frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.570 Волчья вода творит чудеса [up]


3.570 Волчья вода творит чудеса [up]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: Года два назад
Место: Сторибрук, бар
Участники: Ruby Lucas & Emma Swan
События: Что будет, если взять выпившую Спасительницу на слабо?
http://25.media.tumblr.com/tumblr_m5mht7dkok1qlet4io1_250.gifhttp://25.media.tumblr.com/1db145324788c7a6dad59643ea1906cf/tumblr_mvsz98rHX01spszaao3_250.gif

+2

2

После путешествия в Зачарованный лес, знакомства с ограми, великаном, Капитаном Крюком и Корой Эмме Свон требовалась «перезагрузка» для её светлой головушки. Хоть она и смогла снять проклятье и вернуть жителям память, а так же найти родителей, она всё ещё скептически относилась к факту, что она – сказочная принцесса, дочка Белоснежки и Прекрасного Принца. Эта мысль и этот факт просто разрушали её мировоззрение. И, несмотря на то, что Эмма всю свою жизнь искала родителей, она не испытывала особой радости от встречи с ними. Поэтому, оказавшись дома, обняв сына – единственного родного ей человека, только родство с ним шериф города Сторибрук приняла безоговорочно и только это родство держало её в этом сумасшедшем городке, она сразу же погрузилась в работу, которой накопилось немало. Хоть Дэвид и пытался следить за порядком, всё-таки последние несколько дней он спал вечным сном, ожидая поцелуя истинной любви.
Эмма закрылась в своём кабинете в участке и погрузилась в бумаги и отчёты. Мэр города старательно следила за своевременностью отчетов о порядке и нарушениях в подвластном ей городе. И в этом Эмма, пожалуй, была на стороне Регины, одобряя её действия.
Уже второй день шериф Свон пропадает за закрытыми дверьми своего офиса и не показывает даже носа на улицу, что странно. По городу она проходит дважды в день: утром на работу и вечером с неё.
Но сегодня всё изменилось. Рабочий день закончился, Эмма закрыла участок и пошла в сторону дома, но по дороге решила-таки заглянуть в кафе «У Бабушки» и чего-нибудь выпить, желательно крепкого, чтобы после этого можно было забыться сном до самого утра и, желательно, без сновидений. А то после того приключения ей часто снится Кора со своим крюкастым дружком, Аврора с женщиной-воином и огры, которые так и норовят её убить, отчего Свон часто просыпается ночами в холодном поту. А ещё ей всё никак не даёт покоя факт того, что Кора не смогла вырвать её сердце и даже больше того, она отшвырнула её от себя, не касаясь женщины руками.
Неужели это всё и правда происходит со мной? Неужели я и правда из сказки? И обладаю магией, которая не позволяет вырвать моё сердце и откидывает врагов? Или я схожу с ума? О, Боже, сказал бы мне кто это год назад – посоветовала бы в психушку обратиться, честное слово.
Такие мысли достаточно часто посещали белокурую головку Спасительницы.
Спасительница. О, нет, Генри, во что ты меня втянул?
Свон зашла в кафе и села у барной стойки. Она положила руки на стойку, подперев правой подбородок.
Неужели это действительно со мной происходит и мне это не снится? Лучше бы это было всё сном. Вот серьезно.
Эмма тяжело вздохнула и в этот момент она увидела Руби, которая уже стояла напротив неё и, кажется, не первую минуту.
- Привет, - шериф заставила себя улыбнуться, - налей, пожалуйста, мне виски, - она опустила правую руку на стол и слегка хлопнула по столешнице ладонью.

Отредактировано Emma Swan (28-06-2014 19:29:40)

+1

3

Сегодня день в кафе был самым обычным. Это когда Руби почти не выходит из здания, чтобы насладиться днем и людьми, которые проходят мимо нее по улицам. Сегодня она просто как обычно работала официанткой и слушала, что ей расскажут люди за столом. Но сплетен было не так уж и много, поэтому такое, так сказать, затишье продолжалось до конца дня. Лукас даже было отчаялась, что ее волчьи способности стали не нужны в последнее время. Ей хотелось стать частью чего-то большего.
После того, как людей стало меньше уже ближе к ночи, девушка уже стояла около барной стойки вытирала бокалы. Никто ничего не заказывал, и люди просто общались между собой. Руби улыбнулась, наблюдая такую умиротворенную картину. Только ей на миг хотелось, чтобы эта умиротворенность исчезла и ее закрутило в водоворот приключений. Да, приключения могут быть и опасными. Например, найти сердце закопанное в лесу... Но Лукас уже, кажется, смирилась с этой мыслью и спокойно переносила что-то подобное.
Можно считать, что желание волчицы почти сбылось. В кафе словно вихрь негодования ворвалась Эмма Свон. У нее был усталый и унылый вид. Даже поза, с которой она села за стойку, говорила о том, что ее что-то тревожит и она устала. Ей явно нужно было расслабиться. Шапка наклонила голову на бок, глядя на Эмму. Золотистые локоны Спасительницы немного растились по стойке, заставив оборотня улыбнуться. На них играл свет своими переливами.
- Привет, Эмма, - ласково проговорила Руби, уже понимая, что девушке напротив нужно расслабиться. - Тяжелый день?
Лукас поняла это по ее заказу. Не каждый день у них просят что-то покрепче. Заглянув под стойку, волчица достала бутылку и бокал, наполнив его для Свон. Затем пододвинув бокал к Спасительнице, Шапка отставила бутылку и, поставив локти на стол, положила подбородок к себе на руки, чуть наклонив голову на бок.
- Хочешь поговорить об этом?

офф

Сорри, я что-то без вдохновения сегодня

+1

4

- Скорее, неделя, - хмыкнула Эмма в ответ на вопрос про тяжёлый день. Ну да, если считать все дни в совокупности с теми, что она провела «на родине», то получается неделя. Эта чёртова неделя, которая перевернула весь её мир. И как теперь поставить его вновь на ноги она не знала. Свон чувствовала, что на этом «приключения» не закончатся, что она ещё не раз встретиться с чем-то супер сказочным и чертовски опасным в реальном мире, в котором теперь тоже была магия. Магия в Сторибруке. Шериф вспомнила, как она чуть не погибла, выходя из портала и, если бы не Регина, то она и Снежка больше бы не увидели дорогих их сердцу людей. Никогда. Хотя, благодарить всё-таки нужно Генри, только любовь мэра к этому своенравному мальчишке и спасла жизнь Принцессе и Спасительнице.
«Спасительница»
Опять это чёртово слово всплывает в голове белокурой девицы. Как прочно же оно, однако, засело в ней. И ведь если бы не упорное бормотание этого слова пацаном, оно бы не оставило такой отпечаток в мозгах шерифа.
«Ты герой»
Голосом сына пролетала фраза в голове Спасительницы, повторившись не единожды. Кто бы знал, что Эмма отдаст всё, лишь бы её нормальная, размеренная жизнь вернулась назад. Сколько раз девушка хотела уехать назад в Бостон и забыть про этот маленький городок навсегда. Но всё время ей что-то мешало. Что-то, что она начала понимать. Любовь. Любовь к Генри. Любовь к её сказочным родителям. Любовь к этому сказочному городу. Да, Свон успела полюбить этот городок, который успел принести ей достаточно боли, но и радости тоже. Пусть она ещё и не признала открыто в Мэри-Маргарет и Дэвиде родителей, не сказала это в слух, но… она уже мысленно считала их таковыми. После этого приключения. Ведь Снежка прыгнула в портал за ней только потому, что не хотела потерять ещё раз. А Дэвид заснул вечным сном, рискуя никогда не проснуться, только потому, чтобы Генри не пострадал. Эмма ценила поступки, а не слова и родители уже сделали свои поступки, чтобы быть принятыми сердцем их дочери.
- Чтобы я заговорила об этом, Руби, мне нужно выпить не один бокал виски, а намного больше, - шериф криво усмехнулась и слегка наморщила лоб, - а еще собеседник должен быть, желательно, одной со мной кондиции. – Эмма подмигнула девушке. – Если ты готова присоединиться ко мне, то быть может я и поделюсь с тобой своими, эм, проблемами. – Свон внимательным взглядом разглядывала брюнетку, пытаясь понять, почему её мама, когда узнала, что кровожадный волк – это Руби, не убежала от неё, спасая свою жизнь, ведь она могла пострадать. Но понять этого Спасительнице пока было не дано, поэтому она просто обхватила своими тонки пальцами бокал с напитком и одним большим глотком опустошила его, зажмурившись от обжигающей гортань жидкости. – Повтори, - она поставила бокал на столешницу и открыла глаза.  Что ж, начало было положено. – Так ты присоединишь ко мне? – Эмма вспомнила о своём предложении волчице и посмотрела ей в глаза.

Отредактировано Emma Swan (30-06-2014 23:32:12)

+1

5

Сочувствующий взгляд волчицы проходит по лицу Эммы. Кажется, что работа Спасительницы отложила на ней свой отпечаток. Лукас бы махнулась с ней местами, если бы могла. На недельку. У кого-то все перевернулось с ног на голову и это уже невыносимо, а у кого-то так и прет повседневностью, и это тоже надоело. Постепенно, правда.
Было так необычно наблюдать за дочерью Белоснежки, которая сейчас выглядела старше тебя. Руби плохо понимала магию. Для нее было достаточно того, что она в полнолуние становиться зверем, а не делать этого ей помогает волшебный красный плащ. Это... стало такой нормой. Значит и дочь твоей подруги, которая старше тебя выглядит тоже норма. Лукас наверное уже... 51? Фу-фу-фу! Нет, 22! Все. Никаких...ничего. У нее еще бабуля жива!
Лукас младшая удивленно глядит на девушку перед собой, когда та приглашает ее выпить. Шапка выгнула бровь, а потом покосилась на кухню, где могла обитать ее старушка, надеясь, что та ничего не слышала. Руби нельзя отлынивать от работы до конца дня. Она не пыталась. Но когда тебя так откровенно зовут выпить...девушка не могла отказать. Она сама очень давно не развлекалась. Поэтому, прикусив губу, она задумалась.
Эмма попросила повторить, а Шапка не может ей отказать, потому что она клиент. Руби налила девушке виски во второй раз, а потом ставит стакан перед ней, а бутылку медленно закрывает, убирая обратно под стойку. Ее пронзительный взгляд встречается со взглядом блондинки, а губу она продолжает кусать, борясь с соблазном.
- Хорошо, но только не здесь, - тихо проговорила она, а потом схватила куртку, повернувшись к окошку, ведущему на кухню,- Ба, Эмме нужна кое-какая помощь, мы уходим. Это очень срочно!
Говоря все это, Лукас быстро выталкивала подругу из кафе, и когда они уже оказались снаружи, то не слышали возмущенного крика старухи, потому что внучка вдовы довольно улыбалась.
- Эмма, ты меня буквально спасла. Еще немного и я бы просто умерла от скуки. Пойдем в бар. Оттянемся, наконец-то. Я и правда вижу, что тебе это нужно. Да-да, и не отговаривайся.
Девушка довольно улыбнулась, уже стремительно приближаясь к зданию бара, где подавали отличную выпивку и был бильярд.

Отредактировано Ruby Lucas (02-07-2014 18:14:12)

+2

6

Свон обхватила рукой вновь наполненный бокал с горячительным напитком и подняла его над стойкой. Блондинка покрутила бокал в руке, глядя на Руби сквозь чайный цвет напитка и слегка улыбается, замечая метания девушке. Странно это, однако, предлагать выпить подруге своей матери. Ой, нет, об этом лучше сейчас Эмме не думать, а то ее и без того загруженная голова загрузится настолько сильно, что разгрузить ее будет не реально даже выпивкой и весельем.
Шериф Свон заметила резкое изменение в Лукас, она быстро опустошила свой бокал и вовремя, буквально через секунду Руби уже начала выталкивать Эмму из помещения, на ходу придумывая нечто странное для оправдания перед бабушкой. Спасительница еле сдерживалась, чтобы не рассмеяться.
- Ну ты и фантазерка, - сквозь смех проговорила блондинка, когда они уже покинули стены кафе и бабушка не смогла бы их услышать.
- Да я даже и не думала отказываться или сопротивляться, - улыбнулась Эмма на предложение отправится в бар, - уже и сама чувствую, что пора бы отдохнуть, а то вся эта работа уже порядком надоела, -  Свон слегка нахмурила лоб, выказывая тем самым свое недовольство. – Знаешь, могла бы я вот уехать назад в Бостон, я бы с радостью это сделала, - она повернула голову к собеседнице. – Слушай, а может у Регины если какое-нибудь заклятие или проклятие или черт знает, что, чтобы я забыла все это, а вы все забыли меня? Может, стоит обратиться к ней? И тогда она избавится от меня и полностью заполучит Генри, а я вернусь к нормальной жизни и все вы будете для меня всего лишь сказками. – Свон хмыкнула и отвернулась. Она отдавала себе отчет в том, что быть может обидела такой речью Руби, но она сказала правду, сказала то, что думала. Как и делала это всегда. Разве это плохо, говорить всегда то, что ты думаешь, не смотря ни на какие обстоятельства? Свон всегда считала это проявлением сильного характера, коим она и обладала всю свою жизнь. И, пожалуй, за такой характер стоит поблагодарить родителей, которые ее бросили, вернее, отправили в этот мир, чтобы она их потом нашла и спасла. Опять это пресловутое слово «спасла». Ну не Спасительница Эмма, Н_Е_С_П_А_С_И_Т_Е_Л_Ь_Н_И_Ц_А. Но, увы, так считала только она, а все остальные жители города Сторибрука считали ее именно Спасительницей, включая Генри.
Генри. Вот кого забывать ей точно не хотелось, а терять и подавно. Если бы было можно вернуть время назад, она бы непременно оставила бы сына себе, она бы рискнула и стала хорошей матерью. Но время не вернуть, значит придется жить так, как вышло и теперь уже делать выбор, о котором потом не будешь жалеть.
- Прости, - выдохнула она, - я, должно быть, тебя обидела, но, Руби, пойми меня… Я все время жила в реальном мире. Без принцев и принцесс, злых ведьм и пиратов, а теперь… Теперь у меня мама Белоснежка, а папа – Прекрасный Принц, которые мои ровесники, дед моего сына вообще Темный Маг, а приемная мать и приемная бабушка, - глаза Свон округлились, так в разборках семейных уз она глубоко не зарывалась никогда, - Злая Королева. Нет, это что-то из разряда фантастики, а я реалист. Закоренелый, Руби, понимаешь?
За всем этим Эмма и не заметила, как они оказались уже у дверей в бар, а после уже и внутри, а теперь и вообще за стойкой и перед ней уже материализовался бокал с виски, который Спасительница тут же опустошила.

+1

7

Девушка шла рядом с Эммой, заглядывая в ее лицо. Она улавливала каждую эмоцию Свон, словно смотрела на водную чистую гладь, которая еще не затуманена и не загрязнена. Или Руби и так умела хорошо читать людей, что все они казались ей открытой книгой.
Лукас понимающе кивнула. Работа была у каждого своя, и каждый по своему отдыхал от нее. Когда мог. Теперь вы понимаете, почему девушка выбралась сейчас с Эммой при первой же возможности? Потому что до этого у нее не было повода, и ей приходилось работать в поте лица официанткой в кафе бабушки, потому что та этого хотела. У Руби, конечно, были выходные, но проводила она их не очень-то весело.
- Обратно? - вырвалось у Лукас, но потом она замолчала, чтобы дослушать Свон до конца, понимая, что той нужно выговориться. Руби всегда была вроде некой психологической помощи после того, как узнала, кто она. Вот и сейчас, не осознавая того, она понимающе выслушивала девушку.
- Не думаю, что у Регины есть что-то подобное, но уверена, из-за ее ненависти к тебе, она уже работает над этим. - волчица невесело ухмыльнулась, глядя себе под ноги, не уверенная, что стоит отговаривать шерифа от ее идеи уехать обратно.
Они пришли в бар, и Лукас сразу подошла к барной стойке, попросив себе мартини, а Спасительнице виски. Когда выпивка оказалась перед ними, Шапка взяла свой бокал и прислонилась спиной к стойке, делая глоток. Жгучая жидкость прошла вниз по горлу, оставляя за собой огненный след. Выдохнув волчица, посмотрела на блондинку рядом.
- Я все понимаю, - спокойно уверила девушка, ведь она сама совсем недавно не помнила, что она Красная Шапочка из книжки того самого Генри. - Но послушай, Генри ведь твой сын. И он не... скажем так, не сказочный, как и ты. Он просто верит и знает, что это реально. Тебе, наверное, тоже стоит поверить. И наладить отношения с сыном. Он же твоя кровь...
Лукас посмотрела на подругу, а потом поджала губы, подумав, что ляпнула лишнего.
- Прости. Просто... подумай об этом.
Сама Руби не имела детей, и никогда не была замужем или что-то еще. У нее был любимый, которого она съела. Все. На этом ее история кончается. Поэтому, она подумала, что не имеет права давать Эмме советы по поводу этого. Ее взгляд перешел от собеседнице к собравшимся в баре, когда она сделала очередной глоток мартини.
- Знаешь, что? Тебе надо развлечься. Когда у тебя в последний раз был флирт с мужчиной? - хитро улыбнулась оборотень, становясь похожа на свою звериную ипостась. Ее взгляд уцепился за черную рубашку, расстегнутую до груди. Рядом знакомо поблескивало что-то вместо руки.
- Как насчет старого знакомого? - Лукас посмотрела на Свон, а затем тихо засмеялась. - Уверена, у тебя ничего не выйдет. Ты просто разучилась заводить мужчин.

+1

8

- Но даже если и работает, то вряд ли пойдет против воли Генри, - ухмыльнулась Эмма, еще когда они были на улице.
- Кровь, - медленно проговорила Свон. – Но разве это имеет значение, когда я по собственной воле отказалась от сына, Руби? – Блондинка перевела взгляд на девушку рядом с собой. - И если бы Регина была бы к нему более внимательной и он не чувствовал себя брошенным и обиженным всем былым светом, то и не узнал бы обо мне. И не нашел. Знаешь, я же в тот день хотела переехать, сменить квартиру, не город, а квартиру, но почему-то решила остаться в той. – Шериф сделала знак рукой, чтобы ее заказ повторили и тут же повторно опустошила бокал. – Он бы если бы и приехал, то не нашел бы меня и ни с чем вернулся бы домой. – Свон усмехнулась. – Скажешь, судьба? – Она перевела взгляд на стойку и слегка наморщила лоб. – Порой мне кажется, что я совершила ошибку, отказавшись тогда от сына, а порой… я думаю, что это был единственно верный вариант, который только мог быть вообще. И жаль, что тайна тайного усыновления все-таки была раскрыта. – Сказав это, Эмма вновь опустошила бокал с виски, который услужливым барменом был уже наполнен.
- О, нет, Руби, нет-нет-нет. – Запротестовала Эмма, развернувшись к залу лицом и проследив за взглядом своей спутницы. – Только Крюка мне еще и не хватало, для полного-то счастья. – Свон уже хотела было развернуться назад к стойке, как услышала насмешливое предположение, вернее даже утверждение, Руби о том, что Эмма совсем разучилась заводить мужчин.
- Серьезно? – брови блондинки изогнулись дугой, а на лбу появилась игривая складка. – Нет, Руби, ты серьезно решила взять шерифа на слабо? – Эмма движением руки попросила повторить заказ. Снова. – Погоди, вот дойду до нужной кондиции, чтобы завтра ничего из этого не помнить, и покажу я тебе, что я умею. – Свон хихикнула и парой глотков опустошила бокал. Кажется, кондиция, о которой она только что говорила, была достигнута.

Отредактировано Emma Swan (26-09-2014 19:21:46)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.570 Волчья вода творит чудеса [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно