frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.563 I believe I can fly


3.563 I believe I can fly

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время:
Когда-то давным-давно, теплым июньским днем
Место:
Небеса обетованные; возможно Земля
Участники:
Lucifer & Gabriel
События:
Говорят, что птицы выталкивают птенцов из гнезда, таким образом заставляя их впервые встать на крыло. Вопреки нелепым догадкам, ангелы и их старшие собратья - архангелы, - вынуждены как-то самостоятельно учиться обращаться с крыльями. Те, кто быстрее осваивает эту "науку", помогают другим. Габриэль же вручает право "подтолкнуть" себя Люциферу.

+1

2

- Закрой глаза. Расслабься. - Люцифер мягко и спокойно наставляет Гейба, легко поглаживая его золотистые крылышки. Конечно, Габриэль мог бы учиться летать и гораздо позже, но маленькому архангелу казалось, что над ним смеются все трое старших братьев из-за того, что тот может передвигаться только на ногах. Разумеется, это было не так. Михаил только улыбался, видя попытки младшего брата, Люцифер старался помочь, принимая во внимание все советы Майкла. А Рафаил... Рафаилу было просто все равно.
И сейчас Люцифер сидел рядом с младшим братом на облаке, показывая ему, как надо верно раскрыть крылья, чтобы они подхватили воздушное течение. Архангел легко расправляет собственные белоснежные, с розоватыми отблесками крылья, доверчиво показывая Гейбу мягкие и нежные внутренние перья, позволяя все изучающе потрогать. Он запускает руку в волосы младшего брата, почти неощутимо ероша их. На самом деле, Габриэль более всех архангелов походил на Отца. Он пошел в него цветом глаз и волос, а его крылья отливали золотом, отчего Люцифер, разглядывая младшего братишку, невольно улыбался.
- Это просто. Нужно оттолкнуться. - блондин чуть приподнимается, вставая на ноги, показывая, как именно. Он поднимается на носочки. - Оттолкнуться. И полететь. - сильные сияющие крылья легко поднимают Люца в воздух, удерживая в таком положении. Архангел облетает круг и снова приземляется рядом с младшим.
- Не бойся. Это важно. - Люци легко треплет брата за крылышко. - Ты и крылья - одно целое. И пускай, кажется, что иногда они живут вообще независимой от тебя жизнью - это не так. Они подчиняются тебе. - Люцифер уверенно кивает, принимая до жути серьезный вид, точно он и правда какой-то мастер наук, выступающий перед целой аудиторией.
Габриэль был любимым младшим братом Люцифера, и тот этого не скрывал. Потому не доверил обучение архангела ни Рафаилу, как должно было быть по старшинству, ни Метатрону. Ни самому Майклу. Хотя тот все понял, и продолжил обучать Рафаила, от которого Люци всячески открещивался. Ну не поладили в характерах, что тут уж поделать.
Но Гейб, веселый и шустрый малыш, сразу завоевал симпатию второго по силе архангела. Он учил Габриэля всему все время от его Создания, иногда объяснял то, что никто больше не хотел объяснять… и почти всегда принимал сторону Габриэля. И как же радовало Люцифера то, что маленький нимбоносец отплачивал ему тем же, хвостиком следуя за Люци всюду. Хотя, иногда это и напрягало, ибо Люцифер не всегда мог взять с собой младшего братишку, но он тут же заглаживал свою вину перед мелким, показывая ему что-то необычайно интересное.
- Не бойся. Все мы пережили подобное. - Люц кладет брату руку на плечо, уверенно кивнув, после тихо, чтобы услышал только Гейб, добавляя.
- Я подхвачу тебя, если что. И буду страховать все время. - Люцифер улыбнулся, подняв уголки губ. А в том, что он начнет падать, архангел не сомневался. Он невольно вспомнил то, как Раф учился летать. И пока Люци думал, ловить его или нет, брата уже успел подхватить Майкл, одарив Люца таким взглядом, что тучи еще неделю сгущались над землей.
- Я в тебя верю. - подумав, добавил Люцифер, полагая, что это поможет архангелу хоть в чем-то. Хотя, то был не факт.

+1

3

Габриэль нетерпеливо ерзает, хотя вполне возможно, что это просто нервное.  Нет, он стремился научиться летать (хотя бы потому, что производительность его из-за этого увеличится, а шансы быть пойманным и оттасканным за уши за свои проказы уменьшатся); но одно дело – подходить к этому вопросу с теоретической точи зрения, лишь кривляясь и посмеиваясь в ответ на снисходительные улыбки братьев, и совсем другое – сидеть сейчас с Люци и понимать, что теория давно перешла в практику. Парнишка сопит и старается выглядеть серьезным, но в его случае это бесполезно; лишь поглаживание Люцифером крыльев еще хоть как-то заставляет держать себя в руках. А вообще, Гейб подслушал где-то, что с возрастом у него будет несколько пар крыльев. Он-то и с одной не может справиться, а тут нате, получите! Но это не так страшно, как некоторые обязанности, о которых ему объявил Михаил, и к которым младший архангел должен будет приступить вот уже совсем скоро. И знаете, являться послом Творца к людям – еще самое безобидное, о чем его оповестили.

- Тебе легко говорить, только глянь на свои крылья! – бурчит себе под нос Габриэль, осторожно трогая перья на крыльях брата. И уж конечно он не хотел с раскрытым ртом наблюдать за тем, как Люц легко отталкивается, взлетая, и, сделав круг, приземляется обратно. – Подчиняются мне? – скептически тянет архангел, через плечо поглядывая на свои крылья. Золотистые и… бесполезные.  Однажды Габи пытался самостоятельно справиться, но шлепнулся на пятую точку, вызвав смешки Уриила, кажется. Но не так уж важно, все равно мелкий потом запустил в него фруктом, "позаимствованным" из Сада.
Юный фокусник обреченно вздыхает, кивая словам блондина. Люциферу вовсе не стоит говорить о страховке, потому что Гейб и так это знает. Он верит брату, пожалуй, больше, чем остальным архангелам, и наверняка не пошел бы к нему, если б хоть на секунду засомневался. Еще одним не очень приятным фактом было то, что публичный провал ему всегда удавалось свести к глупой шутке, а опозориться перед Люци совсем не хотелось.
- Хорошо, братец, ты меня подхватишь, замечательно, – шумно вздохнув, младший архангел поднимается на ноги и расправляет плечи. Он только закрывает глаза, стараясь максимально расслабиться, и готовится оттолкнуться, как резко выпускает воздух из легких и усаживается обратно. – А если не выйдет? – нервным жестом ерошит волосы. – Я не боюсь высоты, или как там еще издевался Бальтазар, - уже нахохлившись (ну а как же иначе) чеканит Габриэль, - но что, если мои крылья просто для красоты? – спустя пару секунд тишины, небожитель, испустив обреченный стон, заваливается на спину, от чего облако чуть пошатнулось. – Представляешь, уже Кастиэль научится летать, а я – нет!

+1

4

Люцифер с нескрываемым интересом наблюдает за тем, как Габриэль пытается успокоиться, забавно хмуря брови и задирая подбородок, чтобы выглядеть более сосредоточенным, чем есть на самом деле. Люц прекрасно понимает то, что Гейб боится ударить перед ним лицом в грязь. но также знает, что все, абсолютно все его младшие братья проходили через это. Кто-то схватывал технику полета быстрее, кто-то медленнее, но рано или поздно все без исключения ангелы легко могли парить на крыльях по Небу. Потому Люцифер не понимал, с чего вдруг его любимый мелкий братишка так мнется и волнуется перед ним, хотя от второго по силе архангела, казалось бы, у мелкого не было секретов.
И, само собой, Люци был посвящен в некоторые планы Отца относительно ангелов. И не сказать, что он был в полном восторге от Папочкиных идей. Габриэль должен был быть вестником и послом, который был обязан сообщать небожителям о событиях разного рода, будь то создание очередного нимбоносца или же надвигающаяся опасность. И Люци искренне не понимал, как можно взваливать на столь юного архангела эту ношу? Неужели Отцу мало одного Михаила, который и так надрывается, стараясь выполнить порой самые невероятные наказы Творца, который еле-еле держится под грузом ответственности, что свален на него с детства? Почему вестником не может быть Рафаил? Или Захария? Это было несправедливо. Потому архангел был отчасти не доволен, но Гейб, кажется, со своим положением вполне освоился.
Люцифер моргает, слыша недовольный тон младшего брата, понимая, что ушел в свои мысли. Он невольно оглядывается на собственные огромные крылья и смеется, качнув головой.
- Они были такими не всегда, Габи. Когда-то и у меня крылья были подобно твоим, а то и меньше. - честно и серьезно отвечает Люци, легко дернув правым крылом.
- Ты вырастешь, и они будут расти вместе с тобой. Не удивлюсь, если ты обгонишь меня по размаху. - архангел по-доброму улыбается, затем чуть хмурясь и кивая.
- Разумеется. И я уверен, что ты, точно так же, как и любой из нас, сможешь обуздать их. - Люцифер чуть склоняет голову набок, оценивающе пробегаясь взглядом по крыльям Габриэля. Затем он усмехается, понимая, что братишку нужно отвлечь, и негромко тянет,
- Смотри, что покажу. - Люцифер делает страшный вид, и щелкнув пальцами, создает морок, точь-в-точь напоминающий Габриэля, но за спиной у него огромные крылья Люцифера, что смотрится, по меньшей мере комично. Иллюзия делает пару шагов и тут же падает на спину, так как вес крыльев явно перевешивает хрупкое тельце, от того копия архангела начинает забавно дергать ногами и руками, напоминая перевернувшегося на спину жука. Люц улыбается и развеивает морок, взглянув на брата.
- Ты же не хотел бы постоянно лежать на спине, я уверен. - кивает он, после наблюдая за тем. как Габи, набравшись уверенности, встает, уже собираясь оттолкнуться. но тут же усаживается обратно.
- Если не получится, мы будем пробовать снова и снова, пока у тебя не получится. - Люци пожимает плечами, после негромко фыркая.
- Брось, Гейб. Они у тебя очень сильные, и это заметно сразу. И ни у одного ангела нет крыльев "для красоты", поверь мне. - успокаивающе улыбается Люцифер, затем укладываясь на спину рядом с мелким. А Бальтазару, этому хитрозадому юному ангелочку пора бы нашлепать по заднице, ибо тот замечен в спекуляции уже довольно давно. Но этого Люцифер не говорит, после улыбаясь словам Габи про Каса.
- Слушай одну тайну. - негромко тянет Люцифер, зная что Гейб не разболтает.
- Михаил тоже не мог научиться летать до самого моего создания, и я слышал, что Отец уже порядком разочаровался в нем. Но наш Майкл упорно занимался каждый день, забираясь все выше и выше. И в один прекрасный день он все же поднялся в Небо на своих крыльях. Творец был очень горд им. А я восхищался. - Люци светло улыбается, после тыкая мелкого в бок.
- Так что не переживай. Даже если у тебя и не получится, ни я, ни Миша, ни Отец, не станем любить тебя меньше. А на остальных плевать . - Люцифер довольно фыркает, лукаво сужая глаза.

+1

5

Габриэль поджимает губы, вслушиваясь в слова старшего брата. Безусловно, Люцифер говорил правду, да и сам младший архангел понимал это, только вот юношеский максимализм, смешанный с постоянными неудачами в обучении (и не только полетам, если честно), все равно заставлял юного нимбоносца колебаться.  Когда брат создает копию Гейба, тот сначала удивленно разглядывает ее, а особенно огромные крылья, но после, когда "другой архангел" падает на спину, забавно размахивая руками и ногами, парнишка возмущенно сопит и, насупившись, смотрит на Люца.
- Не хотел бы, - нехотя признается небожитель и поднимается на ноги.

- Ну, хоть в чем-то я буду особенным, - фыркает Габриэль, заложив одну руку за голову. Второй он принялся водить в воздухе, пока не появились очертания фигуры – вытянутое тельце с приплюснутым хвостом, ни намека на конечности или голову. Вроде и бред, но мелкий откладывает эту задумку в кучу под названием "Важные (и не очень) дела Габриэля", после чего взмахивает рукой, развевая это нечто на блестящие пылинки.
Слушает он архангела, расположившегося рядом, в пол уха, но и этого достаточно крылатому для того, чтобы запомнить полученную информацию. Еще один плюс в пока что маленький список "Хорошо быть Гейбом" - можно, в принципе-то, и не слушать, что тебе говорят, но сказанное все равно как-нибудь да отложится в памяти. Потом и используй полученную информацию, как хочешь.
- Да ладно? – кажется, что второму по старшинству архангелу все же удалось привлечь внимание своего младшего родственника, раз уж тот перевернулся на живот, опираясь на локти, и во все глаза уставился на Люцифера. – У Михаила тоже были проблемы? Но ведь он… - парнишка задумчиво хмурится, пытаясь подобрать нужные слова, но ничего более нормального, чем "Но ведь это же Михаил, он лучший!" в голову не лезло. Поэтому архангел успешно забывает о том, что вообще собирался продолжать фразу.
Дернувшись от тычка, Габи копирует прищур брата, после чего принимает абсолютно серьезный вид.
– Хорошо, сейчас я попробую еще раз. Но обещай, что если опять не смогу, ты толкнешь меня. Может, эти штуки, - он кивнул на крылья за своей спиной, - сработают хотя бы в экстренной ситуации.

0

6

Ну разумеется, Люцифер говорил правду. Хотя бы потому, что ни он, ни Михаил никогда не лгали. Не потому что не умели, хотя да, ложь не была заложена в них изначально. Но оба старших брата считали это недостойным себя. Лгать - удел слабых, тех, кто не может сказать все, как есть прямо в лицо без каких-либо обиняков. А слабым Люцифер себя отнюдь не считал.
Когда Габриэль надувается, уставившись на старшего брата, забавно сопя, и поджав губы, как то обычно бывало, когда мелкий был чем-то недоволен, Люц делает искренне непонимающий вид, незаметно развеивая морок, разводя руками с настолько невинным видом, что нельзя было обвинить это чистейшее создание хоть в чем-то.
Гейб соглашается с ним, хоть и довольно неохотно, и Люцифер уже улыбается. Его нельзя было назвать хорошим учителем. По крайней мере, по мнению самого Люца. Но Габриэлю он старался дать все, что мог. Показать все то, что знал сам, и научить если не всему, что умел, то хотя бы многому. Потому, когда архангел создает некое подобие иллюзии, после развеивая морок, нимбоносец одобрительно кивает. Конечно, до совершенства иллюзиям Габриэля было далеко, но у них еще было достаточно времени, чтобы наверстать это упущение.
- Ну, хоть в чем-то я буду особенным. - Люц щурится, слыша эту фразу, и прикрывает на мгновение глаза, слегка сжав переносицу пальцами, точно желая что-то сказать. Но удерживается от этого, лишь потрепав младшего брата по волосам, приводя их во встрепанный вид, вздыхая.
- Ты и так особенный, мелкий. - архангел молчит некоторое время, после добавляя.
- Ведь ты единственный, с кем я занимаюсь. - Люцифер разводит руками, делая максимально непринужденный вид.
Рассказывая брату небольшую семейную тайну, Люци уверен, что Гейб умеет держать язык за зубами, потому спокоен на эту тему. И, кажется, это срабатывает именно так, как и хотел Денница. Люцифер улыбается, качнув головой, видя удивление Габриэля, и разводит руками.
- Серьезно. - парень кивает, после чуть сужая глаза, - Он что? Лучший? Да. - Люц кивает, приподняв уголок губ, даже не скрывая восхищение своим старшим братом.
- Но. - архангел поднимает вверх указательный палец, привлекая к себе внимание.
- Чтобы стать таким, он прилагал много усилий, Габи. - Люцифер вполне серьезно смотрит на младшего братишку.
- Так что все в твоих руках. Семья всегда поддержит тебя. - нимбоносец открыто улыбается, едва поднимая краешки губ, а после молча наблюдает за третьим по старшинству архангелом. Слыша его просьбу, Люц довольно спокойно кивает, без намека на шутку.
- Хорошо. - он садится ровно, изучающе разглядывая брата, ожидая его следующей попытки.

+1

7

Нет, Габриэль, конечно, знает, что он особенный, но ведь нужно поломать трагедию для вида. Уж чего-чего, а самомнения младшему архангелу не занимать, и в очень редких случаях парнишка мог усомниться в себе. Обычно такое случалось, когда кто-то из старших братьев принимался читать ему нотации, допустим, на тему "Габриэль, не стоит будить купидонов раньше положенного срока". Но не стоило надеяться, что важные кивки юного фокусника несут за собой искреннее раскаянье и обещание, что подобное больше не повториться.
Затянув привычное "Ну Люцифееер!", когда старший брат, уже в который раз, лохматит ему волосы, Габриэль тут же принимается возвращать все так, как было.  Он хочет было спросить, почему Люц не возится с остальными братьями точно так же, как терпеливо возится с ним, но решил повременить с этим. Не к чему сейчас забивать голову, когда на носу уже вторая попытка.

Гейб видит, как меняется выражение лица брата при упоминании Михаила, и не может сдержать тихий смешок. Возможно, что этот малый понимает еще не так много, но он чувствует, что между этими двумя царит полнейшая гармония. Даже больше, чем между кем-либо. Вслед за этим подобное устанавливается и во всей их обширной, так называемой семье, что не могло не радовать. За своими размышлениями мелкий не сразу замечает, как блондин переходит к более серьезным вещам, а когда до него доходит сказанное братом, Габриэль решительно кивает. Действительно, хватит сидеть на одном месте и распинаться по поводу того, что ничего не получается. Чем больше он будет трудиться, тем быстрее достигнет результата.
Получив от Люца обещание, юный трикстер поднимается на ноги, потягивается, чисто для вида еще немного разминается и вышагивает вперед, к краю. Собственно, вверх он вряд ли поднимется, но вот прыгнуть и отчаянно возжелать, чтобы крылья затормозили паденье, вполне мог. Радует только, что в случае чего, то рухнет он не на Землю, а всего лишь парой небесных "ярусов" ниже. Как-то ему кто-то из ангелов рассказал, что может случиться, если падать на Землю. Бррр, жуткие картинки возникали в голове. "Я смогу, я справлюсь, - во всю думал Габи, глядя вниз. – Давай, вспомни, как это делал Люцифер".

Вдох и выдох. Парнишка поднимает голову, для лучшей концентрации прикрывая глаза, и расправляет плечи. Сжимает руки в кулаки и стискивает зубы, потому что так и не может решиться, а богатое воображение рисует все возможные варианты провала. Впрочем, помогает архангелу глупейшая случайность – золотистые крылья вновь решили попытаться жить отдельно от хозяина и дернулись с такой силой, что Габриэль, ошалело раскрыв глаза и довольно забавно взмахнув руками, тут же повалился вперед, а затем и вниз. Вряд ли Гейбу будет больно, когда его тело соприкоснется с твердой поверхностью, но, все же, будет не очень приятно.
- Дурацкие… глупые… штуки! – кряхтел архангел, словив кончик левого крыла и пытаясь притянуть к себе ближе, чтобы потом резко отпустить. Впрочем, ему этого делать не пришлось, ибо "пол" приблизился слишком быстро – шатен только успел охнуть, зажмурится и выставить перед собой руки… и ничего. – Что?.. – на пробу открыв один глаз, фокусник небожитель понимает две вещи: он, грубо говоря, упал, но вместе с тем, он стоит. На руке. На одной и не по собственной, по крайней мере сознательной, воле. Открыв второй глаз, Габриэль понимает и третью вещь – над его головой, все еще нелепо подрагивая, во всю орудовали крылья, и именно по этому мальчишка еще не шлепнулся лицом, а всего лишь стоял на руке, в целом являя собой существо в крайне нелепой позе. Думается, что теперь можно громко радоваться и звать Люцифера.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.563 I believe I can fly


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно