frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 0.3. Рождественский вечер


0.3. Рождественский вечер

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://savepic.ru/3463842.png
лучший отыгрыш недели
(14.01.13 - 20.01.13)
по мнению игроков форума

http://s2.uploads.ru/3PlBm.gif http://s3.uploads.ru/IqADJ.gif
http://s3.uploads.ru/YvTa2.gif http://s2.uploads.ru/1tQkg.gif
http://s2.uploads.ru/1Cn49.gif http://s3.uploads.ru/OG2vy.gif

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕЧЕР.
мы делили мандарин: много нас, а он один.

Дата: 25 декабря 2012

собираются вместе четыре девушки, чтобы отметить Рождество в доме у Мартин. Сам вечер организовывает Лидия с с Арией. Обе девушки ждут в гости своих знакомых - Алишу и Елену. Ко всему прочему заходит так же Алиса, старая подруга Лидии, с которой они не общались с детства.
Поскольку семья девушки вращается в высоких кругах города, то в этот же день в гости наведывается Брюс Уэйн, с желанием поздравить Семейство Мартин.
Все бы ничего, только вот у двоих из гостей давече была одна не очень приятная встреча. Елена с Брюсом пересекались в переулке. Произошла стычка, раны Елены зажили, а вот у Брюса - нет. По ним-то она и догадалась, что именно на него напала вчера. А ему сразу начало казаться, будто он уже знаком с "этой девушкой", и постепенно он начал ее вспоминать, пусть и было очень темно. А поскольку он ее подозревает в нападении и вампиризме, то решает это дело проверить - специально режется бумагой. Елена пытается держаться, но, увы все равно срывается. Лидия и Ария, которым известно о Елене, сразу решают, что все надо остановить как можно быстрее, пока кто-то не лишился жизни. Алиша прежде не сталкивалась с таким, поэтому не сразу понимает, чью позицию хочет занять. А вот Алиса с Брюсом встают на противоположную сторону, к тому же Брюс стремится всячески оберегать Алису из-за неизвестного более никому их общего прошлого. Снова возникнет стычка. Но девушки, которые организовывали вечер, собираются убедить Брюса (который, кстати, знает о вампирах, и поэтому ежедневно пьет вербену), что Елена не опасна, хоть та и всячески стремится доказать обратное, не имея достаточно сил бороться с желанием.

Участники:
Организаторы праздника - Lydia Martin, Aria Montgomery.
Гости - Bruce Wayne, Alice Liddell, Elena Gilbert, Alisha Bailey.

Цель: уговорить Брюса Уэйна не убивать Елену и не рассказывать о ней другим (никто из девочек не знает, что он не поддается гипнозу - это так, на всякий случай).
Очередность:
Lydia Martin
Aria Montgomery
Alisha Bailey
Elena Gilbert
Alice Liddell
Bruce Wayne
(очередность в случае чего может быть далее обговорена непосредственно между самими участниками)
За помощью обращаться в тему Вопросы и предложения

0

2

На самом деле, кто бы что ни говорил, Рождество таится далеко не в оберточной бумаге. Не в хрустальных бокалах, снежных узорах, фамильном серебре. Не в остролисте и сплетении омелы. И даже не в словах, слетающих с губ в момент, когда часы бью те самые двенадцать. Важно лишь то, чтобы ты встретил рассвет нового дня не один. Этот урок Лидия Мартин усвоила в тот самый заснеженный праздник десять лет назад, когда впервые провела его наедине с матерью. С тех самых пор она и перестала верить в магию лакричного праздника.

- Если это очередные жаждущие воспеть дух Рождества в нашей прихожей… - Она решила не озвучивать эту весьма кровожадную мысль, слегка раздраженно постукивая каблуками по начищенному паркету, пока треть дверного звонка явно пыталась дать понять, что наступило нечто даже посерьезнее апокалипсиса. К которому она частенько взывала в те самые моменты, когда наличие сверхъестественного в ее жизни зашкаливало даже по меткам «знающей об оборотнях, однажды укушенной, после чего не обратившейся девушки, чья первая серьезная любовь еще пару месяцев назад умело превращалась в ящерицу, мстившею за обиду какого-то психопата, а потом, воскреснув, превратилась в оборотня». Впрочем, в последнее время мирские проблемы занимали ее куда более. Вроде вопросов мести, тайных заговоров и некоторых достаточно обаятельных личностей, чтобы скрасить ей досуг, но не заморочить голову…Что поделать, мужчины в форме всегда казались мне привлекательными.

Озарив лицо привычной очаровательной и весьма доброжелательной улыбкой, Лидия открыла, наконец-то, входную дверь, готовая произнести ту самую фразу, которой одаривала всех желающих пощекотать ей нервы отсутствием слуха, голоса и, что еще хуже, природной харизмы. Но на этот раз гостья оказалась куда приятнее.
- Я уже думала, какой-то принц на белоснежном коне вскружил тебе голову и заставил обо всем забыть, заставив нудным псевдоромантическим свиданием заменить самую лучшую вечеринку уходящего года! - Мартин подмигнула Арии, слегка пожав плечами в качестве извинения из разряда «прости, но мне совершенно не жаль». - Хотя, если бы это был эльф, возможно, я бы еще подумала над серьезностью последующего наказания… - Поправив огненно рыжие локоны, Лидия впустила девушку в прихожую. Уж вместе-то они точно сумеют справиться со всем вовремя. Праздник должен получиться на славу...

+4

3

Это было чудесно и никак иначе. Я долго крутилась у зеркала, подбирая одежду на выход. Множество платьев, накидок, аксессуаров. Именно таким был мой гардероб сколько я себя помню. И этот вечер, который мы с Лидией планировали устроить по первому классу, заслуживал какого-нибудь особенного наряда. Собственно, такое он и получит.
По пути к Лидии я забежала в магазин, прикупить кое-каких украшений и вкусностей. Ибо ни того, ни другого в Рождественский вечер много не бывает. Так уж вышло, что мы праздновали не с родителями. Семья Мартин уехала в теплые края на отдых, а Лидия из-за школы осталась. Так что моим долгом было составить ей компанию! Да я и в любом другом случае не отказалась бы!
Звонок в дверь. Ожидание. И вот она, безумная рыжая красавица, на пороге.
- Я уже думала, какой-то принц на белоснежном коне вскружил тебе голову и заставил обо всем забыть, заставив нудным псевдоромантическим свиданием заменить самую лучшую вечеринку уходящего года! -  Лидия подмигнула мне, а только и смогла, что хихикнуть в ответ.  - Хотя, если бы это был эльф, возможно, я бы еще подумала над серьезностью последующего наказания…
- Если бы вдруг мне попался по дороге принц на белоснежном коне, то и его и коня я бы привела с собой! Ты думаешь они остановили бы меня в стремлении попасть на эту вечеринку? - я ответила так же задорно и вошла внутрь.
В доме чудесно пахло блюдами, которые шкварчали на кухне. Наверняка это была запеченая курица. Однако я тут была не для того, чтобы готовить. Мартин знала, что готовлю я редко и не еще реже это получается удачно. Зато она не сомневалась в моем вкусе, что безусловно мне льстило.
- Сегодня выпал снег! - торжествующе произнесла я, направляясь в гостиную, где уже был выставлен стол. - Я принесла с собой салфетки с Сантой, красные банты на стулья, бегнальские огни... ну и еще всего по мелочи. А, нет, стой! - я выхватила у подруги из рук сумку потяжелее, в которой лежали празднично украшенные коробочки. - Это подарки! Это нельзя! Не против, если я их за елку положу?
В этом вопросе я была старомодна. Подарки надо было открывать в разгаре торжества и всем вместе. Уверив Мартин, что я сама справлюсь в гостиной, я отправила девушку в кухню и занилась внешним видом места празднования. «Все должно быть волшебно! Побольше красного и зеленого! И свечи! Куда же без свечей?». Стол был уже украшен — на нем стояли открытки, лежали салфетки, посередине располагались свечи на еловой декоративной подставке с золотистыми блестками. На стульях висели красные банты, была включена гирлянда, увивающая елку и заползающая на стенку рядом. А сама я ходила вокруг и все время что-то поправляла, напевая под нос «Last Christmas».

+4

4

На ней была надета черная дубленка с мехом, которая относительно неплохо сочетались с розовыми уггами и короткими джинсами.
Ей всегда нравилось Рождество, она была полной противоположностью мистера Скруджа. Алише нравилось отмечать его совершенно разными способами - будь то поездки в зарубежные страны, то любимая деревушка недалеко от Лондона, то дома с семьей или любимым. Самым запоминающимся было Рождество в 2010 году, которое она отметила в чудесном Лас-Вегасе. У нее до сих пор хранится фотография как воспоминание о прошедшем Рождестве, которое она навсегда сохранит в своей памяти. Когда делали этот снимок, Алише казалось, что она была по-настоящему счастлива, так, как не была никогда в своей жизни. Она улыбалась действительно искренне, а от руки Саймона на ее плече исходило тепло. Тогда, казалось, сбылись абсолютно все ее мечты, и девушке не нужно было больше ничего. Такое Рождество никогда не повторится - ведь ничего не случается дважды. Но она вспоминает о нем с улыбкой, ведь Саймон с ней до сих пор, несмотря на эти малозначимые недопонимания.
Сейчас ей снова выдался великолепный шанс посетить Америку - ее пригласили ее хорошие друзья, Ария Монтгомери и Лидия Мартин. Она была даже более чем уверена, что там будет по-настоящему здорово и в духе сказки - креативно наряженная ель, усыпанная гирляндами, шарами и игрушками, под ней же красуются подарки в различных упаковках. Под елью - коробки со сладостями, такие как сладкие палочки и печенье с предсказанием (или просто печенье). Помимо всего прочего, там будет еще и Елена Гилберт - с ней Алиша познакомилась уже в Лондоне в одном из районных ночных клубов. Для девушки новость о ее приходе - приятная неожиданность. Однако Саймон почему-то отказался с ней идти на праздник. Скорее всего, посчитал, что он слишком девичий для него.
Она также несла с собой три подарка - для Елены, Арии и Лидии. В каждой из упаковки был красиво сложены недавно купленные Алишей свитера, которыми она решила порадовать подруг в Рождество. Ей хотелось, чтобы все были счастливы в этот прекрасный вечер. Лидии - голубой, Елене - зеленой, Арие - зеленый. Для себя же она прикупила красивый бирюзовый.
Бейли все продолжала представлять предстоящий вечер, всё его волшебство, все его краски. В голове крутился ее собственный Рождественский плейлист, включая знаменитую песню <<Baby it's cold outside>>. Она даже не заметила, как быстро пролетела время, и Алиша уже подходила к дому, где должен состояться вечер. Он представлял собой обычный кирпичный коттедж с двумя этажами. Алиша сразу полюбила это место и надеялась, что еще не раз встретит там Рождество, а Саймон наконец-таки решится пойти вместе с ней, пускай даже за компанию.
Девушка постучала в дверь, надеясь, что ее встретят так же, как из песни <<Baby it's cold outside>>. Конечно, никто из девушек не собирается пропевать эту песенку прямо перед Алишей, хотя... было бы определенно здорово. На самом деле она считала немного старомодным стучать в дверь в Рождественский сочельник, но ей было определенно лень нажимать на звонок.
Алиша спрятала сумку с подарками за спиной и стала ждать.

+3

5

Я всегда любила Рождество. Это такой прекрасный праздник, который все отмечают с семьей. Вот только с недавнего времени в моей семье остался только Джереми, который не особо любит праздновать. Хорошо, что у меня есть друзья. И сегодня Ария и Лидия позвали меня и Алишу, с которой я давно не виделась, отметить, чему я, надо сказать, была очень рада. Ведь проводит такой праздник вместе с Деймоном и Стефаном мне не хочется. Подумайте сами, Деймон будет только пить, а Стефан будет постоянно меня опекать, а я уже давно не ребенок. Вы даже не представляете, чего мне стоило сделать так, чтобы эти двое меня отпустили к подругам. Спасибо Стефану, что хотя бы в таких вопросах он дает мне право выбора. А вот Деймон был очень зол. Но пора, наконец, забыть о них и насладиться этим прекрасным праздником в компании с моими подругами. Сегодня я решила быть оригинальной, поэтому одела что-то наподобие костюма деда Мороза, только без бороды. И сама накидка была больше похожа на платьице. Да и какая вообще разница?
Еще вчера я чуть не забыла про подарки для девочек. Слава богу, большинство магазинов работает круглосуточно, и я нашла все, что нужно было мне. Алиша, Ария и Лидия. По-моему, это самая лучшая компания. Ведь только с ними я могу забыть о том, что я вампир и что недавно чуть не убила одного мужчину. Тогда было очень темно, а я до сих пор не научилась сдерживать свою жажду, да и как сказал Деймон. Это придет со временем. А в его понятии время немного другое.
Боже, и почему я не могу забыть о них со Стефаном? Возможно, я уже просто не представляю свою жизнь без этих двоих, хоть и убеждаю себя в обратном. Они стали для меня чем-то вроде семьи. Вот только есть одна вещь, которая волнует меня больше всего. И это мои чувства. Я точно знаю, что люблю Стефана, но мои чувства к Деймона начинают усиливаться, а это просто невыносимо. Я мучаю двоих парней. И да, черт возьми, мне очень стыдно. Я никогда не хотела быть похожей на Кетрин, но так вышло. Хотя, постойте. В отличие от неё. Я не сплю с двумя. Сейчас так я вообще ни с кем не сплю. Сейчас так быстро темнеет, но даже не смотря на это, я отчетливо видела фигуру Алиши возле порога. Эту девушку я ни с кем не спутаю. Обожаю эти кудрявые волосы. Ей они так идут, а вот мне бы, наверное, не пошли. Да и не будем лучше экспериментировать. На лице появилась улыбка, и я уже решила как-нибудь испугать Алишу, но потом сразу одумалась. Подойдя к девушке, я сразу крепко обняла её, а потом засмеялась.
- Привет, дорогая, как ты?,- спросила я подругу, а потом посмотрела на дверь,- Эти двое, наверное, уснули, раз до сих пор никак не откроют дверь,- сказала я, а после чего еще раз нажала на звонок и крикнула,- Эй, мы вас еще долго будем ждать?
Какое же у меня хорошее настроение. Кажется, я уже давно так не улыбалась, а еще не носила в одной руке такие тяжелые подарки. Все-таки есть и преимущества в жизни вампира. Мы бегаем быстрее, да и можем носить тяжелые вещи, не прилагаю к этому никаких усилий. Но как и во всем, в такой жизни есть много минусов. Один из которых  -  голод. Мне бывает очень тяжело сдерживать жажду, да и я не хочу питаться людьми. Это неправильно, ведь я сама когда-то была человеком. В любом случае, не будем грустить. Этот день только мой, и я не позволю никому его испортить.

+2

6

«А вот и рождество уже стучится в дверь», - пронеслось в голове девушки, когда она, сидя на кухне за столом, упаковывала подарки, стараясь сделать это как можно аккуратнее.
Если честно, то Алиса относилась к этому празднику абсолютно спокойно, по крайней мере, так выглядело со стороны. Она никогда не украшала елку, не покупала подарки, не ходила по соседям со странной увеселительной программой. Обычно все это делал Чешир, считая, что маленькой девочке надо устроить хоть маленький праздник, но вот Лидделл уже давно переступила порог взросления, так что маленькой язык не повернется назвать, правда, только у нормального человека, коим кот совсем не являлся, как и полноценным человеком. Но сегодня она шла на рождественскую вечеринку, где должна была встретить свою подругу детства, с которой уже долгое время не общалась. Естественно, Алиса немного переживала, но это лишь временное явление. Как только она переступит порог дома, в котором должно было пройти мероприятие, как вся хандра мигом пройдет, оставив в одиночестве ледяное спокойствие. Девушка часто задумывалась, а надо ли ей куда-то идти? Может, было бы лучше остаться дома и наточить свои любимые ножи, а так же начистить их до блеска? Но нет же, опять Чешир постарался и уговорил девушку идти, говоря о том, что если она добровольно не пойдет, то он выпрет ее из дома со словами: «Пока не увижу на твоем лице рождественскую улыбку и гору подарков в руках, не пущу домой, так и знай. А если попробуешь меня обдурить, все ножи измажу рыбой так, что ты в жизни их не сможешь отмыть». Не сказать, что Алиса злилась на Чешира, но такой расклад ей совсем не нравился. Если сейчас ей угрожает домашний кот, то через неделю рыба, которую она будет разделывать, начнет качать права и ставить условия девушке? Не, так не годиться. Для приличия Алиса тогда, естественно, наорала на кота и сказала, что неделю он своей любимой еды не увидит, но это были просто слова. На самом-то деле девушка была благодарна коту, так как смогла избежать очередного похода к своему лечащему врачу, который как раз в этот день и назначил прием, чтобы в очередной раз покопаться в голове девушки.
- Так, надеюсь, этого хватит, - проговорила себе под нос, заворачивая последний шестой подарок.
  Наверно, вам интересно, почему девушка упаковала столько подарков, ведь хватило бы и одного для своей старой подруги. Но  вот Алиса помнила еще с детства, что все рады подаркам, которые им дарят от чистого сердца, вот девушка и приготовила шесть подарков, чтобы можно было подарить всем хоть маленький сувенир, который бы немного смог поднять настроение. Естественно, Лидделл не знала, сколько придет гостей, да и кто организовывает вечеринку, точнее, сколько людей взялось вести это мероприятие, но подумала, что шесть подарков точно пригодятся, а если нет, то что-нибудь придумать можно будет. Сложив все коробочки в пакет, просматривая при этом, хорошо ли она их упаковала, Алиса накинула свое любимое черное пальто и вышла из квартиры, медленно спустившись по лестнице во двор. Если изначально она готова была послать все куда подальше, забившись под одеяло и включив очередной фильм ужасов, то сейчас ее маленькое сердечко понемногу оттаивало, набираясь рождественской атмосферы. Вокруг проходили люди, которые несли в своих руках огромные горы подарков, при этом напевая рождественские песни на свой лад. Пусть это звучало фальшиво, да и ни в одну ноту они не попадали, но все равно эти звуки как-то по-своему согревали, заставляя невольно улыбнуться. Стоит заметить, что улыбалась девушка довольно редко, учитывая ее характер, да и то, что она пережила в прошлом, да и настоящее недалеко ушло, доставая девушку различными специалистами в области работы с разумом. Но сейчас ей не хотелось ни о чем думать, кроме того, что сегодня день не будет похож не на один из тех, что она пережила в последнее время. Алиса искренне верила, что теперь она сможет отпраздновать Рождество именно так, как это было много лет назад, когда она с сестрой наряжала елку и дом, заботясь о том, чтобы все украшения подходили друг к другу по цветовой гамме. Девушка даже стала невольно напевать рождественскую песню, когда мимо прошла маленькая девочка с большой куклой в руках, которая искренне пыталась повторить слова и мотив за своей мамой. И пусть она проглатывала слова, а мотив больше походил на ост из фильма ужасов, но в ее манере исполнения было что-то такое, что цепляло, причем намного сильнее, чем все, что Алиса слышала до этого. Наверно, она пошла бы за этой семьей, чтобы еще хоть немного послушать, если бы не увидела вывеску нужного ей адреса, а затем и двух девушек возле двери, которые, как поняла Лидделл, тоже пришли, чтобы порадовать себя и остальных на рождественской вечеринке. Подойдя к ним ближе и натянув на лицо самую доброжелательную улыбку, Алиса присмотрелась к девушкам, стараясь осознать, знала ли она их. Складывалось чувство, что она когда-то их видела, но вот чтобы сказать со сто процентной уверенностью, что она их знает, девушка не могла.
- Доброго времени суток, - проговорила Алиса, стараясь подобрать слова так, чтобы не задеть их и не обидеть. – Вы тоже пришли на рождественскую вечеринку? Если да, то давайте знакомиться? Я – Алиса Лидделл, а вы? – проговорила девушка, переводя взгляд на дверь. – Может, стоит позвонить в звонок? Мало ли хозяева не слышат, а, может, они слишком заняты где-то в отдаленных комнатах.
Да, наверно, глупо Алиса начала, но она не могла ничего с собой поделать, так как уже давно не общалась ни с кем, кроме домашнего кота и лечащего врача, который, если честно, не очень-то горел желанием, чтобы говорить с девушкой на какие либо интересные темы, только дела, только работа. Знаете, посмотрев на то, как улыбаются девушки и как они ждут того, чтобы войти в дом, Алиса искренне улыбнулась, надеясь, что они смогут принять ее в свой круг, поделившись хоть маленькой долей своего счастья и веселья.

+2

7

- Ну насчет принца пришлось бы подумать, а вот конь вполне неплохо смотрелся бы в гостиной у камина. В конце концов мать давно выясняет, не хочу ли я завести домашнего питомца. Вот и представился бы отличный случай, - не довольствоваться же лишь стаей волков-оборотней, каждый раз пытающихся разгромить мой дом или убить ненароком. Впрочем, второе желание часто посещает не только их…Люблю свою жизнь!
- Сегодня выпал снег! – Возведя глаза к небу, крыше, потолку, бренности целого мира, девушка закрыла за подругой входную дверь, еле сдержавшись от комментария. Нет, она любила Арию, их связывали давние дружеские отношения из разряда тех, которые успели пережить многое и еще хранят в себе воспоминания, когда Лидия была прекрасным ребенком в душевном смысле данного выражения. Сейчас она оставалась такой же прекрасной, девушкой, не ребенком, но критерии данного понятия, кажется, изменились. Тем не менее, мисс А оставалась, кажется, единственной, с кем Мартин хоть иногда старалась умерить свой сарказм.
- Это подарки! Это нельзя! Не против, если я их за елку положу? – Мартин лишь кивнула, радуясь наконец-то избавиться от сумок, в которые Монтгомери, кажется, умудрилась впихнуть содержание всех четырех этажей Macy’s.
- Любительница правил, - хихикнула девушка, хитро взглянув на подругу. – Нельзя же быть такой правильной. Как же побыть плохой девочкой и открыть все подарки не до того,как родители проснутся, а еще когда даже спать идти не собирались? – Она дразнилась, наблюдая, как сосредоточенно Ария пытается воплотить все свои недавние задумки относительно праздничных украшений в жизнь. Но тут в голове, наконец-то, сработал тот самый будильничек, называемый людьми интуицией, здравым смыслом или, в общем-то, чистейшей воды удачей, потому что Мартин уже мчалась на кухню проверять еду, которая ,если бы они еще немного заболтались, могла превратиться в нечто не только неприглядное, но и весьма сомнительно аппетитное. Услышав на ходу, что в дверь звонили, причем, весьма настойчиво, рыжеволосая красавица порадовалась, что уже дома не одна.
- Ария, открой дверь, если тебе не трудно. Здесь опасность номер один – эта курица не только никогда больше не сможет летать, но и, похоже, грозится застрять в чистилище через пару минут, - девушка моментально повернула несколько рычажков и выключила печь. Она никогда не была великим кулинаром, предоставляя пользоваться услугами людей, которые в этом были мастерами, но сегодня пришлось-таки открыть кулинарную книгу и сделать парочку приготовлений, так как в канун Рождества, что удивительно, некоторые самые стандартные блюда получить было большой проблемой. Даже для Мартин. Так на нее и свалилась великая ноша в виде дичи и пунша. Не много не мало, но настоящий стресс для девушки, не привыкшей проводить на кухне больше времени, чем отведенные 10 минут на то, чтобы сделать фрэш.

+2

8

Нет! Подарки нельзя было открывать раньше времени, иначе терялась какая-то особенная волшебная часть праздника. Хотя, находясь в компании хороших друзей, праздник и так можно было бы назвать волшебным. И все же, у меня имелись некоторые свои взгляды на те или иные моменты жизни. Так что подарки были убраны подальше. И если уж открывать не на утро, то хотя бы после прекрасного ужина.
Впечатления об ужине у меня сложились особенные из-за невероятных ароматов, доносившихся с кухни. Хотя я прежде и понятия не имела о возможностях Лидии в кулинарии, она как-то больше по части магазинов, что, конечно же, особенно нас сближало. А тут вдруг – званый ужин. Но настроение было великолепное и ожидания такие же.
Громкая музыка и собственные мысли отвлекли от того, что мы вообще-то ждем гостей. Видимо поэтому я не с первого раза услышала звонок в дверь. И перестала пританцовывать и подпевать только когда услышала зов Лидии:
- Ария, открой дверь, если тебе не трудно. Здесь опасность номер один – эта курица не только никогда больше не сможет летать, но и, похоже, грозится застрять в чистилище через пару минут, - известия о курице не могли не восприняться мною со смехом. Но я уж точно надеялась, что до чистилища это в прошлом пернатое существо сегодня не доберется.
Пританцовывая, я пошла к двери. Немного повозилась с заедающим замком и распахнула входную дверь, широко улыбаясь. Улыбка стала еще шире, когда я увидела сразу всех!
- Девчооонки!!!
На пороге стояли три очаровательные девушки. Одна резко выделялась на фоне остальных своими невероятными кучерявыми волосами, словно бы полными безумных ненормальных идей. Алиша. Но и две другие между собой не были похожи. Темные глаза и волосы Елены и Такие волшебного цвета глаза Алисы! Но что там глаза и волосы – на лицах девушек сияло праздничное настроение, под пальто и куртками явно были чудесные платья… а за спинами подруг ветер играл со снежинками, так что стоило их побыстрее впустить, пока они не замерзли.
- Заходите, заходите, - я провела их внутрь, показывая вешалку для вещей. Громко захлопнула дверь и повела всех в гостиную. – Вы долго там стояли? Я тут за украшениями, музыка играет… а Лидия возится на кухне. Так что мы могли не сразу услышать. Девчонки! Алиша! – я подалась вперед и обнимала роскошную дамочку, выглядящую как всегда на все сто, если не миллион! – Сто лет тебя не видела! – после чего я стиснула следующую – Елену. – Дорогааая! Я очень рада, что ты пришла! - Не так давно она открыла мне с Лидией свой секрет. Это не могло не шокировать, и я еще не до конца привыкла… но она была такой чудесной подругой! К тому же, с Еленой-вампиром я не сталкивалась, так что может и вообще не до конца осознавала все эти перемены в девушке. – Иии… привет! – я обратилась к Алисе. Лидия упоминала мне о том, что нас собирается навестить ее давняя подруга. И она сразу же очаровывала своей внешностью. Я протянула руку. – Просто Ария, очень рада познакомиться! – и после учтивого рукопожатия я засмеялась, махнула рукой, и обняла и Алису тоже.
- Так, вы пока устраивайтесь! Предлагаю подарки раздать хотя бы после ужина. А пока можете складывать рядом с елкой. Или вот у дивана, - надо ли говорить, как волнительно я себя ощущала, зная, что организовывала именно то, что сейчас называлось гостиной.  – Я на кухню сбегаю, посмотрю, как идут дела, вы раскладывайтесь пока.
И я убежала к Лидии, которую надо было на минуточку освободить от ее обязанностей, чтобы и она потискала гостей.
- Ээй, ну как дела? Я впустила девчонок. Все пришли! Уже разделись и в зале, - я тут же схватила прихватку и приоткрыла духовку. – Похожа на Энгри Бёрд. Ей долго еще румянится? Я могу пока поглядеть, может салатик или еще что надо сделать? А ты сходи к девчонкам. И да, Алиса тоже пришла. Так что у нас полный комплект. Захвати напитки! – я кивнула на столик, где стояли кружки с глоггом.  Да, я успела забежать в кухню до прихода девчонок и приготовить кое-что на вкусненькое.

+1

9

Сердце девушки перенаполнялось чувством интриги. Она надеялась, что хотя бы это Рождество не будет полно всякой муры с суперспобностями и прочими сверхъестественными штуками. Ей всегда хотелось отдохнуть от этого, но у нее не получалось, Алиша лишь вновь встречалась с почти той же самой картиной, знакомилась с очень необычными людьми в расовом плане. Она всей душой верила, что праздник на этот раз не выдастся таким. Все, что ей хотелось - это домашней обстановки, в кругу любимых друзей, с которыми сейчас, в этот самый раз, она могла сблизиться еще больше. Они - не Нейтан, не Келли, не Руди. И не она. Им не свойственно бросаться словами (а уж нецензурными - тем более), курить и принимать наркотики. Они ведут себя совершенно по-другому. По общению именно с такими людьми, как ни странно, соскучилась Бейли. Она уже привыкла к обществу отбросов и малолетних преступников. А если заглянуть в глубину ее души, то можно понять, что ей хочется разнообразия в плане общения. Нет-нет, ее друзья из общественного центра вовсе не надоели Алише. Скорее наоборот, пусть она даже и признала их своими друзьями и поняла, насколько каждый из них ей все-таки важент только после того инцидента с Шерлоком Холмсом. Хотя, это был даже не инцидент, а случайная встреча, после которой ей пришлось довериться сыщику. А потом еще, летом, в чудесном Сан-Франциско, где ей пришлось встретить ведьму Фиби Холливел. От неприятностей и сверхъестественных штук ей никуда не деться, как бы ни трудно было признать этот факт. Получиться ли у нее сейчас? Да хрен знает. Нужно только надеяться на лучшее, возможно, тогда оно и случится. Хотя, в жизни Алиши обычно все наоборот. Ведь каждый раз она хотела отвлечься от всей этой ерунды со сверхспособностями (конечно, ерунды слишком сильно сказано, ведь это происходило на самом деле, но для любого нормального человека это покажется ерундой и чепухой, как, собственно, и показалось для Бейли в начале), но ничего не выходило. Ничего. Может, ей надо именно сейчас действовать совершенно наоборот? Может, на этот раз у нее все получиться, стоит только упрекать себя тем, что тут обязательно заводится какой-нибудь незванный гость со своими тараканами в голове и сверхъественными вещами, а может и вовсе другой расы? И тогда наверняка все будет по-другому, все пройдет отлично, как ни в чем не бывало. Тогда у Алиши будет такое Рождество, какого у нее уже не было на протяжении трех лет - теплое, домашнее, уютное. Такое, как у всех. Она ведь об этом столько дней, столько месяцев, столько лет мечтает, и сейчас ей хотелось, чтобы ее мечта действительно осуществилась. Чтобы этот теплый зимний вечер она потом вспоминала долго, хранила в своей памяти, наделала кучу фотографий и всем раздарила подарки. Надеяться стоит на худшее. Ведь фраза <<чего человек боится, то с ним и случится>> вряд ли к ней относится, хотя тут можно и опустить <<вряд ли>>. Алиша продолжала улыбаться, чтобы люди у нее не стали спрашивать <<чего ты такая грустная в этой чудесный вечер?>>. Ее это не столько раздражает и бесит, сколько обижает. Ведь грустить - это определенно не для Бейли.
Девушка уже пятую минуту стояла возле порога и ждала, когда хозяева наконец-таки соизволят открыть дверь. Она уже начала мерзнуть, хоть и была одета в довольно теплые черную дубленку и розовые угги. Алиша уже даже успела изучить всю деревянную дверь этого коттеджа, каждую ее мельчайшую деталь, что явно начало выносить ей мозг. Нет, все-таки хозяева, вероятнее всего, очень заняты. Однако на звонок они должны же хоть как-то отреагировать!
Вдруг она испытала на себе тепло чужих рук. Для нее это было и приятно, и неожиданно. Она повернула голову и увидела старую-добрую Елену в красной накидке и с счастливой улыбкой на лице. Она, наверное, была не менее рада этому дню и предстоящему Рождественскому вечеру. Алиша улыбнулась еще шире и ответила на ее объятия.
- Привет, дорогая, как ты?
- Все отлично...
И правда, когда Бейли уже начнет отвечать на вопрос <<как дела?>> или <<как ты?>> <<отлично>> и не врать? Вообще, сколько можно? Как же тут может быть все отлично, когда ты каждый день не живешь, а выживаешь, причем выживаешь в знаменитой столице Великобритании, где мечтают побывать почти все американцы? Вот этого Алиша явно не понимала. Уж что-что, а Америка ей казалась даже лучше родной страны. Но это было иногда, а потом она уже, как правило, приходила в себя и забывала об этой мысли. Но, по крайней мере, ей нравилась Американская музыка, в частности попса. А какие же у них замечательные Рождественские песни! Бейли очень хотела их услышать именно в это Рождество и танцевать под них с большим удовольствием.
Через несколько секунд Елена еще раз нажала на звонок и даже крикнула что-то вроде <<сколько нам еще можно вас ждать?>>. Но опять нет ответа.
Примерно через минуту, пока Алиша и Елена немного даже сердились на организаторов этого вечера, к ним пристроилась еще одна, на данный момент черноволосая девушка, которая подошла не менее неожиданно, чем Елена к Алише. Она была не знакома ни Бейли, ни Гилберт, как поняла кудрявая шатенка по ее лицу.
- Доброго времени суток, Если да, то давайте знакомиться? Я – Алиса Лидделл, а вы?
Бейли уже даже открыла рот, чтобы сказать незнакомке свое имя, но, похоже, ее это не особо интересовало, потому как через мгновение она перевела взгляд на деревянную дверь.
- Может, стоит позвонить в звонок? Мало ли хозяева не слышат, а, может, они слишком заняты где-то в отдаленных комнатах.
- Мы уже звонили в звонок. Два раза. Никто не ответил, - отозвалась наконец Алиша, чтобы хоть как-то освежить разговор, а Алиса не чувствовала бы себя чужой, - кстати, меня зовут Алиша. Алиша Бейли. Рада знакомству, - девушка вновь улыбнулась. Ее голос звучал достаточно уверенно, впрочем, как всегда.
Алиша не стала задаваться вопросами, откуда она. Наверное, просто старая подруга одной из хозяев, вот и все. Ничего особенного. Она хотела, чтобы эта девушка действительно вжилась в их коллектив и атмосферу. Нет ничего плохого в заведении новых друзей.
Бейли решила проникнуть в голову своей подруги и организатора праздника, Арии Монтгомери, чтобы убедиться, что у нее есть веская причина не открывать им троим дверь на протяжении нескольких минут. Шатенка увидела глазами Арии, что она уже шла прямо к двери, чтобы отворить ее. Алиша вышла из ее головы, сделав небольшой, еле слышный выдох.
И наконец, без всякого звонка, стука и прочего, отворилась дверь. Это было то, чего они все втроем так ждали и, слава богу, дождались. Не было никакого смысла ругать Лидию и Арию, что они так долго. Смысл портить настроение им и себе? Это всего лишь мелочи жизни.
- Девчооонки!!! - послышался радостный голос Монтгомери, после чего она их всех троих пустила внутрь, сопровождая теплыми словами. Ария даже рассказала всем девушкам, что она украшала комнату, а Лидия возится на кухне, вернее говоря, готовит для них всех чего-нибудь вкусненького. Она обняла всех троих девушек, назвав Елену и Алишу поименно, а Алисе представилась. Она также заставила всех девушек обратить внимание на музыку. О да. Американская, старая-добрая музыка. Фрэнк Синатра. Любимый всеми Фрэнк Синатра со своей знаменитой рождественско-новогодней песней. Алиша точно ее знала, но, как назло, забыла название.
Но в первую очередь Алиша обратила внимание на то, что Ария действительно хорошо постаралась, украшая коттедж омелой, колокольчиками и другими, не менее красивыми вещами. Шатенка сняла свою дубленку и повесила на вешалку. Было видно ее новое красное платье - подарок от любимого Саймона на Рождество. Парень и вправду знал вкусы девушки и ее страсть к красному цвету, знал, что он ей очень идет. Идет так, как не идет никакой другой цвет. Потом Алиша скинула всю остальную одежду, и на тот момент на ней красовались лишь большие круглые серьги, то самое платье и черные туфли на высоком каблуке. Выглядела она сногсшибательно, впрочем, как всегда. Однако, Елена и Алиса тоже подумали о своем внешнем виде и хорошо постарались. Елена была похожа на Санту Клауса в женском обличье, но в то же время ее облик выглядел достаточно качественно и дорого. На Алисе же красовалось относительно неплохое черное платье.
Ария проводила их всех в зал, где, собственно, и предстоит долгожданная всеми вечеринка. Зал тоже был украшен чудесно. Все втроем сели на диван и начали любоваться шикарным видом. Все выглядело по-домашнему, тепло, уютно. Елка не выглядела вычурно, да и дело было, безусловно, не только в Рождественском дереве. Хотя нет, совершенно, далеко не в нем. Конечно, вся изюминка елки была в том, что на ней была включена гирлянда, которая даже чуток заползала на стенку рядом, но в этом не было ничего страшного. Посреди зала стоял праздничный стол, где все, собственно, и испробуют чудные Рождественские вкусности, приготовленные мисс Мартин. На столе лежали очень даже чудные Рождественские открытки, много салфеток с Сантой, посередине же располагались великолепные свечи на еловой декоративной подставке с золотистыми блестками. На стульях же висели красные банты.
Бейли заметила, что другие девчонки, как и она, любуются этим великолепным видом. Им хотелось немедленно уже приступить к торжеству, хотелось, чтобы время шло чуток быстрее. Алиша была очень голодна, но похоже, это было и задумано хозяевами, чтобы было больше сюрпризов и интриги. Они, вероятнее всего, еще и спрятали подарки, чтобы заинтриговать еще больше.
У организаторов замечательный вкус. А самое главное - неотъемлемое умение воплотить его.

+1

10

Знаете, каким я вижу свое идеальное рождество? Дома, у камина с огромной елкой, маленькой девочкой, которая играет с собакой на ковре и любящим мужем. Все так тихо и спокойно. Нет никаких вампиров, оборотней. У меня появляются первые морщинки. Но, увы, такого никогда не произойдет. Я никогда не постарею, и у меня не может быть детей. Конечно, быть счастливой можно и без всего этого. Просто таким я мечтала увидеть идеальной рождество. Ведь именно так его и описывают в книгах, которые в далеком детстве читала моя мама. Интересно, а каким рождество хотят видеть Деймон и Стефан. Думаю, Стефан будет согласен со мной насчет идеального рождества, хотя в последнее время я его совсем не узнаю. А Деймон. Для него рождество будет идеальным. Если в его руках будет бутылка виски или же бурбона. Если быть честной, такие напитки я никогда не любила. Они были для меня слишком крепкими и противными, а вот от пары коктейлей с Кэролайн и Бонни я бы не отказалась. В любом случае нужно просто забыть обо всем и наслаждаться этим вечером. Еще не так давно я рассказала Лидии и Арии о том. Кем же на самом деле я являюсь. Делала я это по телефону. Ибо в те дни сдерживать мою жажду я никак не могла. Да и сейчас совсем не лучше. На днях я чуть не убила как-то парня, который, кстати, умел хорошо защищаться. Все мои шрамы исчезли вмиг, но если бы он их не нанес, то я бы никогда не остановилась  и непременно бы его убила. Слава богу, все закончилось не так трагично, чему я искренне рада. Я не хочу убивать людей. Это совсем не я, и я не собираюсь быть такой.
Не успев ответить Алише, к нам подошла какая-то девушка и сразу представилась. Кажется, это еще одна гостья, о которой мне говорила Ария. Именно поэтому я и взяла на всякий случай два подарка, которые состояли из косметики и прочей белиберды, которая должна была понравится девушкам. Алише, Арии и Лидии я же выбрала особенные подарки, которые, к тому же, очень тяжелые. Надеюсь, они понравятся моим лучшим подругам. Знаете, все мы такие разные, но что-то нас все равно сближает. Их всех я очень люблю. Они стали тем единственным, что заставляет меня снова чувствовать человеком. Мы с Алишей даже не успели представиться новой гостье, как она тут же начала расспрашивать нас про хозяев. И да, конечно, мы им звонили. Я, может и вампир, но в таком наряде, как у меня, просто не может не быть холодно.
- А я Елена,- представилась я девушке. И уже буквально через пару минут дверь распахнулась, и я увидела Арию, которая была потрясающе одета. Лидия, наверное, где-то на кухне. Это вполне логично по запаху, исходящему из дома. Атмосфера сейчас такая замечательная. Даже не верится, что что-то может испортить такой замечательный вечер. Особенно, когда он начался с комментариев Деймона по поводу моего внешнего вида. Поверьте, ему понравился мой наряд. И ведь не удивительно, он так ухмылялся, когда смотрел на меня. А Стефан был очень поражен и даже не хотел меня никуда выпускать. Слава богу, что  я имею над ним хоть какое-то влияние.
- Хорошо, мы найдем, чем себя занять,- сказала я, после чего Ария сразу же направилась на кухню. Надеюсь, сегодня они с Лидией ничего не сожгут, как я, например. Вот честно, никогда не умела нормально готовить. Этим всегда занималась Дженна. Я очень по ней скучаю и не могу поверить, что её уже нет с нами. Она больше не говорит, что Деймон сексуальный и больше не шутит про Джереми. Так, надо срочно менять тему, пока я не расплакалась. Осмотрев квартира, я заметила, что у девушек очень хороший вкус. Все было сделано так красиво. Интересно, они нанимали какого-то человека, который все это придумал. Или сами подбирали все цвета и мебель? Хочу себе такой же красивый домик. Может когда-нибудь мне удастся уговорить Деймона и Стефана сделать ремонт? Ах да, еще, конечно, Джереми, потому как я бы непременно поменяла много вещей в его комнате. Но проблема в том, что Джереми – это Джереми. И без его желания я не смогу ничего сделать. Мне кажется, что он отдаляется от меня, ведь я стала вампиром. Я очень переживаю, но ничего не могу с этим поделать. Он должен привыкнуть. Эти слова Кэролайн так и вертятся в моей голове. Пару месяцев назад она пережила все то, что сейчас переживаю я. Кажется, она единственная, кто действительно меня понимает. Как и Бонни. Второй раз она справилась с этой новостью лучше. Сразу сделала мне кольцо и всю ночь пробыла рядом, не отходя от меня. Я очень люблю своих подруг. Сегодня я могла бы отмечать этот день с ними. Просто мне захотелось держаться подальше от всего сверхъестественного. От вампиров, ведьм, оборотней, гибридов. Мне нужно побыть человеком, которым я уже не являюсь. Медленным шагом я подошла к Алише, которая тоже разглядывала это великолепие. Знаете, эти запахи на кухне так манят. А Стефан еще говорил, что вампиры не очень чувствуют вкус еды. Почему тогда я сейчас умираю от голода? И мне хочется совсем не крови, а какого-нибудь салатика.
- Рассказывай, чем сейчас занимаешься. Как ваши отношения с Саймоном?- спросила я у Алиши, так как  до этого поговорить нам так и не удалось. Так давно не видела эту замечательную девушку, с которой мне очень нравилось просто проводить время. Она была каким-то лучиком света, на которую всегда заглядывались парни. Думаю, она бы понравилась и Стефану с Деймоном. Если первого еще тяжело понять, то второго совсем не сложно. Деймону всегда нравились красивые девушки, но его сердце было отдано Кэтрин, которая его совсем не любила. А сейчас он, кажется, влюблен в меня. И это не удивительно, я ведь вспомнила его признание. Знаете, зачем я пришла сюда? Чтобы забыть о Стефане и Деймоне хоть на один день. Надеюсь, мы с ночевкой, хотя я смутно представляю, как я лягу спать в таком наряде. Ладно, у меня что-то должно быть в сумке, которая висит на моем плече. До сих пор удивляюсь, как я держу это. Хорошо, что Ария освободила мои руки от подарков, которые уже мирно лежат под елочкой и ждут, пока их можно будет раскрыть. Мне уже так не терпится. Очень люблю подарки и еще в тайне надеюсь, что Стефан и Деймон тоже поздравят меня с рождеством и устроят мне завтра праздник. Но, зная их, я начинаю в этом сильно сомневаться.

Отредактировано Elena Gilbert (04-01-2013 00:23:35)

+2

11

Как бы там ни было, а дороги назад не было. Пусть Алиса и хотела развернуться и уйти домой, где ждал ее личный комок с блохами, чтобы ни в коем случае ни с кем больше не пересекаться, но остатки манер заставили ее остаться, ведь она уже успела представиться двум другим гостьям, которые, в свою очередь, тоже сказали свои имена. Смерив их взглядом, полным самого обычного детского любопытства, Алиса постаралась мило улыбнуться, что у нее, наверно, плохо получилось, но девушка, правда, очень старалась. Не зря Чешир говорил ей, что даже самой обычной ее улыбкой можно отпугнуть человека, а если она еще и постарается, тогда и псих подумает, что пора смываться.
- Мне тоже приятно познакомиться, - проговорила Алиса, снова отводя взгляд.
Нет, она не врала, так как действительно была рада хоть с кем-то за последние годы, которые прошли почти в полном одиночестве, не считая кандидата на титул «дверной коврик», поговорить, причем получив от них довольно приятные улыбки. Наверно, она бы еще что-то сказала, если бы дверь не открылась. На пороге стояла красивая девушка, которая всем своим видом располагала к себе, причем даже Алиса не смогла бы удержаться, чтобы не пойти на поводу ее дружелюбности, которая так и исходила от одного из организаторов вечера. После того, как Ария сказала фразу, которую все три гостьи так долго ждали, Алиса вошла в дом и подошла к вешалке для одежды, которую только пару секунд назад показала Монтгомери. Сняв плащ и повесив его на самый дальний крючок, девушка поправила свое короткое черное платье в строгом стиле, но с небольшим вырезом в зоне декольте, после чего направилась в гостиную, где застала одну довольно милую картину. Ария с нежными словами обняла девушку, которую, как помнила Алиса, звали Алиша Бейли. Не сказать, что это вызывало у Лидделл отвращение, нет. Она просто не привыкла к такому проявлению эмоций, особенно к себе, но это так, к слову, ведь домашний кот вряд ли бы вел себя, как настоящая подруга, учитывая, что они с девушкой периодически пытаются себя убить, пусть и только в шутку. Встав недалеко от остальных девушек, Алиса стала наблюдать за происходящим, так как Ария уже переключилась на Елену, обнимая ее с еще более нежными словами. Было сразу заметно, что девушки знали друг друга, а Алиса опять  была не в своей тарелки от осознания того, что всех присутствующих видит в первый раз, да и не знает даже то, как с ними можно завязать разговор. Но у нее же есть Лидия, которая, к сожалению, не вышла их поприветствовать.
«Лидия… Давно мы с тобой не виделись. Интересно, как ты отреагируешь на меня? Сможешь ли простить за длительную разлуку? Да и узнаешь ли ты меня? Я уже не та, что была прежде, Лидия, я – другая», - пронеслось в голове Алисы в тот момент, когда к ней подошла Ария.
Если честно, девушка давно не видела такой доброты со стороны людей, так как в психиатрической лечебнице не проявляют теплых чувств, считая всех пациентов обычными изгоями без прошлого и будущего, но тут. Алиса удивилась, когда Монтгомери разрешила называть ее по имени, а потом, после традиционного рукопожатия, обняла, причем эти объятия показались девушке такими теплыми, что захотелось просто остаться в них, забывая обо всем.
- Алиса… Называй меня просто Алисой, - проговорила девушка, пытаясь отогнать от себя легкое шоковое состояние, которое успело сковать и мысли девушки. – Тут очень красиво. Это ты украшала? Я давно не видела таких гостиных. Вам помощь нужна?
Алиса, честно говоря, не надеялась услышать хоть какой-то ответ, но все-таки предложила свою помощь, вспоминая про обычные правила поведения, когда приходишь в чей-то дом. Да, если Ария скажет, что им потребуется помощь, то Лидделл с огромным удовольствием поможет всем, чем может, особенно, если потребуется обезглавить и распотрошить рыбу. Но про ее кровожадные наклонности здешним дамам лучше не знать, а то вечер явно станет далеко не душевным. Подойдя к дивану, Алиса поставила за него пакет с подарками, внимательно прислушиваясь к тому, что говорила Ария. Идея с тем, чтобы позже подарить подарки, Лидделл очень нравилась, так как она успеет понять, кому, что подарить из того, что она купила. Если честно, то она совершенно не знала, что вообще надо дарить обычным девушкам, ведь единственное существо, которому она хоть что-то дарила  - Чешир, который радовался и простой рыбке, правда, когда девушка подарила ему ошейник против блох, он устроил такую истерику, говоря о том, что его никто не любит и не ценит. Сев вместе с девушками на диван, Алиса стала рассматривать украшение, да и просто интерьер гостиной в целом, правда, уделяя внимания даже мелочам. Ей частично нравилась такая обстановка, она даже стала как-то глупо улыбаться, представляя такие украшения в своей квартире. Алиса, правда, думала, что эти украшения бы мило смотрелись, если бы не одно «но». На них явно повис бы Чешир, который в конечном итоге запутался бы, так что пришлось бы его распутывать, причем еще и следить за тем, чтобы он не вонзил зубы в гирлянду, ведь нам не нужен кот-гриль, да? Бросив быстрый взгляд на двух дам, которых она встретила на пороге дома до того, как открылась дверь, Алиса встала с дивана и стала ходить по комнате, рассматривая все детали украшений более детально. В голове понемногу стали всплывать воспоминая о прошлом, которые смог пробудить ее лечащий врач. Алиса уже успела забыть, как с сестрой наряжала елку и украшала помещения в их фамильном доме. А ведь ей это нравилось, она любила делать украшения своими руками, цепляя их на елку или дверные проемы. Как же она скучала по этим временам. К сожалению, единственное, что она могла сделать своими руками, так это распотрошить кого-то и использовать все, что было внутри, в качестве украшения. А подарки? Как же она любила делать подарки, а еще больше – получать их. Куда делать эта маленькая девочка, которая любила чудеса и верила в прекрасное? Отогнав от себя странные мысли, для новой Алисы странные, девушка направилась к дивану, на который тихо села.
- А вы давно знаете Арию? – проговорила Алиса, даже не смотря в сторону девушек. – Вы уже так встречали праздники? Вместе…
Неизвестно, почему Алису это так интересовало, но ей просто необходимо было знать. Может, тому виной те воспоминания, которые возникли в сознании девушки, а, может, этому виной то, что праздничное настроение повлияло на девушку, заставляя ее сомневаться в своем отношении к людям. Повернувшись к девушкам, Алиса посмотрела на них обычным отрешенным взглядом, который, лично для девушки, был полон сомнений.
«Думаю, им можно довериться, ведь они не хотят мне зла… Правда же, да? Ох, Шляпник, где же ты? С тобой бы было спокойнее», - пронеслось в голове девушки. – «Даже Чешира мог бы с собой взять, я бы потом возместила Арии шторы, правда. Хотя… Люстру бы я материально не потянула. Не надо Чешира, да. Но ведь я могу им верить, да? Могу… Я попробую».

+2

12

Воздав хвалу богам или той самой женской интуиции, что помогла Мартин спасти не только сегодняшний ужин, но и весь Рождественский дух в целом, который крайне сложно поддерживать при отсутствии всеми любимого лакомства, девушка достала из холодильника закуски, а затем и несколько салатов, которым следовало подождать еще своего часа.
- Уймись, Роки, все идет по плану, - довольно улыбнулась Лидия, подмигнув появившейся на кухне Арии, которая тут же принялась метаться по помещению в поисках возможности куда-нибудь деть свою неустанную энергию и вечное желание чем-нибудь помочь, что неизменно заставляло улыбаться ее рыжеволосую подругу. Просто потому что таких, как Ария, нужно было еще поискать. Не смотря на все те проблемы, что регулярно подкидывала судьба, не особо учитывая, праздничный это день или на календаре обычные будни, девушка все равно так и не успела наточить когти и оскалить зубы. Она всегда оставалась мягкой. Той, которой Лидия ее знала уже много лет.
Захватив напитки и закуски, Мартин отправилась в гостиную, на ходу подпевая рождественским мотивами и удивляясь собственному восхитительному настроению.
- Ну вот, Ария, как ты могла не предупредить, что в этой гостиной столько роскошных девушек? – В ее голосе смешались мнимое возмущение и легкий смешок, призывающие всеобщее внимание в ту же секунду. – Добрый вечер, очаровательные, - она лишь довольно сверкнула глазами, улыбнувшись всем присутствующим. В конце концов, ничто не могло поднять девушке нестроение так же успешно, как созерцание чего-то или кого-то красивого.
- Алиша, это платье просто восхитительно и безумно тебе идет. Я даже могу поспорить, что оно было на развороте январського номера…Харпера, кажется, уже и не помню, - ловко устроив угощение, при этом сначала аппетитно представив его гостьям, девушка обняла подругу, а затем перешла к Елене. Помня о слабости той к страстным обьятиям, греющим кровь, она постаралась сделать это как можно быстрее, дабы не соблазнять подругу, но все равно, что говорится, душевно. – Я надеюсь, ты оставила Сальваторе при деле, а то прибудут за тобой, как всегда, полным составом, выпьют весь виски из отцовского бара, пользуясь случаем, а зная их прогрессирующий алкоголизм, это же такое гиблое дело, - Лидия подмигнула девушке, а затем на мгновение остановилась, внимательным взглядом осматривая третью гостью. Ни одно знакомство не покажется вам столь же сложным, как то, при котором нужно научиться по-новому смотреть на человека, с которым связывает уйма воспоминаний. Помни о прошлом, но и не забывай настоящее. Мартин целый день ждала этого самого мгновение, когда сможет увидеть Алису – эту хрупкую связующую нить с ее прошлым. Смущающий неловкий момент? Возможно, но Лидия лишь улыбнулась, обнимая девушку:
- Очень рада видеть тебя сегодня, Алиса, - отойдя чуть в сторону, хозяйка дома обратилась к собравшимся весьма строгим и уверенным тоном:
- Попрошу запомнить несколько правил сегодняшнего вечера: во-первых, никаких мужчин…Но перемывать им кости можно, это занятие даже приветствуется. Во-вторых, никаких грустных и мрачных мыслей, которые, в основном, появляются из-за мужчин, так что, думаю, здесь мы преуспеем. И, в-третьих…Никаких правил. Это особая волшебная ночь, в конце концов, - подмигнув присутствующим, девушка тут же развернулась, на ходу поправляя и без того идеально уложенные волосы, и направилась на кухню, еще из коридора оповещая Арию:
- Мой главный эльф-помощник, пора пускать в ход волшебство!

+2

13

Я чувствовала себя словно яркий огонек на празднике жизни. И таких огоньков было еще несколько в этом доме, так что мы могли бы выиграть конкурс на лучшую иллюминацию, даже не украшая двор этими бесконечными гирляндами. Хотя что вы, дом Лидия представлял собой светящуюся конфетку как внутри, так и снаружи. Об ином даже и подумать нельзя было, ведь эта девушка всегда хотела быть первой в том, что называется стилем и модой. И поверьте, ей удавалось это с легкостью. Когда мы только познакомились, то, дайте-ка припомнить, большую роль играла одежда, нет? Я питаю странную слабость к необычным нарядом на ряду со стильными вещами, а рыжеволосая красавица высказалась на счет того, во что я была облачена. Могла ли я тогда подумать, что так полюблю эту чертовку?
Я стояла на кухне, подсматривая за тем, что еще готовилось, но больше даже потому, что готовилась морально к происходящему в комнате. Во мне было столько энтузиазма! Но главное, чтобы вечер удался! Даже не смотря на то, какие все мы разные, и какие печали у кого на плечах. Ну его, не думать о таком!
- Мой главный эльф-помощник, пора пускать в ход волшебство! – услышала я из коридора, а после увидела Лидию, появившуюся на кухне.
- Ах значит я всего лишь помощник? – весело усмехнулась я и поспешила вернуться в комнату. – Да и ты не отставай. Какое же волшебство без главной феи!
В гостиной было чудесно. О да, как же мне, да и не похвалить себя за мои труды?!
- Давайте рассаживаться, - улыбнулась я гостям. – Алиша, солнце, как ты добралась? Я слышала, у вас метель. Боялась, что отменят самолеты…
Недолго думая, я подошла к комоду, на котором размещался проигрыватель, и стала перебирать расположенные в подставке диски. Нужно было что-то атмосферное, что бы подошло для начала праздника – не особо зажигательное, но тематическое. Ведь сначала будут разговоры, а уже после очередного бокала можно будет и в пляс пуститься. Прежде, мне хотелось узнать, как дела у моих девчонок, а так же познакомиться с Алисой. И не только потому, что она тоже приглашена или что она давняя подруга Лидия, мне просто было искренне интересно узнать ее поближе – я раньше ее нигде не встречала.
Наконец-то я нашла какой-то сборник рождественских трэков, хотя даже и не надеялась раздобыть нечто по тематике – предполагала, что просто подберу романтик или сборник какой-нибудь… да хоть бы и джазовой музыки. А тут…
- Мартин! – я частенько называла Лидию просто по фамилии, не найдясь, как можно мило сократить ее имя. - Чего же ты этот диск запрятала! Как раз то, что нам нужно сейчас! Или это от какого-то бывшего кавалера, чьи подарки ты бы хотела потерять и никогда не найти? - улыбка не покидала мое лицо, становясь разве что иногда более широкой.
Через мгновение по комнате разнеслись мелодичные звуки композиции «baby, it’s cold outside».
Пока девушки рассаживались, я взяла на себя смелость... хотя о чем я? сегодня это входит в мои обязаности!.. В общем, я достала из сумки зажигалку, которую предусмотрительно купила по дороге сюда, и зажгла стоящие посередине изящно украшенные блестками и восковыми завитушками свечи.
- Эй, - моя рука аккуратно легла на плечо Елены, которая садилась рядом с моим местом. - Как ты? - на этот раз улыбки не было. Я на мгновение стала очень серьезной. То, что не так давно стало доступно мне - это была не шутка. И я еще не совсем поняла, как теперь все действует, поэтому могла показаться неловкой в расспросах... но я волновалась за Гилберт. Не за то, что нам может грозить какая-то опасность... нет, такого не было в мыслях. Я просто хотела, чтобы на этом вечере всем было комфортно.

+2

14

Волосы немного растрепались после снятия шапки, но Алише ничего не стоило быстро привести их в порядок, и через десять секунд они же приобрели нормальное состояние. Косметика с лица, к счастью, не сошла, несмотря на то, что накрасилась Бейли относительно давно, как ей показалось. Рождество обещало выдаться чудесным и по-настоящему сказочным, без всякого бреда со сверхспособностями. Без Нейтана Янга, без Келли Бейли, без Кертиса Донована, без Руди Уэйда и даже без Саймона Беллами ей почему-то было на удивление хорошо и комфортно. Будто с ее плеч сошел этот тяжелый груз, преследовавший ее на протяжении трех лет и не дававший Алише нормально и спокойно жить. Это Рождество должно быть если не самым лучшим, то определенно манящим и насыщенным домашней атмосферой.
- Алиша, это платье просто восхитительно и безумно тебе идет. Я даже могу поспорить, что оно было на развороте январского номера… Харпера, кажется, уже и не помню.
Подобные комплименты Бейли уже слышала миллионы раз, но из уст ее хорошей подруги Лидии Мартин они звучали действительно искренне. Ничего не стоило ей выбрать платье, идеальное подходящее под праздник, да и потом оно, в конце концов, подарок любимого Саймона Беллами, выбранный Алишей самой. Уголки губ немного приподнялись, пока не разошлись в полной, широкой и такой искренней улыбке. Алише хотелось просто расслабиться в кругу друзей, прекратить уже бежать от опасности. Начать просто жить, а не выживать.
- Спасибо большое, Лидия, - девушка тепло и крепко обняла подругу, - да-да, ты не ошиблась. Именно Харпера.
И в самом деле - платье выглядело очень дорого и шикарно, не зря же его поместили на разворот. Только люди с приличным состоянием могут позволить себе подобные дорогие шмотки, а Беллами просто хотел сделать приятное своей любимой. Впрочем, он и получил взамен свою долю, а именно шикарную рубашку от Gucci. На самом деле, возлюбленного Бейли гораздо больше интересовали книги и наука, нежели роскошная одежда и аксессуары, но этому подарку он был на удивление рад, и эта радость была определенно искренняя.
Уже приветствие наполнило Алишу позитивом, ей хотелось улыбаться и чувствовать себя так хорошо вечно. Хозяйки дома создавали особую домашнюю теплоту в противостояние ужасным холодам и снегопаду на улице. Пускай они и не сразу открыли дверь - в конце концов, у них была масса других дел, а звонок они могли просто не услышать сразу.
- Алиша, солнце, как ты добралась? Я слышала, у вас метель. Боялась, что отменят самолеты…
Да, черноволосая подруга была полностью права. Сейчас в Лондоне и вправду ужасная метель, которая раздувает все вокруг и подряд. Самолеты действительно могли отменить, но из-за огромного количество жаждущих отметить Рождество в другом государстве пассажиров этого не сделали. Да и на удивление спокойной, тихой и мирной выдалась поездка из Великобритании в Америку, из Лондона в Нью-Йорк, два больших мегаполиса. Это и говорит о том, что здесь, безусловно, никак обойтись без шума, сумасшествия и суеты, которые присущи столице Англии. Безусловно, в Америке она была уже два раза - и в Сан-Франциско, и в Лас-Вегасе тоже было довольно шумно, особенно ночью.
- Знаешь, я на удивление спокойно долетела. Да, самолеты, конечно, хотели отменить, но потом администрация аэропорта прогнала это желание прочь, - Алиша немного рассмеялась и облокотилась на спинку уютного и мягкого дивана.
Справа ей послышался голос от той самой незнакомки по имени Алиса Лидделл. Не сказать, что Алиша ее презирала, но вела она себя довольно-таки скромно. Просто Бейли не очень нравятся люди, которые сильно отличаются от нее по характеру.
- А вы давно знаете Арию? Вы уже так встречали праздники? Вместе…
Сложно было ответить на этот вопрос, давно-недавно. На самом деле скорее второе. Знакомство Алиши и Арии произошло совершенно неожиданно, как и их первая встреча в реальной жизни.
- Я не особо давно знаю мисс Монтгомери, лишь около года. Мы познакомились в социальной сети и здорово общались, но, увы, ни разу в жизни не виделись. Однако потом совершенно случайно встретились во время моей поездки в Лас-Вегас в одном из клубов. Так мы подружились и нередко обменивались звонками или просто короткими сообщениями. Потом она меня пригласила отметить Рождество вместе с Лидией, моей хорошей знакомой. Ранее мы не отмечали ничего вместе, но надеюсь, мне еще не один раз предоставится такой шанс. А что насчет тебя?
Улыбка не покидала лица Алиши. Как же хотелось, чтобы торжество началось как можно скорее.

+2

15

Настроение было самым прекрасным, а я даже не замечала, как летит время. Наконец, Лидия вышла из кухни, и я могла любоваться своей подругой, которая выглядела просто потрясающе. Знаете, они сегодня все выглядят великолепно. И мне так уютно и приятно находиться рядом с ними.
Услышав слова Лидии, я сразу усмехнулся. Видимо, Сальваторе действительно стали очень предсказуемыми. Интересно, они сто лет назад тоже такими были? Если да, то они очень скучные. Правда, одна я с ними все никак не соскучусь. Как только Стефан приехал в город, сразу начались проблемы. Бонни оказалась ведьмой, появилась Кэтрин, затем появился Клаус, потом Кэролайн стала вампиром, а теперь вампиром вообще оказалась, что, надо сказать, было достаточно неожиданно, так как я очень долго боролась за свою жизнь, после чего умерла, попав в обычную аварию. Я могла спасти себя и остаться человеком, но тогда бы Мэт умер, а мне этого не хотелось. Вы не думаете, что уже слишком много людей пострадало из-за меня? Но мне просто не хотелось сейчас думать о чем-то грустном, тем более, когда я нахожусь в компании таких приветливых и веселых девушек, с которыми мы сегодня еще устроим праздник!
- Поверь, они сегодня точно не придут. Хотя, насчет Деймона я не уверена, - улыбнувшись сказала я и присела на стул, которого находился недалеко от места Арии, что в данный момент зажигала встречи. Первый раз у в жизни у меня действительно праздничное настроение. Так хотелось петь и танцевать. Но, кажется, было еще рано, ибо мы еще даже не начали нормальный разговор. Когда Ария зажгла свечи она осторожно спросила меня, как я.
А действительно, как у меня дела? Я вампир, который может просто взять и отключить свои чувства, а может сделать наоборот. Все они увеличиваются. И когда я вижу Ребекку, моя ненависть достигает самой высокой шкалы. А когда я вижу Деймона я понимаю, что действительно чувствую к нему что-то. А Стефан, я просто люблю его, и я до сих пор не могу разобраться в себе, что уже давно стала для меня нормальным состоянием, но нужно, наконец, выбираться из него, я должна решить, как бы сложно мне не было. Я должна перечеркнуть чувства к одному из них, хотя самым разумным было бы просто не выбрать никого, но я не могу так сделать, ибо действительно что-то чувствую. А чувства, как известно, никто не может убить. Поэтому, что я должна ответить на вопрос Арии?
- Не знаю,- тихо сказала я, ибо просто не хотела врать этой девушке, которая была действительно моей хорошей подругой. Я не люблю врать близким людям, так как считаю это неправильным,- Но не волнуйся за меня, я справлюсь,- улыбнулась я, после чего подошла к Алисе и Алише, которые сейчас говорили о знакомстве с Арией, а вот мои мысли сейчас были направлены совсем в другую сторону, так как я думала только об МФ. Городе, который так быстро стал другим для меня. Городе, в котором я родилась, где нашла своих лучших подруг, где познакомилась со своим первым парнем. Городе, где я стала вампиром и окончательно перечеркнула всю свою прошлую жизнь, которая только была у меня раньше. Жалею ли я об этом? Действительно, тяжелый вопрос, ведь если бы все было по-другому. Если бы не Ребекка, которая появилась на дороге, я бы, возможно, еще была жива, у меня бы до сих пор билось сердце, и я бы до сих пор могла быть прежней Еленой Гилберт, которая жила счастливой и нормальной жизнью, которая ничего не знала о вампирах и вообще о сверхъестественных существах, которая не была двойником Кэтрин Пирс. И которая была бы не нужна Клаусу Майклсону, настоящему цинику и эгоистку, который, кажется, вообще не способен на какие-то чувства. И вот, я опять погружаюсь в свои мысли, которые только делают мое выражение лица еще более кислым. Поэтому, нужно что-то делать и быстро.
- Девочки, как насчет сыграть в какую-нибудь игру?- предложила я, посмотрев на окружающих меня девушек, который занимались разными делами. Не знаю почему, но мне в голову сразу пришли игры, так как только они могут заставить девушек искренне посмеяться. Кажется, один раз я пробовала играть с Деймоном, но это все очень плохо кончилось. Для него, разумеется, так как я просто не могу терпеть его постоянные шуточки и выражения. Интересно, он когда-нибудь повзрослеет? Хотя, постойте, он уже сто с лишним лет такой. Значит, никогда ему не быть примерным семьянином, да он и не старается.

+2

16

Как ни скрывай свое переживание за маской неловкой улыбки, а Алиса все еще сильно боялась такой ситуации. Она со многим сталкиваясь, путешествуя по Стране Чудес, но вот с такой доброжелательной и доброй атмосферой – ни разу, что ее сильно напрягало. Из всех сил девушка пыталась поддаться своим эмоциям, которые уже сами начинали напевать на свой манер рождественские треки, обволакивая свою обладательницу приятными ощущениями, но что-то все равно было не так. Наверно, дело в том, что Лидделл просто чувствовала себя не в своей тарелке, что, согласитесь, очень трудно исправить даже тем, что девушки к ней довольно хорошо относятся, без проблем приняв в свою компанию. Чем больше Алиса смотрела на девушек, тем больше понимала, что она тут чужая, а все остальные уже довольно долго друг друга знали, что сделало их хорошими друзьями. Единственный человек, кто был близок Алисе, по крайней мере, когда-то они были хорошо знакомы, даже дружили, это Лидия, которая, как нельзя, кстати, появилась из кухонной двери. Странные ощущения, когда ты видишь человека, с которым связано твое прошлое, которое ты пытаешься вспомнить, но не можешь его полностью вспомнить, лишь ощущая, что он родной человек, хотя это может быть от того, что девушка просто напросто знает, что Лидия – ее подруга детства. Может, когда Алиса сможет найти в Стране Чудес воспоминания своего прошлого, то и свою давнюю подругу сможет вспомнить, обязательно к ней заглянув за порцией объятий. Но, знаете, так долго ждать не придется, ведь Лидия обняла Алису. Немного оторопев, но потом, все-таки взяв себя в руки, Алиса тоже обняла девушку в ответ и улыбнулась ей настоящей улыбкой, что было для Лидделл огромным достижением, ведь такое проявление эмоций не было ей свойственно.
- Я тоже рада тебя видеть, Лидия, - проговорила Алиса, понимая, что где-то внутри она действительно так считает. – Сколько лет прошло с тех пор, когда мы вместе прятались в одном и том же месте, когда ребята решили сыграть с нами в прятки? Ты очень похорошела, Лидия, стала настоящей красавицей, хотя когда ты была маленькой, то красоты твоя была ничуть не хуже, ведь все мальчишки всегда тебе отдавали свои конфеты.
Алиса рассмеялась, но тут же осознала одну маленькую вещь. Откуда она знала все эти подробности? Есть только один ответ на этот вопрос – память возвращается, когда она находится с теми, к кому они относятся. Так, может, Алисе стоит съездить на место пожара? Лидделл решила, что обязательно подумает на эту тему, но пока что вернется к празднику и той замечательной и волшебной атмосфере, которая витала в этом доме. Правда, она никак не ожидала, что на данной вечеринке будут какие-то правила, учитывая, что сегодня праздник, ведь люди всегда стараются провести его так, чтобы надолго запомнилось.
«Ладно, парни это еще понятно. Здесь полная комната девушек, так что неизвестно, чем закончится сегодняшний вечер», - пронеслось в голове девушки, когда она услышала первые два правила.
- Лидия, а зачем тогда было озвучивать правила, если одно из них гласит о том, что правил нет? – тихо произнесла девушка, пытаясь мысленно ответить на свой вопрос. – Сегодня волшебный вечер, ведь так? Главное, чтобы все было в рамках приличия, а все остальные правила… Мне нравится то, что было под третьим номером. Что правил нет.
Да, конечно, Алиса закончила невпопад свою речь, но она надеялась, что смогла донести суть до нужного слушателя. Но знаете, Лидделл не сильно беспокоилась о том, поняли ли ее или нет, сейчас ее больше интересовало немного другое. Глядя на то, как ладят остальные девушки, особенно Ария и Лидия, Алисе стало искренне интересно, как же все они познакомились и кто, кому и кем приходится.
- Наверно, я буду не первой, кто это сказал, но все-таки. Девушки, а как вы все познакомились? – проговорила Алиса, обводя взглядом всех присутствующих представительниц прекрасного пола. – На вас посмотришь, и радоваться захочется. Вы настолько все хорошо ладите, что становится интересно, что же вас связывает?
Может, прямолинейность порой пагубно влияет на отношения людей, но Алиса решила, что лучше быть искренней, чем выведывать все исподтишка, тем более девушка была уверена, что ее собеседницы ответят на этот вопрос, причем с подробностями и веселым голосом.
- Я и не думала, что у людей бывают такие интересные знакомства, - Алиса искренне удивилась ответу Алиши. – Я? Так получилось, что мы с Лидией – подруги детства, правда, уже много лет не виделись. Хм, у меня не было возможности, чтобы свободно встречаться в различных населенных местах.
Возможно, последнее предложение не стоило произносить, особенно незнакомому человеку, но реакция других людей никогда не заботила Алису, по крайней мере, она привыкла ко всеобщему осуждению и презрению. Но здесь еще люди замечательные, не то, что в том приюте, где девушка провела основную часть жизни, которые постоянно твердили, что это именно Алиса убила свою семью. Встав с дивана и сев на пол в довольно известную всем позу лотоса, Лидделл посмотрела на Елену, которая предложила довольно интересную идею.
- А в этом что-то есть! – поговорила Алиса, стараясь скрыть азартный огонек в своих глазах. – Можно сыграть в «правда или желание». Насколько я знаю, все очень любят эту игру, но почему-то некоторые девушки из-за этого ссорятся. Но, думаю, это нам не грозит. Как вы относитесь к этой игре? Или, может, погадаем? На Рождество положено гадать.
Наверно, это глупая идея, но у Алисы больше ничего интереснее не нашлось, ведь только это она смогла вспомнить. Да и вообще ей трудно что-то предлагать, учитывая, что это первый настоящий праздник в ее жизни, хоть и с Чеширом она довольно весело проводила время, отправляясь к Шляпнику, который всегда был рад их видеть, проставляясь чаем и даря на праздник часы собственного производства. Кстати, о подарках. Быстро бросив взгляд на пакет с подарками, Алиса в очередной раз стала перебирать в голове варианты, как она будет дарить подарки, точнее кому и что она будет дарить, ведь подарки помогала выбирать продавщица, чьи варианты Алиса и утверждала. Как бы сейчас весело девушке не было, а надо было не забывать про то, что еще надо было что-то узнать про девушек, дабы сделать для них приятный подарок.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 0.3. Рождественский вечер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно