frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.561. Tausend neue Lügen


3.561. Tausend neue Lügen

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://38.media.tumblr.com/621250861700778915642f1f7ac3de4e/tumblr_n73t88LQxa1tbpk40o1_250.gif
http://37.media.tumblr.com/143f3233e58ad6efd02f924fa9676290/tumblr_n5ihykjz6a1ssvu47o4_250.gif
http://31.media.tumblr.com/0efc84ab1bce9ff93119c55f4c8ba14a/tumblr_n73t88LQxa1tbpk40o2_250.gif
http://24.media.tumblr.com/6a6b90dd2b900b7629a16e2b5084769b/tumblr_n5ihykjz6a1ssvu47o2_250.gif
http://24.media.tumblr.com/2393b1420f4a9083ad348cf41cc05dd5/tumblr_n73t88LQxa1tbpk40o4_250.gif
http://24.media.tumblr.com/f5fae3857f549bfee998c349b837311c/tumblr_n5ihykjz6a1ssvu47o5_250.gif
http://37.media.tumblr.com/77138a444c03cfcbb83e269b2ad2d3a3/tumblr_n73t88LQxa1tbpk40o3_250.gif
http://38.media.tumblr.com/18fd2febe1af43503ac867295683dd73/tumblr_n5ihykjz6a1ssvu47o6_250.gif
[audio]http://pleer.com/tracks/4421006CiZG[/audio]

Время: Лето, середина июня.
Место: озеро в лесах Норвегии
Участники: Lucifer, Raphael
События: События происходят после того, как Люцифер вышел из клетки. Он решает заручиться помощью братьев, начиная со старшинства. Так как на Михаила рассчитывать не приходится, а Гейб куда-то пропал, архангел появляется перед Рафаилом.

+1

2

Осознание того, что он сейчас сидит в каком-то богом забытом месте пришло не сразу. В этот момент словно опускаешь голову в ледяную воду, былые отвлекающие мысли отступают прочь, оставляя за собой странную пустоту и немой вопрос, направленный в никуда. Сколько он провел здесь времени? Несколько часов? Дней? Недель? Михаилу сейчас не было дела до младшего брата, у него были свои серьезные дела и свои проблемы. В какой-то момент Рафаэль будто бы перестал существовать для своей крылатой братии, хоть в совокупности ему и было вовсе плевать.. Почти плевать.
Тишина была несколько неожиданной. Она плотным слоем белоснежного тумана покрыла ровную гладь воды и пустой берег. Словно все вокруг в мгновение онемело, а если звуки и откуда-то доносились, то тут же растворялись во влажном холодном воздухе. В ту пору казалось даже солнце не торопилось выходить из-за горизонта, делая бледно-голубой небосвод сонным и застывшим. Один из тех немногочисленных моментов блаженного одиночества... Наедине с самим собой. Состояние, которое не передать словами, тому, кто не знает цену времени и тем самым редким секундам единения. Подобное нужно уметь переживать и пропускать через себя как воздух через легкие. Уловить и услышать тишину, обратить свой взор чуть дальше обычного. Нужно шагнуть за предел.
Но все хорошее имеет отвратительное свойство заканчиваться. Так и сейчас Рафаила буквально насильно выдернули из достигнутого дзена, укладываясь на плечи тяжелой действительностью, да и к тому же таким неожиданным способом. Сюда пожаловал гость и весьма непростой - это архангел ощущал всей своей сущностью. Он сделал вздох, тут же примечая, что воздух стал ощутимо теплее. Ожидание щекотливым чувством засело внутри, раздуваясь где-то в грудной клетке. И снова застывшее время...
Он по привычке горделиво расправил плечи и напрягся, будто бы ожидая удара откуда-нибудь, но прекрасно осознавая, что этого удара не последует. Очередной глубокий вздох и шумный выдох, губы неохотно зашевелились и хрипловатый голос осторожно прорезал пелену долгой тишины.
- Я знаю, что ты здесь, брат, - он медленно повернул голову вполоборота, не сразу удостоив в миг появившегося посетителя своим взглядом. - Что тебе от меня нужно?

Отредактировано Raphael (14-06-2014 00:58:24)

+2

3

Как только Люцифер вышел из клетки и начал наводить порядок в своем подземном царстве, его мозг не покидала мысль о том, что Миша приложит все усилия, чтобы засадить младшего брата обратно в бездну и поскорее, чтобы Люци, не дай Творец, не учудил чего-нибудь прежде. Ну а что Люц? Люцифер сразу кинулся продумывать этот вариант.
Первым делом, он хотел вызвать Михаила на разговор, но почти сразу откинул эту идею, сознавая, что это будет глупо и бессмысленно. Лидер архангел всегда шел на поводу у Отца, был "хорошим сыном", потому рассчитывать на его поддержку было абсурдно. Следующим в списке предпочтений шел Габриэль. Его любимый ученик, тот, о разрыве с кем Люцифер жалел почти так же, как о предательстве Майкла. Но Гейб, как оказалось, куда-то слился почти сразу после небесной битвы, где ему пришлось трубить в горн, объявляя о начале войны. Так среди архангелов остался третий по старшинству. Рафаил.
Признаться честно, отношения с этим архангелом, у Люци никогда особо не клеились. Он не любил сидеть с Рафом еще в юности, потому что мелкий был вечно чем-то недоволен. А когда Люцифер делал что-то не так по мнению этого архангела, то Рафаил сразу бежал жаловаться Михаилу, как старшему. И Люцифер до сих пор морщился при воспоминании об этом: "Майкл" Майкл! Люцифер опять меня обижает!". Но сейчас прошлое было уже забыто. И падший архангел и правда искренне желал заручиться поддержкой семьи.
Плюс, недавно он услышал один интересный слушок о разногласиях Рафа и Майкла. И это уже было любопытно.
Потому Сатана появляется в домике, где свое присутствие четко показывает третий архангел. Люцифер объявляется за спиной младшего брата, видя, как тот шевельнулся, заметив его. Но пока Дьявол молчит, скрестив руки на груди, ожидая, пока Рафаэль заговорит первым. И долго ждать не приходится.
- Я знаю, что ты здесь, брат. - звучит хриплый голос, а Люцифер с интересом оглядывает вессель младшего, невольно ухмыляясь.
- А я и не особенно скрывался. - спокойно, даже чуть вкрадчиво отвечает Люц, скользнув взглядом по помещению вокруг. - Кажется, ты отказывался от того, что я твой брат. Или нет? - едва ли не мурлычет падший, улыбаясь и чуть склоняя голову набок. Он делает пару шагов и останавливается.
- А ты вырос с того момента, как я видел тебя последний раз. - хмыкает Люцифер, дернув плечом, и после улыбается, разводя руками так, точно Рафаил спросил самое очевидное, что может быть.
- Просто поговорить, разумеется. - Люц свободно, по-хозяйски усаживается на диван, крайне довольно улыбаясь.

+2

4

"Кто бы мог подумать! Сам Люцифер пожаловал..." - с иронией заметил для себя младший архангел, не сменяя холодного и равнодушного выражения лица. Тут же одно за другим стали всплывать отрывки из воспоминаний детства и юности, связанные с падшим. Да у них как-то не особо ладилось с самого начала. Конфликт созревал из ничего, раскаляя атмосферу между братьями до предела, отдаляя их друг от друга все дальше и дальше.
- Кажется, ты отказывался от того, что я твой брат. Или нет? - привычным язвительным уколом отзывается Сатана, с места двигая разговор не в то русло.
- Дурная привычка, - стальным голосом тут же прозвучал ответ. Архангел снова уставился на зеркальную водную поверхность, словно пытаясь отыскать на ней что-то невообразимо важное. Что даст ему ответ на интересующий вопрос: что тут забыл Люцифер?
Он не был намерен выслушивать пустые речи предателя, да и они сейчас не на небесах, чтобы любезничать друг с другом. Они тут были вдвоем, скрытые от чужих взглядов, которые бы явно осудили Рафаила за грубость, не присущую небожителям.
- Не смеши меня, - архангел резко повернулся к брату, наградив его недоверчивым взглядом и короткой горькой ухмылкой. - Когда у тебя что-то было действительно просто? Уж не думаешь ли ты, Люцифер, что я так и поверю тому, как ты без намерений и меркантильных побуждений пришел по-семейному поболтать с конфликтным братцем?
Рафаэль медлительно шагнул вперед, все с тем же надменным и гордым видом смотря Люцу глаза в глаза, пытаясь выведать его замыслы. В горле встал неприятный ком, не давая возможности продолжить речь, но и по-видимому этого и не требовалось. Знал ли об этой встрече Михаил? Что бы он предпринял? Мысли об этом пустили трещину по собственным твердым убеждениям и уверенности в том, что делает. Да катись оно все к чертям! Раф уже не маленький ребенок и не нуждается в чьем-либо одобрении. И сомнения постепенно стали переходить к другой проблеме - а действительно ли ему так необходимо одобрение "горячо любимого" Михаила?

+2

5

Люцифер сразу замечает то, как смотрит на него младший брат. О, очевидно тот тоже сейчас предается "теплым" воспоминаниям об их детстве. Ну что, разве Люци виноват, что в юности смог подпустить к себе только двух нимбоносцев? И то, один оказался предателем, а второй просто свалил, спрятавшись где-то. Хотя, отчасти, возможно, это был правильный ход. Падший архангел со вздохом потирает подбородок, и после переводит взгляд на Рафаила.
- Дурная привычка. - весьма прохладно отвечает его братец, и Люци разводит руками,
- Что, не рад видеть старшего брата? Или только Михаила встречаешь горячо распахнутыми объятиями? - мужчина выгибает бровь, еще пару секунд для вида постояв с раскрытыми руками, точно и правда ждет того, что Раф его обнимет. Но нет. Затем верхняя губа Люцифера дергается, придавая тому сходство с хищником, и он негромко хмыкает.
- Думай потише, милый братец. А то так, не ровен час, можно и клинок в сердце получить. - не угроза. Лишь констатация факта. Никто не смеет называть его предателем. Даже мысленно. Секунда, - и Люцифер с наигранной заботой поправляет воротник на рубашке младшего брата, тут же переносясь обратно на диван.
Дьявол оценивающе рассматривает безразличный и гордый вид Рафаэля, после вкрадчиво улыбаясь.
- Напоминаешь мне Майкла. - ехидно тянет он, сложив руки на груди. - Все у него перенял? Манеру говорить, поведение. Даже осанка такая же, как у нашего любимого брата. Не надоело? - интересуется Люцифер, разваливаясь на диване.
- Не устал подчиняться его желаниям? Он не Наш Отец. Он не может навязывать вам свои идеи. - с еле заметной улыбкой хмыкает Люци, запуская пальцы себе в волосы, чуть ероша их. По лицу младшего брата он понимает, что попал точно в цель.
- Может, ты все-таки хочешь свободы? Хочешь строить свой мир, без чьих-то навязанных идеалов? Хочешь не оставаться в тени? - Люцифер пожимает плечами, негромко вздыхая, - Сколько я тебя помню, Рафи, ты всегда был за плечом Михаила. Вечно в его тени. Не лучшая роль, поверь. - мужчина фыркает, как бы показывая свое отношение к этому.
- Я пришел поговорить. - надавливает на эти слова Дьявол, после расслабляясь. - И, пожалуй, предложить выбор. - он лениво смотрит на Рафаила, оценивая то, как он реагирует на его слова. Убедившись, что брат готов слушать, Люцифер продолжает.
- Я хочу предложить тебе свободу. Пускай, между нами были разногласия, но ты все же мой брат, как бы то ни было. И я хочу помочь тебе. - продолжает говорить Люц, постукивая пальцами по подлокотнику дивана.

+2

6

Слово за словом, чаша терпения постепенно наполнялась, стремительно подгоняя свое содержимое к краю. Он снова стал кипеть изнутри от гнева, нагнетая обстановку немым и колючим напряжением. Пересеклись здесь словно два хищника, каждый ждет, пока второй осечется, каждый только и ищет повод, чтобы брызнуть ядом или вцепиться в глотку. Может и не было ни у одного такого умысла, но это опасение повисло в воздухе. Как далеко может зайти любой из них?
- Пришел мне напомнить об этом? - все тем же тоном продолжал парировать младший архангел, чуть изогнув губы в жесткой улыбке.
- Думай потише, милый братец. А то так, не ровен час, можно и клинок в сердце получить. - подействовало моментом как масло в огонь, но вида этому Раф не подавал, лишь тихо усмехнулся, снова переводя взгляд с брата на вид из окна. Он выдержал паузу, отвлеченно надеясь вернуться в былое состояние, до прибытия непрошеного гостя.
- За мое сердце ты не беспокойся... - парень затаил дыхание и медленно провел кончиком языка по нижней губе, словно предвкушая недосказанное. Одно последнее слово, пропитанное язвительностью и издевкой, точно-колючее словно швейная игла. Младший вновь повернул голову к собеседнику и, неторопливо возвращая к нему свой взор, четко проговорил. -... брат.
- Какое тебе до меня и моих желаний дело? С каких пор тебя это стало заботить? - явным недоверием отозвался Рафаил, внимательно наблюдая за старшим. - Я не ребенок, Люцифер. Не забывай, что с нашей последней встречи много времени прошло... И не надо делать вид, словно ты знаешь меня. Это вовсе не так.
Сатана несомненно знал места, на которые нужно надавить, чтобы вскрылись старые шрамы да еще и кровь из них фонтанчиком брызнула. Он осознавал, что делает и что говорит, причем мастерски подбирая слова и задевая ими как можно глубже. Но упрямому Рафаилу все еще хватало терпения для того, чтобы сохранять хоть какую-то долю хладнокровия. Он ровно и не торопясь прошелся по комнате, выслушивая все, что срывается с красноречивых уст старшего брата, изредка кидая на него короткие взгляды. Но последние слова затормозили архангела, вынуждая снова повернуться к мужчине. На лице появилась недавняя раздражительная усмешка.
- С чего ты вообще взял, что мне нужна помощь? Что мне нужна твоя помощь? - Рафаэль едва склонил голову набок и тут же подозрительно прищурился, уже успев выстроить в уме догадки, от чего холодная улыбка стала шире. - Погоди-ка... Раз ты пришел сюда, значит это не просто так? Ты пришел за чем-то конкретным... Помощь тут похоже нужна вовсе не мне, а тебе самому. Я ведь верно мыслю?

+2

7

- Пришел мне напомнить об этом? - сколько яда в голосе. Ух, тут бы Отец не порадовался, увидев, как его третий сын впал в один из смертных грехов - Гордыню. Впрочем, тут Люцифер еще мог поразмыслить. Он видел в мальчишке потенциал. Тот, которого не было раньше, пока Рафаил слепо следовал за Майклом, принимая его желания за свои. А тот, в свою очередь, за Отцом. Глупые мальчишки.
- Не язви. - слова холодные, голос звучит спокойно и безразлично. Точно в их юности, когда Люцифер все же решал дать Рафу уроки. Внутри его младшего брата зародилась искра протеста. Именно ее и пытался разжечь Дьявол, наблюдая за архангелом. Пока тот нервно нарезал круги по комнате, точно тигр, запертый в узкой клетке, Люци хладнокровно рассиживался на диване, изучая его реакции.
А после с усмешкой наклоняет голову, видя, как брат останавливается, стараясь вернуть свое состояние в прежнее равновесие. Ох, конечно. Считает, что его заденет то, что они - родственнички? Ни капли.
- Никогда я не желал своим братьям, своей семье зла, Рафаил. Я не такой, каким меня выставили Отец и Майкл. Я лишь боролся за наше, не свое, заметь, наше место под солнцем. Хотел, чтобы Отец уделял нам столько же любви, сколько этим жалким людям. Мы - его первенцы. Мы - его воины. И что? Все лучшее было отдано человечеству. А за что? Что они такого сделали? Они тонут в грехах, они проклинают Его! А Он все спускает с рук! Разве это честно? - Люцифер поджимает губы, выдыхая. Он чуть сжимает побелевшие пальцы в кулаки, и только это может выдать его действительное состояние. А после мужчина выдыхает, и снова продолжает.
- И не надо делать вид, словно ты знаешь меня. Это вовсе не так. - Рафаил еще как-то пытается обороняться, но на губах Дьявола лишь еле заметная улыбка.
- Я знаю тебя, Рафаил. Не забывай, что я твой старший брат. И как бы то ни было, я растил тебя. Так что не смей открещиваться от меня. Не смей поступать, как Михаил, попирая все наше родство, и проклиная меня. Ты - не он. - архангел чуть откидывается на спинку дивана, глубоко вздыхая. Так, точно беседа ему надоедает. А после заинтересованно выгибает бровь.
- Вот как? - он самоуверенно складывает руки на груди, пожав плечами. - Тебе нужна моя помощь. И не пытайся уверить меня, что это не так. Ты пошел против Михаила, посмел поставить его слова под сомнение. Знаешь, когда-то я тоже оказался в такой ситуации, и теперь посмотри, что со мной стало. - падший разводит руками, выразительно оглядев себя. А после он качает головой, вздыхая. Вечно Рафаил строит из себя самого умного.
- Помощь тут похоже нужна вовсе не мне, а тебе самому. - Люц облизывает губы. Конечно, он сейчас мог бы и уйти от чересчур строптивого братца, но это было интересно.
- Мне? Возможно. Пускай, я и второй по силе архангел, но Михаил все еще может засадить меня обратно в клетку. И значит, вернуть на Небесах все тот же Хаос и слепое подчинение абсурдным приказам. Разве не так там сейчас? - Люцифер встает с дивана, медленно, шаг за шагом подходя к младшему брату, точно хищник, загоняющий жертву в угол.
- С тобой может случиться все что угодно, независимо от твоего титула, великий архангел. Или кем ты там себя возомнил? Ты можешь вляпаться в любую человеческую историю, можешь допустить ошибку на самом простом. Ошибку, последствия которой будут просто неисправимы. - кажется, в этот момент сам архангел становится выше и нависает над братом, точно так же, как в детстве, когда Рафаил едва не свалился на землю, лазая по облакам, а Люцифер еле успел подхватить его у самой почвы. И сейчас он так же шипит, глядя на сильного и рослого парня, а видя перед собой перепуганного ребенка, за которого тогда и правда испугался. Пожалуй, это был единственный раз, когда Рафаил в слезах обнимал не Майкла, а самого Люцифера, и они были как никогда духовно близки.
- Поэтому я просто хотел предостеречь тебя. Просто иногда этот мир выворачивается наизнанку. И ты не сможешь понять, почему добро вдруг стало злом, а зло - это и вовсе нечто нейтральное между так называемой "золотой серединой" и добром. Ведь этот мир так любит делать кульбиты. Взрывается, оставляя от себя грязные ошметки от розовых соплей и идеального порядка. Того самого, в которым ты живешь, того, который ты так любишь, расставляя свои книжечки по алфавиту и стирая каждую пылинку с полочки. Мир жесток. Он будет резать. Крушить твои моральные принципы, выбивать колонны, придерживающие главную библиотеку в твоем разуме, где лежат книги о морали, людях, кулинарии, разные справочники содержащие в себе правила, аксиомы и прочее сосредоточение "нужного" для тебя. Он не станет щадить ни тебя, ни кого-либо еще. И Папочка не всегда будет с нами рядом, чтобы защитить. А Михаил... Он уже показал себя. Показал, что бросит. Что оставит подыхать. Если "ПАПА ТАК СКАЖЕТ". И только на меня ты сможешь рассчитывать, понятно? - Люцифер выдыхает после тирады, гневно сверкнув глазами. - Это уже не детские годы, Рафаил, и ты не сможешь нажаловаться Папе на обидчика, в надежде, что тот тебя пожалеет. Только я смогу защитить тебя, и подсказать как разобраться в себе. Потому что все это уже прошел. И только я могу помочь тебе сейчас. Тебе, растерянному и желающему докопаться до правды. Потому что мне не плевать. - Люц отходит обратно к дивану, усаживаясь на него.
- Поэтому я нужен тебе. Я никогда не лгу. - холодно говорит архангел, проводя рукой по светлым волосам, в желании то ли пригладить, то ли напротив, взъерошить их, после глядя на брата, ожидая его ответа.

Отредактировано Lucifer (15-06-2014 13:31:30)

+2

8

- Не язви. - старший тут же ответил словно строгая мамаша, вызывая у Рафаила лишь тихую усмешку. Да, и Отец, и Михаил были бы вне себя от подобного поведения. Их тихий пай-мальчик сбился и пошел не по намеченному ими пути, а свернул на дорожку такого же непослушного сына. Того самый, который сейчас вальяжно рассиживался перед ним.
- А то что, отшлепаешь меня собственноручно? - не скрывая ухмылки заявил архангел, скрестив руки на груди и с интересом наблюдая за гостем. Парень не пытался разозлить или же поддеть Люцифера... Эти слова - защитная реакция, резкая, внезапная и по сути неумышленная, пытающаяся отгородить младшего от его оппонента. Его сковал страх того, что он может довериться и открыться брату, как сделал это когда-то давно с Михаилом. Совершить очередную непростительную ошибку и поплатиться за нее. Снова используют и забудут, как старую игрушку.
Он слушал. Слушал молча, улавливая и растворяя в себе каждое сказанное Дьяволом слово, пережидая каждую паузу между его репликами. Чем дальше тот заходил, тем убедительней казалась его речь и тем сильнее был страх, засевший у младшего архангела внутри, будто кровососущий паразит. Озлобленность постепенно отступала, оставив за собой странное призрачное присутствие милосердия.
- Почему именно я? Почему ты не стал искать своего любимого ученика? - в тихом хрипловатом голосе уже не слышалось дерзости и былой язвительности. Он окончательно запутался в собственных убеждениях и в тех, что ему навязывали с разных сторон, пытаясь вылепить чье-то подобие. И Люцифер, будто бы чувствуя эту неустойчивость в положении брата, приблизился, чтобы добить длинной и до боли правдивой тирадой. Рафаэль целиком и полностью внимал ей, чувствуя, как все внутри крушится и раскалывается вдребезги, со звоном летит ко всем чертям собачьим и полыхает чернейшим пламенем, оставляя к концу речи Сатаны лишь тлеющие руины. Он не спускал со старшего глаз, так не вовремя сейчас поблескивающих от влаги. Разодранное страхом в кровь сознание молило о том, чего до последнего не мог признать архангел. Раф опустил голову, поджав предательски дрожащие губы, и быстро сглотнул, ощущая как неприятно сдавило горло.
- Да... - дрогнувшим голосом отозвался парень, так и не осмелившись поднять голову в прежнее положение. Губы и вовсе перестали слушаться, в очередной раз выдавая его ужасное состояние. Он глубоко вдохнул и все же поднял взгляд на старшего брата, чувствуя, как по щеке скользнула несдержанная слеза. - Да, мне нужна помощь.

+2

9

Люцифер вздыхает, закатывая глаза, как бы интересуясь у Отца, за что ему досталась именно такая семейка, когда младший брат снова начинает ерничать.
- А то что, отшлепаешь меня собственноручно? - слишком нагло заявляет архангел, и Люц удерживает в себе желание хорошенько оттаскать его за крылья, пуская перья, чтобы было неповадно хамить одному из старших архистратигов. Хотя, падший, наверное, прекрасно понимает, что на самом деле Рафаил пытается защититься от него, так выставляя свое эго, превознося его едва ли не до Небес.
- А что, если и так? - хмыкает мужчина, чуть наклонив голову вбок, оглядывая третьего по счету архангела. А после Люцифер начинает говорить. И говорит он много, рассказывая так, как оно и есть, ни капли не привирая. Вообще, Люц и правда никогда не врал. Это не входило в его функции, не было заложено самой природой, не запрограммировано Творцом.
Дьявол чуть останавливается, когда Раф перебивает его, задавая столь ожидаемый вопрос для Люца.
- Почему именно я? Почему ты не стал искать своего любимого ученика? - голос парня чуть подрагивает, и Люцифер серьезно смотрит на него, чуть нахмурившись.
- Потому что я не могу найти его. И потому что я планировал поговорить с вами обоими и так, и так. Так или иначе я пришел бы к тебе. - честно отвечает падший архангел, негромко постукивая кончиками пальцев по обивке дивана на подлокотнике. Он бы оценил обстановочку в доме у брата, но сейчас слишком не до этого. И тогда Люц встает, продолжая говорить. На самом деле, он даже не копается в голове у Рафаила, чтобы узнать его слабые места и точки. Дьявол лишь рассказывает про себя пару тысяч лет назад.
Хочет, возможно, помочь и защитить от того, что пережил сам. От переломанных и обожженных крыльев, от боли предательства. От той обиды, когда от тебя отворачивается вся твоя семья. Это сложно понять. Потому Люцифер пытается хоть как-то оградить от этого младших, хоть, по всем канонам и правилам ему и должно быть плевать. И он видит, что попадает прямо в цель. Видит, как задрожали губы брата. Как тот часто смаргивает, пытаясь сдержать набегающую на глаза влагу.
И когда Люцифер возвращается, он думает о том, что если сейчас Рафаэль откажется от его помощи, то падший просто покинет его дом, больше не проронив ни слова. Но вместо этого всего пару минут назад такой напыщенный и самоуверенный архангел вдруг опускает голову, негромко шмыгнув носом. Люц с легким удивлением поднимает одну бровь, ожидая ответа брата, и после ловит его взгляд на себе.
- Да, мне нужна помощь. - мужчина замечает подозрительно блестящие щеки Рафа, и негромко вздыхает, уже через секунду оказываясь рядом с ним. При таком виде младшего, сам Люцифер неровно выдыхает, ощущая, как в животе что-то неприятно скрутило.
- Ты еще такой ребенок. - в словах нет насмешки, едва ли не в первый раз за весь вечер. Люцифер прижимает к себе брата, позволяя ему уткнуться в свое плечо. Да, ребенок. Тот же, кем он был для Люци тогда. И что бы Рафаил не говорил, кого не строил бы из себя, Люц все равно видит правду.
Архангел мягко проводит ладонью по плечу парня, давая ему успокоиться, и негромко тянет на ухо.
- Я знаю, что ты запутался. Знаю, что тебя терзают сотни противоречивых мыслей. И я могу помочь. Могу распутать этот клубок и подтолкнуть к верному пути. Только если ты сам этого захочешь, Рафаэль. - спокойно произносит Люц, потирая свою переносицу и думая о том, что не ожидал, что так легко и просто позволит своей семье снова приблизиться к нему.

Отредактировано Lucifer (15-06-2014 14:44:40)

+1

10

Он не смог больше проронить ни слова и не в силах даже свободно дышать, ощущая неприятный и тяжелый словно свинец ком в горле. Зубы плотно сжались, что даже челюсть свело, ладонь машинально потянулась к лицу, стирая проклятую слезу, но в этом не было смысла. Как только Сатана прижал архангела к груди, слезы будто сами по себе нескончаемым потоком хлынули по щекам, да и сил их сдерживать уже не оставалось. Парень молча уткнулся в плечо брату, а затем обхватил его руками, крепко сжимая пальцами ткань рубахи на спине. Страх выпустил его из своих цепких когтей, вернее даже выронил на лету, оставляя Рафаила одного, измученного и израненного, на развалинах собственных убеждений. В объятиях у Дьявола.
Рано или поздно об этом узнают остальные... Несомненно узнает и Михаил. И что он сделает? Как он с ним поступит? Так же скинет с небес, низвергнет в Бездну или посадит в клетку? В этом кроется и часть его вины. Скорее даже добрая половина. Он сам поставил свою репутацию под сомнение, подорвал свой авторитет в глазах такого преданного Рафа, оставив его на произвол судьбы и по сути просто оттолкнув его от себя.
Они с Люцем никогда еще не были настолько близко друг к другу, между ними всегда была какая-то преграда и условная дистанция, которую каждый из них безоговорочно соблюдал. Чем ближе приближался один, тем дальше отходил другой, как магниты одного полюса. Но сейчас...  Словно этот необъяснимый барьер рухнул, позволяя братьям подойти ближе, чем прежде, а может и ближе, чем они сами рассчитывали. Рафаэль медленно и даже несколько неохотно разнял объятия, но не отступил назад, словно боясь, что тот самый проклятый барьер снова встанет на свое прежнее место. Рядом с Люцефером было неожиданно и незнакомо тепло, и почувствовав это младший чуть заметно улыбнулся. Михаил не позволял такой роскоши, он всегда был непреклонен и строг, то ли от заносчивости, то ли от груза ответственности. И только сейчас Раф осознал, что никогда не ощущал себя действительно любимым. Он не чувствовал такой необходимой каждому живому существу взаимности, которую хоть и на короткое время смог проявить Люц.
В этот момент он словно погрузился в чистейшую воду, ласково омывающую кровоточащие раны, чуть прохладную и освежающую рассудок.. Но слова еще путались в голове, никак не желая складываться в цельные и связные предложения. Он все так же утыкался брату в плечо, иногда рвано вздыхая и дослушивая его слова.
-...Только если ты сам этого захочешь, Рафаэль. - и эта фраза эхом крутилась в голове, будто бы пытаясь его на это подтолкнуть и убедить.
- Я хочу. - бормочет, почти шепчет падшему на ухо, снова шумно вздыхая.

Отредактировано Raphael (15-06-2014 22:02:03)

+2

11

Рафаил сам тянется к нему, крепко обнимая, вжимаясь своим телом в грудь Дьявола. Но тот не возражает, лишь молча давая младшему брату выплеснуть все то, что копилось в нем год за годом. Люцифер прекрасно догадывается, о чем сейчас думает архангел, и потому лишь пожимает плечами, негромко вздыхая, легко касаясь плеча младшего.
- Михаилу когда-то не хватило смелости пойти со мной. А ведь я просил его. Умолял. - мрачно произносит Люц, после снова замолчав. Он знает, что если Майкл сможет, то уж всячески постарается подколоть и задеть младшего брата. Хотя, кто знает, как поступит Михаил.
Мужчина продолжает молчать, чувствуя, как постепенно плечи брата перестают подрагивать, а дыхание выравнивается. Когда Рафаил расслабляет объятия, потом и после убирая руки, Люцифер не спешит разнимать руки, а все еще стоит рядом с братом. Действительно, раньше, пожалуй, никогда они не были столь близки, как стали сейчас.
И даже немного удивительно то, что эти два брата пошли друг другу навстречу. Видимо, виной тому стала мятежная искра, что зажглась в младшем брате архистратига. Слегка странно то, что для Рафаила Люц казался теплым. Впрочем, может то тепло, что Люцифер впитал в себя от тела самого младшего брата. Ведь несмотря на то, что архангел считался "Светоносным", "Денницей", "Утренней звездой", его свет всегда был холодным. И мало кто мог вытерпеть этот холод. Кстати, возможно, что утренней звездой прозвали Люцифера именно потому, что только она осмеливается остаться на небосклоне, дерзко встречая солнце. Возможно.
Михаил очень редко сходил до своих младших братьев потому, что считал недопустимым такое. У Майкла было всегда слишком много дел, Отец и правда нагружал самого старшего без меры, за что тот после и поплатился, слепо выполняя его поручения. Впрочем Люцифер был исключением. Всегда и во всем. Пожалуй, потому и смог сейчас переступить через годы холодного отношения и игнора друг с друга с Рафаэлем, просто пожалев его, увидев, что его брат запутался и растерян, и правда пытаясь помочь.
- Я хочу. - тихо отзывается архангел, выдыхая слова на ухо Люциферу, и тот аккуратно отпускает его, однако, все еще продолжая удерживать одной рукой за плечо.
- Расскажи мне, что творится на Небесах? - тянет падший, взглянув на лицо парня, чуть нахмурившись, стирая с его щек остатки соленой влаги и прикладывая вечно холодную ладонь ко лбу Рафа, помогая немного снять усталость и напряжение, чтобы Рафаил мог спокойно говорить, не отвлекаясь на раздражающие факторы.

+2

12

Небожитель рвано и глубоко вздохнул одним жадным глотком, словно в последний раз, уголок его губ невольно и почти незаметно приподнялся. Он еле различимо усмехнулся и мотнул головой, отводя взгляд в сторону. Как бы они сейчас не повернули разговор, центром его внимания все равно останется Михаил, как заноза в заднице.
- Не хватило смелости... Разве? Как раз таки смелости ему было не занимать. Он просто... "не запрограммирован" на такое, - губы мягко сомкнулись и уже лишись даже намека на улыбку. - Майкл неотступный праведник, примерный сын, сама добродетель. Куда уж нам до него?
Не было той прежней кипящей злости, тупой обиды на брата. Просто холодная пустота внутри. Совершенное и всеобъемлемое Ничего. Но медленной легкой тенью стали пробираться жуткие, хотя совсем не отвлекающие мысли. Что, если бы Отец вовсе лишился рассудка, призвав своего старшего сына для  кровавого суда? Что, если бы он приказал ему пустить остальных архангелов в расход? Дрогнула бы рука Михаила, сжимающая клинок и занесенная для удара точно в сердце собрата? Все сменилось, и та семья, которую Раф помнил и знал - настоящая, не обремененная кровопролитыми войнами - стала подобна сну, обыкновенной фантазией, той, что призрачным дуновением время от времени ласкает сознание. Рухнули былые законы и уставы, медленно, но верно превращая небесное воинство в неугомонную свору собак, грызущих друг друга за старую косточку.
Щеки ненавязчиво коснулась чужая рука, на удивление мягкая, стирая с лица архангела едва высохшие слезы, а затем приятно прохладная ладонь легла ему на лоб, моментом прогнав все, что сейчас так тяготило младшего. Он поднял на Люцифера глаза, пытаясь выразить во взгляде немую благодарность.
- На данный момент? Понятия не имею, - ровным тоном выдал Рафаил, слегка пожав плечами. Он медлительно и задумчиво хмурил брови, припоминая свой последний визит домой, а затем неспешно и тягуче продолжил. - Могу сказать, что Михаил несколько сдает позиции, считая при этом, что все в полном порядке и идет как нужно, словно он вовсе ослеп. Остальные же как с ума посходили. Ангелы спускаются с Небес, делают все, что заблагорассудится, вплоть до принятия стороны смертных. Они забыли о своих обязанностях и задачах, о поставленной цели... Впрочем, я уже и сам стал забывать, чего хотели от меня Майкл и Отец.
Говорил Рафаэль спокойно и размеренно, иногда бросая на Дьявола короткий взгляд, а затем снова переводя взор куда-нибудь в сторону, мысленно пытаясь выловить интересующую собеседника информацию.
- Сказать по сути мне больше нечего, - парень тихо выдохнул и опять посмотрел Люцу прямо в глаза, поведя плечом и слегка склонив набок голову - Впрочем, я могу снова туда заявиться и разузнать о последних событиях, если потребуется.

Отредактировано Raphael (01-07-2014 21:01:21)

+2

13

Люцифер качает головой, глядя на младшего брата. Ох, столь странное чувство. Давненько, как же давненько падший архангел не чувствовал себя подобным праведником. Будто подал нищему милостыню, честное слово. Ясное дело, что никто и никогда не видел от Михаила никакого выражения эмоций или привязанности. Тот точно не знал, что такое семья. Мог лишь отдавать приказы. Это Люц прекрасно мог понять. С одной, почти незначительной оговорочкой. Никто не видел. Никто, кроме самого Люцифера. О, сам Люци отлично помнил, каким Майкл мог быть. Как он немного щурит глаза, когда улыбается. Как зеленые глаза темнеют, когда злится. И как прекрасно смеется. Дьявол чуть поджимает губы, понимая, что отвлекся, и смотрит на Рафаэля, негромко вздыхая, когда слышит его слова.
- Не хватило смелости... Разве? - кажется, третий архангел немного недопонимает ситуацию, но Люцифер не винит его за это.
- Он всегда был слишком... Хм. - падший думает о том, как бы верно подобрать слова, чтобы передать самую суть, и затем продолжает, - Он слишком дорожил мнением Отца. А тот, задумав Апокалипсис изначально, сделал Майкла слишком ответственным. Слишком благочестивым. И слишком привязанным к своему долгу. - мужчина немного наклоняет голову набок, а после хмурится, слыша вопрос Рафаила, что был скорее риторическим.
- Куда уж нам до него? - он оставляет его без ответа, сохраняя абсолютно безразличное выражение лица. Праведник ли? О, в этом Люцифер сильно сомневался. Предатели и изменники не бывают праведниками. Это архангел мог сказать точно, даже не секунды не колеблясь.
Однако, сейчас стоило подумать о другом брате, что сейчас был не менее важен, чем сам Михаил. Люци мягко стирает остатки влаги с его лица, натыкаясь на благодарный взгляд. Это что-то больно-приятно бьет прямо под ребра, заставляя шумно выдохнуть. Как же давно падший архангел не чувствовал, что действительно нужен хотя бы кому-то из своей семьи. И как непривычно было подобное чувство.
- Могу сказать, что Михаил несколько сдает позиции, считая при этом, что все в полном порядке и идет как нужно, словно он вовсе ослеп. - Люцифер внимательно слушает, чуть сузив глаза, и периодически кивая.
- Но все же, он держит ангелов в страхе, как и подобает истинному Лидеру. Хоть уже и с трудом. - несколько задумчиво тянет архангел, после вновь переводя взгляд на брата.
- Ангелы спускаются с Небес, делают все, что заблагорассудится, вплоть до принятия стороны смертных. - эта новость отнюдь не радует. Люци брезгливо кривит губы при упоминании об этих обезьянах, а после ожидает продолжения, негромко хмыкая.
- Его не было настолько долго, что даже я порой задаю себе вопрос: а существовал ли Бог на самом деле? Или же это было одной большой галлюцинацией, навязанной нам. - падший кривовато усмехается, пожав плечами.
- Я могу снова туда заявиться и разузнать о последних событиях, если потребуется. - внезапно звучит предложение, и Люц слегка щурится, разглядывая младшего брата. Действительно ли тот готов так рискнуть? Ради него? Это было забавно. И странно. Потому Люцифер слегка качает головой, задумчиво прихватывая зубами нижнюю губу, покусывая ее.
- Пока что не стоит. Слишком рискованно. Ты вполне можешь пострадать от мятежников. - наконец приходит к решению Дьявол, почти незаметно, но ощутимо хлопнув архангела по плечу. А после он смотрит в упор на Рафаэля.
- Скажи мне. Твоя армия. Она пойдет за тобой в любом случае? Что бы ни произошло, и куда бы ты их не повел? - голубые глаза с интересом изучают третьего из братьев, улавливая все изменения на лице юноши.

Отредактировано Lucifer (07-07-2014 21:58:33)

+2

14

Точно обиженное дитя, Рафаэль хотел, чтобы Михаил обратил на него свой взор, но не в качестве знака внимания. Нет, совсем нет. Сейчас ему хотелось скинуть с себя эту тянущую ко дну упряжь и показательно встать по ту сторону, чтобы уже, наконец, показать Майклу, чего тот добился своим пренебрежением. Он, по сути дела, долго и упорно сам себе рыл яму, бесконечно глубокую и непроглядную, а уж спуститься на ее дно ему быстро помогут те, от кого меньше всего этого ожидаешь. Такие тихушники, как Раф. Таких нужно держать к себе как можно ближе, чтобы не упустить момента и успеть подавить даже намек на сомнение в собственной позиции. Прекрасен как союзник, но смертельно опасен как враг, ибо все свои старые обиды он хранит словно древнюю реликвию. А уж на старшего братишку таких реликвий напаслось немало.
- ...Слишком привязанным к своему долгу, - именно эти слова сейчас резали ему слух и не среагировать на них он просто не смог.
- Долг не обязывал его обращаться со мной как с пустым местом, если я не ошибаюсь. Или может и это Отец ему велел? - с легкой усмешкой высказался парень, ожидающе изогнув бровь. На Рафаэля ведь точно так же была возложена не малая ответственность, но семья - это не казарма, и такое безразличие и чопорность едва ли приведут к счастливому финалу. И будь бы Михаил хоть на крохотную часть дальновиднее, то он бы заручился поддержкой в первую очередь со стороны самого верного (на тот момент, конечно) собрата. Но что сделано, то сделано.
- Небеса переживают сейчас не самые лучшие времена, а я живое тому подтверждение, - архангел едва качнул головой и поднял свой взор на Дьявола, словно пытаясь его тем самым убедить в своих словах. - Представь себе, насколько же Майклу плевать на одного из основных Генералов Небесного воинства? Он ведь до сих пор не замечает моего отсутствия.
Рафаил и сам потерял счет времени, совершенно забыв, с какого именно момента настала та самая "точка отсчета", но железно был уверен, что никто, кроме Люцифера его не искал и еще долго искать не собирается. С новой позиции это оказалось как раз кстати. Слова падшего о риске прозвучали с тонким намеком на беспокойство и заботу, странно слышать подобное от Сатаны, хотя так или иначе Раф спорить с этим не стал, да и в этом попросту не было нужды. Он молча выслушал брата и к концу интригующей речи медленно расплылся в несколько самоуверенной улыбке, не отрывая при этом от собеседника внимательного взгляда.
- Один приказ и хоть на край света, - без промедлений и колебаний отозвался Рафаэль, все так же ухмыляясь. Он действительно был уверен в тех, кто стоит за его спиной, и точно знал, что сам не лишен взаимного доверия. - Но все же.. Куда же ты хочешь, чтобы я их отправил?

+2

15

- Долг не обязывал его обращаться со мной как с пустым местом, если я не ошибаюсь. Или может и это Отец ему велел? - звучит даже с несколько обиженными нотками, и Люцифер серьезно смотрит на младшего брата. О, нельзя было передать словами, как же он его понимал. Не Люца ли самого называли избалованным и обидевшимся на весь мир ребенком? Хотя ему просто недоставало внимания Отца. Здесь же почти аналогичная ситуация. Только Рафи не удавалось общаться с Папочкой столь же часто, как то выпало Люциферу и Майклу. Если такое вообще можно было назвать "часто", разумеется.
- Он мало на кого обращал внимание, Рафи. - вдруг протягивает падший архангел, пожав плечами, как бы показывая, что прекрасно понимает Рафаэля.
- Насколько я помню, Михаилу мало до чего было дело. - Люцифер чуть сужает глаза, немного извиняющееся качнув головой. - Но на него была возложена слишком большая ответственность. - о, Люц никогда не думал, что будет оправдывать Михаила. Это, как минимум, было глупо. Тем более, что сам он был не лучшего мнения о старшем брате. Но сейчас почему-то хотелось показать, что Майкл не такой уж плохой. Хотя, на самом деле, это было только на руку Люци, который всегда думал на несколько шагов вперед, и прекрасно понимал, что даст ему поддержка младшего братца. Плюс, Рафаил был верным своему слову, потому в его честности сомневаться не приходилось.
- Представь себе, насколько же Майклу плевать на одного из основных Генералов Небесного воинства? Он ведь до сих пор не замечает моего отсутствия. - звучит весьма горько, и Люцифер невольно поджимает губы. Ну что же, Миша будет сам виноват в том, что проморгал тот момент, когда Раф разочаровался в нем. Люцу даже не пришлось прикладывать к этому свою руку. А он вполне мог бы.
- Значит, это его фатальная ошибка. - спокойно отвечает Люцифер, хлопнув брата по плечу, уверенно взглянув на него. Архангел замечает то, как малость удивленно взглянул на него Рафаэль после того, как падший попросил его пока что не появляться на Небесах, но лишь молча покачал головой. Сейчас там было неспокойно. А Рафаэль не появлялся там, кажется, довольно долгое время. Так что его неожиданный приход вызвал бы немало вопросов.
Слыша ответ на заданный вопрос, Люц лишь с усмешкой сужает глаза, видя, как самодовольно ухмыляется парень, стоящий перед ним. Кажется, Рафи сразу расправляет плечи, выпрямляясь, и довольно нахально улыбается. И не признать в этом нимбоносце безжалостного и сурового Генерала, командующего немалой частью Небесного войска. Забавно даже.
- Отлично. - Люцифер был действительно доволен проделанной работой, и после чуть хмурится, слыша последовавший вопрос.
- Но все же.. Куда же ты хочешь, чтобы я их отправил? - мужчина качает головой, легко дернув правым плечом.
- Ты никуда не должен их отправлять. Но ты должен понимать, Рафаил, что грядет война. Ее отголоски уже слышны. И неизвестно, кто победит. Будет немало жертв. И я должен быть уверенным в том, что твои подопечные не бросят тебя пир первой же битве. - абсолютно серьезно тянет Люцифер, испытующе глядя на младшего брата.

+1

16

Рафаэль знал, что старший брат его поймет, понимал, что именно поддержка Люцифера ему жизненно необходима и важна, как воздух необходим для дыхания. Он стоял сейчас на распутье, хотя и прекрасно осознавал, по какой тропе, в конце концов, пойдет. И эта дорога была выжжена. Выжжена затаенной обидой и разбитыми ожиданиями. Ему хотелось сейчас выкрикнуть имя старшего так громко, чтобы тот точно услышал и отозвался. Чтобы этот пронзающий взор, наконец, коснулся его, дабы показать, что ему не совсем плевать. Но сколько бы он ни кричал, сколько бы ни звал – это без толку. И Рафаэль прекрасно это осознавал, и горечь от осознания растекалась внутри, словно едкая ржавчина, делая архангела слабее и уязвимее.
- Не тебе на это жаловаться, Люцифер, - легко отозвался на слова брата Рафаил, взгляд снова скользнул по лицу мужчины, ненадолго остановился на губах, растянутых в неком подобии понимающей улыбки. Слова его звучали твердо, уверенно, но без заносчивости и вспыльчивости. – Выгораживай его, как вздумается, только не думай, что это не освобождает его от ответственности за проступок, - он едва заметно пожал плечами и вновь опустил взгляд в пол, нахмурив брови, пытаясь разобраться в ворохе собственных мыслей. Все цеплялось за Михаила. Ну а за кого же еще?
Пламя внутри гасло медленно, оставляя за собой черные нескрываемые следы, которые всегда будут напоминать ему о равнодушии Майкла. В одном ряду со старыми боевыми шрамами, но с гораздо большей болью всплывающие в памяти. И это не смоется ни извинениями, ни прощениями, ни раскаяньями. Ничем. Да и разве Михаил падет так низко? Просить прощения у бестолкового капризного младшего брата. Таким он предстает в его глазах?
Слова Люцифера о войне были вполне ожидаемы, и Рафаэль, коротко кивая, заметно посуровел. На Небесах назревал конфликт. Это было очевидным, как дважды два, а наступившее затишье было только прологом этой истории. Близилось страшное, напряжение так и повисло в воздухе, словно вот-вот разразится небывалая буря, какой мир еще не заставал. А Рафаил, как тут не крути, оказывался в самом ее эпицентре.
- Не бросят, - сухо отзывается младший архангел, а затем тяжело вздыхает, добавляя. – Но я не думаю, что они с великим удовольствием согласятся убивать своих собратьев, - парень замолк и перевел взгляд на Люцифера, задумчиво и безотрывно смотря ему в глаза. Губы вдруг вздрогнули, и архангел выдал, чуть прищурившись. – Ты пришел сюда только для того, чтобы заручиться моей поддержкой? Или тебя беспокоит что-то еще?

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.561. Tausend neue Lügen


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно