frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.565. Брызги морской пены [UP]


3.565. Брызги морской пены [UP]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: Начало мая 2014 года, вечер
Место: США, штат Массачусетс, берег Бостонского залива
Участники: Grendel's Mother, Petr Morozov
События: Через несколько дней Петру Алексеевичу предстоит весьма важное и далеко не безопасное дело - нападение на бостонский банк. Обсудив с заказчиками все детали, он отправляется гулять по пляжу, чтобы окончательно продумать дальнейший план действий. То, что вечером здесь немного народа, было весьма кстати. Морозову хотелось побыть одному и без помех всё для себя решить. Впрочем, женщина появившаяся на берегу, не могла не привлечь его внимания. Она выглядела смутно знакомой, хотя Пётр мог бы поручиться, что никогда прежде не разговаривал с ней.

+1

2

Казалось что в этот день закат был ярче чем обычно, песок казался золотым, и чудилось, что откуда-то с глубин океана доносится загадочная и прекрасная мелодия. Но стоило к ней прислушаться, как ее нарушал прилив и крики чаек. Все в этом месте было окутано ореолом мистики. Это ее присутствие так поменяло все вокруг. А сама она спряталась, наблюдает. Быть может даже, она стоит за вашей спиной, но вы ее никогда не увидите, если она сама этого не захочет. Но ей вы не нужны, ей нужен только он. Петр неспешно шел по берегу, брызги морской пены едва касались подошвы его обуви. А она шла за ним по пятам, ровно ступая по его следам на песке. Мужчина изредка оборачивался, словно чувствовал чье-то присутсвие, но не видел перед собой ничего, кроме безлюдного горизонта. Солнце уже почти село, Петр собрался иди назад. Он развернулся и увидел перед собой девушку в золотом платье. Она улыбалась так, словно была его знакомой, а Петр был явно озадачен ее внезапным появлением. Быть может поэтому и не решался начать разговор.
Здравствуй, — сказала незнакомка на его родном языке, без режущего слух акцента. Казалось все на этом берегу погрузилось в тишину.

Отредактировано Grendel's Mother (18-06-2014 10:41:04)

+1

3

Мокрый песок и набегающие волны. Ни души вокруг. Городской пляж, на котором изредка попадались в этот час жители Бостона, остался позади. Сейчас Пётр находился на пустынном морском берегу. Он шёл, задумчиво глядя вдаль и оставляя за собой цепочку следов. Пожалуй, одет Морозов был совершенно неподходящим образом для подобного пейзажа - тёмный костюм, элегантные ботинки, голубоватая сорочка. Здесь лучше смотрелся бы человек в шортах и майке... Впрочем, уже вечерело, и заходящее солнце рассыпало по морской глади золотисто-красные блики. Жары сейчас не было. От воды веяло прохладой.
   Однако окружающей природой Морозов не любовался. Были у него заботы и поважнее... Через несколько дней его ожидало очень серьёзное дело. Не первый раз, само собой. Если вдуматься, так последние годы у Петра Алексеевича все дела были серьёзные. И практически всегда они всегда удавались ему на отлично.
   Кроме того, после которого бывший инвестор элитного подмосковного пансиона вынужден был уехать из России. На самом деле, ностальгией Морозов никогда не страдал. Не было в нём особой любви к родине. Да и не особой - тоже. Обидным было другое - то, что столько лет упорного и часто очень опасного труда не принесли в результате никаких плодов. Разве что, приобретённый опыт... Хотя этот опыт Пётр Алексеевич с удовольствием променял бы на возможность стать хоть немного моложе. Годы идут, знаете ли. И хочется какой-никакой стабильности. Хочется не оглядываться, постоянно думая о том, что на свете есть слишком много тех, кто хочет тебя достать. Полиция. Герои-антифашисты, что путались у него под ногами в пансионе. А почему нет? Они ведь тоже не всегда действовали, согласно с законом. Последователи фашистов - кто сказал, что во время захвата школы "Логос", когда самому Морозову чудом удалось скрыться, повязали всех тех, кто тоже работал на его боссов? Могли остаться идейные идиоты, что теперь горят желанием отомстить Петру.
Безопасность и стабильность могли обеспечить только деньги. И теперь было самое время обдумать всё предприятие до мелочей, чтобы не лохануться в последний момент.
Но ничего путного пока что в голову не шло. В душе росло неприятное чувство - будто за ним кто-то наблюдает. Обычно Пётр Алексеевич доверял своей интуиции. Но теперь списал всё на обычную усталость. Это в центре города за тобой могли следить, прячась в толпе. А здесь как, скажите на милость, остаться незамеченным?..
Расстегнув пиджак и опустив руки в карманы брюк, он прошёл ещё немного. Наклонился, поднял с земли камень и запустил далеко в воду, так, что тот подпрыгнул несколько раз, прежде, чем пойти ко дну.
Пора было возвращаться домой. Точнее говоря, на съёмную квартиру, которая ненадолго стала для Морозова домом.
И тут, обернувшись, он увидел её.
Признаться, Пётр попросту не понимал, как девушка могла подобраться так близко к нему и никак не проявить своего присутствия. И что в таком случае первым придёт первым в голову? Правильно. То, что незнакомку хорошо обучили. А вот кто именно, оставалось только гадать.
И раз так, то резких движений совершать точно не стоит.
Он сделал шаг назад. Чуть заметно улыбнулся.
-Ну, привет.
Девушка была смутно знакомой. Казалось, Пётр не раз и не два встречал её в своей жизни. Только вот голос слышал впервые. Причём так и не скажешь, где именно он видел её прежде.
-Слушай, мне проблемы не нужны. Тебе, я думаю, тоже.

+1

4

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.565. Брызги морской пены [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно