frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.380 Let's raise a toast to alcohol.


1.380 Let's raise a toast to alcohol.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sd.uploads.ru/Hkh7o.jpg
Время: вечер, плавно переходящий в ночь. А потом плавно перетекающий в утро
Место: один из баров Нью-Йорка.
Участники: Emma Frost & Wanda Maximoff
События: Все пути ведут в бар. Куда приведут разговоры за бутылкой, кто его знает.

+2

2

Не секрет, что человек, отведавший крепкого алкоголя, представляет собой жалкое зрелище. К счастью, Эмма Грейс Фрост человеком не была. Эмма Грейс Фрост была мутантом с телепатическими способностями. Наличие таковых не могло её не радовать, вот только не следовало забывать, что это налагает определенную ответственность. У белокурой женщины с задумчивым взглядом не было каких-то комплексов насчет использования своих способностей не на спасение мира, как можно было подумать. Все дело в том, что телепату крайне нежелательно затуманивать разум чем бы то ни было. Телепату нельзя пить, иначе он превращается в псионическую бомбу, которая может рвануть в любой момент и положить все и вся вокруг себя в радиусе нескольких сотен метров. А в случае Эммы Фрост, это несколько миль. Однако, в данный момент она чувствовала, что, если не снимет напряжение, то положит несколько кварталов просто так, будучи в здравом уме и твердой памяти. Поэтому и было решено на своей шикарной машине отправиться искать ближайший бар, за который зацепится взгляд.
По счастливому стечению обстоятельств, одна из главных улиц в самый час пик была совершенно свободна, как от пешеходов, так и от водителей, поскольку, все они позабыли о ее существовании и отправились гулять и стоять в пробках где-то еще. Сил на эту маленькую шалость было не жалко. Чем больше она их потратит, тем меньше их останется, чтобы кого-нибудь убить, как только последняя капля в чашу ее терпения, которое можно было без преувеличения назвать бесконечным, все же упадет. Хотя, можно было, конечно, надеяться, что этого не случится. Надежда, как известно, умирает последней. Впрочем, если говорить о том, что случится, а что нет, то можно с уверенностью сказать, что отмены уже принятого решение напиться, не последует. И никто этому не помешает. Потому что, слава Богу, недвусмысленное и демонстративное хлопанье дверью перед носом того, кто бы повинен в теперешнем состоянии Эммы Грейс Фрост, было воспринято правильно. Это радовало.
На бокале появляются первые трещины. Ну еще бы, их ведь держала алмазная ладонь. Даже стараться особенно не приходилось. Эмма одним большим глотком опустошила бокал красного вина и сжала руку в кулак. Осколки усыпали стол, но не никакого вреда самой мисс Фрост не причинили. Подоспевший официант, благодаря легкому ментальному усилию, которым телепатка его «обработала» (вовсю пытаясь не перестараться и не лишить рассудка), был уверен, что не увидел ничего необычного. Самообладание женщины трещало по швам, а опьянение под руку с блаженным спокойствием все не приходило. Очередной бокал, который был обречен стать жертвой неслабой хватки алмазной леди, наполнился вновь. Ночь обещала быть долгой... И, скорее всего, словно в насмешку над Белой Королевой, пожелавшей взять выходной и предоставить возможность в очередной раз спасти многострадальный мир кому-нибудь другому, насыщенной событиями. Об этом догадаться было несложно, поскольку, в мыслях мужской половины завсегдатаев этого места уже начали вызревать мысли разной степени омерзительности. Значит, в баре появилась еще одна женщина (саму Эмму никто не видел, она об этом позаботилась), притом довольно привлекательная. Кто именно, телепатка пока не знала, но готова была поспорить, что она – тоже мутант.
«Вот так сюрприз». Который, к слову, звали Алой Ведьмой, в миру – Вандой Максимофф. Решившей распить бутылку отменного алкоголя за дальним столиком, но, при этом, недалеко от самой Эммы.
−Не желаешь под купол невидимости? – спрашивает Фрост, откинувшись на спинку стула и чуть склонив голову набок. –Парочка этих милых джентльменов уже строит коварные планы, как бы к тебе подкатить, − кое чьи мысли можно было и не читать, чтобы прийти к подобным умозаключениям. Прямые, как рельса извилины, как и мысли. Без труда можно было узреть на одухотворенных лицах мачо мэнов. –Хотя, можно не прятаться и разнести здесь все. Но тогда придется искать другой бар.
«Потом разносить и его, и так, пока бары в этом городе не закончатся».
Оставалось надеяться, что у Алой ведьмы другие планы.

+1

3

http://s50.radikal.ru/i130/1407/53/6a0e400d189e.gif
I got to keep my concentration, give me one more drink

Настроение у Ванды было паршивое. Как бы она не любила дом Эрика, да и самого Магнето, ей надоело находится взаперти, да и еще это последнее задание... Вообщем, она быстро напялила белую майку алкоголичку, джинсы, черные конверсы, кожаную куртку и вышла из дома. Ванда пешком дошла до первого попавшегося бара, у которого название было мутное... Ей было все равно на название этого заведение, потому что она хотела выпить. Много выпить. И хоть это было не совсем похоже на Алую ведьму, иногда она хотела побыть простым человеком, просто напиться до упаду, просидев несколько часов перед унитазом.
Когда она зашла внутрь, Ванда обратила внимание на то, что некоторые начали пялиться на нее, на их лицах появились непонятные, кислые улыбки.
Пьяные морды...
Девушка направилась к барной стойке, что бы купить пиво, для разогрева. Ванда подмигнула бармену, чтобы тот побыстрей обслужил её.
- Что тебе дорогая?
- Бутылочку светлого пива.
Парень в темной рубашке достал из полки бутылку пива, поставил на стойку и открыл прибором.
- Держи. Девять долларов.
Вытащив из кармана деньги, Ванда положила их на ладонь бармена и направилась за дальний столик, что бы нее не косились взглядами.
Она совсем недавно полюбила алкоголь. Когда Ванде исполнилось 18, у нее словно открылись границы к запретному. Да и алкоголь помогал ей залечить некоторые раны, кровоточащие до сих пор. Постоянно.
Глоток за глотком и голова Ванды потихоньку начала затягиваться бесшумным серым туманом. Ведьма не о чем не хотела думать серьезном, в этот миг, все что она желала, умиротворение. За считанные минуты первая бутылка была опустошена. Кинув взгляд на бармена снова, он принес ей вторую бутылку пива.
Как же хочется покурить.. черт. я забыла пачку дома.
Сделав снова глоток, к Ванде подошла девушка, блондинка и обладающая довольно большим бюстом. Однако... кто она? И почему заговорила с Вандой так, будто знает ее. Алая ведьма понятия не имела кто эта девушка и была крайне удивлена ее появлению.
Когда Белая королева заговорила о парнях, которые хотят подкатить к Ванде, девушка не посмотрела в их сторону что бы не привлечь большего внимании. Бросив взгляд на Эмму, Ванда поджала губы и нахмурила взгляд, а потом отпила нездорового напитка.
- Купол невидимости?
Эта фраза заинтриговало ведьму, но больше заинтересовали последующие слова, сорвавшиеся с языка блондинки.
- Ты мутант.
Без сомнения сказала Ванда на пьяную голову и сделала еще глоток. Если эта девушка подошла именно к Ванде, зная, что она не такая как все, то возможно ее способности работают как радар, радар который вычисляет мутантов или же она прочитала Ванду как открытую, доступную книгу.
- Не против текилы? Брюнетка снова отвлекла бармена и заказала у него бутылочку крепкого алкогольного напитка , что бы напиться до отвала.

-_-

пост ужасен.. я знаю.. могла больше описать деревянные старые столики, людей (как они одеты и что делают), музыку и т.д. но хотелось побыстрее ответить на пост. постараюсь в следующей писанине.))

+1

4

Отрицательно качнув головой, Эмма тем не менее, дала понять, что против существования текилы вообще она не против. На вкус и цвет товарищей нет, тем более, если дело касается алкоголя. Ей же вполне хватает красного вина. Если Ванда тяготеет к напиткам покрепче, why not? Эрик, насколько ей было известно, тоже отдавал таковым предпочтение. А что такое быть дочерью своего отца, Фрост знала хорошо. Даже слишком хорошо.
− Телепат, − уточняет женщина.
Альфа мутант, со способностями достаточно мощными для омега уровня.  Этого вслух произносить пока не стоит. Надо, в конце концов, и интригу сохранить. Хотя бы одной из них.
− И, да. Твои способности, Ванда, что-то вроде маяка, по которому тебя можно отыскать. Как и любого другого мутанта. Но сделать это можно только с помощью Церебро. Которым могут воспользоваться только телепаты. Далеко не все, к слову, − глоток вина и короткая пауза, которой достаточно, чтобы вспомнить кое о чем не то, чтобы важном, но принятом. Не мешало бы представиться. − Эмма. Просто Эмма, − имя названо, торопиться же открывать фамилию не стоит. И не только потому, что её носит одна из крупнейших корпораций Америки. Просто людям становится не по себе после её оглашения. Как и мутантам. Вслушайтесь только.
Фрост. Это звук, с которым хрустит снег под ногами в крепкие морозы. Это звук, с которым ломаются сковывающие реку льды в оттепель. Это звук, с которым, растворяясь, трещит кубик льда в бокале с дорогим виски. Это звук, с которым кто-то нервно комкает ни в чем не повинный лист бумаги, если написанное (или напечатанное) на нем отличается от ожиданий, чтобы отправить его в мусорную корзину.
Непосвященный может посчитать все эти картины, которые без труда возникнут перед внутренним взором, если нет никаких проблем с воображением, вполне обыденными, даже естественными. Тем не менее, это не так. У многих, с течением времени и вследствие знакомства с красивой голубоглазой блондинкой, на этот звук выработался условный рефлекс, совсем как у многострадальной собаки Павлова. Это – сигнал. Слышите имя «Эмма Фрост» слишком часто? Сделайте несколько шагов назад, дабы наблюдать за разворачивающимися событиями с безопасного расстояния. Смотрите. Но и только.
Принимать участие? Зрители лишь отрицательно качают головами. На губах – извиняющаяся улыбка. Принимать участие эти люди решились бы лишь в случае гарантии первого места, желательно письменной и заверенной сотнями печатей и подписей. Нельзя винить их за подобное желание. Все хотят золотую медаль. Вот только никто не задумывается, останется ли зрелище столь же эффектным, если не будет проигравшего. Слишком о многом забываешь, когда единственное, что беспокоит это – потеря собственной власти, приобретенной кровью. Не всегда своей, впрочем.
Эмма смаргивает, приостанавливая свои размышления. Судя по тому направлению, куда её начало заносить, алкоголь наконец соизволил «ударить в голову». Уже неплохо. Значит, скоро станет легче. Только ей, разумеется. Об окружающих речи не идет.
Что поделать, даже в подобном состоянии проявлялось умение Эммы Фрост преподносить себя, как королеву, ведь даже когда спиртное затуманивало разум, её не тянуло петь, плясать, вешаться на шею окружающим мужчинами или женщинам, или проделывать прочие сопутствующие любому подобному веселью вещи. Многим бы, конечно, хотелось, чтобы все было именно так. Наверное, именно поэтому Фрост ничего из этого и не делала. Трезвая Эмма от Эммы подшофе, как не прискорбно, практически не отличалась. Если не считать того, что колкости становились еще более язвительными, шутки – более мрачными, а пофилософствовать тянуло страшно. Словом, телепатка становилась еще более невыносимой и стервозной, в очередной раз доказывая, что совершенству нет предела.
− Тяжелый день? – спрашивает женщина. Тем не так уж много, и последним, чем стоит интересовать, так это тем, не помешает ли она. Итак было понятно, что не помешает. У Ванды не тот характер, чтобы терпеть тех, чья компания ей не интересна. – Кто его обеспечил? Умер, наверное, в страшных мучениях?

Отредактировано Emma Frost (06-07-2014 02:49:45)

+1

5

http://i065.radikal.ru/1407/cc/2204922aedff.gif
15 минут могут показаться вечностью, если твое сердце совершает 25 ударов в секунду

В баре было довольно шумно. Кто-то громко говорил, не сдерживая свой словесный понос, кто-то яро бил рюмками по деревянному столику, которому было и так за двести. Одна девушка с рыжими волосами сидела в компании троих молодых парней. Они мило беседовали, каждый по очереди из мужчин флиртовал с ней. В один миг она взяла стакан и облила их всех пивом. Нужно было видеть физиономии тех парней. Но у Ванды было не то настроение, что бы такая проделка рыжей рассмешило ее. Даже алкоголь не повлиял на настроение ведьмы. Оно как было паршивое, так и осталось.
Возможно мне не стоит сегодня напиваться... это ведь не выход. Если из-за каждой неудачи я буду пить, то к двадцати пяти годам у меня вырежут печень...
Ванда боится своих способностей всю жизнь. Они не раз приносили вред людям, доходило до убийств. Раньше она плохо контролировала их, при одной лишь мгновенной вспышки ярости и ее способности атаковали кого-нибудь. Ее магия хаоса сравнима с силой феникса, которую боятся многие, потому что они знают, что это сила разрушения и испепеления.
- Телепат... Мне было бы не приятно если кто-нибудь провел бы  время  у меня в голове.  К слову... ты  уже побывала там... ну и как?
Ведьма громко стукнула рюмкой облив весь стол тэкилой.
- Хорошее у меня прошлое? Много ли на мне трупов для моего возраста?
Алая понимала, что Эмма уже все знает о ей, и это задело её. Ведь каждый не хочет, что бы кто-то залез в его голову, в его собственный мир, который доступен лишь ему, где находятся все сокровенные желание, все переживания, отношения к другим людям.
Ванда избегает людей. Они затеяли первыми эту войну. Конечно, здесь сыграл людской страх, ведь мутанты владеют той силой, которая не доступна человеку. От части, их жаль, а может наоборот, ведь такую ношу сложно нести. Особенно Ванде. Иногда ей кажется что она сойдет с ума и разрушит весь мир. Если Ванда найдет огромный источник энергии, ей будет подвластно многое, крутить землей как ей вздумается. Этого она боится больше всего. Боится, что ей могут воспользоваться, как воспользовались раньше.
В баре играла хорошая музыка. На самом деле, все, что нравилось Ванде в этом заведении это тэкила и музыка. Правда... иногда... играло какое-то... Но в эти моменты, ведьма включала плеер у себя в голове.
За окном пошел дождь. Брюнетка подумала о зонте, но потом свыклась с тем, что пробудит в этом баре до самого утра. В таком виде она не хотела возвращаться в убежище к Эрику.
- Я не хотела его убивать. Все случилось неожиданно.
Забыв о том, что Эмма телепатка, Ванда начала рассказывать все, что было в пьяной голове.
- Бывает, что мои способности выходят из под контроля. Они пугают меня. Это не первый случай, когда я убиваю человека, так и случилось на прошлом задании. Я случайно убила невинного. Долбанная психопатка.
Обозвав себя, Ванда выпила еще рюмку тэкилы и сняла с себя кожаную куртку.
- У вас как дела?

+1

6

Резкость звуков, производимых в душном помещении, что удивительно, не особенно беспокоило привыкшую к комфорту во всех его проявлениях Эмму. Причина этого удивительного явления только что спросила, не отыскала ли мисс Фрост чего-нибудь особенно примечательного в её темном прошлом. Риторический вопрос. Впечатлить телепата (и удивить Белую Королеву в частности) удавалось очень и очень немногим. Ванда исключением не стала. По крайней мере, пока. Необученный мутант Омега уровня способен слишком на многое, в частности и на то, что творила эта конкретная девушка, стоило её способностям взять над ней верх. Это Эмма понимала, как никто другой. И точно знала, какие эмоции влечет за собой подобное состояние. Нет, никаких иллюзий, и никакого удивления женщина не испытывала, понимая, тем не менее, что если имеют место быть проблемы с контролем собственных сил, то очень скоро придется изумляться всем миром. И Эрику в первую очередь.
Алкоголь, развязавший Ванде язык и последовавший поток информации лишь подтвердил то, о чем Эмма догадывалась. Объять необъятное, вот к чему стремится её отец. Не считаясь со средствами, несмотря ни на что и ни на кого, смело и без малейших колебаний принося в жертвы любого, кто хоть на шаг поможет приблизиться к его версии светлого будущего. Нельзя отказать ему в понимании того, чего он хочет. Вот только Леншерр не знает, как этого достичь, в отличие от того же Себастиана. Одинаковое мировоззрение, одинаковые цели и колоссальные расхождения в стратегии. Судьба не лишена иронии, что и говорить.
Результат можно наглядно сравнить лишь взглянув на этих совершенно не похожих друг на друга представительниц homo superior. Эмма стала бриллиантом, но благодаря тому, что Шоу был талантливым огранщиком каждого алмаза, что попадали к нему (не так уж важно, в прямом или переносном смысле). Эмма стала Королевой, но только потому, что рядом с ней был Король. Эрик подобными талантами, судя по тому, что силы Алой Ведьмы все еще не под полным её контролем, не обладал.
«Или же не применял».
В этом тоже был смысл. Ведь не зря ведь говорят, что боль – неотъемлемая часть взросления. Любой родитель готов сделать что только будет в его силах, чтобы ребенок избежал боли и страданий. Но если чадо пожелает залезть на дерево, остается лишь предупредить его о необходимости соблюдать осторожность. И после того, как дан добрый совет, отпустить его учиться на собственных ошибках. Если же он не удержится на ветке и упадет, оцарапав колено, это научит его впредь быть более осторожным. Позволять учиться на собственных ошибках – это тоже своего рода проявление любви. А то, что в данном конкретном случае, при этом гибнут люди… Ну что ж, это всего лишь люди, не мутанты. Девятнадцатилетнему подросту всего-то и нужно было научиться относиться к смерти простых смертных так же цинично, как её отец. Но Ванда этого сделать, разумеется не могла. В её жизни не было Второй Мировой и всех её ужасов. И много других ужасов. Таким образом, методы обучения Эрика ставились под сомнения. И стоило признать, что занятия в школе для одаренных подростков профессора Чарльза Ксавье, пошли бы девушке на пользу. Но никто её туда, конечно, не отпустит. Едва ли Эрик хотел бы видеть собственную в команде юных идеалистов. Леншерр считал Чарльза слишком мягким, потому как Ксавье действительно верил в то, что люди (и мутанты) меняются, и что каждый достоин прощения. Само собой, если Ванда примет решение покинуть отца по собственной воле, то Чарльзу ничто не помешает принять её. Вот только этого ждать не стоит. Потому что пропаганда, скорее всего нашла у подростка, пребывающего в плену юношеского максимализма, как раз тот отклик, на который и рассчитывал Магнетто.
- У вас как дела?
Фрост снова несколько раз чуть встряхивает головой, удивляясь, куда её успело занести за столь короткий промежуток времени и, сделав глоток вина, произносит:
− Сейчас уже гораздо лучше.
«За что спасибо алкоголю».
−Суперспособности не всегда предполагают становления супергероями, − вновь заговаривает Эмма. – Что же касается виртуозного владения своими талантами… Даже твой отец не сразу понял, что к чему. Как и любой из нас. Все, что тебе нужно знать, не стесняйся у него спрашивать. Или у того, кто учит тебя управляться со своим даром.
«Тебя ведь кто-то ему учит, верно?»

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.380 Let's raise a toast to alcohol.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно