frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.96 Раскатами грома по лесу летит...


2.96 Раскатами грома по лесу летит...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: 15 июня, второй нижний год
Место: Лихолесье, замок Трандуила
Участники: Трандуил, леди Сиф
События: Иногда открытие порталов в другие миры может привести к непредсказуемым последствиям. В том числе и для мира. А уж если в этот мир сбегает страшная тварь - непременно жди беды. Леди Сиф отправляется в Средиземье, чтобы вернуть беглого поросенка Хильдисвини и не получить головомойку от леди Фрейи за то, что его потеряла.

0

2

Один, конечно, предупреждал Сиф о том, что меч, открывающий порталы в другие миры - не игрушка, но природная любознательность и тяга к экспериментам иногда пересиливали в ней чувство осторожности. Сиф уже научилась точно воспроизводить необходимые движения для создания портала в любой из Девяти миров, и даже в какую-либо конкретную точку в каждом из них, но ведь Вселенная этим не ограничивалась! Сколько всего она может узнать, путешествуя с помощью этого меча, сколько открытий сможет сделать, познакомиться с представителями других рас и их необычными культурами. Конечно, дело это было рискованное, многие народы относились к чужакам крайне враждебно, а асы хоть и были сильны, но все-таки не неуязвимы. Из одного из таких путешествий запросто можно было не вернуться. Поэтому сейчас Сиф просто тренировалась в работе с порталами, запоминая комбинацию движений и сразу же их закрывая, чтобы ничто из другого мира даже случайно не могло проникнуть в Асгард. Все это происходило в Фолькванге, на площадке, где обычно тренировались валькирии. Сейчас же здесь было безлюдно - Фрейя увела свое воинство на переговоры в Свартальвхейм в качестве группы поддержки и устрашения. У нее лучше всех в Асгарде получалось находить общий язык с темными эльфами, а миры их сейчас балансировали на грани войны, начинать которую Асгарду было не выгодно. Так что в дипломатический бой бросили самую тяжелую артиллерию. Сиф же осталась присматривать за замком, точнее за замком вполне успешно присматривали слуги, а вот своего бесценного поросеночка Прекраснейшая не могла доверить никому, кроме лучшей подруги. Сиф был тожественно вручен кажущийся бесконечным список правил обращения с Хильдисвини, который та честно намеревалась прочитать, но бросила это неблагодарное занятие на инструкции по чистке копыт. Ничего, проживет свинья пару дней с нечищеными копытами.
Сейчас несносное животное крутилось поблизости, и Сиф постоянно приходилось отгонять его подальше, чтобы не мешался. Дева Щита уже собиралась быть закрыть очередной портал, как за спиной у нее раздался голос:
- Леди Сиф, Хильдисвини пора второй раз обедать!
Сиф обернулась и увидела служанку, которая держала в руках огромный поднос с миской каши и свежими овощами. Завтрак, второй завтрак, небольшой перекус, обед, второй обед, полдник и так далее... Таким количеством еды, которое уничтожал Хильдисвини можно было бы накормить детей какой-нибудь небольшой голодающей страны. И это Фрейя еще утверждала, что у него диета и здоровое питание! Впрочем, следовало помнить, что помимо повседневной формы компактного минипига, у Хильдисвини есть также и боевая форма - огромный свирепый кабан. Что там было в правилах по поводу кормежки Сиф уже и забыла, но надеялась, что служанка-то точно помнит.
- Нужно добавить больше морковки! - произнесла она, задумчиво изучая поднос. Да, кажется, Фрейя говорила, что он любит морковку.
Служанка кивнула, а Сиф уже собиралась было вернуться к порталу, как увидела, что свин с любопытством его изучает, и уже почти сунул в светло-синее сияние свой пятачок.
- А ну стой! - крикнула леди Сиф и просилась к поросенку. Тот испуганно отпрыгнул и... исчез. В тот момент Сиф даже не думала о предполагаемых опасностях другого мира. Она думала, что Фрейя оторвет ей голову, если узнает, что та потеряла ее сокровище. Поэтому, пока портал не закрылся, она шагнула вслед за Хильдисвини.
Лес, в котором она оказалась, сложно было назвать приветливым и располагающим к приятной прогулке. Стволы деревьев были толстыми и кривыми, никаких видимых тропинок Сиф не замечала – непролазная мрачная чаща. За кронами деревьев почти не было видно неба.
- Вернись сейчас же, йотуново отродье! - гневно воззвала Сиф, поросенок в ответ нагло хрюкнул и скрылся между деревьями. Сиф бросилась за ним, пытаясь одновременно не споткнуться о корни деревьев, не получить веткой в глаз и не потерять из виду поросенка. Задача была не из простых, потому что это мелкое существо было либо начисто лишено мозгов, либо было умнее многих асгардцев, и вовсю над ними издевалось! Сиф больше нравился первый вариант, но иногда ей очень навязчиво казалось, что правильным был второй. Минут через десять гонки по пересеченной местности, воительница поняла, что во-первых, заблудилась, во-вторых, поросенок все-таки удрал, в-третьих, на нее направлены несколько заряженных луков. Лучники появились как будто из ниоткуда, ловко спрыгнув на землю с веток деревьев.
- Приветствую вас, лесные воины, - слегка поклонилась леди Сиф. - Надеюсь, мое пребывание на ваших землях не принесло вам излишнего беспокойства.
Конечно, стрелы асинье были что комариные укусы, но ссориться с местным населением невежливо со стороны путешественника по мирам. В конце концов, каждый защищает свой дом. Ну как умеет.

Отредактировано Lady Sif (16-06-2014 00:08:03)

+2

3

Враг был повержен, Тьма оставила  леса, вот уже не один десяток раз была отпразднована победа и начало мира, но владыке то и дело снились тревожные сны. Непроглядная тьма за спиной, едва слышный хруст лап громадных насекомых, а впереди -  дорогие сердцу леса, из чащи льется музыка и слышен смех. В снах этих не было иного смысла, кроме как память о пережитом, теперь Трандуил не опасался угрозы из Мордора. Дни его были лишены тревог, королевство стремительно просыпалось от напряженного сна, в котором пребывало долгие годы. Эльфы снова безраздельно властвовали в лесу, и лес постепенно преображался. Не было в нем больше ни тьмы, ни скверны, ни опасностей, и Трандуилу, да и многим старшим эльфам, будто становилось легче дышать.
Время близилось к обеду, и  лесной король собирался уже идти трапезничать, как вдруг почувствовал неладное. То ли птицы были взволнованы, то ли сами деревья эхом донесли тревогу. Едва ли дело было в страшной опасности, но что-то явно было не так – его лес был недоволен. Как уснувший ворчливый старик, потревоженный суматошным внуком. Так бывало, когда Леголас целую вечность назад тревожил медведя в берлоге или дикого вепря – потешить чувство собственной неуязвимости и потренироваться в ловкости.
- Владыка, лесная стража встретила в лесу чужака, - последствия не замедлили явиться, в лице Галиона, единственного во всем лесу эльфа, на которого вот уже добрых две сотни лет официально, королевским указом, заверенным подписью и печатью распространялся сухой закон. За редким исключением, когда нарушение указа бывало санкционировано или одобрено самим королем. - Они только что перешли врата.
Вздохнув, Трандуил кивнул и отправился в тронный зал. Не спеша, поднялся он к украшенному огромными оленьими рогами и сплетением ветвей трону и занял свое место, живописно развалившись на не таком удобном, как казалось со стороны, сидении.
Он ожидал увидеть кого угодно – неповоротливого, смердящего за милю гнома, любопытного мальчишку из Эсгарота, забравшегося слишком далеко от дома, но не то, что увидел. Представшая перед ним дева была столь же прекрасна, сколь чужда этому миру. Трудно было сказать в чем проблема – в одежде или общем ощущении силы, исходившем от нее. Она выглядела, в общем, как одна из эдайн, но немало от них отличалась. Впрочем, едва ли кто-либо, не наделенный эльфийским чутьем заметил бы эту разницу. Она шла добровольно, сопровождаемая лишь одним стражем, так что, очевидно, пришла с миром.
- Владыка Трандуил Ороферион, милостью валар правитель северного Эрин Ласгален, король двух… - жестом Трандуил восстановил тишину в зале и улыбнулся.
- Вести о вашем появлении разносятся по лесу быстрее полета стрелы.

+2

4

Похоже, учтивые речи Сиф пришлись воинам по нраву, потому что луки они убрали, поприветствовали ее и вежливо осведомились о том, кто же она такая и что привело ее в их края. Об Асгарде и других мирах Сиф распространяться не стала, лишь назвала свое имя и с некоторым смущением пояснила, что ищет здесь сбежавшего поросенка. На лицах стражников появилось выражение глубокой задумчивости. Видимо, воинственные девы в чудном доспехе нечасто теряли здесь поросят. Сиф же уже давно поняла, что самой ей этого пакостника Хильдисвини не отыскать и ненавязчиво поинтересовалась, не соблаговолят ли благородные воины ей помочь в сием нелегком деле. Благородные сослались на какие-то неотложные дела и предложили Сиф обратиться к королю, так как он тут решает все проблемы. Что логично, короли они в любом из миров всегда крайние.
По дороге Сиф расспросила своих сопровождающих о том, кто они такие и что это вообще за место. Стражники странно на нее смотрели, как будто она свалилась с луны, и не знает элементарных вещей, но все-таки ответили, что они эльфы из Лихолесья. Эльфы... И правда чем-то они напоминали светлых альвов из Альвхейма. Жители этого леса были высоки ростом, красивы лицом и носили длинные волосы, движения их были легкими и быстрыми, перемещались они почти бесшумно, а по веткам прыгали, словно белки. Они вывели Сиф на тропу, где идти стало значительно легче, и пейзаж вокруг постепенно становился приятнее. Неподалеку от дворца асинья увидела реку и небольшие водопады. Сам же дворец являлся органичной частью леса: изящные мостики и тропки соединяли разные его части, комнаты были выдолблены прямо в стволах исполинских деревьев, а те, что поменьше, служили колоннами. Эльфы быстро разошлись по своим делам, оставив с леди Сиф лишь одного стражника, дабы тот проводил ее к королю. Зачем беспокоить короля такими мелочами, как пропавший поросенок, Сиф не знала, но, видимо, этикет требовал от гостя хотя бы представиться. Или же королю в этой глуши были просто скучно, и появление любого путника, сумевшего сюда каким-то таинственным образом забрести, становилось для лесного королевства настоящим событием.
Пройдя по многочисленным переходам и лесенкам, они наконец достигли тронного зала. Конечно, Сиф за время своих путешествий повидала и более впечатляющие архитектурные шедевры, но, надо признать, был у этого дворца свой особый стиль, и трон на возвышении и восседавший на нем мужчина, казалось, были неотъемлемой его частью.
- От взора лучезарного Владыки не укроется даже мышь, - один из главных навыков путешественника по мирам - умение подстраиваться под стиль речи и манеры собеседника. Сиф это никогда не удавалось делать достаточно хорошо, все-таки актерская игра и притворство были ей глубоко чужды, но иногда это было необходимо хотя бы для того, чтобы сохранить голову на плечах. Обычные эльфы разговаривали не так пафосно, но все же держались гордо и с чувством собственного достоинства, а уж король-то наверняка обладал самооценкой, стремящейся улететь куда-то в слои стратосферы. Она с интересом рассматривала его. Корона эльфийского короля была сделана из веток и листьев, а спинка трона была вырезана в форме огромных оленьих рогов. Похоже, местные жители ценят гармонию и единении с природой. Выражение лица же и взгляд короля показались асинье немного странными. Будто бы ничего не выражающая фарфоровая маска...
- Я имею честь быть леди Сиф, из далеких земель, - представилась она. - Надеюсь, мое появление на этих землях не слишком обременило заботами ваш гостеприимный народ.

+1

5

Получив вести об окончательном поражении Саурона и избавившись от оплота зла в Дол Гулдуре, эльфы Лихолесья еще годы охотились на его слуг. То и дело сюда забредали группы орков, в основном немногочисленные, иногда появлялись и гоблины. Большинство спасались бегством, очевидно, надеясь найти укрытие в горах, и, то ли по неосторожности, то ли из-за невозможности пойти другим путем, пересекая лес. Все они, без исключения, находили свой конец в этом лесу. Они больше не были угрозой - ослабевшие, лишенные властелина, эти темные твари просто надеялись спасти свои жизни. Трандуил не щадил никого из них. Ведь и они ни разу на его памяти никого не пощадили...
Сегодняшняя гостья была незнакомкой, чужой этому миру, но в ней не было зла. Трандуил не чувствовал угрозы ни в ее облике, ни в словах, даже внутреннее чутье молчало. Не было знакомо и ее имя, знающий немало языков Трандуил не смог даже предположить откуда оно пришло. Но гостья назвалась леди, и король решил говорить с ней соответствующе. К тому же учтивость и открытое, приятное лицо настраивали владыку на добрый лад.
- Этот лес стар и не любит чужаков, - едва заметно улыбнувшись, Трандуил поднялся на ноги и стал неспешно спускаться вниз, к гостье. – Но тем, кто пришел сюда с миром, нечего опасаться, - внимательный взгляд на Леди Сиф. Король несколько кривил душой – заблудиться здесь навеки было проще простого. Еще проще – набрести на изголодавшегося хищника. Лес был не самым доброжелательным местом для не знающего его законов путника, и Трандуил знал, что многие обходят его стороной, если имеют такую возможность. И лесной владыка был не против – пусть обходят.
- Что же привело вас сюда из дальних земель, Леди Сиф? - спустившись, Трандуил остановился у ступеней и чуть склонил голову набок. Он сделал ударение на «дальних землях» - ему было любопытно откуда пришелица и кто она, но требовать ответа он не спешил. Цель визита была куда важнее, особенно учитывая, что люди, не имеющие отношения к Эсгароту или Долу, здесь бывали крайне редко. Да и те захаживали в Лихолесье нечасто – лес сплавлялся по реке, а получаемое взамен продовольствие и вино забирали на границах. Связываться же с эльфами лишний раз не рвался никто.  Были еще следопыты, и Трандуил относился к ним с известной благосклонностью, с некоторыми даже водил дружбу, но Сиф была явно не одной из них.
Она могла прийти и не из Средиземья – такое уже случалось. Но всякий раз такие пришельцы несли с собой одни лишь беды. Если бы Трандуил мог, он бы вовсе закрыл от них королевство. Но это было ему неподвластно, да и делать выводов не выслушав он не собирался.

+1

6

Сиф никогда не была сильна в дипломатии, воинственная богиня обычно вступала в игру, когда переговоры уже провалены, и настало время применять силу. Но сегодня ей, видимо, повезло повстречать изначально миролюбивый и дружелюбный народ. Сиф нравилось здесь - простота и изящество природных мотивов, столь непривычные для жителя Асгарда, который воплощал собой торжество технологии и магии, смешавшихся воедино. В лесу чувствовалось некое волшебство, но совершенно другого рода, оно привносило ощущение покоя и гармонии, неспешной размеренной жизни и, пожалуй, мудрости его обитателей. Ясно было, что по своему укладу жизни и мироощущению они совсем не похожи на людей, которые населяли множество миров, но везде были одинаковыми. Сиф не знала, путешествуют ли местные жители по другим мирам, и как объявить Владыке эльфов случившееся таким образом, чтобы ее не сочли сумасшедшей.
- Неисповедимы пути, ведущие нас, - туманно начала леди Сиф. - Можно сказать, что меня привела сюда случайность. Мой домашний питомец убежал в лес, и так как он мне весьма дорог, мне ничего не оставалось, кроме как отправиться на его поиски.
Асинья не врала, она просто посчитала, что информация о том, что поросенок принадлежит не ей, а Фрейе, и вовсе он ей не дорог, будет излишней и к делу не относится. Будь ее воля, это мелкое создание с вредным характером держали бы на цепи, а не носили на розовой подушке с лепестками роз.
- Однако, его не так-то просто поймать. Это всего лишь поросенок, но хитер, словно лис, и быстр, как олень.
"А еще превращается в свирепого боевого кабана при желании," - добавила она про себя, но сразу пугать эльфов не стала. А то ведь еще пристрелят Хильдисвини, а ей потом объясняй законной владелице, почему ее любимец так скоропостижно скончался. На самом деле Сиф рассчитывала, что эльфы могут помочь ей сделать какую-нибудь ловушку, чтобы поймать поросенка живым. Конечно, он был умен, но у всех есть свои маленькие слабости. И Сиф даже знала одну такую. Осталось только выяснить, растет ли в этом лесу предмет безграничной любви и одержимости Хильдисвини. Морковка.

+1

7

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.96 Раскатами грома по лесу летит...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно