frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » 4.558 Много снов тому назад


4.558 Много снов тому назад

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://38.media.tumblr.com/5a6136dda8a557692ca859badd86b110/tumblr_n7iqghYY5r1tzmvpqo3_250.gif https://38.media.tumblr.com/91d5fd016a35de5055af81dee668a281/tumblr_n7iqghYY5r1tzmvpqo2_250.gif

Участники: Charles Xavier (as Aurora) & Harry Osborn (as Diaval)
События: Однажды Малефисента решает, что пора бы Авроре, той девочке, которую она прокляла почти шестнадцать лет назад, познакомиться с Топкими Болотами. Усыпив принцессу, фея глубокой ночью отправляется вместе с ней в самое сердце своих владений, однако солдаты у стены между королевствами тревожат ее и она вынуждена ненадолго оставить спящую девушку в компании Диаваля. Вот только никто и представить не мог, что Аврора проснется в самый неподходящий момент...

0

2

Волшебное королевство – прекрасное королевство. Не находите? Как вы себе представляете полные магии земли, населенные магическими существами;  природу,  в которой взаимосвязано все, даже грамм пыльцы феи, падающийна лепестки цветка? Как по-вашему воспринимают это люди? Думаете, что они нежно и невесомо прикасаются кониками пальцев к каждому чуду, вдыхают воздух, наполняя легкие чистейшим воздухом, танцуют под дождем, желая стать частью всего этого? Да, наверное, так вы все это себе и представляете.
Но было время, когда люди уничтожали все, к чему прикасались. Когда лишь одно соприкосновение с человеком могло убить даже только распустившийся бутон. О да, это было время, когда человек желал брать и обладать. Желал иметь все, не отдавая ничего взамен. Они с корнями вырывали цветы, воровали минералы, убивали всех, кто не похож на них.
И моя прекрасная госпожа пострадала от человека. Пострадали не только ее сила и гордость, пострадало ее сердце, ставшее чернее ночи, как и весь полный чудес мир, который она когда-то свято оберегала от вторжения людей. Один злой поступок алчного мужчины превратил мою госпожу в убийцу и диктатора. В один момент она подчинила себе всех жителей волшебного леса, более того, она прокляла новорожденного младенца, который был виноват перед ней лишь тем, что родился от союза любимого мужчины госпожи и его смертной жены.
Я не смел осуждать ее. Ведь она спасла мне жизнь. Простой невзрачной птице, черному ворону, который прошел множество боев за свою жизнь. И которому весьма чаще приходилось сражаться с человеком, ем с сородичами. И именно от человека спасла меня госпожа.  И с того момента я поклялся служить ей верой и правдой.
Я понимаю мою прекрасную Малефисенту, понимаю ее обиду и гнев. Но чем больше мы оба узнавали малышку Аврору, тем сильнее влюблялись в ее чистоту. И уже не только я корил себя за то, что веду девочку к гибели. Малефисента тоже ощущала вину, я видел это. Хотя, в защиту нам скажу, что если бы не мы, то девочка давно бы умерла! Настолько эти феи оказались непригодными няньками.
Аврора росла настоящей красавицей. Как часто она играла со мной, даже когда ей уже исполнилось пятнадцать. Ее звонкий смех, ах, как я к нему привык, звучит в памяти до сих пор. А эти голубые сияющие глазки, алые нежные губы, белоснежные локоны – вся Аврора словно была соткана из лучей света.
В тот день (я помню его отчетливо) Малефисента решила познакомиться с Авророй. Девочка сама пришла к страшной живой изгороди, которой моя госпожа отделила свой мир от мира людей.  И только должна была состояться наша первая встреча, так сказать, без масок, как появилась королевская охрана. Конечно же, госпожа ловко разделалась с ними, так же быстро она угомонила и разговорчивую Аврору, очаровывая ее и магией перенося к топким болотам. Однако, Малефисенту снова отвлекли люди, которых живая изгородь так и манила своей неприступностью.

Темноту вечера не сильно разбавляли даже разноцветные витающие в воздухе светлячки. Кто-то шевельнулся в кустах, скорее всего какой-нибудь маленький тролль, побоявшийся своим присутствием разрушить планы Королевы.  Диавалю не было дело до подданных Малефисенты, поэтому он даже не повернул голову, когда услышал этот шорох.  Скорее всего, живность привлекала Аврора, новенькая в этом темном царстве магии. Диаваль не удивился этому. Чистота души Авроры привлекала к ней даже лесных зверей, которые доверчиво ели с ее ручек.
Благо, девочка была погружена в надежный сон колдовством Малефисенты.  Она парила в воздухе и ее роскошные золотые волосы, играющие на воздушных потоках, завораживали одним своим видом. Сама фея ушла разбираться с людьми, оставляя спящую принцессу на слугу. Диаваль в ожидании кидал камешки по поверхности воды, под недовольные взгляды живущих в ней существ.
- Эх, Аврора, Аврора… - заговорил Диаваль сам с собой. – Уже скоро наступит тот самый день… Так скоро…
Раздался новый шорох. Ворон не придал этому значения. Звук повторился и Диаваль лениво обернулся к его источнику и замер в ужасе. Аврора начала приходить в себя! Ворон в испуге сделал шаг назад. Как ему себя вести? Как объяснить девочке, что она делает в лесу со взрослым мужиком по соседству? Диаваль догадывался, что если испугает Аврору или сболтнет лишнее, Малефисента убьет его. Ну или превратит в жабу.
Мужчина отступил в тень дерева, на которое только недавно опирался спиной.  Он внимательно наблюдал за юной принцессой, любуясь каждым ее жестом.  Он не должен был упустить ее из виду, но и пугать собой – тоже. Ворон напряженно выдохнул, боясь, что все же привлечет ее внимание.

+1

3

Казалось бы, какие могут быть мечты у молоденькой девушки? Изысканные платья, украшенные воздушной пеной кружев, поклонники, совершающие один подвиг за другим, чтобы получить медальон с ее локоном? А может, возможность увидеть своими глазами дальние страны? Подумать только, разве сложно догадаться? Но далеко не для всех эти желания были пределом. Так, мечты пятнадцатилетней Авроры были сосредоточены вокруг... волшебства. Разумеется, ей доводилось слушать сказки, когда тетушки порой спохватывались и решали уделить немного внимания ребенку, которого когда-то они взяли не воспитания. Но разве могли сказки сравниться с реальностью, хранившей в себе множество тайн? Потому-то Аврора и пыталась отыскать частичку магии во всем, что ее окружало. И, следовало признать, ей удавалось. Многое из того, что другие люди считали чем-то обыденным, вызывало у девочки восхищение, будь то осенний листопад или декабрьская изморозь или узоры инея на окнах маленького домика в глуши. А ласковые лучи весеннего солнца, а аромат свежих полевых цветов, а ягоды, наливающиеся соком в конце июля! Уж не это ли чудеса природы?

И все же Авроре чего-то недоставало. Она все яснее и яснее понимала с возрастом, что ее влечет тернистая стена, о которой она узнала из рассказов тетушек. И дело было даже не в самой стене, но в том, что скрывалось за ней. Оттого-то Аврора и пришла зимним вечером к густым колючим зарослям, пытаясь найти хоть одну щелочку, которая позволит ей увидеть незнакомый пейзаж. Однако ее отвлекли незнакомые люди, закованные в доспехи, которые принялись расспрашивать Аврору. Но девушка ничего не успела им ответить из-за охватившего ее желания скорее добраться до постели и уснуть. Глаза слипались, и, пошатнувшись, девушка упала на землю. Она так ничего и не успела спросить и вскоре ею овладел крепкий зачарованный сон.

Едва очнувшись, Аврора снова зажмурилась. Да не же, такого просто не может быть. Неужели сон продолжался? Она с опаской вновь открыла глаза, но таинственная низина, где она очутилась, никуда не исчезла. Странное дело. Ей казалось, она изучила весь лес вдоль и поперек. Это место не походило ни на что иное. Свет полной Луны освещал землю, густо поросшую зеленью. Огоньки светлячков гасли и снова вспыхивали, заставляя обратить на себя внимания. Аврора быстро поднялась на ноги и подошла к воде, поблескивающей, словно зеркало. Наклонилась, касаясь гладкой поверхности кончиками пальцев. Залюбовалась рябью и вдруг изумленно отпрянула, заметив поднимавшихся из глубины странных существ, привлеченных ее движениями. Впрочем, любопытство пересилило и она снова приблизилась. Из воды высунулась дрожащая холодная лапка и коснулась свесившихся почти к самой воде золотистых прядей. В этом жесте Аврора не углядела враждебности, а потому не стала ничего предпринимать. Только улыбнулась. Но что-то спугнуло незнакомого зверька, и тот вместе с собратьями исчез так же внезапно, как появился.

Внезапно девушка услышала, как хрустнула ветка позади, и резко обернулась, поднимаясь на ноги. Поправив подол платья, она прищурилась, пытаясь разглядеть хоть что-то в чаще. Уж не фея-крестная ли это? Та, что незримо наблюдает за ней уже много лет, оберегая от опасностей. Авроре стало немного неловко. Ее покровительница выбрала такой момент, а она позволила чересчур увлечься изучением этого таинственного края. Девушка сделала несколько неуверенных шагов по направлению к источнику шороха. Чей-то силуэт стал отчетливее. Сердце тревожно забилось в предвкушении нового знакомства. Доселе Аврора говорила лишь с тремя людьми - со своими тетушками - поэтому любая новая встреча была для нее волнительным событием.

- Здесь кто-то есть? Пожалуйста, покажитесь мне. Не бойтесь, я не обижу, - произнесла Аврора, надеясь, что ее внимание не спугнет фею-крестную или кого бы то ни было, кто сейчас притаился за деревом. Меньше всего она хотела навредить кому-нибудь своим присутствием и сейчас старалась показать, что не является угрозой.

+1

4

Наблюдать за Авророй были волшебно сладко. Прекрасная девочка все же пробудилась от волшебного сна, очаровательно моргая; она сразу же принялась с интересом  восторженно осматриваться по сторонам. Диаваль не верил своим глазам: казалось, что вся живность и сама природа леса тянулись к невинной красоте Авроры. Девочка даже не думала бояться. Она с волнением изучала все, что ее окружает, особенно ее заинтересовали жители озера.
Диаваль уже мысленно представлял, что с ним сделает хозяйка, если Аврора  узнает больше нужного. В глубине души, ворон, конечно же, знал, что госпожа не обидит его, но и нарываться на наказание не хотелось. В делах касаемых Авроры, Малефисента менялась до неузнаваемости. Хотя она того не признавала, она явно привязалась к этой светлой малышке, которая была полной противоположностью поддонку отцу.
Когда Диаваль столь опрометчиво наступил на ветку, девушка тут же обернулась в его сторону. Ворона скрывала тень дерева, но девочка явно поняла, что она не одна. В ее голубых глазах читалось неподдельное удивление с примесью интереса. И не тени страха. Ворон был восхищен.
- Здесь кто-то есть? Пожалуйста, покажитесь мне. Не бойтесь, я не обижу.
Звонкий голосок был нежным и чистым. Конечно же, эта чудесная малышка никого обидеть не хотела. Аврора вообще не была способна на что-то подобное. Но все же показаться ей Диаваль имел права. Но и промолчать он не мог. Оба варианта вели к тому, что девочка просто испугается. Еще не хватало, чтобы она убежала в лес! Диваль поймал себя на мысли, что не столько боится гнева госпожи, сколько того, что девочка заблудится или поранится в ночи. Она стала дорога ему, ведь не так много людей относились к черной птице с теплом и добротой.
Диаваль взволнованно провел рукой по волосам, приглаживая их, невольно потер пальцами шрам на лице, и оправил свой темный костюм. Выдохнув, он положил ладонь на ствол дерева и как можно мягче произнес:
- Не бойся, дитя! Я такой же житель леса, как и те существа, с которыми ты только что играла у воды. Я выйду… но обещай мне, что ты не испугаешься и не убежишь. Я не хочу пугать тебя.
Ворон выдохнул и робко шагнул вперед. Постепенно Диаваль вышел из тени кроны дерева, но замер на самом ее краю так, чтобы девочка могла и рассмотреть его, и в то же время понять, что он не намерен приближаться, если она сама того не захочет.
- Здравствуй, Аврора, - ворон поклонился и приветливо улыбнулся. – Меня зовут Диаваль. Ты знаешь меня уже очень давно. С самого детства. Добро пожаловать в лес и топкие болота.
Неспешно мужчина двинулся к юной принцессе. Ей бы определенно пошла золотая корона. На миг Диавалаю показалось, что Аврора именно та, кто сможет спасти оба королевства от проклятия боли и тьмы. Но это были лишь мечты и фантазии. Диаваль прекрасно знал, что этой чудесной девочке суждено умереть.
- Моя госпожа привела тебя сюда в качестве гости. Так же она спасла тебя от королевской стражи, которая пыталась прорваться в лес… Мы не враги тебе.
Мужчина склонил голову и осторожно взял тонкую руку девушки и почтительно коснулся ее губами.
- Приветствую тебя.

0

5

С ней все-таки заговорили. Едва она услышала чей-то низкий голос, как тотчас же волнение покинуло Аврору, словно по мановению волшебной палочки. Она узнала эти интонации, хотя была уверена, что ей не случалось слышать этого человека раньше. И все же... они были знакомы. А раз так, то отчего же она должна бояться?
- Ты меня не испугаешь, - твердо произнесла Аврора, и, чуть приподняв подол платья, чтобы то не мешало, бесстрашно сделала шаг навстречу темному силуэту, показавшемуся из-за дерева. - И я не собираюсь никуда бежать. Обещаю.

И как только последнее слово вырвалось из уст девушки, как появился он. Аврора слегка прищурилась, пытаясь припомнить, видела ли его раньше, но пришла к выводу, что скорее нет, чем да. Иссиня-черные одежды резко контрастировали с бледной кожей человека. Он вовсе не пугал ее, напротив, было в незнакомце какое-то магическое очарование, заставившее Аврору сделать несколько шагов вперед. Она нерешительно улыбнулась и кивнула Диавалю. Какое красивое имя. Ей же представляться не было смысла. Кажется, ее здесь знали. Особенно та таинственная госпожа, которую упомянул Диаваль. Ведь не просто же так Аврора очутилась в этом райском месте, где каждый цветок, каждое дерево манили ее.

- Я помню тебя, - Аврора едва не рассмеялась, когда он поцеловал ей руку. Ощущения были так новы. Он вел себя с ней, будто с какой-то принцессой или дочкой графа. И отчасти благодаря тому, что их взгляды встретились, когда Диаваль поднял голову, отпуская ее руку, Аврора поняла, кто перед ней. Догадка была смелой. Чтобы допустить подобное, нужно было быть идеалисткой и верить в чудеса. Но сама местность вокруг располагала к ним. Здесь сказка становилась реальностью. - Я точно-преточно помню. Ведь это ты был со мной рядом все эти годы. Ты... - она замялась, не зная, говорить ли. Ведь за такую наивность суждений над ней могли бы посмеяться.
- Ты и моя фея-крестная, - все-таки решилась Аврора. - Поверить не могу, - дыхание девушки сбивалось от радостного предвкушения. - Я так хотела однажды увидеться с ней. Но где же она?
Девушка огляделась по сторонам, но не увидела никого, хотя бы отдаленно напоминавшего статную тень, которую ей прежде случалось замечать. Тень оказывалась неподалеку именно тогда, когда чье-то присутствие было так нужно, словно знала, как нелегко Авроре порой приходится в одиночестве.

Откуда-то ни возьмись появилось столько вопросов, ответы на которые Авроре хотелось найти. А расспрашивать она могла лишь Диаваля, потому что остальные обитатели этих мест не были столь же разговорчивы.
- Почему королевской страже нельзя сюда? Неужели они хотят навредить болотам?

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » 4.558 Много снов тому назад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно