frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.387. terror in the woods


1.387. terror in the woods

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: конец августа, 2014; поздний вечер
Место: Верхний Кроссбрук, окрестности Саннидэйла, лес Миллер
Участники: Buffy Summers & Claire Fontanelli
События: Идя по следу монстра, который за последние сутки навел в Саннидэйле немало шороху, Баффи встречает в его логове прекрасную незнакомку... Однако, неизвестная барышня мало похожа на даму в беде: она вооружена, а у её ног - гора обглоданных костей и не факт, что все они принадлежат животным.

0

2

Внешний вид.

http://funkyimg.com/i/JfLh.jpg

Корабль.

http://funkyimg.com/i/Hm5i.png

Оружие.

http://funkyimg.com/i/JfLi.jpg
http://funkyimg.com/i/JfLj.jpg
http://funkyimg.com/i/JfLk.jpg

Пример камуфляжа.

http://funkyimg.com/i/JiBc.png

При всём технологическом преимуществе пришельцев над людьми в этом времени, посадить не такой уж маленький корабль на поверхность планеты оказалось не так-то просто. Самым сложным было выбрать место посадки - достаточно обширное и безлюдное. Впрочем, Клэр не планировала задерживаться тут надолго, поэтому сочла возможным пренебречь усиленными мерами предосторожности. Корабль под прикрытием камуфляжа, и если какой-нибудь прохожий нечаянно наткнётся на корпус машины и расшибёт себе лоб, он просто не сообразит, что это такое и откуда, а в ужасе ретируется. А после вообще решит, что показалось. Человеческое мышление в большинстве случаев не только весьма примитивно, но и с кучей странностей, необъяснимых в рамках логики и банального здравого смысла.
Находясь в стелс-режиме, звездолёт скользил размытым, еле заметным, силуэтом по воздуху на магнитной подушке в направлении широкого пустыря за лесом. Воздушная волна от прохождения крупного объекта всколыхнула ветви деревьев и разбудила спавших на верхушках птиц. Некоторые из них зашлись тревожным верещанием, но почти сразу замолкли и вновь уснули.
Выбрав место для посадки, Фонтанелли развернула машину, зависнув на одном месте, выпустила посадочные опоры и мягко посадила корабль на одеяло из зеленеющей травы. Низкое вибрирующее гудение, словно где-то рядом работал трансформатор немыслимых размеров, смолкло. В задней части судна сразу же опустился и коснулся земли трап.
Прежде чем выйти, Клэр просканировала территорию вокруг. Сканер не выявил никаких признаков жизни, за исключением крохотной полянки в глубине леса, где устроили временное логово местные кровопийцы. Но про них цеф уже знала. Именно они и являлись её целью.
Закончив изучать голографическую карту, светящуюся красным над приборной панелью, Клэр поднялась из кресла пилота, вооружилась и вышла наружу. Не став терять времени, она сразу направилась напрямик через лес к стоянке вампиров. На ходу гибрид отдала мысленный приказ маскирующему устройству, и камуфляж тут же сделал её практически невидимой.

Она не ставила своей целью всех перебить. Ей был лишь необходим образец, притом живой и здоровый.
Со сверхъестественным Клэр познакомилась ещё в конце позапрошлого месяца, и с тех пор оно стало вторгаться в её жизнь, вынужденно проводимую на этой планете, довольно часто.
Поначалу безэмоциональный разум цефа, привыкший доверять логике, алгоритмам и сухим фактам, отказывался принимать подобные суждения. Сверхъестественное противоречило законам природы и здравого смысла. Тем не менее, существование таких вещей тоже было фактом - твёрдым и неоспоримым, чего цеф отрицать никак не могла.
А потом в ней проснулся научный интерес. Она решила заняться изучением этих тварей. Звездолёт был починен, так что Фонтанелли могла в любой момент свободно покинуть Землю. Даже не имело особого значения то, что она находилась не в своём времени - и сегодня в глубинах космоса есть иные развитые цивилизации и обитаемые миры, которые просто не хотят общаться с примитивным человечеством. В некоторых из этих миров имелись чёрные рынки, где принимали образцы с других планет, обменивая их на нужные и просто интересные вещи. Сбор существ из разных планетных систем и продажа оных на таких рынках были довольно прибыльным и распространённым среди космических сталкеров занятием.
За всё время, что общалась с торговцами, Клэр ещё ни разу не встречала созданий, подобных вампирам. Такое она до сих пор встретила лишь здесь, на этой планете. Она не сомневалась, что подобная находка впечатлит торговцев.
Однако главным было не это. Главным было то, что она сама сможет проникнуть в их тайны. Изучить их.
Похоже, вампиры учуяли её приближение. Заметно взволновавшись, они поднялись со своих мест, пристально вглядываясь во тьму между деревьев. Клэр, замерев неподвижно на месте - это делало её ещё менее заметной, - сосчитала клыкастых аборигенов: шестеро. В центре их круга горел костёр - притом довольно слабо, что логично, учитывая, что в сумраке они видели не хуже, чем люди видят днём. Там же лежали останки трёх землян - видимо, недавняя трапеза кровопийц.
Запомнив количество и расположение вампиров, Клэр достала из-за плеча короткий меч с зазубренным клинком и осторожно, для большей безопасности прячась за деревьями, начала обходить стоянку клыкастых сзади.
Вампир, стоявший ближе остальных к древесным стволам, был схвачен со спины практически без звука. Клэр ввела ему препарат, мгновенно парализовавший кровопийцу, и уволокла в темноту. Однако товарищи похищенного то ли заметили движение, то ли услышали тихий шелест травы и листьев - они повернулись в ту же сторону и бросились следом.
Клэр вздохнула, поднимая меч. Видимо, принять бой всё же придётся.

Отредактировано Claire Fontanelli (10-07-2014 20:55:55)

+1

3

внешний вид и меч
- С Вами Лора Крайтон и это вечерние новости Саннидэйла. Не прошло и двух суток с момента исчезновения молодой супружеской пары, Мэредит и Брайана Стэнтонов, как город омрачило еще одно известие о пропаже человека. – В правом верхнем углу экрана появилась фотография молодой брюнетки, и после секундной паузы диктор продолжила. - Анабэль Доусон, двадцати одного года, студентка университета Калифорнии в Саннидэйле, пропала без вести вчера вечером. По словам родителей, девушка отравилась к своему преподавателю по высшей математике, у которого она систематически посещала дополнительные занятия на дому в каникулярное время, но…
Баффи плотно сжала губы и её палец коснулся кнопки OFF на пульте от телевизора. С самого утра горожане только и делали, что обсуждали пропажу юной студентки, и уже в сотый раз слушать одно и то же по новостям ей не хотелось. Истребительница повернула голову в сторону кухни; оттуда было слышно тихое пение на непонятном Избранной языке. Саммерс поежилась и уставилась в черноту только что погасшего экрана. Её лучшая подруга, Уиллоу Розенберг, вот уже четверть часа как заперлась на кухне: ведьма в очередной раз колдовала на благо Скуби-команды, но, каким бы хорошим не было заклинание, такие вещи заставляли Баффи нервничать. А от доводов Уилл, что «это всего лишь заклинание локализации! Оно совершенно безвредно и не опасно!» Истребительнице становилось совсем не по себе. В своё время с такими доводами рыжая колдунья чуть было не угробила себя и друзей,
хотя, сейчас нет смысла вспоминать об этом. Лучше мне подумать о том, что я буду делать, если чары не сработают. Хоть бы всё получилось…
Иначе будет печально: одним из ингредиентов для этого заклинания являлось обязательное наличие какого-либо предмета, принадлежащего пропавшему человеку, а ради этого Баффи вынуждена была проникнуть в дом семьи Доусон, пока те давали показания в полицейском участке, и пошарить по ящикам их дочери! Верх безумия, конечно, но на общем собрании этот план был утвержден. Другого, по сути, у Скубисов и не было.
Саммерс с надеждой вновь обратила взор в сторону кухни, но пение продолжалось и, казалось, ему не будет конца. И тогда, бессильная предпринять что-либо сейчас, блондинка лишь закрыла лицо руками, пытаясь, насколько это было возможно, абстрагироваться от реальности и настроиться на предстоящие поиски. Благо, в комнате больше никого не было – Саммерс не нравилось, если друзья видели в ней напряжение или беспокойство. Для них она всегда хотела быть храброй, бесстрашной и надежной Баффи, готовой совершить подвиг в любой момент.
- Ты в порядке?
Истребительница и не заметила, как Уиллоу зашла в гостиную и обратилась к ней. Баффи поспешно поднялась с дивана и, надеясь на хоть какой-нибудь результат колдовства, подошла к подруге.
- Это потребовало немалых усилий, но, в конце концов, мне указали путь. – Рыжая протянула Истребительнице карту окрестностей Саннидэйла и ткнула пальцем к западу от города, прямо в центр леса Миллер. – Анабэль, должно быть, где-то тут.
Когда Розенберг убрала палец от карты, Баффи присмотрелась как следует, и ей удалось разглядеть, что место на карте, указанное Уилл, немного отличается по цвету от остальной части карты – перед её глазами был немного неровный розовый круг диаметром примерно в пол сантиметра.
- Это так Они указывают местонахождение? – Удивленная, Истребительница хмыкнула. – Надо отдать им должное, Они существенно облегчили нам поиски. Мне лучше поторопиться…
- Баффи, есть еще кое-что. – Уиллоу поджала губы, словно грандиозно провинилась перед подругой. – В теле Анабэль почти не осталось жизненной силы – потому мне и потребовалось столько времени, чтобы обнаружить её. – Ведьма опустила глаза и тихо произнесла. – Вероятность, что ты найдешь её живой, слишком мала.
Избранная потянулась к куртке – времени на сожаления у неё не оставалось, необходимо было действовать, оперативно и решительно, ведь на кону была жизнь человека. Саммерс коснулась плеча подруги и бодро ответила:
- Ты сделала всё, что смогла. Теперь моя очередь.
***
Баффи потребовалось двадцать минут, чтобы оказаться у леса Миллер: за все годы, что она прожила в Саннидэйле, она превосходно выучила город и все его закоулки, так что знала, где и как можно срезать. Истребительница углубилась в непроницаемую тьму лесной чащи. Спокойная и сосредоточенная, она продвигалась всё дальше в лес, без помощи карты или фонарика. Второй предмет у неё, конечно же, с собой был, но, используя его, Баффи рисковала выдать своё присутствие задолго до того, как приблизится к той твари, что похитила юную Доусон. Так что сейчас блондинка полностью полагалась лишь на свои инстинкты Истребительницы и следовала тем путем, которым они её вели.
С момента, как Баффи зашла в лес, она потеряла счет времени. Ей казалось, что она блуждает тут уже несколько часов, но когда вдалеке сквозь вековые стволы деревьев забрезжил тусклый огонёк, Избранная осознала, что она близка к своей цели.
Бинго!
Готовая атаковать в любую секунду, Саммерс достала из ножен, что были за её спиной, свой меч.

Отредактировано Buffy Summers (11-07-2014 03:10:42)

+1

4

Прежде чем вступать в схватку с превосходящими силами противника, Клэр попыталась сбить их со следа. Зная, что у вампиров очень хорошее обоняние, цеф выждала момент и швырнула под ноги кровопийцам тонкостенную стеклянную капсулу с веществом, имеющим специфический и весьма острый запах, похожий на запах уксуса.
Капсула разбилась в нужном месте. Вампиры дружно отпрянули, зажимая ладонями носы и морщась. Кажется, мера подействовала, и Клэр с облегчением убрала меч обратно в ножны. Она не сомневалась, что физически не уступит этим тварям, однако ей не хотелось с ними драться. Это не входило в план, а если что-то не входит в план, самым логичным будет пытаться этого избежать, не так ли?
Пока вампиры приходили в себя, Фонтанелли быстро связала пленника по рукам и ногам тонкой синтетической нитью, после чего, пустив от стянутых лодыжек жертвы длинный отрезок, намотала её на своё запястье, защищённое широким металлическим браслетом, и потащила между деревьев в сторону опушки.
Казалось бы, дело было сделано, и впереди, промеж древесных стволов, уже виднелся просвет и пустырь - внешне всё такой же пустой, если не присматриваться. А если присмотреться, можно было, хоть и с трудом, различить что-то вроде мерцающей ряби, искажавшей очертания висящей на небе луны, будто взгляд проходил сквозь слегка волнующуюся водную толщу. Поначалу могло показаться, что такая - не стопроцентная - маскировка никому не нужна, однако дело было не только в том, что она укрывала объекты; помимо этого, камуфляж ещё создавал неслабый деморализующий эффект. Когда ты видишь перед собой что-то, но не можешь понять, что это - реальность или плод твоего воображения, это пугает сильнее, чем если бы вообще ничего не видел. Впрочем, это действовало только на существ со слабой психикой. В более развитых мирах этим никого не удивишь и не испугаешь.

Позади послышался шум, и что-то резко дёрнуло Клэр обратно. Остановившись, она повернула голову и увидела, что пойманного ею вампира ухватил за плечи один из его товарищей и пытается тащить назад. При этом его вытаращенные в испуге глаза не отрывались от того места, куда уходила натянутая нить, будто висящая в воздухе, но саму охотницу он явно не видел - смотрел сквозь то место, где она находилась. Он просто пытался хоть что-то сделать, чтобы вытащить своего приятеля.
- Очнись, чёрт тебя подери! Карл! - вампир пару раз ударил находящегося без движения вампира ладонью по лицу, однако тот, хоть и был, в общем-то, в сознании, всё равно не мог ни ответить, ни пошевелиться - все его нервные центры были полностью выведены из строя.
«Надо же, какое чувство товарищества, - цеф задумчиво смотрела на кровопийцу. - Должно быть, между этими созданиями в самом начале общения устанавливаются тесные психологические связи, основанные на принадлежности всех особей к одному виду».
Тем не менее, вампир ей мешал. Клэр отпустила нить, вынула из-за плеча меч и хладнокровно снесла вампиру голову. Тот не успел ничего сообразить и мгновенно обратился в прах. Ещё одно любопытное обстоятельство.
«Впрочем, это логично. После окончательной смерти тело вампира разом принимает на себя всю тяжесть лет, прожитых после обращения, и процессы высушивания и распада тканей проходят моментально».
Клэр собиралась снова ухватить нить, однако следом за убитым кровопийцей явились остальные.
- Чёрт, что случилось с Робом?!
- Не знаю. Хватай Карла, и валим отсюда. Истребительница близко!
- О, дьявол!..
- Она хуже! Давай, быстро!
Фонтанелли заинтересовалась, что это за таинственная Истребительница, которая так напугала вампиров. Она позволила им взять своего товарища. Один из них взвалил его себе на спину, и все вместе они побежали - притом в нужную сторону, к пустырю. Цеф неслышно последовала за ними.

Отредактировано Claire Fontanelli (11-07-2014 23:40:06)

0

5

С каждым шагом Истребительница становилась всё ближе к небольшому костру, что весело потрескивал посреди лесной чащи; его свет мягко пронизывал ночную тьму, словно нож – кусок подтаявшего сливочного масла, и благодаря его пляшущим отблескам, Баффи удавалось хоть немного разглядеть, что твориться под её ногами, и это существенно облегчало передвижение.
Всё же интересно, зачем это вампирам понадобился костер? Вряд ли они решили приготовить себе ужин, да и от холода они не страдают.… А может, это маскировка, чтобы отбить запах крови и случайно не пригласить на огонёк других вампиров или еще каких существ…
Познания Баффи об использовании костров вампирами были не насколько глубоки, чтобы она могла ответить себе на этот вопрос. Кроме того, существовала вероятность, небольшая, или даже мизерная, но всё же существовала, что костер был распален людьми, любителями отдыха на природе, и если так, то…
Сейчас не время думать об этом. Чутьё Истребительницы не будет лгать. По крайней мере, не должно…
Саммерс находилась уже на расстоянии считанных метров от костра, когда заметила несколько фигур, резво удаляющихся прочь от огня – вероятнее всего, «клиенты» почуяли появление Избранной, и поспешили ретироваться до того, как блондинка отправит их «прах к праху». Такое поведение вампиров немного позабавило Баффи, но и заставило напрячься – меньше всего Истребительнице нравилось выслеживать кровопийц или любую другую нечисть ночью, прыгая по густым лесам в окрестностях города, а спины нескольких носферату лишь свидетельствовали о том, что прогулка Саммерс еще не подошла к концу. Не проронив ни слова, девушка миновала недавнюю стоянку живых мертвецов и ускорила шаг, чтобы не потерять из виду свои цели. Такая погоня с каждой секундой всё больше угнетала и злила Баффи, и в какой-то момент девушка дала волю своему взрывному характеру:
- Я ведь всё равно догоню вас! – Крикнула она вслед пытавшимся убраться подальше вампирам. – Может, не стоит оттягивать неизбежное?
Реакция кровопийц была более чем удовлетворительной – судя по звериным рыкам, что услышала Избранная, они все трансформировались, являя дремлющему миру свою демоническую сущность. Не смотря на уговоры других, один из вампиров отделился от компании и пошел в обратную сторону – теперь он и Баффи шли навстречу друг другу. Остальные же стояли поодаль и переминались с ноги на ногу, не решаясь вступить в схватку с Избранной.
Наверное, у них есть дела поважнее, подумала Саммерс, и не ошиблась, когда обнаружила, что один из вампиров стоял чуть сгорбившись, под весом большой и плохо различимой издалека ноши. Баффи почему-то сразу решила, что кровососы пытаются утащить подальше одну из своих жертв, а, значит, кто-то из пропавших людей, вероятно, всё еще был жив. Эти мысли придали Истребительнице уверенности в себе и своих силах – ей, во что бы то ни стало, нужно было вступить в схватку и одержать победу над всеми этими вампирами. И, благо, им не пришла в голову идея напасть на Избранную всем вместе. Сами не зная того, они подарили Баффи неплохое преимущество, ведь ей будет намного проще одолеть их поодиночке.

+1

6

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.387. terror in the woods


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно