frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.383 A L I E N


1.383 A L I E N

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

- У них пальцы со светящимися точками на конце? Или у них огромные металлические зубы, которыми они...
- Нет.
- Тогда как же они выглядят?!
- Как ты. Как я. Как любой из нас. ©

http://funkyimg.com/i/Jix4.gif http://funkyimg.com/i/Jix5.gif

время: конец июня 2014 года;
место: окрестности Нового Орлеана;
участники: Claire Fontanelli & Elijah Mikaelson;
события: некоторым тайнам Вселенной лучше оставаться тайнами. Существуют загадки, которые просто не могут пройти сквозь крошечные двери восприятия среднестатистического землянина, будь тот человеком или иным существом.
Однако те же загадки могут потрясти и того, кто сам является их носителем.

Отредактировано Claire Fontanelli (09-07-2014 00:10:47)

+1

2

Внешний вид+синяя джинсовая куртка.

http://funkyimg.com/i/Jj6D.jpg

Уже несколько дней Новый Орлеан стоял на ушах. Местные жители оживлённо обсуждали между собой последние новости; в барах по всему городу рождались новые невероятные истории о контактах с представителями внеземного разума; полиция прилагала все усилия, чтобы докопаться до истины, в чём им помогали присланные правительством агенты ФБР и специалисты узкого профиля. Впрочем, термин «помощь» в данном случае был неуместен - правительственные работники скорее пытались ограничить доступ к информации для простых людей.
А началось всё три дня назад, когда ночью над городом, залив его на несколько мгновений ослепительным жёлтым светом, на огромной скорости пронёсся некий крупный объект. Ударная волна прогремела спустя пару секунд, спровоцировав срабатывание автомобильных и городских сигнализаций по всему Новому Орлеану и выбив стёкла во многих домах.
Разумеется, многие тут же побежали к месту падения предполагаемого метеорита. Каково же было удивление жителей города, когда они обнаружили широкую полосу взрытой дымящейся земли длиной около сотни метров, но не нашли ни кратера, ни единого осколка небесного гостя.
С той поры и начались все эти разговоры о пришельцах - кое-кто был свято уверен, что в окрестностях Нового Орлеана совершил аварийную посадку инопланетный космический корабль, который затем каким-то образом успешно убрался с места событий, и просто, дескать, счастье, что не повторилась история Тунгуски.
Конечно, правительство прислало сюда агентов не потому, что пошли россказни про инопланетян. Просто они не могли отрицать, что обстоятельства по меньшей мере странные, и необходимо было в этом разобраться. А заодно не дать людям узнать лишнего.

Сидя в баре за угловым столиком - самым дальним от основной массы народа, - Клэр мрачно вслушивалась в гомон возбуждённых голосов. Кое-кто был уже явно пьян, однако разговоры не прекращались. Для относительно небольшого города падение якобы метеорита и связанные с ним загадки стало событием мирового масштаба. Мэр города уже успел объявить день падения Днём астероида. Высокомерный кретин.
«Как и вы все, люди. Стадо баранов. Готовы поверить во что угодно и обглодать до костей какую угодно тему, словно стая голодных псов. Лишь бы съедаемая туша была покрупнее».
Два дня понадобилось цефу, когда-то давно бывшему человеком, чтобы вспомнить один из земных языков - английский. Несмотря на то, что навыки сохранились на подсознательном уровне, пришлось тренироваться - ведь Фонтанелли не разговаривала на этом языке более двухсот лет, да и вообще не общалась ни с одним человеком с той поры, как покинула эту планету. Впрочем, она легко сошла за иностранную туристку.
Совершенно другое дело, что она находилась не в своём времени. Не в 2285 году. И даже не в 2050-х. Она попала в самое начало двадцать первого века.
Клэр уже успела немного свыкнуться с этим фактом. Этому способствовало то, что она родилась в 2015 году, а в 2025-ом, когда реальность осталась практически той же, что и сейчас, уже достаточно осознанно смотрела на мир, чтобы понимать его и запоминать. Поэтому проблем с акклиматизацией почти не возникло. Ей только пришлось достать нормальную земную одежду, спрятать корабль, находившийся в настоящий момент на стадии нано-ремонта, и привыкнуть к окружающей действительности.
Поначалу эта ситуация казалась абсурдным сном. Однако Клэр её не отрицала, как это сделал бы любой нормальный человек. У цефов другой тип мышления, что и позволяло Фонтанелли не сходить с ума от этой катавасии. Она просто принимала факты - такими, какие они есть, без попыток как-то их изменить и подстроить под своё мировоззрение и видение ситуации.
Больше всего её занимал следующий вопрос: когда она сможет убраться отсюда? Рано или поздно звездолёт сможет взлететь, но рано или поздно? И потом, когда это произойдёт, как вернуться назад в своё время?
Хотя в последнем Клэр не видела особой проблемы - во всяком случае, пока что. Лишь бы покинуть Землю.
Таковы последствия необдуманного использования сил самого Мироздания. Создание межгалактического моста есть прямое влияние на физическую материю этого мира, так что ничего удивительного, что в этом деле есть масса факторов, некоторые из которых принципиально не поддаются никакому контролю и прогнозированию. Перелёты по подпространству - безусловно, быстрый способ дальних космических путешествий, но он всегда рискованный.
Клэр собиралась попасть из созвездия Пегаса к звезде Проксима Центавра. А вместо этого оказалась в Солнечной системе, на Земле. В 2014 году.
Отличное выдалось путешествие.

Отредактировано Claire Fontanelli (11-07-2014 00:00:15)

+2

3

Что там происходит?
    Пронеслось мыслью в голове, когда я вышел во двор особняка. Местные жители бегали в панике, держась за голову и крича что наступил конец света. Я не стал бежать вместе со всей толпой, а остановил первого попавшегося мне парня и способом внушения выведал из него всю правду. Инопланетное вторжение показалось мне полной ерундой, я мог поверить во всё что угодно, но только не в это. Расхаживающие по городу зелёные человечки передающие контакты своим сородичам сидящим в летающей космической ракете...просто смешно,  не иначе. Я многое поведал за те тысячи лет жизни вампиром и ещё ни разу не сталкивался с представителями внеземной цивилизации. Но люди были твёрдо уверены в своих предположениях. Каких только странных историй я не слышал, прогуливаясь обычными серыми буднями. И эти истории невероятно раскрашивали мою жизнь. И каждый старался извлечь из этого выгоду.
    Несколько раз я сам ходил к месту аварии и делал свои предположения. Я чувствовал предчувствие чего-то сверхъестественного, но не мог с точной уверенностью сказать кто или что решил посетить этот город. Это место было словно объято загадками и тайнами и даже воздух здесь был какой-то особенный. Моё вампирское чутьё обострилось в несколько раз и тело стало невыносимо ломать, я вспомнил те ощущения когда был укушен Клаусом...испытывал те же муки. Понимая что находиться здесь не самая лучшая идея, я пошёл прочь из этого места.
     Часы показывали полдень, было самое время выпить чашку крепкого кофе. И ближайший бар был подходящим для этого местом. Внутри было полно народа и практически не одного свободного столика. Я прошёл к барной стойке намереваясь пересидеть именно там, но моё внимание было тут же отвлечено. У меня либо двоилось в глазах, либо поданный мне кофе был с алкоголем. Но клянусь что я видел перед собой Кэтрин Пирс и Елену Гилберт в одном лице. Я смотрел на девушку и будто прожигал взглядом, но не мог прочитать не единой её мысли. Её разум был закрыт, а мысли были вдали отсюда. Барьер между нами превращался в стену. Наконец я встал со своего места и направился к ней, чем ближе  я подходил тем сильней меня тянуло к ней. Кэтрин или Елена?  Я так и не мог понять кто она.
Что ты здесь делаешь?
    Без какого-либо приветствия я начал разговор. Внешность была мне знакома, но в  её глазах я не видел ничего доброго и приветливого.


Свернутый текст

Размер вышел маленький, мысли покинули меня(

+1

4

Ещё пару минут назад Клэр заприметила человека, то и дело бросавшего в её сторону странные взгляды. Он попался ей на глаза совершенно случайно, как раз в ту секунду, когда неотрывно на неё глядел. Стоило взглядам встретиться, он тут же отвёл взор. Однако Клэр чувствовала, что это был не простой мимолётный взгляд. Это был даже не тот взгляд, каким ласкает мужчина понравившуюся ему женщину. Здесь было что-то другое.
Клэр не хотела это выяснять, если честно, однако её посетили определённые подозрения. Больше всего она боялась, что посланные правительством специалисты всё же сумеют докопаться до истины, найдут её корабль, а потом обнаружат и его хозяйку, вероятно, удивившись тому факту, что она внешне ничем не отличается от жителей Земли и проводит своё время в баре. Это всё были подсознательные опасения. Умом-то Фонтанелли понимала, что ничего подобного не произойдёт. Даже если они каким-то образом отыщут звездолёт, это ничего не даст - увидеть его своими глазами, пока он находится в режиме маскировки, нельзя, а попасть внутрь, не имея с кораблём телепатического контакта и не обладая ДНК цефов в собственных генах, невозможно. Им останется только стоять снаружи, облизываться и смаковать сам факт находки. Однако это будет в лучшем случае. В худшем - они ничего не найдут, пожмут плечами и отправятся по домам.
Подняв глаза от столешницы, Клэр снова поймала взгляд того мужчины, только на сей раз он был прямым - незнакомец не пытался его скрыть. Это уже казалось, по меньшей мере, странным. Тревога девушки усилилась. Вдруг они что-то подозревают? Вдруг следят? Воспоминания о проведённых в биологической лаборатории годах, где люди в защитных костюмах держали её шесть лет, разрезая тело и исследуя изнутри, были слишком свежи и слишком болезненны. Клэр не имела ни малейшего желания туда возвращаться. Люди - дикая, примитивная и крайне изощрённая в средствах уничтожения и причинения боли раса. Клэр была даже рада, что больше не принадлежит к этому племени.
Фонтанелли уже хотела уйти отсюда, постоянно ощущая на себе взгляды загадочного незнакомца, но тот сам поднялся со своего места и направился к её столику с решительным видом человека, лелеющего намерение раскрыть, во что бы то ни стало, мучившую его тайну.
Клэр напряглась. Правая рука, ранее расслабленно лежавшая на столешнице, скользнула под куртку и сжала прохладный металлический диск боевого бумеранга. Правда, назвать это бумерангом в привычном для людей смысле было нельзя - устройство представляло собой скорее раскладной сюрикен с шестью острыми серповидными лезвиями, которые в безопасном положении складывались каждое внутрь себя и втягивались в основной корпус размером с хоккейную шайбу. Это оружие требовало немалого мастерства в обращении и могло служить как в ближнем, так и в дистанционном бою. Таких у Клэр было два, и оба она захватила с собой. Просто на всякий случай. Когда находишься в чужом мире, стоит обезопасить себя по максимуму.
Мужчина подошёл к столику, глядя на девушку сверху вниз. Цеф молча посмотрела в ответ.
- Что ты здесь делаешь?
Сухо проанализировав сам вопрос и интонацию, а также выражение в глазах незнакомца, Клэр сделала вывод, будто он знает, с кем говорит. Это было странно, но пока что вторично.
- Прошу прощения? - уточнила Клэр с максимальной вежливостью. - Мы знакомы?

Отредактировано Claire Fontanelli (11-07-2014 01:23:37)

+1

5

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.383 A L I E N


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно