?
Интересно, очень интересно.
Гарри не отдернул руку. Он выжидающе смотрел на собеседницу.
-Да, мистер Осборн, вы правы. Мне нужно кое-что. Возможно, вы сочтете это возмутительными, рассердитесь, или же это вас напугает.
Девушка откинулась на спинку стула и почти соблазнительным движением взяла свой бокал. Именно почти, так как Фелиция все делала на грани нежности и соблазнительности; она провоцировала и отталкивала. Но лишь на грани. Харди твердо контролировала себя без этих пресловутых “шаг влево, шаг вправо” и Гарри принял ее игру.
- Я? Рассержусь? – засмеялся юноша, расслабляясь. – Максимум – откажу.  Однако потешь меня чем-то интересным. Почему-то мне кажется, что ты меня удивишь.
-... Но, мистер Осборн, мы должны смотреть правде в глаза..то, что происходит с вами, может быть опасно как для вас, так и для окружающих.
Гарри едва не рассмеялся. Он ожидал, что еще немного и Фелиция предложит ему снова сдаться в “Рейвенскрофт” на лечение. Но этого, благо не последовала. Фелиция плавно и осторожно все подводила к финалу, к заключению. Она готовила Гарри к последнему аккорду, не понимая, что он уже готов и жаждет ее откровений. В своих теориях об изменениях девушка немного ошибалась. Гарри задумался о возможности пояснить ей разницу между истинной и ложью, однако это не было к спеху. Важно было понять, а стоит ли сейчас начинать разбирать группы мутантов и виды мутаций. Знания на миллион, а то и больше, чтобы просто так трындеть об этом в ресторане с кем-то кроме приближенных. Конечно, Фелиция была его доверенным лицом, но всегда было одно но. И заключалось оно в том, что Осборн ей не верил. Как и всем, кто его окружал.
- Продолжай, - коротко кивнул юноша, решая, что лекцию можно оставить и на потом.
Девушка тут же продолжила и в голове Гарри постепенно начала складываться картина происходящего. Это было весьма и весьма интересно. Можно было бы закатить обиду или скандал на тему того, что всем от Гарри нужно что-то: деньги, либо помощь. Что даже с девушкой сходить в ресторан просто так уже нельзя. Он бы так и сделал, не будь он Осборном. Гарри заранее все знал, понимал и, главное, не был этим опечален.  Он ждал тот самый аккорд.
Лишь при упоминании о Пауке, Гарри нервно сильнее сжал салфетку. Его все еще потряхивало от случившегося и от того, как супер герой его предал. Теперь, даже в глазах своих приближенных, Осборн был чудовищем. И это благодаря паучку.
Тем временем Фелиция начала доставать из клатча листы, по очереди кладя их  на стол перед Гарри. Юноша опустил глаза и бегло ознакомился с каждым из них. Что все это могло говорить двадцатилетнему пацану? Очень многое. Особенно когда от подобных знаний зависит твоя жизнь. Каждая формула была Гарри знакома и понятна. Примерно такие же изучал он уже ни раз, когда перебирал записи Коннорса, Паркера старшего и, конечно же, самого Норманна. Почему-то…его не удивило то, что он увидел. Стоило ли сомневаться, что такая проныра как мисс Харди упустит свой шанс разнюхать так много? Нет, не стоило. Но то, что она предлагала себя, вызвало у Гарри недоумение. А так же желание разъяснить дамочке, где именно кроется ошибка.
-Думаю, я хочу стать вторым человеком, который осознанно согласится участвовать в данном эксперименте. Я согласна с любыми последствиями и готова снять всю ответственность с компании и вас в частности.
- Первым, - поправил Гарри. – Ни я, ни Курт Коннорс не хотели мутировать. Паук, думаю, тоже. Ты же хочешь именно этого? Весьма странно для такой молоденькой девушки.
Осборн был удивлен, что Фелиция не понимает, что сам он не хотел получать свою мутацию, он просто хотел выжить. Да и как можно хотеть, чтобы твое тело покрывалось струпьями и гнойниками, а со спины слезал пласт кожи? Мало кто этого захочет.
Осборн собрал все листы и улыбнулся, окидывая взглядом генетический код.
- Хм…Кошечка, значит? – юноша с улыбкой глянул на Фелицию.
Официант как раз принес их заказ. Гарри молчал, ожидая, пока посторонний слушатель уйдет подальше. Вкусный запах еды напомнил юноше о тех днях, когда он приходил сюда с родителями. Это было так давно, словно в прошлой жизни. Впрочем, не время для меланхолии.
- Все это очень круто, конечно, - заключил Осборн младший и оперся подбородком и сложенные в замок руки. – Однако ты кое в чем ошиблась. Это волшебная штука как… ген мутанта. Природного мутанта. Никто из нас: ни я, ни Коннорс, ни мой папаша, ни ты, судя по этому, - Гарри потряс в воздухе результатами тестов самой Фелиции. – Этим геном не обладает.  А вот, например, Макс обладает.  Поэтому вместо того, чтобы умереть в чане с угрями, он мутировал. Его ген мутанта пробудился, хотя неожиданно поздно.  Мутация начинает проявлять себя лет в шестнадцать, на максимум двадцать. А я, как и Коннорс, подверг себя искусственной мутации, той самой, которая сводит с ума.  А Паук… Либо у него есть этот ген, либо тут кроется какой-то секрет… Ну или скоро мы увидим на улицах города настоящего гигантского паука. Улавливаешь связь? Ты не мутант. И последствия…
Гарри бросил листы обратно Фелиции.
- Ответь, почему я должен рисковать имиджем фирмы, своим именем, чтобы создать еще одного безумного урода? Выгоды я с этого не получу, а вот желающих сжечь меня на костре будет предостаточно. Отказано, мисс Харди.
Юноша принялся ковырять вилкой в говядине. Попытки отвлечься на еду не помогли и юноша снова погрузился в тяжкие раздумья.
- Зачем тебе это надо? – спросил Гарри.

Отредактировано Harry Osborn (15-07-2014 10:01:18)

+1

7

Как ясно отражался интерес и восхищение в его глазах, она делала ход, он рубил ее пешки..одну за другой. Эта беседа превратилась в поле битвы, где победит тот, кто проявит возможности своего логического мышления. Гарри говорил с ней не как начальник, а как умудренный опытом мужчина со своей наивной, молоденькой и глупенькой любовницей, выпрашивающей дорогую машину или дом на островах. Но девушка прекрасно понимала, что капризным подростком здесь был именно сам Осборн. Он жаждал услышать ее доводы, ее просьбы, мольбы, уговоры.
-Выгоды я с этого не получу, а вот желающих сжечь меня на костре будет предостаточно.
-Согласна. Но, как мы уже выяснили, в каждой мутации, что произошла в этом городе за последний год, вина лежит целиком и полностью на компании. На вас...Гарри. Более того, каждая из них произошла исключительно по воле случая, но ваш бизнес все еще чист и неприступен, потому, намеренный запуск данного эксперимента позволит вам не только полностью отследить процесс внедрения гена в организм, но также заполучить ценную информацию для дальнейших исследований.
Фелиция хорошо изучила этого юношу, который обладал невероятным и неординарным мышлением. Она не сомневалась, что рано или поздно он не только согласится на ее предложение, но и лично захочет присутствовать при запуске данной программы.
-Если неконтролируемые вами изменения не повлекли за собой последствий, то это, - она коснулась подушечкой пальца края одного из листов, снова придвигая их к собеседнику, - ни на йоту хуже не сделает, напротив..я предоставляю вам неоценимый источник информации. И повторяю, я готова подписать любые бумаги, пойти на любой риск...
Все то время, что Харди говорила, она не замечала, насколько жесткими и настойчивыми становятся ее слова. Она никогда не подрывала свой имидж, но сейчас, так близко к желаемому, она невольно позволяла ночной воровке внутри себя выглянуть наружу. Каждое утро, просыпаясь от очередного кошмара, она видела перед собой лишь одно лицо. Одну сцену. Одно имя. Райан.
Замолчав и выдохнув, Фелиция снова совладала с нахлынувшими эмоциями. Она безотрывно смотрела в глаза Осборна, ее взгляд стал тяжелым и настойчивым. Ничего в нем не напоминало ту флиртующую со своим начальником девушку, что сидела здесь несколько секунд назад. Сейчас на этом стуле находилась женщина без имени, без будущего, но с отвратительным и грязным прошлым, разбитым сердцем и потерянной честью.
Тишина между ними длилась какое-то мгновение, но за это время Фелиции почудилось, что она стоит перед зеркалом собственной ванной, всматриваясь в отражение, что давно стало ей чужим и ненужным. Она не видела там то, что ей хотелось. Это была не ее жизнь, но ее бремя.
-...вплоть до летального исхода.
Ее голос не дрогнул, воспроизводя такие слова. Когда-то услышав подобное от кого-либо, она бы уже ахнула, приложила нежные пальчики к губам и отчитала дурного собеседника за подобные умыслы. Но на данный момент эту особу не волновало ничего. Она уже давно не чувствовала тепла, приходя в свой с первого взгляда уютный дом. Все свободное время Фелиция давно проводила за изучением различных документов, и тренировками, конечно, а так же излюбленными и столь необходимыми для души ночными прогулками.
-Я все рассчитала. Данный ген лучше остальных подходит к моему телосложению, весу и росту. Судя по моим расчетам, и не только моим хочу заметить, ученые порой не могут включить мозги при виде женщины, - она практически фыркнула, произнося эти слова, - мой организм должен выдержать. А если нет..мне терять нечего.

0

8

Да, Гарри ждал. Финальный аккорд прозвучал, но не завел его. Юноша не видел достаточной мотивации, чтобы дать этой девушке то, чего она хочет. Последующие слова Фелиции были…наивны? Да, наивны. Девушка явно полагала, что в пылу своих амбиций, Гарри, не обдумывая, скорее всего ответит “да”, однако лишь один раз он поспешил. И цена расплаты за спешку была высока. Неужели Харди думала, что все в делах “Оскорп” так гладко?
- Фелиция… Давай на чистоту, - Гарри вновь промокнул губы салфеткой и отпил вина. Наконец-то он ощутил приятную расслабленность. – Ты меня за дурака держишь? Да, всех мутантов породил “Оскорп”, но отнюдь не случайно. Курта Коннорса вынудили вколоть яд себе, а так вкололи бы кому-то другому, раз и навсегда лишив его надежды. Они хранили паучий яд, так что если бы не я, то появился бы кто-то другой. И скандал вокруг Коннорса был ошеломительным. А я уже терял компанию один раз и больше не хочу! Стоит мне ошибиться, как совет директоров даст мне пинка! Последний скандал загладил лишь Электро. Которого все боятся, поэтому пока что меня терпят.
Фелиция продолжала убеждать его и стоять на своем. Гарри слушал ее, но постепенно это начинало утомлять. Чем больше Фелиция говорила, тем дальше она отдалялась от него. Осборн уже жалел, что позволил ей говорить. Терять такую помощницу было жалко, но с другой стороны и шпион под боком не есть хорошо.
- И повторю, нет, это обернется плохими последствиями.  Скажи, почему ради тебя я должен жертвовать и рисковать всем? Тем, что годами создавал мой папаша? Пусть бесчестно, пусть подло… Но он вложил в это силы и оставил все мне! У меня больше ничего нет!  И это не стоит твоих прихотей. Ты так и не ответила на вопрос. Касаемо летального исхода… Да мне плевать.  Ты отдаляешься от меня с каждым словом, я и так теряю друга. Что мне до твоего летального исхода, когда сам я сам стою на краю?
Фелиция была настойчива. Она все для себя решила, но и Гарри знал, чего делать не стоит. Его абсолютно не интересовал процесс мутации, он его испытал на себе. Куда больше его интересовало лекарство, но этого Фелиция дать ему не могла.
-…Судя по моим расчетам, и не только моим хочу заметить, ученые порой не могут включить мозги при виде женщины, мой организм должен выдержать. А если нет..мне терять нечего.
- Зато мне есть что терять. Значит, это были плохие ученые, - лениво протянул Гарри. – Пойми, ради прихоти я рисковать не буду. Твои цели мне не ясны, а ради игрушек в кисок, я не буду ставить на кон компанию.
Осборн решительно посмотрел на девушку. Она не была с ним до конца откровенной,  она принимал его за дурака, который купит на первый интересный замут. Однако, это было явно не о Гарри Осборне. Юноша с тяжестью на сердце решил, что стоит отдалить Фелицию от основных дел компании, а заодно проверить ее компьютер. Неизвестно, что еще знала эта милая леди и что готова была использовать против него самого.
Гарри зло сжал бокал, но вовремя ослабил хватку, пока тот не треснул. Не хватало еще платить за порчу имущества в этом ресторане, который уже стал надоедать Гарри. Ужин был безнадежно испорчен.
- Вам всем что-то от меня надо… - произнес Гарри. – Но неужели ты думаешь, что я готов все потерять по вашей прихоти?

Отредактировано Harry Osborn (15-07-2014 10:01:37)

+1

9

Мужчины думают о себе слишком много, Фелиция всегда придерживалась этой точки зрения. Они наивно считают, будто весь мир в их кармане, полном денег и мнимой власти. На самом же деле эта планета целиком и полностью принадлежит природе. Порой девушка мечтала лишь о том, чтобы исчез этот душный город, мерзкие людишки..осталась только она, а так же мир флоры и фауны, в который она бы с удовольствием погрузилась.
-Но неужели ты думаешь, что я готов все потерять по вашей прихоти?
Гарри всегда казался ей другим, и даже сейчас она не на секунду не сомневалась в этом. Он радикально отличался от ее обычного окружения. Он никогда не пускал на нее слюни, а лишь молча восхищался. Пожалуй, это был единственный представитель противоположного пола, которого Харди искренне уважала, и который уважал ее. Совесть тихо кольнула у нее внутри, напоминая, что лишь благодаря Осборну младшему она сохранила место в компании, но и своей прилежной работой она благодарила его за это, разве нет? В то же время, Фелиция втайне от начальника собирала информацию. Но сейчас поделилась ею с ним. Она понимала его точку зрения, его опасения..на самом деле понимала. И ей было очень жаль, что она не может рассказать ему всей правды, не может поделиться своей болью и переживаниями, как и он не делился с ней чем-то подобным. Мужчине, хоть и такому необыкновенному, будет крайне сложно поставить себя на место красивой девушки с обезображенной душой. А она считала себя таковой. Она знала себя настоящую.
Молча кивнув, девушка невольно прикусила нижнюю губу и тут же отпустила. Осторожно и не торопясь,  она собрала документы, сложила их в идеально ровную стопку, а затем так же без особых усилий надорвала край бумаг и разделила их на две равные половины, демонстративно опустив на стол уже непригодные подобия ценных бумаг.
-Да. Вы правы..это было глупо с моей стороны. Прошу прощения, мистер Осборн, мне не стоило затевать подобный разговор. Больше такого не повторится.
Лицо молодой особы вновь приобрело привычный деловой вид, с каким она проводила залитую солнцем половину суток. Обида билась у нее в груди, словно птица в клетке, которую обещали отпустить, позволить жить свободно...так, как ей того захочется. Но слегка приоткрыв дверцу, тут же захлопнули ее вновь, оставляя животное погибать от тоски и одиночества.
На деле же, Харди учтиво улыбнулась молодому человеку, вновь поднимая свой бокал с вином.
-Мы непременно исправим случившееся, компания вновь приобретет безупречную репутацию, вот увидите.
Она знала, что Гарри не скоро забудет этот разговор и даже не была уверена, что завтра у нее на столе не окажется заявление об увольнении "по собственному желанию". Так или иначе, "ОсКорп" давно стал родным местом для Харди, она знала каждую лабораторию, каждый закоулок, каждое подсобное помещение. Даже если официальный доступ больше будет не для нее, она доберется до желаемого тем способом, который стал для нее не менее привычен.
Кивнув Гарри, она улыбнулась, демонстрируя идеальную белоснежную улыбку, вновь касаясь губами края бокала.

+1

10

Раньше Гарри не умел быть резким. Он был скрытным, молчаливым, одиночкой. Но сильным. Жизнь в интернате, где половину контингента составляли избалованные богатые детишки, которым родители каждую неделю присылали дорогие игрульки и технику, а вторую озлобленные брошенные родственниками забытые подростки, научила его быть сильным.  Но при этом Гарри никогда не был стервозным. Первый раз в себе он отметил это внезапное качество на первом совете директоров. Теперь оно сопровождало его повсеместно.
Вот и сейчас Осборн не спешил смягчаться или менять решения. Его слово было последним, решающим и он точно знал, что будет в его компании, а чего не будет.
Ужин срывался. Фелиция закусила губу. Как непривычно Гарри было видеть на ее лице столь яркие эмоции. От леди-спокойствие не осталось и следа. Впрочем, девушка тут же собралась, словно не было только что никого разговора. Она аккуратно собрала документы и улыбнулась Гарри привычно учтиво. Фелиция говорила что-то о том, что такого разговора больше не повторится, что они поднимут статус и имидж компании, что все будет хорошо. 
Гарри слушал ее слова и…пропускал их мимо сознания. Кого Фелиция обманывала? Ничего уже не будет хорошо, ничего не будет как прежде. Вот и сейчас она требовала, чтобы он, Гарри Осборн, фактически убил ее. Уничтожил, если не тело, то разум. Осборн не знал, что именно двигало Фелицией и она сама упорно молчала. Но только Гарри уже все понял раньше нее. Это уже случилось. Он уже ее потерял. Уже убил. Гарри был уверен, что Фелиция слишком решительная, чтобы останавливаться. Она уже была готова на все, она уже решилась. Она уже потеряла себя.
Чтобы девушкой не двигало, было поздно ее останавливать, Гарри мог лишь помочь ей, мог лишь дать шанс не потерять себя полностью. Возможно, для себя он смог бы подобрать ключ к лечению болезни, если поможет Фелиции с трансформацией.
Все же что двигает теми, кто добровольно соглашается на мутацию? Кто решает изменить в себе все, стать другим, чего они хотят?
Гарри с нескрываемой грустью посмотрел на собеседницу. Смирится с потерей было не так просто. Но это уже произошло. Он уже ее потерял. И лучше Осборн сам даст добро на все происходящее, нежели Фелиция ночью начнет заниматься самоуправством.
Кошка… Почему именно кошка? Потому, что ты женщина? Что же ты видишь в кошке? Хищницу? Силу? Ловкость?
Гарри впервые задумался, кого бы выбрал он, если бы решил добровольно стать мутантом. Тигра? Хиловат он для тигра, давайте будем откровенны. Крокодил? Уже бегал один ящероподобный по городу. Горилла? Гарри усмехнулся своим мыслям. Стоило признать, мутация не для него. Он был теневым игроком, тем, кто мог расставлять мутантов как шахматы на доске. Но сам он не вписывался в их ряды. И вот ирония… из всех тигров, львов, крокодилов, он стал…наверное, жабой. Судя по гнойникам оставленным появлениями Гоблина.
Гоблин… Слюнявая сопливая тварь из сказок и легенд.
Спасибо, папа! Я, наверное, поэтому был рожден Осборном, наверное, поэтому я был воспитан как аристократ, наверное, поэтому я одеваюсь в самые дорогие наряды. Потому что внутри я жаба.

Гарри невольно задумался. А что если каждая мутация это лишь отражение сути человека? Фелиция видит и ощущает себя кошкой. В ней безусловно было что-то кошачье: грация, хитринка, ум. Человек-Паук и правда отчасти паук – ловит своих врагов, избавляется от них, как от мух. А он…неужели он и правда в глубине себя гоблин? Грязная жаба? Урод?
Юношу передернуло. Собравшись с мыслями, Гарри посмотрел на собеседницу и заговорил:
- Окей, мы сделаем это с тобой. Все бумаги подпишешь в понедельник. Но формулы поправят мои люди. Понадобится время, я думаю, ты это понимаешь. Создать биоформулу не так уж и просто. Ах да. И ты позволишь после мутации проводить на себе опыты по поиску лекарства. Спасибо за незабываемый вечер, мисс Харди. До понедельника.
Сказав это, Гарри встал из-за стола, бросив официанту краткое:
- Все запишите на мой счет. Ах да… принесите даме шампанского, ей есть что отметить.
Выйдя из ресторана, Гарри сильнее закутался в пиджак, словно ему было холодно. Душу разрывало противоречиями. То ли ему было обидно, то ли он боялся снова убить человека. Долго ли ему еще нужно из ночи в ночь слышать голос Гвен Стейси? И не прибавится ли к этому голосу голос Фелиции Харди?

Отредактировано Harry Osborn (22-07-2014 22:10:09)

+1

11

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.389 Comes to kill the King


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно