frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 600. И ты называешь этот город мирным?


4. 600. И ты называешь этот город мирным?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: William Denbrough, Claudia Donovan (as Arthur Nielsen)
События: Промахи Артура Нильсена* можно сосчитать на пальцах. Конкретные промахи. Что же, скоро это выражение перестанет действовать, так как Дерри вряд ли можно посчитать обычным и, тем более, мирным городком.
*немного передвинут таймлайн, так как в 1957 Арти было всего лишь 10.

Отредактировано Claudia Donovan (27-06-2014 02:31:29)

+1

2

http://sf.uploads.ru/6yZfQ.gif
Арти нравилось работать в Хранилище. Ему нравилось само Хранилище. Сначала он даже не поверил, что его, человека, торговавшего секретами, взяли на работу и помогли ему сменить имя. Стёрли всё, что относится к Артуру Вайсфильду. Относилось.
- У нас снова новое дело? - удивился Арти, когда их с Ванессой позвали в офис. Он никак не мог привыкнуть, что дела появлялись, словно грибы после дождя. Каждый день. Иногда бывало целых два вызова за день, иногда три. Тогда даже не хватало людей. И приходилось, словно на пожар, бежать из города в город.
- Да, Артур, снова, - мягко ответила ему Ванесса, стараясь не обращать внимания на то, что сейчас Арти был похож на пыхтящее облачко, которое проклинает всё и всех, кого встречает на своём пути. У Ванессы были стальные нервы, и какой-то там Артур Нильсен их не испортит.
Наконец, они добрались до офиса. Правда, по дороге, Арти остановился возле одного артефакта, который, как ему показалось, находится не в том месте, и чуть не начали спор, в котором Нильсен выступал самым заинтересованным человеком, но МакФерсон, которого оставили за главного, наказал им срочно прекратить его и подняться наверх.
- Иногда вы мне напоминаете двух моряков, которые обсуждают красивую девушку в порту. Арти, это дело для тебя. Ванесса поедет со мной в другое место.
- А почему сразу только для меня?
- Миссис Фредерик считает, что ты и один сможешь справиться с обычном осмотром города. Ты же знаешь, мы должны пробороздить все города, найти все возможные артефакты. Этот город невелик, два агента Хранилища - это слишком много для него одного, - наконец закончил МакФерсон и решил воспользоваться компьютером. МакФерсон. Решил. Воспользоваться. Компьютером. Сердце Арти не выдержало такого удара и он просто-напросто спихнул коллегу.
- Что там тебе нужно было посмотреть?
- Информацию о том городе, в который нужно съездить нам с Ванессой, - МакФерсон решил всё-таки немного попилить друга взглядом, на что Арти лишь, обернувшись, прекратил это почти идентичным образом.
- Всё, смотри, и, пожалуйста, не притрагивайся больше к бедной технике, она не выдержит ещё одного налёта.

Дерри, и правду, был маленьким городком. Арти считал, что его можно было отнести к тем городам, в которых каждый житель знал обо всём, что происходит в городе. А лучше всего об этом могли знать дети. С ними Артур и хотел поговорить. Их он заметил быстро.
- Привет, я бы хотел задать парочку вопросов. Ты не замечал в вашем городе что-нибудь странное? - обратился мужчина к одному из играющих мальчиков. Нильсен надеялся, что тот не испугается и честно ответит на его вопросы.

Отредактировано Claudia Donovan (27-06-2014 11:16:19)

+1

3

Билл, Бен и Эдди шли по центру Дерри. Не сказать, что они шлялись просто так, не и особых дел у них не было. Все началось как обычно: Билл приехал на Пустошь, оставил Силвера под мостом и пошел искать остальных. Из всех Неудачников на Пустоши был только Бен, и не сказать, что тот был в восторге от этого. Они еще немного побыли вместе - походили вокруг клубного дома, покидали камешки в Кендаскейг, а потом решили, что с них хватит: чтобы не умереть от скуки, нужно было срочно либо чем-то заняться, либо кого-нибудь найти. Удивительно, но для первого они просто не могли ничего придумать. Второе было намного проще: после маленького совещания ребята отправились обратно в Дерри. Пешком, потому что Билл боялся, что вес Бена не позволит ему как следует управлять Силвером. Конечно, Хэнском это понимал и сам, а потому недопонимания у них не возникло.
Недалеко от дома Эдди они встретили самого Каспбрака. Тот, завидев друзей, даже подпрыгнул от удовольствия, и помчался через улицу к ним (Билл подумал, не наблюдает ли за Эдди его мама, и Бен - мальчик был уверен в этом - подумал о том же самом). Эдди спросил, что она делают, и Билл, пожав плечами, ответил, что ничего. Смутно он осознал, что именно в таком составе они были, когда начинали строить плотину.
Мелочи, как выяснилось, у них троих хватило, чтобы сходить в кино, и они, договорившись, двинулись вперед по улице к "Алладину" - замечательному зданию, больше похожему на дворец, полный тайн и секретов, а для Ричи Тозьера почти всегда только кошмаров и ужасов. Слишком он любил смотреть ужастики. Но Ричи с ними не было - честно говоря, Билл слабо представлял себе, чем занят друг сейчас - а ребятам не очень-то хотелось смотреть ужасы без него. В конце концов, это просто нечестно.
Где-то на половине пути улица внезапно превратилась в узкую тропинку у лавовой реки, на которой частенько появлялись тролли. Мальчики обходили троллей со всей осторожностью, стремясь не вызывать излишнего внимания к себе. Эдди, набравшись смелости, вскочил на поребрик и начал идти по нему, балансируя и кидая испуганные взгляды на горячую красную лаву с редкими черными комками, которые не держались долго и тонули, а потом и вовсе сгорали под высокой температурой. Билл хотел крикнуть Каспбраку, чтобы тот был осторожнее, но тут к нему обратился один из троллей.
В один миг и лава, и лесная тропинка исчезли, и Билл снова оказался в центре Дерри. Он не оглянулся на друзей: и так было ясно, что раз обратились к нему, он и должен держать слово. К тому же - Билл смутно осознавал, как это произошло - он был лидером их Клуба, а это налагало ответственность.
Он поднял глаза на взрослого, не зная, что от него ожидать. Взрослые - сами по себе - редко когда действительно замечают детей. Дети находятся ниже оси их зрения, и пока дети не пересекают эту ось, они остаются почти невидимыми. Этот же взрослый... Билл отметил, что он был не похож на других. Прежде всего, Денбро прежде никогда его не видел. Приезжий. Неужели он не понимает, что при том, что происходит вокруг, его легко могут счесть за того самого маньяка, убивающего детей? Может, он живет где-нибудь на краю города и не показывается? Конечно, Билл знал, что это не так, но другие не знали, они были удивительно слепы к тому, что происходило на самом деле.
Почему это взрослый не обратился за помощью к другому взрослому? Почему заставил себя обратить внимание на детей? Этого мальчик не мог понять. Да и такой странный вопрос... "В нашем городе все странное!" - закричал его внутренний голос, и Билл мотнул головой. Взрослым нельзя рассказать о том, что происходит. Они не поверят, а когда нужны будут доказательства - просто не увидят их, как родители Беверли не видели крови в ванной, как его собственные мама с папой не видели движущихся фотографий.
И все же его сомнения можно было увидеть. В таком деле нельзя делать поспешных выводов, и Билл это понимал. Он сомневался: быть может, все же стоит рассказать все этому странному взрослому? Может, он-то как раз и может им помочь? Всё-таки это совсем не детское дело. Бороться с чудовищами и защищать город должны взрослые.
- Н-н-нет, ми-и-истер, я не в-в-видел н-н-ничего стра-а-анного, - как же иногда Билла раздражало собственное заикание. Он вытер слетевшую с губ от яростных попыток не заикаться слюну и посмотрел на взрослого. Он не мог сам этого увидеть, но его взгляд был скорее вопрошающим. "Я не видел ничего странного? Пожалуйста, скажите, что не видел!" - мог сказать этот взгляд. Билл, казалось, почувствовал изменения в настроении мужчины и отвернулся обратно к друзьям, принимая более решительный вид и не собираясь показывать свою растерянность друзьям.

+2

4

Как всегда. Арти вздохнул. Людям было легче поверить в то, что этого не было, вместо того, чтобы честно признаться себе в том, что это, чёрт побери, было и что они не сошли с ума. А дети боялись сказать взрослым правду, так как большинство из них никогда не верило их словам. Но этим детям повезло: Артур Нильсен поверит во всё, что они скажут . А вот взрослым - вряд ли.
- Точно? Ты в этом точно уверен? Я поверю во всё, что ты скажешь, и не посчитаю это безумием. Я работаю там, где странные вещи считаются абсолютной нормой. Чёрт, я никогда в в жизни не поверю, что попал в совершенно обычный городок! Обычные города выглядят совсем по-другому, - Артур снял очки и протёр их. Зря он столько времени что ли ехал сюда? Нет, ему определённо нужно было узнать о происходящем в этом городке. И если не от детей, то, может, от местных жителей. Но парнишка явно что-то знал. Не нужно забывать о нём. Но и напирать тоже. Вспомнит что-то - расскажет.

Решение узнать что-нибудь от местных жителей, было от части верным. Арти как раз нашёл какую-то забегаловку. Там удалось совместить полезное с приятным: и кофе себе заказать, и с официанткой поговорить. Тут, кстати, был неплохой кофе. И официантка тоже была весьма приятной личностью. Девушка рассказала ему про убийства, которые происходили через определённый цикл. И про то, что к приезжим здесь не очень хорошо относятся. Местные взрослые словно ощетинились на других взрослых. И здесь вполне могло быть развито стадное чувство. Люди всегда так делают: собираются в кучки, а потом без своего "стада" никуда  не выходят. А потом девушка начала болтать про что-то своё. Про бывшую однокурсницу, которая достигла успеха в полученной профессии, про мать, которая не одобряла её нынешнего парня, про этого самого парня. Девушка успела перемолоть косточки всем жителям Дерри и обнажить свою душу перед случайным слушателем. Наконец, Арти допил кофе и тут же заметил этих детей.
- Знаете, мне уже пора, спасибо за кофе, вот, я успел запомнить цену в меню, - Арти отсчитал нужную сумму и положил деньги на стол. - Очень приятно было, мисс..
- Крисвуд, - подсказала свою фамилию девушка.
- Да, ещё раз спасибо, мисс Крисвуд, - Нильсен выскочил из кафе и понял, что ошибся. Это были совсем не те подростки, которых он видел пару часов назад.

+1

5

На мгновение Билла задумался, как же выглядят обычные города. Он оглядел улицу. Обычная улица с редкими прохожими и машинами, но это немудрено, середина дня, в летом, как ни странно, взрослые тоже работают. Через прозрачные витрины аптеки можно увидеть, как мистер Ким советует покупателю лекарство. Эдди наверняка смотрит туда: из-за своей астмы он должен часто посещать мистера Кима.
Билл жил в Дерри всю жизнь и не видел других городов. Как же они выглядят? На улицах больше машин или меньше? Чем Дерри отливается от других, помимо гнетущей жуткой тайны, которую он хранит в своих недрах? И как совершенно незнакомый взрослый учуял этот запах чистого ужаса? Мальчик хотел обернуться и спросить, но растерянные лица друзей остановили его. Они точно так же не понимали, что только что произошло и как на это реагировать. Краем глаза Билл увидел, как Эдди полез за своим ингалятором и остановил руку прямо в кармане, не желая им пользоваться.
В итоге они все же пошли в кино. Под мрачные взгляды Фокси они пересчитали мелочь и купили три билета на фильм, названия которого Билл даже не запомнил - все его мысли были заняты странным человеком, который подошел к ним. Бен явно думал о том же: они понимающе переглянулись через сидящего между ними Эдди, который, в отличие от них, был захвачен фильмом. Поэтому, когда они вышли, только Каспбрак и восторгался фильмом, в ярких красках описывая то, что происходило на экране и то, чего оба его друга не видели, хотя были рядом с ним.
Что это за работа такая, где все странное - нормально? И неужели она существует? Денбро очень хотелось бы энать, что это за работа и кто ее вообще придумал. Он уже отчаялся верить в то, что взрослые могут разобраться со всеми проблемами - он уяснил, что это не так, а еще он понял, что некоторые вещи взрослые даже понять не могут. Видимо так устроен  мир: думаешь одно, а на деле все совершенно по-другому.
Они вышли из "Алладина" и решили пойти в Пустошь - проверить, не появился ли кто еще. Как-то неофициально это стало их местом. В конце концов, можно будет просто посидеть в клубном доме, не опасаясь, что их выгонят или хотя бы найдут. Клубный дом был идеей Бена, и Билл был несказанно рад ей. Им уже давно нужен был свой уголок, но они хотели сделать дом на дереве. А дома на деревьях, как ни прискорбно, видно издалека. Клубный же дом отличался тем, что был врыт в землю (или наоборот, вырыт, это как посмотреть) и представлял из себя благоустроенную яму с крышкой, щедро покрытой дерном, чтобы никто даже подумать не мог, что здесь что-то есть. Но до Пустоши спокойно добраться они не могли: прямо на выходе из кинотеатра их поджидала шайка Генри Бауэрса. Ребята, не тратя времени на размышления, бросились бежать. В конце концов, им удалось оторваться. В поисках ближайшего убежища Билл углядел дом, который уже продали, но жильцы в него еще не въехали. Бен аккуратно открыл окно, и они втроем влезли внутрь (Хэнскома пришлось толкать внутрь Биллу, потому что тот элементарно застрял). Из окна они видели, как Генри, Рыгало и Крис остановились, не зная, куда бежать дальше. Бауэрс совсем с ума сошел, Билл это чувствовал, да все они. Они боялись его не потому что он был хулиганом и издевался над ними (хотя именно его стараниями они стали Неудачниками), а потому что теперь Генри был способен абсолютно на все. Билл был уверен, что Оно управляет им, как марионеткой.

+1

6

._.

Простите меня, иногда я бываю тем ещё слоупоком.

Арти растерялся. Даже в детстве, когда тот был полноватым кудрявым еврейским мальчиком, разговор с хулиганами у него был короткий. Ну, то есть, вообще не было, ведь в любом возрасте Артур Нильсен всё время получал по полной программе. Сейчас же мужчина либо строил из себя крутого агента, либо просто уходил от ситуации. А подростки явно не были настроены на разговоры, поэтому Арти поступил намного легче - вернулся в кафе. Девушка, только поставившая поднос в мойку, явно удивилась такому скорому возвращению, но всё же вытерла мокрые руки об фартук и вытащила блокнот, чтобы принять заказ.
- Что-то вы быстро, мистер...
- Нильсен. Артур Нильсен, - сделав акцент на "а", мужчина сразу же отсёк все попытки назвать его АртУром. Конечно, у него есть русские корни, но не настолько.
- Кристина Крисвуд, - девушка улыбнулась. - Так что будете заказывать, мистер Нильсен? Снова кофе?
- Да, пожалуй. И у вас есть что-нибудь съедобное? Не такое, чтобы потом плеваться и искать другое кофе. Омлет там. Ну или что-то подобное, - Арти посмотрел в окно, те подростки всё-таки скрылись. Куда они? Нашли жертву для издевательств? Их плюс был не только в немереной силе и отсутствии мозгов, но ещё и в том, что они знали этот город. Знали. А чем Артур хуже? Он же тоже может узнать про него! Надо всего лишь позвонить в офис и попросить кого-нибудь найти информацию по Дерри.
- ...омлет?
- Да, пожалуй, его, - как девушка ушла, Арти сразу же достал фансфорт. Хьюго, Ванесса, МакФерсон, ему было относительно всё равно, кто возьмёт трубку. Когда дело заходит до информации, становится абсолютно безразлично, от кого её получить. Но на связи оказался Хьюго. И, по звукам, не один. С Ванессой. Ох да, они же почти всё время были вместе, эдакие попугаи-неразлучники.
- Хьюго, ну или Ванесса. Мне всё равно кто из вас. Наройте мне инфу по Дерри. Быстро, - после такой команды, раздался звук клавиш. Кажется, за компьютер всё-таки села Ванесса. Это определённо была Ванесса - Хьюго держал фансфорт в своих руках.

Полученная информация немного подзагрузила Арти. Застыв с вилкой в руках, он раздумывал над своими дальнейшими действиями. Проблему решила Кристина, которая к тому времени вышла на улицу, чтобы прикрикнуть тем самым подросткам, с которыми столкнулся ранее Нильсен.

Отредактировано Claudia Donovan (03-07-2014 19:23:04)

+1

7

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 600. И ты называешь этот город мирным?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно