frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.98 Викторианские подворотни


2.98 Викторианские подворотни

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: 1890 год, зима; поздний вечер.
Место: подворотни Лондона.
Участники: Dorian Gray, Ethan Chandler.
События: чего только не случается в мрачных, зловещих подворотнях Лондона. И могло бы ничего не случиться, если бы не отборно колоритная компания решила по ним пройтись.

http://38.media.tumblr.com/138933fc59f0a81b1746e0f76f01a2f7/tumblr_n7wdu9Dx4w1qzr7ibo5_r2_250.gif
- I suppose we all play parts.
- What's yours?
- Human.

Отредактировано Ethan Chandler (02-07-2014 15:44:44)

+2

2

Когда они шли по грязным темным переулкам Лондона, Дориан думал о театре. О тех наивных, но все же очаровательных в своей простоте пьесах, что довелось ему видеть недавно. В них не было изящества и лоска постановок Комеди Франсэз, но здесь и публика была совсем иной. Она не желала утонченности и с восторгом воспринимала простенькие диалоги, непременно заканчивающиеся чьей-нибудь трагической гибелью, лихорадочную смену декораций и бутафорскую кровь, которой герои постановки щедро орошали сцену. Заливалась слезами обманутая инженю, испуганная появлением чудовища, язвила находчивая субретка, бежал за кулисы посрамленный порок. Ничего нового и шокирующего, но обстановка все ещё радовала глаз и сердце. Мистер Грей любил театр, но этим вечером все же решил отдать предпочтение совсем другим развлечениям. Он так и не вернулся ко второму акту, оставив мисс Айвс одну. Ужасно неловкая ситуация, но мог ли он сопротивляться искушению и отказаться от приключений?
Мистер Чендлер угрюмо брел рядом, погруженный в свои собственные мысли. Должно быть, у него было достаточно собственных демонов, с которыми Итан намеревался развязать войну. Он хотел быть кем-то другим так отчаянно, так самоотверженно и яростно, что это не могло не вызывать интереса. Дориан был заинтригован этим человеком, но не спешил задавать вопросы.
Кажется, они уже шли целую вечность, когда Грей все же решил прервать затянувшееся неловкое молчание.
С мисс Крофт все в порядке? Ей не понравилось представление?
Итан будто споткнулся. Нет, он шел все также уверенно и размерено, и шаг его был тверд.  Но услышав вопрос, он смятенно моргнул, резко выдохнул, словно пытаясь сообразить, о чем его только что спросили.
Можно и так сказать. Она... давно не выходила в свет.
О, – от Дориана не могло скрыться волнение мистера Чендлера, но он не подал виду. – Общество незнакомцев быстро утомляет. Мисс Айвс говорила, что вы играли… на шоу о Диком Западе? Расскажите о своей роли?
Я был стрелком. Если судить по овациям, весьма неплохим, – Итан усмехнулся невесело, отчего его лицо скривилось, будто пытаясь хоть немного изменить застывшую гримасу заскорузлого отчаяния, мастерски скрытого глубокой задумчивостью.
Он хотел добавить что-то ещё, но в этот момент в освещенный тусклым светом проход вышли трое молодых людей. Дешевые драные пиджаки, пыльные котелки на головах – этим вечером они надеялись поживиться и искали легкой наживы. Итан замер и выставил руку, останавливая Грея. Чутье не подвело его, джентльмены в котелках сделали несколько шагов навстречу, один из них, должно быть, самый жадный, уже сжимал в руке нож.
Полагаю, сейчас самое время вспомнить о вашем таланте, - Дориан обернулся – в густой тени у фонаря виднелся чей-то силуэт. Кто-то из банды решил зайти сзади, вероятно, надеясь оглушить их, как только подвернется возможность. – Я обеспечу овации.

Отредактировано Dorian Gray (06-07-2014 00:48:05)

+4

3

Черный Лондон, погрузившийся во тьму, желал крови. Под маской людей скрывались звери, и город взвывал к ним, к этим животным, и звери шли на охоту, собирая кровавую жатву. Сейчас было то самое время, когда Итан мог к ним присоединиться, но к нему взывал не город, ни один из тех, в которых он бывал. Даже мрачное очарование Лондона не было способно пробудить в нем темноту, из которой выбирался, разрывая кожу и плоть, и...
Следовало глубоко вздохнуть и выдохнуть, и выдох получился куда дольше, чем вдох, будто мужчина пытался отстрочить что-то, или, напротив, к чему-то себя подготовить. Он мог бы даже не обнажать кобуру, не блестеть курком револьверов, не тратить пули, что в стране демократии раздавались едва ли не бесплатно. Ему не требовалось пользоваться оружием, чтобы убивать. Однако рядом был тот, из-за кого следовало держать себя в руках. И где-то там, в пропахшей отчаянием и одиночеством комнатушке, была та, ради кого он не хотел становиться безвольным зверем.
Эй, многоуважаемые джентльмены, – задорно и нахально заговорил один из "неслучайных встречных", остановившись в десяти шагах, – не поделитесь ли с бедными работягами нечестно нажитым? Мы будем с вами очень милы, если вы проявите щедрость.
Вы обратились не по адресу, джентльмены, – голос Итана звучал спокойно и уверенно. Он повел головой, прислушиваясь к шагам человека, зашедшего сзади, но его шаги стихли. – Выберите другой переулок для своих поборов. Мы с вами не ссорились.
"Голос" неприятной компании присвистнул, сунув руки в карманы. Деловито изъяв из одного блеснувший в тусклом свете острым лезвием нож, игриво вскинул его в ладони.
Какая неприятность! Вы только что это сделали.
Грабители рванули вперед; Итан, смахнув полы плаща, выхватил оба револьвера, один наставляя на противника спереди, другой - на противника сзади, поворачиваясь к Грею спиной, тесня его к кирпичной кладке стены; грохнул выстрел, но то, что казалось одним, оказалось двумя, потому как два тела застыли в неловкой, смешной позе, не понимая, что настигло их. Всего мгновение, небольшое движение руки, и еще одна пуля нашла свое пристанище в глазнице "голоса" воровской компании. Развернувшись, присев, уставив локоть в колено, Итан, уже больше рисуясь, чем правда защищая своего утонченного спутника, потратил еще одну пулю, не упустив последнего, что пытался бежать, но остался не только грузным мертвым телом, но и останками содержимого черепушки на стене.
Поднявшись, бахвальски прокрутил за спусковые скобы, дабы одновременно сунуть в кобуры. Одернув плащ, скрывая оружие, шумно втянул воздух носом.
Вы в порядке, мистер Грей? – звучало с едва уловимой насмешкой. – Это не совсем шоу о Диком Западе, но у нас обычно грабят без расшаркиваний.

Отредактировано Ethan Chandler (06-07-2014 03:04:26)

+3

4

Тени сгустились, ни свет луны, ни фонари больше не могли рассеять тьму. Дориан отступил к стене, но не из страха перед грабителями, он желал видеть каждое движением Итана, пожелавшего продемонстрировать свой талант. Актеру нужно пространство, актеру нужна сцена и свобода, чтобы раскрыться перед публикой. Но к горькому разочарованию мистера Грея все произошло слишком быстро. Кажется, он даже не успел выдохнуть, когда прогремел последний выстрел и джентльмен в котелке повалился ничком. На его серой рубашке медленно расцветал алый цветок, его лепестки тянулись от сердца к животу, переплетались и таяли. Переулок вновь окутала тягучая тишина, мелькнувшая за тучами луна поспешно скрылась, словно не желая быть случайным свидетелем убийства.
Сейчас слова не имели значения, он не обратил внимания на обеспокоенный голос Итана. Доводилось ли ему раньше чувствовать что-то подобное? Чувствовать себя таким... живым? Не сомневаясь в  этом ни на мгновение? Дориан был заинтригован случившимся и на некоторое время напрочь позабыл о мистере Чендлере, только что блиставшем, как заправский ковбой на стрельбище. В воздухе пахло порохом и кровью. И это было лучшим началом ночи, что можно было придумать.
Оставив своего спутника позади, Грей сделал несколько шагов к распростертым на земле телам.
- Вы верите в душу, мистер Чендлер? В искупление? Рай и ад, которые ждут всех нас после смерти?
Остановившись рядом с лежащим ничком мужчиной, он наклонился и пристально взглянул в его лицо. В свете фонарей кожа мертвеца казалась золотистой и твердой.
- Как думаете, душа уже покинула это тело? - Дориан склонил голову к плечу, словно ожидая, что это и впрямь случится прямо на его глазах. - В некоторых древних религиях вовсе нет разделения на место для грешников и праведников. Все души попадают в одно место, там они вынуждены блуждать вечность. Очень жестоко, не так ли?
Возможно, им следовало поскорее покинуть переулок, прежде, чем туда заявился бы какой-нибудь зевака или полицейский, но Дориан не мог заставить себя оторваться от мертвого лица. Он все разглядывал и разглядывал его, стараясь понять природу тех изменений, что непременно происходили с каждым бездыханным телом.
- Мне кажется, мы упустили момент.
Разочарованный и задумчивый, он поднялся и вновь обернулся к Итану.

Отредактировано Dorian Gray (13-07-2014 23:47:50)

+3

5

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.98 Викторианские подворотни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно