frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.369. The Melancholy of Haruhi Suzumiya


1.369. The Melancholy of Haruhi Suzumiya

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время:
ноябрь, второй верхний год
Место:
Нисиномия (префектура Хёго, Япония)
Участники:
Haruhi Suzumiya & L. Lawliet & Godrick
События:

Интересно, есть ли Вселенная,
где её здравый смысл
считался бы здравым.

Загадочные нападения происходят в кампусе университета Кансэй Гакуин, пугая студентов и нанося урон репутации учебного заведения. Правление университета связывается с Элом, дабы детектив помог разобраться в непростом деле. Лоулайт не остается в стороне, однако не он один интересуется этим делом.
Годрик, внезапно для самого себя, оказался в Нисиноми. Услышав о таинственных происшествиях, он догадывается, что это дело рук вампиров, так же неожиданно объявившихся в тех местах. Вампиров, правда, не совсем обычных, что удивляет шерифа. Он отправляется в Кансэй Гакуин дабы получше разобраться в происшествиях и заодно найти способ вернуться в свой мир.
Знакомьтесь, а вот и нечаянная виновница всех бед -  Харухи Судзумия. Прочитав занимательную книгу о вампирах, девушка создала портал в параллельный мир, откуда и перенеслись незваные гости. Правда она не догадываться о своей роли и наконец находит себе достойное занятие - поимку "дракулы". Только вот одной этим скучно заниматься...

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/06/8b5ceb290ce75a0197812415c4194200.gif
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/06/8ca2d52faa7577b856c5b8c0637b178a.gif
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/06/82075914d36e474b8edc1fd6a3215c98.gif

[audio]http://pleer.com/tracks/347630433Y8[/audio]

Отредактировано L. Lawliet (22-06-2014 22:02:02)

+2

2

Постоянное безделье угнетает,
но ты все равно твердишь себе, что впереди вечность
и встречаешь завтрашний день ничего не выражающей,
пустой улыбкой.

внешний вид

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/05/d88443b9b3f956663a293ebaff1fe412.jpg

   За последний года полтора, со мной приключилось столько странностей, сколько не случалось за все двадцать два предыдущих года моей жизни. Вначале это было чем-то новым и неизведанным, потом пугающим и настораживающим, после утомительным и слишком обременительным, однако стоило всем этим странностям ненадолго прекратиться, как я откровенно заскучал. Мне попадались только самые обычные дела, в  которых не были замешаны демоны, нефилимы, ведьмы и кровососущие упыри, с которыми уже не единожды мне приходилось пересекаться. Со временем ко всему привыкаешь и если раньше меня в холодный пот бросало от упоминания о вампирах, то сейчас я относился к ним как к чему-то само собой разумеющемуся и только лишь надеялся, что не придется мне больше пересекаться с особо агрессивными из них. Я уже молчу о  синигами, с представителем которых я встретился несколько месяцев назад – жнецы, они по определению были пугающими, пусть и самыми безобидными среди тех, кого я повидал, так как они не угрожают твоей безопасности, если время еще не пришло.
   Оставалось только диву даваться, от чего в последнее время произошла такая аномальная вспышка сверхъестественной активности. Как будто в одночасье из выдуманных или, если пожелаете, параллельных миров к нам повалила вся эта жуткая нечисть, о которой нормальные люди раньше слышать — не слышали, видеть ее — не видели! Уж я то, уверен, прознал бы о чем-то таком куда раньше, если бы оно и вправду существовало в этой Вселенной. Остается только строить догадки, какая такая «великая» сила превратила наш спокойный мирок в то, чем он являлся сейчас.

[audio]http://pleer.com/tracks/281755uTIQ[/audio]

   Конец ноября 2014 года.
Холодно, ветрено и снегопад не прекращается уже третий день. В этом году зима началась рано и особо активно, будто желала возместить нам за затянувшееся лето, когда население Японии изнывало от жары до средины октября. Такая резкая перемена климата ничего хорошего не сулила, всех вокруг одолела хандра и уныние. Я не был таким уж исключением, лениво просиживая дни напролет за компьютером и носа на улицу не высовывая. Мне было до неприличия скучно и не попадалось ни одного дела, способного вывести меня из затянувшейся меланхолии. Ватари по несколько раз на дню заглядывал в мою комнату, пытаясь как-то расшевелить вашего покорного слугу, однако моя печаль была куда устойчивее, его скудных попыток.
   Однако пришел тот день, когда я высунул нос их своей норы и решил поглядеть, что за дела для меня подготовил Вамми. Без особого желания я выслушивал предложения, отвергая их, так как они были настолько скучны, что лучше уже было лелеять свои депрессивные мысли, нежели еще больше погружаться в уныние от столь примитивных дел. Но тут я приметил кое-что интересное. Уже знакомое мне из прежних расследования, но несколько отличающееся… и от этого любопытное. 
   В префектуре Хёго уже почти месяц происходили эти странные нападения, которые суеверные местные окрестили  налетами вампиров – в Японии вообще с этим беда… в смысле, с суевериями. Раньше то, я не поверил бы в такие бредни, однако увидев собственными глазами, уже не мог отрицать такую возможность. Правда, в данной конкретной ситуации я несколько сомневался, что замешаны были вампиры. Нападения происходили в дневное время суток, а всем ведь известно, что носферату – создания ночи. Странно, если бы тут не было абсолютно ничего странного! А так это было весьма занимательно, к тому же полиция ничего по этому делу предпринять не могла, что делало мое вмешательство еще более необходимым.
   Я отправился в Нисиномию, где и происходили убийства. Ко всему прочему большинство из них были осуществлены на территории местного университета, и именно администрация учебного заведения обратилась ко мне за помощью. Наибольший процент вероятности, что кто-то из студентов или сотрудников был нашим загадочным сумасшедшим маньяком. Благодаря содействию ректора, я притворился студентом, переведенным из Токийского университета в университет Кансэй Гакуин, и приступил к расследованию.
   Университет находился  на вершине оооочень большого холма. Не дай Бог пешком туда взбираться, это же в два счета загнуться можно. Я приехал туда пораньше и, отпустив водителя, отправился разузнавать подробности моего дела. Мало что нового удалось услышать от администрации, кроме того, что им невтерпеж избавиться от «кровососа», наносившего значительный вред репутации учебного заведения и возможно грозящий его закрытию, если убийства не прекратятся. Оставалось только разобраться со всем «изнутри», студенты определенно побольше знают.
   Я отправился на занятие, которое оказалось уроком физического воспитания и проводилось в спортзале университета. Это была вторая пара, и она  уже началась, так что я опоздал немного. Студенты наматывали круги, под чутким руководством физрука, явно получавшего удовольствие от истязания бедняг. Я вошел, стараясь не привлекать к себе внимание, однако заглядевшись на тренировку, споткнулся о разбросанные мячи и опрокинул стоявшие рядом переносные баскетбольные стойки. Как ни в чем не бывало, отступив в сторону, я  почесал в затылке, глядя на результат своей работы. Неудобно получилось. Тем временем суровый взор преподавателя направился на вашего покорного слугу, буквально сверля меня взглядом.
    - Ты еще кто такой? – решительными шагами, он направился ко мне, так что я поспешно сунул ему под нос бумагу о моем переводе. Он просто таки вырвал документ из моих рук и погрузился в чтение не менее чем на десять минут. Все это время я терпеливо ждал, а остальные студенты, воспользовавшись моментом, подняли шум. Судя по тому, как багровело лицу мужчины, я произвел на него не лучшее первое впечатление. Могу обещать - оно станет только хуже.
   - Новичок... Перевелся значит. И где твоя спортивная форма? Без нее к занятиям не допускают, - такое ощущение, что этот человек не умел говорить тихо. Оглохнуть можно от его крика.
   - Я тогда пойду, посижу, - холодно ответил я, сверля его жутковатым, из-за синяков под глазами, взглядом. Уже направился было к трибуне, чтобы занять место, однако меня окликнули этим жутким ором:
   - Хидеки Рюга, быстро присоединился к группе.
   Я повернулся и увидел как в меня, стремительно приближаясь, летит гандбольный мяч. Я успел вытянуть руки и поймать его, прежде чем тот расквасит мне нос, что определенно разочаровало доброго преподавателя. Держа мяч в руках, я молча отправился к своим новым одногрупникам, которые с любопытством наблюдали за всей этой абсурдной ситуацией.
   Началась игра,  которая сопровождалась яростными разглагольствованиями нашего физрука и типа тренера по гандболу, что он типа играл в гандбол в университете, что типа он ждет от нас побед, что сейчас в универе игроков мало и для всех новичков попадание в основной состав гарантировано, что гандбол самая интересная игра в мире… и все болтал и болтал, казалось, что он никогда не закончит. Однако, стоило преподавателю отвлечься, как гандбол превратился в балаган с взаимными пинками и спорами... До чего же шумными были эти ребята... Я же, тем временем, старался наблюдать за происходящим, в надежде узреть что-то полезное.

Отредактировано L. Lawliet (23-06-2014 20:20:40)

+2

3

"Вампир удобно устроился на мягком стуле в самом темном углу дешевого номера в мотеле. Джейсон Бек повесил телефонную трубку, и Филднер сделал то же самое с параллельным аппаратом...." - Харухи захлопнула книгу, недовольно сморщившись. Ну что за невезение? Это был уже седьмой том, который не мог хоть сколько-нибудь впечатлить ее. Седьмой! А ведь прошло уже две недели после прочтения той истории, автора которой Судзумия по неосмотрительности своей не запомнила. Теперь она искала нечто подобное. Чувство неудовлетворения в ее душе росло, ей хотелось еще раз прочитать нечто столь же захватывающее. В той книге было все: и приключения, и детектив, и мистика, и любовь - все, чтобы стать популярным произведением. И, возможно, когда-нибудь Хару удастся насладиться очередным творением автора. Но сейчас...
Девушка, вздохнув, отправила книгу в урну, что стояла неподалеку.
- Зря только деньги потратила, - пробубнила она себе под нос.

***

внешний вид

http://img08.slando.ua/images_slandocomua/90459725_3_644x461_voleybolnaya-forma-patrick-zhenskaya-prochie-vidy-sporta.jpg

- Быстрее, быстрее, шевелимся! - кричал физрук, пытаясь заставить бегать хоть сколько-нибудь лучше своих нерадивых учеников, - раз-два, три-четыре, - старался задать ритм мужчина. - Еще пять кругов! Давайте!
Харухи, слегка запыхавшись, опустилась на трибуну. Преподаватель лишь взглянул на нее, видимо, еще помня, как она пробежала километр, заняв первое место и защитив честь университета. Не сказать, чтобы самой Судзумии это было нужно, но, насколько она знала, на городском стадионе уже давно ходили слухе о призраке, обитающем в раздевалке. И попасть туда, конечно, можно было только так. Призрака Харухи, к слову, так и не обнаружила.
Она уже почти задремала, без интереса наблюдая за монотонным движением облаков, когда послышался грохот, который на уроках этого преподавателя даже вообразить было нельзя.
Судзумия вздрогнула от неожиданности и повернулась в сторону источника шума. Им оказался странноватого вида студент, опрокинувший бейсбольные стойки. Издалека Харухи плохо видела его и из любопытства решила подойти ближе. Она была уверена, что не видела этого парня раньше.
Встав со своего уже почти законного места, девушка незаметно направилась в сторону преподавателя и незнакомого студента. Чем ближе она подходила, тем более загадочным ей казался этот парень и тем больше разгорался интерес девушки.
Уже решив, что он обязательно должен будет присоединиться к поискам необычного, Харухи тихонько зашла за спину физрука и, встав на носочки, заглянула ему через руку в документ, который подал парень.
Пробежавшись глазами по строчкам, она отметила, что Хидеки Рюга учится с ней в одной группе. Довольно ухмыльнувшись, Харухи знала, что будет делать дальше.
Она уже хотела выручить паренька из лап злобного физрука, но тот прекрасно справился и сам.
- Хидеки Рюга, быстро присоединился к группе, - плюясь слюной, выдал преподаватель и студент направился к одногруппникам. Хару пристроилась рядом.
- Ты, значит, новенький, - сказала она, скорее себе, чем парню, - и почему перевелся посреди года? - она с интересом взглянула на Рюгу.
Как только они добрались до остальных студентов, началась игра в гандбол, поначалу Харухи было интересно и она увлеченно бегала за мячом, хотя, скорее, это за ней и мячом бегали все остальные, но ей наскучило так же быстро, как и заинтересовало, она кинула мяч какой-то девушке, которая от неожиданности затормозила и куча студентов навалилась на нее. Харухи же, отыскав глазами новичка, подошла к нему.
- Рюга, - не церемонясь, обратилась она, - у меня есть для тебя занятие. Тут, - она обвела рукой спортивную площадку и часть корпуса, - происходят убийства студентов. Я собираюсь расследовать это дело, я уверена, к этому точно причастен вампир, - глаза горели каким-то диковатым огоньком, - и ты мне поможешь. Для начала нам нужно пообщаться с друзьями пропавших. Это будет удобнее всего сделать в общаге. Поэтому сегодня в 7 я жду тебя у главного входа. Попробуй только опоздать, - выдала девушка и удалилась на свою трибуну, физрук проводил ее недовольным взглядом, но ничего не сказал.

Отредактировано Haruhi Suzumiya (23-06-2014 19:53:20)

+2

4

Вот странная штука эта ваша жизнь.
Она много раз бросала Годрика по всему свету, несколько раз он, даже будучи человеком, обнаруживал себя совершенно в неожиданных местах, абсолютно забывший, как смог там очутиться. Но на то были веские причины, и если не предыдущий вечер, то уж утро он помнил очень чётко.
Сейчас… Всё было очень странно.
Вампир, возрастом чуть более двух тысяч лет, не переносящий солнца, испытывающий жажду, - крови Годрик не пил вот уже несколько недель, - он сидел в школьной столовой, и отчего-то очень внимательно изучал стакан с апельсиновым соком. Не помня предыдущих пары дней, и с весьма хмурым видом, стоит отметить; что более странно, его не покидала мысль о том, как надоел этот сок – в Японии, дескать, нет ничего натурального, и сначала так ему понравившийся, буквально за пару месяцев он успел значительно приесться.
Как и кровь его однокурсницы, что предоставляла собственную шейку под клыки с самого первого дня их знакомства. Без внушения не обошлось, конечно, но его-то как раз было самую малость: Киоко, - или как там её? – сразу обратила внимание на него, как и многие другие, и даже оказалась носителем группы крови, что этот вампир обычно предпочитал… Но она была слишком навязчива, излишне суетлива, и, по началу даже понравившаяся, уж слишком неестественна. Как это дурацкий апельсиновый сок из бумажной коробки.
Она слишком быстро надоела.
- Так много странностей! – не успел он опомниться, как за пару столиков от него пристроилась стайка студенток, скорее всего первокурсниц. Годрик спиной ощутил направленный на его спину взгляд, и изо всех сил попытался притвориться мебелью: как бы он ни хотел, европеец, студент по обмену, он не мог не вызывать к себе интереса, если речь действительно заходила о странностях, - Эти студенты по обмену… Если не супер-милые, - коллективный девичий выдох, и очередной массовый взгляд в его сторону, - То супер-умные, - память не могла подсказать хоть парочку умников, что переводились в «Кэнсэй» в последнее время, - И всё как раз когда кто-то начинает избавляться от старшекурсников. Прямо при нашем кампусе!
- Мама сказала, что ректор отговорил забирать меня с братом из общаги, - в диалог вступила более тихая и  спокойная товарка первой студентки, - Дескать, ситуация под контролем. Убийства не убийства вовсе, а всего лишь несчастные случаи.
- Бред! – слово взяла всё та же студентка, начавшая диалог о странностях в Нисиномии, - Ребята умирают от потери крови, и даже самые серьёзные говорят о всякой мистике... Даже о вампирах… - девушка на миг останавливается, и, мечтательно вздохнув, продолжает, - Вот так и понимаешь значение этой фразы, «Сомнительная радость». С одной стороны – вампиры в их трагичном образе, которые вынуждены существовать за счёт чужой крови. Готичные, вечно печальные, и такие прекрасные… - она опять мечтательно вздыхает, и Годрику кажется, что она выражает общую мысль, - С другой – кому хочется умирать молодым?
Девушки одобрительно зашумели, будто подруга выразила их собственные мысли.
«Ох уж мне эти гротескные представления о нашем брате! Спасибо, хоть, что не вспомнили вампиров из этого глупого девчоночьего фильма, что на солнышке блестят, что бриллианты…»
В это момент будто кто-то дал Годрику очень звонкую отрезвляющую пощечину.
«Стоп. Тут кое-кто должен сейчас очень красиво гореть…»
Желудок совершает радостный кульбит, норовя выпустить наружу выпитое и съеденное вампиром накануне.
… и когда лучи редкого и холодного, но всё же солнца, на несколько мгновений выглянувшего из-за туч, ласково касаются бледной руки, вампир выдыхает – с облегчением, но куда большей озадаченностью. Это похоже на культурный шок – не видеть дня две тысячи лет, помня, как горят тебе подобные, мгновением помедлив на рассвете, и не умирать, сейчас, сидя среди людей в полдень. Не шокировать остальных кровавыми слезами, и не испытывать потребности провести весь день в спячке.
Мозг активно заработал, и если бы это физически было возможно, даже бы у этого старого вампира пошёл бы пар из ушей от колоссальных объемов  информации внезапно снизошедших в его сознание.
Годрик определённо был собой, отчётливо помнил последние часы, проведённые в Далласе… Но в месте с тем, он собой, в традиционном понимании, не был. Вампир, пьющий чужую кровь, имеющий слабость к серебру, он, вместе с тем, спокойно существовал среди людей, и не боялся ходить под солнцем. Помнил, как тяжела была его судьба, и как много жизненных уроков он пережил, сколько потерял, и как много приобрел; при этом его мотивы и цели сейчас были совсем иными… Да и думал он иначе.
- Охххм, - он отставил поднос, и, схватив сумку с курткой, – негоже еще демонстрировать, что ему и холод нипочём, - очень быстро направился к выходу из злосчастной столовой. Даже немного быстрее, чем это сделал бы обычный человек.
«Мне надо на воздух».

Память, что удивительно, весьма послушно рассказала ему о том, как он оказался в этом месте.
Годрик приехал и в скором порядке поступил в «Кансэй Гакуин» по приказу Нэн Флэниган – странная активность новобращённых в том секторе требовала, как она сама выразилась, «Твердой руки и опыта в воспитании трудных подростков».
Убийства начались уже потом – либо его появление как-то активировало молодых вампиров, побудило к агрессии, либо это действительно было какой-то роковой случайностью.
Ну, или просто кто-то из них свихнулся. Так случается, когда в одном гнезде слишком много вампиров.

Что странно - стечением обстоятельств, времени заняться непосредственно расследованием убийств у него почему-то не было.
«Звучит как лишний повод прогулять… Что там у меня?» - вампир рассеянно прошелся по отросшим волосам пятернёй, - «Историю Средних веков?».
Криво усмехнувшись, Годрик всмотрелся в небольшие группки студентов, то слоняющихся без дела, то куда-то торопящихся.
«Какова вероятность того, что среди них окажется кто-то из моих?»
Тем временем ноги сами повели его в сторону ближайшего здания – инстинкт, более двух тысяч лет уберегавший его от солнечного света, - в конкретный момент даже столь убогого, - было побороть не так уж и просто. Годрик, вместо того, чтоб радоваться тому, что теперь днем прятаться необязательно, всё равно не хотел искушать судьбу, и долго бродить при свете.
«Опять же, какова вероятность того, что я наткнусь на кого-то из своих, и попробую выяснить его причастность к тому беспределу, что тут творится? Если это один из тех, новорождённых, у него будет очень мало шансов против меня… Даже теперешнего», - зайдя внутрь, вампир нервно отдернул ворот рубашки двумя пальцами. Несмотря на то, что он мог ходить днём, полной силы не ощущалось: Годрик чувствовал себя слабее обычного.
«Кстати, вчерашний урок физического воспитания тоже был беспардонно прогулян. Что-то мне подсказывает, что нужно зайти к преподавателю и объясниться, чтоб мне не влепили очередной пропуск».

look at me now

http://fotoshombreshermosos.com/resources/media/picture/full/allan-hyde-9144.jpg

Отредактировано Godrick (26-06-2014 06:58:21)

+2

5

[audio]http://pleer.com/tracks/5528826wCuC[/audio]

   Мои познания  в гандболе заканчивались тем, что я вскользь знал правила и несколько раз видел игру, когда посещал в позапрошлом году Лондон, где в то время проходила олимпиада. Командная игра 7 на 7 игроков, с попеременной сменой участников.  Играют мячом, руками. Цель игры — забросить как можно больше мячей в ворота противника. Вот и все. Что тут сложного то? Я занял позицию углового игрока, но до меня мяч так и не дошел - его надолго забрала в свои крепкие ручонки, особа, о которой стоит рассказать поподробнее.
   Еще когда я «выяснял отношения» с нашим тренером, эта любопытная личность проявила повышенный интерес к происходящему и мелькала за спиной нашего физрука – Окабе сенсея. Она пристроилась рядом, когда я отправился на площадку для гандбола и о чем-то рассуждала. Можно было ошибочно посчитать, что она дружелюбная одногрупница, желающая познакомиться с новеньким - на самом деле ее мало интересовало общение с людьми, скорее ее слова были просто мыслями вслух. Это была девушка, с длинными темными ниспадающими волосы, перехваченные ободком-лентой. Гордое, с правильными чертами лицо, большие черные волевые глаза, окаймленные необыкновенной длины ресницами. Договорив, она плотно сжала розовые губы. Она, медленно окинула меня вызывающим взглядом, покосившись так, словно ей плевать было, что подумает объект ее заинтересованности, а затем отправилась играть в гандбол, не сделав даже какого-либо намека на улыбку. Вот так мы и встретились. Момент, который невозможно забыть. Мне очень хочется верить, что это на самом деле было совпадением.
   Не сказать, чтобы тогда это меня смутило, я скорее даже значения этому не придал, так как на меня довольно часто смотрели с недопониманием или удивлением. Она не походила на человека, осведомленного в моем деле, так что на какое-то время я упустил девушку из вида,  наблюдая за игрой. Однако она очень быстро снова дала о себе знать, на сей раз, ворвавшись в мою жизнь,  быстрым, стремительным, внезапным ураганом… несущим всякую ахинею:
   - Рюга, - появившись из ниоткуда, не церемонясь, обратилась она ко мне, - у меня есть для тебя занятие. Тут, - деловито она обвела рукой спортивную площадку, так что я невольно проследил взглядом за ее рукой, - происходят убийства студентов. Я собираюсь расследовать это дело, я уверена, к этому точно причастен вампир…
   !!!Тревога!!! При упоминании о вампирах, в моем воображении загорелась нервно мигающая красная лампочка. На моем безучастном лице это никак не отразилось, однако я стал внимательнее слушать девушку.
   - … Поэтому сегодня в 7 я жду тебя у главного входа. Попробуй только опоздать, - сказала она и удалилась.
   Я провел ее удивленно-задумчивым взглядом, пытаясь понять, с сумасшедшей я только что общался, или она действительно что-то знала о происходящем. Не хотел быть излишне подозрительным, однако в голову стремительно ворвалась мысль о том, что она и моей личности догадывается… Собрав мыслив  кучу, я  решил, что она не более чем очередная из тех суеверных людишек, которые готовы любое непонятное происшествие списать на сверхнеестественные силы. Не знаю, почему я тогда не плюнул на все это и не продолжил заниматься своими делами?...
   — Не обращай внимания на россказни Судзумии… она  малость ТОГО, — я повернул голову к источнику звука и увидел приближающегося парня. На площадке его сменил другой игрок из команды и возвращаясь на лаву запасных, он стал свидетелем нашего…трудно это назвать разговором, мм… скорее монолога незнакомки, — она тебе наговорила всякой ерунды и затем ушла?
   Я кивнул.
   — Все эти выкрутасы — это для нее норма. Я думал, она в университете поуспокоится, но, видно, не судьба.
   — Ага. Она и в школе всякие непонятности говорила, а уж что делала — так это вообще, - переводя дыхание, к разговору присоединился еще один изгнанник гандбола, - например, эта история с рисунками на школьном дворе. Знаешь, есть такое устройство, которое на траве линии известкой рисует? Ну, понял, да?.. Короче, она этой штукой нарисовала огромные знаки! Да еще и ночью в школу пробралась для этого!
   Мои мысли относительно нездравомыслия этой красавицы утверждались с каждым словом одногрупников. Я живо представил себе, как девушка в полной темноте сосредоточенно рисует белые линии. Наверняка она эту штуку, рисующую линии и мешок с известкой заранее вытащила со склада спортинвентаря. Может, даже фонариком запаслась. Освещенное неровным светом лицо Судзумии было исполнено трагизма…
   — Все притащились в школу поутру, а там, на площадке — повсюду огромные круги да треугольники... Вблизи смотрел, что нарисовано — ничего не понятно. С четвертого этажа смотрел — да все равно, непонятно, что там.
   Я перевел взгляд на трибуну, где восседала Судзумия. Так то и не скажешь, что чокнутая… В общем, не брался я ее судить. Мне даже интересно стало, что за фигуры такие она там чертила. Да и ее россказни о вампирах… не сказать, что я поверил ей, однако предложение опросить студентов, мне показалось весьма разумным. Короче говоря, поехала моя крыша, следом за ее, раз я решил присоединиться к ней сегодня вечером.
   - Никто уже не удивляется, когда слышит, что Судзумия Харуки опять что учудила…
   Я больше их не слушал, так как времени на пустой треп у меня не было. Тут еще и Окабе вспомнил о своей новой жертве и заставил меня выйти на замену. Я пробегал за мячом до конца занятия, а когда прозвенел звонок, поспешил убраться из спортзала.
   Еще небольшое происшествие. На выходе я встретил странноватого вида паренька, студента по обмену, по всей видимости. Такие в Кансэй Гакуин были редкостью, так что он привлек мое внимание. Не было никаких причин полагать, что он хоть как-то причастен к делу и, тем более, что он вампир - насколько я знаю, они еще не научились ходить под солнцем.  С парнем мне еще предстояло сегодня встретиться, однако сейчас я о том не помышлял.
   И так, я ушел в столовую, где собирался еще пообщаться с одногрупниками.
   Эти двое - Танигути и Куникида были чрезвычайно болтливы и за обедом,  стоило только заикнуться о странных происшествиях, они наперебой принялись рассказывать обо всем что знали, и о чем сами додумали… Мне оставалось только слушать и делать мысленные заметки. Когда начались пары, Танигути и Куникида увязались за мной, и мне пришлось до конца занятий слушать их россказни. Периодически они привлекали к беседе других учащихся, чтобы те подтвердили их слова и добавили отсебятины.
   На последнем занятии я снова увидел Судзумию. На протяжении пары, я неосознанно бросал на нее задумчивые взгляды. Если спросите, я буду упорно утверждать, что пытался заметить за ней подозрительное поведение, однако оно было по-иному истолковано Танигути.
   — Парни за ней просто хвостом вьются! — неожиданно выдал он, заставив меня удивленно на него уставиться, — А что — мордашка смазливая, да и в спорте результаты отличные, как ни крути. Пусть она и слегка странная, но пока молчит — этого ведь и не узнаешь.
   Танигути секунд на тридцать замолчал.
   — Были несколько месяцев, когда она меняла парней, как перчатки. По моим сведениям, самый долгий срок был — неделя, кратчайший — пять минут после признания. Все они Судзумии надоедали, тогда она всегда говорила: «Мне с обычными людьми возиться некогда». Ну, тут уж само собой, прости-прощай…  Мне рассказывали! Серьезно! Уж не знаю почему, но сразу она никого не заворачивала. За три-то года уже каждый понял, что к чему и никто уже к Судзумии даже не совался. Но есть у меня ощущение, в универе все пойдет заново. Так что, если вдруг тебя потянет на такие приключения, я тебе вот что скажу: бросай это дело. Я тебя по-дружески предупреждаю.
   Я моргнул в непонятках.

[audio]http://pleer.com/tracks/510764709AI[/audio]

   ...Более ничего любопытного на парах не произошло. После звонка все разбрелись по-своим делам: кто домой, кто в библиотеку или вне учебные занятия и кружки. Я залез в ноутбук и связался с Ватари, с просьбой проверить кое каких учащихся и персонал, запримеченных мной на протяжении дня. Харухи разуметься входила в этот список. Читая личные дела, присланные мне Вамми, я и не заметил, как пролетело время, и на часах уже было без двадцати семь. Я выключил ноутбук, сунул его в сумку и отправился к главному входу.
   На территории университета было пустынно в сравнении с утром. Я осмотрелся, но ничего странного не заметил… А вот и Судзумия появилась на горизонте.

Отредактировано L. Lawliet (26-06-2014 21:16:22)

+2

6

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.369. The Melancholy of Haruhi Suzumiya


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно