frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.61. 1000 и 1 способ испортить и поднять настроение. [LW]


3.61. 1000 и 1 способ испортить и поднять настроение. [LW]

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

В главных ролях: Mozenrath, Alice Kingsley
Место и время событий: Аграба, Волшебный Восток. Полдень. Аграбский Базар, точнее центральная площадь для объявления воли Султана Аграбы.

Сценарий:
Ох уж этот Аладдин... И до всего то ему есть дело. Одно слово, героой-геморрой. Впрочем, ну его к Дестану. И вообще, он у меня еще попляшет и костями погремиит. Но, довольно о этом оборванце. Слишком много чести.
Дело было вечером, некроманту в Цитадели делать было нечего, и пошел Мозенрат по базару-присмотреть для себя кой какого товару... (Почти что классика)

Опаньки, а на базаре то суутолока. И немудрено. Златокудраая, светлокожая девушка в совершенно неприличном, для дев томного Востока виде, - с неприкрытой головой и лицом, в коротусеньком платьице и сандалетках, ой виноват, платье нормальной длины, только немного задралось от ветра (а может и чьи то шаловливые ручонки постарались). Разумеется, тут же нарисовался на горизонте наш геррой-геморрой. Разогнал скопище людское, - хорошо хоть мозги один раз, как надо, сработали, негоже красивой девушке в обмороке лежать на потеху толпы. Впрочем... Рановато я заговорил о уме этого недалекого... Этот оборванец вопил, что эта девушка-ведьма. Ну, раз она ведьма, то, кому как не колдуну вмешаться в это милое действо? Ветрошакал, призванный мной через специальный свисток, устроил представление, а я... В общем, мне пришлось сыграть роль героя-спасителя девушек. Черный песок сработал как надо. Брошенный на грудь златовласки он поглотил ту, и доставил со мной практически к самоей Цитадели, в тот самый момент пока герой-геморрой пытался прогнать  моего "песика".
Забавно, я никогда и не предполагал что придется выступить в подобном амплуа. Странное ощущение.
О Аллах, роль - глупее не придумаешь, особенно памятуя о "моих неугодных Аллаху занятиях некромантией". Впрочем, хорошо хоть, что эта златовласка не стала сразу же по возвращении в сознание орать так,  словно ее режут на операционном столе. Не выношу визг не по делу. Зомби конечно не самые милые на внешность, да и хмм запашок от них специфический, но, по крайней мере они не страдают приступами ненужной самодеятельности.

Отредактировано Mozenrath (25-12-2012 00:40:26)

+1

2

"Только не это, только не туда!" - кричал голос девушки которая летела вниз.
Как привычно было лететь вниз, но в этот раз приземление было не очень удачным, приземлится на что-то твердое это ужасно больно и неприятно, но кто на это обратит внимание, когда ты странно выглядишь наверное. Больно ударившись, девушка, кажется, потеряла сознание. Боль отдавалась в висках, по всей голове, доходила до кончиков пальцев. Она не знала сколько пролежала. Да и открывать глаза она не хотела, уже боясь того, что будет дальше. Ей было страшно лететь, ведь снова все неизведанное было готово открыть ей двери. До того момента как она упала она помнила что бежала куда – то в слезах, от того что ее мать не слушая дочь заключила помолвку с каким – то герцогом, а дальше Алиса помнила что только поскользнулась, упала и все.  Все мысли казалось, спутались. Очнулась она уже непосредственно, в каком-то странном месте, она попыталась подняться, но резкая боль заставило ударить в висок, и она вновь отключилась. Вокруг нее слышался гул людей, и слышала, как кто-то прокричал
-Ведьма! Запереть ее! – она чувствовала, что ее пытаются поднять, но сил встать у девушки не было, не было даже сил открыть глаза, а затем ветер и опять пустота, которая казалась, не станет никогда исчезать. Уже, наверное, был вечер, когда девушка пришла в себя и потерла больную голову. Рядом с ней сидел парень, она попыталась осознать, где она
-Где я? – прошептала Алиса с трудом, в горле было сухо и неприятно, а еще и странный запах ударил в нос, от которого она только смогла поморщиться и скривила губы недовольно. - Почему тут так противно пахнет?И почему холодно - прошептала она и медленно попыталась подняться, но голова так болела что подняться было сложно

0

3

Коротко глянув на лежавшую в его комнате, на его кровати незнакомую, весьма интересную девушку, Мозенрат, в который раз за этот нестерпимо долгий и откровенно бестолковый день пытался понять, Что Ему Делать Дальше. Кажется, этот вопрос я буду сам себе задавать постоянно. Привычная кривая ухмылка снова наползла на лицо скрывая под своей привычной маской растерянность и смущение. Забавно, неужели она совсем совсем ничего не помнит? Веесело. Сыграть, что-ли, за ради разнообразия, роль Благородного Спасителя или же, одеть привычную маску Очень Злого и Жестокого Захватчика Некроманта?
С некоторым интересом созерцая лежавшую девушку, араб,  по крайней мере, восточные одеяния это вполне явно показывали, думал.
Злым Правителем-Некромантом я уже был, попробую освоить новое амплуа, хотя бы в пику этому несносному Аладдину.- лукаво улыбаясь очнувшейся маг прищелкнув пальцами подозвал к себе изящный столик красного дерева на кованых витых ножках, который резво подбежал к ложу под балдахином. Излишне говорить, что на столике стоял кувшин с родниковой, успевшей за день чуть нагреться, родниковой водой, парой бокалов и громадной низкой вазой-тарелкой полной фруктов.
Голова болит?- проигнорировав вопросы  златовласки Мозенрат размышлял. Странно она выглядит. Если бы я был на месте Аладдина, то тоже бы принял ее за ведьму... Однако, по счастью для нее, я не тупоумный оборванец, и для того чтобы понять ведьма она или нет, надо провести пару опытов, а не орать словно обкраденный, на весь базар, увидев чужеземную одежду. О, кстаати, самый же простой- если она-и впрямь обладает Силой, то сможет сама себя исцелить, а если нет? Ей же больно, и она у меня в гостях... Все эти не слишком то значимые моменты заставляли Мозенрата внутренне морщиться. Некромант-спаситель девиц, ммдаа, вот так вот и теряются репутации. Эх, ладно, пойдем пока более длинным путем.
Не глядя на девушку маг с хмурым видом раздраженно отмахнулся от появившегося Ксерксиса. Ксеркс, отстаа... А впрочем, нет... Принеси из лаборатории фиал из голубого хрусталя, да пожживее! Угорь прошипев свое вечное "Да Ххоссяааин"! убрался выполнять поручение.
- И откуда же, вы, такая красивая, свалились на головы любопытным жителям Беспечной Аграбы?-выдержав паузу, Мозенрат, продолжая лукаво улыбаться прибавил слегка кивнув.
Что-ж, хоть это и не слишком вежливо, но позвольте представиться. Я, Мозенрат. Хозяин этой Цитадели и "Черных Песков". Вы сейчас находитесь у меня в гостях, хотя,  совсем недавно были в Аграбе.  Улыбка юноши была вполне дружелюбной и приветливой когда он пояснил. Я вас просто унес от толпы подальше. Люди, стоит признать, здесь недоверчиво относятся к тем, кто в чем-то от них отличается. Следующие фразы звучали так же умиротворяюще-спокойно.
Если вам больно говорить, просто медленно моргните, сейчас моя рыбка принесет  настойку  снимающую приступы боли. И уже явно раздражаясь, отойдя от постели к двери, и хлопнув рукой об руку позвал Ксеээркс, ну и где тебя пустынные гули носят?! Тащи немедленно эту грешную посудину!
Ушшше сскоро, Хоссяааин- прошипев ответ, угорь с натугой довез на себе небольшой, но достаточно тяжелый голубой флакон с притертой пробкой и уронил тот прямо в протянутую руку.
Отлично. Молодец. Свободен. -взмахом руки отпуская помошника, некромант подошел к постели, на которой лежала девушка. Отлив из графина в бокал немного воды он капнул в него, из принесенного угрем флакона, две капли зелья, подозрительно похожего на кровь, прибавив.
Выпейте, вам станет полегче. Смятое покрывало, лежащее рядом с гостьей, само по себе медленно наползло на ноги девушки и поднялось до талии, укрывая золотоволосую своими теплыми складками.
Как ваше имя? Присев в низкое и довольно широкое кресло маг с интересом рассматривал свою гостью. Клянусь требником Азраила, эта девушка слишком необычна и я рад, что увел ее из под носа этого тупоумного оборвыша. Она похожа на золотой колокольчик из Садов Ирема Многостолбного...
Словно что-то вспомнив, Мозенрат негромко прибавил Не бойтесь, вам здесь ни одна живая душа... За исключением моей, разумеется. хмыкнуло второе Я Не причинит ни малейшего вреда.
Видя, что незнакомка медлит пить предлагаемое ей лекарство, некромант мысленно похвалив  проявленную его гостьей осторожность, сменил место своей "дислокации" пересев на кровать и коснулся головы девушки проводя кончиками пальцев левой руки по краю скулы очерчивая овал лица и таким нехитрым способом определяя физическое состояние гостьи.
Золото волос игравшее в лучах заходящего солнца и белизна, по сравнению с его бледной кожей делали молчаливую незнакомку удивительно хрупкой. Словно китайская фарфоровая статуэтка-мысленно отметив необычную для жительниц томного Востока красоту и беззащитность гостьи некромант поморщился, чуть сжав ей виски уже обоими руками  и "вытягивая" боль на себя. Виски сразу же заломило, что вызвало на подвижном лице хозяина Цитадели отчетливо кислую гримасу.
Ну, вот и все, я постарался снять приступ боли, вызванный солнечным ударом, но вы все же выпейте воду. Эффект будет более полным. И словно подавая гостье пример, Мозенрат, как и парой минут ранее, налив во второй бокал воды, примерно на глоток, капнул в нее из флакона пару кроваво-красных капель. Чуть ехидно усмехнувшись, и держа бокал обеими руками, маг с легкой смешинкой в тоне голоса хмыкнул.  За наше знакомство, дивная пэри! Надеюсь, что эта вода позволит мне, наконец, узнать ваше имя.-и, выпил воду из бокала.
В глубине души некромант корчился от хохота. О Аллааах! Скажи кто, что я стал настолько "слабохарактерен", что начал причинять справедливость и наносить добро, так сюда припрутся толпы ненужного мне народу. Надо будет слух распустить, о том, что я похитил из дальней страны самую сильную колдунью. И мне не столь позорно будет, и у нее будет на первое время какое никакое а объяснение своего нетипичного вида и одежды.

Отредактировано Mozenrath (26-12-2012 02:30:02)

0

4

Когда Алиса последний раз попадала в зазеркалье, все плохо кончалось, но сейчас, она и толком не могла понять. В голове все словно ломалось на мелкие части, она помнила лишь глупые отрывки, которые никак не хотели складываться в картину и тем самым заставляли девушку от раздумий морщится от боли. Слова мужчины она пыталась понять, но вместо этого в голове были лишь отрывки его фраз. И достаточно смешно получалось, если складывать их не задумываясь, однако по его действием она уже начинала кое-что понимать и даже попыталась точно придумать оправдание подобному милосердию с его стороны, ведь она всего лишь странная для него девушка, упавшая с небес на землю.
-Как ваше имя? – спросил ее парень и тогда девушка, наконец, смогла начинать различать слова, что она могла сказать, ничего, а все, потому что скулы от неимоверной боли в висках сводило, и она не могла даже рот открыть. После того как в ее руках оказалась чаша с напитком Алиса немного поморщилась, и не торопилась пить сие чудо, ведь мало ли что там могло быть, а вернутся домой она хотела, однако мужчина сам развеял сомнения когда отпил из чаши с той же жидкостью. Пока мисс Кингсли молчала, она лишь пила воду, если это можно было так назвать. Когда все было закончено, ей казалось, стало становиться легче.
-За наше знакомство, дивная пэри! Надеюсь, что эта вода позволит мне, наконец, узнать ваше имя – Алиса наблюдала за ним в тот момент, когда он пил, затем. После того как с напитком было покончено она медленно и неуверенно произнесла
-Алиса, я Алиса – она немного подрагивала, все же было не привычно находится в таком месте, да еще и где. "Аграба? Алиса ты в Аграбе? Господи, как ты сюда умудрилась попасть?" - этот вопрос да и вся эта фраза не давали девушке покоя, от чего она только морщилась и внимательно следила за ее новым знакомым, который как-то странно вел себя, однако Алиса давно привыкла к странностям, и ее мало это пугало, увы.

Отредактировано Alice Kingsley (26-12-2012 02:23:05)

0

5

Элииза... Напевно растягивая гласные некромант глядя в окно замер обдумывая сложвшуюся ситуацию. У тебя красивое имя. Певучее. И поморщился, когда невесть как появившийся в комнате угорь привычно устроился у него на плечах, касась холодной шкурой скул.
Ксеер... Угорь тут же приподнял голову и, больно уколол своим спинным плавником хозяина. Ксис... Сколько раз, мне, тебе повторять...- махнув рукой хозяин Цитадели ссадил питомца себе на колени, и принялся поглаживать словно кошку. Животное блаженно улыбаясь жмурило свои змеиные глазищи.
Все еще больно?-вопрос повис в воздухе. Он казался почти что осязаемым, плотным. Я попробую вам помочь... Нно, я не целитель, хотя и приходилось заниматься... Медициной... коротко кашлянув и  в попытке скрыть появившуюся на лице кривую, откровенно злонасмешливо-ехидную, гримасу-усмешку Мозенрат суховато прибавил. Впрочем, жители благословенной Аграбы, под дланью солнцеликого султана, да продлит Аллах его дни на сем свете...- ядовитая колкость отменно злой иронии так и сквозила в каждом слове араба, резко контрастируя с обмачивой мягкостью сожалеющего тона. Ни сном, ни духом не ведают, что это за Медицина такая, и откуда она взялась. Так что, можно сказать, вам сильно повезло, что я был поблизости.
Угорь довольным тоном прошипел Хоссяааин сснаает... Переложив тварь себе на плечо, некромант неприязненно покосившись на питомца "распустившего свой язык тогда когда этого можно и не делать" с силой сжал виски девушки внимательно глядя той в лицо, с таким интересом, словно пытался что-то вспомнить, или кого-то.
Чужая боль, проходя по рукам леденящей струйкой, заставила Мозенрата мрачно улыбнуться своим мыслям. Нндаа, я быстро деградирую. Вначале, девиц спасаю, словно как какой-то "герой-геморрой", теперь вот их лечу. Может, мне и правда стоит переквалифицироваться из некромантов в целители и защитники "сирых и убогих"? Дестан то уж тоочно из меня подобную придурь бы месяцами "изгонял" путем "трудолечения", виноват, зомбисоздания...
Выходило у него подобное "лечение трудно и самому некроманту было донельзя странно осознавать тот факт, что он может ощущать чужую, нет, теперь уже свою боль и убирать ту из другого человека. Видеть как ее дурманная дымка постепенно ухдит из глаз девушки.
Удивление, нет, сейчас Мозенрат испытывал откровенный и ничем не прикрытый глубоко моральный шок, вызванный осознованием того, что он может снимать боль, почти также как и целители древности, о которых он читал в детстве. Неужели, они тоже использовали анестетику как и некроманты? Или, я может чего то неправильно понимаю, но они сами тоже были некромантами? Но тогдаа... Дестан сознательно мне лгал? Мысли о подобном сбивали с толку, постепенно нараставшее чувство усталости, и боль, ставшая теперь уже его собственной, выбивали из привычного спокойного состояния духа, отчего последняя фраза вырвалась почти непроизвольно, вслух. Но зачем!
Еще минута и почти без сил  привалясь спиной к витому столбу удерживавшему часть балдахина некромант взирал едва ли не с ужасом на свою гостью, которую он сам, по своей доброй воле принес в Цитадель, а эта девушка управляла им, словно имела на это  право.
Аллаах, да что это такое творится то? Она, дай небо, только пару слов и произнесла, а я прыгаю вокруг нее словно папуас с бубном вкруг тотемного идола. Магия? Но какая? Даже Ксерксис и тот пялится на нее ровно опоенный...
Сил на лишние телодвиженияу Мозенрата не было, да и позаимствованная боль не спешила быстро униматься. Ленивым жестом подозвав к себе бокал с налитой  водой маг с жадностью начал пить постепенно осознавая новую для него идею того, что он может не только убивать, но и лечить, попросту изгоняя боль из другого человека. Хмм, а это идея...  Я ведь могу ее убирать в камни, да и не только ее, а к примеру и болезни... Чтобы потом использовать против своих недругов...

Отредактировано Mozenrath (26-12-2012 21:19:52)

+1

6

Алиса с трудом осознавала что вообще происходит на этом свете. Голова еще немного гудела, но было легче. Юноша смотрел на нее как то странно, от чего девушка немного поежилась и прикусила губу, а затем внимательно начала его слушать. Вообще Алиса всегда слушала всех внимательно, хотя нет, не всегда, иначе как бы она попала в страну чудес, а сейчас и сюда. Странно правда? Ну да ладно, не будем отходить от темы. Алиса внимательно изучала парня, а затем когда взгляд привлек его питомец она немного поежилась и улыбнулась
- И давно я без сознания? Если да то сколько? Может я доставила вам хлопоты? О как я не люблю доставлять кому-то проблемы - Алиса резко села на кровати от чего ее голова только закружилась и заставила девушку лечь обратно. Ее зеленые глаза смотрела в потолок, кости ужасно болели видно падение было не слабым, даже далеко не слабым.
- А что это за змея у вас? - девушка еще раз поежилась и отодвинулась немного, побаиваясь животное, и все таки она решила быть смелой и погладила существо.Оказалось что оно совсем незлое, а даже наоборот
- Только мне теперь надо будет как- то из вашего мира выбраться - пролепетала девушка и вздохнула, теперь уже осторожно садясь на кровать и внимательно рассматривая себя и свое платье. Видно парень немного смутился, ведь и вправду, платье почти не прикрывало ног девушки и она лишь тихо краснея произнесла
- Извините - девушка натянула плед на ноги и улыбнулась

0

7

Зачем-то глянув в сторону витражного окна, некромант безучастно отметил.
Не могу точно утверждать, поскольку пришлось наложить чары легкого сна. и морщась, словно бы извиняясь, прибавил.
На вас было слишком много репликативно выброшенной, остаточной статической колдоэнергии. Причем такое количество, которое я, с одного раза, не в силах был убрать, не навредив при этом вам. Учитывая, что вы попали в Аграбу практически в полдень, и зная, что на вашей родине не бывает столько солнца, как здесь, вы получили сильнейший солнечный удар, обернувшийся обмороком, продлившимся, как я могу предполагать, свыше часа. Потом подействовали чары легкого сна. Чернота неба медленно светлела. Проведя рукой по лбу  Мозенрат хмуро глянув на угря немного помолчав продолжил.
Мне пришлось их применить чтобы снять колдостатическое поле, иначе вам было бы гораздо хуже.Что же касается проблем, то вы мне их не доставили, хотя, возможно, для вас знакомство со мной  может доставить вам проблемы при встрече с некоторыми личностями...почти весело улыбнувшись девушке мысленно с раздражением отметив  И мне пришлось бы изыскивать для лаборатории иное место, что сейчас абсолютно не ко времени. представил свою "рыбку".
Это летающий угорь. Ксерксис, он же Ксеркс или Кси. Верный помошник мага оскалился. Ксерксис не любил уменьшения своего имени.
И, просто, будьте осторожнее с ним, он не слишком любит когда к нему прикасаются. Может укусить, и весьма больно. Угорь ничего не успевший ответить только показал шилья зубов и нарочито медленно, явно напоказ, улегся на пледе, при сем толкая головой девушку в плечо, словно напрашиваясь на ласку тихо прошипел Ксерксиис сснаает кого ему наадо куссаать.
Сейчас, насколько я могу судить, раннее утро. Рассвет. Отдыхайте пока, смена одежды в шкафу. Из еды у меня только хлеб, молоко, сыр, фрукты, орехи сладости и соки,  ну а если захотите чего нибудь посущественнее, скажете Ксерксу, он передаст мне.
Поправляя перчатку колдун негромко заметил И еще, для вашей же безопасности, лучше вам не ходить по Цитадели, тут встречаются откровенно опасные вещи... -немного замявшись натянуто выдавил ...и еще более опасные существа. Лаборатория колдуна не место для привольных прогулок. после чего отрывисто бросил А ты, Ксерксис будь при гостье и выполняй ее просьбы и береги от опасностей, хотя бы советами.-не скрывая угрожающих ноток в тоне отрывисто-четко, явно приказным голосом договорил Ты, меня, понял?
Ксерксиссс вссе поняал, хоссяаин.- прошипев угорь и не подумал даже шевельнуть плавниками и только проводил взглядом фигуру стоявшего в дверях некроманта.
Ах даа.-кривая усмешка перечеркнула лицо хозяина Цитадели. Поясняю, специально для вас, почему я предупреждаю об опасности. Скучающим взглядом скользя по интерьеру собственной спальни Мозенрат странно, насмешливо-изучающе глянул на гостью тягуче договривая. Все очень и очень просто. Я - некромант, и мои занятия магией, для непосвященных, могут оказаться крайне опасными.

Отредактировано Mozenrath (28-12-2012 00:52:06)

0

8

-Все очень и очень просто. Я -некромант, и мои занятия магией, для непосвященных, могут оказаться крайне опасными. - когда это произнес парень Алиса замерла, но быстро отошла, чего она только не видела за свои 19 лет жизни
Девушка весело улыбнулась когда угорь ласково потерся о нее и девушка выдохнула. Она любила животных. Есть ей совсем не хотелось, видно как сказать девушка привыкала к новой обстановке, которая ее и шокировала и радовала одно время, но кто знал что может таится за этими дверями, может она совсем в ужасном месте. Прошло несколько часов наверное, пока Алиса все не осознала.Поправив свои белые локоны девушка одела достаточно странную одежду с открытым животом и голыми плечами, но она была ужасно удобная, и приятная на ощуп. Локоны так и лежали аккуратно на ее плечах. Не долго думая Алиса взяла в руки какую-то сладость и застонала от удовольствия, она ужасно любила сладости, особенно сейчас. Обернувшись она увидела Мозенрата, который не мог оторвать от нее взгляд, видно он был немного в шоке, девушка действительно была очень бледной и достаточно худой и казалось что она умирает от истощения. Засмеявшись Алиса тихонько простонала и шепнула
-Вкусные у вас угощения, у нас бы в Лондоне так кормили, хотя, мне тут нравится, и тепло и одежда такая приятная к телу, я бы у вас осталась, но увы, наверное меня буду искать - она засмеялась и села на кровать поджав ноги под себя. Вообще Алиса была достаточно любопытным ребенком и все новое ее только привлекало и завлекало, хотя и пугало тоже, но не будем о грустном. Сейчас, сидя тут в этой комнате, Алисе казалось что она действительно попала в сказку, о которой всегда грезила, но как говорится "мечтай да не размечтайся".

0

9

Оставив свою гостью на попечение Ксерксиса, некромант вернулся к прерванным ранее занятиям планам покорения Аграбы продолжая изучать в алхимическом кабинете своей подземной колдолаборатории свойства некоторых редчайших ингридиентов попавших к нему из разных миров. Связь с любимцем он поддерживал посредством кристалла, вправленного в ошейник угря. Как только маленький кристалл полыхнул оранжевым маг глянув в зеркало связи хмуро буркнул Ксерксис, не высовывайся, опять наш герой-геморрой на горизонте появился. Разумеется не один. Джинн, со зверинцем и принцессой прилагаются.
Угорь в ответ отчитался Госстья переоделассь, и ссейчас кушшает. Я ей принесс в малую картинную комнату сстолик ссс сааффтраком.
Отлично, тогда я к вам подойду через пару минут. Снимая рабочий халат и переодеваясь в свой любимый костюм некромант методично убрав со стола рзличные колбы иразложив ингридиенты по мешочкам и колбочкам удовлетворенно улыбнулся пришедшей ему в голову откровенно бредоватой на взгляд знавших Мозенрата людей идее.
Улыбка откровенно торжествующая, злоехидная и многообещающая мерцала на губах колдуна. Предложу ей сыграть роль сильной и безжалостной ведьмы которая покорила Черные Пески. Пускаай этот оборвыш попрыгает и помучается пытаясь понять что за "магия" сумела "скрутить и поставить на колени проклятого Аллахом некроманта"
С этими мыслями Мозенрат торопливо пробормотав заклинание и проделав необходимый пасс оказался в комнате гостьи.
Увиденная перемена в девушке заставила его удивиться. Какая же она оказывается хрупкая и маленькая... Впрочем, для моих целей это подходит как ничто больше.
Доброго вам утра, Элис. внимательно, словно вбирая в себя облик хрупкой, златовласки уже успевшей переодеться в более подходящий к местным реалиям костюм.
Надеюсь, вы не откажетесь составить мне с Ксерксисом компанию и позавтракаете в моем обществе? Просто думаю, что нам с вами стоит обсудить несколько вопросов. Или, вас пугает, хмм, то, чем я занимаюсь? -впершегося в комнату мамелюка Мозенрат, без особого пиетета, отправил толчком в коридор, закрывая собой неприглядное зрелище выбеленных солнцем костей черепа и окружавшее фигуру немертвого зеленоватое сияние.Бессонная ночь и появление надоеды-оборванца заставляли Мозенрата испытывать чувство легкого недовольства собой и опасения за безопасность гостьи.
Никак не ожидавший такого превращения своей гостьи в принцессу, Мозенрат, пару минут просто смотрел на незнакомку, с золотыми, как солнечные лучи, волосами. Немного придя в себя, ровно настолько, чтобы осознать, что подобное неприкрытое рассматривание может быть  воспринято девушкой как оскорбительное, отвел взгляд и созерцая стену напротив хмуро проговорил.  Прошу меня извинить, я несколько больше ожидаемого оказался занят... И вот что еще, Элис, вместо Ксерксиса вам сегодня придется вытерпеть мое, не самое приятное, в отличие от его, общество.  Ксерксис, у меня к тебе будет спешное поручение. Визир Найзаршанского оазиса мне сообщил, что к ним идет караван каирских купцов, которым наперерез движется фронт песчаной бури. Сирокко, как обычно, не унялся вовремя.-машинально погладив подлетевшего угря продолжил. Я тебе сейчас передам кристалл позволяющий удержать коридор по которому купцы достигнут ворот Низзара, но тебе придется поторопиться. Вернешься ко мне через зеркальный портал. -протягивая угрю розовато-золотистый кристалл прибавил Торопись, сейчас время идет на минуты, а я не могу позволить этим купцам погибнуть перед стенами одного из своих городов. Чуть смущенно искоса глянув на Алису замер, обдумывая  идею.
Идея была слишком рискованной но, она того стоила. Тепло улыбнувшись гостье и мысленно отметив, что он за последнее время улыбается столько, сколько за прошедшие годы не улыбался, колдун скривившись подумал Еще немного и у меня скулы начнет сводить от улыбок.
Хлопнув пару раз рукой об руку маг расстелил на столике небольшую скатерку прибавив. Заказывайте все что пожелаете. А я пока Ксеркс исполняет поручение хотел бы с вами поговорить.
Угорь уже взявший в пасть кристалл медленно выплыл из комнаты.
Насколько я могу судить, то вы попали сюда без особого на то своего личного желания, и ваши слова подтверждают это...-соединив пальцы шатром маг наблюдал за девушкой чуть прищурившись. Молчание воцарившееся в спальне стало глубоким и полным.
Алиса явно ждала продолжения фразы а Мозенрат не мог пока точно и четко сформулировать. что он хочет ей сказать.
Скажу сразу, отправить вас обратно я могу, однако не прямо сей момент. Для того, чтобы открыть портал, из которого вы выпали в мой мир, должно пройти изрядное количество времени. Не стану вам пока объяснять всех ньюансов, поскольку чары кристалла-переводчика имеют определенные ограничения, в числе которых, в частности, есть и отказ от перевода магических формул. Однако, благодаря ему я понимаю вас, а вы- меня, при этом, каждый из нас говорит на своем родном языке. Нужна пара суток, не менее, для того чтобы чары переводчика дали вам знания о моем родном языке а мне, соответственно, о вашем чтобы мы в дальнейшем могли общаться без его помощи. После бессонной ночи спать хотелось неимоверно.
Негромко вздохнув маг хлопнул о край стола приказав Кофе и покрепче. На скатерке тут же появилась тонкой работы фарфоровая чашка с этим напитком.
Отпив глоток обжигающе-горячего и крепкого кофе Мозенрат тихо прибавил. Самое раннее, я вас смогу отправить обратно через год, по местному времени. У меня несколько необходимых артефактов разнес один тупоумный, и мне нужно время чтобы их починить,  да и есть определенные условия, которые вы должны будете исполнить. Что касается разницы во времени, то, она в наших мирах течет примерно с одной скоростью, однако... Наблюдая как глаза девушки округляются скривившись попытался успокоить Алису.Не волнуйтесь. Это  всего лишь обычный зомби. и холодно, явно злясь на появившегося мамелюка, приказал отмахнувшись от того. Дестан, немедленно выйди. Когда мертвец вышел колдун, все еще злясь по прежнему негромким, холодным тоном договорил Однако, благодаря Часам Вечности, я могу заморозить время вашего исчезновения из вашего мира, тем самым остановив его. И вы окажетесь там откуда и провалились в мой мир, сквозь пространственно-временную каверну, буквально спустя считанные минуты.
Допив кофе маг устало вздохнув пожаловался. И опять этот полоумный зачем-то приперся снова в мою Цитадель. Ну ровно медом ему здесь намазано... Никакого покоя...
Двери, судя по всему входные гулко хлопнув о стены распахнулись. Послышался топот ног, верещание мартышки, бухтение попугая и удар об пол чего то подозрительно похожего на кости, если судить по звуку.
О Аллаах. Опять здесь эта отрыжка пьяного бабуина... Резко встав с своего места Мозенрат холодно глянув на появившегося угря  произнес крайне неприятным тоном. Пойдем Ксеркс, если этот недоумок сюда нагрянет, я не досчитаюсь пары нужных в работе вещей. и пожав плечами прибавил глядя на Алису.А вы, ханым, лучше останьтесь здесь... Во избежание проблем.
Дальнейшее напоминало дурной сон. В комнату на полных парах влетел потный и встрепанный тип в одних шароварах, с места в карьер завопив. Мозенрат,  что ты сотворил с той несчастной? Абсолютно не желая слушать никого кроме себя и вроде как не замечая Алису.
Пшшел вон! -Смерив Аладдина весьма  далеким от восхищения взглядом, некромант сухо приказал мамелюку Взять его Дестан. и обращаясь к  Аладдину Пока не научишься вести себя прилично, я с тобой, общаться иначе как с позиций силы не намерен. Улыбка уже откровенно злая и жестокая мерцала на губах мага. Зомби и человек сцепившись покатились по полу, явно грозя снести на своем пути если уж не все, то многое.
Пшшел воон, я кому ссказаал. Небрежно ткнув рукой в перчатке в направлении Аладдина некромант полоснул по тому хорошо видимым в полутьме комнаты магическим разрядом.
В ответ полуголый парень, на вид ровесник Мозенрата, освободившись от хватки мамелюка запаленно дыша что то хрипло бормотнул.
Ну тыы, шшакал семи пустынь... И вылетел за дверь получив таки вслед порцию магического разряда оставив после себя на память скол на притолоке двери.
Тьмаа... Надо что то делать и сейчас, сию минуту... Стараясь загородить собой девушку от нападения своего вновь появившегося в комнате противника, которому "урок оказался не впрок" Мозенрат сухо, и яростно прошипел в открытую дверь на фразу появившегося в дверном проеме синерожего красавчика. Надо же, этот пытается ее защитить? Джинн, а это был он, "уронил челюсть" интересуясь уж не заболел ли проклятый  Аллахом некромант.
Не ваше песье дело! Или, вы у моей постели свечки держать будете после брачной церемонии?- фразочка прозвучала из уст самого Мозенрата донельзя яростно. Дальнейшее по мнению "уронившись челюсти" нежданных "гостей" выходило за рамки всего, что только возможно.
Причиной тому был поступок самого некроманта. Мозенрат резко развернувшись к Алисе крепко ту обняв тихо шепнув Подыграйте мне, если хотите вовремя попасть домой. изобразил для благодарной публики поцелуй.
А то, что публика была благодарной, можно было заметить по круглым глазам присутствующих, включая и сам Алису (по мнению Мозенрата).
Аллаах, ну и цииирк!  Это, это это неописуемо! -едва удерживая на лице сосредоточенное выражение некромант в глубине души веселился над ошарашенными физиономиями своих недругов.
-Может быть вы и свидетелями на нашей свадьбе буудете, а? Для этого как раз нужны два свидетеля? Тогда приглашааем! -сияя  непредставимой по мнению джинна улыбкой маг воззрился на появившуюся в комнате Жасмин. Та, судя по всему, ожидала чего угодно, но явно не представившейся картины.
А... Э... Нет... Ну мы пойдем, ага.- хором пробормотали джинн и Аладдин ошарашено глядя на Мозенрата в обнимочку с златовлаской, которая и не думала пытаться избавиться от его обьятий, .
А в то самое время  Ксерксис обвился вокруг мартышки раздраженно шипя Васс ссюда никхххто не ссваал.

Отредактировано Mozenrath (28-12-2012 10:13:09)

0

10

Конечно, изначально Алиса и предполагала, что попадание сюда может стоить ей и не одного года, но она была согласна, тем более ей тут нравилось больше чем в любом другом мире, однако она все равно скучала по своему любимому шляпнику, и так сказать страдала без него. Никромант оказался очень добрыми и ласковым с ней, от чего Алиса сама не понимала, он так тепло относился к ней, она почувствовала какую то теплоту к нему, непонятную для нее самой. Слушай то как он рассуждал на тему возвращения девушки домой она поняла одно, пока она не хочет возвращаться. Глаза ее следили за его движениями. Однако от появления зомби. Алиса чуть не вскрикнула но сдержалась, медленно растянувшись в улыбке, чтоб Мозенрат не почувствовал себя виновным в чем-то. 
- Вечности, я могу заморозить время вашего исчезновения из вашего мира, тем самым остановив его. И вы окажетесь там, откуда и провалились в мой мир, сквозь пространственно-временную каверну, буквально спустя считанные минуты. – он говорил и говорил, а Алиса все таки решила перебить его, одарив теплой и нежной улыбкой
- Не беспокойся и не надо замораживать, мне кается тут лучше, чем в моем мире – проговорила она, довольно кивнув, и осторожно стала накручивать на палец локон, нежно и осторожно улыбаясь магу. Однако, все всегда должно заканчиваться, и очень даже неплохо, но не тут. В Цитадель ворвались люди и животные, от чего Алиса только поежилась и прижалась к спине мага, прячась за него. Он был, пожалуй, для нее сейчас лучшим, и ей было тут комфортно, хотя эти зомби.
- Не ваше песье дело! Или, вы у моей постели свечки держать будете после брачной церемонии? Подыграйте мне, если хотите вовремя попасть домой. – никромант так яро защищал девушку что она прижималась к нему плотнее. Она начала понимать, почему не хочет домой. Тут ее любили. Немного, но любили, а когда уж Мозенрат поцеловал ее, она обняла его вокруг шеи и ответила на поцелуй, не собираясь вылезти из его объятий даже после окончания поцелуя. Гости явно были поражены подобной выходкой и смущенные исчезли с их поле зрения. Наконец когда все скрылись, девушка выдохнула и тихонько прижала к себе Ксеркиса, поглаживая его
- Хороший – она поцеловала его и улыбнулась, внимательно глядя на некроманта. Был ли это специальный поцелуй и просто наигранный, или ему понравилась она, так что он говорил подобные слова. От этого она только сильнее смутилась и отвела свой взгляд, в сторону усаживаясь на стул обратно. Наверное, в тот момент девушка чувствовала себя и не ловко и ужасно влюбленной, но это было впервые, и Алиса старалась не признаваться самой себе в том, что влюбилась в мага, который, скорее всего к ней ничего не испытывает. Но как объяснить то, что он целует ее, чуть ли не кричит, что они женится. Это было немного тяжело понять. От чего Алиса и молча смотрела на Мозенрата. Что сейчас было? Почему он так повел себя? Может причина во мне? Я слишком распущена? – девушка глубоко задумалась и выдохнула, чувствуя какое-то странное смятение и боль, от того что не знает что подбило маго на такой шаг.

0

11

Улыбка златовласки, такая нежная и ласковая, обращенная к нему, вызывала у самого Мозенрата слишком разноплановые ощущения. Прежде, никак не общавшийся с девушками, да и просто ровесниками, колдун, целенаправленно посвятивший свое время изучению науки колдовства, сейчас был в растерянности, не меньшей чем его нежданные нежеланные гости, равно как и сама девушка.
Как только Аладдин с джином и прочей компашкой покинули комнату, некромант, продолжавший по прежнему обнимать Алису, начал медленно осознавать (ага-ага тут и до жирафа уже дошло), что Он...
а) Продолжает обнимать свою гостью, причем довольно таки крепко.
б) Элис,  без всякого принуждения с его стороны, ответила на поцелуй и не пытается вырваться из его объятий. - При этом, сам Мозенрат, глянув на нее начал стремительно, словно школяр, краснеть.
с) Аладдин и компания убрались из Цитадели посрамленные, и при этом ничего не сломали и не разнесли.
д), Что он, с Элис, если не считать присутствия угря и ветрошакала, остались наедине.
е) Он сам... САМ! По доброй воле заявил о своем желании жениться, на девушке, про которую ничего кроме имени, и того, что она не из его мира, больше ничего не известно.
Медленно, словно бы нехотя, отпуская девушку, Мозенрат опустил голову начав рассматривать носки своих ботинок. Краска стыда, смущения и ноток робкой надежды на то, что она на него не обидится, заставили его  замолчать на некоторое время.
Потерев висок,  колдун исподволь принялся рассматривать девушку. Алиса, высвободившись из его теперь уже ставших более чем свободных объятий, села на стул, но не решалась смотреть на него, перенеся все свое внимание на Ксерксиса, чему сам Мозенрат, признаться откровенно, был рад.
Краска смущения медленно покидала щеки правителя Черных песков. Ксерксис,разомлевший под ласковыми прикосновениями Алисы довольно щурился. Тихо вздохнув Мозенрат прибавил, так, словно это многое объясняло, что для него так и было.
-Вы первая, кто не побоялся мне довериться, не попытались задеть или уколоть услышав о роде моих занятий.- бережно беря ручку Алисы в свои он медленно поцеловал тыльную сторону кисти руки девушки мысленно отметив почти прозрачную хрупкость тонких пальчиков.
Простите... Я не должен был так говорить.-прижав руку своей гостьи к щеке маг замер.
Ворвавшаяся вместе с Аладдином Жасмин молча созерцала сию странную для нее картину. Выглянувший из-за ее плеча джинн ошарашенно выдавил. Он... На ней нет никаких заклятий. Я не чувствую на ней магии... Затем, вернувшийся синерожий красавчик подлетев к парочке забывших о  приходе, уходе и новом появлении нежданных гостей попросту попытался сдернуть с колдуна его перчатку насмешливо говоря.
Девочка, если ты не полностью дура то должна понимать, что он, Аллахом проклятый колдун! Колдун на руках которого кровь сотен неповинных! Впрочем сама посмотри на его костяную руку и ты-поймешь, что я прав!
-Неповинных в принципе не существует. Есть только разные степени вины и виновности.- холодный, яростный голос некроманта разорвал тишину установившуюся в комнате.
Прикосновение джинна было самой же перчаткой и отбито-полыхнул слепяше-синий разряд и Джинн отлетев к стене изрядно таки треснувшись головой о колонну, поддерживавшую балдахин над кроватью,  сполз на пол. Однако, край перчатки, скрывающей руку колдуна все-же оказался отогнут, и Алиса, по  мнению самого некроманта могла увидеть то что скрывала кожа перчатки, хотя сам Мозенрат почти моментально ее и поправил. Ему не хотелось говорить в присутствии своих недругов, давая тем лишнюю информацию, и в то же самое время, некромант боялся, что увиденное зрелище испугает его гостью, вызывая у той, по отношению к нему, в дальнейшем страх и недоверие.
Теперь некромант был уже в бешенстве. Вы не понимаете по хорошшему? Чтож, тогда попробую по плохому...Ты, меня достал. негромкий, с жутковатыми интонациями, рассудительно спокойный голос мага обзавелся пугающим, мрачноватым эхом. Черный песок, метко брошенный в сторону группы, связал ту черными путами, а один из кристаллов стоявших на полке засветившись оранжевым подлетел к джинну и начал вокруг того кружиться, издавая негромкое но злое словно разъяренная оса, жужжание.
Джинн сдавленно охнув Кристалл шейха Хиджеса! попытался удрать, и ему это удалось, однако, когда он освободив своих друзей покинул комнату, становилось понятно, что у него почти нет сил.

Продолжая сидеть в своей не слишком удобной позе рядом с низеньким стулом девушки, маг продолжал удерживать скорее рефлекторно чем осознанно, руку Алисы.
Мозенрат думал.Мысли у колдуна были мягко говоря невеселыми. Да чтоб его гули разорвали! Синерожий хам! Элис теперь меня испугается и, что я не делай, у нее все равно будет страх передо мной. Неужели, из за этих идиотов я лишусь возможности изменить свою и еще одну жизнь, а Оракул мне просто солгал?! Невыносимо!
Аладдин и компания, между тем успевшие обменяться мнениями, пришли к выводу что их альковные дела некроманта и его гостьи не касаются
Он ей точно не причинил вреда, да и она сама не жаждала выдираться из его хватки. Шайтан из разберет... Пусть сами разбираются, это не наша печаль!- бухтели на два голоса Яго и Джинн. Жасмин, созерцавшая парочку о чем то размышляла и спустя пару минут тихо прибавила. Это ты сам, Аладдин, толкнул эту девочку в лапы некроманта. Кто тебе сказал что она-ведьма? Зачем ты кричал, что ее надо посадить под замок? Что это тебе дало? Она нам не верит, в отличие от него.Уперев руки в бока, аграбская принцесса наступала на своего  жениха в явно рассерженном настроении. Аладдин, прикинув диспозицию счел что ему пора делать ноги, пока Жасмин окончательно его не стала "учить уму-разуму" на глазах его заклятого врага, который, просто таки самым возмутительнейшим образом, игнорировал его сиятельную персону, глядя на златовласую незнакомку.
Неужели... Все снова повториться? Опять ненависть... Едва слышно вздохнув Мозенрат прикрыв глаза и сменив свою позу на более удобную безучастностью, граничившей с равнодушием,заметил.
Я и не знаал, принцесса Жасмин, что вас настолько интересует моя персона. после чего с едкостью добавил саркастично улыбнувшись. Я весьма польщен вашим интересом, вот только, увы и ах, но, смею признать что вы не в моем вкусе. Женщина должна оставаться прежде всего женщиной а не охотником за впечатлениями.
Разьяренно шипя Жасмин  яростно отбрила "наглеца-некроманта"  Это ты не в моем вкусе, лгун и убийца!.
Интересно мне знаать...- неприятно улыбаясь маг воззрился на принцессу Аграбы Когда, кому, где и в чем я лгал? однако, Жасмин не успела ответить на вопрос хозяина Цитадели, поскольку была на пару с Аладдином утащена джинном превратившимся в огромную птицу.

Отредактировано Mozenrath (29-12-2012 19:48:52)

0

12

- Когда, кому, где и в чем я лгал? - она слушала все, но для нее Мозенрат был отличным человеком. хоть и магом, но это сейчас было не так уж и важно.
Алиса смотрела на все происходящие в комнате. Она выдохнула и закрыла глаза прижимаясь к телу некроманта. Сердце ее сильно стучало, то ли от страха, то ли от счастья. Затем она осела на пол, отпустив некроманта и закрыла лицо руками. Сердце сжималось. Боль нарастало.Она резко начала плакать
-Я только беды приношу, я только приношу несчастья. Я должна уйти. Да, уйти. не знаю куда, но должна - она выдохнула и заплакала прижимаясь к стене. Голова ее раскалывалась на две части. Она чувствовала как Ксеркис оказался рядом с ней и видимо смотрел на нее, как и пораженный некромант. Волосы закрыли лицо девушки и никто не видел ее лицо, она только слышала как Мозенрат уселся рядом с ней и молчал. Глубоко дыша она посмотрела заплаканными глазами на некроманта, а затем прошептала
-Почему ты не выгонишь меня к чертям, я ведь приношу одно несчастья, мне всегда не везло - глубоко дыша девушка уставилась в стену. Ее руки дрожали, она была холодная как лед. Слезы все еще катились по лицу, но уже их было значительно меньше. Что творилось в девушке было сложно сказать, но в голове до сих пор крутилась фраза про свадьбу. Неужели он серьезно решил женится на мне? Может шутит? Да зачем ему такая как я? У него таких столько - мысли девушки бегали туда сюда как тараканы, которые не дают покоя, хозяйнам квартиры. Ксеркис смотрел на нее, а затем улегся рядом положив голову на ноги девушки, а Алиса в свою очередь только погладила животное и ласково улыбнулась ему, словно ей было с ним спокойней.Наверное он был единственный кому она еще не причинила боли и вреда. Из за нее у Мозенрата будут крупные проблемы, а она останется в стороне? Ну уж нет. Так было не правильно, лучше было бы помочь ему разобраться во всем. Не долго думая девушка перевела взгляд и прошептала
- А что теперь ты будешь делать? Ведь ты сказал им что женишься на мне? - она вопросительно смотрела на некроманта.

Отредактировано Alice Kingsley (30-12-2012 00:31:29)

0

13

Чувствуя, что еще немного и  него самого начнется истерика. На сей раз за ради разнообразия смешливая, Мозенрат слушал тихие, безутешно горькие, сетования спасенной им девушки и не мог понять, как ему на них реагировать. Причиной тому было... Да-да, банальное незнание сугубо житейских моментов сосуществования под одной крышей мужской и женской личностей. Ну что поделать, если у самого Мозенрата, в недавнем прошлом, и мысли то насчет женитьбы не возникало- как-то не до того было. Некромант полностью отдавался двум страстям-обязанностям, а именно, управлению оазисами и магическим изысканиям а любовь и все что с ней связано искренне числил аналогом помутнения разума. И вот теперь, сидя рядом с рыдающей Элис, он просто не знал, как ему реагировать, вначале на ее слезы, а чуть погодя и на ее фразы.
О Аллаах!- круглые (и это мягко сказано) глаза уже напрочь отказывающегося хоть что-то понимать колдуна взирали едва ли не со священным трепетом на безумно смелую, с его точки зрения, девушку, интересующуюся, почему он ее до сих пор не выгнал, и спустя пару минут задающую вопрос -что он будет с ней делать, если объявил пришедшим незваным гостям о своей женитьбе на Элис.
Спустя пару минут до парня мееедленно стал доходить нет, не комизм, скорее трагизм ситуации, ведь по законам шариата признание при 2 свидетелях мужеска полу (джинн, - что бы о нем не думали, все таки был мужского рода, равно как и Аладдин)  о своем желании взять конкретную девушку или женщину в жоны означало, что это и есть "брак перед лицом Аллаха", и что девушка вправе требовать на ней жениться, даже если этих свидетелей рядом с кадием и нет поблизости.
Ступор сменился несколько истерическими всхлипами подозрительно напоминающими хохот, или, точнее говоря всхлипы, когда Мозенрат в изнеможении привалившись спиной к стене чередуя рваные, комканые слова с всхлипами выдавил из себя буквально следующее. О Аллааах! Элл-всхлип прервал фразу Лииисс. - неровным движением попытавшись стереть с лица златовласки капельки слез, со стоном выдавил. И ккуда же ппо твоему я дол... всхлип сотряс колдуна жжен тебя прогнать? Вздохнув тихо прибавил Если, только что, все равно что женился на тебе, по законам нашего мира, м? Ты в любой момент можешь потребовать от меня, чтобы я пришел к законнику и оформил наш брак. Угорь, не зная, что ему делать и как быть, едва ли не хвостом вперед ретировался из комнаты.
Руки тряслись и чтобы избежать позора Мозенрат, полузакрыв глаза, пару раз проделал дыхательные упражнения.
Успокоившись ровно настолько, что пришел в себя, он только сейчас  осознал, что Оракул мог говорить о нем и этой златовласке.
Осознание всего этого сподвигло колдуна-правителя притянув  к себе закутать продолжающую дрожать в нервном, тряском ознобе блондинку в плащ, и медленно целуя той висок он негромко заметил.
Маленькая моя, успокойся, ну подумай сама. Кому ты могла настолько сильно навредить? И вообще- криво усмехнувшись Приносить несчастья это моя прерогатива. Мне, по ммм профессии положено. Гнездящийся в глотке хохот, некромант, как и сопротивление верных Дестану горожан, подавил безо всякой жалости.
Последняя фраза девушки показала Мозенрату, что она хотя бы в общих чертах понимает основы законов шариата.
Лучше подумай, каково это быть женой богомерзкого колдуна...- фраза звучала безжизненно, равно как и последующие фразы. Я ведь, по мнению довольно многих, человек без чести и совести. Мои занятия некромантией, в лице большинства верующих мусуллимов Аграбы, мягко говоря, предосудительны. Тебе придется при выходе в Аграбу нередко и оскорбления в свой адрес слышать. Пожалуйста, подумай и реши. Но не сейчас, под влиянием эмоций, а хотя бы завтра. И знай, я от своих слов не отказываюсь, но, решать ты будешь сама, поскольку я не считаю себя вправе калечить тебе жизнь. Продолжая обнимать свою "почти что жену", колдун горько улыбнулся. Вдобавок, я считаю, что при таком раскладе ты должна знать, на что думаешь решиться. -медленно, при помощи зубов стягивая с правой, обнимавшей плечи девушки руки свою перчатку и левой разматывая узорный шарф, словно бинт намотанный на шею.
В свете солнечных лучей на темноте шелковой одежды высветились лучевые, матово-желтоватые кости скелета руки, без малейшего вида хотя бы кусочка кожи или плоти, и эти же солнечные лучи, с безжалостной ясностью показали страшные, рваные шрамы исчертившие шею и часть груди некроманта видные в полураскрытом вороте одеяния.
Дальнейшая фраза была не безучастной, ни безжизненной-она была никакой. Как видишь, я урод и калека, причем по своей воле и выбору.- тихо вздохнув отвел кисть (точнее ее скелет), от лица девушки и безвольно уронив ту, договорил глухим, темным тоном У меня не было выбора, либо пожертвовать частью и выжить, либо умереть, и, я предпочел выжить...

Отредактировано Mozenrath (30-12-2012 02:03:45)

0

14

Сердце девушки стучало настолько сильно, что каждый звук был скорее болью и страхом. Медленно рассматривая лицо некроманта, она осторожно прижалась к нему. Тяжелый вздох. Что скрывалось за ним? Страх? Может боязнь того что он сможет уйти и бросить ее одну, тут. Она слышала, как тяжело приходится магу, слушая ее слезы, но поток не останавливался. Будто тело не повиновалось ей сейчас.
- Если, только что, все равно что женился на тебе, по законам нашего мира, м? Ты в любой момент можешь потребовать от меня, чтобы я пришел к законнику и оформил наш брак. – девушка подняла взгляд на мага, а затем поджала губы, словно хотела опять взорваться плачем, но удержала слезы где-то глубоко в горле. Тихонько, едва касаясь, его она внимательно всмотрелась в лицо
- Ты хочешь, чтоб я была твоей женой? Но я ведь не такая как все девушки тут – тихонько Алиса прижалась к парню и вздохнула. Это был, определенно, вздох облегчения, который принес ей немного не мало, а целые пять минут без слез, а поток слез, лишь ненадолго застрял огромным ноющем комом в горле.
- У меня не было выбора, либо пожертвовать частью и выжить, либо умереть. - эти слова вырвали ее из задумчивости и она наконец обратила внимание на то, что показывал ей ее маг.
После того, как пред ней предстали кости руки некроманта, и оголилась его шея, она сглотнула и прошептала:
-Это ужасно, но если любишь, если чувствуешь это не важно, не важно какой ты, не важно что и как ты выглядишь и носишь, главное человек скрытый под мешком костей и кожи. И я рада что ты выбрал жизнь... – глаза встретились с его глазами и она замерла, нервно перебирая платье пальцами. В ней боролись две девушки, девушка которая хотела вернутся домой, и девушка которая желала не смотря ни на что остаться тут. В ее сердце теперь жило двое людей. Старая она и новая она. Ей нравилось в Цитадели, ей нравился чертов маг, ей нравилось все что касается его, его увлечений, хоть она и знала его так мало, но это не было помехой, она чувствовала его, как никого другого никогда не чувствовала. шляпник давно остался в прошлом, в сердце жил он. Немного изуродованный, но такой нежный и теплый, и ласковый некромант. Который покорил ее одним словом, одним жестом и одним звуком. Он был такой трепетный и мягкий, и плевать что возможно у них не было будущего, но покидать его она не желала и не собиралась, как бы она этого не хотела, чтоб увидеть вновь свою старую мать и родственников. Алиса стала другой, совсем иной, словно заново родилась и стала жить и цвести как майский цветок, которое ласкает весенние солнце.

Отредактировано Alice Kingsley (30-12-2012 02:07:24)

0

15

Дальнейшее, и вовсе, по мнению некроманта не обладало логикой. Элис, признала, что она не похожа на местных девушек. Знала бы ты, насколько ты на них не похожа. Мысль была какой то на удивление вялой. Навалившаяся абсолютно некстати сонливость путала мысли. Тааак. Начнем плясать с самого начала... Впрочем, думать о чем либо в сей момент, некромант явно не был способен. Бессонная ночь, цирковое представление маде ин Аладдин энд Жасмин и Ко, появление невесты - все смешалось в какую-то малопонятную кучу-малу.
Оракул говорил, что если я не буду противиться, то моя жизнь изменится. Ндаа, радикальные стоит признать, изменения. Не ждал, не гадал а тут уже поч... Тьфу, кого я пытаюсь обмануть? В общем - женат. Я - женат?  Бред сумасшедшего, если учесть  то, чем я занимаюсь и кем являюсь. Аллаах! Это... это... У меня нет слов! Да нормальная, вменяемая девушка должна меня за три полета стрелы обходить по краешку, а эта... У меня такое впечатление, что она сама "устроила наше общее будущее" абсолютно не беря во внимание мою репутацию темного мага. Даже нет, она ее ... ПРИНЯЛА. Приняла как само собой разумеющееся! И, не боится, словно знает о полученном предсказании. Или она именно что, знает о предсказании? Мысленный монолог Мозенрата отнюдь не блистал наличием идей о том, как эту ситуацию разобрав не остаться в минусах.
Под конец размышлений, так и не придя к какому то конкретному выводу, колдун мысленно же плюнув на сложившуюся ситуацию тихо прибавил. Да... Это кошмарно, однако, за все всегда приходится платить. Холодная усмешка-оскал снова появилась на лице Мозенрата, когда он глухо прибавил Хотя, не все имеют смелость признать, что Жизнь самый жестокий заимодавец.
Внезапно его посетила одна мысль, точнее говоря идея. А что если именно Оракул то ее тогда и направил в Аграбу,  в аккурат именно тогда когда я был поблизости? Хмм, стоит подумать.
Слова девушки про любовь его несколько насмешили и чтобы проверить парочку своих подозрений, некромант неотрывно вглядываясь в светлые, прозрачно-синие глаза златовласки, медленно подняв свою изувеченную руку приподнял ей подбородок девушки. Прядка золотистых волос словно змейка свилась в полукольцо поверх костей чтобы, через несколько мгновений рассыпаться искрящимся ручейком по всей кисти руки некроманта путаясь между фалангами костей, когда Мозенрат, продолжая внимательно вглядываться в лицо Алисы, так, словно пытаясь увидеть ее душу, начал осторожно лаская обводить контуры ее лица продолжая негромко-тягуче говорить.
Ты понимаешь, что и кому говоришь?- сейчас, колдун, внимательно и цепко наблюдающий за малейшими движениями лица Алисы, был страшен в своей сосредоточенности. Ты отдаешь себе отчет в этом? Я, действительно, темный маг. Мне, действительно, приходилось убивать, хотя бы из чувства самосохранения. Да, ты мне нравишься.-странные нотки растерянности все же прозвучали в холодном голосе Мозенрата. Но, подумай вот над чем. Раз, связав свою жизнь здесь, со мной, ты больше не вернешься в свой мир. Просто не сможешь. Законы магии сложно обойти. Ты станешь частью моего мира. Мира Черных Песков.  Даже, если ты каким то чудом вернувшись в свой мир задержишься в нем - наш мир будет тебя звать, и рано или поздно, но, он тебя призовет обратно, чтобы больше никогда не отпустить. Движения правой руки колдуна были гипнотически плавными, прикосновения почти что неосязаемыми.
Подумай прежде чем отвечать. Здесь каждое слово имеет силу и значение. Ты даже не представляешь насколько они здесь имеют силу и значение. Вставая с своего места некромант помог Алисе встать на ноги договаривая. Ответ мне дашь, как только сочтешь, что все для себя решила. До этого же момента будь гостьей в моем доме. Если, по истечении полугода, ты сочтешь, что я именно тот кто тебе нужен, и что ты, по своей доброй воле готова остаться здесь, рядом со мной, тогда мы и поговорим насчет моих слов и прочих важных моментов. Сейчас-же, предлагаю пообедать и отдохнуть. Сегодня на редкость безобразно длинный и бестолковый день. Натянув перчатку скрывающую его руку (точнее говоря то, что от нее осталось) некромант отвернувшись зевнул. Есть ему не хотелось, а вот спать... Подушки так и манили. Мотнув головой в попытке прогнать усталость маг подавляя зевок прибавил. Что захочется поесть- хлопни по скатерти ладонью и закажи - скатерть все заказанное предоставит, кстати... Посуду тоже ставь на скатерть. А я пожалуй пойду. Вечером переговоры с посольством.

Отредактировано Mozenrath (30-12-2012 23:50:20)

+1

16

- Ответ мне дашь, как только сочтешь, что все для себя решила. До этого же момента будь гостьей в моем доме. Если, по истечении полугода, ты сочтешь, что я именно тот кто тебе нужен, и что ты, по своей доброй воле готова остаться здесь, рядом со мной, тогда мы и поговорим насчет моих слов и прочих важных моментов. Сейчас-же, предлагаю пообедать и отдохнуть. Сегодня на редкость безобразно длинный и бестолковый день. - произнес ее некромант, странно осознавать что он ее, но так и было.

Девушка лишь кивнула на все сказанное, а что она могла сделать еще. Осторожно сев на кровать, она прижала колени к груди и задумалась, сможет ли она пожертвовать всем? Сможет или нет? А если и вправду останется тут навсегда, а что потом? Что будет потом? Алиса так долго думала, что не заметила, как сон как покрывало укутал ее, и она осталась сидеть на кровати, прижимаясь к стене. Она опять летела вниз в своем сне. Девушка ворочалась, и вот когда она упала головой на подушку, она закричала во все горло. Сон был таким реальным. Она видела, как убивают самых дорогих ей существ. Она кричала, ворочалась. Слезы так и лились из ее глаз. Было тяжело дышать, словно ее сковало что-то изнутри. Температура тела девушки медленно ползла вверх. Затем опять крики.

- Не трогай их, забери мою душу, тело, не трогай – орала девушка, во сне цепляясь за подушки. Быстро открыв глаза, она смотрела на Ксеркиса, который внимательно изучал ее. Ей было так страшно сейчас. Хотелось, как маленькому ребенку сесть и закрыться ото всех. Спрятаться, но она не могла. Просто не могла. Тихо и с трудом она села на кровать и прижала руку к груди. Дышать все еще было тяжело. Обратив свой взгляд на угря, она приложила палец к губам

-Не говори Мозенрату что я плохо себя чувствую. Вообще не говори ему ничего, я прошу тебя – тихо шепнула Алиса и улыбнулась. Силы покидали девушки, но она старалась держаться. Медленно поднявшись, она подошла к зеркалу и посмотрела на себя. Она была такая необычная. Такая бледная и тоненькая, и такая слабая. Но ничего, вроде силы вновь возвращались к ней после того как она выпила чаю, горячего чаю. Скорее всего, это все дало волнение, которое теперь ушло.

- Ксеркис – обратилась она к угрю – Как ты думаешь, если я скажу ему что хочу остаться, его это обрадует? – она перевела взгляд в окно и обняла себя за плечи. – Да. Я все таки скажу ему да – девушка повернулась.За ее спиной стоял он. Некромант скромно стучал, прося разрешения войти.Она замерла и тихо, еле слышна позволила себе сказать – Входи. И знаешь..Я остаюсь, навсегда, навечно, пока моя душа не отправится в мир иной.

Отредактировано Alice Kingsley (05-01-2013 03:24:52)

0

17

Крики его гостьи-"невесты" привлекли внимание колдуна который в это же время  пытался уснуть в соседней комнате. О Аллаах... Да что же такое происходит то?! Мало того, что ночь без сна, теперь, даже днем не удастся пару часов поспать..
Раздражение колдуна достигло пика когда он торопливо натянув на себя одежду пошел выяснять что собственно говоря происходит.
Если только эти клятые идиоты сюда снова приперлись, я их  в зомби переделаю.- мрачно оскалившись на подлетевшего угря и выслушав от того подробный отчет Мозенрат удивился но виду не подал.
Заботиться о правилах приличия, как то подождать после своего стука в филенку двери, и прочие экзерсисы Мозенрат просто проигнорировал, рывком распахивая дверь и останавливаясь в дверях.
Он в последнюю секунду только успел притормозить едва не упав возле столба от балдахина.
Элис! С тобой все в порядке? Подойдя к девушке  некромант резко развернул ее требовательно глядя в лицо. Что, во имя Азраила тут происходит? Ты так кричала... На вид девушка хоть и выглядела хрупкой и тоненькой, однако внешних знаков недугов Мозенрат у нее не ощутил когда начал сканировать при помощи пассов ее ауру.
Он слышал ее просьбу обращенную к угрю, но решил подождать пока задавать вопросы. Алиса дрожала в приступе нервного возбуждения и испуга. Содрав с кровати плед и накинув тот ей на плечи поверх одежды  Мозенрат тихо заметил. Элис, почему ты кричала? Тебе что то приснилось? Девушка казалось не совсем понимала, что происходит.
Последующие фразы срывавшиеся словно бы в полубреду с ее губ  немало озадачили некроманта.
Сильное заявление. Но... Ее мир все равно будет требовать ее присутствия, а мой не отдавать, тем более, что сквозь основание Цитадели проходят три магических потока... Что же делать? Если я на ней не женюсь то рано или поздно но силы разорвут ее разум.
Прижав к себе девушку он отрешенно подметил, что у Алисы явно повышена температура. Неужели я чего то не учел и не все снял? Но, я все делал по правилам... Ладно. Обдумаю на досуге. вслух же проговорив максимально спокойным для него, на тот момент, чуть подрагивающим от подавляемого желания вспылить, голосом. Элис, успокойся, это только сон. Страшный сон и ничего кроме.
Растерянный взгляд синих, как и у него глаз, чуть припухшие от слез веки и слишком яркие от того, что девушка их надкусила, губы притягивали к себе внимание.
Он отчетливо не помнил что было дальше, только отдельные, мало связанные отрывки воспоминаний как он успокаивает свою гостью. Было только одно странное  ощущение ликования и полета, а еще вкус ее губ, чуть солоноватых от слез.  Элис,  сама, по доброй воле хотела быть с ним рядом. Последняя фраза насторожила некроманта. Хм мир иной... Можно подумать что ты из этого мира...- едва сдержав ехидную усмешку колдун продолжая кутать Элис в теплый и мягкий шерстяной плед подбитый шелком негромко заметил. Элис, давай так поступим, я посижу рядом с тобой, пока ты спишь, а ты, попытаешься отдохнуть. И дать наконец и мне хоть каплю отдыха...
Тебя мучают плохие сны, поскольку ты слишком перенервничала сегодня. Как впрочем и я сам. Нечасто некроманты женятся- второе я ехидствовало вовсю.
Обещаю, они больше не вернутся к тебе и не станут мучить. Подняв девушку на руки и укачивая на коленях, ровно та была маленьким дитем, Мозенрат едва не заснул от собственных же мерных укачиваний.
Как только Алиса уснула, подложив себе руку под щеку, колдун аккуратно переложив ее на кровать покинул комнату.
Спустя несколько минут он уже спал в комнате рядом, сном праведника, разорившего пару христианских храмов и убившего парочку неверных, во имя Аллаха и пророка его Мухамеда.

Вечер этого же дня.
Спустя четыре часа сна некромант, разбуженный верным угрем, выпив чашку черного кофе и одевшись в парадный костюм поплелся в лабораторию, точнее говоря в комнату Призыва, чтобы начать теле колдомост с правителем одного из сопредельных государств.
Достопочтенный брат наш... Высокородный шейх аль Исмаили- мысленно кривясь от церемониальности протокола с чалмоносной личностью весьма похожей на помесь кузнечика и мумии. Мы, Мозенрат, Владыка Черных Песков, повторяем вам снова. Ваше предложение нельзя использовать. Причины я уже указал в документах, которые передали вам мои послы.
Мысленно посылая в бездну докучного старикана некромант сладко тому улыбался глядя в магическое "окно" - пространство освещенное мерцающим лиловатым светом исходившим из пары узких и трехгранных кристаллов.
Да посетит тебя Азраил, как можно скорее! И сам не спишь, и людям спать не даешь.
Продолжая дальше говорить прежним же штилем высокой речи. Мы не имеем желания прерывать и дальше наши изыскания в магическом искусстве только по причине вашего недовольства.-короткий, почти издевательский, если бы не отменная церемонность поклон. Чалмоносный сушеный кузнечик разразился гневной тирадой сопровождая свои слова потрясанием кулаков. Без слова возражения некромант выслушав оппонента отменно вежливым тоном ответил собеседнику кажется еще немного и готового впасть в раж.
Благородный и высокородный шейх аль Исмаили, у нас имеются причины не соглашаться с вашим мнением. Во всех остальных вопросах же договор о сотрудничестве и обоюдной торговле между нашими государствами уже утвержден, однако, если вы не желаете его подписать... Мы, Правитель Черных Песков не станем удерживать вас от отказа подписания соглашения о торговле и сотрудничестве.-новый, на грани издевательства отменно церемонно-вежливый поклон и фраза завершили "общение"
Благодарим вас наш высокородный брат за проявленное вами внимание учтивость и терпение при обсуждении этих бумаг. Собеседник Мозенрата только раздраженно зыркая в сторону колдуна несытым взглядом молча тому поклонился, явно в мыслях посылая упертого некроманта в пасть пустынных гулей.
Как только "экран" погас Мозенрат прошипел разьяренной коброй Ссстарый идиооот! Из за его спеси и фанаберии уже готовый и подписаный  почти всеми эмирами и шахами договор  может пойти шайтану под хвост! В ярости треснув по ничем неповинной колонне со всей силы рукой и шипя от боли некромант выдохнул жалуясь  угрю Ты понимаешь, Ксерксис, три года я уламывал и улещивал султана Ферганского халифа Хорезмийского, эмира Бухарского, да-да, даже султан Аграбы и тот подписал эти грешные бумаги... А теперь этот выживший из ума каирец вздумал упираться на сущей ерунде. Клятый ффанаатик! Чтоб его...

ООС

Алиса, отмотай в своем следующем посте время на полгода вперед. Напиши про подготовку к поездке по оазисам 7 пустынь, и про свои чувства касаемо предстоящей свадьбы.

Отредактировано Mozenrath (31-12-2012 13:55:40)

+2

18

Полгода прошли как один сон. Они часто говорили о свадьбе, о искренних чувствах. Алиса уже кое-как начала учить арабский, Мозенрат начал учить Английский. Девушка была такой же веселой. За это время происходило очень много необычного, но Алиса начала привыкать. То, что Мозенрат был некромантом ее ни капельки не пугало, словно так и должно было быть. Ее маг постоянно дарил девушки маленькие безделушки, такие незначительные, но такие красивые. Она часто радовалась как ребенок и вот уже через день у них свадьба. Алиса стояла перед зеркалом, смотря на себя. Сердце ее бешено стучало. Она прикасалась к своей бледной коже. Ведь скоро кожа станет очень смуглой, но она попытается сохранить свою белизну. Ксерксис где-то был не далеко. Мозенрат тоже куда-то подевался. Последние несколько ночей у мечтательницы выдались ужасными, она почти не спала, не ела. Сил покидали ее. Скорее всего, это были нервы, которые постоянно давали о себе знать. Только засыпая рядом с Мозенратом, она могла выспаться, но просить его постоянно спать с ней, было немного страшновато, он мог испугаться за нее сильно, а этого девушка явно не хотела. Медленно сев на кровать девушка посмотрела еще раз на садящиеся солнце  и вздохнула
- Простите мама и папа, но я нашла его – прошептала девушка и вздохнула глубоко. А что если я не смогу выдержать всего? Мне бежать некуда, не у кого совета спросить. Но я люблю его, люблю так сильно как может любить девушка. Надеюсь он действительно любит меня и никогда не отпустит. Сон клонил девушку в кровать, что та поддалась на все. Так и уснув, девушка не слышала ничего, что творилось в замке, не слышала почти ничего. Она чувствовала, как Ксерксис лег, рядом свернувшись и спал. Он часто спал с ней, и видно, поэтому Мозенрат стал злиться так часто на него.  Она часто возвращалась в мыслях в свой мир, каждый раз сомневалась, но сегодня все стало таким четким и наконец, она точно определилась. Он был ее судьбой. Впереди так же была поездка  с Мозенратом, но она уже была готова увидеть все, а то последние пол года она сидела закрытая в четырех стенах, как пленница. Она была рада увидеть что то еще кроме стен Цитадели.

Отредактировано Alice Kingsley (05-01-2013 03:24:00)

0

19

А некромант в последние три месяца работал "словно раб на плантациях". Он торопился успеть все, восстановление артефактов заняло почти все его время, он хотел сделать своей невесте и ее родным подарок- небольшую "экскурсию" в свой мир, а чтобы это было возможно проделать, требовалась помощь его матери, опасной и непредсказуемо-жестокой словно пустынная буря, Мираж. Женщина-маг ставшая богиней благодаря своим хитрости и коварству обладала практически неисчерпаемым могуществом, но была вздорной и переменчивой.
Эту задумку Мозенрат лелеял уже давно, ему не хотелось чтобы Элис, его Элис страдала от осознания того, что ее родные не знают где она и что с ней. Таким способом Мозенрат хотел показать ей, что не хочет причинить вреда ее близким, а напротив, по мере сил пытается успокоить, показав что девушка по доброй воле согласилась жить в его мире и стать его женой.
Он не сказал Алисе о том, что все таки "заморозил" время в ее мире, предполагая, что девушка откажется от его предложения,и только в канун свадьбы он отпустил время. Спираль времени сжатая в пружину начала неторопливо но необратимо разматываться. Сейчас Мозенрат решал, как будет ему удобнее и быстрее пригласить родителей невесты так, чтобы они не поняли, что их Алиса оказалась в принципиально ином мире, мире где в ходу магия, где есть место сказке и волшебству. В мире где невозможное с позиций здравого смысла и логики вполне логично и даже доказуемо.
Потом поразмышляв и сочтя, что последнее явно будет лишним колдун вернулся к невесте.
Эти три месяца он держался только "на честном слове и чуде" используя Коловорот Времени напропалую, чтобы успеть бывать где только возможно. Все семь оазисов  готовились к предстоящему событию, и чтобы все подготовить некроманту приходилось не очень то и легко. Время поджимало, а червячок сомнения грыз не переставая, хотя умом Мозенрат и понимал, что его опасения беспочвенны, но он ежедневно опасался услышать что Элис хочет вернуться домой, что ее здесь ничто не радует, а он-надоел до скулосведения.
Но вот все хлопоты позади. Вечер перед днем который изменит всю его жизнь, да и жизнь самой Элис. Платье и костюм  для родителей Элис были пошиты  фейной мелочью в рекордные сроки. Излишне говорить что украшения пошедшие на их отделку стоили состояние, а уж про платье невесты заказанное в Париже и отделанное редким черным жемчугом и маленькими бриллиантами буквально таки переливалось словно радуга.
Наконец портал был готов. Он был настроен магом так, что родители Элис открыв дверь в гостиную своего особняка проходили не в привычную комнату, но, в центральный зал дворца правителя оазиса Аришейн- первого и самого крупного из оазисов. Излишне говорить, что дворец, в котором находилась эта зала, был центральным зданием не только столицы огромного оазиса, но и являлся самым высоким зданием во всем оазисе. Можно было смело назвать его городом в городе. Узорные образцы переливались под жарким солнцем, прохладные переходы и терраски сбегавшие к садам или бассейнам,  беседки и озерки с пронзительно синей водой,  веселые ручейки и скамеечки с тентами, густые сады окружали его словно лес. Фонтаны- редкость и разорительная расточительность в большинстве оазисов-государств жаркого Востока здесь усмиряли своей пьянящей прохладой жар солнечных лучей. Сотни маленьких радуг, словно цветы плели свои хороводы вокруг дворца и окружавших  его садов. Этот оазис не зря носил гордое название жемчужины Востока.
Наконец то все было завершено и Мозенрат приняв ванну постучавшись заглянул в комнаты невесты. Он откровенно был рад тому, что все успел. Платье с горловины до кончика подола расшитое бриллиантиками и диадема из платины с розоватыми бриллиантами равно как и туфельки ждали своего часа в коробках. Простенькие на первый взгляд украшения- ритуальная цепочка-браслет из черного, редчайшего металла с жемчужинами, витой из платины спектр-колье, и серьги к нему в тон. также были упакованы в коробки и ждали своего часа.
Сейчас Мозенрат хотел поговорить с девушкой, которую видел буквально считанные минуты, но теперь торопиться было уже некуда он осознал, насколько ему не хватает ее легкой улыбки и теплого смеха, который его в последние дни радовал весьма нечасто.
Как странно, этот Аладдин в последние полгода не мешался у меня под ногами. Удивительно, Не иначе где то на холодном севере южный дракон издох.. мысленно фыркая некромант  торопливо постучавшись в филенку двери и дождавшись ответа вошел.
Элис... Почему то в горле запершило. Не зная что дальше делать Мозенрат созерцал девушку словно картину написанную талантливым мастером.
Последние дни ему почти не пришлось отдыхать но теперь видя  улыбку которой она его встретила он понял что наконец то слова Оракула сбылись в полной мере.
Элис... облизнув сохнущие губы он продолжил после небольшой заминки По законам нашего мира и установленным обычаям, жених, накануне свадьбы всегда дарит невесте подарок. Задержав дыхание колдун медленно улыбнувшись шагнул к девушке. Я отнюдь не исключение из правила. Однако...- внимательно и изучающе всматриваясь в лицо невесты. Я полагаю что... Украшения, которых у тебя через считанные часы станет едва ли не больше чем в сокровищнице арабского калифа, не принесут тебе той радости...- выдержав паузу- как появление твоих родителей.
Опуская голову маг закусив губу ожидал слов Алисы. Сейчас как никогда прежде он боялся, боялся того, что Алиса скажет ему, что с нее хватит этого заточения, пока добровольного, но уже начавшего ее тяготить и она хочет вернуться домой, где все так мило и знакомо.
Разумеется, я все подготовил к их появлению, включая костюмы для праздника, равно как и приданое которое я обязан им передать... В случае твоего согласия. Пауза наполненная звенящей тишиной прервала его неровную, "прыгающую" речь.
Последняя фраза была им произнесена с заметным трудом, словно слова "застревали" в глотке. Пока не сказаны слова взаимных... обещаний, ты вправе решать что для тебя имеет значение. Остаться здесь, рядом со мной.... Или... Вернуться в свой мир. - Резко вскинув голову некромант бледный словно сам стал трупом, пронзительно смотрел в лицо Алисы, толком не видя перед собой ничего.
Теперь для меня все кончено. Она действительно изменила мою жизнь. Заполонила собой мои мысли, и я просто знаю, что если она сейчас откажется и уйдет, для меня все будет кончено.
Тот факт что потрачены фантастические суммы на предстояшую свадьбу его не интересовали.  Здесь и сейчас его интересовало только одно - решение невесты.
Мозенрату было глубоко плевать на то, что если свадьбы не будет, его имя начнут склонять по всякому, оно станет аналогом  чего то шутовски несерьезного.
Сейчас колдун дошел даже до того, что был готов умолять свою мать- Мираж о помощи отлично зная что та потом будет издеваться над ним говоря что он ничтожество и бездарность которое не могло удержать подле себя любимую, и что девушка правильно сделала что ушла.
Мне невыносима мысль, что ты принуждена оставаться рядом со мной из чувства благодарности и... сглотнув еще потому, что нет возможности вернуться в свой мир. Последние слова он договорил уже почти в полубессознательном состоянии делая плывущий шаг в направлении кровати, но споткнувшись о пуфик попросту "стек" на тот- сказались и сильнейшая загруженность и переживания накрывшие колдуна с головой.

Отредактировано Mozenrath (01-01-2013 03:32:08)

+1

20

Этот день, наконец, настал. Она смотрела на свое, наконец, немного выспавшаяся лицо и улыбалась. Она так ждала увидеть Мозенрата, но его не было, от чего Алиса только сильнее начинала нервничать. Она постукивала пальцами по столу, затем бродила по комнате как неприкаянная, а уже через 10 минут, она чуть ли не рыдала. И вот, наконец, он появился в дверях. Руки ее затряслись, и она быстро повернулась, одарив его теплой, ласковой и нежной улыбкой, которую только могла подарить возлюбленному мужчине.
- Я полагаю что... Украшения, которых у тебя через считанные часы станет едва ли не больше чем в сокровищнице арабского калифа, не принесут тебе той радости...- выдержав паузу Мозенрат продолжил - как появление твоих родителей.
Наверное, в тот момент мозг Алисы отключился и включился лишь на конце фразы, слава которой ее потрясли, и она чуть ли не упала от ужаса, что он подумал о таком, что она сможет бросить его. В голове так и звучали эхом слова : «Остаться здесь, рядом со мной.... Или... Вернуться в свой мир.».
Девушка невольно взвизгнула, когда ее возлюбленный упал, и подняла его, затем  кинулась на шею к любимому, тихо прошептав ему, а ухо, так чтоб он понял все ее слова.:
-Я так хочу, чтоб они были на нашей свадьбе, чтоб они видели как я счастливая с тобой. И запомни, я выбрала тебя, я выбрала твой мир, я люблю тебя  - прошептала девушка и прижалась к его телу, нежно целуя каждый миллиметр его лица. Девушка была так счастлива, как никогда раньше, сейчас все казалось только мелочью. Нежно касаясь, его она чувствовала действительно любовь, а не благодарность, о которой сказал маг. Сердце девушки принадлежало ему. Она уже признаться строила планы на детей, на их будущее. Девушка посмотрела в глаза Мозенрату и прошептала:
- А ты меня будешь терпеть? Я же такая фантазерка, мало ли что на придумаю себе – девушка сама засмеялась со своих слов и прижалась еще сильнее к нему. Сегодня они навсегда будут вместе, и наконец он будет спать с ней, а она будет спать очень и очень хорошо. Сейчас мысли девушки были забиты только им и еще раз им. ничто и никто не мог разорвать их связь, даже если родители будут против она будет с ними.

Отредактировано Alice Kingsley (01-01-2013 03:44:58)

0

21

Подушка-пуфик смягчившая "падение" прохлада колонны для балдахина под левой лопаткой и тихий, взволнованно сбивчивый шепот, шепот который он воспринял вначале как бред собственного воспаленного воображения, если бы не  торопливые, нежные поцелуи Элис. Несколько мгновений  маг просто наслаждался чувством глубокого, поистине космического покоя. Тепло легкого девичьего тела, прижавшегося к нему, почти неслышные фразы, все вгоняло в некое сходное с медитативным, ощущение.
Единственное, на что сейчас хватило Мозенрата, так это на объятия. Тепло и ласковые поцелуи девушки горячо шептавшей о том, что она сама, по доброй воле, согласилась остаться с ним, в его мире, что она любит его, успокаивали, дарили тепло надежды.
Терпеть? Ты о чем???... Фраза была едва слышной. Ему хотелось сказать, что она заняла его мысли, что без ее улыбок и легкого, заразительного смеха тишина  в его Цитадели-лаборатории станет воистину гробовой.
Прижав к себе невесту колдун   хрипло прибавил, интересуясь с легкой усмешкой, Терпеть... самой то не смешно м? Улыбка, пожалуй первая за эти неимоверно долгих, наполненных работой и нервотрепкой месяца, месяца кажущихся ему едва ли не годами, наконец то появилась на лице Мозенрата. Скрывая мелькнувшее в глазах торжество, маг только крепче обнял Алису. У правителя Черных Песков сейчас не осталось больше сомнений в том, что Оракул предсказал ему истину.
Продолжая удерживать в своих объятиях девушку  Мозенрат, медленно целовал ее лицо,  негромко договаривая Оставайся самой собой, а я, по мере сил и возможностей попробую твои фантазии воплотить в жизнь.
Спустя довольно продолжительное время, осознав, что пора бы и прекратить это в высшей степени увлекательное занятие, некромант отстранился от Алисы, чуть смущенно прибавив. Элис.  Кажется... Нам скоро уже надо будет готовиться к поездке, и мне не хотелось бы шокировать твоих родных сверх необходимого... Предполагаю, что нам стоило бы их встретить лично, хотя бы для того чтобы у них не возникало ненужных подозрений...  Кристаллы перехода сейчас я не могу использовать, их энергия мне нужна для поддержания стабильного колдо-энергетического поля, необходимого для создания портала-перехода в твой мир на несколько часов.
Ксерксис, обвившись вокруг шеи хозяина, прошипел Ксссеркс наблюдал за опытом в лаборатории. Дасс...Времени сстало слишшком маало. Ушше пора ссобиратьсся.
Все необходимое для церемонии я отправил в официальную резиденцию. Тебе в ней помогут переодеться и сделают прическу. Единственное отличие у наших обычаев так это то, что мужчина дарит женщине не кольцо а цепочку-браслет как знак неразрывности уз, а она ему свой головной убор. Хмм, в нашем случае это будет фата, поскольку ты не мусульманка, а я не фанатик веры, но обычаи, в данном случае просто необходимо соблюсти. Надеюсь, ты понимаешь, что придется постоянно быть на виду, поскольку статус обязывает, и, помимо твоих родных, там будут и представители союзных государств.
Потерев висок и криво ухмыльнувшись, некромант тихо прибавил Также, рекомендую брать из пищи то же самое, что и я.
Не скрою, что интриги у нас тоже имеют место быть, и именно потому-то, я и скрываюсь в Цитадели, в которой мне известен едва ли не каждый камень.
С неохотой разжимая объятия, колдун добавил . Нус-с, вроде бы вопросы о прочем мы решили. Пойдем, нас уже ожидают.
Подле окна комнаты вышагивала, кося лиловым, по размерам с это самое окно, глазом, огромная, белоснежная птица, на спине которой явно были заметны два высоких седла.
Это мой летучий транспорт. улыбаясь, Мозенрат искоса посматривал на Алису. Она отнесет нас прямо ко дворцу за считанные минуты.
Чуть приподнявшись над полом и зависнув в воздухе, маг, обняв девушку, просто шагнул с подоконника прямо на спину  подошедшего и ставшего под окном "транспорта", словно бы не заметив изрядной щели между подоконником и спиной птицы.
Сядешь впереди меня, поскольку я так  смогу тебя страховать, если потребуется.  С этими словами Алиса и очутилась в седле. Ворох теплых и длинных перьев укутал ее почти с головой.
И, чтобы девушка не пугалась, Мозенрат приобнял ее за талию, благо близость расположения седел подобное позволяла, держа во второй руке поводья напоминающие конские словно бы заключил Алису в обьятия.
Резкий и громкий клекот наполнил воздух и ветер, едва не снесший седоков показал истинную скорость живого "самолета"
Сколько так продолжалось, сложно было судить, однако уже через считанные минуты показался высокий шпиль башни дворца.
Птица резко пошла на снижение и вот уже  подле нее забегали слуги, поднося витую лесенку с перилами для пассажиров. Помогая девушке сойти вниз некромант  с хмурой сосредоточенностью наблюдал за происходящим во дворе.
Дворец встретил новоприбывших редкостной для него суетой. Слуги, которых в обычное время было практически не видно и не слышно, сейчас метались так, что "только пыль стояла столбом".
Первым, кого встретила парочка, вернее говоря, это к ним торопливо подошел осанистый, плотного телосложения, дородный, пожилой мужчина с окладистой черной бородой и глазами разбойника. Склонив голову чернобородый с важностью произнес.
Мой князь, к прибытию вас и вашей невесты все готово, равно как и гостевые покои. Служанки ожидают прибытия госпожи. Уже успели прибыть принцесса Тамина, визир эмира бухарского и наместник Хорезмийского шаха. Они уже размещены в гостевых покоях и слуги помогают им подготовиться. Хан Иранский, к сожалению, не сможет самолично прибыть, поскольку будучи занят подавлением восстания получил сквозное, средней степени тяжести ранение. Прочие гости еще не прибыли но в посольствах вовсю готовятся к приему.
Аха, отлично, благодарю Аслан-бей.- холоду тона юного, по сравнению с визирем, некроманта мог позавидовать и пик Эвереста. Каждый звук этой короткой фразы сейчас в исполнении колдуна звучал с приказной, не терпящей неповиновения  обжигающе ледяной интонацией, составляя разительный контраст с его теплым и мягкими интонациями когда маг общался с девушкой. Отрывисто кивнув мужчине  Мозенрат, продолжая поддерживать Алису под руку, направился в сторону лестницы  ведущей к парадному входу в замок едва слышно договаривая на ходу.
Аслан-бей,  распорядитель всего дворца, он ответствен за слуг и дворцовое хозяйство, равно также и за размещение гостей, но тебе, если что-то потребуется, лучше всего разговаривать с его женой – Гульнарэ. Момент, ни в коей мере не советую близко сходиться с кем либо из слуг, или тем более привечать эту даму. Сочтет, что ты унижаешься перед ней, и начнет пытаться навязать тебе свою волю. Идеальнейшим вариантом  в общении с ней, для тебя, будет холодная вежливость с нотками властных интонаций. Не бойся требовать и когда необходимо в резкой форме высказывать свое недовольство. Помни, это они тебе почти всем обязаны, и не опасайся это им показать.
Обхватив обоими руками лицо Алисы и мягко то целуя маг торопливо прибавил.
Сейчас я проведу тебя в твои покои, где тебе помогут переодеться, после чего, я пройду на свою половину, мне ведь тоже надо будет привести себя в должный вид. Аслан приведет тебя ко мне, перед началом церемонии,  в малый зал для чайных церемоний.  Церемония начнется в парадной центральной зале... глянув на солнце, некромант задумался. Ну-у-у скажем так... Часа через два. Гостей, кроме указанных Аслан-беем, по счастью, пока еще нет. Тебе для переодевания и прически потребуется час, не меньше, и час я отвел для общения с твоими родными и их приему перед церемонией. Если только кристаллы будут в силе, то срок  присутствия здесь твоих родных я попробую увеличить до максимально возможного. Ему казалось, что он почти все предусмотрел, но, что-то все равно не давало покоя.
Ой, совсем забыл. - Мысленно схватившись за голову Мозенрат покусывая губы прибавил.
Хмм, Элис… Я хотел тебя предупредить вот о чем. Твоим родителям сложно будет сразу воспринять идею о другом мире. Поэтому,  я тут подумал насчет объяснения им  способа попадания в наш мир.
Сама же понимаешь, что не всегда правда походит на правду, и чтобы не мучить их неизвестностью, вот, что я надумал после разговора с Механикусом.

В своих талантах и способностях уболтать кого угодно, Мозенрат не сомневался, он сомневался только в одном - будут ли родители Алисы искать его государство.
Ммм, уж лучше пусть твои родители считают, что ты выходишь замуж за шейха  из Арабских Эмиратов, чем пропадаешь неизвестно где в сомнительной компании.   В горле першило, хотелось пить и налив в бокал немного воды некромант продолжил. Один из моих друзей, Механикус, это абсолютно сумасшедший, помешанный на чистоте, гений технической мысли, придумал множество технических новинок, также он внимательно следит за  всеми новинками технической мысли, откуда я и взял все это объяснение... Исподволь наблюдая за невестой, которая внимательно слушала всю эту, по мнению самого колдуна, просто таки невообразимую, наукоемкую, ересь Мозенрат продолжал говорить на ходу, подводя девушку к высоким украшенным тонкой резьбой двустворчатым дверям ведущим на женскую половину дворца. Разделение дворца на мужскую и женскую половины конечно было весьма условным но традиции было необходимо соблюдать.
Известно же, что ученые разрабатывают новое вооружение, и вот, они случайно открыли принципиально новый способ перемещения. Он еще полностью не изучен, однако, работает. Принцип его действия «-это «сминание» пространства в «гармошку» по прямой Брайена-Джезира. Но все это крайне засекречено, а поскольку подобные работы требуют немалых финансовых вливаний, то Аль Нуади, иначе говоря, мое государство и спонсирует часть этих изысканий, благодаря которым и стало возможным подобное явление как Переход.
Сглотнув вязкую слюну и молясь о том, чтобы его выдумка вполне походила на правду, колдун сипло прибавил.
Слуги уже предупреждены, и будут держать языки за зубами. Сам я лично не разбираюсь во всем этом, а ученые уехали на свой консилиум для того, чтобы наблюдать за опытом со стороны при помощи технических новинок. и после небольшой паузы, открывая перед девушкой дверь ведущую в анфилады гостевых покоев поинтересовался. Элис, я плоховато все таки успел с твоих слов узнать о твоей родине, ответь, это похоже на правду? Ммм, твои родители могут в подобное поверить? и словно бы извиняясь договорил Все таки ты их знаешь лучше чем кто либо еще.

Отредактировано Mozenrath (01-01-2013 17:36:58)

+1

22

Девушка внимательно изучала парня, он всегда много говорил непонятных девушки слов, но она старалась переварить и всегда дослушивала его до конца. Конечно полет на странном существе. зачем разговоры жениха о вратах и появлении ее родных. все так запутало девушку, что она разобрала лишь последние две фразы
- Элис, я плоховато все таки успел с твоих слов узнать о твоей родине, ответь, это похоже на правду? Ммм, твои родители могут в подобное поверить? - девушка задумчиво смотрела на него и улыбалась, затем медленно повернула голову в сторону женской половины, затем опять на него и прошептала, теребя локон белых кудрей
- Да, я думаю они поверят. Они поверят во все что только можно. И к сожалению у меня только мама, папа погиб, так что я думаю ее не составит труда убедить - девушка обняла любимого и нехотя отпустила его руку когда ее повели в покои.
Чертово время. Почему когда ты ближе к самому важному моменты оно так медленно тянется? Тяжело дыша Алиса уже стояла перед зеркалом и смотрела на себя. Она была такая красивая, такая нежная, что на глаза девушки накатили слезы. Совсем скоро она станет его невестой, невестой своего мага. И вот, время подходит, подхватив подол платья. девушка побежала в сторону церемониальной комнаты где встретила своего любимого, сердце ее бешено стучало. Ее руки тряслись
-  Мам скоро прибудет да? Моз, она прибудет - сжав крепче руку возлюбленного белокурая красавица чуть ли уже не плакала от того что увидит свою мать. Боже наконец я их познакомлю, надеюсь он ей понравится. ведь она такая странна я и привередливая, главное чтоб он понравился ей. Да и если не понравится я все равно люблю его, он мой, и только мой, никому его не отдам. Крепче сжимая руку любимого, она хотела было пробежать на встречу матери, но та сама оказалась уже в комнате.
- Мама - закричала девушка и побежала обняв мать, и прижимаясь к ней, как маленький ребенок. Мама ее только обняла и поцеловала. - Мама это мой жених Мозенрат, у нас сегодня свадьба. вот мы тебя и пригласили к нам.

0

23

Такого смятения некромант прежде не испытывал. Сейчас наблюдая за встречей матери и дочери он ощущал любопытство, легкую зависть и просто не знал как ему себя с матерью Элис вести.
Сочтя, что ему было бы неплохо для начала поздороваться он,  пытаясь улыбнуться и выглядеть хотя бы невозмутимо проговорил. Здравствуйте мистрисс Кингсли. Я рад, что наконец то мы с вами смогли познакомиться. Вежливо поклонившись женщине и исподволь изучая ее колдун пытался решить как ему поступить дальше.
Хм, в принципе места всюду хватит и мать Элис даже может, если только пожелает, жить вместе с нами. Все таки Элис да и мне тоже, так будет спокойнее.... Под внимательным взглядом будущей тещи ему захотелось как минимум убраться с глаз долой ну или же стать как можно понезаметнее. Мысленно обругав себя за глупую впечатлительность Мозенрат почти весело прибавил. Элис мне о вас много говорила. Высокая худая светловолосая  женщина чуть щуря зеленые, проницательные глаза осматривала незнакомое помещение. Она разумеется поцеловала свою дочь, но сейчас, во всем облике дамы ощущалась растерянность.
Будущая теща явно не ожидала подобного. Требовательно глядя на "жениха" своей дочери мистрисс Кингсли ожидала от того внятного и подробного объяснения всей этой воистину фантастической истории.
Чувствуя себя так, словно ему сей момент надо идти на казнь, (а вы чего ожидали?)  некромант облизнув сохнущие от волнения губы судорожно сжимая края рукавов своего темно-синего, до черноты, бурнуса  сдавленно прибавил. Я рад приветствовать вас мистрисс Кингсли у себя на родине. Благодаря техническим новинкам ученых-изобретателей НАСА я и познакомился с вашей дочерью и... голос отчетливо "сел" становясь от волнения глухим вами
Женщина явно не ожидавшая подобного вступления только приподняла брови ожидая продолжения, а некромант продолжал говорить. Как вы видите,  я араб... выдержав паузу И, вы сейчас находитесь на территории закрытого княжества Аль Нуади, больше известного среди археологов как Черные Пески, правителем которого я и являюсь. Поскольку я спонсировал разработки  посвященные некоторым новинкам в области пространственного перемещения, то ученые провели эксперимент в результате которого я, абсолютно случайно, и познакомился с Элис. вздохнув Мозенрат подумал, Эхх, как же мерзко... Ведь знаю, что врать я так и не научился, а жаль, уж лучше бы сказал правду, про магию - быстрее бы поняли.
Поскольку мое княжество в результате того что его окрестности стали полигоном для проведения испытаний закрыто, у нас нет возможности связи с Большим миром. Разумеется явление это временное, однако в данное время оно несколько неуместное. И чтобы пригласить вас я настоял на проведении повторенного опыта, благодаря чему сейчас мы и общаемся.
Я очень хочу надеяться, что вы не будете против решения вашей дочери связать свою жизнь с моей и примите наше приглашение присутствовать на нашей с Элис свадьбе. Для меня и Элис очень важно, чтобы вы присутствовали на ней не только как мать невесты, но и как почетная гостья.
Склонившись в поклоне Мозенрат вполне светским же образом поцеловал руку матери Алисы ожидая ответа дамы.

Отредактировано Mozenrath (02-01-2013 15:26:25)

+1

24

- Я очень хочу надеяться, что вы не будете против решения вашей дочери связать свою жизнь с моей и примите наше приглашение присутствовать на нашей с Элис свадьбе. Для меня и Элис очень важно, чтобы вы присутствовали на ней не только как мать невесты, но и как почетная гостья. - Мозенрат так был галантен с матерью Алисы что девушка сама растаяла, глядя на жениха. Мать как-то недоверчиво рассматривала жениха, а затем спросила:
- Надеюсь ты не обижал мою девушку, и не собираешься сделать ей больно - произнесла миссис Кингсли и обняла свою дочурку целуя ее в макушку. Алиса была такой красивой, она по глупому улыбалась и рассматривала своего жениха. Дверь открылась и люди начали заполнять зал. Осторожно поцеловав маму в щечку девушка проговорила
Мама присядь, сейчас церемония начнется - Алиса кивнула матери и ласково произнесла подойдя к жениху
- Любимый, это лучший подарок, ты у меня самый лучший. - портал был закрыт деревянными дверями. Руки Алисы тряслись и вот через несколько минут она станет официальной женой Моза. Сердце девушки стучало так громко что казалось это слышали все вокруг люди. Повернувшись лицом к Мозу она кивнула ему, давая сигнал что готова к началу всего этого. Боже, неужели еще немного и я стану его навеки. Я не могу представить жизни без него. Он мой и только мой. Девушка посмотрела на Ксеркиса и улыбнулась ему, он так и ждал. За то время что она тут, Ксерксис как ребенок привык к ее рукам и часто ночевал у нее и спал рядом с ней. Это ужасно бесило Моза, но он сдерживался и не говорил об этом девушке, но ведь она знала

Отредактировано Alice Kingsley (04-01-2013 03:00:46)

0

25

Сейчас руки тряслись не только у невесты. Колдун всерьез начинал подумывать о том, чтобы поскорее удрать с этого, по его мнению, ужаса и кошмара именуемого свадьбой. Я женюсь... Аллааах...Паникуя, он,  в поиске ощущения под рукой опоры вцепился в своего угря, словно тот был палочкой-выручалочкой.
У Ксерксиса выпучились глаза и тот прошипел Полегчшше хоссяааин. Впрочем на шипение угря никто не обратил по счастью внимания.
Музыканты закончили настраивать свои инструменты и причудливая восточная мелодия наполнила воздух. Фразу матери невесты Мознрат просто не услышал, машинально кивая в ответ, и говоря что- то утвердительное, чего они сам то не слышал, поскольку шум тока крови в ушах, помноженный на музыкальное сопровождение и говор голосов пришедших на церемонию гостей.
Внезапно музыка сделалась едва слышной а через толпу гостей прошел одетый в зелено-серебряный богато расшитый ручной вышивкой шелком пожилой человек в ослепительно белой чалме с зеленым околышем.
С минарета домашней молельни прозвучал звонкий и чистый голос юноши-муэдзина(певчего)а пришелец после церемонного приветствия-поклона раскрыв старинную книгу в серебряном окладе начал говорить что-то донельзя пафосное и тягуче-медитативное. Солнечные лучи разбрызгивали по мраморным плитам пола, колоннам, витражам и изразцам свои искристые потоки. Паника у самого Мозенрата сменилась каким то нездоровым интересом. Хм, интерееесно, а как долго он эту тягомотину то будет еще говорить? Кадий же продолжал свой спич. Только под конец церемонии некромант пришел в себя ровно настолько, что вспомнил о своем угре и отпустил чуть живого любимца.
Ой-ео... Тааак... сейчас я должен что-то сделать, но что? Осознав, что он толком и не знает всей церемонии, точнее говоря того, что он должен  на ней проделать, заставило Мозенрата нахмуриться. Мдаа, не хватало мне еще прилюдно опозориться при таком количестве свидетелей. Ладно, придется импровизировать.
Музыка, и так то едва слышная, вскоре прекратилась. Ощущая, что на него с Элис устремлены взгляды присутствующих, колдун с абсолютно непроницаемым лицом дождался последних слов священника-законника и громко, по крайней мере он надеялся, что его слова звучат уверенно и громко, проговорил в ответ на вопрос священника-законника.
Готов ли ты, Мозенрат ибн Джафар ибн Назир аль Нуади признать эту женщину своей старшей женой, перед лицом Аллаха по свидетельству муллы аль Нуади и двух мужей как того требуют законы ислама, оставленные верным пророком Аллаха Мухаммедом?
Воздуха не хватало, в голову лезла форменная чепуха. Интересно, у меня сейчас очень глупый вид или все таки я не настолько нелепо выгляжу? Не решаясь не то что глянуть на невесту, а хотя бы просто поднять глаза оторвав свой взгляд от созерцания плит каменного пола.
Некромант-правитель вцепившись, иначе и не описать это судорожное движение, в самый край рукава платья бледной, до цвета мраморной статуи, невесты, глухим, упрямым голосом практически процитировав фразу муфтия произнес.
Я, Мозенрат ибн Джафар ибн Назир аль Нуади, правитель этих земель готов и желаю признать эту женщину своей старшей женой, перед лицом Аллаха по свидетельству присутствующего здесь муфтия аль Нуади и двух мужей, как того требуют законы ислама, оставленные верным пророком Аллаха Мухаммедом. В знак этого, приношу Элис ибн Шарлиз аль Кингслии...Ссоздаатель!!! Что за бред я тут несу?! Сознание отказывалось воспринимать действительность. Установленные обычаями и закрепленные законом дары.
Подошедший к парочке слуга с бархатной подушкой на которой лежал ритуальный браслет-цепь протянут свою ношу муфтию, который торопясь завершить обряд протянул, после того как браслет оказался в руках некроманта.
Имеется ли среди присутствующих некто, кто знает сведения препятствующие признанию этого союза действительным перед лицом Аллаха и свидетелей?
Вопрос муфтия-законника повис в воздухе. Тишина в зале установилась идеальная, при желании можно  было расслышать в ней стук собственного сердца так, словно это был грохот тамтама.

Спустя томительные три минуты ожидания, положенные по уложениям религии ислама, Мозенрат, чувствуя, что еще немного и он даст позорного "петуха", тягуче-медлительно выдавил из себя, приподнимая край фаты, которая символизировала убор замужней женщины, невесты
Готова ли ты, Элис ибн Шарлиз аль Кингсли признать меня своим мужем и господином перед лицом Аллаха, гласом воли его  муфтием аль Нуади и двумя свидетелями, как того требуют уложения установленного закона?
Муфтий, реплику которого некромант попросту "украл" с едва слышным шелестом закрыл свой талмуд удивленно взирая на новобрачных, но поскольку нигде в законе не было указано что жених не имеет права задать сей вопрос лично,то он предпочел молчать.
Вглядываясь в лицо девушки так, словно он видел ее впервые Мозенрат с ужасом осознал, что еще миг и он действительно ЖЕ-НИТ-СЯ. Голова кружилась, аромат цветов казался нестерпимо приторным.
Повтори то же самое, что и я. Это всего лишь обряд. Дань традиции, и только..-едва слышно, умоляющим тоном, одними губами прибавил маг, не очень то надеясь, что девушка его сейчас слышит, и что она вообще осознает действительность.
Иблисс, не стоило мне так громко ей шептать... Сейчас ему хотелось провалиться сквозь землю, ну или хотя бы оказаться в Цитадели. А что если это мой персональный кошмар и я сейчас мирно сплю в своей комнате, в Цитадели? Женатый некромант. Ндааа, хуже только бред про муллу многоженца.

Отредактировано Mozenrath (03-01-2013 00:49:19)

+2

26

Девушка смотрела на Мозенрата. Сердце ее стучало. Еще чуть чуть и она была готова упасть в обморок, она смотрела на него. В его глазах горел ужас, она чувствовала себя виноватой. Слезы срывались с ее глаз, она не знала что ответить. Его глаза так смотрели на нее, словно искали в них спасение, она пересилила себя, и уже точно решила какой ответ даст ему.
- Я, Мозенрат ибн Джафар ибн Назир аль Нуади, правитель этих земель готов и желаю признать эту женщину своей старшей женой, перед лицом Аллаха по свидетельству присутствующего здесь муфтия аль Нуади и двух мужей, как того требуют законы ислама, оставленные верным пророком Аллаха Мухаммедом. В знак этого, приношу Элис аль Шарлиз ибн Кингслии установленные обычаями и закрепленные законом дары. - когда эти слова прозвучали, Алиса почувствовала внутри боль, с которой сжималось все внутри. Глаза болели, кажется от света, и сейчас она чувствовала, как он взял ее за руку. Нет, сейчас она должна была сказать то что надо, но, у нее не получалось и звука выдавить. Но наконец, у нее получилось
- Я Элис ибн Шарлиз аль Кингсли, признаю Мозенрат ибн Джафар ибн Назир аль Нуади своим мужем перед лицом Аллаха по свидетельству присутствующего здесь муфтия аль Нуади и двух мужей, как того требуют законы ислама, оставленные верным пророком Аллаха Мухаммедом. и в знак этого я установленные обычаями и закрепленные законом дары. - когда клятва была, произнесла их объявили мужем и женой. Наконец она стала его, сейчас, когда казалось гости, направились отдыхать и праздновать, Алиса не выдержала и выскочила из здания. Слезы застилали глаза. На что я его обрекла? На что? Лучше бы сказала, нет. Опомнилась девушка уже, когда сидела где то в комнате. Ее трясло. Рядом с ней возникли двое мужчин, которые как то странно посматривали на нее и даже пугали девушку, на вопросы где она находится, они лишь молчали, посмеиваясь, говоря, что у Мозенрата такая женушка, и что она слишком необычна для человека из здешних краев.

Отредактировано Alice Kingsley (04-01-2013 02:27:50)

0

27

Как показало дальнейшее, кошмар только начинался. Едва брак был признан установленным образом как Элис, путаясь в длинном, до пола, платье рванула на выход.
Что она делает?! Неужели не понима... В руке жениха осталась только фата. Ошарашено глядя вслед новобрачной Мозенрат наблюдал как гости начали шушукаться и распорядитель праздника перекрикивая музыку пригласил их в следующую залу к столу.
Мыслей насчет того куда бы могла убежать Алиса у колдуна не было, и поэтому он не нашел ничего более разумного как яростно прошипеть хватая Ксерксиса за шкирку. Сслед, и посмей мне без информации о ней только вернуться! В ярости швырнув ни в чем не повинного питомца о ближайшую к себе колонну некромант абсолютнейше плюя на то что на него смотрит мать его жены просто прошел сквозь стену "раздвигая" ту при помощи своей перчатки. Оказавшись на площади Мозенрат задумался. Пришедшая ему в голову идея была по мнению мага просто таки ужасающей в своей логичности. Что если на Элис были кем то из гостей наложены чары под влинием которых она и сбежала? Но кто в таком разе мог их так наложить чтобы я не заметил? Ответ был слишком очевиден. У присутствующих здесь гостей хоть и есть необычные способности, однако из явных противников никого по счастью нет, хотя, не стоит забывать о том что не всем нравится факт покорения мной этих оазисов... Джинн есть только у Аладдина, то есть, у султана Аграбы. Но... Представительства аграбского султаната на территории моих оазисов не существует. Привалившись спиной к стене дворца некромант хмуро созерцал привычную жизнь площади большого города. Однако, хоть официального посольства, как такового, у них здесь нет, но есть... Торговцы, а особняк гильдейского аграбского купца вполне может считаться представительством. И, у них есть такой обычай как рабство... Удивление и непонимание сменились яростью. Ну Аладдин, погодии! -примерно так можно было охарактеризовать сейчас настроение колдуна. Улыбаясь слишком мягко Мозенрат подозвав к себе Сирокко при помощи своего "песика" доехал, хотя вернее будет это охарактеризовать как "долетел", до особняка аграбского  торговца.
Дверь дома, разумеется, была заперта на замок. Впрочем,   "ненужные расшаркивания", подобные правилам приличия о недопустимости посещения чужого дома в отсутствие хозяина, сейчас некроманта занимали меньше всего. Нет, он не стал разносить дверь в щепки, да и зачем, если можно просто пройти сквозь нее? Приказав Сирокко сторожить и вновь воспользовавшись волшебной перчаткой колдун прошел внутрь особняка.
Пустые коридоры, пустые комнаты мелькали по обеим сторонам, когда Мозенрат, едва не влетев в необъятное пузо купца, затормозил.
Улыбкой некроманта сейчас можно было пугать не только младенцев, а и вполне себе взрослых людей.
Кто вы, и какого шайтана ходите по моему дому во время обеденной молитвы? Или вам не известны уложения ислама?!-гневно пророкотал бас купца.
Кто я? сейчас Мозенрат изобразил на своем подвижном лице искреннее удивление
Приторная, словно отравленное вино, ухмылочка не сулила жителям дома ничего особо радужного, впрочем как и его слова.
Ннууу, давайте подуумаем...
Скрещивая на груди руки колдун медоточивым тоном протянул.
Ваш вопрос попросту глуп. К тому же- яростно смерив собеседника сверху вниз некромант добавил Правителя надо знать в лицо.

Как ни странно, но Аладдина с его компанией поблизости не наблюдалось, а может быть они просто были в тех комнатах, где Мозенрат еще не побывал, впрочем, колдуна это не остановило, и он резким, раздраженным тоном заметил.
Сейчас ведь только ленивый не обсуждает свадьбу  Мозенрата и златовласой колдуньи, равно как и ее  уход сразу после обряда... -выдержав паузу собрался с мыслями формулируя свою следующую фразу.
Это видела вся столица оазиса. Равно как и сейчас все удивлены, почему невеста дождавшись завершения обряда убежала сразу после него, а не до его завершения, что было бы логично. Впрочем, если в дело вмешиваются чары, в чем я лично не сомневаюсь, про логику можно и забыть, в особенности, если чувства берут верх над ними на краткое время.
После чего уткнув палец прямо в брюхо хозяина дома маг сухо отчеканил. Имей в виду, что если, в течении трех часов, ты или Аладдин или кто угодно из вашей компании, мне это без разницы, не разыщет мою супругу, и не доставит ее на порог дворца в этот оазис, я каждый последующий час, буду по одному превращать прибывших по своим делам сюда жителей Аграбы в зомби. Ммм, ровно до тех пор, пока либо не отыщется моя жена, либо... равнодушно договорил:- здесь не закончатся вышепоименованные жители Аграбы прибывшие по торговым и прочим делам, начиная с вас любезнейший купеец, а потом не закончатся жители обитающие в самой Аграбе.
Последняя фраза некроманта была услышана не только купцом но и "нарисовавшимся на горизонте", читай за пузом хозяина особняка, военачальником Аграбского султаната.
Вы не посмеете!- рык бравого вояки только лишь подчеркнул вежливую речь колдуна звучавшую не по людски спокойно.
Да? мерзко улыбаясь Мозенрат, явно забавляясь смотрел на парочку. И что же мне может помешаать, м? Правила приличия, или человеколюбие, а может быть соовесть? приподняв вверх бровь колдун с интересом взирал на собеседников ожидая их ответа. То, что парочка явно была заодно у него лично не оставляло сомнений.
Аладдин... вояка топнул сапожищами.
Аххаа... Аладдиин... Ну и что? Или, вы всерьез, считаете его непобедимым? -мягкая улыбка, скучающий тон. Аладдин, просто, останется править Аграбой... Мертвой Аграбой. Хищно улыбаясь Мозенрат прищелкнул пальцами тягуче договаривая Он, со всей его компанией, не сможет, просто физически не сможет защитить всех аграбцев от моего гнева, чего уже говорить о жителях Аграбы, которые проживают здесь, в моих владениях.
Тихо вздохнув, словно  сожалея о проявленной им вспышке, Мозенрат негромко прибавил. Мне ведь не обязательно самого Аладдина уничтожать. Вовсе нет. Такая месть будет в разы болезненнее для его самолюбия и... выдержав паузу Более всего подходит... Явно цитируя слова сказанные в запале воякой Аграбы в прошлый раз. ПрОклятому Аллахом некроманту.
Оперевшись рукой о стену маг созерцал перешептывания парочки аграбцев ожидая когда кто то из них не придет к интересующему его решению.
Но, где гарантия, что он не начнет этого делать после того как мы ее вернем?
А никаких гарантий кроме своего слова я вам и не могу дать.- ухмыляясь некромант отчетливо понимая, что "обошел" их просто ждал когда кто-то из парочки не пойдет за Алисой.
Вояка загораживая проход своей тушей, препятствуя продвижению вглубь дома некроманту ждал пока купец приведет Алису.
Через считанные минуты из-за поворота показалась идущая Алиса в сопровождении купца.
Было видно, что толстяк изрядно струхнул и зло глядя на аграбского военачальника, мысленно клянет себя за то, что поддался уговорам военного.
Ну все, моей торговле здесь можно сказать наступила хана. Ох, какой я все же дурак... Права была Офа-заде, когда говорила, чтобы я не лез в политику. -едва слышно причитая толстяк потея едва-едва передвигая ноги полз позади своей недавней пленницы.
Князь Мозенрат ведь припомнит мне этот промах, хотя я всего то просто подчинился силе оружия...Охх, беда, бедаа. Беда и разорение.
Все эти мысли, помимо причитаний слишком явно читались на одутловатом лице торговца, до которого только сейчас начал доходить весь кошмар его положения.
В этот момент появился... Ксерксис. Песчаный угорь привычно устроившись на плече хозяина прошипел Ксерксисс нашеел хоссяаайку.

Отредактировано Mozenrath (03-01-2013 15:00:26)

+2

28

Сколько бед свалилось на Алису в один момент. Она знала, что подвела Мозенрата, она знала что кажется ей нет прощение, точнее нет прощения ее поступку, но сейчас сидя где то в подвале она чувствовала себя одинокой, она поняла как неправильно поступила. Слезы лились из глаз девушки, от чего та только хотела пить, ведь она тратила воду. Руки дрожали, конечно, она услышала голос любимого, но на нее смотрели, так что девушка боялась произнести и звук. Наконец когда рядом появился угорь девушка прижала его к груди и прошептала
-Ксерксис, родной мой, он тебя бил? - глаза девушки опять наполнялись слезами, и она расцеловывала угря. Затем послышались шаги, и угорь рванул наверх, вырвавшись из объятий девушки. Больно схватив, мужчина вывел ее на свет, и она поморщилась, смотря на своего мужа, который казался ей таким расплывчатым сейчас. Девушку отпустили, и она пошла к Мозу, кое-как, ослепленная солнцем, Алиса добралась до возлюбленного и взяла его за руку. Сердце ее билось необычайно быстро. Голова немного кружилась. Глаза потихоньку привыкали к свету и к яркому солнцу, Кингсли чувствовала себя очень виноватой, даже слишком виноватой перед магом, от чего склонила голову, и боялась поднять глаза, чтоб увидеть ярость в его темно - синих глазах. Наконец она почувствовала, как Моз обнял ее вокруг  талии, уводя из этого места. Голова ее кружилась, однако она старалась не подавать виду. Он меня убьет, нет, он точно убьет меня за такие выходки, я не хочу приносить ему беду.
- Моз, прости меня. Я знаю, что я только беды приношу, да и когда я увидела твои глаза, я хотела сказать "нет", но не знала, правильно ли это все будет - девушка расплакалась и прижалась к любимому мужу, который обнимал ее как маленького и глупого ребенка.

Отредактировано Alice Kingsley (04-01-2013 02:25:17)

+1

29

Все, потом. -внимательно рассматривая щурившую на ярком солнечном свету глаза Алису колдун мысленно пообещал себе, что аграбский султан в отместку за подобную "самодеятельность" своих подданных, ответит кошельком. Зная, что тесть Аладдина - любитель швырять деньги на ветер, ради создания имиджа хорошего правителя потом повышает налоги, которые ожидаемо приводят к восстаниям, которые султан Аграбы жестоко подавляет, некромант приобняв новобрачную повел ту на выход, напоследок вознаградив парочку таким взглядом, словно сдирал с тех живьем кожу.
Надеюсь, они тебе ничего дурного не успели причинить, не считая, разумеется, испуга?-спустя несколько минут потраченных на выбор направления для своего возвращения Мозенрат, сочтя, что так будет быстрее, просто поднял девушку на руки и понес к выходу крепко прижимая к себе и говоря на ходу.
И правильно сделала что не сказала.- легко коснувшись губами виска Алисы на миг зажмурился. Ты меня этим просто бы уничтожила. мелькнуло в голове. Прости, что так непозволительно долго задержался, я просто не ожидал, что эти типы столь быстро и споро сработают. Клятый, старый интриган еще пожалеет, что посмел настолько распустить своих оболтусов. -сдавленная ярость прозвучавшая в голосе колдуна пугала.
Справившись с своими эмоциями, хотя тут справедливее будет просто признать, что Мозенрат те просто "задавил", колдун, попросту не мудрствуя лукаво, снес магическим ударом дверь особняка с петель, превратив ту в щепки.
Сирокко, лежавший на пороге с неохотой, словно дворовый пес, встряхнулся и дождавшись пока парочка на него усядется рванул с места в карьер.
Возвращение в замок было по счастью не слишком заметным. Отпустив своего "песика" некромант помог сойти жене и тихо прибавил.
Ты бы меня тогда просто уничтожила не только как правителя но, - отводя взгляд от девушки тихо выдавил И как человека. Тем, что заставив поверить что и я тоже, как все прочие, могу быть счастливым, не когда-то там в обозримом будущем, а здесь и сейчас, просто насмеялась, сказав, что это все только иллюзии.

Я боялся, что это все только миражи, за которыми не стоит даже гоняться. Фразы были какими то ломано-короткими и, по мнению самого новобрачного, донельзя недостоверными.
Меня слишком долго и вполне успешно убеждали в том, что мне ничего не светит, ведь по нашей культуре некромант это все равно что отверженный. Нет, даже не так... -в  растерянности от того, что он не может подобрать наиболее точное определение, колдун нахмурился пытаясь как можно более понятно объяснить своей жене отношение к его "профессии".
Это  слово синоним если уж и не мерзавца и негодяя, то, как минимум, готового абсолютно на все ради власти, человека, способного на самые страшные преступления. Причем, словно бы в насмешку, когда серьезно заболевают, то идут именно что к некроманту, поскольку он - последний кто может и в силах справиться с практически любой болезнью. Стоя на ступеньках дворца Мозенрат медленно поцеловав Алису стараясь чтобы его голос звучал хотя бы нейтрально-спокойно, натянуто договорил.
Ну, а поскольку в практике любого некроманта есть возможность поднимать мертвых, их, по этой причине, боятся. Точнее говоря, боятся того, что обратившимся слишком поздно к некроманту не будет уготовано обещанное Аллахом посмертие в Иреме, и они будут его бессменными слугами до скончания мира. Так что, опасаясь подобного "несчастья" любая "нормальная", местная девушка просто обходит моих коллег "за три полета стрелы по краешку, и только тогда, когда  ей не смотрят вслед."
Последняя фраза звучала неестественно спокойно, словно колдун сдерживался из последних сил, чтобы не напугать Алису.

Отредактировано Mozenrath (04-01-2013 01:13:49)

+1

30

Девушка немного напряглась от того, что ее супруг поднял ее на руки, но виду не подала. Он всю дорогу что-то говорил, и вот уже у самого входа в здание он опять начал говорить речь. Алиса не понимала, он хотел ее напугать и сделать так чтоб она сбежала? Ну уж нет. Она любила его, и любила очень сильно.
- Ну, а поскольку в практике любого некроманта есть возможность поднимать мертвых, их, по этой причине, боятся. Точнее говоря, боятся того, что обратившимся слишком поздно к некроманту не будет уготовано обещанное Аллахом посмертие в Иреме, и они будут его бессменными слугами до скончания мира. Так что, опасаясь подобного "несчастья" любая "нормальная", местная девушка просто обходит моих коллег "за три полета стрелы по краешку, и только тогда, когда  ей не смотрят вслед." - Алиса улыбнулась и поцеловала любимого некроманта, затем тихо прошептала ему на ухо
-Никогда, слышишь? Никогда в жизни я не уйду от тебя по своей воли, ты мне слишком дорог и уж слишком я люблю тебя - она закрыла глаза и выдохнула прижимаясь к его телу. Оно было такое родное и казалось что все на свете лишь пустяки, и что Алиса напугана до сих пор, и что руки болят, и что она хотела есть. Все было все равно. Ее руки обнимали его, его руки обнимали ее. Это было счастье. Самое настоящие счастье. Впервые в жизни Алиса поняла, что может его потерять, а она не хотела. Ксерксис наблюдал за парой и наконец, Алиса посмотрела на муж и произнесла:
- Еще раз ударишь Ксерксиса я не буду с тобой говорить, пока не попросишь у него прощения, ты меня понял? - она была очень зла на Моза за это, ведь Ксерксис живое существо и обращаться с ним так было ужасно. Алиса всегда любила животных, а Ксерксис всегда был рядом, когда ей надо было кого-то обнять. Алисе было так хорошо, она так любила Моза, и Ксерксиса, и вообще она любила всех. Выпрямившись, она произнесла
-Я кушать ужасно хочу - Алиса улыбнулась мужу и поцеловала его в носик, подарив кусочек нежности и тепла.

Отредактировано Alice Kingsley (04-01-2013 21:52:34)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.61. 1000 и 1 способ испортить и поднять настроение. [LW]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно