frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » 1. 372. Пст, шпион Парацельса!


1. 372. Пст, шпион Парацельса!

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

- Знаешь, ты правильно поступила. Сидеть дома - скучно. Да и нельзя упускать такой шанс. В конце концов, не всегда будет шанс принять участие в, эм, таком, - Клаудия не знала, как ещё описать это. Это было удивительно. Волшебно. Фантастически. И одновременно рушило все научные законы. Но это было, и ей следовало с таким смириться. Чёрт побери, неужели не она ли вытащила брата из межпространственной тюрьмы и сама сейчас работает в складе невозможных вещей? Который, конечно, так не назывался, но давайте будем честными: Хранилище можно обозвать по-разному. - Путешествии, - Клаудия наконец-то подобрала правильное слово. Хотя и сейчас ей казалось, что оно до сей пор не описывает всей сути. Не подходит, короче говоря. Но пускай будет что будет.
- Множество, - высказала свою слабую догадку Клаудия. Очень слабую догадку. Это слово тоже не подходило для описания всего того, что было в голове у Доктора. Что-то у неё сегодня были масштабные проблемы со словарным запасом. Или ей правда было пора ложиться спать.
- Когда я ложусь спать, тогда и ночь, поэтому, да, спокойной ночи! - размешав ложкой остатки сахара, Клаудия отпила немного кофе (которое, впрочем, сделал для себя уже ушедший Джинкси) и, сделав последний глоток, поставила чашку в мойку. Посуду она помоет уже утром. Если это не сделает Джинкси. Ну или кто-нибудь другой.

Утро Клаудии началось с будильника, который она поставила накануне, чтобы не проспать. На часах было девять утра, а это означало одно - у них ещё есть время, чтобы успеть на самолёт. Потянувшись, Донован зевнула и отлепила от щеки неизвестно откуда возникнувшую записку. А в ней говорилось то, что Арти уехал в далёкие дали, прихватив с собой Пита и Мику. Джинкси оставил по причине болезни (и вообще тут было долгое объяснение ситуации, из которого для себя Клаудия выловила лишь два слова - больничный и отдыхать), а Клаудию просто так, ведь должен же кто-то присматривать за Хранилищем. Донован, оставив записку на журнальном столике, отправилась на кухню. Она была пустая. В глубине души Клаудии появилась надежда на то, чтобы холодильник был полный. Это Клаудия и решила проверить, открыв прекрасного.

+1

32

День выдался насыщенным, поэтому она заснула сразу же, как только голова коснулась подушки. Как ни странно, но снов не было вообще, ну или девушка просто не запомнила ничего. Однако просыпалась Роза несколько раз, видимо, всему виной было множество впечатлений и какое-то странное волнение. Судя по цифрам на экране мобильного, до вылета еще было достаточно времени. Хотя она понятия не имела, как долго им надо будет добираться до аэропорта. Поборов сонливость и желание закрыть глаза, девушка встала и, взяв со стула свою куртку, вышла из комнаты. Сейчас было уже довольно светло, так что она лучше могла рассмотреть окружающую обстановку. Изнутри это было совсем не похоже на гостиницу, скорее уютный дом для большой семьи. И мозг сразу же выдал воспоминание о доме отца в параллельной вселенной, где они все жили. Интересно, как они там? Роза, несомненно, скучала, но ведь и здесь был тот, кого она давно не видела. Оставалось только надеяться, что не придется долго ждать.

Спустившись по лестнице, блондинка была немного удивлена такой тишине во всем доме. Если верить словам Клаудии, то здесь жили еще несколько человек. Только вот никого не было видно. Сейчас еще не такое позднее время, чтобы все уже разбежались по делам. Хотя, кто знает, вдруг у них тут рабочий день начинается часов в семь или восемь утра. По памяти найдя дорогу до кухни, она заглянула туда и увидела Клаудию. Ну, хоть кто-то еще здесь. Было бы крайне странно, если бы Тайлер оставили одну. Не то что бы этого нельзя было делать, она же не вор и не опасный преступник, но кто-то же должен был проводить ее на самолет.

- Доброе утро, - неожиданно зевнув, проговорила девушка. – Здесь всегда так тихо по утрам?

+1

33

офф

Роза, милая, если отыгрыш перестал вдохновлять - отпиши  в л.с. И прости за такой огромный перерыв. TT Больше такого не повторится.

А прекрасный радовал своим разнообразием! Такое богатство продуктов Клаудия могла встретить только на кухне гостиницы Лины. Лины, которая уже мертва. Вытащив себе яичницу и поджаренные сосиски, Донован захлопнула дверцу холодильника. Позариться на йогурт с трогательной надписью "для Джинкси" не смогла. Если бы не то, что когда Роза зашла на кухню, Клаудия уже ставила тарелку на стол, Донован бы испугалась. А так кисло улыбнулась и пожелала Тайлер доброго утра в ответ.
- На самом деле нет, просто тебе повезло - все уехали на задания. А Джинкси болеет. Если бы не знала Хранилище, то предположила бы, что он решил заменить меня и отправился на дежурство. Но, поверь, оно не позволит кому-то, кто должен отсыпаться и принимать таблетки и сироп против кашля, зависать в офисе, - Клаудия говорила о Хранилище так, словно оно было живым. Так и было. Донован на полном серьёзе думала, что у Хранилища есть своя душа. И оно, как и любые живые существа, имело свой нрав и заботилось о тех, кто заботился о нём. Перед тем, как сказать о том, что у них ещё полчаса до выхода, Клаудия подумала, что, наверное, завтрак будет не плохим дополнением. Тем более, когда на часах было время завтрака!
- Знаешь, утро всё же предназначено для завтрака, а поэтому, - отвлек от разговора Клаудию завибрировавший телефон. Вытащив его, она продолжила говорить, - а поэтому чего бы тебе хотелось? Яичница? Или, может, что-нибудь другое? Или просто кофе? Если что, до выезда осталось полчаса, - пробежавшись глазами по тексту, девушка изменилась в лице. Смс от Джинкси насторожил её. Так вот почему здесь так тихо!
"Если что, я в Хранилище. Нужно же кому-то сидеть в офисе, пока все спят и разъезжают по заданиям," - а Джинкси "молодец", здоровья своего не жалеет. Знаете, будь Клаудия посвободнее, то прямо сейчас бы отправилась в Хранилище и надавала своему другу по мозгам. Вот подхватит ещё болячку похуже - будет знать, как на работу в не самом лучшем состоянии ходить. Зараза. Обхитрил её, как девочку!
"Тебе повезло, что тот, кто спит, сейчас не может заехать в Хранилище! Болеть надо, а не работать! Провожу Розу и подменю тебя. Лечись," - отправив смс, Донован снова посмотрела на Розу.
- Может, тебе нужно что-нибудь купить перед вылетом?

+1

34

Девушке нравилась Клаудия, хотя та и говорила временами странные вещи, которые Розе было не понять. Ну, не понять в том самом смысле, в котором они имелись ввиду. Потому что пробыла здесь максимум день и вряд ли так сразу смогла бы вникнуть во все эти сложные процессы, происходящие в Хранилище. Но она и не пыталась, так как мало ли что, не хотелось встречаться еще и с здешним начальством. Роза и так была расстроена тем, что не смогла попасть туда, куда планировала. И все из-за какого-то неизвестного сбоя. Хотя это могло быть вызвано самим переходом из параллельной вселенной. Они ведь и не рассчитывали, когда сооружали то устройство, что все будет идеально. И даже очень повезло, потому что телепорт мог дать сбой и "высадить" ее в любом другом месте, где бы не было таких понимающих людей.

- Некоторые бывают настолько привязаны к своей работе, что даже в самом ужасном состоянии хотят быть там. Особенно если работа любимая, - такие люди на самом деле есть, только их очень мало. Потому что не все готовы так самоотверженно отдавать свое время и здоровье работе, в буквальном смысле. В жизни Розы пока еще не было ничего подобного, не считая путешествий с Доктором и помощи разным людям, инопланетянам и планетам. Но это нельзя было в полной мере назвать работой, хотя и нравилось ей больше, чем унылое проведение времени в магазине. Путешествия сквозь время и пространство увлекают и затягивают, но очень трудно отказаться от подобного, когда испытал все на себе. - Яичницы будет достаточно, - ответила девушка с легкой улыбкой.

У Розы всегда была вполне обычная и скромная жизнь, никаких излишеств и роскоши. Конечно, в доме отца в параллельной вселенной все немного изменилось и стало гораздо лучше. Но даже из-за этого она все равно не чувствовала себя особой из высшего круга. Девушка привыкла к определенному образу жизни и была рада, что  родители не попытались изменить ее. Потому что самое главное это быть рядом с теми, кого любишь и кто любит тебя. И не важно где - в маленькой квартирке или в большом красивом доме с множеством спален. Задумавшись ненадолго над вопросом Клаудии, она пожала плечами.

- Вроде нет, ничего такого.

+1

35

- Хранилище нельзя не любить, - мотнув головой, Клаудия отлепилась от стула и отправилась готовить яичницу. Телефон отправился в карман, а сама Донован со хмурым лицом принялась искать продукты для приготовления яичницы. Несколько яиц и бекон. Да-да, работники Хранилища в последнее время крепко подсели на яичницу с беконом, поэтому пойти в магазин и вернуться без бекона - приравнивалось теперь к настоящему преступлению. Настолько, что преступника можно было и даже надо было отправить обратно.
Водрузив сковородку на плиту, Клаудия разбила яйцо. Готовить она не любила и при возможности спихивала это дело на Джинкси, но сейчас иного выхода просто не было. Во время готовки Донован молчала, пытаясь не накосячить даже в таком якобы легком деле. Ведь готовка для другого - это ответственное дело. Наконец, яичница была готова. Вроде бы всё было не так уж и страшно, Донован даже посолить не забыла. Когда тарелка с яичницей стояла на столе, Клаудия принялась за чай.
- Точно? - Клаудия, если честно, была даже не против такого расклада. Тогда заедет в аптеку после. Да, она собиралась плотно заняться лечением лучшего друга! И пускай тот не возмущается! Ещё разнесёт заразу и им тогда лечиться.
Донован не помнила всю ту хитрую пропорцию "сахар, молоко, печенье", поэтому просто поставила чашку чая перед Розой вместе с печеньем и сахаром. А тем временем Джинкси прислал ей ещё одну смс.
"Слушай, можешь купить мне лекарства?" - всё же Стив сдался! Не стал строить из себя бравого солдата и сдался. Хмыкнув, Клаудия тут же написала ответ другу.
"Сдался, оловянный солдатик? Ну-ну. Конечно могу! Мог бы и не спрашивать. Пиши названия, дружище," - пока Джинкси писал, Донован, тем временем, отложила телефон в сторону. Налив себе кофе, она поставила тарелку в мойку и даже помыла за собой. Наконец, кофе тоже было допито и чашка тоже была отправлена в мойку. Правда, на её Клаудию не хватило.
Пока она ждала, когда Роза доест, Донован снова залезла в сообщения. Джинкси прямо настрочил целую поэму, состоящую только из названий лекарств и "спасибо, Клауд!" Написав в ответ что-то по типу "пожалуйста, больной ты мой", девушка наконец-то вышла из-за стола.
- Подтягивайся. А я пока за машиной схожу, буду ждать тебя на улице, - собрав быстро свои вещи и закинув их в сумку, Донован вышла на улицу. Гараж открывался с помощью кода, поэтому пару мгновений и она уже любовалась на свою незабвенную. Завела мотор, дала машине прогреться и уже тогда отправилась к гостинице. Так и стояла, ожидая Розу и барабаня пальцами по рулю.

Отредактировано Claudia Donovan (24-12-2014 14:19:36)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » 1. 372. Пст, шпион Парацельса!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно