frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.601 "Я нашёл тебя, мама"


4.601 "Я нашёл тебя, мама"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Irene Adler, Emma Swan
События: когда-то отданный на усыновление только что родившийся мальчик Генри, которому сейчас уже было десять лет, решил найти свою настоящую мать и у него это получилось. Как отнесется к этому Эмма и чего вообще хочет добиться Генри?
http://sf.uploads.ru/t/qBTAy.gif

+1

2

1 октября. Для Генри Миллса - это был очень важный день, день "Х", так сказать. Именно на сегодня назначена была операция по возвращению. Что это за операция такая спросите вы? Все очень просто, мальчик решил вернуть свою маму, настоящую маму. Дело в том, что Генри усыновили десять лет назад. Настоящая мама - Эмма Свон родила его в тюрьме, и отдала на усыновление. Миллс жил все это время в небольшом городишке - Сторибруке, в семье мэра этого города. Реджина Миллс, именно она стала приемной матерью мальчика. Отца не было, сколько помнит себя Генри, мачеха была одна, и ее наверное это устраивала, потому что она с головой погружалась в свою работу - дела города.
На самом деле от возвращения Эммы зависело очень многое, но об этом позже. Несколько дней назад, мальчик залез в компьютер своей мачехи. Нашел программу, благодаря которой можно было узнать о любом человеке, все что угодно. Кажется она была соединена с базой данных полиции различных штатов США. Реджине было положено по статусу иметь такую. Залезть в нее не составило труда, ведь мачехе и в голову не могло прийти прятать что-то в компьютере, ставить какие-то пароли от сына, ведь его ничего подобное не интересовало. После двух часов поисков, Генри наконец-то нашел нужную ему женщину и адрес места ее проживания. Это был Бостон.
Восемь утра. В это время Генри отправлялся в школу. И сегодня он как обычно собрался в школу, вышел из дома и направился в центр города. Вот только грызть гранит науки в планы мальчика сегодня не входило. Он прямиком направился на вокзал. Проблемой номер один стояла покупка билета. Десятилетнему мальчику вряд ли кто-то продаст билет до Бостона. Да и к тому же из Сторибрука не шли автобусы до Бостона. Поэтому Генри решил добраться на такси до ближайшего крупного города. Возле здания вокзала было полно машин с шашечками, Миллс заприметил одного водителя и направился прямо к нему. Это была девушка на вид лет двадцати пяти. И здесь нет ничего странного, что девушка тоже занималась этим родом деятельности - вполне нормально. Она водила желтый шевроле. Второй проблемой стали деньги, но она быстро решилась. Накануне вечером, мальчик стащил у мачехи кредитку из сумочки. Поэтому оплата такси была решена. До ближайшего города дорога составила около часа. Расплатившись с девушкой, которая даже не удосужилась поинтересоваться, почему мальчик один и едет в другой город, да еще и с кредиткой. Да видимо денежное состояние было плачевным.
А вот он еще один вокзал. Всплыла проблема номер один - как же Генри получить билет? Мальчик долго ломал голову, но потом решил привлечь к этому делу взрослых. Он увидел прилично одетого парня, на вид ему было около двадцати. Миллс решил не терять ни минуты:
-Извините, Вы не могли бы мне помочь? - задрав вверх голову, проговорил Генри. Парень был достаточно высокий, и поэтому мальчику приходилось то и дело постоянно поднимать голову. Незнакомец, оторвался от телефона.
-Что тебе малый?? - и он присел на корточки, видимо чтобы лучше видеть мальчугана.
-Дело в том, что я потерялся. Мы с мамой приезжали погостить к друзьям в Сторибрук. Возвращались, автобус сделал здесь остановку, я вышел купить кока-колы. И потерялся на вокзале, а автобус уехал без меня. Не могли бы вы приобрести мне билет на следующий рейс до Бостона? - сочинял на ходу Миллс.
-Да, что у тебя за мамаша, что отпустила тебя одного? и до сих пор не спохватилась. Так давай обратимся к дяде полицейскому, - парень поднялся, взял мальчика за руку, и уже хотел куда-то идти. Но Генри словно прирос к полу:
- нет, не надо пожалуйста. Я просто хочу скорее увидеть свою маму, - вот что что, а последнее было сказано от души и это была чистая правда. Мальчик потянул парня на себя, не давая тому увести его, а потом и вовсе потянул его к кассам. Видимо или харизма Генри сыграла свою роль, или звезды встали в нужной последовательности, или просто сегодня был удачный день, но незнакомец последовал за мальчиком и приобрел ему один билет до Бостона.
Не прошло и полу часа как мальчик сидел уже в салоне автобуса, на своем посадочном месте. По подсчетам Миллса, в пункте назначения он должен оказаться к вечеру, то есть вся дорога займет около десяти часов.
Двери закрылись, водитель завел мотор, и автобус тронулся, время пошло. За эту десятку Генри успел выспаться, поесть, понаблюдать за пейзажем в окне, который сменялся очень быстро, но самое главное он снова и снова перечитывал понравившиеся ему моменты из книги сказок, которая попала ему в руки, благодаря его учительнице - мисс Мэри Маргарет Бланшард.
-Хорошая книга!!! - заметила женщина, сидящая рядом с Генри, через проход.
-Это не просто книга! - и мальчик улыбнулся, в это время автобус остановился - Бостон.
Миллс вышел на улицу и отправился на поиски такси. Долго искать не пришлось, буквально в десяти шагах, их стояло около 8-10 штук. Мальчик подошел к одной из машин и постучал в окошко, стекло опустилось, в салоне оказался дядя лет эдак сорока, афроамериканской наружности.
-Вы принимаете карты? - спросил Миллс.
-Куда поедем? - услышал мальчик встречный вопрос. Да, деньги в наше время решают все. Мальчик сел в машину и назвал адрес дома Эммы Свон.
На месте машина была уже через пятнадцать минут, то ли это было недалеко, то ли это водитель догнал с ветерком, но это было неважно. Важно было то, что Генри стоял на пороге квартиры своей биологической матери, и не знал, что делить. Он явно нервничал. Мальчик уже пять раз порывался нажать на кнопку звонка, но отдергивал руку на половине пути.
Что я ей скажу? Здравствуйте, я Ваш сын, которого вы бросили 10 лет назад... Или здравствуйте, Вы дочь Белоснежки и Прекрасного Принца. Вы сможете спасти город, а я между прочим Ваш сын... В итоге, малый решил, что слова сами придут на ум, и нажал на звонок. По ту сторону двери, послышались шаги, мгновение и дверь открылась. На пороге стояла блондинка не высокого роста, очень красивая. Именно, что она была красивой отметил в первую очередь Миллс.
-Вы, Эмма Свон? - решил уточнить Генри.

+1

3

Работа поручителя – не самая благодарная работа в мире. Сколько раз Эмме Свон приходилось отлавливать желающих сбежать людей, за которых она поручилась. Пожалуй, сосчитать не получиться. Блондинка тяжело вздохнула. Она надела на себя светло красное платье, обула черные туфли на достаточно высоком каблуке и направилась на встречу с парнем из Интернета, а на самом деле новым её подопечным. Девушка подошла к ресторану, поправила свои немного вьющиеся волосы, которые были длиной до середины лопаток и покрывали не только спину, но и лежали на плечах, глубоко вздохнула приятный свежий вечерний воздух и вошла в здание, до этого позаботившись о машине на которой приехал её клиент.
Что ж, Свон не планировала провести романтический вечер и буквально через несколько минут раскрыла карты, признавшись, что вторую часть залога внесла она.
- Поручитель, - прозвучало как клеймо «вор» или «убийца», блондинка даже немного сморщила лоб.
- Поручитель, - согласно кивнула она.
Мужчина подскочил с места, опрокинул на неё стол с яствами и бросился бежать. Эмма ожидала что-то подобного, поэтому она просто немного быстрее, чем обычно поднялась на ноги, всё-таки реакция организма на неожиданный выпад, и проследила за полетом бокала с вином на её платье.
- Так значит, - без эмоционально протянула девушка. Платье пора было уже выбрасывать и вот достаточно хороший повод для этого действия. Она спокойно пошла следом за сбежавшим. Ведь он не знал, что уехать у него не выйдет. Эмма грациозно и более менее спокойно передвигалась по дороге следом за бежавшим мужчиной. Она подошла к машине тогда, когда беглец догадался выглянуть и посмотреть почему он не может уехать?
На лице девушки заиграла победная улыбка и она положила руку на открывшуюся дверь.
- Лучше бы вы поехали к семье, - начала поучительным тоном говорить блондинка, но разъярённый подопечный перебил её:
- Да что ты знаешь о семье! – яростно закричал мужчина, не подумав о физической подготовки мисс Свон. Та, недолго думая, быстро ударила его головой об руль и тихо произнесла, когда мужчина отключился.
- Ты прав, я ничего не знаю о семье.
С чувством выполненного долга перед государством Эмма направилась домой, по дороге купив пирожное. Квартира встретила её пугающей темнотой. И действительно откуда тут взяться свету, если Эмма жила одна. Всегда. Сколько себя помнила блондинка – она была одна. Хотя, нет.. Было как-то время, когда Свон доверяла мужчине, но он её предал и с тех пор Эмма была всегда сама по себе. Даже обучилась некоторым приемам самообороны, а если быть честнее, то не некоторым, а многим. Сегодня по мимо всего прочего был особенный день. У неё было сегодня день рождение, ей исполнялось двадцать восемь лет. Подумав о своем возрасте, Свон взгрустнула. Она устало скинула обувь, ноги гудели от долгого нахождения на громадных каблуках. И нелепо, словно была косолапым медведем, прошла на свою кухню, включила свет и на мгновение задумалась. Не зря она сказала тому мужчине, что у неё никого нет. Нет, она не преувеличивала. У девушки действительно не было никого: ни родителей, ни друзей, ни-ко-го. И именно сегодня Свон четко почувствовала нехватку близких людей. Осознав, что ещё минуту таких мыслей и она начнёт себя жалеть, а после ещё и разрыдается, блондинка встряхнула головой и достала из бумажного пакета пирожное. Поставила его на стол, воткнула в него одну свечку с голубой звездой на верху и, сложив руки на столе и положив на них голову, прикрыла глаза. Раньше, в детстве, когда её мечтой была семья, девушка всегда загадывала желание – найти своих родителей. И сегодня ничего не изменилось. Мысленно Эмма вновь повторила своё заветное желание. Ей не хотелось приемных, ей всегда хотелось родных. Она даже представлялась себе, как они её найдут… Свон задула свечку и грустно улыбнулась, но вкусить лакомство не получилось: в дверь кто-то позвонил. Девушка пошла открывать.
Как только дверь распахнулась, блондинка посмотрела перед собой, ожидая увидеть какого-то взрослого, но перед ней было пусто, уже собираясь закричать о том, что люди совсем обнаглели – балуются, она опустила взгляд вниз и увидела мальчика.
- Замечательно, - нудно протянула Эмма, закатывая глаза к потолку, - где твои родители?
- Вы Эмма Свон? – задал вопрос паренёк.
- Да, - блондинка устало кивнула головой. - А кто ты? - Она продолжала смотреть на мальчишку сверху вниз, уперевшись ладонью правой руки в дверной косяк.

+1

4

И вот когда на его вопрос, был получен положительный ответ, а также еще и вопрос, Генри кивнул, наверное больше самому себе, чем Эмме. А потом малый улыбнулся и произнес:
- Меня зовут Генри Миллс, и я Ваш сын! - кажется вторая половина сказанного, слегка ввела в ступор женщину, она осмотрела мальчика с ног до головы. Не дожидаясь, что скажет на это Эмма, Генри прошел в ее квартиру, даже не поинтересовавшись можно ли это сделать. А зачем!? Ведь на пороге стояла его настоящая мама, разве она в силах будет отказать ребенку, пройти внутрь. Видимо, когда первый шок прошел от увиденного и услышанного, мисс или миссис, мальчик не знал замужем его мама или нет, Свон стала возмущаться бесцеремонному поведению незнакомого ей человека.
Миллс заходил все дальше в квартиру, а его мама шла следом, с просьбами остановится, но это ни действовало на Генри.
Он оказался в просторной гостиной, слева от него была кухня, а справа дверь - то ли в ванную, то ли в еще одну комнату. Трудно было сделать вывод скольки комнатная была квартира. Позади мальчика было большое окно, практически от пола до потолка. Через него открывался удивительный вид на ночной Бостон. Минуты две Генри завороженно смотрел через стекло, а потом "вернулся" обратно в гостиную, где все еще была Эмма, и которая явно не хотела соглашаться с тем, что Генри Миллс являлся ее сыном.
Мальчик остановился возле дивана, и посмотрел опять на женщину, она была очень хороша собой. Генри и представить не мог, что его биологическая мама окажется такой. Длинные светлые волосы, которые слегка вились. Темные выразительные глаза. Худенькая, как уже раньше отметил Миллс, не высокого роста.
- Десять лет назад, Вы отдали своего ребенка на усыновление, - кажется эта фраза заинтересовала Эмму, - так вот он я! Глаза Свон забегали, а дыхание участилось, таким заявлением мальчик явно застал ее врасплох. Выкинув левую руку вперед, мол подожди, женщина скрылась за той самой дверью, на которой минут пять-шесть назад останавливался взгляд мальчика. Куда она? Не сильно ли я перегнул палку...
Генри не знал, чем занять себя, пока Свон отсутствовала. Он сел на диван, поболтал ногами, а затем поймал себя на мысли, что в горле пересохло. Он обернулся в сторону кухни и пробежался по столу, ничего подходящего, чтобы выпить, он не нашел. Зато заметил пирожное, которое стояло на самом краю стола, а в него было воткнута свеча. Затем его взгляд остановился на большом белом друге человечества - холодильнике. Может там есть, что попить... Могу ли я открыть его и посмотреть?! Мальчик встал с дивана и подошел к холодильнику, взялся за ручку и застыл в нерешительности, а потом решил спросить:
- У тебя есть, что-нибудь попить?? - а затем потянул ручку на себя.

+1

5

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.601 "Я нашёл тебя, мама"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно