frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 557. I can tell you about your past.


4. 557. I can tell you about your past.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://2.firepic.org/2/images/2014-06/24/oeg80gskqnv5.gif http://2.firepic.org/2/images/2014-06/24/yvowmxbs0elq.gif
Участники: William T. Spears (as Dr. Facilier), Claudia Donovan (as Anastasia).
События: Поддаться соблазну, если речь идёт о твоём прошлом? Запросто. Так думала и Аня, которая, оказывается, Анастасия. Правда, о последствиях люди всегда думают в последнюю очередь.

Отредактировано Claudia Donovan (25-06-2014 09:47:07)

+2

2

Санкт-Петербург, зима 1926
Казалось бы, что среди снегов и лютого мороза может делать столь специфическая личность, как великий доктор Фасилье, которого здесь, впрочем, никто не знал? Хотя нет. Скажем по-другому. Какого черта здесь забыл темнокожий вудуист, одетый только в свой эксцентричный наряд? Поверьте, его этот вопрос волновал не меньше.
-Я, конечно, знал, что у вас, мои дорогие друзья из того мира, потрясающее чувство юмора, но...перенести меня в сюда за одну ночь??? Стойте, или я сплю? Тогда почему так холодно?? Почему вы не закинули меня куда-то на Богамы?
Проходящие мимо люди с ошарашенными глазами оглядывались на странного незнакомца, что стоял посреди улицы в снегу, и орал на странный амулет в виде деревянной головы, что висел к него на шее. Все обходили его кругом, ведь мало ли, вдруг еще буйный какой-то, набросится, а ведь у него еще и трость в руках. Серьезно, если бы не темная кожа мужчины, местные уже давно бы вызвали стражей порядка и отправили бы его в психушку или в вытрезвитель, а тут...
-Ладно, черт с вами! Ваше счастье, или точнее мое, что я немного, но говорю по-русски. - Пробурчал гость из темного континента и поправив ворот своего шикарного, но уже потертого пиджака, с гордым видом подошел к одному из местных жителей.
Несчастный мужчина ну никак не мог понять, чего от него хотят на ломанном русском с употреблением слов "матрешка", "водка", "баня". Ему искренне хотелось послать гостя России...куда подальше. И лишь когда в потоке прозвучало слово "царь", местный таки определился с местом посылания...
...-Да ну вы издеваетесь! - Разочарованно закричал в небо Фасилье, как только очутился перед полуразрушенным царским дворцом. Вновь выругавшись и в сторону тех, кому он когда-то отдал свою душу, и в сторону России с их гребанной революцией, мужчина решил, что хоть какая-то крыша над головой не помешает, а потому поплелся внутрь. Сейчас он походит, подумает, может найдет что-то драгоценное и придумает выход из этой ситуации. Точнее, из России.

+1

3

Наверное, сейчас Аня была уверена только в одном: она отправится куда угодно, но только не на завод. Или же, может, ей нужно отправиться именно туда. Как бы не было, а пускай судьба сама подаст ей знак. Ей, девушке, которую только что выперли из приюта, только и оставалось, что ждать знаки судьбы. Впрочем, один из них только что и был подан.
Щенок уцепился за её шарф и явно не был намерен отпускать его.
- Отдай! А ну отдай! - поборовшись, щенок всё же решил, что затея эта была бесcмысленная, а поэтому Аня просто сложила руки на груди и начала наблюдать за тем, как неизвестно откуда взявшаяся зверушка играется с её шарфом. Но через несколько секунд, щенок оставил замученный шарф и посмотрел на девушку печальными глазками обиженного животного.
- Ну что же с тобой делать, - подняв шарф с земли, девушка забросила его на плечо. - Слушай, а давай я тебя с собой заберу! - воодушевленно произнеся это, девушка сразу же поняла, что щенок был весьма не против такой перспективы. Обернувшись, девушка заметила указатель. И сейчас, если ему верить, они как раз были на пути к Санкт- Петербургу.
- Ну что, щеночек, пойдём налево, а там, как доберёмся до Санкт-Петербурга, найдём способ попасть в Париж, - и тут девушка нащупала медальон. Он был её единственной зацепкой из прошлого. И сейчас надпись на нём вполне могла решить её судьбу.

- Какая виза? - и тут же захлопнулось окошко. Кассирша не захотела продавать ей билет без визы. Ну, значит, придётся всё-таки возвращаться обратно, к заводу. Но стоило Ане только вообразить, что она будет объяснять директору заводу, как её тут же снова дёрнули за шарф. И снова знак судьбы, не иначе!
Женщина сказала Ане идти в заброшенный дворец, где она как раз сможет найти человека, который поможет ей попасть в Париж. Как его там, Дмитрий? Пробраться внутрь было несложно, сложнее было найти это самого Дмитрия. Мда уж, пока, кроме старого бального зала, Аня ничего не видела. И тут же девушка поддалась воспоминаниям, которых, может, никогда и не существовало. Раньше здесь происходили балы. Аня и сама здесь когда-то танцевала. Правда, тогда она, наверное, и сама была помельче. Семейный портрет совершенно ничего не говорил ей. И такого трепета, коей возник из-за бальной залы, не было. Да, что уж может возникнуть при виде старого портрета? Хотя вот у самой Ани возникло такое чувство, что кто-то здесь есть, и этот кто-то сейчас появится и уж точно по головке её не погладит.

+1

4

Возмущению не было предела. Фасилье никак не унимался, продолжая бормотать себе под нос изощренные ругательства на всех языках мира, которые только были ему известны. Так, на исковерканном немецком он проклял это место (но потом быстро забрал свои слова обратно, вспомнив, как многое они могут значит), а на французском стал жаловаться о  том, как же здесь холодно. Ну это так, цензурный перевод его слов.
Шатаясь по дворцу, вудуист пытался найти хоть что-то, чем можно будет развести огонь. И ладно, огонь-то он наколдует, но что дальше? Надо же что-то поджечь. Перспектива сжечь царский дворец, чернокожего мужчину нисколько не привлекала, потому он продолжал ходить в поисках каких-то старых стульев или лавочек, или уже хоть чего-нибудь! Внезапно, Фасилье услышал пение, что доносилось из-за предполагаемого тронного зала. Житель Нового Орлеана, правда, и понятия не имел, откуда здесь кто-то может взяться и тем более петь, но, как говорится, наглость - это второе счастье. Первое - это когда за него не бьют.
Разглядев в чуть приоткрытой двери женскую фигуру, что уверенно вальсировала по пустому залу, Фасилье широко усмехнулся. Ну да, что ему может сделать девчонка? Тем более, умалишенная. Ведь кто еще будет шастать по этому заброшенному зданию, который так и навивает неприятные мысли и нездоровые ассоциации. Пригладив ладонью волосы и поправив шляпу, вудуист зажал в пальцах волшебный порох и...время шоу.
-Кто это явился в мое пристанище?? - Громко заорал тонкий мужчина, который появился в облаке фиолетового дыма, взявшегося ниоткуда. - Кто ты, дитя, и зачем пришла сюда?
На самом деле, эти вопросы мало волновали Фасилье, ибо внезапо он увидел то, что едва не заставило его рухнуть на одном месте, нарушая весь пафос картины. Он глядел на девчонку широко открытыми глазами, переводя взгляд с нее - на гобелен, что висел прямо за спиной русской незнакомки. До чего же она была похожа на девочку, лет 10-и, что была изображена на гобелене со всеми остальными членами царской семьи. "Царская наследница? Духи, вы ради этой девчонки меня сюда закинули, что ли?!"

+1

5

Эффектно. Это всё, что сначала подумала Аня, когда мужчина появился перед ней. Люди обычно не особо заморачиваются, когда дело касается входа и выхода. А этот человек явно решил попариться над тем, чтобы впечатлить её.
- Оу, простите, я ищу Дмитрия. Наверное, стоит прийти завтра. Или попозже. Вы уж точно не Дмитрий, - решение принялось быстро и легко, ведь не мог же этот темнокожий мужчина быть русским парнем с обычным именем Дмитрий? Не мог. А вот встретить какую-нибудь Анну-Марию с вполне русской внешностью можно было. Предки-французы, страсть к необычным именам - всё это и ещё несколько отговорок объяснили бы причину такого имени. А вот тёмнокожого мужчину по имени Дмитрий встретить было бы, как минимум, странно. Это, наверное, родителям надо было головой стукнуться, чтобы так дитятю назвать.
- Мне нужно в Париж. А по словам женщины, Дмитрий бы мог попасть мне туда, - на этих словах, Аня начала незаметно перебирать цепочку с медальоном. - Ну ладно, обойдусь я и без Дмитрия, и без Парижа, - девушка лгала - без Парижа бы она бы не обошлась. Было бы печально и обидно возвращаться туда, откуда она пришла. Но на незнакомца она не надеялась. Сама как-нибудь разберётся. Хотя что может сделать человек без документов, когда дело касается перемещений за пределы страны? Правильно, только наорать на билетёра.
- Точно, совсем забыла: Аня.

+1

6

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 557. I can tell you about your past.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно