frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.365 Ain't it fun?


1.365 Ain't it fun?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: июнь 2014
Место: провинциальный американский бар
Участники: Dante & Jack
События: Ночь. Провинция. Бар, в котором волею судеб встречаются два наемника. Чтобы выпить, перекинуться в картишки и, разумеется, подраться.

0

2

Данте уныло потягивал не самого лучшего качества пиво и грустно поглядывал на немногочисленных посетителей местного бара. Нет, конечно, вообще счастье, что он сумел отыскать в этом захолустье хотя бы такой «храм Диониса», но все равно. Успешное завершение сложного дела в такой обстановке отмечалось совсем невесело.
Да еще и это караоке. Местные подвыпившие фермеры отнюдь не отличались чувством ритма и слухом, но это никого не удерживало от пародий на агонизирующую завывающую собаку. Охотник уже пару раз мысленно прогонял желание прекратить страдания животного и отдергивал руку от кобуры. Жалко, Неван сегодня не с ним. Можно было бы устроить этим задохликам настоящий рок-концерт.
Данте снова вздохнул и развернулся на высоком барном стуле в другую сторону. Пейзаж поменялся не сильно – те же маленькие группки о чем-то переговаривающихся и изредка ржущих не хуже коней мужиков в потрепанных клетчатых рубашках. И даже девушек красивых не было, ну что за полоса невезения.
Очередной завывающий наконец кончил свой тоскливый вой на луну на мотив какой-то популярной лет десять назад песенки, откланялся, шатаясь от выпитого, сорвал реденькие, как волосы на коленке, аплодисменты и принялся сползать со сцены. Данте, недостаточно пьяный, чтобы ходить зигзагами, но и недостаточно трезвый, чтобы безопасно передвигаться на большой скорости, все-таки опередил следующего желающего повыть и перехватил микрофон, поморщившись от резкого звука, когда тот возмущенно зафонил. Не со всякой техникой у полудемона ладились отношения, и папина кровушка тут играла не последнее значение.
- Кхм-кхм, господа! Господа, - тут Данте слегка поперхнулся, потому что сидевшая ровно напротив большая туша в надвинутой на глаза ковбойской шляпе эту шляпу вдруг сняла и оказалась женщиной средних лет, -  и дамы! Я займу совсем немного вашего внимания. Может, скрасим остаток ночи за партейкой в покер, а? – посетители, пристально рассматривавшие выскочку в красном плаще, вдруг дружно фыркнули и вернулись к своим разговорам. Никто не горел желанием играть на деньги с чужаком. – Ну хотя бы одну партию! На чисто символических ставках! – дверь скрипнула, впуская кого-то нового в душное, накуренное помещение. – Неужели никто из вас не хочет сыграть в покер? – повторил Данте раздраженно. – Боитесь? – ответом ему стал средний палец с дальнего стола. – Ну и хрен с вами. Развлекайтесь.
Разочарованный совершенной неазартностью местного населения охотник вернулся на свое место и потребовал у бармена стакан виски. Правда, как и ожидалось, вкус этого благородного напитка оставлял желать лучшего. Такого большого, очень большого лучшего.

+1

3

Кто-то задавался вопросом: пьют ли киборги? А даже если и пью, то пьянеют от этого? Ответов на эти вопросы у Райдена не было, но было поганое настроение, деньги и подходящее для прогулок тело. Его броне-тушка покоилась в недрах лаборатории Доктора, пока Джек бесцельно шатается. Сейчас по нему не скажешь, что он киборг. Основная часть тела скрыта под чёрным плащом, челюсть заменена на более натуральный протез, еле-еле виден шов от краёв губ и до скул.
Непонятное захолустье. Потрошитель сам не до конца понимал как сюда добрался, а всё из-за желание выпить подальше от жены и сына. Правда, это может закончиться не самым приятным образом. Пьяная драка не пугала Райдена, а вот возможные жертвы и разрушения беспокоили, ведь счёт выставят ему и от Розмари такого не утаишь, ведь он обещал больше не ходить по барам. Однако, он уже не мог бороться с воспоминаниями и проблемами будучи трезвым.
Киборг встал около входа в одно из местных питейных заведений, окончательно решая, стоит идти туда, напиваться или вернуться? "Да и чёрт с ним! Ещё и не факт, что смогу опьянеть." - с подобной мыслью он вошёл в бар. В нём было душно, весь воздух пропитан запахом алкоголя и табака. Практически сразу он бросил взгляд на мужчину на сцене. Начало его монолога он не слышал, но, скорее всего, он звал местных сыграть в какую-то азартную игру. В ответ же последовало молчание и средний палец. Райден тоже не был любителем подобных развлечений, по причине неумения. Как-то за работой не находилось времени на покер или чего-то подобного. Только через пару секунд он заметил его яркую внешность. Красный плащ со всякими кнопками, пуговицами и другими финтифлюшками, в отличии от прямой и ровной кожи плаща Джека. Цвет его волос смущал гораздо меньше, в силу такой же пигментации парня. А вообще, он казался весь странным на фоне местных "ковбоев". Скорее, он больше напоминал ковбоя, чем они.
Райден не стесняясь подсел к незнакомцу, планируя поговорить с ним, выпить, а может и сыграть. Он не пытася это чем-то мотивировать, просто захотел, к тому же он не алкоголик, чтобы пить в одиночку.
– Ты же не против? – Вопрос риторический. Он снова оглянул его, больше остановившись на выражении лица. Разочарование и явное неудовлетворение здешним виски. Себе он взял стакан текилы и теперь он разделял неудовлетворённость собеседника. Невыдержанная, подкрашенная, надушенная и разбавленная пуще нужного.
– Ты, вроде, про покер говорил? Можно сыграть. – Вскользь добавил Джек, более не рассматривая собеседника.

+1

4

- Да, говорил, - Данте лениво оглядел нежданного собеседника и потенциального партнера по партии. Если бы этот бар устраивал сегодня конкурс на самого не вписывающегося в обстановку посетителя, этот парень составил бы неплохую конкуренцию полудемону. Хотя, наверное, за счет цвета своего плаща Данте все-таки бы вырвал победу – новый незнакомец в черном плаще выглядел хоть и опасно, но более обыденно. – Данте, - представился мечник и протянул руку для приветствия. – По цвету твоих волос я бы подумал, что энное количество лет назад моему папаше удалось зачать не только меня с братом.
Полудемон допил свой разбодяженный виски и вытащил колоду из внутреннего кармана плаща. Щелкнул колодой об стол, выравнивая, и провел большим пальцем по верху. Карты послушно зашелестели, меняя масти и номиналы от двойки до туза, и бесшумно легли ровной стопкой на сомнительной чистоты столешницу.
- Я думаю, ты не будешь сильно возражать, если мы поиграем моей колодой? Новую мы тут, как  мне кажется, не найдем, - Данте обвел рукой погрузившийся обратно в ленивую болтовню зал. – Не боись, не крапленые, все честно. Я сам не шулер и шулеров не люблю. Предупреждение понятно, полагаю?
При всей своей страсти к азартным играм охотник терпеть не мог дурить противников и выигрыш нечестным способом за выигрыш не считал, поэтому ничуть не стеснялся заехать мошеннику рукояткой Эбони в лоб. Правда, такое он себе позволял в местах, более привычных к странным личностям с оружием, нежели этот захудалый бар на обочине.
- Техасский холдем? Какие ставки? – Данте подхватил колоду в руку и принялся неспешно перетасовывать. Карты, послушные  умелым рукам, с легким шелестом покидали свое место в колоде, чтобы секундой позже исчезнуть, затеряться среди одинаковых рубашек. – Я бы, конечно, предпочел немного больше людей за столом, чем двое нас – не сочти за грубость или оскорбление, ты меня полностью устраиваешь – но на безрыбье и рак рыба, и один из игроков – крупье.
Две карты легли перед охотником, две карты – перед его теперь уже противником. Остальная колода легла на стол, и Данте выжидающе уставился на собеседника.
- Малый блайнд – доллар, большой блайнд – два, устроит?

Отредактировано Dante (26-06-2014 13:36:22)

+1

5

Офф

Я реально ничего в покере не смыслю, так что подрежу немного этот эпизод, не против?

- Райден. - Киборг пожал руку новому знакомому и хрипло посмеялся над шуткой, не опуская разбавленную текилу. - Если бы я не знал своих родителей, то точно подумал бы что мы родственники.
Джек решил последовать примеру Данте и залпом допил напиток. Удивительно, но алкоголь в своей искусственной крови он чувствовал. Не сильно, но чувствовал. Таким темпами он действительно сможет напиться, но тогда нужно будет выпить больше каждого из здесь присутствующих, что точно сильно ударит по карману наёмника, даже учитывая не самые высокие цены на поило.
Колоду мужчина достал свою, а Джек и не возражал, только одобрительно кивая в ответ. Жулик он так же не любил, как и охотник. У него и в мыслях не было обманывать напарника по игре, зная о своём заведомом проигрыше. Опыта нет, правила он помнит примерно, хотя, может легко выйти на блефе. Его лицо было не из чувствительных и пусть искусно эмитировало мимику, настоящему оно уступало. Словом, актёром ему не быть, до тез пор, пока не создадут более совершенные детали.
- Техасский холдем. Ставки минимальные. Мы же здесь не деньгами сорить, а играть. - Обыденным тоном ответил киборг, следя за картами. Это выходило непроизвольно, сенсоры сами обрабатывали визуальную информацию, благо он не запоминал положения карт в колоде, а то это самое настоящее жульничество.
- Всё понимаю. Сам играл минимум в компании шести человек. - Что это было всего один раз упоминать он не стал. Почему-то была уверенность, если он признается, что новичок в покере, то Данте либо будет поддаваться, либо наоборот играть более агрессивно и уверенно, так что лучше пусть прибывает в неведении.
- Устраивает. Давай начинать. - Райден скрепил пальцы в замок и попробовал ими прохрустеть. Не вышло. Что-то с этими протезами явно не то, даже банального хруста из них не выжать.
Круг за кругом, ставки почти не менялись. Играли, так сказать, ради игры, а не денег. Выпивали, хмелели. Но в один из конов случилось нечто странное: Джек выиграл третий раз подряд. А потом четвёртый. Пятый. Шестой и так далее, мало по малу, разоряя полудемона своим сверхстепенным везением. Сам Райден удивлялся этому, но виду не подавал, скорее всего, вызывая подобным поведением подозрение со стороны Данте.
Ещё паря стаканов текилы отправились в желудок киборга и он опять вышел победителем, перетащив на свою сторону стола четыре доллара.

Отредактировано Jack (02-07-2014 13:28:54)

0

6

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.365 Ain't it fun?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно