frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.571. Тот самый дикарь... [up]


3.571. Тот самый дикарь... [up]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


Тот самый дикарь...
http://2.firepic.org/2/images/2014-06/28/sznvwpa1wrae.gif http://2.firepic.org/2/images/2014-06/28/ehrkr5cdp49f.gif
http://2.firepic.org/2/images/2014-06/28/ci4qwcvad8co.gif http://2.firepic.org/2/images/2014-06/28/segtp6wxzpem.gif
Время: июль, первый верхний год.
Место: Индонезия; где-то на дороге...
Участники: Ben & Lydia Martin

Благотворительный фонд всегда помогали пополнять спонсоры, которым надо было закопать от налогов деньги и при этом выглядеть презентабельно в глазах окружающих. Один из таких замечательных спонсоров вдруг решил отправить своего представителя прямо сюда в Индонезию. Проверять строительно деревушек что ли, черт его знает. Видимо он чем-то сильно провинился, раз ему досталась такая участь. Интересно, в курсе он вообще, как тут обстоят дела? А хотя может быть, это такой же фанатик природы и добра как Бен...
Отправляясь из место восстановления поселка в соседнюю деревушку, где имелось хоть какое-то жилье и где можно было встретить гостя, Бен сталкивается на дороге с девушкой, которой нужна помощь. С таким-то характером и внешней упаковкой... кажется, будто она спутала здешние места с виллой на Мальдивах или спа-курортом в Сингапуре. Он решает проводить ее до ближайшей деревни, в которой имеется гостиница.
Лидия же, следуя наставлением отца, отправляется в Индонезию как представитель того самого фонда... Берет машину в прокате, но на пол пути до деревни, в которой ей нужно переночевать и наутро встретится с владельцем фонда, двигатель отказывает. Благо, появляется какой-то местный дикарь, который говорит на ее языке и может ее проводить до пункта назначения.

Отредактировано Ben (29-06-2014 00:26:29)

+2

2

внешний вид

http://savepic.net/5893688.png

Лидия Мартин всегда была идеальной дочерью, которая в равной степени любила и свою маму, и своего папу, исправно радовала их хорошим поведением и знаниями практически в любой области жизни. И вот теперь, сидя в огромном самолете, в широком кожаном сидении бизнес класса, она искренне недоумевала, почему наградой ей стала поездка в Индонезию. Девочки в семнадцать лет мечтают о романтике в Риме, шоппинге в Париже или возможности столкнуться с принцем Гарри в Лондоне, но никак не о благотворительной миссии на острове, разместившимся между двумя океанами. Да и за 18 часов полета Лидия уже буквально извелась на одном месте, пересмотрев все интересные фильмы, перечитав все интересные моменты «Джейн Эйр», и вдоволь налюбовавшись видом Тихого океана из окна. В общем, сложно передать то благоговение, когда ноги её коснулись ровного асфальта, а свежий тропический воздух коснулся оголенных участков кожи. И, надо сказать, что Лидию весьма удивил аэропорт, который с воздуха выглядел довольно внушительно и походил на несколько белоснежных шатров. Это одна из проблем бедных стран, потому как вроде ты и знаешь, что есть там города далеко не бедствующие, но все равно ожидаешь увидеть деревянные дома, пустыни и людей в лохмотьях. Особенно, когда ты, собственно, едешь туда с благотворительной миссией.
Девушка получила свой багаж, на удивление скромный в этот раз, всего один фиолетовый чемодан, а затем направилась на поиски дамской комнаты, для того, чтобы выглядеть менее похожей на человека, который провел половину дня в самолете. И, конечно же, вишневый блеск для губ, в паре с расческой сделали свое праведное дело. Лидия подмигнула собственному отражению, расправила плечи и уверенной походкой королевы Индонезии направилась в сторону парковки. Назначенная встреча проходила в небольшом городке, который находился недалеко от строящихся деревень, очевидно, для того, чтобы впечатлить спонсоров, и показать, что деньги уходят туда, куда должны. Лично Лидии не было до этого особо никакого дела. Она не любила видеть то, что даже в 21 веке существуют люди, которые живут и ведут хозяйство, будто еще в древние времена. Лидия Мартин была той девушкой, что с удовольствием пользовалась всеми дарами техники и науки, получала удовольствие от жизни и не сильно заморачивалась насчет темы глобального потепления и голодающей Африки. Все это была простая фикция. Большинство стран имеют достаточно денег для того, чтобы поднять какой-нибудь небольшой городок на ноги и сделать из него туристическую конфетку. Но как же потом медиа-персонам показывать прессе, что им не безразлична судьба человека? Что они вовсе не кутят каждую ночь, а размышляют о великом. Несчастье людей уже давно стало прибыльным бизнесом.
Девушка встряхнула головой, откидывая тем самым рыжие локоны назад, и вышла на парковку, под знойное индонезийское солнце. Воздух здесь был таким, словно его уже можно было пить, влажность была просто невероятная, и Мартин волновалась из-за того, что её идеальные волосы начнут нелепо кудрявиться из-за этого. Но это отошло на задний план, когда рядом с табличкой «автомобили напрокат», она заметила лишь только две потрепанные хонды, которые, как кажется по их виду, стоят здесь с момента заселения острова людьми. И сердце Мартин неожиданно ускорило свой темп, потому как её совершенно не прельщала мысль провести еще пару часов в машине, которая держится на честном слове. Лидия с опаской подошла ближе, оглядываясь по сторонам. Дело все было в том, что она была совершенно одна, а путь предстоял далекий, судя по навигатору, и отправиться в тот город вместе с каким-нибудь странным индонезийским мужчиной ей не хотелось. Можете назвать это предрассудками, но умереть здесь ей совершенно не хотелось. Именно поэтому-то Лидия и собиралась взять машину напрокат. И стоило ей приблизиться еще чуть-чуть к автомобилям, как тут же откуда-то появился широкоплечий мужчина в потрепанной выцветшей футболке, шортах, которые некогда были просто джинсами и шлепанцах. Он протянул свою сухую мясистую ладонь, и девушка даже не попыталась скрыть презрительное выражение на своем лице. Лидия была той, кто вполне честно признавался, что внешний вид имеет для неё большое значение. И заключать сделки с подобным человеком было не слишком приятно. Но выбора не было, на самом деле. Хотя Мартин раз пятьдесят спросила о наличии других машин, дополняя это обещаниями любых денег. Однако она только получила в ответ раскатистый смех и объяснение на ломаном английском, что машины напрокат здесь не пользуются популярностью.
Мартин поставила пару своих размашистых подписей на договоре, который был составлен весьма профессионально, получила визитку с номером, на который нужно звонить в случае непредвиденной ситуации (и Лидии совершенно не хотелось думать, о чем именно он говорил), а затем и ключи. Мужчина пожелал ей приятного пути и удалился. А рыжая, презрительно наморщив свой носик, загрузила чемодан в багажник и очень медленно, оттягивая тот самый момент, села в машину. Крепкий запах восточных пряностей и терпкого кофе сразу же окружили её, и Лидия просто помолилась, чтобы в этом автомобиле хотя бы никто не умер, потому что, судя по заднему сидению, это вполне возможно. 
В общем, после того, как она протерла все, до чего потенциально собирается касаться, парочкой влажный салфеток (обычно она не настолько сосредоточена на чистоте, но привести домой вместо сувениров сальмонеллез ей хотелось меньше всего), Лидия все же выехала на одну из главных трасс, направляясь прочь от большого города Макассара в сторону неизвестного места на карте с трудно выговариваемым названием. На счастье девушки, здесь даже ловили несколько радиостанций, на одной из которых крутили одну из её любимых песен. И чуть расслабившись, Мартин поняла, что все не так уж и плохо. Индонезия очень красивая страна, судя по картинкам из гугла, да и раскидистые изумрудные леса, которые ласково окутывали трассу с обеих сторон, выглядели достаточно привлекательно. Лидии захотелось взять в руки кисточку и запечатлеть их на своем полотне. И здесь определенно точно она не могла столкнуться с оборотнями, гигантскими ящерицами и кучей таинственных убийств. И здесь никто не знал о том, что она два дня гуляла обнаженная по лесу, и страдала от чудовищных галлюцинаций. Довольно неожиданно Лидия сменила свою точку зрения, относительно этой поездки, найдя столько положительных сторон. И даже на мгновение (всего одно и очень крошечное) она забыла о том, в каком ужасном автомобиле сейчас находится.
Мартин свернула с главной трассы вправо, как указал навигатор, и нажала на педаль газа, ведь, чем быстрее она едет, тем меньше она находится в этом авто. Вот только Лидия совершенно не подумала о том, что мотор этой развалины не готов к таким тяжелым испытаниям. И когда чистая асфальтированная дорога закончилась, а поток автомобилей снизился до одной машины в час, под капотом что-то жалобно всхлипнуло, застонало, и резко замолчало. От резкой остановки Лидия едва ли не влетела в лобовое стекло, но ремень безопасности благосклонно решил её спасти.
- Нет. Нет-нет-нет, пожалуйста, нет! - отчаянно воскликнула Лидия, ударяя ладонью по рулю. Она вылезла из машины, нарочито громко хлопнув дверью, словно кто-то мог прибежать на этот звук и спасти её. Однако, она была посреди чертовой пустой дороги, где если и был асфальт, то только погребенный под слоями грязи и пыли, а вокруг лишь гигантские поля, переходящие в тропические леса, уходящие далеко-далеко за горизонт. Девушка запустила пальцы в волосы, а затем вспомнила о номере телефона, данного на экстренный случай. По любому он знал, что ей это понадобится.
Вот только то, что связи здесь нет, Лидия поняла не сразу. Для человека, обладающего IQ больше, чем 124 балла, она была сегодня невероятно рассеянна и глупа. И за это она ненавидела этот день и себя еще больше. Все хорошее неожиданно испарилось, и она снова ненавидела эту поездку.
Лидия смешно подпрыгивала на своих шестидюймовых каблуках, пытаясь поймать сеть, но все попытки были тщетны. В конце концов, она нашла себя склонившейся над мотором. Лидия знала с точностью, как работает этот механизм, но не имела ни малейшего понятия, что там могло пойти не так. - Ну какого черта ты сломался именно сейчас? Давай, парень, я не заслужила этого после своего сумасшедшего года. - Лидия часто разговаривала с предметами, но вовсе не потому, что в её медицинской карточке был диагноз о шизофрении, а потому, что верила, что от этого они начинают снова работать. Да ладно, это было просто прогрессирующее в чудовищных размерах отчаяние, захватывающее её все больше.
А потому, когда рядом с ней возник человек, она испугалась практически до смерти, отпрыгнув в  сторону, неловко покачнувшись на своих каблуках, и прикрыв рот ладошкой. Её нервная система была далеко не в идеальном состоянии, и сердце, гулко колотящееся в груди, было тому подтверждением.
Незнакомец явно не выглядел, как механик формулы-1, да и процент того, что он разговаривал на английском языке, был катастрофически близок к нулю. Он был босым, грязным, лохматым, и если бы они встретились в обычный момент, то Лидия наверняка бы обошла его за парочку километров. Но выбора, опять же, не было.
- Господи, пожалуйста, скажи, что понимаешь английский язык. И помоги мне, - Мартин снова окинула мужчину взглядом, чуть прищурилась и добавила, - хоть чем-нибудь. Пожалуйста.

Отредактировано Lydia Martin (29-06-2014 12:40:29)

+2

3

Внешний вид

http://31.media.tumblr.com/tumblr_m9wdrsWbo41qbeeqko8_250.gif
Растрепанные слегка выгоревшие на солнце волосы. На щеке красуется черный след от сажи, после разбора досок сгоревшего недавно дома в деревне.

Сажа так же на руках; несколько полосок на теле, поскольку доски при переносе были прижаты к груди. Поверх голого тела надет старый местами порванный свитер, чтобы закрыть обгоревшие на солнце плечи. Свитер тонкий, на больших пуговицах; распахнут. На ногах красуются запачканные черные джинсы подвернутые почти до колена. В ухе две любимые сережки. На левом запястье красная нитка. На ноге браслет с деревянными бусинами. Кеды были выброшены еще на стройке; шагает босиком. На плечах видавший виды рюкзак болотного цвета.

     Кидаю потрепанный рюкзак рядом со сваленными в кучу коробками. Здесь остались какие-то уцелевшие вещи, которые до моего прибытия местные жители собрали с уничтоженных домов. Один сгорел дотла. Еще пару зацепило огнем наполовину. И штуки три лишь слегка подкоптились. Дело в целом-то не в статистике – сколько домов не пригодно теперь для жилья и сколько денег надо на них выделить из фонда. А хотя, смотря какую статистику смотреть. Горе исчисляется не домами, а большими печальными карими глазами матерей, отцов и темнокожих веселящихся вдали от всей этой разрухи ребятишек. На один такой дом приходилось по две большие семьи. Это не то, что мы с Чоном и О. Нас всего трое, а по меркам деревушки, в которую я приехал еще вчера, это даже толком и семьей назвать-то нельзя. По правде говоря, эта одна из первых вылазок прочь от моей семьи. Где-то что-то перемкнуло. Не могу я больше говорить с ним, смотреть на нее. Лучше подальше. Лучше напрячь свои мышцы, таская мешки с цементом; царапать руки о необработанные доски; стирать пот застилающий глаза при работе на солнцепеке… Что угодно сейчас лучше, чем воспоминания о спасении О. Кажется, хочется сейчас отправить ее домой. В цивилизацию. Она словно не живет этой свободной, а играет. От скуки нашла себе роль свободной от предрассудков, приручила двух дикарей, и наслаждается своей жизнью. Но нельзя просто так существовать и ничего не отдавать взамен. Это безрассудно и по-детски. Прежде, странствуя по разным местам, я встречал разных женщин. Умудренных опытом, переживших не мало потерь и трудностей в жизни. И сейчас, это бегство из дома богатеньких родителей кажется мне просто очередной блажью. Раньше я этого в О не замечал. Раньше я, похоже, плохо смотрел или вовсе закрывал глаза. Но сейчас мне тяжело быть рядом с ней и моим другом. Слишком свежи воспоминания о ее спасении. Я был так близок к тому, чтобы измениться и утратить себя. И как сложно сейчас продолжать свое дело. Жить сегодняшним, не обращаясь к прошлому.
     Ополаскиваю лицо холодной водой из колонки. День близится к завершению. Выпрямляю спину, чуть морщась (я даже не заметил, как сгорел на солнце), и окидываю взглядом результаты уходящего дня. Мы расчистили место под две новые постройки. Аккуратно рассортировали кучки с мусором (сгоревшими досками, разбитыми камнями, уничтоженными пожаром предметами быта) и с уцелевшими вещами. Женщины из соседних домов перетащили привезенные мною вчера коробки в тень под раскидистые деревья и перекладывали туда одежду и утварь, которую еще можно будет использовать так, как оно есть, а так же откладывали отдельно то, что требовалось отремонтировать или переделать. Я заказываю самосвал на 8 вечер для вывоза скопленного и разобранного мусора, и отмечаю про себя, что зарядка телефона жалобно мигает единственной полоской. Час назад было тоже самое. Значит, есть вероятность, что по пути к городку с гостиницей он отключится. Меня это не беспокоит. Все дела я за сегодня сделал. Все вопросы решил. Из наиболее презентабельной работы у меня только встреча завтра в обеденном зале (если это конечно можно так назвать) гостиницы с представителем от нашего нового спонсора. А пока стоит вернуться в номер и смыть с себя всю прилипшую на мокрое от жары тело грязь.
     Обнимаю, похлопывая по плечу, мужчин из деревни. Говорю слова ободрения. Они долго ждали нашей помощи и теперь крайне благодарны, что здесь появился кто-то, кто обещания превращает в реальную работу. Они благодарны мне. А я им за то, что физический труд возвращает меня в сегодняшний день и помогает преодолеть себя из прошлого, пусть и не такого далекого. Я с наслаждением представляю несколько минуток медитации, которые меня ждут на балкончике после принятия душа. Накидываю на плечи рюкзак, и тут же хмурюсь от боли. Так дело не пойдет. Где-то тут в моих вещах есть потрепанный свитер. Я думал использовать его здесь как тряпку, а домой отправиться в футболке, но по трагическим обстоятельствам футболку пришлось похоронить в груде мусора. Вздохнув, скорее не от тяжести бытия, а от ощущения какого-то освобождения, я накидываю это тряпье на плечи, не застегивая пуговицы (от жары я еще умом не тронулся, хотя в какой-то момент был близок), и отправляюсь в путь. Мне вслед раздаются крики ребятишек, которые все еще машут ладонями, когда я выхожу на дорогу и заворачиваю по ней, теряясь из виду.
     Под ногами горячий асфальт, но мои пятки уже достаточно огрубели, чтобы можно было спокойно преодолевать по нему сравнительно большое расстояние до городка. Где-то тут пробегает ящерица. Я щурюсь от еще только собирающегося заходить солнца и улыбаюсь. Здесь и сейчас я счастлив. Пусть мышцы ноют, плечи горят огнем, особенно под одним из ремней рюкзака, а на руках появились царапины и новые мозоли, я все же счастлив, как первобытный человек, удовлетворивший свою потребность в тяжком труде. Дорога петляет. Из тени я выхожу снова на солнце. А через несколько шагов уже опять оказываюсь под красочными листьями больших деревьев, которые заслоняют меня от солнечных лучей. Вдохнув всей грудью, я погружаюсь в эту дорогу… и не сразу замечаю впереди одиноко расположившуюся хонду. Моргаю, чтобы отогнать блаженный полусон, захвативший меня от усталости и влажности в воздухе. Рядом с хондой вдруг появляется точеная фигура, несомненно, девушки. Мне становится интересно, почему же она для стоянки выбрала такое место, прямо на съезде на проселочную дорогу. Пусть даже именно в этом месте и это время машины – случай редкий, но все это неграмотно загораживать проезд.
     Короткое платье в цветочек, коричневый короткий пиджачок. Чем ближе я подхожу (а мне как раз в ту сторону), тем детальнее она прорисовывает в моем сознании. Засмотревшись на ее резкие движения, опрятную одежду, слегка растрепанную ветром прическу, и золотистый цвет волосы, на котором играет всеми оттенками заходящее солнце, я забываю предупредить словом ли, или каким-то шумом о своем приближении. Да, такой вот я тихий, особенно босиком. И это не всегда хорошо, поскольку обнаружив мое присутствие, да еще и довольно близко, незнакомка испуганно отскакивает, прикрывая своей маленькой ладошкой рот. Я торможу, не желая показать себя грубияном, и давая ей время прийти в себя. А тем временем перевожу взгляд с ее испуганный глаз на чудесные стройные ножки, обутые в дорогие туфли совершенно не для этой местности, а после – и на машину, капот которой открыт. «У Хариса так скоро не останется машин», - пробегает в моей голове мысль, когда я узнаю очертания хонды из авто проката, что располагается у аэропорта. Это дело не особо прибыльное. В большинстве случаев, не зная дорог, местности, обычаев и прочего, приезжие берут такси. Но, похоже, эта девушка являет собой те редкие исключения, которые помогают Харису до сих пор хоть как-то держаться на плаву со своим разваливающимся, как и его машины, бизнесом.
     - Господи, пожалуйста, скажи, что понимаешь английский язык. – я резко перевожу взгляд на незнакомку, которая вдруг подала голос. «Неужели я так страшно выгляжу?». По моему лицу пробегает тень улыбки. «Ну еще бы. Проработать почти весь день в трущобах, разгребая полу сгоревшие остатки домов».- И помоги мне… - еле уловимая пауза и оценивающий взгляд. - хоть чем-нибудь. Пожалуйста.
     Чуть мотнув голов, словно бы удивляясь такому выбору, я вдруг произношу:
     - Не ту Вы обувь выбрали для своего путешествия, - киваю на ее, по всей видимости, лабутены, хотя что по мне, так совершенно не важно какое название носят изящные туфли на красивой ножке, если они восхитительно смотрятся. Я еще издалека заметил высокие каблуки, и сейчас провожал взглядом еще один их сантиметр, который медленно утопал в мягкой, прогретой на солнце, дорожной земле, если не сказать грязи. Хотя нет, не сказать. В грязь это все может превратиться после очередного ливня, а пока можно смело заявлять, что это просто такая дорога.
     - Увы, в машинах я не разбираюсь, - продолжаю я без долгой паузы. «А машины Хариса вообще ремноту не подлежат». – Предпочитаю пешие прогулки, - тепло усмехаюсь после, опуская глаза на свои босые грязные ноги, но переведя взгляд на девушку, тут же понимаю, что ей, по всей видимости, не до смеха. – Прости, - добавляю я быстро. – Единственное, что я могу, это проводить тебя до ближайшей гостиницы и прозвонить Харису, чтобы тот сам забрал свою развалюху с дороги. Боюсь, проще будет ее просто сдать на металлолом, нежели попробовать починить.
     После чего я подхожу ближе, заглядывая под капот машины, потом в салон. И в конце добираясь до багажника. Будучи непонятно почему уверенным, что девушка не бросится на меня с криками не открывать, я поднимаю крышку багажника и обнаруживаю там ее чемодан. В мыслях моих тут же возникает картинка этого самого чемодана с отодранными колесиками, похороненными в будущем где-то на этой дороге под многочисленными слоями грязи и пыли. Не долго думая, я закрываю крышку, не предприняв никаких действий по отношению к содержимому багажника.
     - Но решать-то конечно Вам, - заключаю я, поправляя растрепанные вьющиеся волосы, с которыми нагло играет теплый ветер. Странный перескоки с "вы" на "ты" я замечаю только после всего сказанного. Но пусть это будет для девушки возможностью выбрать, в каком ключе ей комфортно общаться со мной, таким чумазым дикарем.

Отредактировано Ben (29-06-2014 16:03:08)

+3

4

http://savepic.net/5926281.gif
Everything that kills me makes me feel alive

Лидия была готова буквально кричать от дурманящего чувства облегчения, которое посетило её после приятного осознания, что она не умрет в одиночестве посреди индонезийской дороги. Однако ни один мускул на её хорошеньком личике даже не дрогнул, сохраняя все то же выражение титанического спокойствия с налетом легкой надменности. Потрепанного вида бродяги все же не вызывали у девушки особого восторга. Но и на красавца за рулем новенького Range Rover sport здесь ожидать не стоило. На замечание о своей обуви Лидия лишь изогнула брови и несколько снисходительно улыбнулась. Ироничное отношение к самой себе и происходящему уже обозначило себя, как путник в этом "невероятном приключении".
- Я не принимаю советы насчет своей обуви от босоногих мужчин. - Не то, что бы она в принципе слушала чьи-то советы по поводу собственного стиля, однако в данной ситуации это казалось ей вдвойне нелепым. Бежевые лодочки от Джимми Чу были идеальным вариантом для путешествий. Они выглядели достаточно стильно, были удобны, и в случае чего их было не так обидно испачкать. И, чувствовала Лидия, этот самый случай вполне мог настать, потому как она уже чувствовала, что тонкие каблуки от долгого нахождения на одном месте начали слега уходить вниз. И потому Мартин сделала один небольшой шажок назад, кидая еще один взгляд на экран своего мобильного телефона, который она все еще крепко сжимала в руке. Но спасительного сигнала все еще не было. Вот тебе и супер умные технологии 21 века. Один только маркетинг, да приятная оболочка.
Незнакомец все еще что-то говорит о помощи, и, к своему собственному кошмару, Лидия понимает, что у неё нет другого выбора. В смысле он есть, но слишком идиотский даже для того, чтобы признать его еще одним возможным развитием событий. Лидия снова недовольна собой. Она снова чувствует отравляющее чувство собственной беспомощности и слабости. И снова его ненавидит. Мысленно девушка уже ставит себе напоминание о том, что неплохо бы почитать что-нибудь об автомобилях и причинах поломки, дабы в следующий раз не попадать в такую нелепую ситуацию. Проблема, конечно же, была еще и в том, что она не может предугадывать все свои проблемы наперед, чтобы запастись достаточным багажом знаний для спасения. Это было еще одной вещью, которая раздражала Лидию. Лучше бы вместо нахождения трупов она получила талант к предвидению. Но её никто не спросил, а просто скинул на хрупкие плечи эту чертову непосильную ношу.
Мысли девушки ускользают, когда она слышит громкий хлопок багажника. Лидия несколько раз быстро моргает и растерянно оглядывается по сторонам, фокусируя свое внимание снова на мужчине. Можно ли назвать его бродягой? Ну, да, пожалуй, хотя все же Лидии казалось, что под сажей и пылью может скрываться весьма симпатичный мужчина. И это показалось ей странным и глупым, так что девушка снова откинула ненужные мысли в сторону. 
- Отлично, но я поговорю с ним сама. Дружеские шуточки и легкое недовольство не то, что мне нужно, потому что если бы не ты, у меня были бы все шансы умереть здесь в одиночестве от жажды или голода. – Ну, да, Лидия склонна драматизировать, но в самом худшем случае, все именно так и произошло бы. И, да, это вполне можно рассматривать как своеобразную благодарность . - И если уж тебе так хочется помочь, то понеси еще мой чемодан, который ты уже любезно обнаружил. - Рыжая подошла к водительскому сидению, открыла дверь и, изогнувшись, достала свою сумочку с пассажирского сидения, кидая в небольшой карман свой бесполезный мобильный. Затем она захлопнула дверь и даже не подумала о том, что стоит забрать ключи. Кому нужна эта неработающая развалина? А если какие-нибудь местные жители-силачи-механики разберут её на запчасти, так тот мужчина наверняка рад будет еще больше, ехать ведь уже не будет надобности.
- Как далеко туда идти, и как тебя зовут? - Лидия снова поправила свои непослушные локоны, с которыми так охотно играл легкий южный ветер, отряхнула юбку от невидимых пылинок и снова подняла свои большие зеленые глаза на мужчину. Она не знала, как работают все эту штуки с нахождением трупов и прочей ерундой, но искренне надеялась, что если и ей угрожает подобная опасность, то она это узнает раньше, чем окажется мертвой. Да, она все еще была в ужасном смятении и раздумьях о правильности своего поступка. - Я не требую полного досье, но все же хочу знать, чем ты занимаешься здесь. У тебя нет сходства с типичными индонезийцами, хотя под слоями сажи и грязи этого сразу и не признаешь. – Девушка усмехнулась, мягко скользя взглядом по лицу мужчины. Лидия никогда не была из робкого десятка и всегда говорила то, что считает нужным. А насчет её ужасной фамильярности, то Мартин не слишком задумывалась о ней посреди индонезийской пыльной дороги. Она была слишком раздражена и недовольна самой собой. Чертова идеалистка.
Лидия стянула с себя свой короткий пиджак, подставляя обнаженные плечи горячим лучам солнца. Это было очень приятно после холодного во всех отношениях Бейкон Хиллс. Девушка недовольно поджала губы, раздражаясь из-за того, что её глупый городок и все, что с ним связано, никак не шли из её головы. Поэтому рыжая просто дождалась мужчину и зашагала рядом с ним, горделиво расправив плечи.

+1

5

— Это Виттон.
— Что?
— Луи Виттон.
— Да ладно… Привет, Луи! Я помогу тебе сесть в машину, Луи. Чемодан с именем? С ума сойти…
[c] Leap Year

     Стоя рядом с умирающей (или возможно уже отправившейся в мир иной) хондой, отряхиваю руки и нарочито небрежно обращаюсь взглядом к девушке. Ее замечание по поводу босых ног показалось мне забавным, и я еле удержался от смешка. «Вот уж верно, какие могут быть советы от человека, у которого вообще нет обуви? Об этом я как-то и не подумал…». Незнакомка изящно вытаскивала свои каблуки из прогретой земли, но я решил не обращать внимания на эту деталь. Хотя, больше чем уверен, эта картинка надолго поселится в моей памяти – великолепная природа Индонезии, красивая девушка на дороге в привлекательном чистом платье, с забавным пучком на голове, 
     - И если уж тебе так хочется помочь, то понеси еще мой чемодан, который ты уже любезно обнаружил, - вдруг донеслось до моего слуха. Во-первых, я понял, что отвлекся, рассматривая девушку, ее макияж, одежду, манеру двигаться, эмоции… Она интересная. Ее хочется рассматривать. А во-вторых, вскинул брови от удивления, когда услышал, в какой манере она обратилась ко мне. Закусываю губу, чтобы удержаться от смеха, хотя уголки губ безусловно запросто могут меня выдать, если девушка решит обратить на это свое внимание. «Когда это я записался в носильщики?».
     - А ароматный кофе тебе в дорогу не сварить? – интересуюсь я, облизывая нижнюю губу. «Какая наглость. Наверное,  она прокладывает себе путь по карьерной лестнице через тела мужчин, прибитых к полу каблуками», - не смотря на грубость образа, в своей голове я вижу его вполне комично. Кашлянув, словно притормаживая разбушевавшуюся фантазию, я снова открываю багажник.
     - Ну здравствуй, здравствуй, друг прекрасный, - проговариваю я себе под нос, нашарив ручку и дернув ее наверх, чтобы извлечь чемодан из машины. Ставлю его на дорогу. Покачнувшись, он тут же теряет равновесие и заваливается на бок, всколыхнув дорожную пыль, которая тут же облачком окутывает и его самого, и заодно и мои ноги. Вздохнув, я помогаю ему занять нужное положение и зависаю, внимательно оглядывая его ручку, колесики и местную дорогу. Просто так его не довести, можно разодрать дно и распрощаться с колесиками. Благо, сбоку обнаруживается ручка, и я быстро хватаюсь за нее.
     - Как далеко туда идти, и как тебя зовут? – интересуется девушка. К этому моменту я подхожу к ней, поправляя сползший с плеча свитер, и ставлю у ее ног слегка запачкавшийся чемодан с какими-то, судя по весу, кирпичами. «Даже и знать не хочу, что же такого можно было привезти в эту страну с таким вот весом…». Хотя, судя по тому, как одета девушка, можно предположить, что у нее отменный вкус и большой гардероб. Я вспоминаю Офелию. Ее, а вместе с нею и нас, сгубила ее любовь к одежде, ее привязанность к материальным благам. Я прежде никогда особо об этом не задумывался. Но когда мы в тот далекий день решили, что уезжаем в Индонезию, заляжем на дно и все такое прочее… вместо того, чтобы быстро закинуть вещи и отправиться с тем, что есть, О решила организовать прощальное паломничество в торговый центр, откуда, собственно, ее и выкрали… Это осознание как-то болезненно отразилось покалыванием ладоней и я на секунду нахмурился, подавляя эти мысли и эмоции. Но эта девушка была совершенно не похожа на О. Офелия словно бы поклонялась миру, который я люблю. Правда, всегда было ощущение, что она играет в это. Нашла, чем увлечься, и отдается этому поверхностно - только играет в дикарку. Непонятно, сможет ли она жить в действительно диком  месте. Но я пока не могу проверить – я уехал сюда, оставив ее и Чона вдвоем. «Полагаю, у них не найдется времени на философию с его-то потребностями и ее склонностями». Никакой ревности, никакого осуждения, даже в этих дебрях с незнакомым человеком я чувствую больше эмоций. «Стоит об этом задуматься…».
     - Я не требую полного досье, но все же хочу знать, чем ты занимаешься здесь. У тебя нет сходства с типичными индонезийцами, хотя под слоями сажи и грязи этого сразу и не признаешь, - не знаю, считать ли это комплиментом или чем-то еще, но вроде как пренебрежения в ее словах не было, что я определенно оцениваю как положительный момент в наших взаимоотношениях. «В смысле, я имею в виду, в отношения попутчиков…».
     - На своих двоих, - я еще раз обращаю свой взгляд на каблуки прелестницы и прикидываю, насколько они замедлят нас в пути. – Я думаю… через минут сорок дойдем. – «В лучшем случае», - добавляю я про себя, мысленно попрощавшись с туфлями девушки. «Надеюсь, она сможет пережить их потерю, которую определенно совершенно точно не избежать». – Меня зовут Бен,  - я протягиваю, пока еще свободную от стоящего рядом чемодана руку для рукопожатия, хотя возможно движение это, пусть и рефлекторное, было преждевременным – я не до конца оценил степень своей чистоты… - Кхм. Я только что со стройки, - добавляю я пространно, вроде как и отвечая на ее вопрос о занятии, и тем самым извиняясь за свой внешний вид. – Парочка мощных пожаров чуть не сгубили всю деревню…
     После чего я с энтузиазмом подхватываю чемодан девушки, начиная наш неблизкий путь (не думаю, что ей интересны всякие подробности строительства, так за чем дело стало?). И оборачиваюсь через пару шагов:
     - Только аккуратней, - киваю на ее туфли с полной серьезностью. – Не подверни ногу. А то мне придется выбирать – нести тебя или чемодан. И с собой я возьму только самого вежливого из вас, - под конец фразы мой серьезный тон довольно резко превращается в улыбку и теплый смешок. Я все же надеюсь на то, что у моей попутчицы есть хоть какое-то чувство юмора.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.571. Тот самый дикарь... [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно