frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Фандомные беседки » Полёт в Неверлэнд с "Питером Пэном"


Полёт в Неверлэнд с "Питером Пэном"

Сообщений 1 страница 30 из 277

1

Peter Pan


Формат: книги, фильмы, мультфильмы.
Тематика: фэнтези, сказка.
Место действия: Неверлэнд и Лондон.
Время происходящих событий: примерно с 18 века (не раньше 1717 года) и по сей день. Дата была рассчитана исходя из того, что Кенсингтонские сады были открыты в 1728 году, но Питер теоретически мог родиться раньше и прожить 12 лет до того, как сбежал туда.
Факты о фандоме:

Неверлэнд

Неверлэнд – это волшебный остров детских снов, парящий в облаках и омываемый морскими водами. Он воплощает желания того, кто верит в чудо, и постепенно стирает память, в первую очередь о плохом. Его коренные жители: феи, эльфы, русалки, индейцы и дикие звери, но запросто могут появиться и другие существа из фантазий. «И еще в мыслях у каждого ребенка есть его собственная страна Неверлэнд, и чаще всего – это остров, очень яркий и цветной, с коралловыми рифами, с быстроходным кораблем на горизонте, с дикарями и гномами. И большинство из этих гномов – портные. Есть там еще пещеры, на дне которых протекают реки, и – принцессы, у которых к тому же есть шесть старших братьев и заброшенная хижина в лесу, и еще – очень старая старушка, и нос у нее крючком. С этим было бы не так сложно справиться, однако это не все. Там еще помещается первый день учебы в школе, и пруд, и убийцы, и вышивание крестиком, и глаголы, требующие дательного падежа, и воскресный пудинг, и три пенса, которые дадут, если молочный зуб выдернуть самому, и так далее, и так далее.
Конечно, в воображении каждого – своя страна Неверлэнд. В своей стране Джон, например, жил в перевернутой лодке, Майкл – в вигваме, а Вэнди – в шалаше из крепко сшитых друг с другом больших листьев, и к тому же у нее был ручной волк, которого родители покинули в детстве. Но с этой небольшой разницей острова Неверлэнд похожи друг на друга, как братья, у которых всегда одинаковые носы. На этих волшебных берегах дети, играя, вечно вытаскивают на берег свои рыбачьи лодки. Мы с вами в детстве тоже там побывали. До сих пор до нашего слуха доносится шум прибоя, но мы уже никогда не высадимся на том берегу».

Питер Пэн

«Хорошенький  мальчик», растрёпанные вьющиеся волосы, костюм из листьев и прозрачной смолы, все зубы молочные, рост ~1,5 м. Многие взрослые или дети могут узнать его, если встречали в детстве во сне. О возрасте Пэна можно долго ломать голову. В оригинале говорится, что когда он вспомнил свою прошлую птичью жизнь и улетел в сад, ему был один или семь дней от роду. Он не взрослел, но это не помешало ему выглядеть ребенком, а не грудничком. В фильме же он сбегает в возрасте 12 лет, что звучит убедительнее, так как именно с тринадцати лет наступает так называемый возраст «тинейджеров», подростков от английского наименования чисел.

Потерянные мальчики

«Первым проходит Болтун (Tootles). Он вполне отважный парень, только ужасно невезучий. Он испытал меньше всех разных приключений, потому что важные события чаще всего совершаются тогда, когда Болтун только что завернул за угол. Например, когда все спокойно и благополучно. Болтун идет поднабрать хвороста для костра. И вдруг – трах! – тут-то все случается. Он приносит хворост и выясняет, что великая битва с пиратами произошла как раз без него. Но он от этого не ожесточился. Даже наоборот. Я бы сказал – подобрел.
Следом идет Кончик (Nibs), самый веселый и жизнерадостный, а за ним – Малышка (Slightly). Ему кажется, что он хорошо помнит то время, когда он еще не потерялся, и поэтому поглядывает на всех сверху вниз. Четвертым шагает Кудряш. Он такой отчаянный озорник и так часто несет наказание за свое озорство, что, когда Питер требует: «Пусть встанет тот, кто это натворил», – Кудряш тут же вскакивает, не задумываясь над тем, кто виноват на самом деле. Дальше идут Двойняшки. Их бессмысленно описывать, потому что обязательно окажется, что говоришь не про того, а про другого». В оригинале пропавшими мальчиками становятся дети, выпавшие из коляски, которых за семь дней не хватились. Тогда за ними прилетают феи и отводят в Неверлэнд. Но так как в реальности любой ребенок умер бы раньше (а у нас не остров призраков или зомби), да и возраст у них примерно один с Питером, сочтём это аллегорией из уст фей.

Пираты

«Свет не видел такого кровожадного, злого и бесстыжего сброда! Они всем хорошо известны по книжкам про пиратов! Первым вышагивает итальянец Чекко – рукава закатаны по локоть, в ушах – огромные круглые серьги из золотых монет, за ним, чуть отставая, топает огромный негр, который сменил столько имен, что и сам не помнит, как его зовут. Дальше следует Билл Джукс, весь с ног до головы покрытый татуировкой, а сразу за ним идет Ко-ксон. Говорят, что он – родной брат знаменитого кровавого Черного Мерфи, но это пока что не доказано. Его догоняет джентльмен Старки, который некогда был учителем в младших классах. Кажется, он все еще сохраняет свою манеру убивать изысканно и утонченно. Чуть поотстав, идет Сми, в отличие от других он убивает свою жертву попросту, не издеваясь над ней. Но это далеко не все. За ними топают Робт, Муллинз, Элф Мейсон и много других негодяев, которых хорошо знают и которых смертельно боятся жители побережий».

Капитан Крюк

«Весь этот сброд (пираты) вышагивает не просто так. Они волокут на веревках грубо сколоченную колесницу, в которой, развалившись, сидит их предводитель капитан Джеймс, или, как он сам себя называет, Джез Крюк. Вместо правой руки у него – железный крюк, которым в данный момент он погоняет свою банду. Он обращается со своими людьми как с собаками, жестоко и бесчеловечно. И они его боятся и слушаются. Кожа капитана мертвенно-бледна, черные волосы, завитые в локоны, спадают на плечи. Глаза его незабудкового цвета, но когда ему удаётся вонзить крюк в свою жертву, в них загорается красный огонёк. Все это вместе производит ужасающее впечатление. Но самое зловещее в нём – его неизменная вежливость и изысканная речь, даже при ругани, что сильно выделяет его на фоне других пиратов. Человек неукротимой храбрости: говорят, что единственное, от чего он уклоняется, так это от вида его собственной крови, густой и необычного цвета. Его наряд напоминает одеяние Карла Второго, но, услышав это, Крюк ответил, что в более ранний период своей карьеры странно напоминал злополучных Стюардов. Во рту он держит особое приспособление своего собственного изобретения, с помощью которого он может курить одновременно две сигары».

Феи

Феями на острове традиционно называют миниатюрных представительниц женского пола, а эльфами – их собратьев мужского пола. У них есть стрекозиные крылышки и внутреннее свечение, отчего они напоминают разноцветные огоньки. Все они рождаются из детского смеха и живут в деревьях и клумбах в Неверлэнде, в Кенсингтонском саду и других местах, где есть дети. У них монархический строй, но чем моложе фея, тем она главнее. Впрочем, возраст для них относителен, так как существуют пожилые и совсем юные феи, но та же Динь ничуть не повзрослела после знакомства с Питером. Так что, очевидно, они выглядят на столько, на сколько себя ощущают. Из-за крошечного роста они способны одновременно испытывать лишь одно чувство: доброе или злое. Так что если уж рассердятся, то становятся сущими дьяволами, но и добро способно наполнить всё их существо. У каждого ребёнка есть своя фея, но не все об этом знают. Они бессмертны, но когда кто-то произносит «фей (или эльфов) не существует» – одна из них умирает, причём необязательно собственная, а скорее всего та, что была ближе всего. Тем не менее, их магия могущественна и загадочна и у каждой есть особый дар. Если незнакомец, вторгнувшийся на их земли, покажется им угрожающим – они запросто могут попытаться его убить, направив в бой своих солдат. Что касается культурного уклада, то они идут примерно в ногу с человечеством, только науку им заменяет магия, а полезные профессии – безудержная любовь к развлечениям.

Русалки

Русалки на острове прекрасны, но и опасны не меньше, особенно в полнолуние. Они очаровывают свою жертву и утаскивают на дно, причём их не волнует ни пол, ни возраст. Однако с Питером они ладят настолько, что могут болтать с ним часами и позволяют сидеть у себя на хвосте. Они создания тьмы и знают множество тайн, особенно чужих из тех, что подслушают у воды.

Индейцы

Индейцы из племени Ирокезы живут на острове обособлено и праздно – но только до тех пор, пока из очередного путешествия не возвращается Пэн, одним своим присутствием вновь возвращая всех на тропу войны. С тех пор как он спас принцессу Тигровую Лилию от пиратов, они заключили военный союз, назвали Питера Великим Белым Папой и стали буквально поклоняться ему, что, конечно же, пришлось гордецу по душе. Индейцы частенько охраняют по ночам тайный домик мальчишек и всегда готовы прийти им на помощь. Они колдуют через связь с духами, сильнейший из которых – дух Орла. К тому же индейцы искуснейшие воины и великолепные охотники, но подлость способна застать их врасплох. Главное для них – сохранить лицо и не позволить никому усомниться в их силе духа.

0

2

*воцарился*

0

3

Peter Pan
*небрежным движением скидывает Пэна с насиженного места и сам воцаряется*

0

4

James "Jas" Hook
Не понял! Тему мне заказывать, факты мне описывать... - ты же оценил, как безбожно я всё сократил, урезал и покромсал? ** Кто-то тут про вежливость в анкете заливал http://s2.uploads.ru/IbaAy.gif
*нафантазировал себе трон на дереве и вновь воцарился*
Надо обсудить, что с нами творится в настоящем, а то нас уже в сказку зовут игратьhttp://s1.uploads.ru/i/WYD8U.gif

0

5

Peter Pan
Всё правильно. Вообще - все Питеры и тем более Пэны должны страдать! 3 : )
У меня слишком много вариантов игры для настоящего, так что это будет дооолгое обсуждение.

0

6

James "Jas" Hook
Питер, который Паркер, всё слышал. и всё запомнил *зловещим голосом*
*фыркнул* Мы должны радоваться и мучить непрошеных гостей =Ъ
Обожаю долгие обсуждения! О=))

0

7

Peter Pan
А я думал, ты любишь веселье и радость... O : )

0

8

James "Jas" Hook
Я ничего не люблю *категорично* Веселье и радость - и есть моя жизнь. И есть еще куча вещей, которые я обожа... так! А чего это я с тобой вообще разоткровенничался? Давай обещанное обсуждение *барски*

0

9

Peter Pan
Тут я думаю над тем, будет ли помнить Крюк об острове или нет. А вот в том, что он потеряет к нему доступ - это явно...

0

10

James "Jas" Hook
А если не будет помнить, тооо к чему нас это приведет? А вообще - одна встреча со мной, и мииигом всё припомнится http://s3.uploads.ru/wpcIx.gif  http://s3.uploads.ru/Qvl3y.gif

James "Jas" Hook написал(а):

Сегодня 15:14:14

Ты умеешь вовремя отвечать))

Отредактировано Peter Pan (02-07-2014 15:49:09)

0

11

Peter Pan
Как минимум, он не узнает Пэна при встрече в таком случае... И, вероятно, не вспомнит, как бы тот ни старался =Ъ

0

12

James "Jas" Hook
Ну... а я не вспомню тебя... http://s3.uploads.ru/i1Dlr.gif И будет положено начало великой дружбе Я ж склерозник тот еще. А если мы не будем пересекаться "до наших дней"... то без крюка не вспомню однозначно http://fc01.deviantart.net/fs48/f/2009/155/e/8/_angel__by_elicoronel16.gif
А как максимум? Ты придумал какой-то сюжет? :3

0

13

Peter Pan
Но ведь старые враги найдут возможность встретиться и вновь затеять вражду :3 нет сюжета, нет

0

14

James "Jas" Hook
О чём речь!  http://s4.uploads.ru/Mb7vB.gif Я пока не очень улавливаю плюшки, которые сулит твоя потеря памяти. Но, во всяком случае, мы определились, что не пересекались после твоей "смерти", так?

0

15

Peter Pan
Пока что это просто вариант. Не знаю, как лучше

0

16

James "Jas" Hook
Тааак, ясно, мне, значит, думать. Ну, сам напросился графомана с буйной фантазией провоцировать *зловеще ухмыльнулся*
По-моему отшибить память можно в любой момент, тут это не проблема. Хотя, конечно, это объяснило бы отсутствие попыток мсти. Хотя... ведь Неверлэнд мог тебя просто не пускать больше. Ну вот я вернулся, попрощавшись с Вэнди, занялся своими делами там, а ты мог угнать свой корабль обратно и на нём уплыть собирать новую команду. Дальше время шло-шло, из пирата ты стал... (заполнить пропуск). Ну очевидно это будет что-то такое же зловещее и окутанное тайной, преступное и без конкретной дислокации. Обнаружил, собственно, бессмертие, может в какие-то моменты и забывал уже обо мне... но с крюком, конечно, это сложновато. Согласись, немножко дико не помнить, как потерял руку http://s5.uploads.ru/L2yFI.gif
Ну и дальше мы можем пересечься уже о время одного из квестов. Ты можешь подыскать себе соигроков под стать, эээ, профессии, союзников там, врагов, вообще как-то влиться в криминальный коллективчик верхнего кроссаhttp://mysmiles.ru/vinsent.gif

0

17

Peter Pan
Или, как вариант, завязать с мрачным прошлым... Но тут ты, Пэн, начнёшь действовать на нервы и, из-за тебя, я вновь вернусь к старому образу, ага O : )

0

18

James "Jas" Hook
Ты хочешь возложить на меня слишком большую ответственность http://fc07.deviantart.net/fs71/f/2011/019/1/c/sick_mind_by_scorpion81-d37jww6.gif Скорее поверю, что сумел раскрыть твою сущностьhttp://fc01.deviantart.net/fs48/f/2009/155/e/8/_angel__by_elicoronel16.gif Как кингпин

0

19

Один из любимейших в детстве фандомов!Я знаю даже гимн потерянных мальчишек и гимн пиратов!
Вот,кстати,выложу:
Гимн потерянных мальчишек:
Говорят, что мы пропали, говорят, что мы пропали,
Что с мальчишками - беда,
Мол,куда-то мы попали, мол куда-то мы попали,
Но куда-то не туда!
От родительских моралей, от родительских моралей
Скукой пахнет за версту!
От моралей мы устали, от моралей мы удрали
Прямо в сказку и мечту!
Припев:
Мы мальчишки настоящие, мы нигде не пропадём!
Хоть мы пропавшие - но не пропащие! Мы себя ещё найдём!
Ждут нас подвиги повсюду, ждут нас подвиги повсюду,
Мы готовы мчаться в бой!
Только труса и зануду, только труса и зануду
Не желаем брать с собой!
Мы всего добьёмся сами, мы всего добьёмся сами,
Не мешайте нам мечтать!
Улетайте вместе с нами, улетайте вместе с нами,
Если можете летать!
Припев.

Отредактировано Jareth (06-07-2014 23:44:00)

+2

20

Jareth
А я вот пока с лабиринтом не знаком, но исправлюсь))
Кстати, эпизод с Нерой может и не ждать до 16, потихоньку, но играть смогу ;)
James "Jas" Hook
А мы уже вроде всё порешали?.. Ты помнишь, я не сразу вспомню, пересечемся в какой-нибудь побочной ветке сюжета... а дальше интрига хD

0

21

Peter Pan написал(а):

А я вот пока с лабиринтом не знаком, но исправлюсь))
Кстати, эпизод с Нерой может и не ждать до 16, потихоньку, но играть смогу
James "Jas" Hook
А мы уже вроде всё порешали?.. Ты помнишь, я не сразу вспомню, пересечемся в какой-нибудь побочной ветке сюжета... а дальше интрига хD

Увы, друг мой, девочка Нерочка - это я,а мне надо уехать на неделю в безинтернетные места.(Но я вернусь!)
Мой подарок перед отъездом.Гимн пиратов:
Хоть мы пираты, да не те-нас любят все клиенты!
Среди пиратов мы инте...да-да,интеллигенты!
Вот так-то - стоп, корыто, ходу нет! Банки-склянки-и привет!
А за кормой, где берег родной,осталась любимая мама!
Когда работаешь с людьми, подходишь к ним особо!-
Любите ближних, чёрт возьми! Храните их...до гроба!
До гроба - стоп, корыто, ходу нет! Банки-склянки-и привет!
А за кормой, где берег родной,осталась любимая мама!
Нет, не о нас грустит тюрьма - разбой не наш обычай!
Мы не бандиты - мы рома...Романтики добычи!
Добычи - стоп, корыто, ходу нет! Банки-склянки-и привет!
А за кормой, где берег родной, осталась любимая мама!

Отредактировано Jareth (07-07-2014 11:26:38)

+1

22

Peter Pan написал(а):

А я вот пока с лабиринтом не знаком, но исправлюсь))
Кстати, эпизод с Нерой может и не ждать до 16, потихоньку, но играть смогу
James "Jas" Hook
А мы уже вроде всё порешали?.. Ты помнишь, я не сразу вспомню, пересечемся в какой-нибудь побочной ветке сюжета... а дальше интрига хD

Кстати, я прочёл, что те,кто долго в Неверлэнде живут,забывают всё..Ой-ой! Злобная,коварная девчонка,Чёрная Принцесса,забыв про дом и себя и окунувшись в фантазии,может таких действительно бед наворотить!

0

23

нравятся 'Neverland' 2011 с Ивенсом и 'Hook' 1991 с Уильямсом

еще есть экранизации с оригинальным взглядом, не совсем по книжке?

0

24

Peter Pan написал(а):

Я пока не очень улавливаю плюшки которые сулит твоя потеря памяти

ну, если Крюк дожил до моего времени, то я могу начать его преследовать за старые грешки, насылать глюки из его прошлого

болезненные глюки, обязательно х)

Отредактировано Alessa Gillespie (07-07-2014 11:56:42)

0

25

Jareth
Удачно ей там отдохнуть от интернета! =)
Ну память не прям так мгновенно и капитально отшибает, так что да, придется пожить какое-то время) Но не обязательно долгое, за несколько дней игр образы родителей и вообще прошлой жизни начинают гаснуть..)
Alessa Gillespie
Классный фильм)) Оригинальное развитие отношений и, наконец, полноценная история Крюка х) В качестве альтернативной экранизации могу разве что Однажды в сказке посоветовать, а именно первую арку третьего сезона, там такой... своеобразный Питер получился... настоящий темный властелин хD
А фильм "Крюк" советовать не буду, он меня пугает хD
Дожил он, дожил)) Я тоже неплохо справляюсь с ролью болезненного глюка, и как раз собираюсь в будущем наслаться х))) Но поиграть нам непременно надо, и тут наверное надо спросить у Крюка, готов ли он к очередному демоническому прекрасному ребенку в своей жизни?http://s1.uploads.ru/i/htxFy.gif

0

26

Peter Pan
Не помню, всё или не всё х-х
Alessa Gillespie
Ещё и болезненные глюки Т_Т Ну лааан х)

0

27

James "Jas" Hook
ха, болезненные
там и умереть недолго, если будете зевать хР

0

28

Alessa Gillespie
Ну-ну *бесстрашно зевнул*

0

29

James "Jas" Hook
Забыл тебе вчера ответить... а ты еще смеешь на лавры главного склерозника претендовать! *возмущенно*
Нам надо в настоящем что-нибудь замутить уже наконец. Я уже фактически договорился со сказочниками, а ты можешь начать с Алессой, например. Расскажешь ей про Нев и вообще попытаешься как-то на меня натравить. А я в это время буду где-нибудь возле Сторибрука крутиться. Можно с их фандомом договориться несколько расширить их главную проблему с Зеленой, всё равно ее пока нет х)
А вообще хочу что-нибудь масштабное, где линия нашего фандома была бы побочной** Пойти что ли начать заманивать игроков...

0

30

Peter Pan написал(а):

Расскажешь ей про Нев

но Хук склерозник же хО
я запуталась - вы победили хР

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Фандомные беседки » Полёт в Неверлэнд с "Питером Пэном"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно