frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.385 How come you're not the same bitch, bitch?


1.385 How come you're not the same bitch, bitch?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://se.uploads.ru/zJZlp.gif https://38.media.tumblr.com/6b3988fa4a7cc850a2db5d2daf8b62f7/tumblr_n8433l3o8S1rj0j5eo2_250.gif

Время: 8 июля, 2014
Место: Альбукерке, Нью-Мексико
Участники: Jesse Pinkman & Claire Fontanelli
События: Когда Джесси видит Клэр, ему, разумеется, кажется, что перед ним снова Катерина, которая, в силу некоторых недавних происшествий, видится ему самой настоящей занозой в заднице. Парень спешит не очень вежливо попросить "занозу" отправиться в дальние края, но события принимают неожиданный поворот...

Отредактировано Jesse Pinkman (08-07-2014 08:28:42)

+1

2

Внешний вид.

http://funkyimg.com/i/JbyS.jpg

Кажется, в последнее время Клэр решила, что лучше бежать от своих проблем, чем пытаться их решить. Ничем иным её поведение объяснить было нельзя.
Хотя можно ли говорить в этой ситуации о её проблемах? Клэр не считала их своими. Они свалились, как снег на голову - да, однако это были чужие проблемы. Они не касались её лично. Это были проблемы Земли и её жителей, в конце концов.
Жители, как выяснилось, не так просты.
В далёком-далёком детстве, когда будущая взрослая жизнь кажется не более чем страшной сказкой, а наивная детская душа охотно принимает на веру всё новое и неизведанное, Фонтанелли читала истории о сверхъестественном. Она помнила рассказ о Красной Шапочке и злом сером волке; читала «Дракулу» Брэма Стокера; видела десятки фильмов ужасов про оборотней, ведьм и демонов. Это были, безусловно, очень занимательные вещи, немало захватывавшие пытливый ум будущего эксперта-медика, но в то же время озадачивавшие маленькую Клэр отсутствием логики - ведь все эти создания начисто опровергали законы биологии и здравого смысла. Уже в том возрасте Фонтанелли, благодаря воспитанию, пыталась до всего докопаться. Она верила статистике, алгоритмам и математическим законам; не могла принять что-то на веру - ей обязательно нужно было проанализировать новое знание и докопаться, отчего снег белый, трава зелёная, а вода мокрая. Подобный подход среди её немногочисленных школьных друзей воспринимался как личная странность, однако никто не придавал этому особого значения.
Сегодня, по прошествии более чем двухсот лет, Клэр была вынуждена вернуться к теме сверхъестественного - того, что казалось ей в давние времена занимательной, но непрактичной фантазией, которая, как казалось, никак не может повлиять на реальную жизнь.
Вампиры. Они существуют.
Поверить в это было сложно даже рациональному цефу, который не привык заниматься отрицанием в принципе. Поверить было сложно потому, что эти существа просто не укладывались в рамки известных догм природы. Тем не менее, они были вполне реальны - ходили, разговаривали. Могли напасть и убить. Это казалось безумным сном. Не только вампиры, а вообще всё это - вынужденное путешествие во времени, поломка звездолёта, тягостное ожидание... а теперь ещё и сверхъестественные твари.
И Клэр попыталась убежать от этого. Она не могла этого постичь своим чересчур прагматичным цефским умом, поэтому предпочла не погружаться в этот противоестественный хаос глубже, чем уже погрузилась.

Ей нужно было место, чтобы поразмыслить.
Впрочем, мыслить было особо не о чем. Про вампиров Клэр думать не хотела. Всякий раз, как сознание пыталось вернуться к этому вопросу, Фонтанелли тут же ставила ему препон. В конце концов, сейчас это было просто несущественно. Всё невещественное должно быть несущественным; всё, что нельзя доказать наукой и статистикой.
По сути, никакого конкретного плана действий у Клэр не имелось. Всё, что она могла сделать - это ждать, ждать и ещё раз ждать, пока не завершится программа нано-ремонта корабля. Только после этого она сможет убраться с Земли подальше - назад в холодные и уютные объятья глубокого космоса, где её окружали простые физические законы и явления, и не было никакой неясной чертовщины.
Уйдя в свои мысли, Фонтанелли не сразу заметила, что уже минут десять стоит у фонарного столба на тротуаре, бессмысленно пялясь в никуда. Очнувшись, она огляделась и, заприметив на той стороне небольшое кафе, направилась к нему.
Оглядевшись, чтобы убедиться в отсутствии машин, девушка пошла через дорогу.

Отредактировано Claire Fontanelli (09-07-2014 01:57:00)

+2

3

off

Sorry, что пост такой мелкий, йо, я тут засыпаю :С

Жизнь налаживалась. Кажется, ничто более не грозило спокойному существованию Джесси Пинкмана. Да, он уже повидал много невероятного дерьма, но он свыкся. Вампиры? Ну, да, бывают. Одному продал мет, другому его вколол, третьей помог растворить труп, а четвертого... убил китайскими палочками. Первое удивление давно сошло на нет, вампиры и вампиры, хрен бы с ними, лишь бы к шее не лезли. Что еще? Ведьмы. Джесси жил с одной, расчудесное маленькое создание, за нее он готов откручивать головы. Кроме того? Наведался тут Гарри Осборн в своем боевом костюме. Пинкман чуть со страху не обделался, а ничего, в итоге скорешились. Криминальные проблемы и вовсе давно перестали сильно волновать метамфетаминовых дел мастера, да и зачем, когда за спиной Сол Гудмэн и сам Джеймс Мориарти.
Жизнь определенно налаживалась. В отношениях с Джейн настал до черта романтичный период, Давина успешно сдала экзамены, метамфетаминовый бизнес цвел и пах. Настроение у Джесси было на подъеме. Парень ехал домой из своей "кухни"-лаборатории, беззаботно подпевая песне на радио. Решил по пути заскочить в Los Pollos Hermanos и взять курицы с картошкой фри. Вроде у Давины сегодня нет смены, но не беда - Пинкман в любом случае хотел заказать с собой. С радужными мыслями о вкусной еде и заслуженном отдыхе Джесси порулил к знакомому кафе, но тут его взгляд зацепился за проходящую мимо девушку. Пинкман оторопел. Катерина! Казалось бы, только вся история с ней закончилась, и Джесси вернул украденную этой дамочкой машину, и вот экс-вампирша снова здесь, и снова направляется в Pollos. Парень пробубнил ругательство и торопливо припарковался возле кафе, после чего стремительно выскочил из машины и направился к Катерине.
- Йо, битч, какого тебя опять сюда принесло? What's your problem? - завопил он, эмоционально размахивая руками, - Опять пришла моей Давине существование портить? Или снова хочется угнать мою тачку?
Джесси свирепо пялился на девушку, готовый чуть ли не обороняться, ведь Катерина - тот еще подарочек. И надо же, что за зараза эдакая, не исчезнет просто так, взяла и вернулась! Доселе вампиры в его жизни не были настолько назойливыми. Может, это смертность на них так влияет?..

+1

4

«Какого?..».
Эта была единственная мысль, успевшая оформиться в голове цефа, когда посреди бела дня и оживлённой улицы случилось непредвиденное.
Клэр понимала, что люди в своём моральном облике непрерывно меняются, становясь то хуже, то лучше, но даже от человека, да ещё в самом начале двадцать первого века, она не ждала подобного... как это называется у людей? Наезд? Точно. Это был яркий, откровенный, не пытающийся ничем прикрыться наезд.
Не прерывая неожиданного собеседника, Фонтанелли молча выслушала предъявленные ей претензии. Лёгкий шок, вызванный внезапностью события, уже прошёл, и Клэр начала понимать, что её просто-напросто с кем-то перепутали. Это было очевидно... и странно.
Тот вампир, которого она встретила в Новом Орлеане, тоже обознался. Могли ли двое незнакомых друг с другом парней принять её с одинаковым успехом за другого человека? Да ещё с полной уверенностью в своей правоте?
Вампир назвал её Катериной. Не исключено, что этот тип тоже увидел в ней эту таинственную женщину, которую сама Клэр никогда не знала... но, если отталкиваться от происходящего, каждый день смотрела на неё в зеркало. На себя.
«Да разве такое возможно?».
Внутренний голос шепнул, что с того момента, как она провалилась в бездны межгалактического моста, выплюнувшего её корабль в чужом времени и на фактически чужую планету - давно ставшую чужой, - возможным стало всё. Видимо, у Вселенной всё же имеется собственный злой разум, иначе она не стала бы подшучивать над одним из своих созданий таким наглым и провоцирующим образом. А вдруг это правда? Клэр не раз слышала подобные теории от всяких сумасшедших фанатиков, однако никогда не придавала им значения. Быть может, Вселенная заставляет её расплачиваться за каждую раскрытую тайну.
Девушка тряхнула головой, решив, что сейчас не то время и место, чтобы думать о подобных мелочах. Она сосредоточилась на конкретной ситуации.
- Не понимаю, о чём ты, дружок, - холодно ответила цеф, скрестив на груди руки. - Ты шёл куда-то? Иди дальше.
Клэр отвернулась и продолжила путь в кафе, намереваясь как можно быстрее отвязаться от назойливого землянина.

Отредактировано Claire Fontanelli (11-07-2014 18:09:02)

+1

5

- Не понимаю, о чём ты, дружок. Ты шёл куда-то? Иди дальше.
Джесси оторопел. Нет, разумеется, он уже успел познакомиться со взбалмошным нравом Катерины, но сие шоу уже было где-то за гранью его понимания. То есть, она просто собирается притвориться, что ничего и не случилось? "Йо, да о чем она вообще думает?" Особенно здорово экс-вампирша выбрала место для своего грандиозного кам-бэка. Мало того, что она не послушала слов Пинкмана "держись подальше от Нью-Мексико", так еще и заявилась не куда-либо, а в Los Pollos Hermanos! Можно подумать, ее там встретят с распростертыми объятиями. "Как же, нашлась официантка года, битч!" Хотя, наверное, подумалось Джесси, все это часть ее личного маленького гала-концерта. Какова цель - вот главный вопрос.
Закатив глаза и тяжко вздохнув, Пинкман зашагал за торопливо удаляющейся от него Катериной.
- Ну и че, ты теперь будешь делать вид, что, типа, ты меня вообще не знаешь и да кто я такой? Ага, и это не ты "подрабатывала", - Джесси иронично выделил последнее слово, - в Pollos, киданула Давину, а потом еще и сперла мою машину, вдобавок ко всему прочему! Конечно, нет, битч, о чем это я! Это, наверное, твоя сестра-близнец была! Или клон! Или двойник инопланетный, йо!
Хватать девушку за руку посреди оживленной улицы как-то не хотелось, но остановить ее Пинкман считал делом долга, так что он прибавил шагу и обогнал Катерину, останавливаясь перед ней и чуть расставляя руки, словно готовый поймать ее в любой момент.
- Хэй, хэй. Хорош выдуриваться, битч. Просто скажи, чего тебе опять надо.
И откуда парню было знать, насколько он неправ? Казалось бы, чего только Джесси не повидал за свои двадцать пять лет жизни, а судьба преподносила ему все новые невероятные встречи, к которым невозможно быть готовым. Иные люди до конца своих дней живут в неведении о всяких невероятных существах, зато на драг-дилера из Альбукерке они слетались, как на мед. Каким образом он умудрялся при этом и дальше вести свой обыкновенный образ жизни - одному Богу известно. Да, со всеми этими сверхъестественными приключениями можно поверить и в него.

0

6

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.385 How come you're not the same bitch, bitch?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно