frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.564 Кошачье любопытство маленького викинга [lw]


3.564 Кошачье любопытство маленького викинга [lw]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: Суровая северная весна прошлого года. Море недавно вскрылось от льда, но воздух все еще радует ледяными ветрами.
Место: маленький остров из безымянного архипелага к югу от Олуха.
Участники: Иккинг и мать Гренделя
События: Когда речь идет о драконах, то многое может оказаться не таким, каким кажется на первый взгляд.
Особенно если речь идет не о драконах.

+1

2

Вернувшись с теплых краев на холодный север я наконец почувствовала спокойствие. Мой дом здесь. Мое сердце замирает с каждым переливом снега на солнце, а моя душа готова унестись на порыве этого холодного ветра. Здесь такие просторы, хочется воспарить к небу и ощутить прекрасное чувство свободы. А впрочем, почему бы и нет. Я так давно этого не делала ради удовольствия. В миг ледяная вода озарилась золотыми лучами, и вот я уже пробиваю крепкую толщу льда и оказываюсь в нескольких десятках метрах над водой. А вокруг ни единой живой души, только бескрайний холодный океан, и где-то далеко-далеко виднеются неприметные острова. Я пролетаю над ними и замечаю спящий вулкан, моей радости нет придела. Он же идеален! К нему есть вход и с воздуха, и с суши, и с моря. Теперь я могу полностью расслабиться и искать себе то, чем, или кем, я могу себя занять.
***
Прошло уже несколько дней, и признаюсь честно, это место меня разочаровало. Здесь очень не впечатляющий контингент. Я вспомнила, за что я когда то полюбила юг: за людей. За красивых и страшных, добрых и злых, а здесь и людей то толком нет. Правда приметила я одного мальчонку, или может быть это он меня? Уже вторую неделю околачивается возле пещеры в вулкан. Он к пещере подойдет, а я изо льда выскочу, он как перепугается, да и обратно к себе в деревню. Забавный он, даже огонь на него использовать не нужно. За это и люблю обличье дракона, порой хватает одного вида. Вообще драконы потрясающие существа. Сильные, могущественные и прекрасные. Ну что-ж, я смотрю ты любишь драконов? Давай поиграем.

Свернутый текст

сами хотели лайт, мне кажется очень даже лайт, если уж не слишком лайт)
пока на большее не способна

Отредактировано Grendel's Mother (15-06-2014 18:32:20)

0

3

Где-то в холодных водах северных морей, в паре градусов от Полной Безнадеги и чуть южнее Холодной Смерти, под рокот и грохот разбивающихся о скалы волн мирно спал остров Олух. Спали в своих домах викинги, спали и драконы - где придется; устроившись на скалах, дремали их дикие собратья, недавно вернувшиеся с ночной рыбалки. Даже певчие птицы - редкие гости на Олухе - еще не начали свой утренний гимн солнцу.
Небо на востоке только-только начинало выцветать.
Со второго этажа по ступеням массивной лестницы вразнобой простучали легкие шаги. Замерли на предпоследней ступеньке, позволяя предрассветной тишине окутать дом, и уже гораздо увереннее направились к двери. Заскрипел выдвигаемый из паза засов, такой же тяжелый и основательный, как все вокруг.
- Далеко собрался, сынок?
Пойманный врасплох, Иккинг втянул голову в плечи и, обернувшись, адресовал отцу неловкую улыбку. Для человека своей комплекции, Стоик Обширный мог передвигаться поразительно бесшумно.
- Да не очень... так, хотел с утра облететь пару островов...- он кашлянул, безуспешно укрывая собранную в дорогу сумку за спиной (которая явно проигрывала сумке по ширине). Машинально потер свободной рукой затылок, еще сильнее взъерошивая медно-рыжеватую копну волос, хлопнул глазами в деланном притворстве. Стоик только ухмыльнулся в бороду - его сын был худшим лжецом на архипелаге.
- Ага. А Беззубый?..
- Ждет на улице,- Иккинг старательно сохранял хорошую мину при плохой игре. Нет, он ничего не задумал, и вовсе не тащит с собой запас провизии, которого хватит на себя и на дракона. Его отец разгладил бороду и сделал вид, что все в порядке, и он вовсе не поймал своего отпрыска затемно сбегающим из дома на поиски приключений. Их любимая семейная игра - все знают, что происходит, но никто не подает виду.
- Ага,- повторил Стоик.- Ну тогда... будь осторожен, сын.
- Обязательно!- и махнув рукой, Иккинг торопливо выскользнул за дверь, прямиком в мутное марево тумана. Сидящий у крыльца Беззубый насмешливо протянул, вызвав раздраженное фырканье своего всадника:
- Да-да, приятель, я понял. Прекрати ухмыляться и полетели уже. Дракон сам себя не поймает.

С новым видом юный викинг столкнулся буквально несколько дней назад - они с Беззубым прочесывали южные острова в поисках Шепотов Смерти (пытливой душе Иккинга все никак не давало покоя фиаско с предыдущими). Ночную фурию, во избежание возможной драки, пришлось оставить на побережье, так что шатался по скалам Иккинг в полном одиночестве, глухо лязгая протезом по камням. Островок был небольшой - скалистое нагромождение вокруг остова давным-давно затонувшего вулкана. Внутренний огонь земли был надежно скован под ледяной толщей, но одновременно не давал каменному остову покрыться льдом, согревая его изнутри, как на Драконьем острове. Только масштабы поменьше. В отличие от Драконьего острова, крылатые ящеры не особо стремились обживать голые склоны южного вулкана; зато в подобном ландшафте молодняк Шепота Смерти чувствовал бы себя превосходно. Где еще этим безудержным пилам тренировать свой коронной захват челюстей, как не здесь, среди серых скал.
Шепотов Смерти он тогда не нашел, ни молодых, ни старых. Зато нашел кое-кого другого. Золотистый красавец, облюбовавший пещеру в склоне, размерами не уступал Кипятильнику, но формой тела больше напоминал грациозных Загадочных, чем массивных и грузных Приливных. И цвет... Иккинг никогда раньше не видел такого яркого золотого оттенка.
Дракон его тоже заметил - и встретил достаточно миролюбиво. Да, шугал от логова, но не преследовал - даже не атаковал ни разу. Драконий тренер счел это добрым знаком, и сегодня был твердо настроен сделать следующий шаг в их знакомстве.

Оставив Беззубого снова дожидаться его на побережье неподалеку (если что-то пойдет не так, Фурии хватит считанных мгновений, чтобы добраться до всадника), вооружившись сумкой, полной рыбы и драконьей мятой, Иккинг осторожно подкрадывался к той самой пещере, настороженно оглядываясь по сторонам - золотой дракон имел пакостную привычку выпрыгивать из-подо льда, сковывавшего подступающий к пещере небольшой залив. Не хотелось бы оказаться отрезанным от Беззубика.
- Э-эй?- осторожно позвал парень.- Кто-нибудь дома?
Не то, чтобы он ждал ответа - скорее, предупреждал хозяина пещеры о своем присутствии. Если хочешь подружиться с драконом, не стоит подкрадываться к нему беззвучно: может напугаться и броситься. А звук человеческой речи, особенно негромкой и уверенной, их успокаивает. Ну, обычно успокаивает.

+1

4

До глубины души удивил меня этот маленький викинг. Обычно меня встречают с острой шпагой и ненавистью в глазах. А он первый кто входит в мою обитель не для того чтобы убить меня. Он даже взял с собой еду, что попытаться подружиться со мной. Его трогательная забота заставила меня испытать смешанные чувства стыда за себя и гордости за этого маленького искателя приключений. Каждый раз испытывая нечто подобное, я начинаю ловить себя на мысли, что мои силы на исходе, я не могу так больше жить. С той девушкой, на которую когда-то наложили проклятье, у нас не осталось ничего общего, но крест я продолжаю нести. Такие как Иикинг ненадолго заставляют чувствовать меня свободной и дарят маленькую надежду на возможное спасение моей души. Он далеко не трус, раз у него хватает смелости следовать за своей мечтой. Я давно не встречала таких людей. Обычно мне попадаются алчные и жестоки свиньи, которым палец в рот не клади. А он необычный мальчик. У него добрая душа и чистое сердце. Милый Иикинг, я ни за что не хочу тебя обидеть. 
Э-эй? Кто-нибудь дома? — сказал парень заходя в пещеру. В подмогу себе он взял маленькую фурию и никого больше. Даже самые храбрые войны шли на дракона армией. А он один. С рыбой и драконьей мятой. То ли это великая смелость, то ли обыкновенная глупость, не могу разобрать.
Иикинг, — пропела я, и голос мой звеня пронесся по всем коридорам пещеры, угасая где-то в недрах вулкана. Меня позабавила его реакция. И я произнесла еще раз, — Иикинг, сюда Иикинг. Я звала его из темноты, изредка сверкнув то там, то здесь своей косой. Наконец Иикинг дошел до заветного места, в самую светлую часть пещеры. Она находилась прямо под жерлом вулкана, так что солнечный свет с легкостью мог проникнуть сюда. Я спряталась, давая ему время оглядеться. Спящее сердце вулкана согревало и завораживало, а человеческая мебель и золото, небрежно лежавшее вокруг, давало понять, что здесь живет совсем не обычный дракон. Золото и драгоценности показывали истинное лицо путников, которые когда то осмеливались заходить ко мне. Но я уверена, это не собьет с толку маленького викинга, он выше этого. По крайней мере я хочу в это верить.
Здравствуй, Иикинг, — сказала я, выходя из тьмы на свет. — Не бойся, я тебя не обижу!
Я подошла к нему вплотную, так что наши глаза встретились, — Да, я не дракон, но меня тоже можно приручить. Впервые я не могла предугадать, как себя поведет мой гость. И сама не знала, как вести себя.

p.s. писала с телефона, поэтому даже не знаю на сколько символов вышло( но чувствую что мало, поэтому дико извиняюсь  :blush:

Отредактировано Grendel's Mother (16-07-2014 14:37:18)

0

5

Эпизод перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.564 Кошачье любопытство маленького викинга [lw]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно