Lost Girl


Формат: сериал.
Тематика: мистика, фэнтези, криминальная драма.
Место действия: город без названия, предположительно в Канаде.
Время происходящих событий: настоящее (начиная с 2010 года).
Факты о фандоме:
- После закончившегося летальным исходом первого сексуального опыта (и пробуждения сил) Бо 10 лет переезжает из города в город, меняя имена, документы и места работы, оставляя за собой примечательный шлейф из трупов. Помогает однажды девушке, которой в коктейль подсыпали снотворное. Так произошло знакомство Бо и Кензи. Череда дел: «Где Уилл, там и фэйри», «О, Каппа, моя Каппа», «Фэйритальное влечение», «Удача и смерть», «Еда не для слабаков», «Арахнофобия». Знакомство с Вексом. Празднование Ля Шошейна. Фейрийский суд над Дайсоном. Трик рассказывает Бо о том, кто на самом деле ее мать. (Прим.: первый сезон полностью - подробней либо на вики, либо смотреть сериал)
- Выборы нового Эша, коим становится Лахлан. Отношения Бо и Дайсона трещат по швам, т.к. он расплатился своей любовью к ней с Норной. Самое задорное вегда происходит по пьяни - Кенз вызвала Бабу Ягу и карга старая появилась. Как и прошлое Дайсона. Бо вовлекается в борьбу за власть между Вексом и Морриган. После встречи с Личем в Бо словно щелкает переключатель и просыпается ее темная сторона. А тем временем в "Дале" преступник-фейри подмешивает ребятам в пиво свою кровь и меняет всех телами. Лахлан отправляет Бо избавить Надю от проклятья. Одним из условий выполнения задания является то, что Бо никогда не сможет рассказать об этом Лорен. Бо встречается с шаманом, наложившим проклятье, и он предлагает ей сделку. Кензи встречает друга детства и свою любовь. Лорен вынужденно возвращается к работе. Бо с Дайсоном стараются раздобыть исцеляющую маску, необходимую шаману. Бо снимает проклятье, и Надя возвращается к жизни. Киара покупает дом для них с Дайсоном. Бо получает подарки от друзей и необычный браслет от неизвестного поклонника (как после стало известно о локи по имени Райан). Лорен присягает в верности Лахлану. Появляется Райан, что едва не закончилось громкой свадьбой. В прочем семимильными шагами все шло к схваткой с Гарудой. Наши победили, но какой ценой..? (Прим.: второй сезон тоже без урезок)
- Бо вышла из-под контроля и нарушила много законов фей, что сильно взволновало город. Она арестована Дайсоном и отправлена в тюрьму за свои преступления. Оказывается, это уловка, чтобы Бо изнутри расследовала странные события, происходящие в здешних стенах. Дайсон знакомится с Тамзин, темной феей, которая стала его напарницей, так как Хейл стал Эшем. Когда Кензи возвращала волка Дайсона, она опрокинула на себя пузырек с жидкостью, содержащей силу фейри, желающего вернуть ее, держа Кенз в заточении. Бо прощает свою приемную мать за все что было в детстве, когда начинается Пробуждение. Трик и Стелла находят в баре непонятный механизм и понимают, что сделка Бо - игра, призванная испытать ее и выдать приглашение Храм. Лорен и Бо начинают отдаляться друг от друга. Бо готовится войти в храм. Дайсон неожиданно вызывается с ней, воспользовавшись "правом руки". (Прим.: а вот третий сезон обрезаем - примерно до 11 серии)