frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.388 Supernatural space


1.388 Supernatural space

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

время: начало августа 2014 года;
место: Люрей, Виргиния; Люрейские пещеры; звездолёт Клэр;
участники: Dean Winchester & Claire Fontanelli;
события: все слышали, что любопытной варваре кое-что оторвали, но разве можно было назвать стремление помочь людям банальным любопытством? Дин всего лишь делал свою работу, как и всегда, однако на сей раз она завела его в совсем уж странное место.

Отредактировано Claire Fontanelli (10-07-2014 00:16:32)

+1

2

Говорил мне папа - не суй нос туда, откуда можешь его не вытащить. Сначала засунь нос, а потом голову. Если пролезет голова, пролезет и все тело. И черт же занес, занес же черт..
Дин ходил по лабиринтам старого подземелья уже пару часов точно. Конечно, он не занимался фигней вроде "засекаем время погружения в лабиринт", но его внутреннее чутье намекало, что уже темнеет, вечереет и настало время подкрепиться - чем быстрее, тем лучше. И даже несмотря на собственную неплохую память, Винчестер почему-то все равно умудрился заблудиться. В этом можно было обвинить запутанность коридоров, отсутствие меток на стенах или еще что-то, но в первую очередь стоило винить во всем любопытство и желание докопаться до правды.
Дело, которое привело Дина в этот богами забытый штат, было простым - во всяком случае, так его описывал Бобби. Как оказалось на практике, проблема была куда более масштабной - непонятные знаки, странные случайности. Если бы Дин был более суеверен, обозвал бы это концом света. Очередным, в общем-то в его карьере.
- Отли-и-ично.
Он уперся в тупик. Стоило спускаться в эти катакомбы, чтоб понять, что они все равно кончаются тупиком? Может, конечно, не стоило слишком доверять укуренному чуваку, которого Дин расспрашивал про странности? Чувак вообще что-то нес про инопланетян, которые похищают людей и про то, что за городом есть какой-то там волшебный корабль, полный невиданных существ. Дин, кажется, тогда еще усмехнулся и посоветовал молиться, чтобы эти существа не выбрались наружу куда-нибудь.
Стоя у тупика, он неожиданно понял, что перед ним не стена, а дверь. Очень плотная, неплохо замаскированная под стену, но все же дверь. Дернув ее на себя, Дин подумал, что стоило захватить с собой специальное приспособление для удерживания челюсти. Перед ним был корабль.
Чем-то эта махина смахивала на космические корабли из фильмов и комиксов, но в общем и целом - это был совершенно настоящий, взаправдашний, как сказали бы дети, корабль. Дин достал фонарик и на всякий случай посветил по углам - тихо и темно. Немного сыровато, где-то вдалеке что-то шумит. Неужели мужик не наврал, и тут можно найти все, что угодно, вплоть до Чужого и его сородичей?
- Ничто не бывает просто так, - сказал Дин фонарю и отправился исследовать загадочное место. Впервые в своей жизни он видел нечто, настолько напоминающее корабль пришельцев. Нет, конечно, есть небольшой шанс того, что это - просто какой-нибудь макет или здесь вообще фильм снимают. Последнее было бы особенно не прикольно.
Любопытство привело Дина к какой-то комнате. В ней он увидел тех самых, очевидно, диковинных существ, о которых ему поведал алкоголик на лавочке. Существ, конечно, сложно было назвать диковинными, во всяком случае, оборотня, который сердито смотрел на Дина, Дин уже где-то видел. Странная формулировка, наверное, но зато максимально правдивая. Итого, мы имеем корабль непонятно каких размеров непонятно с какими тварями на борту. Остается всего два вопроса - кому они понадобились и зачем?
Размышляя об этом Дин машинально ковырял стенку пальцем. Параллельно он постукивал по ней - за стенкой явно была пустота, но только непонятно было, где же у стенки ручка, способная превратить ее в дверь. И тут что-то очень громко бабахнуло прямо в руках охотника. Дин не успел ничего сообразить, потому что мимо него что-то пронеслось, тяжело дыша и топоча, а затем скрылось за поворотом. Посмотрев на стену, возле которой что-то бухнуло, он опять подумал о приспособлении для придерживания челюсти - на стене зияла дыра. Кажется, он только что освободил что-то довольно злое и весьма тяжелое из вынужденного заточения.

+2

3

Внешний вид.

http://funkyimg.com/i/JfLh.jpg

Корабль.

http://funkyimg.com/i/Jp9R.jpg

Оружие.

http://funkyimg.com/i/JfLi.jpg
http://funkyimg.com/i/JfLj.jpg
http://funkyimg.com/i/JfLk.jpg

Пример камуфляжа.

http://funkyimg.com/i/JiBc.png

Будь на её месте человек, он сказал бы, что это был неудачный день. Но прагматичному и рациональному до металла костей цефу такие понятия совершенно чужды. Клэр всего лишь констатировала факт, что очередная экспедиция не дала результатов - ни положительных, ни отрицательных. Она не смогла найти подходящие образцы и доставить их на судно.
Находясь под прикрытием камуфляжа, Фонтанелли задумчиво взирала с крыши невысокого дома на спешащего укрыться до рассвета вампира, только что сытно поужинавшего. Вампиры в её коллекции уже имелись. Также там были оборотень, ругару, один перевёртыш и крайне интересное создание под названием «арахна». Насколько успела узнать Клэр, это был далеко не полный список существ, которых можно было найти на этой планете, чтобы потом удивлять торговцев чёрного рынка в любом из обитаемых миров вдали отсюда. Никто из них не знал таких созданий. Разумеется, были всевозможные твари из разных планетных систем, но никогда ещё не попадалось чего-то такого, что есть на Земле. Это была своего рода революция в представлениях всех внеземных ксенобиологов и просто интересующихся этой темой космических сталкеров.
Клэр посмотрела на восток - там уже довольно ярко алела полоска зари. Пора было возвращаться на корабль.

Откровенно немалых размеров звездолёт был укрыт под землёй, в заброшенной части Люрейских пещер - место довольно удобное и обширное, чтобы спрятать объект таких размеров. Кроме того, машина находилась под защитой маскировочного поля, делавшего судно почти невидимым. Попасть туда случайно было невозможно.
Во всяком случае, так казалось - ровно до той секунды, пока Клэр не увидела открытую дверь технического канала, замаскированную под стену пещеры. Этим входом в таких условиях пользоваться было значительно удобнее, чем трапом.
Испытывая смешанное чувство беспокойства и удивления, Клэр прошла внутрь и закрыла дверь за собой. Закрыть и открыть её, в принципе, мог кто угодно, поскольку технические входы, в отличие от главного, не были защищены сканером генетического кода, который позволял входить на цефский звездолёт только другим цефам. Вся техника пришельцев была основана на взаимодействии исключительно с «родной» ДНК, а с чужеродной, включая человеческую, работать отказывалась. Но так было не везде.
«Проклятье! Не говорите мне, что на корабль проник какой-нибудь любопытный горе-турист. В этой части пещер людей быть вообще не должно. У них сюда нет доступа».
Либо же местные смотрители не слишком добросовестно выполняли свою работу и вполне могли кого-то проглядеть, что, впрочем, среди людей не редкость. Преступная халатность - вот как это называется.
Неожиданно по телепатической связи компьютер судна передал в её голову сигнал тревоги: несанкционированное открытие одной из клеток, где содержались образцы.
Активировав собственное маскирующее устройство и растворившись в воздухе, Клэр бегом рванулась к отсеку с камерами содержания.

«Быть того не может».
Мысль, впрочем, была скорее усталой, чем раздражённой.
Клэр уже успела подготовить себя к тому, что увидит, но всё равно было очень неприятно убедиться в собственной правоте.
Одна из клеток была открыта, а возле неё в состоянии, граничащим с лёгким шоком, застыл человек. Самый обычный человек, притом не очень походил на туриста. У туриста есть соответствующее снаряжение, а этот землянин выглядел как прохожий с улицы.
Фонтанелли, пользуясь тем, что её не видно и не слышно, застыла у стены, решая, что делать. Выпущенное человеком из клетки существо - само оно выбраться не могло никак - было внеземного происхождения. В целом, не очень опасное, оно могло стать источником больших неприятностей, если вовремя этим не заняться. И...
Ну да, так и есть - корабль подал телепатические сигналы об открытии ещё трёх клеток. Эти твари были достаточно умны. Существо выпустило своих сородичей. Теперь проблемы целых четыре, и все четверо шныряют по кораблю в произвольном порядке. По сути своей, эти создания являлись межпланетными паразитами с превосходной степенью адаптации. Они обожали подкрадываться к тем, кто спит, и потихоньку высасывать из них все жизненные соки, оставляя высушенную мумию. На бодрствующих они, как правило, не нападали первыми - только оборонялись, если загнать их в угол, зато делали это будь здоров. Словом, не следовало недооценивать их.
- Ты! - рыкнула Клэр, сбрасывая камуфляж и проявляясь у стены. - Ты идиот, человек.

+1

4

Дин не знал, куда себя деть. Только что мимо него что-то пронеслось, что-то совершенно новое и неизведанное. Если бы он был биологом, который двинут на идее собрать все новые виды в кучку, то он был радовался. Но проблема-то в том, что он был охотником и появление какого-то нового вида - пусть даже гипотетическое - это адский ад и ужасная проблема безопасности всего человечества.
Почему, кстати, человечество вынуждены спасать такие, как он? Такие, которым вообще нет дела до человечества или у них это попросту плохо получается? Впрочем, Винчестер перестал задавать себе этот вопрос уже давно. Уже очень-очень давно. Полчаса как, наверное.
Где-то в глубине корабля кто-то затопотал. Кажется, существо осознало всю свободу действий, соскучилось по родственничкам и теперь радостно выпускало их из клеток налево и направо ради долгожданного воссоединения семьи. Дело пахло жареным хотя бы потому, что Дин не знал, как это существо убить. Впрочем, отрезание головы обычно служило неплохим тормозом для всех, кем бы существо не прикидывалось.
Дин поднялся на ноги и осмотрел дыру. Да, она была более чем внушительна - существо не прогрызло ее изнутри, оно просто толкнуло дверь своей клетки, потому что ее кто-то отпер. И, похоже, что это сделал сам Винчестер - когда ковырял в задумчивости стенку, прикидывая, куда дальше идти. Кто же знал, что за стеной - камера с узником, а не тайник с кладом, черт подери?!
Решив приберечь высказывания по поводу конфигурации корабля, а также умственных качеств того, кто его строил, Дин решил, что надо убить тварей, пока они не выбрались на свободу и не устроили несчастному городу вендетту за длительное заточение в четырех стенах. И стоило ему это решить, как из стены выплыла женщина.
- Твою-то мать!
Отшатнувшись в сторону, Дин выхватил из заднего кармана джинс пистолет и направил его на даму. Нет, он ничего не имел против леди и космического корабля - это было почти как в самых смелых мечтах - галактика, космос и только они вдвоем, но не тогда, когда дама появляется в буквальном смысле откуда-то из ниоткуда и еще и обзывает его - Винчестера - идиотом. Человек-идиот, к слову, что немаловажно. Значит, путем несложных логических конструкций можно догадаться, что она - не человек. Впрочем, люди не вылезают из стены даже если очень захотят.
Вид у девушки, к слову, был очень.. боевой. Нет, ей очень шло оружие, неплохие доспехи, но куда больше Дин засмотрелся на хитроумные сплетения каких-то узелков, больше похожих на рыболовецкую сеть. Выглядело это.. сексуально. Откинув в сторону тупые мысли о привлекательности капитана корабля - а это, по всем видимости была именно она - охотник улыбнулся. В любой непонятной ситуации строй из себя идиота - иногда это очень помогает.
- Привет, я не идиот, меня зовут Дин. Это была твоя домашняя зверушка?
Ну, кто из них двоих идиот - это еще поспорить можно, потому что это не Дин прилетел сюда на каком-то внеземном шаттле, устроился в лесах и не удосужился замаскировать посудину получше - чтобы на нее не проникли какие-нибудь туристы-геологи.

+1

5

Клэр молча разглядывала землянина. Тот направил на неё своё примитивное оружие, которое хоть и было способно ей навредить - притом достаточно серьёзно, при удачном для мужчины раскладе, - но чтобы убить цефа, нужно нечто большее.
«Как быстро меняешься. Кажется, ещё только вчера сама пользовалась таким».
Но сейчас куда больше, чем оружие, Клэр беспокоило отсутствие здравого смысла у человека и чрезмерное количество любопытства. Казалось бы, интерес ко всему новому - не порок, ибо помогает расширять собственные горизонты, но иногда любознательность играет очень злую шутку.
Самое странное, что некоторые люди, даже зная о возможном риске, всё равно лезут вперёд.
И всё же, учитывая тот факт, что парень был вооружён, цеф предположила следующее: он не просто прохожий. Представитель закона? Вполне вероятно. Копы в штатском - нередкое явление. Или же... он охотник.
Клэр уже встречала ранее подобных самоубийц - всего двоих, но этого оказалось достаточно. Кто бы мог подумать, охотники на нежить! Впрочем, это казалось удивительным лишь поначалу, а позже, стоило над этим поразмыслить, всё встало на свои места.
Но она сама давно уже не мыслила типично по-человечески. Теперь у неё был разум цефа, так что и думала Клэр, в первую очередь, как цеф. А думала она о том, что люди обречены. Уже очень скоро ресурсы планеты истощатся, и что тогда? Другой Земли нет - переселиться некуда. А если бы и было куда, то не на чем. Какой тогда смысл кого-то спасать? Ради сиюминутного чувства выполненного долга? Зачем спасать одного человека, если сам, по природе своей, готов убить десятки, если не сотни?
В любом случае, Фонтанелли, в которой от человеческого осталось только имя, внешность и пара прежних черт характера, да ещё воспоминания о прошлой жизни, упорно не понимала этого самоубийственного стремления. Частично это можно было бы объяснить тем, что подобное мировоззрение охотникам навязывают в детстве, но неужели они настолько ограничены в саморазвитии, что неспособны по мере взросления сделать выбор самостоятельно?
«Впрочем, какое мне дело? Я улечу, а Земля скукожится, как воздушный шарик, из которого выпустили воздух. Все на этом шарике сдохнут. Какая трагедия».
На самом деле, это ни для кого не станет трагедией. Остальным мирам было наплевать - столь жалкие существа, как люди, не имели для остальной Галактики никакого значения. Всего лишь огромное стадо приматов, умеющих говорить, одеваться, ходить на двух ногах и делать примитивные машины - вот и всё. Причём тенденция в отношении постепенной массовой деградации наблюдалась повсеместно.
Клэр отбросила ненужные мысли и вновь холодно оглядела парня с ног до головы, будто сканируя его всего, со всеми потрохами. Возможно, так оно и было.
- Нет. Это был образец, - сухо ответила цеф. - Внеземная форма жизни. Неплохой интеллект, средняя степень опасности. Высокий уровень организации в стае. Связываются друг с другом телепатически. Предпочитают тёмные и влажные места: низины, шахты вентиляции, заброшенные строения... Нападают скоординированной группой, пытаясь загнать жертву в ловушку. Убегают, если жертва оказывает достойное сопротивление, но атакуют, если их преследовать. Оружие - когти, зубы, хвост с острым костяным наконечником. Быстры и проворны. Очень любят нападать со спины и сверху, выжидая момент в неосвещённом углу. Надеюсь, землянин, ты это всё усвоил, потому что я не выпущу тебя отсюда, пока ты не поможешь мне ликвидировать всех четырёх паразитов. Ведь по твоей вине они шастают по моему кораблю.
Клэр достала из-за пояса нечто, показавшееся, на первый взгляд, короткой металлической палкой, заострённой с обоих концов. Внезапно «палка» со звонким лязгом удлинилась вдвое, оказавшись телескопическим копьём.
- Держаться будем вместе. Далеко не отходи. Почаще оглядывайся и не забывай посматривать наверх. И ничего больше не трогай без моего разрешения. Хотел поохотиться на монстров? Будет тебе охота.
Проведя краткий экскурс и поставив Дина, как звали охотника, перед фактом, Клэр развернулась и коротко кивнула в сторону уходящего вглубь судна коридора с ребристыми стенами.

Отредактировано Claire Fontanelli (16-07-2014 02:11:32)

+1

6

Дину не нравилось то, как пристально дама смотрела на него. Словно прикидывая - убить сразу или пусть поживет какое-то время. Какое, черт подери, счастье, что у него при себе есть пистолет! И, что, кстати, тоже неплохо, это существо говорит по-английски. Было бы совсем конфузом, если бы пришлось изъясняться путем наскальной живописи или жестами - с пантомимой у Винчестера всегда было плохо. В общем-то у него есть все, чтобы наладить хоть какой-то контакт. А если не получится, на бедре есть мачете. На крайний случай. Хотя, конечно, убивать такую красоту не очень хотелось. Но если красота попрет на него, выбора не останется, и Дин прекрасно это осознавал.
И почему, черт возьми, почему, все пришельцы и всякие твари не могут всегда выглядеть вот так сексуально? Почему это всегда какие-то обиженные жизнью домохозяйки?
От мыслей, что бы он лучше сделал с ней, молодого человека отвлек голос девушки. Она произнесла очень длинную тираду про то, что убежавшая зверушка - это, оказывается, какой-то там опытный образец. Что немаловажно, за этим пояснением последовал длительный экскурс в то, как твари между собой связываются, как их убить, что в них опасного - вплоть до гастрономических пристрастий, о чем можно было и умолчать - и ежу понятно, что они не травку щиплют.
- Да как будто я делаю попытки сбежать отсюда. Я даже не понял, как попал на этот корабль, что уж говорить о перспективах его покинуть. К слову, насчет вины - вопрос довольно спорный. Не я приземлился в этих лесах и не запрятал корабль получше в чаще, чтобы до него не добрались какие-нибудь энтузиасты.
Когда речь зашла об "энтузиастах", Дину неожиданно вспомнились встреченные как-то "Охотники за приведениями". Вот уж ненормальная группа ударенных на голову ребят, которым не сиделось в своих интернетиках. А сколько из-за них было проблем - Дин предпочитал об этом не вспоминать.
Пожав плечами в ответ на демонстрацию оружия, он последовал за дамой. Конечно, он приврал насчет того, что не сможет найти отсюда выход - прекрасно он знает, куда идти и сколько раз повернуть и где. Просто иногда тактика "ты начальник, я дурак" спасает жизни.
- Я не против поохотиться. А зовут-то тебя как? Ну, чтобы в случае чего, я знал, кого на помощь звать

+1

7

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.388 Supernatural space


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно