frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » 1. 372. Пст, шпион Парацельса!


1. 372. Пст, шпион Парацельса!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Время: 27 июля, ночь.
Место: Хранилище, Тёмный схрон.
Участники: Rose Tyler, Claudia Donovan.
События: От скуки человек готов сотворить всё, что угодно. Особенно, если это ночная смена и запасы кофе безграничны. Для Донован эта ночная смена стала ещё скучнее - файлы она отсортировала и ошибки в программах она исправила ещё в прошлую ночную смену. От скуки, девушка решила собрать кубик-рубик, который Пит накануне забыл в офисе, но тут её скуке пришёл конец - обнаружено вторжение. В тёмном схроне.

0

2

Прошел почти год после того как она снова вернулась в этот параллельный мир. Роза не сразу привыкла к двойнику Доктора, который теперь жил в их большом доме. Сначала он казался ей странным, слишком человеком. Однако привычки, на удивление, остались прежними. Поначалу трудно было смотреть на него, видеть лицо Доктора, но в то же время знать, что он другой. Гибрид человека и повелителя времени с одним сердцем. Это означало, что он теперь смертный и может состариться, состариться вместе с ней. И Роза была благодарна за такой подарок судьбы. Так же им с помощью технологий Торчвуда, следуя данной ранее инструкции от Донны, удалось вырастить новую ТАРДИС. Это и правда было невероятно, особенно для тех, кто ни разу этого не видел. Время шло, машина времени накапливала нужную энергию и казалось, что дела идут отлично. Однако девушка внезапно начала видеть странные сны, которые все время повторялись, словно лабиринт, который должен был вывести ее к Доктору. Но каждый раз в конце дороги она натыкалась на высокую стену. На семейном совете было решено, что нужно рискнуть и использовать ТАРДИС для путешествия в другой мир. Приготовления в этот раз прошли быстрее, так как теперь у них, кроме сил и ученых ЮНИТ, была живая машина времени и один, хоть и наполовину, повелитель времени.

- Не хочешь дать мне какие-нибудь инструкции? – улыбнувшись, с легким волнением в голосе спросила Роза. Она уже делала подобное раньше, но тогда были совсем другие обстоятельства. Было немного не по себе, так как в том мире девушке как-то придется искать Доктора. И кто знает, сколько времени это у нее может занять.

- Ты сама все прекрасно знаешь, - Джон взял ее за руки и посмотрел прямо в глаза. – Не бойся, все будет хорошо. Я уверен, что наше устройство прекрасно функционирует. В этот раз ТАРДИС в рабочем состоянии и, кажется, даже не сопротивляется тому, что мы задумали. Но мне так и не удалось решить проблему с твоим возвращением. Портал сработает только в одну сторону, а дальше придется тебе действовать в одиночку.

Его улыбка помогла Розе немного успокоиться. Она была уверена в правильности своего решения, была уверена в оптимизме и навыках Джона в плане настройки всей этой техники.  Но все равно волновалась. Если бы они смогли совершить такое путешествие в ТАРДИС, тогда она была бы спокойна, но тут другое дело. Встав в круг, девушка посмотрела на техников, которые вместе с Джоном контролировали приборы. Наверное, Доктор отругает ее за такой поступок. Ведь путешествие между параллельными мирами очень опасно, особенно когда нет каких-то особых лазеек. Да и вообще такое почти никому не удавалось сделать. Но у нее была поддержка со стороны и вера в то, что все получится.

- Удачи, - последнее, что девушка услышала перед тем, как пересечь границу миров. Перемещение продлилось несколько секунд, которые показались ей минутами. Открыв глаза, Роза не сразу поняла, где находится. Было темно и только что-то типа аварийного освещения было в комнате. Это точно не Лондон, - подумала она, осматриваясь вокруг. Тишину временами прерывали странный шорох и непонятное тихое бормотание. Девушка стояла посередине комнаты и рассматривала находящиеся вокруг нее предметы. Они находились на невысоких постаментах, на полу были начерчены круги, словно отгораживающие их друг от друга. Роза читала названия и пояснения к ним. Было похоже на экспонаты в музее, только она никогда не видела подобные странные свойства у обычных, казалось бы, вещей. Открыть единственную дверь в комнате не получилось. Судя по панели на стене, нужен был код, который она не знала. Сейчас бы сюда звуковую отвертку, - пришла внезапная мысль.

- Эй, есть там кто-нибудь? - она решила постучать в дверь. Ну а вдруг кто-то окажется снаружи и откроет. Главное, чтобы там не было враждебных инопланетян.

+1

3

Клаудия умирала, а все остальные агенты сейчас находились в гостинице. Негодяйка убивала Клаудию медленно и тщательно, наблюдая за её возмущающемся лицом. Донован просто не могла не смириться со своей участью. Она же была такая молодая, такая сногсшибательная (иногда и в прямом смысле), с прекрасным чувством юмора, её даже Арти иногда называл своим "придворным вундеркиндом", а она умирала. От скуки, блин.
Клаудия уже переделала все дела. Проверила программы на ошибки, вирусы, чуть не разобрала свой ноутбук (это же обычное совпадение обстоятельств и времени суток!), а потом уже решила, раз делать нечего, отсортировать все файлы в алфавитном и хронологическом порядке, но  всё это она уже сделала в прошлую смену, когда так же умирала от скуки. Ну и злодейка же эта скука. Приходит каждую ночную смену и мучает её. А агенты всё в это время мирно дрыхнут в своих кроватках. Хотя Арти сначала сидел с ней, но потом, когда проиграл ей в шахматы, совершенно случайно вылечился от бессонницы и теперь тоже мирно-спокойно дрыхнул в кроватке. Подлец. Клаудия не ожидала такого  предательства.
На удивление, она нашла кубик-рубик, который Пит недавно забыл в офисе. Игрушка была собрана один раз, потом во второй, в третий, Клаудия попыталась выпендриться и собрать его как-то по-другому. Ну, там, квадратики одного цвета по диагонали. Начала. Должно сказать, что это было уже сложнее. Стоило только подумать о том, что вон она, победа, как, покрутив кубик, она замечала, что в вооон той диагонали, квадратик другого цвета. И, тихо проклиная эту разноцветную игрушку, Клаудия решила попытаться ещё раз. Благо, от этого занятия её спасла сама судьба - на экране появилось уведомление о проникновении. Наморщив лоб, девушка запросила сведения о точном месторасположении врага. И тихо охнула, когда увидела результат. Тёмный схрон.
- Это дело для Охотников за привидениями, - девушка проверила заряд теслы и наличие фонарика в кармане, и только тогда отправилась в Тёмный.

- Тук-тук, - наконец, дверь была открыта и девушка увидела не совсем то, что ожидала. Сигнализация всё ещё протяжно выла, пока Клаудия не, закатив при этом глаза, отключила её, введя пароль. Кстати, он был придуман Арти. Нильсен почему-то думал, что злоумышленники не догадаются до "печеньки с шоколадом". - Ну, на шпиона ты мало похожа, если честно. Но я тоже определённое время думала, что Ник нам не враг. Так что давай будем честными друг с другом: кто ты и зачем тебе нужно было проникать в Хранилище? И да, если что, то у тебя это получилось. Только вот не надо было проникать в Тёмный схрон! Ох, Арти же мне голову оторвёт, а с ним и два десятка регентов. И миссис Фредерик! Да, она определённо сделает это первой.

Отредактировано Claudia Donovan (27-06-2014 00:28:12)

0

4

После случайного нажатия нескольких кнопок на панели (ну а что, вдруг ей улыбнется удача), девушка услышала сирену. Не иначе как это был сигнал о проникновении. Роза отошла на несколько шагов от двери, стараясь не задеть экспонаты, и замерла. Однако кроме звуков сирены не было ничего. Странно, если я попала на какой-то охраняемый объект, - а она в этом не сомневалась. Особенно учитывая все эти предметы в комнате и их назначение, правдивость которого ей не очень-то хотелось проверять. – Должен же тут быть кто-то, даже если это просто склад. Розе было немного не по себе от нахождения в этой непонятной комнате без окон. Тут даже спрятаться негде на случай, если придут охранники. Хотя их появление было бы очень кстати, так как девушке не хотелось провести здесь  еще хотя бы час. Но на ее счастье (Тайлер очень на это надеялась) снаружи послышались шаги и через несколько секунд дверь открылась. Какого же было ее удивление, когда по те сторону двери блондинку встретила девушка, на вид примерно одного возраста с ней. На первый взгляд, та явно тоже рассчитывала увидеть кого-то другого, однако отвлеклась и с помощью какого-то шифра отключила сигнализацию.

- Меня зовут Роза Тайлер. Я, как бы странно это не звучало, прибыла сюда из параллельного мира с помощью машины времени. Понимаю, в это сложно поверить, - она только сейчас заметила, что уже несколько секунд наматывает локон волос на палец. Не совсем понимая, о чем говорит незнакомка, блондинка решила объяснить чуть точнее. Все же надеясь на то, что ее не примут за сумасшедшую. – Я никакой не шпион и вообще должна была оказаться в Лондоне. Но, видимо, произошел какой-то сбой и меня выкинуло сюда. Хотя я понятия не имею, где нахожусь и что это за место.

Роза все это время стояла почти неподвижно, так как мало ли что. И раз ее новая знакомая заговорила про шпионов… И еще регенты, и Тёмный схрон какой-то. По такому описанию даже ей было трудно определить местонахождение. А что если это другая планета? Тогда дела принимают еще более неприятный оборот. Хотя эта девушка была одета вполне нормально и не походила на жительницу другой планеты.

- Извиняюсь за странный вопрос, но мы ведь сейчас на Земле? – Тайлер ожидала реакции на свои слова и совсем не хотела услышать о том, что они сейчас где-нибудь в космосе. Хотя ТАРДИС точно не могла бы настолько отклониться от координат.

+1

5

- Странно? Теперь мне ничего не покажется странным, - да, это было так. За все эти года, которые Клаудия проработала в Хранилище, девушка повидала всё. От говорящих черепах до летающих голов. Прямо какой-то рынок странностей: подходите, выбирайте себе странность по вкусу! Что, вам не нравится, когда странность разрушает предметы на ваших глазах? Ничего страшного, мы выберем вам странность получше. Да уж, иногда такой вот странной ярмаркой и выглядела вся та волокита с артефактами. Только ловкость рук и никакого мошенничества, как говорится.
Клаудия вздохнула. Раз девушка попала сюда, то может, ей можно было  рассказать про Хранилище? Донован решила ограничиться информацией про опасные артефакты, которые Роза - её новая знакомая - рисковала активизировать артефакты в Тёмном схроне, которые могли начать буянить из-за малейшего проявления активности. Иногда, Арти сравнивал их с бомбами. И правильно.
- Э, да. Южная Дакота, семь миль до Небывальска. А вам нужно в Лондон? Если что, то я могу помочь вам. Ну, там, с билетами на самолёт. Мне не жалко денег. Их у меня всё равно будет ещё достаточно. Наверное, всё же лучше покинуть Тёмный схрон, пока мы тут вместе с ними на воздух не поднялись. Так что, прошу, мне нужно ввести код, чтобы закрыть дверь, - жестом, девушка показала, что Розе хорошо было бы покинуть территорию, пока на неё не нарычали и не направили теслу. Хорошо было иметь дело с понятливыми людьми.

+1

6

- Странно? Теперь мне ничего не покажется странным, - после путешествий с Доктором, Роза могла сказать то же самое. Она видела столько всего в разных мирах, что после заточения в параллельном мире в первое время пришлось снова привыкать к обычным домашним делам. К работе и даже к тому, что вокруг нее ничего не взрывается, никто не стреляет и не надо ни от кого бежать. Наверное, Доктор не смог бы привыкнуть к жизни обычного человека после стольких сотен лет странствий. Она и про себя так поначалу думала, хотя находилась с ним рядом не так долго, но с природой не поспоришь. Роза была обычным человеком, хоть и испытавшим на себе много всего во время путешествий в ТАРДИС. Это отличало ее от других, но все равно немного не хватало прежнего азарта и приключений.

Все оказалось не так страшно, как показалось на первый взгляд. Это ее родная планета, что уже хорошо. Значит, есть реальная возможность выбраться из этого странного места. Даже повезло, что не оштрафовали за появление в секретном месте. Хранилище явно было именно таким, раз встретившая Розу девушка так волновалась из-за вторжения. И даже к лучшему, что та обещала посодействовать, так как Тайлер одна точно не выбралась бы отсюда.

- Спасибо. Думаю, помощь мне не помешает, - девушка улыбнулась и вышла в более светлую часть Хранилища, ожидая пока закроют ту самую комнату. И, кстати, она ведь так и не знает где находится. Кроме одних только названий, которые ничего особенного не говорят. Да и как-то спокойно новая знакомая отреагировала на ее рассказ. Даже несмотря на все эти предметы, стоящие на полках. Но и любопытство Розы никуда не делось, однако нельзя было вот так сразу начать расспрашивать. Вдруг разглашение информации здесь запрещено. Хотя удержаться иногда бывает не так просто. - Могу я узнать, что это за место? И все эти предметы. Они выглядят обычно, но на самом деле это ведь не так? - на первый взгляд было похоже на обычный склад старых вещей. Только вот описания, расположенные на небольших экранах рядом с каждым предметом говорили обратное. Роза никогда не слышала о Небывальске, про который только что упоминала девушка. Может, это засекреченное название какое-то? Или та все еще подозревает ее в чем-то и просто пытается усыпить бдительность? Кто знает, что здесь вообще происходит.

- Эмм, так я теперь действительно вне подозрений? Просто обычно люди не всегда верят в подобные рассказы.

Отредактировано Rose Tyler (28-06-2014 01:04:01)

+1

7

Закрыть Тёмный схрон было легче, чем открыть. Всего один код и дать программе считать твой ДНК, чтобы она запомнила данные. Хранилище было разумным существом, ему также нужно было помнить, кто откуда выходил и куда заходил. Хранилище, как никто остальной, нуждалось в этом.
Клаудия вздохнула. Эти вопросы она слышала чаще других. Но разве нельзя было поинтересоваться, например, маркой её сапог, обсудить вкусное печенье Арти, а не эту формальную тягомотину? Нет, конечно же нельзя. Ну и проблемы уже, кажется, начались, и, чтобы обезопасить себя от них, Клаудия достала теслу.
- Нет, Роза, я не могу сказать, что это за место. И потом тебе точно почистят память, чтобы ты не вспомнила обо всём произошедшем. Ничего личного - меры предосторожности и правила. И чистить память буду не я, даже не мой начальник, а регенты. Но могу сказать одно: эти вещи - их называют артефактами. И они обладают не совсем обычными свойствами, как ты уже успела заметить, - да, то, что Роза уже успела прочитать описание некоторых артефактов, не укрылось от глаз Донован. И Клаудия насторожилась. Нужно было всегда быть готовой к тому, чтобы воспользоваться теслою,  а то и чем-нибудь похлеще, пока девушка не оказалась супер-пупер-врагом, который ещё и работает на Парацельса. Но Клаудия верила ей. Девушка была любознательна, и она не скрывала этого, не скрывала того, что ей бы хотелось узнать побольше о том, где она оказалась. Но Донован просто не могла ей рассказать обо всём этом. Но помощь, о да, даже больше чем этого бы потребовала Роща.
Клаудия могла помочь ей выбраться наружу и добраться до Лондона. Точнее, посадить на самолёт. Присмотреть за тем, чтобы за ней не возникло слежки. Сейчас такое время, что даже новорождённых впутывают во всякую грязь. Так почему же им не впутать туда и обычную девушку Розу Тайлер? Может, потому, что она была не совсем обычная? Да, мало кто бы совершенно случайно оказался в Хранилище, тем более, в Тёмном схроне.
- Ничего не трогай! Не взаимодействуй с артефактами и не давай им повода сделать это самим! - раздавала советы Клаудия, пока они добирались до офиса.
- Хорошо, допустим, я тебе поверила. Но давай говорить начистоту: как ты оказалась здесь? - как они дошли до офиса, Клаудия сразу же приземлилась в кресло и, удивлённо, указала Розе куда-то на диван. - И почему именно здесь?

Отредактировано Claudia Donovan (28-06-2014 02:34:11)

+1

8

На самом деле, Розе не так уж и хотелось узнавать тайны этого места, просто надо было о чем-то завести беседу. Хотя если это Хранилище находится под таким секретом, что гостям даже память стирают… Значит оно явно принадлежит правительству. Где же еще встретишь таких параноиков. Только вот с этой «чисткой» памяти для нее могла возникнуть одна проблема – Роза слишком много видела странного за свою жизнь и если они случайно сотрут не то, то она вполне может лишиться каких-нибудь нужных воспоминаний. Поэтому тут же переспросила.

- А ты уверена, что мне сотрут только воспоминания о пребывании здесь? – девушка шла за своим проводником и старалась не приближаться к полкам. – У меня в голове кроме этого еще много других необычных воспоминаний. И если они удалят какие-то не те, то может возникнуть проблема. И…вы уже кому-то делали такую процедуру? Могут быть побочные эффекты?

Не давать артефактам повода взаимодействовать со мной? Они что, живые? Ну, я-то точно не собираюсь тут ничего трогать. Она старалась уже не смотреть по сторонам и не читать таблички, чтобы не испытать на себе действие странного оружия, которое было у идущей впереди девушки. Наконец-то им удалось добраться до какой-то комнаты, которая была явно чем-то вроде базы. Роза увидела на столе компьютер с весьма необычной клавиатурой в стиле стимпанк. Не знаю удобно ли на ней печатать, но выглядит круто, - подумала она и сразу вспомнила панель управления ТАРДИС. Нужно было как можно скорее разыскать Доктора, иначе она рискует застрять тут надолго. Комната была небольшой, зато вполне хорошо вмещала в себя несколько шкафов с маленькими ящичками, стоящих вдоль стен. Даже оставалось свободное пространство на полу в середине комнаты, так что тут могло находиться больше двух людей. Однако сейчас они были тут одни, что немного успокаивало Розу. Кто знает, что было бы, если бы кто-то еще допрашивал ее. Действительно, походило на тайный штаб, хотя для такого места обстановка в нем была самая подходящая. Несмотря на беспорядок на столе, было довольно уютно.

- Мне тоже интересно было бы это узнать. Иногда во время путешествий в пространстве происходят сбои. Но в этот раз все должно было быть нормально. Раньше ТАРДИС всегда привозила нас с Доктором в нужное место. И почему-то там всегда были те, кому нужна была помощь, но в этот раз я перемещалась через пушку измерений, - она осторожно присела на диван. И правда, почему именно сюда? Ее могло выбросить в любом другом месте, раз уж временному потоку так вздумалось. – Хотя она и работает от энергии ТАРДИС. Но я все равно не понимаю, что для меня в этом месте может быть такого особенного. Доктор бы догадался, - последние предложения Роза произнесла немного тише, как будто размышляла вслух.

Отредактировано Rose Tyler (30-06-2014 16:29:49)

+1

9

Клаудия вздохнула. Бла, бла и ещё раз бла. Конечно же делали! Мало ли таких "ложных" вторжений было на пути Хранилища.
- Да, делали. И не раз, и не два. И не десять. Дай вспомнить, когда был последний раз? Хм, - Клаудия нахмурила лоб, а потом начала крутиться на кресле Арти. Конечно, он потом убьёт Клаудию за то, что та устроила покушение на его трон, но что же поделать, когда нужно строить из себя крутого и "опассного" агента, а огромного кожаного кресла поблизости не наблюдается?
- Честно сказать, я не очень люблю историю, поэтому припоминаю только случай в сорок четвёртом, когда какой-то фанатик возомнил себя Антихристом и пошёл бомбить Хранилище. Точнее, нашёл пару артефактов, дождался агентов, убил одного вполне материальным оружием, а второго взял в заложники и заставил вести на базу. Ему даже больше, чем память стёрли. А второй был обычным хакером в восьмидесятом, который хакнул систему и узнал больше, чем нужно. Ему просто стёрли память и устроили на хорошую работу, чтобы тот больше от скуки не ломал базу данных "местного ящика Пандоры". Нет, они просто возьмут и сотрут то, что будет касаться Хранилища и его агентов. А побочные эффекты. Хм, только голова шуметь будет. И вроде бы всё.
Слова её новой знакомой заставили Клаудию подзависнуть. ТАРДИС, Доктор, пушка измерений. Что это всё означало? Значит, в мире было намного больше необычного, чем думала Донован.
- Пф, постой. Я всё равно не пойму тебя, пока ты мне всё не разжуёшь до состояния жвачки, но пушка измерений. Разве это не выдумки какого-то фантаста? Чем необычно это место? Хранилище содержит в себе миллионы, миллиарды, триллионы артефактов, накопившиеся здесь за очень многие годы. К слову, Хранилище существовало ещё до нашей эры, и первое было построено по приказу Александра Македонского. Хранилище 13 находится в Америке с начала двадцатого века. А агенты иногда по-домашнему называют это место "ящиком Пандоры" или "чердаком Америки", - Клаудия вздохнула. Глупо было так реагировать на слова девушки. Она не выбирала конечную "остановку", это получилось само собой, она не шпион. Донован вздохнула. Так, расслабься, неужели ты не видишь, что всё в порядке?
- Печеньки? Чай? Кофе?

Отредактировано Claudia Donovan (02-07-2014 19:31:53)

+1

10

Судя по рассказам девушки, Розе не грозило ничего, кроме удаления воспоминаний об этом месте. Она же попала сюда случайно, не является шпионом и даже не пытается уничтожить или захватить Хранилище. Да и зачем оно ей вообще? Хотя стоит заметить, что Тайлер могла ошибиться в том, что это место принадлежит правительству. Если бы это было так, то тут точно стояла бы куча охраны с оружием. Это ведь так в стиле американцев. Да и все эти попытки пробраться сюда тоже в их стиле. Даже в фильмах про подобное снимают. Постоянно находятся те, кто хочет заграбастать все крутые штуки и власть в свои руки. И обязательно им оказывается какой-нибудь злой гений, желающий уничтожить мир или поработить человечество. Видела я таких не только в этом мире.

- Если эти ваши артефакты так опасны, то разве тут не должна стоять охрана или кто-то подобный? – вполне логичный вопрос для той, кто встречает такое впервые. Даже после небольшой «прогулки» от места ее приземления, Роза не могла полностью понять назначения этой организации. – И за все века существования никому не пришло в голову уничтожить артефакты, чтобы оградить от них людей? Или они все-таки бывают полезными? А насчет пушки измерений и я бы несколько лет назад удивилась. Честно говоря, я не очень разбираюсь в подобной технике, так что не смогу объяснить точно как она работает.

Теперь ей только оставалось дождаться, когда появятся те самые регенты или как там их. Здесь было, конечно, интересно, но какое-то непонятное чувство внутри заставляло ее волноваться о времени. Точнее о том, что его осталось мало. Откуда и почему появилось такое ощущение? Пока было не ясно, но Розе определенно не удастся уйти отсюда прямо сейчас. Она помнила еще с прошлого появления в этом мире, что у Доктора в ТАРДИС был телефон, но номер ей был неизвестен. Хотя можно было попробовать связаться с ЮНИТ здесь и найти Марту. Однако в успешности и этого плана у нее не было уверенности. Роза давно не была тут и не в курсе нынешней ситуации. Поэтому вот так просто позвонить в военную организацию тоже не получится. Тем более, что она числится мертвой в этом мире. И как-то жутко осознавать подобное.

- Лучше чай, - похоже, что девушка решила, как говорится, сменить гнев на милость. Хотя Роза даже при желании не смогла бы ей навредить. Оружия с собой не было. Хотя со всеми этими разговорами она забыла еще кое о чем. – Кстати, я так и не знаю как тебя зовут.

+1

11

- Вообще, Хранилище защищено защитным куполом и никогда не было обозначено на картах. Для всех в мире, Хранилище - это налоговая корпорация, даже правительство не знает о нас. Особенно правительство. Они бы устроили резню, если бы узнали про артефакты. Сделали их своим оружием, - Клаудия развела руками и вспомнила про резинку, передавившую ей запястье. Дурная привычка и всё тут. Стянув волосы в хвост, Донован поморщилась. - Поэтому о нём никто не должен знать. Для этого артефакты и помещают сюда. Уничтожь Хранилище и мир будет разрушен, погрузится в вечную депрессию. Уничтожить артефакт означает приблизить вселенную на один шаг к разрушению. Вот поэтому агенты Хранилища могут рассказать о своей работе только одному близкому человеку. Даже не знаю, засчитают они тебя за "того самого", дадут мне шанс когда-нибудь ещё раз поделиться с кем-нибудь моей тайной, или же просто прочитают тебе какую-нибудь нотацию и попросят хранить молчание, ну или что-то типа тех древних клятв, когда человек говорил "да разрази меня гром, если это не так", а его реально шарахало, так как он лгун и подлец. Пространственно всё это, а я не самый лучший рассказчик.
- О, прекрасно, чай. Какой? И, кстати, у тебя другой акцент. Откуда ты? Я просто тогда не особо вникала в рассказы своей учительницы, у меня были, ну, типа другие заботы. Ах да, Клаудия Донован, агент Хранилища 13, - сделав "спок", девушка всё же вспомнила про печенье и чай, а поэтому руку для рукопожатия не протягивала. Сейчас у неё были другие заботы, так как Артео, наш защитник своего стимпанковского старья, не разрешил сменить микроволновку на более новую. Гарантия, видите ли, ещё не вышла. Да и зачем менять технику, которая до сей пор служит тебе верой и правдой? Вот именно. Тебе, Арти, а не тем некоторым, которые до сей пор мучаются с этим престарелым чудовищем.
Донован вздохнула. Нажав на пару кнопок, она убедилась, что микроволновка не превратит печенье во что-то иное, и запустила процесс. Щелкнув пальцами, Клаудия засчитала это за победу. Наконец, устройство тихо пикнуло, оповестив юзера о том, что мол, забирай свою вкусняшку, пока я не взбунтовалось. Вытянув печенье, девушка поставила поднос на стол.
- Ну, вроде бы не подгорело. Я честно следила за процессом!

+1

12

- О, понимаю, - улыбнулась Роза. Ох уж эти войны за власть. И почему нельзя вместо них устраивать что-то безобидное? Например, грандиозную вечеринку с бесплатной едой и выпивкой или помогать бедным, или совсем запретить войны и устроить массовое перемирие. Хотя последнее вряд ли будет когда-нибудь возможным. Ведь всегда есть то, за что или против чего будут бороться. – Я видела войны. На этой планете и на других. И никому не пожелала бы оказаться в тот момент на моем месте. Хотя сейчас они и кажутся просто плохими снами, но я все равно знаю, что это было на самом деле. Так что довольно разумно использовать такую маскировку, как у вас. Тем более, что в мире немало любопытных людей, которые явно были бы рады разгадать подобный секрет.

Тайлер и не представляла, что где-то в мире может быть такая важная организация. Слушая рассказ про последствия уничтожения Хранилища, теперь она понимала, что была не права. Это место нужно защищать и скрывать всеми силами, иначе обнаружение Хранилища может грозить большой опасностью для всех людей. И, скорее всего, даже Доктор не сможет исправить такое. Она видела и знает достаточно, чтобы в полной мере понимать то, о чем говорит Клаудия. Хотя Роза тоже надеялась на то, что эти регенты не сотрут ее память о посещении сего места. Кто знает, что они за люди и как отреагируют на такое «вторжение».

- Черный, если можно, – она не очень любила зеленый, хотя в некоторых ситуациях выбирать не приходилось. Клаудия понравилась Розе и при других обстоятельствах они вполне могли бы стать подругами. Ведь они обе знают и видели много странного. Да и другие общие интересы, скорее всего, тоже нашлись бы. – Я из Лондона. И, так уж вышло, что из-за одного инцидента вынуждена была оказаться в параллельном мире. Сейчас меня вообще не должно быть здесь, но из-за некоторых обстоятельств пришлось вернуться. Хотя путешествовать между мирами не так-то просто, иногда даже опасно. И очень повезло, что я оказалась здесь, а не застряла между мирами. Но для тебя все это кажется нереальным бредом, да? – девушка понимающе улыбнулась. Не в первый раз приходилось рассказывать кому-то подобное и почти всегда реакцией было удивление и непонимание. Хотя в этот раз могло быть немного по-другому.

+1

13

- Чёрный. Хорошо, отлично, сейчас, - Клаудия вздохнула. Так, чай. Где в этой конурке был чай? Чая в офисе не было, как и кофе. Обычно всё это они таскали из ближайшего бара, заказывали, а потом притаскивали в офис. Залежи подобного могли отыскаться только в гостиной, где, увы, пришлось искать либо умеющего готовить человека, либо вечно заказывать. Но сделать бутерброды и заварить чай агенты-то могли. А в офисе. Кхм, чая там могло бы и не оказаться.
Донован нахмурилась.
- Пока ищу, спрошу: сколько ложек сахара? - тут до Клаудии дошло, где мог бы быть чай. В шкафу, который висел над микроволновкой. Открыв шкафчик, Клаудия обнаружила залежи сахара, кетчупа, почему-то упаковку чипсов, и чай. Чёрный. И вроде бы хороший. В Хранилище плохой чай редко кто пьёт. Агенты разве что могли кидаться им в друг  друга. Закидать неугодного чайными пакетиками - идеальная месть.
Клаудия застыла с упаковкой чая в руках. Нет. Она понимает. Она прекрасно понимает. Нельзя не понимать, если речь идёт о твоих близких, и ты сам пережил этот ад. Ты ждал, тебе не верили, тебя принимали за психа, тебя лечили как психа, а ты не терял веры. Донован старалась никогда не терять веры.
- Понимаю, однажды, мой брат захотел повторить эксперимент Ретика. Это эксперимент по телепортации. Случилась ошибка и он застрял в межпростраственной тюрьме. Для того, чтобы повторить эксперимент, нужен был артефакт. В первый раз его не было, - закинув пакетик в чашку, Клаудия поставила чайник. Забралась с ногами в кресло.
- В моей жизни происходило много непонятного, странного. Нормальные люди называли меня сумасшедшей, и лечили как сумасшедшую. Как печеньки? - умело перевела тему Клаудию. Как раз закипел чайник, наверху загорелась красная лампочка, означающая, что ещё чуть-чуть и чайник начнёт громко и истошно верещать. Выключив его, девушка залила кипяток в чашку. Поставила её на поднос и сама захватила одно печенье. Откусив его, она решила поставить чайник и для себя.
- В общем, у меня есть предложение. Сейчас я могу вполне устроить тебе хороший завтрак или ужин, а потом поедем в аэропорт. Да, я могу заказать билеты хоть сейчас.

+1

14

Со всеми этими перемещениями очень часто забываешь про время и сейчас Розе казалось, что прошло больше, чем несколько часов. Она уже почти забыла это чувство. Раньше, когда девушка путешествовала с Доктором в ТАРДИС, время словно теряло свое влияние. Ну, то есть они же были в машине времени и могли попасть куда угодно. Именно поэтому само это понятие не было таким уж особенным. Тогда все виделось ей другим. А эти печенья, лежащие перед ней, еще больше напоминали их редкие перекусы. И если уж говорить о реальном времени... То Роза только сейчас задумалась о том, что не знает какое время суток в данный момент. Она слишком увлеклась разговорами о своем появлении и Хранилище. Как-то неправильно это. Хотя для такой любознательной особы подобное было одной из привычек. Однако она не забыла о цели своего появления в этом мире и раз уж выпала такая возможность, то нужно воспользоваться предложением о помощи.

- Думаю, хватит одной, - отозвалась она, пробуя печенье. Вроде бы вы глядит обычно, но на вкус это не влияет. Ей даже стало интересно, кто их готовил. У умельца явно есть хорошие способности к кулинарии. Она была уверена, что оно не из магазина, так как там обычно делали нечто другое.

- Твой брат ученый? – скорее всего, да. Хотя в мире немало фанатиков, которые, не зная о последствиях, лезут изучать или проверять на себе что-нибудь загадочное. Ведь именно из-за глупой самоуверенности и жажды приключений такие «исследователи» постоянно попадают в неприятности. Но сколько бы кто не обжигался на этом, все равно находятся еще более безрассудные. Наверное, в людях никогда не угаснет тяга к неизведанному. – Но это ведь была обычная телепортация, а не путешествие между мирами? Если бы он застрял в пустоте, то оттуда было бы невозможно выбраться. Но не думаю, что у вас тут есть что-то такое, что позволило бы совершить такое глобальное перемещение.

- Печенье очень вкусное, - оно на самом деле понравилось Розе. И даже можно было согласиться на что-то большее, только последние слова Клаудии напомнили ей об услышанном ранее. – А что насчет ваших регентов? Ты же говорила, что меня так просто не отпустят.

+1

15

- Прекрасно, - достав один пакетик сахара, Клаудия разорвала его прямо над чашкой. И причём аккуратно, словно снайпер одним выстрелом. Закинув остатки от бедного трупа пакетика в мусорку, она отряхнула руки и вспомнила про чайник с водой на себя. И как раз вовремя - уже загорелась лампочка. Выключив его, Донован одним движением залила кипяток  в чашку, куда в перерыве уже успела закинуть пакетик. Поставив чашку на подставку, она повернулась к Розе.
- Да, он работает в ЦЕРН-е, ну он так, чисто по теории. А я по практике. Собрать какую-то техническую фигню? Хэй, Клауд, это твоё! Надавать по голове человеку, который попытался собрать техническую фигню, но самую малость ошибся и теперь от его фигни валит пар? Хэй, Клауд поможешь? Так что у нас в Хранилище я что-то типа тех. поддержки. Во времени и месте. Джошуа не ставил себе цели переместиться между мирами. Поставил бы - покопался бы чуть-чуть больше. Хотя долго бы ему думать пришлось, - на секунду, девушка вспомнила все свои попытки. Безуспешные, так как  именно в этом случае понадобился артефакт, которого, естественно, у неё не было.
- Спасибо, это Арти делал, мой начальник. Ох, регенты. Насколько хорошо я их знаю, мы можем спокойно делать то, что до этого делали, они потом придут и уладят все формальности. Не парься, - отпив чая, Клаудия уже зашла на сайт продажи билетов. Вбив курс "ближайший аэропорт - Лондон", девушка отъехала назад и взяла ещё несколько печенек.
- На какое тебе удобно время? Утром, где-то часов в десять-одиннадцать, или, может, в час, чтобы ты ещё успела и поспать? Не волнуйся, у нас для этого есть все условия. Не в Хранилище, но ай да ладно, не велика беда, так же будет даже лучше.

+2

16

- Если честно, никогда не понимала всех этих научных штук. Ну, настолько, чтобы хорошо в этом разбираться. Хотя благодаря Доктору и путешествиям многое узнала. Но все равно не могу назвать себя специалистом в подобных вещах, - девушка засмеялась. Техника и наука вообще не для нее, слишком уж заумно. Видимо, Розе не дано было родиться с мозгом гения(особенно учитывая то, кем были ее родители). Она обычная девушка, отличающаяся от множества таких же только тем, что ей выпал шанс увидеть то, во что многие и не поверили бы. Да, вместе с Доктором Роза спасала планеты и даже Землю несколько раз, но сейчас это всего лишь история. И помнят об этом немногие. У нее ведь нет никаких супер способностей или могущественных артефактов. Ведь если бы были, тогда Роза Тайлер не была бы той, кем она является сейчас. Защитница земли – так назвал ее Доктор, когда первый раз прощался с ней в параллельной вселенной. – Наверное, круто, когда умеешь обращаться со сложными механизмами. Я вот никогда не могла понять, как люди запоминают все эти тонкости с проводами, винтиками, множеством разных деталей. Хотя это тоже своего рода талант, который иногда бывает очень полезным.

- Придут за мной? – удивленно переспросила девушка. Однако у них может возникнуть проблема с поисками, если ей все-таки удастся добраться до Доктора. Хотя она пока понятия не имела, как это сделать. Обычно ему присылают сообщения на психобумагу, но Роза однажды прокололась с этим средством, когда была в Торчвуде. Потому придется искать помощи у кого-то еще. Был один вариант, но для этого нужно было узнать адрес. Роза была немного поражена тем, как легко обо всем этом говорит Клаудия. Но чему удивляться, она же тут как дома и явно давно ко всему привыкла. От размышлений блондинку отвлек вопрос о времени вылета. – Лучше утром, чтобы осталось больше времени на поиски после перелета.

+1

17

Они с Розой сидели здесь уже более часа, а Клаудия так и не спросила, в какой области наук её доктор "доктор"? Попахивало техникой, что не могло её не порадовать. Если что-то связанное со здоровьем и медициной, так это, бг, стрёмновато. Не в обиду врачам, но у Клаудии До сей пор осталась лёгкая (а может и не очень) неприязнь к этим людям из ада.
- Хм, а какой именно доктор? Докторов много бывает. И, может, некоторые из них даже крутые. Если получили докторскую степень, конечно же. Или если это колбаса. Боуи, колбаса. Блин, я теперь есть хочу, - захватив ещё одну печеньку, Клаудия дальше полезла в сеть. Ага, билеты нашлись. Вот уже заработал принтер. Электронные билеты - это просто изобретение человеческое. Дар божий. Дар людей. Положив билеты на стол, она повернулась к Розе.
- Ну, отчасти, это уже становится привычкой. Даже не особо внимания на это не обращешь. Ну хакнул ты систему и что? Как будто бы дети в Тетрис играют. Или, может, даже проще. Да, определённо проще, -  первый раз в жизни, Донован задумалась о своих словах, когда ей попался собеседник, совершенно ничего не понимающий в этой вселенной.
- Да не парься ты так. Придут, что-то там скажут, ты о них даже через час не вспомнишь, ровно как и про Хранилище, - закинув чашку в мойку, девушка дождалась, пока допьёт и Роза, а потом уже, захватив билет, скинула Питу смс. Латтимер отреагировал быстро - ответил грустным смайликом. Значит, скоро будет. Может, они даже встретятся по пути. Клаудия открыла дверь, пропусти Розу вперёд.
- Не трогай их! Это бомбы. Реагируют на малейший контакт, - ещё одна дверь и они оказались снаружи. Донован решила сначала дождаться Питуса, а потом уже поехать. Лично ей было не холодно - зря она что ли косуху с собой захватила? Но Латтимер превзошёл все её ожидания. Через несколько минут, тот был уже на месте. В Шумахера что ли переиграл? Махнув ему рукой, Клаудия уселась на переднее сидение. Благо, билет она успела отдать раньше, чем села за руль.
- Ремень пристёгнут? Если да, то поехали в гостиницу, - на этих словах, девушка нажала на газ.

+2

18

- Ну, он называет себя Доктором. Хотя даже я не знаю его настоящего имени. Но на самом деле не имеет прямого отношения к врачам, если ты об этом спрашивала, - Роза с самого начала думала, что странно, когда у кого-то нет своего имени. Но у Доктора оно, разумеется, было. Только его все равно никто не знал. Некоторые говорят, что зная имя человека, можно им управлять. Она не верила в подобное, хотя это вполне могло оказаться правдой, учитывая то, сколько всего за последние несколько лет ей пришлось повидать. – Его родная планета Галлифрей была потеряна…я даже не представляю насколько давно. Доктор не любит говорить об этом. А народ, живший там, назывался Повелителями Времени. Знаю, странно звучит, однако это правда. И он последний из них, – она печально улыбнулась и, вздохнув, продолжила. - Доктор путешествует сквозь время и пространство в ТАРДИС, своем космическом корабле, если это вообще можно так назвать. Ведь ТАРДИС снаружи больше напоминает деревянную синюю полицейскую будку. Но внутри она больше и это на самом деле удивительно. А все это описание больше смахивает на какой-то фильм о пришельцах, но даже я не сразу поверила в возможность подобного, когда увидела в первый раз.

Она не знала, на какое время может остаться в этом мире. Ведь не было никаких гарантий, что ее не затянет обратно, как это было в прошлый раз. Подобные перемещения так до сих пор и не изучены детально. Именно поэтому остается только надеяться, что Розе удастся задержаться здесь на более долгий срок. Никто не знал, что из всего этого может получиться и какие последствия повлечет за собой подобное путешествие. Допив чай, девушка вышла в коридор. Тут было светлее, а вдоль стен через каждые несколько метров были установлены какие-то прозрачные трубы. Услышав, что это бомбы, Роза напряглась и стала крайне осторожно проходить мимо них. Не хотелось проверять правдиво ли предупреждение Клаудии. Хотя она даже при всем желании не смогла бы задеть их, проход был достаточно широким. Коридор оказался не таким длинным и вскоре они уже были на улице, где Роза увидела еще одного незнакомца. Клаудия помахала ему рукой, наверное, это еще один из агентов Хранилища. Имени его Роза решила не спрашивать, когда села в машину, предусмотрительно пристегнув ремень. А то мало ли это тоже секретная информация.

офф

вроде все норм, только я не совсем въехала в ситуацию с машинами хдд

Отредактировано Rose Tyler (16-07-2014 17:29:58)

+1

19

Клаудия водила машину аккуратно, плавно, но и одновременно с тем уверенно. Если стиль вождения Пита был больше к спортивному, а Арти обращался со своим ретро-мобилем как с самой последней редкостью, то Клаудия не страшилась выжимать из своей прелести по максимуму. Но это не означало, что Донован строила из себя очумелого Шумахера на поворотах. Кстати, о поворотах, в Небывальске, как бы не хотелось, но развернуться почти что негде. Вот большие города - это другое дело. Там есть где. И всё это время, Клаудия думала над словами Розы. Честно? У неё была реакция, похожая на смесь ступора и удивления. Это всё хорошо так грузило. И заставляло усомниться в том, а много ли ты знаешь? Вот ты, учёный, тебе говорят о чём-то, вроде бы таком же связанном с наукой, а ты не понимаешь. Нет, возможно, всё это вписывается в теории, связанные с перемещением во времени и пространстве, но один вопрос: как? Когда они доехали до гостиницы, Клаудия взглянула на часы. Два. Через два часа будет светать. Вряд ли кто-нибудь бодрствует.
- Значит, иди в гостиницу, а я пока поставлю машину в гараж, - дождавшись, пока Роза вышла, девушка объехала гостиницу. Правда, один раз она чуть не сбила кого-то пьяного, выбежавшего на дорогу, но, наверное, он услышал её дикий поток матов и сбежал от греха подальше. Фыркнув, Клаудия наконец доехала до гаража. К удивлению, у каждого из агентов была своя собственная машина. То ли все таки дикие собственники, то ли просто никто не хочет пользоваться общественным транспортом. А зря. Наконец-то машина смирно стояла в гараже, а Клаудия повозившись с освещением, направилась в гостиницу. И, как всегда впрочем, зашла туда уже с сырными крекерами.
- Я, конечно, понимаю, что есть ночью - это вроде как вредно, но что будешь?

Отредактировано Claudia Donovan (20-07-2014 11:37:01)

+1

20

Небывальск оказался небольшим тихим городком. Хотя днем тут определенно кипела жизнь. Ну, насколько это возможно для такого поселения. Иначе и быть не могло. В таких городах обычно все друг друга знают, что временами может немного пугать того, кто только приехал и не имеет здесь знакомых. Роза разглядывала через окно машины дома и магазины, которые они проезжали. Ничего особенного, вполне милое местечко для тихой жизни. Наконец-то добравшись до гостиницы, Роза вышла из остановившейся машины и пошла внутрь, чтобы дождаться там Клаудию. Изнутри все больше походило на большой дом, чем на настоящую гостиницу, настолько тут было уютно. Видимо, здесь жили только агенты Хранилища, так как она не заметила ни стойки, за которой должен был быть регистратор, ни чего-то другого, что обычно можно было увидеть в гостиницах и отелях. В прихожей был полумрак, который поддерживал тусклый свет настольной лампы, которую кто-то оставил включенной на небольшом столике. Девушка остановилась напротив зеркала, разглядывая себя. Идти куда-то дальше она не решилась, так как не хотела тут хозяйничать. Клаудия вернулась довольно быстро и уже что-то жевала на ходу. Предложение поесть заинтересовало ее, но Роза не могла решить, что конкретно ответить на такой вопрос.

- Если очень хочется, то можно, - она улыбнулась и задумалась на несколько секунд. – Не знаю, смотря что имеется, - Роза только несколько минут назад, еще по дороге сюда, осознала сколько сейчас времени. И поняла, что нормально поесть все-таки стоит, особенно после чая с печеньем. Хотя в данный момент она съела бы почти что угодно, главное чтобы было вкусно и питательно.

Отредактировано Rose Tyler (21-07-2014 17:40:48)

+1

21

- Я вообще никогда не парюсь из-за такого, но мало ли, - поставив крекеры на тумбочку, Клаудия отряхнула руки от крошек. - Ну, из готового где-то лежал хот-дог и что-то ещё из фастфуда. Я могу заказать пиццу, ну или, на крайний случай, разбудить одного хорошо готовящего человека, - раздавшийся наверху кашель означал лишь одно: проснулся Джинкси. Почему именно так? Да просто Стив простуду подхватил недавно. Вот и страдает. - А, знаешь, кажется, это чудо само встало, так что, так что у тебя не будет возможности случайно травануться моей яичницей.
Почти что столкнувшись носом с сонным агентом, Клаудия отвела его в сторону.
- Джинкси, радость моя, тут такое дело, - если честно, то, кажется, Стиву и не было интересно ни какое дело. Вообще. Ему просто хотелось спать.
- Что произошло? Клаудия, ты не видела мои таблетки? - вздохнув, Донован закатила глаза и снова вернулась в гостиную.
- Пять секунд, просто некоторым людям нужно больше времени, чтобы проснуться, - вернувшись обратно, Клаудия начала пилить Стива взглядом. А что Стив? А он в это же время запивал таблетки. Этот момент, когда Джинкси ещё находился в сонном состоянии, а потом уже был более-менее бодр, был удивителен. Клаудия даже похлопала своему другу.
- Молодец, поздравляю, ты сделал это, а теперь приготовь нам что-нибудь съедобное. Хотя, постой, ты же у нас мастер плиты, у тебя всё съедобное.
- А почему двоим? - заглянув в комнату, Джинкси понял, почему двоим. - А, я - Стив. Агент Стивен Джинкс, думаю, с Клаудией ты уже знакома, - почти что выпрыгнув из-за спины Стива, Клаудия подтолкнула его к кухне.
- Да, радость моя, отправляйся на кухню, - пробурчав что-то в ответ, Джинкси направился туда, куда его посылали, а Клаудия присела на диван и попыталась завязать беседу. - Расскажешь мне что-нибудь о себе?

+1

22

Девушка подумала, что любой из вариантов, предложенных Клаудией, вполне подходит. Хотя будить специально из-за приготовления еды кого-то ей не очень хотелось. Все-таки ночь, да и мало ли человек устал за день. Роза не имела ни малейшего понятия, каким образом агенты хранилища находят и доставляют те самые артефакты. Но, судя по некоторым описанным свойствам предметов, достать их не так-то легко. Хотя она и не хотела спрашивать подробностей. Ведь чем меньше обо всем этом знаешь, тем лучше. Роза поначалу вообще не собиралась привлекать к себе внимания, но раз уж попала сюда, то на это явно была какая-то причина. Ну, или все не так глобально, а просто устройство телепорта дало сбой. Но с этим она разберется потом. В данный момент она услышала, как кто-то спускается с лестницы. Клаудия отошла ненадолго, а потом снова вернулась в комнату, попросив немного подождать. Вот как раз то, о чем недавно думала Роза – некоторые люди ночью предпочитают спать, а этот явно сейчас был еще и болен. И в таком состоянии человек еще больше нуждается во сне на мягкой горизонтальной поверхности кровати или дивана.

- Я Роза Тайлер, приятно познакомиться, - улыбнувшись, ответила девушка симпатичному парню, заглянувшему в комнату и назвавшему свое имя. Судя по общению, эти двое были либо напарниками, либо хорошими друзьями. Либо все вместе. Хотя из них вполне могла бы получиться милая парочка. Проводив взглядом Стива, Роза снова обратила свое внимание на Клаудию. Прозвучавший вопрос был несколько расплывчатым, поэтому так сразу нельзя было угадать, что конкретно хочет услышать тот, кто его задал.

- Даже и не знаю, с чего начать. Что именно ты хочешь знать? – лучше уточнить, чем загружать лишними фактами новую знакомую. Хотя она и так уже много рассказала, особенно про путешествия во времени и пространстве. Роза не чувствовала в Клаудии никакой серьезной угрозы и не думала, что та может решить использовать информацию против нее. Хотя, кто знает, какое именно слово может повлиять на историю. Но она ведь ничего серьезного не меняет и вряд ли это случайное знакомство сможет кому-нибудь навредить.

+1

23

Клаудия развела руками. Она любила слушать. Особенно, если она ещё и параллельно занимается какой-нибудь нудной фигней.
- Ну, я не знаю, расскажи мне о любом твоём путешествии с Доктором, - не каждый день узнаёшь, что путешествия во времени, оказывается, возможны, и что в мире есть человек (упс, ошибочка - не совсем человек), который бы путешествовал во времени и пространстве в своей ТАРДИС. И вообще: занятно всё это, хоть и опасно. Клаудия как-то раз в этом убедилась. Хотя тогда всё закончилось хорошо и мирно. Но была угроза печального конца, а это ни есть хорошо. Хотя, постойте, где сейчас нет угрозы? Правильно, нигде.
А с кухни как раз раздался вкусный и заманчивый запах. Яичница. И что-то ещё. Услышав писк микроволновки, Донован поняла, что, кажется, Джинкси решил обратиться к технике. А потом последовал громкий чих и "говорил я, что мне нужен больничный". Конечно нужен, он всем нужен, как и отпуск, но выцаганить его у начальства - дело трудное.
- Слушай, а давай лучше пойдём на кухню, думаю, Стиву тоже будет интересно послушать про твои необычные приключения, - когда они переместились на кухню, Клаудия поняла, что агент отнесся к её просьбе серьёзно. Пахло не только яичницей и беконом, но и яблочным пирогом, который Стив как раз вчера приготовил на ужин.
- Слушай, Стив, ты молодец. Так что там с приключениями? 

+1

24

Рассказать о любом приключении с Доктором? Еще одна просьба, которую будет не так легко выполнить. Таких путешествий было достаточно, поэтому выбрать какое-то одно казалось немного сложным делом. Каждый раз было что-то интересное и заслуживающее внимания, с самого первого и до последнего. Почему-то в голове всплыло воспоминание о том, как они прощались. Тогда Розе казалось, что все это несправедливо. Она ведь так старалась прорваться и найти его, а он снова запирал ее в параллельной вселенной. Но на этот раз оставляя девушке своего двойника, у которого было лишь одно сердце и поэтому он мог прожить обычную человеческую жизнь. Роза так и не получила ответа на свой вопрос от Доктора, зато тот другой сказал то, что заставило девушку поверить в него. В ту же внешность, воспоминания и чувства, которые он мог дать ей. Она решила для себя, что он просто другой, а совсем не замена Доктора. Нельзя жить прошлым, даже если очень хочется.

Пройдя за Клаудией на кухню, она убедилась, что Стив и правда умеет хорошо готовить. Запах в помещении был потрясающим, даже живот еле слышно заурчал, напоминая о себе. Она села на один из свободных стульев, стоящих рядом со столом, вспоминая о вопросе, который Клаудия задала еще раз. Выбор пал на одно из первых путешествий с Доктором после его регенерации. Хотя о ней Роза тоже могла бы рассказать, но лучше не стоит.

- Корабль из пятьдесят первого века, как сказал тогда Доктор, проделал дыру во вселенной и открыл что-то типа порталов в восемнадцатый век. А точнее в жизнь одной личности – мадам де Помпадур. Вообще, не к столу будет сказано, но ремонтные дроиды с того корабля пытались починить его, так как в космосе попали в какой-то шторм, поэтому системы были повреждены. Они запрограммированы использовать для починки все, что окажется полезным, но никто не сказал, что команду трогать нельзя, - она вспомнила, как видела камеру-глаз и сердце среди проводов. И то, как их с Микки чуть не «разобрали» по частям. Хорошо, что Доктор успел вовремя, хотя, кажется, он не особо и торопился. Иногда он так увлекается чем-то в путешествиях, что может забыть про своих спутников. Но в тот раз им повезло. – Ну и… Честно говоря, не знаю и не хочу знать, как конкретно они это сделали. Я видела только глаз вместо объектива камеры и сердце, подключенное к каким-то проводам. Это было жутковато. Хотя во дворце, где жила та девушка, было очень красиво. Я не раз видела фильмы о тех временах, но не думала, что тогда на самом деле так все выглядело. - девушка улыбнулась. Но не думаю, что смогла бы привукнуть к той жизни, если бы застряла там.Ах да, тем дроидам был нужен ее мозг. Видимо, он служил бы у них чем-то вроде главного компьютера. Однако Доктор смог их остановить, только застрял в том времени на несколько часов. Чтобы пройти туда, он разбил последнее временное окно, но потом оказалось, что было еще одно, о котором не знали дроиды. Я тогда действительно испугалась, что больше не увижу его. Со мной остался друг, которого мы взяли с собой, чтобы показать вселенную. Но без Доктора мы не смогли бы вернуться домой и остались бы на том пустом космическом корабле…

офф

опять у меня какая-то странная бредогенерация х_х

+1

25

Наверное, в этот момент Клаудия поняла, что имела в виду одна её знакомая, которая с радостью в голосе рассказывала ей про свою жизнь. Про мужа, про запах вкусненького по утрам, про огромную псину, которая бежит тебе навстречу, когда ты только приходишь с работы. В этом плане у Донован был своё понятие счастья: верный друг и товарищ, который всегда поддержит, любимая и интересная работа и верные друзья, которые за эти года заменили ей семью. Семья. Семьей может быть и один человек, и биологическая мать, и биологический отец, и даже две матери или два отца, даже куча народа, но семьей Клаудии стали её коллеги.
И сейчас ей хотелось урчать от счастья, так как сейчас у неё был интересный собеседник и венские вафли на ранний завтрак. И даже всё сказанное Розой сначала даже не укладывалось в голове. Но это было интересно. Захватывающе, пусть и из рода фантастики. Хотя нет, сначала Клаудия посчитала это бредом, а потом уже смирилась и начала живо представлять всё это в красках.
Некоторое казалось мерзостью, кое что завлекало, но, в общем, это было прекрасно. Наверное, путешествия с Доктором были сказкой. Сказка. Вот чего не хватало. Казалось, даже Джинкси заслушался. Да, заслушался, так как в другой ситуации он бы и глаз не отвёл от плиты, но сейчас всё было иначе.
- Слушай, это звучит фантастически, но круто. Наверное, сначала это звучало невозможно, но сейчас, сейчас в это веришь и это реально сказочно, - а в этот момент ещё и Джинкси уже поставил на стол пирог и вафли. Один жест и ещё и соус красовался на столе. А через несколько секунд и яичница.
Вытерев руки об полотенце, Стив присел за стол.
- А где сейчас этот Доктор? Просто как-то даже не верится в то, что такое реально возможно и есть в мире такой человек, - а Джинкси задал интересный вопрос, но, правда, Клаудия уже слушала вполуха, так как теперь её завлекала ещё и вкусная яичница с беконом.

Отредактировано Claudia Donovan (24-08-2014 20:35:06)

+1

26

- На самом деле, каждое путешествие с Доктором может показаться каким-то фантастическим сном или сюжетом странного фильма. Поначалу это пугает, но потом даже можно привыкнуть. Хотя не всем по душе подобный образ жизни. А у него нет другого выбора, ведь нельзя так просто взять и поменять свои привычки, которые образовались за столько лет, - она печально улыбнулась, вспоминая их разговор на одной космической базе. Тогда Роза размышляла о том, что если им удастся выбраться оттуда, то придется искать новый дом и работу. Они ведь думали, что ТАРДИС больше нет и поэтому вернуться на землю не получится. А он вряд ли смог бы привыкнуть к жизни на одном месте. К дням, похожим один на другой и к обычной работе. Это все слишком скучно и неинтересно для того, кто много сотен лет провел в путешествиях в космосе и сквозь время.

- Я не знаю. Доктор не привык долго находиться на одном месте, - честно ответила девушка. Вопрос, заданный Стивом, был вполне логичным. И правда, на что она надеялась – что прибудет в Лондон и сразу сможет найти Доктора? Это было бы слишком просто, хотя Роза все же рассчитывала, что искать придется не так долго. Но ведь он сейчас может быть где угодно, даже на другом конце вселенной. – О нем знают немногие, потому что Доктор не любит пристальное внимание к своим действиям. Он же не президент и не суперзвезда, - усмехнувшись, она подумала, что отчасти он все же любит внимание, но немного другого плана. Ему нравится демонстрировать свои знания по определенному поводу и иногда даже без него. И временами Розе казалось, что если собрать знания всех людей на планете, то они все равно не сравнятся с тем, что хранится в памяти Доктора. Наверное, очень сложно жить с таким грузом столько лет. Однако все эти истории-монологи, которые она слышала от него не один раз говорили только о том, что ему нельзя путешествовать в одиночку. Всегда должен быть кто-то, с кем можно поговорить. Ну, или в с лучае с Доктором - нужен тот, кто будет слушать и заинтересованно спрашивать о чем-либо. И Роза надеялась, что хотя бы иногда рядом с ним есть кто-то такой.

Отредактировано Rose Tyler (27-08-2014 16:54:47)

+1

27

Вообще, Доктор казался Клаудии интересным человеком. Или не человеком. В общем, интересным гражданином. Нет-нет, всё не так, к нему такое определение вообще не подходит. Так что? Может быть, персоной? Личностью? Если личностью, то сто процентов сильной и незаурядной. Хотя всё вышесказанное заурядном могло быть ровно никогда.
- Слушай, я тут подумала, это же, наверное, и тебе пришлось отказаться от некоторых вещей. От некоторых людей. И это, наверное, странно - заявиться на пороге со словами "привет, мам, пока, мам, я путешествовать с весьма необычным путешественником!" Хотя, наверное, после этих слов последовали бы слова "паспорт возьми", - захватив вафлю, Клаудия запила всё это кофе, который возник буквально не из откуда. Хотя почему из не откуда - Джинкси. Джинкси - это прекрасный человек, ведь он может одновременно и удивляться, и делать что-то полезное. А такое в их профессии очень необходимая вещь.
И тут Джинкси-золотая ручка прокашлялся, привлекая внимание Клаудии. Точнее, это был почти что шепот, а сам Стив нависал над Донован как коршун.
- Часы, - обернувшись, Клаудия решила всё же переспросить, почему именно часы.
- Почему часы?
- На время посмотри, - увидев замечательную цифру "три", Донован поняла, почему её друг так переживал.
- Слушай, может, поедим, а потом спать? Ну, если хочешь, конечно, просто самолёт улетает в одиннадцать, а до аэропорта ещё и добраться надо. Мы, в принципе, уже привычные, можем и потом поспать.

+1

28

- До знакомства с Доктором я работала продавщицей в магазине. Ничего интересного, так что от такого вполне стоило отказаться, - девушка улыбнулась. Хотя после того, как она оказалась в параллельной вселенной, работу все же пришлось возобновить. Ну, не сидеть же без дела. Тем более, что в первый раз не было никакой гарантии, что проход вновь откроется. Но, сколько бы ни было путешествий и приключений с Доктором до этого, обычная жизнь простого человека никуда не делась бы. Она не смогла бы путешествовать с ним вечно. Роза понимала это, но все равно было немного грустно. Хотя потом она познакомилась с Донной и Мартой и поняла, что за Доктором все это время было кому присматривать. – Мама сначала не очень-то и доверяла Доктору. Что вполне нормально, ведь я тоже тогда почти ничего о нем не знала. И ничего не мешало ему оказаться обычным сумасшедшим или маньяком, если бы не ТАРДИС и все эти путешествия. За время, которое мы провели там, я успела привыкнуть к нему. Ко всем странностям его характера, которых, поверьте, было немало. Но потом Доктор изменился, регенерировал, как он это называет. Это еще одна из особенностей повелителей времени. Признаюсь, сначала я не хотела верить в то, что это все тот же Доктор. Очень сложно осознать и привыкнуть к тому, что подобные изменения произошли на твоих глазах. Но он смог мне доказать, что изменилась только внешность, а не он сам. Поэтому для меня он особенный…человек. Не считая мамы и папы, конечно, - и добавила после короткой паузы. – Но паспорт я обычно всегда с тех пор беру с собой. Мало ли что.

- Можно и поспать. Думаю, что сегодня всем надо немного отдохнуть, - еда оказалась очень вкусной. Видимо, Стив был мастером кулинарии. И, на самом деле, это очень круто, когда мужчина умеет так готовить. Хотя и является редкостью. Или они просто очень хорошо это скрывают.

+1

29

- Но всё же. Знаешь, я бы не смогла бросить всю свою жизнь. Ну, вот просто так, - а Клаудия и правда бы не смогла. За этот период её коллеги из Хранилища стали для неё семьей. Тем, что обычно не бросаешь вот просто так, не оставив даже записки. С этими людьми Клаудия бы вообще не прощалась, если бы была возможность. И работа у неё не была из ряда банальных. Скорее, из тех, о которых ты можешь рассказывать потом сказки знакомым детям. Если у кого-то будут дети. Или у Мики, которая наконец-то найдёт себе пару, или у Пита, или же у Джинкси. Только у него, скорее всего, будет или приёмный, или  вообще от суррогатной матери. А Клаудия, скажите вы? Клаудия - настоящий фрикозоид, она только и может, что есть блинчики с кленовым сиропом, рыться в технике и вылазить с Джинкси на экскурсии "в мир". Хотя в последние дни этот мир ограничивался аптекой.
- Регенерировал? - мозг Клаудии начал судорожно вспоминать, что обозначает это то самое странное слово, которое она в последний раз слышала в восьмом классе по биологии. Или в седьмом? Был ещё вариант, что в старшей, но до неё Клаудия не доучилась.
- Повторюсь, это всё очень странно, но круто. И я рада, что ты смогла принять такого необычного человека, а он смог принять тебя. И насчёт сна: тут есть свободная комната, Джинкси тебя проведёт, - потянувшись, Клаудия поставила уже чистые тарелки в мойку. А ещё девушка успешно успела утянуть пару вафель и, по-дружески хлопнув Стива по спине, что получилось немного неловко из-за разницы в росте, обратила на себя всё внимание.
- В общем, ты покажи Розе её комнату, а я пока помою посуду. Ты же не хочешь мыть посуду? - Стив ответил одним отрицательным кивком, а потом и вовсе дополнил это вполне себе решительным "нет, не хочу". А, значит, пока всё было относительно в порядке и под контролем. Как говорится: во время тихого часа даже черти спят.

+1

30

- Да, было непросто. Но тогда я подумала, что отправиться путешествовать в неизвестные миры это лучше, чем сидеть дома, каждый день ходить на унылую работу и не иметь возможности сделать что-то большее. И я могла вернуться домой, если бы захотела, - теперь все те приключения кажутся такими далекими, словно произошли в другой жизни. Но ведь отчасти это так и было. Жизнь до и после. Быть запертой в параллельной вселенной не очень-то весело. Даже несмотря на то, что тот мир такой же как и тот, из которого ее забрали. В одном она жива, а в другом числится в списке погибших. Но теперь Роза снова здесь и вряд ли сможет позволить себе повернуть назад. – Иногда мы так и делали. Нельзя было заставлять маму волноваться. Проведя с Доктором хотя бы день и увидев все те миры и эпохи, которые мы посещали, вряд ли получится так просто отказаться от всего этого. Хотя некоторые путешествия были очень опасными для жизни.

Роза подумала, что работа у Клаудии отнюдь скучная. И явно тоже бывало что-то опасное, судя по предметам, которые она успела увидеть в Хранилище. На первый взгляд, с трудом верилось, что все те вещи вообще представляют какую-то опасность. И раз существует целая секретная организация по сбору обычных предметов с необычными свойствами, то это явно не может быть ерундой. Хотя, кто их знает, для чего на самом деле нужны все эти штуки и как их потом могут использовать. Но это уже не ее дело.

- Когда повелитель времени умирает или получает смертельное ранение, он начинает регенерировать. С помощью особой энергии восстанавливать свое тело. Насколько я знаю, обычно в такие моменты он меняется, внешне становится другим, хотя воспоминания остаются. Сложно объяснить, даже я до конца не понимаю этот процесс. Думаю, что нам, смертным, вообще никогда не получить тех знаний, которые есть в голове у Доктора. Наверное, даже он не представляет сколько там всего, - девушка зевнула и по этому признаку поняла, что отдохнуть все-таки нужно. Как и временно забыть про фразу «сон для слабаков». Встав из-за стола, она поблагодарила за еду, которая была то ли поздним ужином, то ли ранним завтраком. И приготовилась последовать за Стивом, улыбнувшись напоследок Клаудии. – Увидимся через несколько часов. Спокойной ночи…или уже утра.

офф

что-то меня куда-то унесло х)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » 1. 372. Пст, шпион Парацельса!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно