frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.42 "День, когда оживают легенды" [UP]


3.42 "День, когда оживают легенды" [UP]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: "День, когда оживают легенды" [UP]
Герои: Elena Gilbert & Claire Bennet
Время/место: начало октября. 2012 года. городок Мистик Фоллс. территория бывшего поместья Локвудов.
Погода: температура воздуха +11, погода солнечная, легкий ветерок с севера, на небе не облачка.
Сюжет: Клер Бэннет - обычная девушка с необычными способностями к регенерации своего тела. Она учиться в университете и подрабатывает в магазине комиксов. Зная о сверхъестественных людях, Клер все же не верит в существование потусторонних сил. Вампиры, оборотни, ведьмы, зомби, вурдалаки и прочие представители "хеллоуинстической" нечисти, я являются для нее всего-лишь страшилками, легендами прошлых веков.
Елена Гилберт - тоже обычная девушка, даже намного обычней первой героини, у нее нет способности, но ее судьба тесно связана с появлением вампиров в Мистик Фоллс. Мало того, что девушка влюбляется в одного из них, симпатизирует другому, а ее кровь это ключ к созданию гибридов, так еще она сама по воле рока становиться одной из них... кровожадным вампиром, жаждущим людской крови.
Эта история начинается с экскурсии по поместью Локвудов, именно тогда наши героини случайным образом сталкиваются друг с другом...

Последовательность постов: Claire Bennet, Elena Gilbert

0

2

look*

http://s2.uploads.ru/l2ngT.jpg

Домашним заданием было узнать историю маленького городка Мистик Фоллс, близ Вирджинии, но все, что находила Клер было тесно связано с потусторонними силами… вампиры, ведьмы, оборотни… чушь какая-то! Возможно, это чья-то шутка или темные байки из склепа.
У каждого города есть свои знаменитые истории, которые несут в себе популярность, это могут быть байки, страшилки, рассказы основанные на реальных событиях или же просто многовековые легенды. Обычно они имеют зловещий оттенок, доподлинно известно, люди, словно мотыльки, летят на свет страха, заранее зная, что ни к чему хорошему это не приведет.
Из прочитанного досье о городке, Бэннет узнала, что его основали пять семей: Фелл, Сальваторе, Гилберт, Форбс и Локвуд; последние ее интересовали особенно, ведь завтра предстояла экскурсия по развалинам поместья семьи Локвуд. Преподаватель сказал, эта территория известна своими тайнами, к примеру, мало кто знает, что под большим домом когда-то находились лабиринты идущие вдоль и поперек всего Мистик Фолс, а так же недалеко есть пещеры и подземное хранилище, более похожее на камеру пыток. Более подробной информации Клер найти не удалось, как говорилось ранее, каждая ссылка из поисковика вела девушку по ложному следу «хеллоуинической» нечестии.

***
- Ребята, ну что же вы плететесь, как сонные мухи, - восклицал профессор, поторапливая своих учеников, - Так мы точно опоздаем на автобус! Природа – это же здорово!
Но, ученики не разделяли энтузиазм своего учителя, особенно Бэннет, она полночи провела перечитывая одни и те же сведенья о городе который они собирались посетить с экскурсией.
На момент посадки автобуса, она уже знала, что 1734 году закончилось построение Фоллс Черч, то есть понятным языком говоря главной церкви, а в 1843 году Мистик Фоллс стал независимым городом отделившись от графства Фэракс и все это благодаря той самой пятерки основателей.
Затем шла гражданская война, многие ушли на защиту родины, а вскоре прошлась первая волна паники, среди останков тел стали находить обескровленные трупы, словно из них выкачали всю кровь… или высосали. Вот именно с тех времен, а это был 1862 год упоминание о вампирах в Мистик Фоллс стало просто навязчивой идеей историка.
Клэр поежилась, представляя себе, как должен выглядеть древнихй вампир тех времен. Воображение скажем так разыгралось не на шутку, представляя старое, немощное существо, упивающееся чужой кровью. «Бррр», - мурашки прошлись по коже от таких мыслей и в этот городок они едут на экскурсию, а если считать все истории правдой, то можно сказать они свежее мясо для изголодавшейся нечисти.

***
Но, не смотря на все свои представления, городок Мистик Фоллс оказался вполне милым, уютным, чистым, довольно дружелюбным. В своем воображении Клэр рисовала старые развалины, куда они собственно направлялись, ей казалось, что город разрушен подчистую, ибо вампиры не умеют жить среди людей и вести обычные бытовые дела.
Автобус со студентами остановился напротив бара с огромной вывеской «Мистик гриль».
- Отлично, нам не помешало бы перекусить, - обрадовался кто-то из парней, потирая руки впредверии вкусной и горячей еды. Увы, профессор был вынужден всех огорчить, уводя своих учеников совершенно противоположную сторону к публичной библиотеке, где гостей города уже ждала молодая женщина лет тридцати в деловом костюме, она представилась экскурсоводом и предложила сразу же отправиться к бывшему поместью Локвудов, не откладывая это дело в долгий ящик.
Они долгое время слонялись по бескрайним простором густо посаженных деревьев, иногда казалось, что ребята заблудились, а двое взрослых, идущих впереди и мило беседующих друг с другом совершенно не следили за дорогой.
Но, вот женщина остановилась около каких-то каменных стен, обращая взор студентов на себя, она пояснила, что это и есть знаменитые развалены поместья Локвудов, одной из семьи основателей Мистик Фоллса. Когда-то в далеком 1600 году Бенжамин Локвуд возвел здесь свой дом, а во время Гражданской войны он был разрушен.
Клер осмотрелась по сторонам, ничего мистического и необычного тут не было, обычные каменные стены поросшие мхом и скрытые среди густых порослей молодых деревьев. Студенты разбрелись по территории делая вид, будто изучают местность, хотя на самом деле им было безумно скучно, хотелось есть и спать… а что еще нужно молодому организму?
Бэннет нашла каменную лестницу, ведущую вниз к двери, наверное, за нею находиться какой-нибудь подвал, который использовали для хранения вина и продуктов. Ведомая своим чувством любопытства, блондинка спустилась вниз, на удивление дверь оказалась не заперта, хотя на вид была весьма истрепанной, словно ее уже кто-то пытался выбить и скорей всего с внутренней стороны.
Как и говорилось ранее, за дверью находилось подвальное помещение, странного типа, с клетками, цепями, разбросанными остатками какого-то имущества, кое-где на полу виднелась засохшие пятна крови, а на стенах глубокие вмятины от когтей. Клер провела по ним рукой, даже боясь предположить, какой зверь мог после себя оставить такой след.
Прочные решетчатые затворки были изрядно погнуты… «странное место, будто здесь держали не запасы, а пленников», пугающее действие на девушку оказывали цепи, прикрепленные к полу с одного конца, а с другого напрочь вырванные из стены. По спине пробежался предательский холодок, Клер решила покинуть это место и присоединиться к группе, уж лучше смотреть на развалены при дневном свете, чем при тусклом освещении, пробивающемся сквозь трещины в стенах.
Бэннет заперла за собой дверь, переводя дыхание, воображение рисовало перед глазами ужасающие картинки чудовищ из интернета: вампиры, оборотни, вурдалаки… быть может эти существа использовали подвал для своих коварных целей, потешаясь над своими жертвами перед их смертью. Блондинка тряхнула головой, отгоняя от себя подобные мысли… пора было возвращаться к группе.
Но, около бывшего поместья Локвудов никого не оказалось, ребята исчезли… наверное, просто решили вернуться к автобусу или…, в жилах застыла кровь от этого «или»… нет, чушь какая-то! Если бы на них напали, я бы слышала крики и звуки борьбы!
Девушка решила самостоятельно добраться до города, как ей казалось дорогу она помнила, но это лишь только видимость. На самом деле Клер заблудилась и слонялась по незнакомой ей местности в надежде, что вдруг повезет, и она по счастливому случаю выйдет хотя бы на дорогу.

Отредактировано Claire Bennet (27-12-2012 17:16:42)

0

3

Здравствуйте, меня зовут Елена Гилберт, и сейчас я вампир. Еще пару лет назад я бы просто посмеялась, если бы услышала такую фразу, а сейчас это все реальность. В мире и правда есть вампиры, оборотни, ведьмы и даже гибриды. А я стала одной из них. Вампир, который не умеет сдерживать жажду и старается походить на человека. Вот, кто я теперь. И нет, мне совсем не нравится такая жизнь. Хотя, как и во всем, в такой жизни есть свои плюсы. Я намного быстрее и сильнее, чем была раньше. Но это отнюдь не повод для радости. Если еще раньше я была уверена в том, что Стефан моя настоящая любовь, то теперь меня все больше тянет к Деймону, и я не знаю, как с этим бороться, да и вообще, стоит ли.
Проснувшись, я приняла душ и отправилась на кухню. В последнее время Джереми стал избегать меня и реже появляться дома. Как ни странно, я его совсем не виню в этом, ведь не он один не может привыкнуть к новой мне. Наверно, единственный, кто понимает мои чувства - это Кэролайн. Ведь не так давно она прошла через обращение в вампира. Только в отличие от меня, она не сама сделала это решение. Кэтрин выбрала за неё.
Настроение было не самым лучшим, а сидеть дома совсем не хотелось. Кажется, за сегодня я сделала все, что только можно. Наконец, написала в свой дневник, убрала дома во всех комнатах и позвонила старым знакомым. А вот чем теперь заняться? Сидеть на диване и смотреть телевизор мне отчаянно не хотелось, а идти к Сальваторе приравнивалось к настоящей смерти. Я ведь не ребенок, каким они меня считают. Подумаешь, я отказываюсь пить кровь людей. Я просто боюсь не остановиться и убить кого-нибудь. Я не такая, я никогда не буду такой.
Выдохнув, я поднялась с дивана и нашла в шкафу свои джинсы и какую-то кофточку, которую, кажется, еще год назад подарила мне Кэролайн. Мы тогда любили смотреть вместе кино, есть попкорн и обсуждать моду. Тогда жизнь казалось совсем другой. Какой-то легкой. И только сейчас я начинаю понимать, как я была раньше счастлива. Ладно, лучше просто не будем об этом. У вампиров чувства так повышены, что у меня ежедневно случаются истерики и приступы гнева.А еще эта жажда.
Выдохнув, я вышла из дома и быстро направилась в сторону леса. Не хватало еще, чтобы меня кто-нибудь увидел в таком состоянии Кажется, у меня опять появились жилки на лице. Деймон говорил, что они появляются только тогда, когда ты чувствуешь запах крови. Но видимо у меня они появляются просто от голода. Лес все-таки прекрасное место, чтобы побыть наедине с собой и никого случайно не убить. Да, именно так. В моем теперешнем состоянии я могу сделать и не такое. На всякий случай я взяла свой дневник, чтобы написать туда еще хоть что-нибудь. Порой воспоминания бывают очень приятны. Мама раньше говорила, чтобы в эту маленькую книжечку я записывала все, что со мной происходит. Ведь, по её словам, когда-нибудь в будущем я прочитаю это и пойму, какая я была маленькая и глупая. При мыслях о маме моментально появилась улыбка, и я немного успокоилась. Если ты пьешь чью-то кровь и не можешь остановиться, то нужно подумать о чем-нибудь приятном. Или нет. О том, что заставляет тебя грустит или плакать. Тогда ты точно сможешь остановиться. Сама я в это не верю, но по рассказам Стефана это действительно помогает. Опять же, если слушать Деймона, то все это просто фигня. Эх, тяжело это общаться с двумя братьями. Я начинала понемногу приходить в себя, как вдруг почувствовала запах человека недалеко с собой.
Боже, пожалуйста, я должна остановиться. Мне нельзя к ней. Нужно быстро уйти домой или к Стефану и Деймону. Руки моментально сжались в кулаки, а я уже не могла совладать с собой, лишь изредко пытаясь противостоять этой силой я врезалась и ломала деревья, но все это было бес толку, потому как уже через пару минут я оказалась около одной девушки. На вид она была симпатичной, даже чем-то похожей на Кэролайн. Наверное, она заблудилась. Но в данный момент меня это мало волнует. Встав прямо перед девушкой, у меня показались клыки и я моментально повалила её на землю, а затем впилась клыками ей в шею. Я не могла совладать с собой, я не могла остановиться. Кровь приносила просто райское наслаждение, как и говорил Деймон, это даже лучше чем секс в каком-то роде. Я чувствовала, как девушка корчиться от боли и как начинает слабеть.
Через пару минут я поняла, что пара остановиться, но я не знала как. Я старалась вспомнить все плохие моменты в жизни, потом вспомнила день с аварией. Только тогда я отпустила девушку и начала плакать. Я потеряла самых дорогих мне людей, которые учили меня только хорошему. А что я делаю сейчас? Пытаюсь напиться кровью беззащитной девушки, которая ни в чем не виновата?
Я должна её спасти. Взяв её руку в свою я пыталась нащупать пульс, но ничего не почувствовала. Кажется, я убила человека. Деймон все-таки был прав. Вампир это вампир, и когда-нибудь он все равно убьет человека, каким бы хорошим тот не был. Почему я думаю, что эта девушка была хорошей? Мне просто так кажется. И, можно сказать, это чисто моя интуиция, ведь правду я так никогда и не узнаю. На глаза опять подступали слезы, и я уже не пыталась с ними бороться, потому что это было бесполезно. Стерев рукавом кровь с губ, я легла около девушки и начала плакать. Вот они те самые повышенные чувства вампира. Хотя, человеком я бы тоже не осталась равнодушной к убийству. Это не я. Это совсем не я.

+1

4

Все произошло слишком неожиданно, что бы успеть среагировать… сверхбыстро…  молниеносно… со скоростью света. Внезапное появление незнакомки застало Клер врасплох, она не успела ничего толком сообразить, как оказалась поваленной на землю. Девушка со странным выражением хищницы на лице была сверху, навалившись всем своим телом на блондинку. Нельзя сказать, что незнакомка была уж очень тяжелой, но безумно сильной, она буквально вдавливала бедную Бэннет в рыхлую землю, не давая ей возможности пошевелить даже рукой, что бы попробовать хоть как-то сопротивляться.
Резкая боль пронзила все тело, на мгновение парализовав его… Клер уже давно не чувствовала боли, за то время проведенное в изучении своей способности: сломанные кости, разодранные в кровь руки и ноги, вывихи, ушибы, растяжения, ужасные эксперименты в исследовательском центре… все, через что пришлось пройти, уже не доставляло неудобства, бессмертная привыкла к ощущению боли в обычных местах.  Но, эта особа впилась ей прямо в шею, раздирая мягкую плоть острыми, как бритва зубами… или клыками… времени абсолютно не было, что бы досконально разглядеть все подробности, да и в такой ситуации, как-то в последнюю очередь думаешь о том, каким оружием тебя убивать будут.
Клер чувствовала, как медленно по капле из нее уходит жизнь, это были невероятно новые ощущения; приступ непонятной эйфории смешанный со страхом, желание вырваться из цепкий рук незнакомки, убежать от нее подальше, но какая-то ее часть требовала продолжения.
Ветки деревьев над головой становились расплывчатыми, мир терял четкость; волна блаженной слабости постепенно накатывала, сопротивляться становилось труднее, глаза медленно закатывались за пределы орбит. Единственное, что ощутила Бэннет, это покой и легкость, перед тем, как сердце ее остановилось, и она издала последний вздох.

Еще никогда ее собственный организм не боролся за свое существование, как сейчас; одно дело разом лишиться жизни, а другое ощущать, как она стремительно покидает тебя… чувствовать, как твои легкие сжимаются до критических размеров от нехватки кислорода, слышать, как громко бьется твое сердце, как мозг пытается панически выжить, с удвоенной силой регенерируя поврежденные клетки. Но существо повалившее ее… да-да, вы не ошиблись, именно существо, люди такими сильными не бывают, особенно девушки… в общем это существо в разы оказалось  не только сильнее, но и быстрее способности Клер.
Кто она? Кто она такая? Сверхбыстрое, сильное существо питающееся людской кровью… неужели это правда и вампиры существуют!? Что мы знаем о них? Да, практически ничего… До подлинно ничего не известно, есть только основания полагать, что они боятся солнечного света, святой воды, серебра и чеснока… убить вампира можно, вонзив осиновый кол ему в сердце, но это лишь только догадки, а прочие примеры смертельного оружия для нечестии, так это вообще больная фантазия сценаристов.
Бэннет впервые в жизни столкнулась с такими вещами, наверное, лишь только поэтому не смогла среагировать достойно. Отправляясь на экскурсию в Мистик Фоллс, Клер даже не подозревала о существовании вампиров, для нее они были лишь частью легенды… страшилки детям на ночь или жуткие костюмы на день Всех Святых.
Реальность оказалась немного другой… реальность предала ее… устроила неожиданный сюрприз подставив крутую подножку… и сейчас бездыханное, мертвое тело девушки по имени Клер Бэннет лежало на сырой в земле, кровь еще тонкой струйкой вытекала из ранки на шее, но пульс уже давно исчез.

Она глубоко вздохнула, резко открыв глаза. Сначала картина, приставшая ее взору была размытой, но постепенно приобретала яркие краски и четкие формы. Блондинка отчетливо видела кроны деревьев, серое небо без единого облачка, пролетающую мимо птицу.
Ужасно болела голова, а тело словно свинцом налилось, невозможно пошевелить даже пальцем руки, но самое главное, она жива… да-да-да Клер снова обманула смерть вернувшись с того света в этот мир.
Потратив несколько минут на восстановление сил, ей все же удалось приподняться с прохладной земли, рядом лежала девушка, та самая незнакомка, чей облик стоял перед глазами во время небытия… стройная брюнетка с карими глазами и страшными жилками вокруг них, пугали клыки, но их сейчас не было… да и сама особа выглядела не очень опасной, а наоборот даже немного человечной. Она плакала, поджимая свои ноги к себе и обнимая их за колени, словно маленькая девочка разбившая любимую мамину вазу. В Клер снова проснулось милосердие, хотелось пожалеть бедняжку, проявить к ней всю симпатию и дружелюбность, но события прошедших минут, не позволяли ей этого сделать.
Вместо этого, блондинка коснулась своей шеи в том месте, куда ее укусила эта особа… от зубов не осталось и следа, кожа вновь стала идеально гладкой.
- Кто ты такая?
Весьма уместный вопрос в данной ситуации, тем более Бэннет казалось, она имеет право знать правду, раз уж незнакомка изволила испить ее бессмертной крови.

0

5

Жизнь таит в себе много загадок, которые нам только предстоит отгадать. Сегодня я, Елена Гилберт, убила человека, признав при этом, что я являюсь ужасным чудовищем, которое уже никогда не станет прежней Еленой, которая любит проводить время с друзьями, всегда улыбается и старается всем помочь. Нет, я уже давно перестала быть такой. Я начала все портить. Из-за меня погибли люди, мама Бонни стала вампиром. Зачем я вообще живу? Если бы не было меня, ни у кого не было бы таких проблем. Клаус бы никогда не приехал в Мистик Фоллс, Стефан и Деймон никогда бы не стали страдать из-за меня, Дженна бы не умерла, мама Бонни не стала бы вампиром, как и Кэролайн. Все было бы по-другому. Слезы подступали с новой силой, и я больше не хотела их останавливать. Я виновата и признаю это, я не смогла сдержаться. Я не должна была выходить из дома одна, мне стоило пойти к Деймону или Стефану, но я этого не сделала. Вы заметили, что в последнее время я слишком часто употребляю слово «я». Так оно есть. Став вампиром, я начала думать только о себе и о своей жажде, на остальных же мне стало наплевать. Конечно, иногда я стараюсь помогать Джереми, но я уже больше не так милая и добрая Елена Гилберт, которая всегда примчится на помощь. Сейчас я монстр, который может убить совершенно невинного человека. Но вы будете не правы, если скажете, что я не чувствую угрызения совести. Еще как чувствую и понимаю, что это неправильно. Я просто не знаю, как себя остановить.  Услышав какой-то звук, я обернулась и увидела ту самую девушку, которая еще минуту назад казалось мне мертвой. Боже, этого просто не может быть. У неё есть кольцо, как у Джереми? Потому что я не наблюдаю раны на шее. Хм, кто же она такая? Вампиром эта дамочка явно не может быть, я бы это поняла. И она бы не умерла, если бы я выпила её кровь. Присев на колени, я вытерла с глаз слезы и удивленно посмотрела на девушку перед собой.  Кто я такая? Вроде бы это самый легкий вопрос, но вряд ли блондинка хочет знать мое настоящее имя или что-то в этом роде.
- Меня зовут Елена,- сказала я тихим голосом,- Я вампир. И прости меня, я честно не хотела, чтобы все так обернулась. Я не умею сдерживать жажду, а эти постоянные приступы. Я просто не могла себя остановиться,- проговорила я и у меня опять появились слезы.
В душе я почувствовала какое-то облегчение от того, что все-таки не убила человека. Но я все равно не перестану себя ненавидеть. Если бы у этой девушки не было способностей, о которых я до сих пор не знаю, она была мертва из-за меня. Если бы на её месте был кто-то другой, даже Мэт, я бы убила его  просто потому, что не смогла остановиться. Потому, что моя жажда вызвала у меня странный приступ. Думаю, сегодняшний день должен послужить мне лучшим уроком, ведь я обещаю, что больше никогда не совершу такой глупой ошибки. Плевать на то, что я чувствую или думаю, я буду находиться с Сальваторе, потому что они единственные, кто может меня остановить. Пусть считают меня ребенком. Я и есть ребенок, а сегодняшний случай доказал это, как нельзя лучше. За мной нужно постоянно следить, как и говорил Деймон. Знаете, а это полезно вот взять и признаться во всем, что раньше отрицал.  Жалко никто не может этого услышать. Да и не надо. Все эти слова очень тяжело мне дались, и мне необходимо какое-то время, чтобы все осознать.
- Прости,- еще раз сказала я и легла на землю.
Я очень устала. И знаете, не думаю, что эта девушка сможет меня понять. Я чуть не убила её, поэтому она имеет право злиться, назвать меня монстром и загнать кол мне в сердце. Но вряд ли ей сейчас это нужно. Раньше я никогда не видела её в Мистик Фоллс. Наверное, она недавно переехала или просто приехала на экскурсию. Тогда где вся остальная группа? Знаете, я просто устала думать и ждать, что все будет хорошо. Жизнь – это жизнь. Она никогда не будет идеальной. И белых полос всегда будет больше. Это закон природы. Как и то, что все наши желания не могут сбыться. Даже желания ведьм. Вроде бы у них есть сила, но они не могут использовать её и стать миллионерами. А вампиры. Конечно, ни один из них не сможет прожить вечность. Все равно когда-нибудь ему вгонят кол в сердце. Остается только узнать, когда это будет. Оборотням так вообще повезло меньше всего. Каждое новолуние они испытывают ужасные муки. А все почему? Потому что они расплачиваются за убийство, которое совершили давно. И ведь не факт, что они специально его совершили. Может, это была ошибка, может, случайность. А, может, это все было подстроено. Никто не скажет вам наверняка.
Сделав глубокий вдох, я окончательно погрузилась в свои мысли. Знаете, если подумать, моя жизнь еще не такая ужасная, как бывает у некоторых. Например люди, которые не имеют слуха, не могу говорить или видеть. Хотя, лучше не будем о них. Просто такие есть. По сравнению с ними, наша жизнь кажется просто идеальной, хотя на самом деле это не так. Идеальной жизнь вообще ни у кого не бывает, даже у звезд. Думаете, им нравится убегать от фанатов, читать гнусные интервью и постоянно находиться под прицелом камер? Конечно, нет. В общем и целом, мне надоело рассуждать о чем-то. Я просто хочу забыть обо всем, что произошло сегодня. Стать снова человек и вернуть к жизни своих родителей. Тогда, пару лет назад, все и правда было идеальным. У меня была хорошая семья, близкие друзья и парень, которого, как мне казалось, я любила. А сейчас? Сейчас у меня ничего нет. Конечно, Бонни и Кэролайн до сих пор со мной, ну и у меня есть Стефан с Деймоном. Просто я не могу разобраться в своих чувствах, что бесит этих двоих больше всего на свете. Будь я на их месте, я бы плюнула на все и стала встречаться с кем-то другим, серьезно.

+1

6

Неожиданное воскрешение Клер безусловно удивило незнакомку, можно даже сказать, повергло в шок, она уже наверное похоронила блондинку в своих мыслях и спела ей загробную песню… но увы, юную мисс Бэннет не так легко убить, как порой кажется на первый взгляд.
- Меня зовут Елена…
«Отлично, у моей убийцы есть имя… довольно полезная информация», - усмехнулась про себя девушка, это идиотская привычка досталась ей от одного знакомого, которого почему-то была не в силах забыть, как бы не старалась. Наверное, копирование некоторых его привычек, это своего рода невидимая нить соединяющая их до сих пор.
- Я вампир.
Клер удивленно повела бровью, изучающее взглянув на Елену. «Вампир!? Это, что шутка какая-то!?» Новая знакомая не очень походила на кровожадного монстра, жаждущего только человеческой крови. Она… как бы это сказать… выглядела более человечной, что ли… оплакивая свою жертву, показывая тем самым сожаление, раскаяние в содеянном… это довольно странное зрелище и если все вампиры, существующие в этом мире, такие, как эта особа у людей причин для волнения быть не должно.
- И прости меня, я честно не хотела, чтобы все так обернулась. Я не умею сдерживать жажду, а эти постоянные приступы. Я просто не могла себя остановиться.
Ну, тут конечно глаза на лоб полезли от удивления. «Простить за то, что ты меня убила!? Это еще повезло, что мне не суждено умереть от укуса вампира. Интересно знать, как бы она поступила, если бы у меня не было способности к спонтанной регенерации клеток?»
Все это время блондинка внимательно слушала свою новую знакомую, пытаясь понять ее, но пазлы из этой мозаики никак не хотели складываться в одну общую картинку.
Вампиры, по своей сущности хищники, они находятся на самой верхушке цепи питания, как к примеру львы или тигры, но с этой особой истинный облик хладнокровного, как-то не увязывался… вы когда-нибудь видели в своей жизни «солнечного вампира»? Нет, я конечно понимаю, что в обычные серые будни такие существа не попадаются на каждом шагу, но давайте рассуждать логически… какими мы видим… точнее какими их представляют писатели и кинорежиссеры? Правильно. Хищными, властными, безумными, находящимися в плену человеческой крови, эта вечная жажда и огонь в горле… большинство вампиров не способны мыслить рационально, а уж тем более просить у своей жертвы прощение…
- Прости, - вновь послышалось со стороны Елены.
Девушка прилегла на землю… «нет, вот только давай не будем заниматься самобичеванием! Это вообще-то моя стезя в особо трудных жизненных ситуациях». Знакомка выглядела очень прискорбно, блондинке даже стало жалко свою убийцу, она присела рядом с девушкой и погладила ее по плечу. Странно но эта особа не вызывала у нее никаких определенных чувств, не было гнева иди злости, хотя по правильному сценарию должно было быть именно так… но если брать совершенно правильный сценарий, то Клер и вовсе не должно быть в живых… ну не суть! Возвращаемся к чувствам… не было страха, ведь это же вампир… само по себе создание наводящее ужас на людей, а быть может просто Бэннет видела мутантов и похуже этой… к примеру Сайлар, он маньяк еще тот и в своей жизни поубивал народу больше, чем эта несчастная девушка…
- Эй, ты точно уверенна, что ты вампир, - задала наверное самый глупый, но почему-то очень нужный вопрос, - Просто ты выглядишь слишком человечно, для такого чудовища… Извини, если своими словами обижаю твою… расу… но ты первая, кого я встретила на своем пути и надеюсь последняя, ибо больше я умирать не хочу, - тепло улыбнулась Елене, продолжая гладить ее по плечу, словно маленькую девочку.

0

7

Если честно, я не ожидала такой реакции на мои слова. Я человек, хоть и являюсь вампиром. Я просто не могу быть жестокой, даже если мне положено такой быть. Я не хотела убивать людей и эту милую блондинку тоже. Мне просто нужно время и тренировки, которые будет проводить со мной Стефан. Деймон ведь не против, чтобы я даже убивала людей, а это неправильно. Такого уж точно не должно быть. Я Елена. И почему Кэролайн удалось остаться прежней, а я все больше и больше начинаю походить на Кэтрин? А ведь я никогда не хотела этого. Чего я действительно хотела, так это просто покоя. Настоящего человеческого покоя. Мне надоело, что какой-нибудь вампир хочет меня убить, а тот же самый Клаус хочет забрать всю мою кровь для того, чтобы создать свою армию. Мне это просто надоело. Когда я стала вампиром, мне показалось, что все кончено. Но как же я ошибалась, ведь, по-моему, все только началось. И теперь Клаус ищет какое-то противоядие, мечтая вновь сделать из меня человека, а Стефан, конечно же, помогает ему, так как считает, что, став я человеком, я снова полюблю его. Но, поверьте, так не будет. И не потому, что я теперь все знаю. Просто, если бы я действительно любила Стефана, я бы никогда ничего не почувствовала к Деймону, ведь правда? В любом случае, я просто не хочу сейчас об этом думать. Мне просто надоели эти мысли. Я вампир, и всем моим знакомым пора бы уже смириться с этим, как, впрочем, и мне самой. Но мне действительно хочется остаться прежней, не хочу быть кровожадным монстром, убивающим невинных людей, ведь не так давно я была одной из них. И это, как минимум, неправильно, ведь у меня были Стефан и Деймон, которые могли меня спасти от других вампиров. Не думаю, что другим людям так повезло.
И, знаете, слова девушки действительно поразили меня, ведь она говорила теплым голосом, который не был похож на голос человека, мечтающего запустить мне кол в сердце. А ведь она должна вести себя именно так. Я убила её, и до сих пор не знаю, каким образом эта девушка осталась жива. Может, у неё есть кольцо, как у Джереми и Аларика? Надо будет потом обязательно узнать об этом, но попозже.
- Кажется, да,- неуверенно начала я, приподымая голову. Сейчас у меня были двоякие ощущения. С одной стороны я была рада, что девушка осталась жива, но с другой стороны я просто злилась на себя за то, что так и не смогла сдержаться. А ведь я обещала себе поступать правильно...
- Ты знаешь, в этом городе не так уж и мало вампиров, а я сама недавно стала одной из них. Не скажу, что это полностью мое решение, так было нужно сделать. А ты,- я немного запнулась,- Как ты осталась жива?
Меня действительно волновал данный вопрос, так как я не вижу на девушке каких-то выделяющихся украшений, кроме, разве что, сережек, но они есть у всех. И очень часто человеку надоедают одни и те же сережки, поэтому он сменяет их другими. Следовательно, было бы не очень логично делать сережки, спасающие человека от смерти. Но это лично мое мнение, кто знает, как думали ведьмы несколько сотен лет назад, а может даже тысяч. Я ведь даже не имею представления о том, чтобы сделала Бонни, будь она на месте тех ведьм.
Сделав глубокий вдох, я все-таки присела на колени, ибо лежать была не очень то и удобно. Да и земля здесь достаточно холодная. Даже для такого хладнокровного существа, как я.

+1

8

- Кажется, да, - неуверенно произнесла Елена, в ответ Клер лишь только усмехнулась, продолжая поражаться этой особе.
Она не знала наверняка, даже не могла догадываться, что значит быть вампиром… видение этих существ для нее были слишком скудны, как и многие подростки Бэннет черпала свои познания из заумных книг и фантастических фильмов, где, кстати говоря, вампиры были представлены не в выгодном для Елены свете… такие кровожадные монстры с налитой кровью глазами, серого цвета безжизненной кожей и трупным запахом изо рта.
- Ты знаешь, в этом городе не так уж и мало вампиров, а я сама недавно стала одной из них. Не скажу, что это полностью мое решение, так было нужно сделать. А ты,- блондинка обратила свой взор на Елену, заранее догадываясь о чем сейчас пойдет речь,- Как ты осталась жива?
«Я так и знала!»
Бэннет тяжело вздохнула, задумываясь о том стоит ли ей вообще посвящать новую знакомую в свою тайну. С одной стороны, та призналась в своей истинной сущности, открыла так сказать душу, но с другой стороны Клер не могла в очередной раз ступить на одни и те же грабли, ей хватило горького опыта ошибок с людьми, вечных переездов, смены фамилии и личности… хотелось просто обыкновенной жизни, особенно сейчас, когда все стало вроде бы налаживаться… она поступила в университет, как и планировала во время семейных скитаний по городам Америки, у нее есть друзья, хорошая подруга, молодой человек, одним словом «новая жизнь» о которой Клер мечтала все это время… блондинка вознесла глаза к небу, словно пытаясь в его серости прочесть какую-то подсказку, некий ответ на вопрос: «как правильно выйти из сложившейся ситуации».
Но, результат был на лицо,  Елена укусила ее… тут невозможно придумать достойной лжи, к которой даже комар носа не подточит… «придется говорить правду»
- Я конечно не вампир, но кое-какие способности у меня есть, - Клер загадочно улыбнулась, доставая из кармана крохотный перочинный ножик, подарок Лайола на день Семьи Бэннет. Девушка раскрыла левую руку ладонью вверх, медленно проводя лезвием по нежной коже, разрывая ее тоненькой полосочкой, которая сразу же наливалась алой кровью… да такой эксперимент весьма опасен, Клер рискует снова быть съеденной, но прежде, чем Елена смогла вновь наброситься на нее, рана затянулась не оставляя и следа после пореза, - Я обладаю способностью к спонтанной регенерации клеток. Это у меня с рождения и с каждым разом моя способность прогрессирует. Раньше такие порезы приносили мне ужасную боль, теперь же я абсолютно ничего не чувствую, а быть может просто настолько привыкла, что и не замечаю ничего. Поэтому я выжила после твоего укуса, меня не возможно убить… говорят, я даже бессмертна, - пожала плечами, вспоминая последнего бессмертного, который на ее глазах превратился в многовековую пыль… какой бы сильной не была способность в мире найдется тот у кого есть способность сильнее. На тот момент самым сильным считался Артур Петрелли, он мог одним прикосновением лишить человека всего, даже собственной жизни, так он собственно и лишил Адама Монро бессмертия…
- Ты сказала, что являешься не единственным вампиром в этом городе, - Бэннет решила, что теперь настала ее очередь задавать интересующие вопросы, - То есть ты имела ввиду, что Мистик Фоллс кишит вампирами и люди живут среди вам подобных? Они что же совершенно не боятся вас или никто не знает о вашем существовании?
Клер взглянула на Елену, ей все больше нравилось находится в этом маленьком городке и узнавать о нем новые подробности, да еще такие о которых ни в одной книге не напишут, даже Гугл с его пресловутым дивизом: «Гугл знает все», тут просто отдыхает!

+1

9

Я ненавижу чувствовать себя слабой. Хотя бы потому, что я просто не люблю, когда меня жалеют или когда все обращают на меня внимание. После всего того, что со мной произошло, после того, сколько людей погибло из-за меня, хорошо еще, что хоть кто-то в этом мире со мной разговаривает. Отдельное спасибо Бонни, которая в последнее время начала мне говорить "Привет". А чего вы еще ожидали? Её мать стала из-за меня вампиром, она опять бросила мою лучшую подругу, а я, увы, ничего не могу с этим поделать. К сожалению, все в этом мире меняется и порой тяжело уследить за всеми переменами, которые с нами случились. Пора бы уже признать, что я не та милая и добрая Елена Гилберт, которой была раньше. Я хочу крови, хочу убивать. И это вовсе не значит, что я плохая, просто я теперь вампир, а для них это вполне естественно, ведь только годы упорных тренировок позволяют им держать себя в руках. Причем, на это правило также имеются исключения. Многим вампирам просто нравится убивать. Им нравится сам процесс, а еще они ужасно обожают теплую кровушку, которая течет по жилам. Черт! Мне нельзя думать об этом.
Как я и предполагала, эта девушка не является самой обычной. И мне, надо сказать, в какой-то степени повезло, поскольку она все-таки осталась жива, как, в свою очередь, осталась чиста моя совесть. Правда, такими-то темпами это отнюдь ненадолго.
- По-моему, это здорово, - озвучила я свои мысли, - Зато никакая маньячка, вроде меня, никто не сможет тебя убить, - улыбнулась я, после того, как назвала себя маньячкой. Если честно, это очень странно, но без шуточных фраз и предложений долго не проживешь. Иногда просто нужно радоваться жизни. И как бы сейчас сказали психологи, в любой ситуации нужно искать плюсы. И один я уже нашла. Клер жива. Разве не это главное? Разве не это должно меня успокоить и привести в чувства? Может, и нет, но я все равно рада, что эта ситуация так закончилась. Я рада, что Стефан не сможет сказать "Я же тебе говорил", а Деймон никогда не скажет "Ты так похожа на меня", поскольку это все глупости. И моя жизнь только моя, поэтому я буду решать, что и как мне делать.
Кажется, поры бы и мне начать что-то рассказывать девушке. Можно было бы просто сказать, кто такие вампиры и что они делают, но, думаю, ей это уже итак ясно. Можно, в принципе, сказать, как с ними бороться, но это, думаю, тоже лучше оставить на конец разговора, поскольку сама блондинка не задала мне этот вопрос, который, если честно, мне и самой не нравится. После того, как я стала вампиром, Стефан заставил меня пить вербену. Знаете, это не просто гадость. От этого не просто тошнит. Все намного хуже, ведь когда эта гадость проникает в тело, возникает такое ощущение, будто что-то съедает тебя изнутри. Мало того, что это неприятно, так это еще и приносит огромную боль, которую тяжело терпеть.
- Ну, как тебе сказать. Еще год назад я и понятия не имела о сверхъестественных существ. В принципе, большинство из них старается ничем не отличаться от людей, но иногда все же происходят зверские убийства, которые, как передают по новостям, совершил зверь. Хотя, всем давно известно, что это сделал какой-то вампир. И, увы, тяжело вычислить, кто именно, - спокойно сказала я. Порой даже меня удивляет собственная способность в любой ситуации вести себя спокойно. Кажется, что у меня даже мускул не дрогнул на лице. Только глаза пока еще мокрые от слез. Все-таки чувства у вампиров ужасно увеличены, как и предупреждал меня Стефан. Иногда мне кажется, что он слишком уж нянчится со мной, но судя по сегодняшней ситуации, так и нужно делать.
- А люди, - вдруг опомнилась я, - Есть еще те, кто даже не подозревает о существовании сверхъестественного мира. И да, они живут самой обычной жизнью и даже ходят гулять по вечерам и иногда по ночам.
Не вижу особого смысла сейчас врать этой девушке. Она уже итак от меня натерпелась, а потому имеет право знать правду. Да и в любом случае, каждый ей скажет тоже самое. Как говорится, если хочешь соврать, просто скажи правду. Так и поступают многие люди в нашем городе, когда рассказывают приезжим о вампирах. Бывают люди, которые в это все-таки верят, да только большинство считает это просто глупой приманкой, которая привлекает туристов. Правда, я бы не сказала, что это действует, ведь у нас в городе проходит не очень-то и много экскурсий, да и сувенирных лавочек тоже нет.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.42 "День, когда оживают легенды" [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно