frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » 3.562 Задворки вселенной [UP]


3.562 Задворки вселенной [UP]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://38.media.tumblr.com/ac4dd546dd0c66f626337e7ab4b6f09b/tumblr_n6uh6zBcFH1rrceajo4_250.gif

Время:
Первый верхний год, середина июня
Место:
Лондон, окрестности ПМЖ Джима
позже - бесконечность и далее
Участники:
11th Doctor, James Moriarty
События:

https://38.media.tumblr.com/6df4e6ba80fca9bd70652b2856ac7b53/tumblr_n73m91SD7L1rsonfgo5_250.gif

Тардис возникает из воздуха в одном из переулков Лондона и увлеченный своими мыслями повелитель времени выбирается наружу, чтобы доделать пару одному ему известных дел. По стечению обстоятельств, паркуется он прямо под окнами никого иного как Джеймса Мориарти, который как раз подошел к одному из них дабы насладиться живописным видом стены противоположного дома. Мориарти незамедлительно замечает удивительное явление материализующейся телефонной будки. Остается только гадать, куда занесет двух гениев такая встреча.

Отредактировано 11th Doctor (14-06-2014 12:43:28)

+1

2

- Нет, определенно - нет!, - Доктор возмущенно взмахнул руками, прежде чем переключить подкачку церебральной оси Тардис на пассивный режим сбора информации, - Просто представьте себе, что может случиться если вы используете его пусть даже на виду у ограниченного числа людей. Да... Нет! Лучше скажите, что, если  все-таки просочится.
Шея повелителя времени затекла и он переложил рацию-телефонную-трубку-с-антенной от правого уха к левому, снова прижав ее головой к плечу.
- Да. Да. Почти. Конечно, приятно слышать, что вы понимаете, что Яблоко Эдема это не игрушка. Тем не менее я настаиваю на том, чтобы его использование сводилось к ситуациям крайней необходимости. Нет, эта к таковым не относится. Да. Да, мне тоже очень приятно было поговорить, Владимир Ильич...
Доктор отнял трубку от уха, и, вздохнув, щелкну большим пальцем по кнопке окончания передачи. Затем сунув межвременной телефон, коим и являлась трубка, куда-то под консоль, Одиннадцатый, в задумчивости, похрустел костяшками пальцев. После нескольких минут задумчивости, его лицо снова приняло непринужденное выражение и он неторопливо отошел от консоли, усевшись в композитное кресло и, закинув ногу на ногу, принявшись читать свежую газету "Новости Созвездия Орион". Новости созвездия Орион уже давно как перестали быть новостями.

Для переживающей глобальное потепление планеты первый месяц лета выдался на удивление прохладным. Земля знавала и лучшие времена - теперь, когда озоновый слой совсем сполз с полюсов, конец света оставался лишь вопросом времени. Однако, складывалось ощущение, что мирок из последних сил пытался вытянуть из себя еще век-другой, прежде чем переселение куда подальше уже станет необходимостью. Все это Доктор уже видел и ничему больше не удивлялся.
Пока мир стоял на пороге апокалипсиса, галлифреец чесал нос углом газеты и пытался поправить съехавшие очки серией последовательных поморщиваний.
Синяя телефонная будка прекратила завывания глухим "бум" и окончательно материализовалась, прижавшись к фонарному столбу в Лондонском переулке, как и планировалось, не ошибившись ни на метр и ни на минуту времени. Дверь с щелчком отворилась и Доктор вышел наружу сверив наручные часы на обеих руках.
- Прекрасно! Еще пять минут и по прилегающей улице пройдет машина с Дэвидом Боуи. Они должны остановиться точно в той кофейне, где я бывал на прошлой неделе, - Доктор убедился что часы идут точно, постучав по пальцем по каждому из двух циферблатов, - Нельзя терять ни минуты!
Повелитель времени убедился, что закрыл за собой дверь и устремился в подворотню, подпрыгивая при ходьбе.

+1

3

-Так и передай ему: через сутки не будет этих чертовых процентов с его борделя – я с него три шкуры спущу! – орал Мориарти в трубку, - да мне плевать, что он в отъезде! Я все сказал!
Джеймс в порыве злобы швырнул телефон на стол. Подобная глупость некоторых представителей его сети порядком злила Джеймса. Последовательность его доходов не должна нарушаться, а сейчас один из его главных посредников даёт заднюю. Совсем обленились без жесткой руки босса, и это огорчало.
Нужно было освежиться. Прекрасный день для того, что бы прогуляться в полном одиночестве и отдаться своим мыслям. Впрочем, Мориарти нередко вот так просто сбегал из дома, на свой страх рискуя оказаться схваченным в лапы законопослушников. Маскировка – только это спасало Мориарти от нежелательных взглядом и перешептываний за спиной.
Сегодняшний день не стал исключением. Порывшись в закромах своего огромного шкафа, Джим наконец выудил оттуда пару потертых джинсов и застиранную футболку. Эта одежда была просто до неприличия проста, и Джим уже не помнил, когда последний раз выглядел так по-простому. Но в этом и была некая пикантность и тайна – за маской обычного гражданина Лондона прятался самый опасный преступник, держащий под своим крылом треть криминального мира.
Как и обычно, в это время Лаймхауз был пуст. Себатьян ушел в ближайший кабак, заливать радость своего очередного триумфа, горничные уже разложили по стопкам чистое постельное белье, а главная управленица особняка отправилась куда-то по своим делам. Это означало, что Джима не будут преследовать глупые вопросы, типа «Джим, куда ты? Один? Ты совсем больной?» Излишняя докучливость его людей напрягала, и Джиму казалось, что он даже вздохнуть без лишнего обсуждения не мог.
Быстро обувшись, Джим на всякий случай прихватил ключи от своего гелентвагена, и вылетел во двор своего особняка. Погода действительно была на удивление хорошей, очевидно, Туманный Альбион решил удивить своих жителей солнечной погодой.
Да, к чертям машину
На полпути к гаражу, Джим вдруг резко развернулся и направился к воротам. Кататься в одиночку было дико скучно, а тут, если вдруг появится настроение, можно было бы навестить Себастьяна и его сослуживцев.
Свернув за угол. Джим уже хотел было перебежать дорогу и зайти в какой-нибудь магазин безделушек, как его внимание привлекло нечто непривычное для его взора.
Тысячи раз Джеймс ходил, и даже ездил этой дорогой, но он никогда не видел тут нечто, похожее на телефонную будку. Причем, синюю телефонную будку!
Это что, решил кто-то подшутить?
Будка действительно выглядела очень подозрительно, тем более в менее пятидесяти метрах от его дома, где в принципе не должны располагаться никакие посторонние объекты. Оглядываясь, Джим медленно подошел к странной синей штуке и застыл перед ней.
Что за хрень..?
Протянув руку, Джим уже хотел дернуть ручку, но тут же резко передумал. Инстинкт самосохранения подсказывал ему, что делать этого не стоит, ибо наверху красовалась надпись «Полиция», а с ней Джим никак не хотел связываться. Возмутившись от собственной нерешительности, Джеймс в сердцах пнул синюю будку.
-Слежка, как восхитительно! Осталось только ждать наряда королевской полиции!

+1

4

Будка, получив пинок, внезапно завыла на высоких тонах, а фонарь на ее верхушке начал неистово вспыхивать белым с частотой в секунду. Тардис не могла потерпеть такого отношения к себе и своей внешней обшивке. Поэтому теперь Доктор, не успевший достаточно далеко отойти, даже без сверки с валявшимся в кармане ключом мог понять, что с ней что-то не так.
Повелитель времени на мгновение застыл с занесенной для шага ногой, после чего на его лице отразилось искреннейшее изумление, заставившее брови почти выскочить с лица вверх. В следующее мгновение он уже бегом бежал назад, на ходу соображая, какая инопланетная раса могла атаковать его на этот раз. Кто способен на точечную атаку посреди города без помпезных наступлений и массированных вторжений? Киберлюди? Эльдары? Серые человечки с планеты серых человечков с большими головами и маленькими ручонками? Или он просто в очередной раз припарковал Тардис в луже?  И такой инцидент имел место быть…
Тем не менее, на бегу похлопав себя по карманам, Доктор выхватил звуковую отвертку и приготовился к бою. Или приготовился закручивать шурупы, учитывая тот факт, что выхватил он все-таки отвертку, ведь ничего другого, напоминающего оружие, у него с собой не было.
Через секунду Одиннадцатый выскочил из-за угла, проскользив на каблуках с метр по отшлифованным годами камням тротуара. Ожидания не были оправданы: перед будкой всего лишь стоял один из обитателей Земли – человек.
Замерев на месте с поднятой отверткой, Доктор на секунду растерялся, затем поглядев на инструмент и, все обдумав, спрятал ее обратно во внутренний карман пиджака прежде чем привлекать внимание человека к своей персоне. Похлопав себя по груди, галлифреец нащупал ключ от будки, напоминавший обычный ключ от двери, вытащил его и, немного покрутив в руках, словно разыскивая на ключе кнопку, просто сжал указательным и большим пальцами. После этого Тардис издала звук, напоминавший сигнал устанавливаемого на сигнализацию автомобиля, прекратив выть и мигать лампой.
Наконец, Доктор расплылся в улыбке, спрятав ключ в кулаке и громко в него кашлянув, наконец, решив, что момент для вступления теперь вполне подходящий.
- О, здрасте! Отличная футболка! Не уверен, впрочем, что вам идет этот цвет…
Доктор резво приблизился к Тардис и возник между входной дверью и заинтересовавшимся ею мужчиной. Учитывая то, как близко тот стоял к ней, Одиннадцатому практически пришлось протискиваться подмышку собеседнику и в небольшое пространство метр на метр, попутно ударившись лопаткой о дверную ручку. А, «протянув» мужчине руку он был вынужден прижать ее к груди, согнуть в локте и непосредственно протянуть только кисть, почти что ткнув его ею.
- Меня зовут Доктор. Лондонская служба установки будок с сигнализацией. Не интересуетесь?

+1

5

К такому повороту событий Джеймс точно не был готов. Мысленно он ожидал почти всего, вплоть до грузного констебля, подбегающему к нему с воплями о порче государственного имущества, но вот тот факт, что непривычная глазу синяя телефонная будка начала вопить и мигать, как машина какого-нибудь высшего чиновника, задетой пробегающей мимо кошкой, поверг криминального гения в состояние глубокого шока.
Мужчина отскочил от будки, и первая мысль, что пришла в голову Джиму, была бежать отсюда как можно дальше, запереться у себя в Лаймхаузе и больше оттуда не высовываться без особо веской причины. Действительно, большинство его прогулок не заканчивались вполне хорошо, и, очевидно, эта вылазка не стала исключением.
В течении нескольких секунд испуг Джеймса постепенно сошел на нет, и он взял себя в руки, отбросив мысли о позорном бегстве. Может, это и было самым разумным вариантом, но Джеймсу вдруг пришло в голову, что надо как-то заставить замолчать эту будку, пока сюда не сбежалась толпа народа и не нарушили тишину территории близ лежащего Лаймхауза своими криками. Джим снова подошел к будке и начал оглядывать ее со всех сторон.
-Ты заткнешься когда-нибудь??
У Джеймса не было даже никаких соображений по поводу того, как можно было остановить эту пищалку, и он просто тупо взирал на нее, будто она могла замолчать от одного только его взгляда. Постояв, как дерево где-то с минуту, Джим уже было махнул рукой на побитую им синюю будку, как о чудо! Будка действительно замолчала и перестала мигать красным огнем. Восторженности Джеймса не было предела, но не успел он полностью упиться и насладиться своим даром убеждения, который, очевидно, действовал даже на неодушевленные предметы, как он услышал, что возле него кто-то кашляет.
Резко повернувшись, Джеймс увидел перед собой мужчину, выглядевшего немного странно для обычного обитателя Лондона. По привычке облизнув губы, он немного удивленно уставился на мужчину.
-Мм.. Здравствуйте, - Джим украдкой глянул вниз, на свою футболку, - спасибо. Не придавал этому особое значение, но мне казалось, что голубой цвет мне идет..
Не успел он закончить свою мысль, как его собеседник уже возник между ним и синей дверью. Машинально шагнув назад, Джеймс ухмыльнулся и протянул руку в ответ для рукопожатия.
-Я всегда думал, что доктор – это профессия. Но насчет имени.., - Джим хмыкнул, - что-то в этой жизни я упустил, очевидно. Меня зовут.. Джим. Да-да, Джим. Так значит это твоя шарманка? Она немного удивила меня.. Я в первый раз вижу в Лондоне синюю телефонную будку с сигнализацией!

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » 3.562 Задворки вселенной [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно