frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » 1.371. Когда вырастут дети, можно подумать и о семье


1.371. Когда вырастут дети, можно подумать и о семье

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Каждому взрослому нужен ребенок,
которого он мог бы учить;
только так и учатся взрослые
.

Ф.Кларк

Время: когда-то в 70-х, теплый летний вечер.
Место: США, Нью-Йорк, Братство Мутантов.
Участники: Erik Lehnsherr, Wanda Maximoff, Peter Maximoff
События:
Эрик и Ванда стали часто уединяться, что не может не беспокоить вспыльчивого брата девушки. Основной вопрос, которым Питер задается уже многие дни, о чем беседуют эти двое? И только ли?
Однажды терпению парня наступает предел, и он врывается в комнату Магнето, собираясь уличить его в грязных намерениях, а также узнать, наконец, ответы на свои вопросы. Приведет ли это к объединению семьи или лишь усилит напряжение, во многом зависит и от женской мудрости Алой Ведьмы.

+3

2

Самыми комфортными местами для временного расположения Братства – были человеческие дома. Неважно, обитаемые ли  - это быстро решалось, или заброшенные. Штабы в лесной зоне не отличались такими же удобствами и возможностями, хоть и многие, еще не открытые людям, охранялись. Но если, в своих штабах, в которых всегда один – два мутанта были на страже, можно было оставлять какие-либо нужные документы и технологии, то во временных – располагаться надолго не имело смысла.
Во временных домах, мутанты сами решали, где и как будут жить. Комнату, которую выбирал себе Магнето, мужчина менял кардинально. Во-первых, никаких фотографий бывших владельцев – гвозди выпадали из стены, рамки гнулись, снимки рвались, стекла осколками осыпались на пол. Во-вторых, прочь все эти лишние, так называемые украшения интерьера, ветви-узоры у ламп, шкафов, кровати – Эрик убирал все эту дешевую усладу человеческого эго. Голая люстра, кровать – этого достаточно. Леншерр даже в комнатах не приносил свое, а только уничтожал всё то неправильное, что было там до него.
Несмотря на обезличенность стен, Магнето впускал к себе только Мистик, и только с недавних пор еще и Алую Ведьму. Преданность Рейвен не требовала более доказательств, оттого с ней Эрик подробно обсуждал будущие планы; ей разрешал свободнее, чем другим приходить в свою спальню. За прошедшие годы он узнал о девушке все. Кожа у Мистик всегда холодная; она сама выберет, что будет пить,  и где будет его слушать - Леншерр ей в этом не указ. Среди мутантов Братства – Рейвен солдат, о ее реакции знает каждый; в его комнате вспоминает, что она женщина и ведет себя совсем иначе. Это все было естественным. Единственное табу, навсегда зависшее между ними: Чарльз Ксавье.
Вечера с Вандой – совсем другое. Он не верил ни в déjà vu, ни в судьбу;  давно уже отвернулся от Яхве, который управляет жизнями людей с небес – в лагере Бога не было. Судьбы творится здесь и сейчас ими самими, это Эрик знал еще с юности. Но все же... Все же, когда Магнето спас в Европе близнецов и вечером, в их очередном присвоенным Братством доме, лучше разглядел лицо спасенной мутантки, что-то в нем замерло. Наблюдая за освещенной тусклым светом ламп девочкой, он видел совсем другого человека. Все действия; движения; жесты; мимика; интонация случайно брошенных фраз; взгляды и то, как Ванда смотрела на него или на брата; то как она осаживала других членов Братства - все это было так похоже на Магду. Порой Алой Ведьме достаточно было только перевести задумчивый взгляд на Магнето, и он, обращая на нее внимание, как наяву видел перед собой свою жену.
Магда... Глупая, эгоистичная Магда. В своем сознании Леншерр награждал некогда любимую женщину всевозможными нелестными эпитетами, платя ей так за причиненную ему боль. Эрик помнил о том, какая она была красивая и до сих пор, никто из женщин не мог для него затмить этот образ. Мистик? Мистик была прекрасной, но не так.  Но на фоне Магды Мистик выгодно выделялась верностью. Магде верность была не присуща. Его обожаемая жена, бросила своего мужа одного хоронить их маленькую дочь, только лишь потом что он был мутантом.
Именно после Магды он больше не привязывался к обычным женщинам, после Магды для Эрика важнее стал характер, преданность и стремления мутанта, чем его красота, возраст и пол. Леншерру пришлось слишком много пережить и теперь ему хотелось бы быть рядом с равным себе.
Но вот Ванда... Эрик все чаще вспоминал про Магду и Аню. Он разрешил Алой Ведьме звать себя по имени, не обращаться к нему как к «Магнето», будто так они смогут стать ближе. Эта девочка его не возбуждала, в этом не было каких-то подобных мотивов. Как может привлекать сексуально кто-то, в ком ты чувствуешь родного человека? В тоже время Леншерр видел, что брат Ванды, Питер, не так доверяет ему, как его сестра... Но и в Питере он не видел.... Не видел себя. А ведь, спустя месяцы, Магнето уже был уверен в том, что близнецы имеют к нему отношение.
Со временем ему стали всё больше нравиться вечера с Вандой. Наверное, подобными были бы ужины с повзрослевшей Аней. Он чувствовал, что девочка тянется к нему - это ему было по душе. Нравилось, как Ванда пыталась высказывать свою точку зрения, как она слушала его объяснения и рассуждения. Ванда ему верила.
И сегодня, Эрик решил, что он может рассказать девочке большее. Ему нечего скрывать от своей... дочери. Остальные мутанты мало, что о нем знали. Всё о нем знал только Чарльз. Немного меньше было известно Мистик. О том, что за его плечами остался Аушвиц – можно было догадаться по вытатуированному номеру на руке, но вслух Леншерр никогда об этом периоде своей жизни не упоминал, а задавать Магнето вопросы никто в Братстве не решался.

ванда и питер

я так понимаю, во время лоу ртути мы с вандой можем проиграть немного разговор, что бы ему было во время чего врываться в комнату?) в общем если я не так понял, то, питер, напиши мне лс)

Отредактировано Erik Lehnsherr (30-06-2014 23:34:52)

+2

3

I'm falling for your eyes, but they don't know me yet

У Ванды никогда не было дома. Они с Питером блуждали по центральной Европе, передвигаясь с крыши на крышу. Свои все 19 лет она не знала что такое дом, вкусная еда или полноценная семья. Она воровала вместе с братом и это казалось ей забавным, пока она не стала внутренне умнее... что ли... Возможно те времена были не столь ужасны, как они кажутся. Ведь Ванда закалила свой дух, стала сильнее, умнее, хитрее, но все несчастья сказались на ее психике, боль которая разрывает ее сердце и внутренний мир, стала заглушаться алкоголем и сигаретами.
Эрик подарил Ванде роскошную жизнь. Ведьма до сих пор не может поверить, что у нее есть собственная комната с кроватью и подушками, книжная полка... Она никогда не могла поверить в то, что чужой для нее человек станет настолько родным. Кроме Питера, Ванда никого не считала семьей, а теперь... Эрик... Какая-то тайная связь просочилась между ними и она это заметила. Он любит терпеливых, начитанных людей, поэтому, у Магнето с Питером не сложились теплые отношения и это ломает Ванду еще на множество осколков. Магнето часто разговаривает о будущем, какое оно будет, чье оно будет,  но для Ванды прошлое имеет огромное значение, поэтому при каждом разговоре с Эриком, Алая ведьма не забывает о брате, она о нем думает, делает намеки в своей речи таким образом, что бы Магнето упомянул его в своей реплике.
Она докуривала сигарету на крыши дома, смотря в небо, на облака, которые вовсе не были похожи на каких-то животных или еду. Каждый раз стряхивая пепел, который разлетался по ветру, ведьма хотела, что бы эта сигарета была бесконечна, что бы умереть на этом месте от переизбытка никотина, глядя на голубое небо, освещающее добрым другом солнцем. Беззаботно и тихо.
Часто ли ее посещают мысли о самоубийстве? Нет. Но если такая мысль прилипает к ее извилинам, то она не может избавиться от нее, словно яд в крови, который может высосать кто-то из ее родных.  Почему наступают такие мысли? Нет семьи, друзей, любви... Как такое может не свести с ума ярко-эмоциональную девушку? Хотя у Ванды уже наступил этап свихнувшейся крыши, но она старается бороться с этим, ведь ни Эрику, ни Питеру не нужно больная ведьма, которая с помощью своих способностей может ранить реальность. Нет. Она такого не допустит.
Босиком пробежавшись по крыши, Ванда залезла в окно своей комнаты и закрыла его со стуком, чуть не уронив горшочек с маком. Натянув черные тонкие носки на ступни, девушка подошла к зеркалу и глубоко вздохнула не из-за увиденного отражения, а из-за мыслей о брате. Ванда спустилась на кухню, что бы приготовить кофе себе и Эрику, поприветствовать его и поговорить. Запустив кофемашину, она принялась ждать, все еще думая о Питере.
Где же он...
Когда кофе приготовился, Ванда взяла две чашки в руки, при этом чуть не обожглась, медленными шагами направилась в комнату Эрика. Добравшись до его спальни, она постучала два раза ногой по двери и неуверенно зашла, открыв дверь с помощью телекинеза.
- Извини, Эрик, что я зашла без твоего согласия. Алая ведьма робко посмотрела на Магнето и отвела взгляд. Мне бы хотелось с тобой поговорить.
Она подошла к нему и вручила чашечку кофе, поприветствовав этим его с добрым днем и отхлебнула со звуком бодрящего напитка со своей чашки.
Для него она готовит кофе не в первый раз. Когда Ванда познакомилась с такой машиной, которая сама изготавливает эспрессо, она начала часто готовить всем кофе, а потом только себе и Эрику. Все о чем они беседовали наедине, нечего не доходило до других ушей. С ней лидер Братства мутантов становился мягче и добрее, а Ванда сдержаннее и умнее. Она постоянна держала один вопрос у себе в голове, но все время забывала его задать и сегодня надеется, что задаст его в ходе беседы.
Ванда не только полюбила Магнето за его характер, но и его идеологию, его точку зрения по отношению к будущему. Она уважает его вкусы, способности. Самое главное, что Алая ведьма чувствует в себя в безопасности рядом с ним, для нее это имеет огромное значение, ведь из-за нехватки безопасности в прошлом, она подвергалась сексуальному насилию. Но этот дом и люди в нем сеяли в ней полную защиту от всего... и она рада этому.

Отредактировано Wanda Maximoff (02-07-2014 14:49:24)

+2

4

Способности Ванды росли, это было заметно уже всем в Братстве. И никаких тренировок, которые так любил Ксавье, не понадобилось. Услышав, как скрипит за спиной дверь, Эрик повернулся и сделал шаг навстречу к девочке.
- Смелостью порой можно добиться многого, если знать меру, - он ответил ей серьезно, едва сдерживая улыбку. – Не стоит извиняться. Не сегодня.
Даже в такой мелочи она была схожа с Аней. Пробивающаяся под послушанием непокорность. Только дорасти до того, что бы делать ему кофе, Аня не смогла...
- Ты хочешь о чем-то поговорить? – Леншерр отвлекся от своих мыслей. Ему не следует думать, что Ванда послана заменить ему Аню – такого в жизни не бывает. Поставив кружку на стол, он быстрым движением рук убрал с поля зрения редкие документы, помятые папки, скидывая все в ящик. Мистик всегда приносила ему бумаги, секреты людей, которые могла достать, с их помощью, с помощью указанных там чисел, можно было представить себе насколько широко поле деятельности Страйкера и как быстро он набирает силы. Но хранить эти папки было бы неосторожно, и от этих уже пора было  избавиться. Всё всегда лучше держать в собственной голове.
Взяв в руки кружку, Эрик повернулся обратно к девочке. Его мысли вновь вернулись к ее способностям, ведь не замечать их было бы преступлением. В какой-то мере то, что Ванда его дочь, что она настолько сильна – ему льстило. К тому же эта девочка, как и он сам, знала по себе, насколько могут быть жестоки люди с мутантами. Значит, Ванда понимает, против кого они борются.
В перспективе Магнето уже рассчитывал на силы Алой Ведьмы, и ее доверие, ее верность их целям, стали для него еще более значимым.

- Садись.
Кивнув ей на кровать, он продолжал стоять у стола. До этого дня он не рассказывал этой девочке про Аню, про Магду – всё это для Эрика личным. Трагично оборвавшаяся жизнь любимого ребенка и обвинения единственной, кому он доверял. Какими бы болезненными не были эти воспоминания, они принадлежали только ему. Так же как смерть родителей и сестры, Аушвиц и пуля в позвоночнике Ксавье. Даже Чарльз, которого он пускал в свою голову, не ступал в эти года в его памяти.
Леншерр не мог позволить себе описать всё. Как не описывай – никто не почувствует ту же боль. Как не описывали бывшие узники лагерей жестокость СС, никто на Земле не сможет пережить в их книгах тоже самое. И это и не нужно. По крайней мере, ему лично это было не нужно. Главное, только что бы это больше не повторилось. С ним не повторилось.
Эрик всегда одергивал свою руку, если кто-нибудь смотрел на его номер. И сейчас Леншерр был как никогда лаконичен.
- Ты напоминаешь мне дочь, – подойдя к Ванде, он погладил ее по волосам, ловя ее обращенный на себя взгляд. – У меня тоже была семья, Ванда. Двадцать лет назад я потерял их. Потерял свою дочь. Моя жена бежала из дома после гибели ребенка. Я знал, что она где-то в Европе... Но я не смог ее найти. – Обида на Магду была сильнее, чем желание ее отыскать. Он до сих пор на нее злился – это было в характере Эрика – не прощать.
Теперь уже не было сомнений в том, что Магды больше нет в живых. И после стольких лет, Леншерру казалось, что единственное, что он может для нее сделать – это безоговорочно поверить, что ребенок, мутант, похожий на его жену – это его ребенок. – Ты похожа на нее. На них.

Отредактировано Erik Lehnsherr (11-07-2014 18:22:42)

+2

5

Услышав шум кофемашины, Питер направился в сторону кухни. В том, что с этим шумным агрегатом возится его сестра, сомнений не возникло, Ванда любила заниматься приготовлением свежего кофе. Вот только мысль о том, для кого она его готовила, парню не была по душе.
- Опять?
Остановившись в коридоре, Питер сделал несколько шагов назад и скрылся за углом. Ему даже не потребовалось прибегать к способностям, чтобы сестра его не заметила. С момента их переезда в Братство она уделяла много внимания только Магнето.
Возможно, их общение не несло в себе ничего противоестественного, но не для Питера, привыкшего, что вся забота Ванды всегда направлена лишь на него. Для близнеца отношения сестры с этим важным мутантом оказались болезненны. Ощущал он и влияние Эрика на Алую Ведьму, слишком уж она прониклась его идеями, слишком доверяла. Все это неимоверно выводило Питера из себя. Ванда была его половинкой. Она могла доверять только ему. Неужели все то, о чем они договаривались раньше, что обещали друг другу, вдруг стало неважным?
- Глупая, наивная Ванда. Как быстро она забыла, что с ней пытались сделать в прошлый раз.
Посмотрев со стороны на Алую Ведьму, которая мирно несла чашки в руках, Питер направился следом. Он уже знал, куда девушка идет. В компании Магнето он видел ее не первый раз. Сегодня все стоило прекратить.
Набрав больше воздуха в легкие, чтобы немного умерить свой пыл, юноша подождал, пока она окажется в комнате Эрика, и приблизился к дверям. По телу прокатила дрожь негодования – мало того, что этот извращенец скрывает истинную причину их спасения, так еще и водит к себе в спальню его сестру. Нет, хуже, в этот раз она пришла сама.
- Совсем заморочил ей голову.
Питер до крови прикусил нижнюю губу, сдерживать себя было непросто.
Ванду еще можно понять. Она - девушка, стремится к уюту, наверное, ей уже порядком надоело скитаться по свету, да и все эти сказки Магнето про светлое будущее для таких, как они. Но сам этот мутант… Он просто воспользовался ситуацией.
Питер был уверен в своих выводах. Сжимая и разжимая пальцы, он стоял перед спальней своего внезапного неприятеля. Входить сюда – было табу практически для всех мутантов, но сейчас это волновало его меньше всего. Он должен защитить сестру.
Дверь не была плотно закрыта. Занятые кофе собеседники не придали последнему значения, поэтому проходящий мог разглядеть их силуэты, не прикладываясь к замочной скважине. Ну а то, что увидел Питер, окончательно выбило его из колеи: прямо сейчас Магнето запросто (совершенно бессовестно) трогал Ванду. Он коснулся ее волос. «Или лица?» Ракурс наблюдающего все же был достаточно неудобным, слов говоривших не разобрать, но ведь ОН приблизился к ней! К его хрупкой, доверчивой сестре. И так фривольно.
- Убери от нее свои руки!
Открывая с ноги дверь, Питер ворвался в комнату.
- Не смей касаться моей сестры!
Сшибая все на своем пути, парень двинулся вперед и ухватил мутанта за запястье, закрывая собой Ванду.
- Что тебе от нее нужно? Говори! А ты, - на секунду, с болью во взгляде он обернулся в сторону Алой Ведьмы. – Иди к себе! Зачем ты, вообще… К этому...
Питер умолк и гневно посмотрел в глаза мутанту. Если бы не присутствие Ванды, он бы, наверное, сразу затеял драку. Но и оно не могло останавливать его слишком долго.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » 1.371. Когда вырастут дети, можно подумать и о семье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно