frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.364. got a secret?


1.364. got a secret?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: июль, второй верхний год;
Место: прибежище Братства;
Участники: Peter Maximoff & Raven Darkholme;
События: вокруг столько тайн, что мы пытаемся приоткрыть завесу, полагая, что это поможет нам во всем разобраться.

+1

2

Комната Рейвен была небольшой и уютной. Казалось, что сама девушка проводит здесь мало времени, редкие вещи аккуратно лежали на полках, одежды в шкафах почти не было. «Похоже, одежда ей действительно не нужна». Питер усмехнулся. Так странно было наблюдать женщину без гардероба. Еще более странно было наблюдать женщину-мутанта, которая меняет внешности, но об этом он сейчас не задумывался.
Питер осмотрелся, возле постели стояла тумбочка, поодаль - небольшой письменный столик.
- Даже не знаю, с чего начать? – сыронизировал он в тишину. - Негусто.
Где-то внизу на лестнице слышались шаги. Времени было еще предостаточно.
Закусив кончик языка, Питер проверил ящики. В письменном столе находилось несколько «дел», возможно, Рейвен собирала какие-то сведения о лицах, имеющих отношение к мутантам, или же доставала что-то по заданию Магнето. С последним у нее наверняка были доверительные отношения. Питер судил по времени, которое эти двое проводили вместе за закрытыми дверями. Собственно, именно это его и натолкнуло на мысль, что Рейвен может знать несколько больше, чем остальные. «Кто этот человек», «что, вообще, представляет из себя Братство» и «ту ли свободу оно дает мутантам, как здесь говорят» - подобные вопросы волновали Питера с самого момента его появления в стенах общества. Странно, но иерархия здесь чувствовалась отменно. 
Парень на секунду свел брови и продолжил. В тумбочке нашлось мало интересного, но верхняя полка, к его удивлению, оказалась под замком. Немного повозившись с ним, Питер вытряхнул на ковер все содержимое.
- Я надеялся хотя бы на дневник. Ну, что же ты…
Только личные вещицы и глупые записки, возможно, напоминающие Рейвен о прошлом. Наверное, она боялась показаться сентиментальной, поэтому и прятала их. Недолго думая, Питер закинул все обратно, но, тут же поняв, что теперь вещи лежат в другом порядке, устало закатил глаза и перевернул полку снова. Из-за скучных записок и блокнотных листов с рисуночками на полях выскользнуло фото.
- Это еще кто?
Парень осторожно поднял карточку, на которой был запечатлен мужчина с немного необычным разрезом глаз и русыми волосами. Мутант фыркнул и сунул ее за пазуху. Шаги медленно приближались. Махнув рукой на перекладывание вещей, он хаотично покидал их на место, закрыл полку и быстро удалился из комнаты. Рейвен вернулась.
Минута. Две. Три… Целая вечность.
Пожалуй, терпение было не тем качеством, которым Питер бы мог похвастаться.
- Сколько можно, тебе даже не надо переодеваться!
Он не любил затягивать время, а накопившиеся вопросы просто разрывали его изнутри. Поэтому, едва дождавшись, пока Рейвен войдет и расположится, Питер как ни в чем не бывало возник в дверном проеме.
- Привет.
В глазах мутанта плясали недобрые огоньки, сейчас в нем боролись две натуры, одна из которых желала скорее продемонстрировать трофей и развлечься, другая же стремилась к истине, от которой, кстати, зависела и безопасность его сестры.
Впрочем, средства достижения цели в данном случае сводились к одному.
- Я уже заждался. Так медленно ходишь. Он, - Питер многозначительно увел глаза в сторону, указывая на кабинет Магнето, - опять тебя куда-то отправлял? Поделись со мной. Мы же в одной команде.
Озорная улыбка слабо играла на его лице.

+2

3

Мистик не доверяла этому самонадеянному мальчишке Питеру. Что он, что его сестра вызывали у девушки смешанные чувства: и вроде ни в чем не провинились, и вроде кажутся странными. Хотя, можно ли вообще говорить о странностях, если ты в Братстве мутантов? Вряд ли здесь найдется хоть один нормальный человек. Вряд ли здесь вообще хоть один человек найдется.
И, все таки, если Ванда проявляла себя, похоже, даже преданной Магнето и благодарной, то Питер больше походил на ребенка, мальчишку-сорванца, который не до конца осознает, куда попал. Он явно не понимал всю серьезность Братства, ну или по крайней мере так себя вел. Придуривался ли он, или на самом деле был таким - Мистик не знала. Но уж очень хотела выяснить. Ей не нравилось, что она знает о близнецах так мало. Даже с подачи Эрика ей не было достаточно информации, которую она имела. Иметь четкое представление о каждом мутанте Братства, знать, чего можно ожидать и быть готовой к удару исподтишка - вот что было важно для Мистик. Никакой четкости в отношении Питера и Ванды у девушки не было. Она не понимала, как реагировать на этих близнецов, не знала, стоит ли им доверять и есть ли вероятность, что их лояльность Эрику окажется лишь пустым звуком. Само собой, такое положение дел Мистик не устраивало. Она искренне была привязана к Леншерру а поэтому считала своим долгом выяснить о близнецах так много, как только можно.
Возможно, Эрик разозлился, если бы узнал, что она втайне от него пытается собрать о семействе Максимофф какие-то дополнительные сведения, что не одобряет его выбор, что сомневается и так далее. Правда, Мистик и сама говорила себе, что ей не за чем заниматься такими вещами. А потом вспоминала, что готова свернуть шею любому, кто посмеет навредить Эрику, ей или Братству. А Максимофф, что мальчик, что девочка, давно уже были в негласном списке Мистик. Список тех, кому доверять не стоит. Список тех, о ком известно слишком мало. Те, кто может поставить всю деятельность Братства под угрозу. Иными словами, те, кого контролировать труднее прочих.
Сегодня она тоже хотела заняться поисками интересных сведений о братике с сестричкой. Но Эрик дал ей другое поручение, игнорировать которое она просто не могла. Поэтому половина дня ушла на то, чтобы разыскать журналиста из Нью-Йорка и стереть с жесткого диска его компьютера любые сведения о мутантах, которые могут дискредитировать Братство. Впрочем, сделать это было не трудно, поэтому Мистик управилась за считанные часы. Больше всего времени ушло на дорогу, поэтому вернувшись, девушка чувствовала себя немного уставшей и изможденной. Ей хотелось отдохнуть немного, а затем приняться за разгадывание тайны близнецов. В том, что они точно могли что-то скрывать, Мистик не сомневалась. Так ей говорило чутье, выработанное годами работы с Эриком. Порой оно ее подводило, особенно если Мистик была ослеплена эмоциями. А эмоции были замешаны всегда в том случае, если речь шла о Магнето.
В помещение, которое Мистик считала своей комнатой, она вошла спокойно, легким кошачьим шагом, не подозревая о напасти, которая обрушится на нее через один, два, три…
- Ты, наверное, что-то перепутал, мальчик? - произнесла она, глядя на Питера, застывшего в дверях. Эти его фокусы с быстрым перемещением туда-сюда выводили мутантку из себя, порой хотелось поймать мальчишку и придушить, но сделать это, увы, сложно было даже ей. - Иначе, я так думаю, у тебя хватило бы мозгов не лезть сюда. Хотя момент этот весьма спорный. - Девушка обнажила белые зубы в улыбке, пропитанной издевкой. Само собой, ее не устраивало, что этот Питер пришел сюда без разрешения. Никому не было позволено быть здесь без ее ведома. Никому, кроме Магнето, конечно.
- Не твоего ума дело, Максимофф, - отрезала Мистик в ответ на вопрос молодого человека. С чего это вдруг он взял, что она станет с ним делиться тем, какие поручения ей дает Эрик? И, что было еще более возмутительно, с чего он решил, что они «в одной команде»? С невероятной трудностью сдерживая раздражение, Мистик подошла к Питеру, который пока не спешил удаляться. - Пошел вон отсюда. - Сказала она, кивая в сторону двери, возле которой они оба стояли. - Или тебе помочь?
Брови приподнялись вверх, а сама Мистик одной лишь интонацией дала парню понять, что он здесь незваный гость.

Отредактировано Raven Darkholme (30-06-2014 02:06:04)

+2

4

Опершись плечом о дверной косяк, Питер шевельнул бровью.
- Мальчик? А ты дерзкая.
Он ухмыльнулся. Девушка вела себя, мягко сказать, недружелюбно. Радушной встречи он, конечно, не ожидал, но и к такому ярому сопротивлению не готовился. Наверное, Рейвен была из тех, про кого говорят «обладатель сложного характера». Что можно сказать точно, характер у нее был. И сложный. Правда, эффект внезапности многих пугает. В ее комнату Питер действительно явился без приглашения. Но разве оно ему когда-то требовалось?
- Хочешь поиграем? – он опустил голову, заглядывая ей в глаза, Рейвен поравнялось с парнем.
– Давай. Не будь занудой.
Подождав еще пару мгновений, Питер минул легким дуновением ветра возмущенную (хотя он бы уже назвал это яростью) мисс Даркхолм и, удобно расположившись на ее постели, окликнул мутантку. Казалось, все ее оскорбления прошли мимо ушей молодого человека, который сейчас вальяжно устраивался на подушках. Скрутив одну из них, чтобы та была выше, он запихнул ее себе за плечи, закинул руки за голову и скрестил пальцы в замок.
- Ммм. С чего бы начать? Ты с чего хочешь?
Переменив положение, парень безмятежно постучал указательным пальцем по подбородку. Вид его выражал задумчивость. Впрочем, Рейвен могла и атаковать, об этом Питер ни на секунду не забывал. Здесь наблюдать приходилось за каждым.
- Загадки любишь?
Он сел на месте, подобрав под себя по-турецки ноги, и невзначай помахал в воздухе найденной недавно фотографией. Трофей должен был произвести эффект, по крайней мере, Питер на это очень надеялся. С минуту он терпеливо ожидал реакции Мистик.
- Узнаешь?
Юноша помолчал, а затем с нарочито серьезным видом свел брови.
- Кто это? Твой любовник? Это твой любовник?
Он прикусил нижнюю губу и замер, не спуская взгляда с хозяйки комнаты. Кому как ни ему были заметны малейшие изменения в мимике или движениях окружающих. Питер не был ребенком. Напротив, у него практически и не было детства. Он замечал гораздо больше остальных, однако и отрывался за это настолько, насколько было возможным.
- Слащавый. Малахольный. С голубыми глазами, - констатировал Питер.
Расплываясь в улыбке, он теперь переводил взгляд со снимка на Рейвен и обратно.
- Тебе такие нравятся? Мне - нет. Тебе нравятся?
Он разочарованно потряс головой и издал тихий смешок. Издевка Рейвен сыграла против нее же самой. Питер не был мстительным, он просто не любил спускать все на тормозах. Его воспитывала сама жизнь. Сейчас же он просто подхватил правила игры, заданные синекожей особой. Хочет она ему что-то рассказывать или нет, а не получив того, на что рассчитывал, он не уйдет.

+1

5

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.364. got a secret?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно