frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.566. Рейд по Нью-Мексико [UP]


3.566. Рейд по Нью-Мексико [UP]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: Начало июля 2012-ого года
Место: Лес в окрестностях города Лас-Крусес, штат Нью-Мексико
Участники: Elise, Petr Morozov
События: Пётр Морозов совсем недавно приехал в Штаты. Точнее говоря, сбежал в Америку из России, где его уже наверняка разыскивают за преступления против человечества. Он остался жив, что уже хорошо. И на свободе - что очень хорошо. Не радовала только сумма наличных, лежавшая у него в кармане.
Так или иначе, материальные проблемы надо было решать. Причём решать быстро...
    На эту женщину охотились местные учёные. Откуда Пётр Алексеевич узнал об этом? Мир слухами полнится. В конце концов, в США его бывшее руководство закупало и оборудование, и необходимые составляющие для производства препаратов. Рискованно, конечно, было соваться к старым знакомым. Но иногда приходится рисковать.
Договор был простым и, разумеется, устным. Никаких бумаг не подписывалось.
Морозов должен передать сотрудникам службы безопасности одной из научно-исследовательских лабораторий выловленный им биоматериал, а ему за это выплачивают пятьдесят тысяч долларов.

+1

2

Тяжелое дыхание и усталость убивали скорость перемещение. Перед глазами всё кружилось, и мелькали деревья. Мозг сигнализировал о нехватки кислорода. Наконец нащупав глазами дорогу, она как обезумевшая ринулась к спасению. К её счастью, по дороге ехала машина. Она буквально бросилась на капот транспорта.
- Поехали! Прошу, быстрее! – закричала срывающимся голосом, впиваясь в водителя обезумившими глазами, завалившись в машину к незнакомству. Автомобиль тронулся со свистом. Запахло палёной резиной.

Это был  летний июльский день, он не предвещал беды. Солнце одаривала Элис своими лучами, нежно касаясь её бледной кожи. Прогуливаться в этих окрестностях было одно удовольствие. Полная гармония с природой. Легкий ветер касался сочных, зеленых листьев деревьев заставляя их перешептываться от макушки до самых нижних крон. После шумных клубов это было лекарство для души. А после снова в клуб, отрываться, напиваться, дебоширить и сходить с ума – одним словом прожигать свою жизнь. А как иначе? Жизнь одна и стоит её прожить с огоньком, пусть даже после этого  “огонька” на утро жуткое похмелье, десятки пропущенных вызовов от не знакомых номеров, головная боль и тысячи мыслей и обещаний самой себе “больше так не пить”. Но это было ночью, а сейчас прекрасная дева вышагивала по узким дорожкам леса, любуясь лесными массивами.
Опасность? Но где? Паучиха забегала глазами по пространству. Шестое чувство била тревогу по всем фронтам. Будто колокола били в церкви, оповещая об опасности. В кровь хлынул огромным потоком адреналин, от чего ноги становились ватными. Но во всех случаях Элис поняла, что отдых был нагло испорчен и в случаи нападения придется обороняться. Но тут, в Лас-Крусес она была бессильна. В этом мире нельзя показывать свой облик, лишь на самый крайний случай можно подвесить обидчика на паутине в самый дальний тёмный угол и то только подвесить. “Королева” и так недавно превысила дозволенная превратившись в паука и напугав обидчиков до дурдома. А не фиг нападать на беззащитную девушку в подворотне после клуба в пять утра. Хотя, кто же знал что девушка может превратиться в трехметровую черную вдову? В общем, сами виноваты.

Отредактировано Elise (18-06-2014 03:48:06)

+1

3

Задача была не самой сложной. Мало, что ли, Морозов поймал таких вот беглецов?.. В его жизни было всё - приходилось быть охотником, приходилось оказываться и дичью. Он прекрасно помнил, как совсем недавно - и трёх месяцев не прошло - сбежал из подмосковной психиатрической клиники. Пётр был далеко не первым, кого удерживали там незаконно, пытаясь накачать психотропными препаратами. Другое дело, что многие жертвы до того попадали туда с лёгкой руки самого Петра Алексеевича. Ну, да это уже всё в прошлом... Однако опыт, как ни крутите, бесценный. Психологию загнанного в угол человека бывший председатель попечительского совета школы "Логос" понимал прекрасно.
   Денёк выдался жарким. Впрочем, ничего удивительного. Это ж Нью-Мексико, а не Магадан. Палящее солнце и постоянный изнуряющий зной действовали на нервы. Но, по крупному счёту, погодные условия никогда не влияли на планы Морозова. Солнце, ливень - какая разница, если у тебя есть дела? Деньги просто так на дороге не валяются, это он узнал давным-давно. Иной раз, ещё в Москве, он ловил на себе завистливые взгляды обывателей, которые очевидно считали что всё - и счёт в банке, и управление контрольным пакетом акций компании - достались Петру просто так, за красивые глаза. Через что пришлось пройти, двигаясь к успеху, мало кто знал. А большинство из тех, кто всё-таки сумел кое-что выяснить, уже никому ничего не расскажут... Нет, всё было не просто - Пётр уж и не считал, сколько раз приходилось нарушать закон, причём по тем статьям, по которым раньше на территории бывшего Союза давали вышку. Сколько раз приходилось проводить за работой бессонные ночи, забывать об отдыхе и порой даже о нормальной еде, заменяя и обед, и ужин крепким кофе... Он всегда был нацелен на результат. И если знал, за что страдает, отличался повышенной работоспособностью по сравнению с окружающими его людьми, которые могли пускать сопли, бояться ответственности или мучиться совестью.
  Отыскать след  нужного объекта в окрестностях города Лас-Крусес было не слишком сложно. Внедорожник - Пётр взял на прокат привычный "Ленд Крузер", раз уж подобная машина не подводила его на родине, то в Штатах она не должна застрять нигде и подавно - колесил вокруг местных ранчо, останавливался на заправках. Бумажка в двадцать баксов могла развязать язык кому угодно, тем более, что Морозов и не спрашивал ничего особенного. Его снабдили точным описанием девушки, за которую руководители научно-исследовательского центра готовы были отвалить полсотни штук зелени. Ну, и определили координаты поисков. Можно действовать... Единственное требование -  чтобы девица была жива. Что ж, задача тоже особой оригинальностью не отличалась. Для своих бывших работодателей Пётр частенько подбирал биоматериал. Правда, там в основном брали количеством, а не качеством. Ясное дело, что эта дамочка являлась чем-то особенным...
   Последний час он чувствовал, что находится у цели. Автомобиль нёсся безлюдному шоссе, а Пётр всё вжимал педаль газа в пол. Поворот. За ним - он видел это по навигатору - на несколько миль тянулся прямой участок.
Где-то здесь... Наверное.
  Впрочем, никаких "наверное". Объект должен быть в этом квадрате. Её недавно видели неподалёку. Что она могла тут делать - вопрос десятый. Гулять, наслаждаться пейзажем или ждать любовного свидания - без разницы. Тихое местечко годилось и для одного, и для другого, и для третьего.
  И для того, что в уголовном кодексе именуется похищением человека.
  Он плавно притормозил на обочине, вышел из внедорожника и направился к лесу. Одет был Пётр в светлый костюм и лёгкую сорочку. На голове, чтобы не заработать тепловой удар, была белая шляпа с загнутыми полями, а на ногах, по его обыкновению, дорогие тёмные ботинки. Прикид не слишком подходящий для охоты, но, признаться, Морозов определённо рассчитывал, что охота эта закончится относительно быстро.
   Сколько времени он ходил среди стволов деревьев, вслушиваясь в посторонние шорохи и вглядываясь в заполненное буйной зеленью пространство, в надежде различить хоть что-то, что подсказало бы, в каком направлении следует двигаться, сказать сложно. Должно быть, не очень долго...
   Он даже не стал хвататься за пистолет, когда заметил очертания человеческой фигуры футах в пятнадцати от себя. Чуть прищурился, стараясь разглядеть её получше.
  -Добрый день, мисс... Не подскажете, как пройти к шоссе? Я что-то заблудился...

Отредактировано Petr Morozov (19-06-2014 19:17:23)

+1

4

Краем глаза Элис увидела мужской силуэт, который как-то настороженно приближался к ней. Она выпрямилась и замерла в ожидании.
- Добрый день, мисс... Не подскажете, как пройти к шоссе? Я что-то заблудился... – Раздался мужской голос за спиной. У него был явный акцент, но кем он был, паучиха так и не поняла. Сердце всё не унималась и выдавала шикарные барабанные партии. Повернувшись к преследователю лицом, она увидела пред собой высокого мужчину в возрасте. Одет он был немного странно, как ей показалось, но то, что она что-то подозревает,  старалась не показывать.
Ему что-то нужно и мне нужно узнать что именно.
- Шоссе там, по другую сторону леса, – задумчиво проговорила она, махнув рукой в сторону чащи леса, сканируя взглядом мужчину напротив,  – а я могла Вас где-то видеть?
Элис начала вглядываться в лицо знакомого, как ей казалось, незнакомца. Где-то она его уже видела и этот дружелюбный тон её явно напрягал. Она чуяла подвох своим обостренным седьмым чувством. Изучающей, жрица, смотрела ещё пару минут, после чего постаралась нарисовать на своем лице широкую дружелюбную улыбку.
- Я могу Вам проводить до неё, если хотите. – Размеренным голосом произнесла паучиха.
И кто мог подумать, что этот прекрасный день может преподнести Элис такой подарок в таком чудном месте. Хотя с одной стороны, не было явных причин волноваться, а с другой её чутьё било тревогу, а к нему она всегда прислушивалась, так как оно ещё ни разу не подводила. Но все мы когда-нибудь лажаем. Значит и оно может, значит беспокоиться пока не о чем. Это только пока, пока не будет явных причин для паники.
За день до этого за «Королевой» уже гонялись, какие-то мужчины, которые называли себя охотниками и пытались её загнать в клетку как примитивное животное. Но Элис не из легких добыч. Она сама охотник и знала их действия наперед, и знала ошибки, что могут сделать, в общем-то, они их и делали, что играло на руку паучихи. Тогда она отделалась лишь испугом и парой синяков.
Чего мне боятся? Тогда их было троя, а тут один. Даже если он один из них, то со мной просто не справится. Главное держать ухо в остро и не профукать момент, если он понадобится.
Девушка стала чувствовать себя немного увереннее.

off

Извиняюсь за долгий ответ, просто была в ступоре и не знала что ответить.

Отредактировано Elise (15-09-2014 23:56:32)

+1

5

- Я буду очень признателен, если проводите.
Пётр обезаруживающе улыбнулся. В своё время он участвовал во многих переговорах, имел дело с самыми разными людьми, начиная от продажных полицейских и чиновников, что только и думали, как поиметь побольше бабла с фармацевтической компании или элитного пансиона, до антифашистов и неугомонных детишек, наивно надеявшихся вывести нацистов на чистую воду. Хотя почему - наивно? Маленькие ублюдки Морозову всё-таки подгадить сумели -  если бы чёртов Павленко не долбанул его шокером, глядишь бы, бывший директор школы не был бы вынужден болтаться по одному из южных штатов в погоне за этой девушкой... То, что девушка именно та, которую он и преследовал, Пётр Алексеевич уже не сомневался. Зона поисков сужалась и сужалась, пока не достигла не слишком большой территории, где не особенно много прохожих - ну, кому, скажите на милость, придёт в голову шляться в жаркий день по лесу?
"Только грибников не хватает, как  в Подмосковье..."
Тащить объект до машины казалось не самым лучшим развлечением. Пусть уж лучше идёт сама. Ну, да, само собой, когда требовалось проучить школьников, он, было дело, затащил в котельную Старкову и Авдеева, чтобы приковать их там наручниками и поднять в котле температуру. Наказание, надо сказать, получилось весьма действенным. Не то, чтобы ребятки, вечно совавшие нос не в свои дела, перестали действовать ему на нервы. Но, как факт, они в очередной раз убедились - причём весьма наглядно, на собственной шкуре - что с Петром ссориться себе  дороже.
Впрочем, это всё прошлое... К сожалению. Как ни крутите, Морозов чувствовал себя в школе очень комфортно. Да, когда он свалил из России, появилась некая эйфория от внезапно обретённой свободы - ни начальства, ни отчётов, ни строгой дисциплины, которую требовали бывшие эсэсовцы. Но, по крупному счёту, хоть он к этой свободе и стремился, когда решил кинуть работодателей и присвоить заветный чип с информацией о всех разработках их компании, вполне спокойно согласился бы жить, как и прежде. Особенно, если бы Пётр сумел унаследовать имущество, которое тесть завещал приёмному сыну Морозова. А почему нет? Независимость хороша. Но стабильность всё-таки лучше.
-Меня зовут Пит.
Руку протягивать не стал. Обернулся, осматривая окрестности. На самом деле, Морозов прекрасно ориентировался. По солнцу, в частности. И совершенно спокойно мог бы определить, в каком направлении находится шоссе. Так что сейчас приходилось откровенно играть, строя из себя дурачка-туриста.
-А как зовут вас? Простите, если надоедаю с разговорами. Но я очень рад, что встретил здесь хоть кого-то. Впрочем, я неправильно выразился. Я рад, что встретил именно вас. Любой сказал бы, что ему определённо повезло, если бы он отыскал в столь уединённой местности такую красивую девушку. Но, боюсь, вы ошиблись. Жаль, но мы нигде не встречались. Я совсем недавно в Штатах.

Отредактировано Petr Morozov (12-07-2014 21:09:39)

0

6

Его имя Элис совсем ничего не говорило. Да и девушка почти не слушала. Она вслушивалась в природу, а точнее в каждый лишний шорох.
Нет, это смешно. Теперь каждых будешь подозревать? Расслабься и успокойся. Девушка встряхнула головой и расслабила плечи, опустив их. Мужской акцент очень резал ухо, но Паучиха старалась не обращать на него внимания.
- Меня зовут Элис. (Дура, могла и соврать. Не всем же правду говорить.) Я проведу Вас пешком, а там уже сами разберетесь, как к нему подъехать, там по указателям.
Девушка двинулась в глубь леса, сворачивая с тропинки. Она старалась не заплутать самой и держать в поле зрения собеседника.
- Откуда Вы? И куда путь держите, если не секрет. – Пучиха говорила почти без остановки так, будто разговаривала сама с собой. – О, Вы знаете, в такую погоду как сегодня здесь просто прекрасно прогуливаться. В тени, наедине с природой. Я, кстати, тоже здесь проездом. Знаете, люблю попутешествовать. Иногда тут, иногда там. (Да я бы уже где-нибудь осела, если бы не эти придурки – живодеры, что вычисляют меня, где бы я не была.) Хорошо, когда ничего не держит. Ты свободен как птица и волен делать что захочешь. Ах, как это всё прекрасно.
Тут девушка замедлила шаг и указала куда то в даль.
- Вот тут повернете налево, направо через пару миль будет ранчо, но я думаю Вам оно не нужно. Пойдемте дальше. – Элис постаралась вежливо улыбнуться и ускорила шаг.
- А почему Вы решили переехать? Надеюсь это не проблемы с законом. – Отшутилась она. Сейчас была главной задачей узнать собеседника как можно ближе и узнать отчего же чутьё всё ещё не может угомониться. Что то ей подсказывало что он как то связан с теми охотниками, возможно, это просто его акцент. У тех троих был тоже какой то очень грубый акцент.
Ах, как же плохо что я не разбираюсь в этих долбанных акцентах. Ух…Ладно, можно его завести поглубже в лес и оставить. Или вырубить и подвесить за ноги на дерево, так он точно не пойдет за мной. Не нравитесь Вы мне, дяденька, ой как не нравитесь.
На какое то мгновение Элис притихла.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.566. Рейд по Нью-Мексико [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно